Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 25.01.2017

М24: Автовладельцы начали занимать места на парковках с помощью велосипедов (видео)

Три года длится война за парковочное пространство во дворе дома №5б по улице Ленина в центре Красногорска. Чтобы «застолбить» места на стоянке, автомобилисты используют детские трехколесные велосипеды и пластмассовые машинки.

Инициатором самозахвата, по словам местных жителей, является некий Александр Н. - якобы бывший сотрудник органов МВД. Сразу три оставленных перед вторым подъездом многоэтажки велосипеда принадлежат ему. Как утверждают жильцы, таким образом мужчина охраняет места для себя, жены и дочери.

Недовольные неоднократно пытались убрать посторонние предметы со стоянки, и всякий раз их ждала расправа. Машину чужака самопровозглашенные хозяева стоянки могли «закрыть» с двух сторон так, что в салон приходилось пробираться через багажник. Тому же, кто пробовал регулярно парковаться на месте, занятом велосипедами, прокалывали шины или царапали кузов.

Единственная, кто рискнул бороться с захватчиками - молодая жительница дома Елена Усачева. Ее фамилию знают во всех городских инстанциях. С 2013 года активистка отправила почти 20 официальных обращений, связанных с «велопарковщиками». Безрезультатно. М24.











В IE недоступно :(





Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Petrem
Отправлено: 26.01.2017 9:14  Обновлено: 26.01.2017 9:14
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: М24: Автовладельцы начали занимать места на парковках с

Давно пора проблему осветить, там больше десятка парковочных мест занято велосипедами даже ночью!


sagamorr
Отправлено: 30.01.2017 11:49  Обновлено: 30.01.2017 11:49
Прохожий
Дата регистрации: 02.02.2016
Сообщений: 6

 Re: М24: Автовладельцы начали занимать места на парковках с

Конченные мракобесы! Управы на них нет!


bibigon
Отправлено: 26.01.2017 9:45  Обновлено: 26.01.2017 9:45
Местный
Дата регистрации: 16.07.2013
Сообщений: 266

 Re: М24: Автовладельцы начали занимать места на парковках с

Дикие люди
Можно вывезти самого человека из колхоза, но колхоз из человека - никогда


Старожил
Отправлено: 26.01.2017 11:06  Обновлено: 26.01.2017 11:17
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: М24: Автовладельцы начали занимать места на парковках с

Это результат отсутствия достаточного места для парковки. Жители дома должны пользоваться преимуществом перед посетителями близлежащих ресторанов и бассейна. Кто умный? Подскажите, как это сделать?


arodrigo
Отправлено: 26.01.2017 11:27  Обновлено: 26.01.2017 11:27
Местный
Дата регистрации: 08.03.2012
Сообщений: 190

 Re: М24: Автовладельцы начали занимать места на парковках с

"Это результат отсутствия достаточного места для парковки. Жители дома должны пользоваться преимуществом перед посетителями близлежащих ресторанов и бассейна. Кто умный? Подскажите, как это сделать?" - это результат безкультурия и быдляка, не более того. Ни одна придомовая территория не выдержат три машина на семью. А если его дочь размножиться на этой жилплощади захочет? и еще пару машин прикупят. Если человек идиот, то тут все таки должны вмешаться власти, если надо - привлечь кроме участкового еще и психиатора.


Старожил
Отправлено: 26.01.2017 15:11  Обновлено: 26.01.2017 15:11
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: М24: Автовладельцы начали занимать места на парковках с

==Ни одна придомовая территория не выдержат три машина на семью.==

Хорошо. Три машины это много. А одна - нормально? Или тоже психиатора надо привлекать? Я знаю полно примеров, когда и одну поставить негде: все занято гостями соседних заведений. Они, эти гости, не быдляки? Жители - быдляки, гости - быдляки, УК и администрация, которые должны этот вопрос урегулировать - тем более быдляки, т.к. это их прямая обязанность.


WhiteBeard
Отправлено: 26.01.2017 11:08  Обновлено: 26.01.2017 22:27
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.08.2013
Сообщений: 1335

 Re: М24: Автовладельцы начали занимать места на парковках с

Цитата:

В IE недоступно :(


Кнопочка "share" потом "embed" и всё доступно.



dzenxii
Отправлено: 26.01.2017 16:54  Обновлено: 26.01.2017 16:54
Шаман-краевед
Дата регистрации: 25.09.2010
Сообщений: 1447

 Re: М24: Автовладельцы начали занимать места на парковках с

да мусор в пакетах на его место выносить и все. а что, так все делают


Нерассказов
Отправлено: 26.01.2017 17:32  Обновлено: 26.01.2017 17:32
Местный
Дата регистрации: 28.03.2015
Сообщений: 216

 Re: М24: Автовладельцы начали занимать места на парковках с

"да мусор в пакетах на его место выносить и все. а что, так все делают"

А с дворником что делать, который мусор уберёт?


Старожил
Отправлено: 26.01.2017 20:32  Обновлено: 26.01.2017 20:32
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: М24: Автовладельцы начали занимать места на парковках с

==да мусор в пакетах на его место выносить и все. а что, так все делают==

Или, более радикально, сделать помойку на месте стоянки. Отличное решение!!! Достойное того самого "колхоза", о котором тут упоминали. "Интеллигенция", бл...


dzenxii
Отправлено: 26.01.2017 23:54  Обновлено: 26.01.2017 23:54
Шаман-краевед
Дата регистрации: 25.09.2010
Сообщений: 1447

 Re: М24: Автовладельцы начали занимать места на парковках с

да весь город в вне.. берете пакет с мусором, очистки там картофельные, селедка , кожура от бананов и что нибудь текучее. обкладываете вокруг, на, под объектов шутки, можно водичкой попрыскать, что б приморозило.. потом заводим будильник порньше что б не пропустить шоу. ну а мусор, пакетом больше пакетом меньше.


Нерассказов
Отправлено: 27.01.2017 10:52  Обновлено: 27.01.2017 10:54
Местный
Дата регистрации: 28.03.2015
Сообщений: 216

 Re: М24: Автовладельцы начали занимать места на парковках с

"да весь город в вне.. берете пакет с мусором, очистки там картофельные, селедка , кожура от бананов и что нибудь текучее. обкладываете вокруг, на, под объектов шутки, можно водичкой попрыскать, что б приморозило.. потом заводим будильник порньше что б не пропустить шоу. ну а мусор, пакетом больше пакетом меньше."

... И ждёте, с нетерпением, Адмтехнадзор с участковым. Или просто "письмо счастья". 5000р- штраф, вроде?


dzenxii
Отправлено: 27.01.2017 11:50  Обновлено: 27.01.2017 11:50
Шаман-краевед
Дата регистрации: 25.09.2010
Сообщений: 1447

 Re: М24: Автовладельцы начали занимать места на парковках с

участковый и надзор ночью спят. мы ж в красногорске. тут фиг до кого дозвонишься.
мне вон тут дверь наркоманы ломали, ошиблись домом , хотели дозу купить. никто не приехал.. им же перцовый балончик и шокер пофиг...
а из-за пакета мусора кто будет разбираться


Нерассказов
Отправлено: 27.01.2017 12:43  Обновлено: 27.01.2017 12:48
Местный
Дата регистрации: 28.03.2015
Сообщений: 216

 Re: М24: Автовладельцы начали занимать места на парковках с

Зато видеокамеры не спят....
И потом Ваш мусор Вам же под дверь и разложат.
У 90% мусора хозяин известен: чеки, квитанции, платёжки даже адрес подскажут.

Р.S. Ночью выбрасывать мусор - плохая примета)


dzenxii
Отправлено: 27.01.2017 12:56  Обновлено: 27.01.2017 12:56
Шаман-краевед
Дата регистрации: 25.09.2010
Сообщений: 1447

 Re: М24: Автовладельцы начали занимать места на парковках с

товарищь, соратник, ну кто ж ведет подрывную деятельность и кладет в пакеты доказательства? делается отдельный пакет для тухлых и гнилых продуктов. так сказать сортируется.. ну а камеры, они что в каждом дворе есть? не смешите. это ж красногорск.
даже если кто и заметит что ктото в черном пришел и положил чтото а потом ушел воооон туда.. его искать ктото будет? это ж Красногорск, у меня в подъезде наркоманы колятся, не стесняясь. никому мы тут нафиг не нужны, никто не приедет, никто ничего искать не будет. мусор в 2ух шагах от администрации красногорска вяляется. люди бросают пакеты средь бела дня , прямо на глазах у проезжающих сотрудников полиции. никто не наказан и не оштрафован.


Нерассказов
Отправлено: 27.01.2017 13:54  Обновлено: 27.01.2017 13:58
Местный
Дата регистрации: 28.03.2015
Сообщений: 216

 Re: М24: Автовладельцы начали занимать места на парковках с

Товарищ подстрекатель! А ни кто и не говорит, что возмездие за мусор само придёт. Оно придёт от хозяев детских велоси-педиков. И так по кругу.
А в плюсе только платная парковка по соседству.


Старожил
Отправлено: 28.01.2017 16:58  Обновлено: 28.01.2017 17:17
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: М24: Автовладельцы начали занимать места на парковках с

Вот такая понаехавшая быдлятина и превратила чистый город в помойку. И места им мало еще! Валите в свои ташкенты и ашхабады, там места полно!


shell
Отправлено: 28.01.2017 17:32  Обновлено: 28.01.2017 17:36
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5553

 Re: М24: Автовладельцы начали занимать места на парковках с

Старожил пишет:
Цитата:

Валите в свои ташкенты и ашхабады, там места полно!


А не боитесь , что найдутся еще более старожильные, и вслед за ними и Вас погонят в свой Челябинск. Вы же сюда тоже всем когалом понаехали.
Тут ведь главное начать.


Старожил
Отправлено: 28.01.2017 18:05  Обновлено: 28.01.2017 18:34
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: М24: Автовладельцы начали занимать места на парковках с

Не боюсь. А тебе советую не вякять. Я же обещал, что найду и чичи потараню. Пока лень, но, если достанешь, мало не покажется. Делаю предупреждение.


***********************************
Ну что ж. 2 предупреждения уже было.
Пока бан на месяц

Shell


Nikki007
Отправлено: 27.01.2017 13:57  Обновлено: 27.01.2017 13:57
Старожил
Дата регистрации: 22.05.2009
Сообщений: 314

 Re: М24: Автовладельцы начали занимать места на парковках с

Весь смысл в жизни - охранять парковку возле своего подъезда.


АлександрМ
Отправлено: 27.01.2017 14:35  Обновлено: 27.01.2017 14:35
Шаман-краевед
Дата регистрации: 01.04.2011
Сообщений: 866

 Очистка автоместа

На видео мужчина говорит о том что чистит место чтобы припарковать машину и поэтому потом это место под себя резервирует. Управляющая компания не должна чистить парковку самостоятельно? Ну и конечно нужно как-то урегулировать вопрос по количеству машин. А то ведь действительно, можно и себе любимому три машины купить. Поставить их на парковку у дома, а лучше прямо у подъезда, и выезжать по делам на одной, соответственно. Вот и получается что другие машины только место занимают в то время как другие соседи не могут припарковать свою единственную машину. Ещё есть смекалистые, занимают "своё" место рухлядью древней, но на ходу. Приезжая с работы ставят на её место свою машину, чтобы под окном была, а рухлядь бросают где попало - не жалко.

А вообще мне понравилась идея с прокатными авто.
Суть в том что везде есть прокатные машины, они стоят где-то на парковках или на спец-площадках, придомовых территориях - это уже зависит от степени распространённости.
Берёшь любую свободную прокатную машину поблизости (машину можно найти на карте в приложении смартфона или с ПК), доехал до места - оставил. Надо куда-то ехать, нашёл ещё одну, доехал - оставил. Другой сел - поехал по делам. Таким образом количество стоящих машин сильно уменьшится. А если ещё и скооперироваться по направлениям, то и стоимость проката будет мизерной. И личную машину не надо иметь. Это как поездка на автобусе, только куда тебе нужно. Не надо думать о ремонте, тех.обслуживании, может даже и заправке. Есть нюансы, но думаю если этот вопрос решать глобально, то можно все нюансы проработать, чтобы это было максимально удобно. Типо вставил свою карту в слот - дверь открылась, пользуешься машиной. При запирании машины ещё раз карту в слот. Денюжки списались. Забыл при запирании карту вставить - счётчик: тик тик тик тик... :)


Petrem
Отправлено: 27.01.2017 17:27  Обновлено: 27.01.2017 17:27
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Очистка автоместа

Самое интересное, что парковочных мест у дома избыток. Есть парковка с торца, где ворота в Детский городок, есть с другой стороны, где магазин Дикси. Но отдельные индивиды борются за парковочные места у подъезда. При этом мотивируя очисткой места от снега. А летом от чего чистят парковочные места? Велосипеды и летом стоят.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что автор зданий станции Тушино - Гарик Сукачев?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход