Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 12.07.2006

Результаты публичных слушаний по вопросу застройки деревни Анино

Организация стоков с территории нового микрорайона?

Малинова О.В: Предусмотрена организация хозяйственно-бытовой канализации на этой территории - коллектор диаметром 900 мм, поступает на Павшинскую КНС, далее стоки попадают в Московскую систему очистки хозяйственно-бытового стока - Курьяновскую станцию аэрации.

Зачем в Красногорском районе еще один пансионат? Как Черневская поляна попала в черту г. Красногорска?

Малинова О.В: В соответствии с предложениями нового Генплана г.Красногорска и городской черты данная территория включается в черту г.Красногорска с территорией для организации парка зимних видов спорта, как исторически сложившаяся территория. Существует острая нехватка мест для туризма и размещения зон рекреации. 50% имеющихся пансионатов не отвечают современным требованиям по инфраструктуре. Строительство нового пансионата соответствует общей концепции развития рекреационно-оздоровительной системы Московской области.

Согласования с Росприроднадзором?

Фалькова М.В.:  Представленный проект планировки согласован со всеми госнадзорными органами района, Роспотребнадзором, органами экологии, минкультуры. Прошел экспертизы: экологическую и общестроительную.

Размещение спортивных комплексов, детских садов? Расположение парков?

Фалькова М.В.:  Строится комплекс «Истринский» и комплекс школьных и дошкольных учреждений, художественная школа; все они будут переданы в муниципальную собственность. Предусмотрены: общественный парк, парк «Прибрежной заросли», водный парк, луна-парк.

О6 обеспечении общественным транспортом?

Фалькова М.В.:  После реализации данного проекта появятся новые маршруты движения общественного транспорта

Порядок сноса домов частного сектора, компенсация за предоставленный ущерб?

Весник Е.Е: Пo сносу частного сектора давалась информация для районных СМИ, начиная с 2004 г.. Возмещение причиненного ущерба будет проходить в порядке, предусмотренном законом.

Информировано ли областное правительство о проекте?

Постановление правительства Московской области о застройке вблизи дер.Анино было выпущено 17.10.2003г. №615/39.

Водоснабжение нового микрорайона? Размещение резервного шоссе?

Будет дополнительно реконструирована скважина ВЗУ-16.
Резервное шоссе-дублер идет от церкви, вдоль Волоколамского шоссе в сторону области, на стороне микрорайона Анино.

Почему не произведено информирование жителей?

В соответствии с Градостроительным кодексом РФ в районной газете был опубликован проект планировки территории нового микрорайона.

В связи со строительством объектов спорта и отдыха увеличится число отдыхающих граждан. Как будет решаться вопрос? 

Решение этой проблемы возможно «ограничительными методами» -установкой шлагбаума

Черневская поляна: какие объекты предусмотрены проектом?.

Размещение детского спортивного крытого комплекса, пансионатов для проживания спортсменов, резиденции спортивного назначения.

Доля муниципального жилья в новом микрорайоне?

Определена в соответствии с инвестиционным контрактом, зарегистрированным в министерстве строительного комплекса Московской области..

Комиссия по публичным слушаниям внимательно проанализировала все выступления жителей, учла их замечания, предложения и РЕШИЛА:
Рекомендовать главе Красногорского муниципального района к утверждению проект планировки, межевания и установления видов условно разрешенного использования земельных участков в границах территории жилого микрорайона с многофункциональным спортивным комплексом в районе деревни Анино (ул, Анинская микрорайона Опалиха г.Красногорска) для разработки проектов строительства объектов.
В связи с многочисленными обращениями граждан предложено вопрос строительства многофункционального спортивного комплекса, спортивного пансионата и жилой резиденции на Черневской поляне рассмотреть на публичных слушаниях после окончательной разработки проектов строительства объектов с целью доведения до населения полной и точной информации.

Председатель комиссии А.БУТЕНКО. Секретарь комиссии М.БАКУНЕВА.


 

 

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Леша-сЛесной
Отправлено: 12.07.2006 17:45  Обновлено: 12.07.2006 17:45
Новосел
Дата регистрации: 05.04.2004
Сообщений: 79

 Re: Результаты публичных слушаний по вопросу застройки дерев

свиньи


Аноним
Отправлено: 12.07.2006 22:02  Обновлено: 12.07.2006 22:02

 Re: Результаты публичных слушаний по вопросу застройки дерев

Крайне странным звучит решение комиссии по публичным слушаньям при сильном возражении жителей прилегающих районов и тех кого будут сносить... см. статью 20 Градостроительного кодекса РФ (Статья 20. Подготовка и утверждение схемы территориального планирования муниципального района


1. Схема территориального планирования муниципального района, в том числе внесение изменений в такую схему, утверждается представительным органом местного самоуправления муниципального района.
2. Подготовка схемы территориального планирования муниципального района осуществляется на основании результатов инженерных изысканий в соответствии с требованиями технических регламентов, с учетом комплексных программ развития муниципального района, с учетом содержащихся в схемах территориального планирования Российской Федерации, схемах территориального планирования субъектов Российской Федерации, генеральных планах поселений положений о территориальном планировании, с учетом региональных и (или) местных нормативов градостроительного проектирования, утверждаемых в порядке, установленном частями 5 и 6 статьи 24 настоящего Кодекса, а также с учетом предложений заинтересованных лиц.
3. Проект схемы территориального планирования муниципального района до ее утверждения подлежит в соответствии со статьей 21 настоящего Кодекса обязательному согласованию в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
4. Проект схемы территориального планирования муниципального района подлежит опубликованию в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, иной официальной информации, не менее чем за три месяца до ее утверждения и может размещаться на официальном сайте муниципального района в сети "Интернет". Опубликованию подлежат проект положений, предусмотренных частью 3 статьи 19 настоящего Кодекса, и проекты карты (схемы) или нескольких карт (схем), на которых отображена информация, предусмотренная частью 4 статьи 19 настоящего Кодекса.
5. Заинтересованные лица вправе представить свои предложения по проекту схемы территориального планирования муниципального района.
6. Схема территориального планирования муниципального района подлежит опубликованию в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, иной официальной информации, и может размещаться на официальном сайте муниципального района в сети "Интернет". Опубликованию подлежат положения, предусмотренные частью 3 статьи 19 настоящего Кодекса, и карта (схема) или несколько карт (схем), на которых отображена информация, предусмотренная частью 4 статьи 19 настоящего Кодекса. Схема территориального планирования муниципального района в течение трех дней со дня ее утверждения направляется в уполномоченный федеральный орган исполнительной власти, высший исполнительный орган государственной власти субъекта Российской Федерации, в границах которого находится муниципальный район, органы местного самоуправления поселений, которые входят в состав муниципального района и применительно к территориям которых подготовлена схема территориального планирования муниципального района, органы местного самоуправления муниципальных районов и органы местного самоуправления городских округов, имеющих общую границу с муниципальным районом.
7. Правообладатели земельных участков и объектов капитального строительства, если их права и законные интересы нарушаются или могут быть нарушены в результате утверждения схемы территориального планирования муниципального района, вправе оспорить схему территориального планирования муниципального района в судебном порядке.
8. Органы государственной власти Российской Федерации, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, заинтересованные физические и юридические лица вправе представить в органы местного самоуправления муниципального района предложения о внесении изменений в схему территориального планирования муниципального района.
9. Внесение изменений в схему территориального планирования муниципального района должно осуществляться в соответствии с требованиями, предусмотренными частями 2 - 7 настоящей статьи.
источник здесь
ЗЫ: Наверное поэтому, собрание началось с громогласного вопля главы комиссии, что бы все выключили свои видеокамеры, а то не дай бог правда всплывёт! Видеодиски со слушаньем существуют и их можно посмотреть...


vikavikin
Отправлено: 13.07.2006 15:43  Обновлено: 13.07.2006 15:43
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: Результаты публичных слушаний по вопросу застройки дерев

Есть ясно обоснованные, вполне понятные интересы большинства жителей города.
Почему же жителям говорят, что
- коттеджи вместо общедоступной природы по ценам альпийских
в Швейцарии - это хорошо,
- дороги по и вместо лесу - экологично, эклогичней даже , чем лес,
- строительство многоэтажек, без учета последствий для сложившегося
города, с неизвестным процентом
квартир для города, даже без простого экономического обоснования,
обязательного уже для диплома техникума - вполне в духе программы
"Жилье"?
Это ж какая и
в чем заинтересованность у людей, продвигающих подобные проекты?
Если на слушаниях 29.04.06 удалось поймать за руку "Бумеранг" - у них
есть независимый эколог "за", а у жителей - ответ от Росприроднадзора
-"нет у застройщика экспертизы", если Фалькова в письме после
слушаний пишет так, что можно подумать, что в КГБ нет инфекционного
отделения и пр., то какова же степень подтасовок документации,
отправляемым по официальным каналам?
Даешь референдум по доверию администрации!


Аноним
Отправлено: 13.07.2006 16:03  Обновлено: 13.07.2006 16:03

 Re: Результаты публичных слушаний по вопросу застройки дерев

Подтасовка документов - эка невидаль... Сколько фирм и организаций кормятся вместе с КРА, какая ж организация в городе попрёт против администрации - напишут любой докУмент + за деньги (причём не большие) можно получить любую справку, "правильно" обосновав зачем нужна эта справка. Ты что не работал на госпредприятии ни разу?


Аноним
Отправлено: 13.07.2006 22:23  Обновлено: 13.07.2006 22:23

 Re: Результаты публичных слушаний по вопросу застройки дерев

Сообщение от Sav-in - "Наконец видеозапись со слушания выложена в сети RedNet. К сожалению скачать и посмотреть её смогут только те, кто подключён к сети.

http://video.krasnogorsk.ru/index.php?name=Mediacatalog&op=showMediacatalog&pid=2140#reliz_ "

ЗЫ:Есть и записи в форматах DVD-video и DIVX...


Elijah
Отправлено: 16.07.2006 2:33  Обновлено: 16.07.2006 2:33
Местный
Дата регистрации: 10.10.2004
Сообщений: 247

 Re: Результаты публичных слушаний по вопросу застройки дерев

Никогда не любил бесхребетников! Пока вы не выйдете со своими нарезными отстаивать свои права никто не обратит на вас внимания. Суд Линча, и ничто более! Иначе власть только вые..т вас! Никто и никогда, как в советское время, вам на блюдечке ничего не принесёт, пора бы это понять!


bob
Отправлено: 17.07.2006 14:43  Обновлено: 17.07.2006 14:44
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.05.2005
Сообщений: 951

 Re: Результаты публичных слушаний по вопросу застройки дерев

Elijah: прав железно !!! пока этим бл....м зубы не покажешь ничего не только не получишь, можешь даже лишится своего


Аноним
Отправлено: 18.07.2006 23:10  Обновлено: 18.07.2006 23:10

 Re: Результаты публичных слушаний по вопросу застройки дерев

Не волнуйся и это предусмотрено, правда не во всех районах


Аноним
Отправлено: 19.07.2006 11:19  Обновлено: 19.07.2006 11:26

 Re: Результаты публичных слушаний по вопросу застройки дерев

Как записаться в народное ополчение?

Вообще, серьёзно, идея стоящая. Например, открывать здесь на сайте тему в специальной ветке форума (плюс можно письма разослать на email'ы, указанных при регистрации), что вот обижают нас власти так то и так то. В теме обсуждаются мирные и законные методы протеста/борьбы, определяется список людей, готовых поучаствовать, назначается время мероприятий и если всё срастается, то вперёд, выходим из виртуального мира в реальный.


В@УЧЕР
Отправлено: 22.07.2006 13:03  Обновлено: 22.07.2006 13:03
Местный
Дата регистрации: 01.10.2004
Сообщений: 137

 Re: Результаты публичных слушаний по вопросу застройки дерев

Поставить на поляне оранжевых палаток побольше и ни один бульдозер не проедет. Вот только как с работой быть...

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что автор зданий станции Тушино - Гарик Сукачев?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис