Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 12.05.2015

КРТВ: Рядом с ДК Подмосковье открылся мемориал "ДОТ" (видео)

Еще один мемориал появился в Красногорске.

В лесопарковой полосе на Советской улице состоялось торжественное открытие памятника защитникам столицы. Долговременная огневая точка была установлена здесь в 1941-м году...









Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
MiStar
Отправлено: 12.05.2015 23:07  Обновлено: 12.05.2015 23:07
Webmaster
Дата регистрации: 10.05.2004
Сообщений: 2182

 Re: КРТВ: Рядом с ДК Подмосковье открылся мемориал "ДОТ

Чтобы жители города не пытались искать этот "ДОТ" там, где его никогда не было, подскажу, что на самом деле он много лет находится напротив бывшего гарантийного центра КМЗ (Ленина 5б) между двух дорог.
На ул. Советской, которая в реальной жизни, а не на карте Яндекса, обрывается у входа в детский городок со стороны стадиона - его нет.


Priest85
Отправлено: 13.05.2015 0:25  Обновлено: 13.05.2015 0:25
Новосел
Дата регистрации: 27.09.2013
Сообщений: 54

 Re: КРТВ: Рядом с ДК Подмосковье открылся мемориал "ДОТ

А мне больше интересно, кто будет маргиналов и поколение 90х с пенным оттуда разгонять... Хотя может я и сгущаю краски, вдруг у народа остались совесть и здравый смысл)
Ps: интересно, а плетеное укрепление по бокам рва не восстановили?


Petrem
Отправлено: 13.05.2015 12:11  Обновлено: 13.05.2015 12:11
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: КРТВ: Рядом с ДК Подмосковье открылся мемориал "ДОТ

Не надо никого оттуда разгонять. Маргиналам там не интересно. ДОТ наглухо закрыт металлической сеткой с решеткой - внутрь не попасть. А лавочек вокруг нет. Главное только мусор регулярно убирать. А то еще пару месяцев назад он являл собой жалкое зрелище.


Priest85
Отправлено: 13.05.2015 12:44  Обновлено: 13.05.2015 12:44
Новосел
Дата регистрации: 27.09.2013
Сообщений: 54

 Re: КРТВ: Рядом с ДК Подмосковье открылся мемориал "ДОТ

Да и раньше внутрь никто особо не лазил(я только в детстве), там вечная помойка была... которую если и убирали, то редко и неохотно... просто боюсь, что и сейчас мало что может измениться... а отсутствие лавочек проблемой не было, молодняк и стоя пиво хлебать может дай боже :)


Kosta
Отправлено: 13.05.2015 8:40  Обновлено: 13.05.2015 8:40
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.08.2004
Сообщений: 2523

 Re: КРТВ: Рядом с ДК Подмосковье открылся мемориал "ДОТ

Этот памятник дот открывали уже в 90 -х , тогда же сделали дорожку к нему. Молодцы , нашли памятник , который регулярно можно открывать.


semenn
Отправлено: 13.05.2015 9:59  Обновлено: 13.05.2015 10:33
Местный
Дата регистрации: 20.03.2012
Сообщений: 250

 Re: КРТВ: Рядом с ДК Подмосковье открылся мемориал "ДОТ

Пионеров-то откуда выискали(готовых продолжать дело Ленина)?
А главное, ЗАЧЕМ? Вы уж, ребята, разберитесь, что строите: капитализм или социализм...


Voshod
Отправлено: 13.05.2015 13:55  Обновлено: 13.05.2015 22:27
Местный
Дата регистрации: 15.09.2012
Сообщений: 298

 Re: КРТВ: Рядом с ДК Подмосковье открылся мемориал "ДОТ

В березовой роще близ Гольёва было целых 2 дота и траншеи.В 60х годах я ребенком там лазил.Сейчас и не найти их наверно,да и от рощи мало что осталось.Откуда "людскому горожанину" знать это.


MiStar
Отправлено: 13.05.2015 18:41  Обновлено: 13.05.2015 18:41
Webmaster
Дата регистрации: 10.05.2004
Сообщений: 2182

 Re: КРТВ: Рядом с ДК Подмосковье открылся мемориал "ДОТ

Цитата:

В березовой роще близ Гольёва было делых 2 дота и траншеи.В 60х годах я ребенком там лазил.Сейчас и не найти их наверно,да и от рощи мало что осталось.Откуда "людскому горожанину" знать это.



В годы войны, в роще, которая тогда скорее была зарослями молодых березок, стоял зенитный полк. Отсюда и сеть ходов сообщения, сильно оплывших, но тем не менее, легко определяемых на местности, и землянка-блиндаж на рядом со склоном оврага, ставшим в 50-е годы прудом. В конце 70-х, начале 80-х годов прошлого века эта землянка была почти на 3/4 уже заполнена мусором и палой листвой. В "окопах" иногда удавалось найти винтовочные гильзы. Было такое время, когда в роще спокойно могла "безнадзорно гулять" ребятня со всей округи. Сейчас, к сожалению, в том районе - и многие взрослые чувствуют себя не очень уютно.


semenn
Отправлено: 13.05.2015 15:15  Обновлено: 13.05.2015 16:06
Местный
Дата регистрации: 20.03.2012
Сообщений: 250

 Re: КРТВ: Рядом с ДК Подмосковье открылся мемориал "ДОТ

Так, стоп! Главное пропустил


Стариков говорит, что этот ДОТ побывал в боях и видны выбоины от пуль.

Вот тут интересное. А в каких боях, если немцы сюда не дошли? Что имел он в виду и почему не раскрыл этого главного?

Форумчане, Админ!!!! Помогите раскрыть тайну родного города!

А что касается маргиналов, так очевидно , что они там будут.

Также, как и на Братской могиле они бывают, гастарбайтеры зимой у вечного огня греются, собачники своих питомцев , извините за выражение, срать выводят на святое место.

А сейчас в прямой близости от памятника ещё и какой-то злачный гадюшник строят ( по информации сарафанного радио, ночной клуб). Это уже само по себе осквернительно для праха похороненных там предков и уж тем более для святыни Великой Победы. Не говоря уж о том, что в результате там вообще можно будет ожидать разгула быдляка и криминала.

Одним словом, КОЩУНСТВО, прикрытое раз в году пафосом празднования Дня Победы!

Вот вам доказательство!


Муза
Отправлено: 14.05.2015 12:43  Обновлено: 14.05.2015 12:43
Местный
Дата регистрации: 30.10.2008
Сообщений: 121

 Re: КРТВ: Рядом с ДК Подмосковье открылся мемориал "ДОТ

Заявление Павла Старикова, что ДОТ у ДК Подмосковье г. Красногорска побывал в боях– это прорыв данного кандидата юридических наук, руководителя органа местного самоуправления города, члена Единой России, в изучении наследия Великой Победы.
Это открытие! Требую присвоения Павлу Старикова степени доктора исторических наук!


vikavikin
Отправлено: 14.05.2015 13:21  Обновлено: 14.05.2015 13:21
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3496

 Re: КРТВ: Рядом с ДК Подмосковье открылся мемориал "ДОТ

Цитата:

Заявление Павла Старикова, что ДОТ у ДК Подмосковье г. Красногорска побывал в боях– это прорыв данного кандидата юридических наук, руководителя органа местного самоуправления города, члена Единой России, в изучении наследия Великой Победы. Это открытие! Требую присвоения Павлу Старикова степени доктора исторических наук!



Это где ж он такое ляпнул? У них там на Речной 20 кабинет Главы неизветсным ядом поражен? Кто туда заселяется, так сразу и начинает открытия делать различных областях права и истории.
За такое академика надо давать, коренной пересмотр, вообще-то, роли Краснорска во то время, Сердюков у нас же уже участник военных действий, а теперь Стариков..


Муза
Отправлено: 14.05.2015 13:50  Обновлено: 14.05.2015 13:50
Местный
Дата регистрации: 30.10.2008
Сообщений: 121

 Re: КРТВ: Рядом с ДК Подмосковье открылся мемориал "ДОТ

Соискатель, Стариков Павел, в т.ч. окончил в 1985 году — Киевское высшее инженерно-радиотехническое училище ПВО. Служил в Главном штабе войск противовоздушной обороны.
В 2006 году защитил кандидатскую диссертацию, кандидат юридических наук.
Павел Стариков, заявил открытие в выложенном сюжете КР ТВ.


vikavikin
Отправлено: 14.05.2015 16:28  Обновлено: 14.05.2015 16:28
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3496

 Re: КРТВ: Рядом с ДК Подмосковье открылся мемориал "ДОТ

Цитата:

Стариков Павел, в т.ч. окончил в 1985 году — Киевское высшее инженерно-радиотехническое училище ПВО. Служил в Главном штабе войск противовоздушной обороны



Cпасибо. Видимо, все-таки, яд. Военную историю в ВВУ учили крепко. Юридических наук? А что же под дудку Филиппова плясать начал?


semenn
Отправлено: 14.05.2015 17:07  Обновлено: 14.05.2015 17:08
Местный
Дата регистрации: 20.03.2012
Сообщений: 250

 Re: КРТВ: Рядом с ДК Подмосковье открылся мемориал "ДОТ

1


semenn
Отправлено: 14.05.2015 17:09  Обновлено: 14.05.2015 18:23
Местный
Дата регистрации: 20.03.2012
Сообщений: 250

 Re: КРТВ: Рядом с ДК Подмосковье открылся мемориал "ДОТ

vikavikin, как где? Прямо в видеосюжете ( на 2.10) заявил, что данный ДОТ побывал в боях им на нём видны выбоины от пуль.

Поэтому у меня косяком пронеслись варианты:


а) в боях лихих 90-х...


б) или всё же во время войны , быть может, разведка какая немецкая прорвалась со стороны Козино-Нефедьево и на дот полезла( По произношению Старикова Ко'зино-Нефедьево)


в) маркетинговый ход по переносу последнего рубежа обороны Москвы для инвестиционной привлекательности застройщиков...



Вот теперь я, как коренной красногорец, в полном восторге от ошеломляющих новостей истории родного края, просто рушащих всю "концепшн" восприятия Красногорска: и Ко'зино, и немцы прям-таки в Детском городке...

Хотя, по поводу Козино, может быть, его как-то "кидает" от слова КОЗИНО', которое в современных реалиях приобрело совсем иной, злачно-негативный смысл(Получается козино какого-то там Нефедьва)????


опа
Отправлено: 14.05.2015 17:15  Обновлено: 14.05.2015 17:15
Старожил
Дата регистрации: 01.12.2011
Сообщений: 365

 Re: КРТВ: Рядом с ДК Подмосковье открылся мемориал "ДОТ

Мемориальный комплекс “Рубеж Славы” в Снегирях - перенести к ДК Подмосковье в Красногорск.
Далее без остановок http://www.youtube.com/watch?v=Jzyok6uYnxQ
Группа акодэмиков – идиотов в помощь Старикову https://www.youtube.com/watch?v=5rF56BHpQqo
semenn , ага, Ко'зино от Старикова – доконало окончательно.


semenn
Отправлено: 14.05.2015 17:36  Обновлено: 14.05.2015 17:39
Местный
Дата регистрации: 20.03.2012
Сообщений: 250

 Re: КРТВ: Рядом с ДК Подмосковье открылся мемориал "ДОТ

ona, да уж, коротенький ролик претендует прям-таки на киношедевр! Пионеры, немцы у бывшего ЗАГса, Ко'зино - всё смешалось: кони, люди... Просто какая-то феерия исторического коллапса!!!


vikavikin
Отправлено: 14.05.2015 20:10  Обновлено: 14.05.2015 20:11
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3496

 Re: КРТВ: Рядом с ДК Подмосковье открылся мемориал "ДОТ

Честно говоря - тихий ужас.
Глава Администрации с профессиональным военным образованием советский времен и ученой степенью = т.е., сдавал мин. и пр.
Даже не счел нужным подготовиться и почитать, ветеранов бы спросил - благо были рядом.
И это нами руководит.
Ну и про юридическую степень Старикова и Исторический центр.
26 февраля хороший знакомый ходил на личный прием к Старикову по поводу взносов на капитальный ремонт и придомовой территории дома Исторического Центра . "Да-да, конечно, давайте я подпишу", сказал Глава г.п. Красногорск. После чего через две недели пришел отказ от Филиппова, а через 4 недели - от Старикова, чуть более подробный, чем вариант Филиппова, но большей частью практически слово в слово повторяющий бывшего-самого-честного-прокурора.
Цитата из них обоих "По результатам проведенного в 2008 г. ГУП «Мособлстройцниил» обследования дома, его техническое состояние не соответствует требованиям дальнейшей безопасной эксплуатации и включен в Подпрограмму «Расселение граждан из ветхого жилья на территории городского поселения Красногорск» на 2014-2020 г.г. муниципальной программы городского поселения Красногорск «Жилище» на 2014-2020 года"
А теперь внимание! - сайт Фонда Государственной корпорации — содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, например д.№8 по улице Пионерская
https://www.reformagkh.ru/myhouse/view/8806603
Состояние дома - ИСПРАВНОЕ
Последнее обновление - 09.04.2015г.
Похоже, ложная информация становится "коньком" Старикова. Как Филиппова
Везет Красногорску на Шариковых


Нерассказов
Отправлено: 15.05.2015 9:26  Обновлено: 15.05.2015 9:26
Местный
Дата регистрации: 28.03.2015
Сообщений: 216

 Re: КРТВ: Рядом с ДК Подмосковье открылся мемориал "ДОТ

Причем здесь ДОТ, памятник ВОВ и взносы на кап.ремонт ветхого жилья?
Наверное, в ДОТе жить будут несчастные обиженные властью "красноогорчане"


orel
Отправлено: 15.05.2015 12:44  Обновлено: 15.05.2015 12:44
Местный
Дата регистрации: 13.02.2012
Сообщений: 176

 Re: КРТВ: Рядом с ДК Подмосковье открылся мемориал "ДОТ

Давненько не писал, но не выдержал.
Ребята, читаю ВАС и противно становится.
Накинулись, прежде чем подумать.
Вы считаете, что остановив немцев на подступах к Москве в самой Москве все спали спокойно? Разочарую ВАС и там гибли люди от пуль и бомб авиации.
Не говоря уже о Красногорской ЗЕМЛЕ!!!
Здесь всё участвовало в боях, хоть и не вступало в штыковую!
А теперь не много того, что я знаю.
1) Вы знаете в честь кого поставлен памятник на речной как идти от ост. Колледж к рынку?
- В честь погибших в бомбоубежище на территории КМЗ, в которое попала бомба.
2) Вы знаете где сосна Веймутова? И что там располагалось?
- Сосна Веймутова (в ОЧЕНЬ плохом состоянии, короед постарался), располагается за домом пионеров, ей больше 250 лет.
На ней в годы войны располагался наблюдательный пункт. (Сходите, посмотрите, пока её не спилили)
Она не участвовала в боях, но на ней есть раны от пуль.
3) Кто знает что такое "восьмёрки"? и что там рядом?
- "Восьмёрки" - так называется местечко (ныне это яма для велотриала), по пути от детского городка в сторону музея нем. антифашистов. Название "восьмёрки" произошло от того, что раньше было две ямы, на самом деле - это воронки. И рядом с одной из ям (той, что ближе к музею)находился холм небольшой, почти незаметный, выполнен был в виде звезды.
Так вот.
Во время войны ребята, подносившие ящик со снарядами к артиллерийским орудиям, были убиты разорвавшимися бомбами, а так как их было пятеро - их захоронили в виде звезды.
А если идти ближе к дет. городку, то был холмик - это была могила командира артиллерийского расчёта.
(это мне рассказали ещё в 80-х), звезда перестала существовать года три назад.
А вы говорите ДОТ не участвовал в боях


semenn
Отправлено: 15.05.2015 14:14  Обновлено: 15.05.2015 16:31
Местный
Дата регистрации: 20.03.2012
Сообщений: 250

 Re: КРТВ: Рядом с ДК Подмосковье открылся мемориал "ДОТ

Вау! Чем дальше в лес... Просто какой-то исторический триллер уже накручивается

orel пишет: "Их захоронили в виде звезды.
А если идти ближе к дет. городку, то был холмик - это была могила командира артиллерийского расчёта..., звезда перестала существовать года три назад".


Вот это шокирует и удивляет.

Так это что же получается, посреди города, в парковой его зоне находятся безымянные захоронения времён войны, причём личности похороненных известны???... И это длится аж с советских времён по сегодняшний день???? Это вообще как понимать-то? Это ж прямое запредельное нарушение и норм морали, и законодательства "Об увековечении памяти погибших при защите Отечества" http://base.garant.ru/1583840/ , да и вообще законодательства о погребении и охране мест захоронений. Это ж люди лежат, прямо в городе, это ж не мусор или собачки... Этим уже явно должна заниматься Прокуратура. Как это "были захоронены"... "перестала существовать"???

Высотные дома строить около этих захоронений(На брусках), перенаселяя город и уничтожая его благополучие - это пожалуйста, а увековечить память - так полная глушь??? Так что ли?

В Истре, кстати, Прокуратура занималась подобным вопросом. Было установлено, что администрация сельского поселения не установила охранные зоны и зоны охраняемого природного ландшафта вблизи объекта культурного наследия – воинского захоронения времён Великой Отечественной войны. http://genproc.gov.ru/smi/news/genproc/news-736008/

Мне, как коренному красногорцу, естественно известна практически вся информация, изложенная участником orel. Но о захоронениях - это суперновость... С одной стороны интересно, хочется сказать спасибо, с другой, что-то с трудом верится, что такое возможно, причём на протяжении двух эпох в самом центре нашей цивилизации...


Теперь по прошедшему.

orel, ответь, так откуда пули и бои около ДОТа? Бомбёжка - это одно, а бои и пули - это несколько другое. Поэтому и не понятно.

И ответь, гоже ли главе города создавать такую историческую интригу практически мирового масштаба в период празднования 70-и летия победы? Почему не раскрыть сразу, что он имеет в виду, ведь всем очевидно, что немец сюда не дошёл? Там же дети. Путаницу в молодые головы хочет внести в знании истории? Как их потом учителя будут переубеждать, если сам глава города сказал?...

Далее. Причём тут юные ленинцы(пионеры) на официальном открытии памятника-ДОТа? Я более чем кто-либо здесь поддерживаю "левую" идеологию(коммунистическую, социалистическую), и понимаю неизбежность краха либерализма. Многое могу пояснить в этом вопросе...
Но это как понимать-то? Наша буржуазная власть запуталась в эпохах? Пиарится? Лицемерит? Забыла, что у нас установлено политическое многообразие и запрет на гос. идеологию?

Ну и последнее. То, что защитнику властей противно слушать обоснованные возмущения граждан и давать на это отписки не отвечающие непосредственно на вопрос, это понятно.


опа
Отправлено: 15.05.2015 15:53  Обновлено: 15.05.2015 15:53
Старожил
Дата регистрации: 01.12.2011
Сообщений: 365

 Re: КРТВ: Рядом с ДК Подмосковье открылся мемориал "ДОТ

Не абижаётесь стёртый нерасказофф, этасамае: аксиома Старикова о начале разгрома квантунской группировки в районе Красногорского ДК Подмосковье, встреченная на ура, его коллегами чиновниками, служащими муниципальных учреждений и пионэрами, остальными жителями (в силу их недостаточной подготовленности) требует осмысления.
В силу того, что Стариков занят поисками Святого Грааля в окрестностях, а также опираясь на личный опыт обращений к Старикову, народ, vikavikin))) пытается сформулировать облегчённый перечень вопросов компетенции Старикова (относящихся к местному самоуправлению).
А историческому ДОТу, где принял бой Стариков, при наступлении подводных лодок татаро-монгол - народ рад, значит на этом месте в ближайший год Стариков не построит 52 -этажку, т.е. на этом месте будет не так как на кладбище, на Братской могиле - стойка ночного клуба.
А будет строить - НАПРОТИВ.
orel, противно, это когда идиотизм оправдывают.


str
Отправлено: 15.05.2015 18:40  Обновлено: 15.05.2015 18:40
Местный
Дата регистрации: 14.05.2004
Сообщений: 298

 Re: КРТВ: Рядом с ДК Подмосковье открылся мемориал "ДОТ

Сразу вспомнилось давнее сообщение лесника/инспектора...надзора (точно не помню, старожилы форума помнят тоже наверное) про то, что ямы предположительно для захоронения мусора в лесопарковой зоне это вовсе не ямы, а ворОнки от попадания снарядов в годы ВОВ.

Но там хоть какая-то вероятность была, а тут...


Нерассказов
Отправлено: 15.05.2015 19:13  Обновлено: 15.05.2015 19:15
Местный
Дата регистрации: 28.03.2015
Сообщений: 216

 Re: КРТВ: Рядом с ДК Подмосковье открылся мемориал "ДОТ

Немецкие моторизированные разведгруппы доходили по Ленинградке до моста через Окружную жел.дорогу у Войковской. По нашему направлению тоже могло быть. Да и с самолета не только бомбы падают, но и пули летят.
Власть знает больше, чем обычный обыватель!


admin
Отправлено: 15.05.2015 20:28  Обновлено: 15.05.2015 20:28
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6805

 Re: КРТВ: Рядом с ДК Подмосковье открылся мемориал "ДОТ

>>Немецкие моторизированные разведгруппы доходили по Ленинградке до моста через Окружную жел.дорогу у Войковской.

Это древняя легенда связанная с неправильным переводом слова "трамвай" в воспоминаниях какого-то фашиста.
Достоверно известно, что немцы дошли до моста в Химках, далее начинаются мифы и предания.
ЗЫ: Почему запомнил все это, недавно на Химкинском городском портале был как раз махачь по поводу передовых частей вермахта вешедших то ли к Соколу, то ли к Динамо. Страниц на 20... С документами, фотками..


semenn
Отправлено: 15.05.2015 21:12  Обновлено: 15.05.2015 21:17
Местный
Дата регистрации: 20.03.2012
Сообщений: 250

 Re: КРТВ: Рядом с ДК Подмосковье открылся мемориал "ДОТ

admin , я тоже байку слышал, ещё в советское время, что немецкие мотоциклисты-разведчики как-то прошмыгнули со стороны Козино-Нефедьево до КМЗ - до места, где находится сейчас ЦКБ. Их рабочие перебили Нигде не читал, нигде больше подтверждений не слышал. Надеюсь 20 страниц тут не получится

Нерассказов! "А пули летят... пули"... Эти пули летели в амбразуру, между прочим! Представляю себе эту картину - самолёт VS ДОТ!


Petrem
Отправлено: 15.05.2015 23:08  Обновлено: 15.05.2015 23:08
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: КРТВ: Рядом с ДК Подмосковье открылся мемориал "ДОТ

"По нашему направлению тоже могло быть.<...>Власть знает больше, чем обычный обыватель!"

Так "могло быть" или "знает"? Или "тут помню, тут не помню"?


vikavikin
Отправлено: 15.05.2015 23:25  Обновлено: 15.05.2015 23:30
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3496

 Re: КРТВ: Рядом с ДК Подмосковье открылся мемориал "ДОТ

Не было в Красногорске других фрицев, кроме как пленных. Из рассказов знаю, что самый ближний фицевский танк застрял в болоте около Сабурово. На Черневском поле было кладбище битой техники, нашей и вражей. Пацаны послевоенные костры жгли с патронами и снарядами-гранатами. Пара-тройка несчастных случаев была широко известна, в том числе и тот, когда ребятня жгла костер с патронами и пуля чиркнула пацана по сонной, друзья его до поликлиники на Октябрьской дотащить не успели. И сдается мне, было это как раз возле ДОТа, но спросить точно уже некого.
Стариков же, как человек, близкий к академической науке, должен дать ссылкочку на источник получения информации, хотя бы из приличия.Ноблис его оближ.


Нерассказов
Отправлено: 16.05.2015 10:03  Обновлено: 16.05.2015 10:03
Местный
Дата регистрации: 28.03.2015
Сообщений: 216

 Re: КРТВ: Рядом с ДК Подмосковье открылся мемориал "ДОТ

Если тема покоя не даёт, можно спросить у Автора: starikov@agp-krasnogorsk.ru.


semenn
Отправлено: 16.05.2015 18:52  Обновлено: 16.05.2015 18:52
Местный
Дата регистрации: 20.03.2012
Сообщений: 250

 Re: КРТВ: Рядом с ДК Подмосковье открылся мемориал "ДОТ

Нерассказов, Вообще-то государство строится на принципе ответственной власти , а не вопрошающего народа...


опа
Отправлено: 24.07.2015 12:02  Обновлено: 24.07.2015 12:02
Старожил
Дата регистрации: 01.12.2011
Сообщений: 365

 Re: КРТВ: Рядом с ДК Подмосковье открылся мемориал "ДОТ

Помнится Рассказов, Кругликов принимал в Красногорске самозванцев из рода Романовых, получил из рук Марии Романовой дворянство, Кругликов орден.
24.07.2015 г. Представители дворянства напомнили о связи Романовых с нацистами.
«отец Марии Романовой имел прямые связи с Гитлером и пособничал нацистам. «Владимир Кириллович Романов, отец Марии Владимировны, открыто поддерживал нацистов, был близок к Адольфу Гитлеру и во время войны находился в его штабе, готовя себя к марионеточному правлению после покорения СССР. Он публично призвал русскую эмиграцию и дворян в изгнании присоединиться к армии Третьего рейха и выступить против советских войск во имя последующего восстановления монархии. Он же публично поддерживал призыв финского генерала Маннергейма воевать на стороне нацистской Германии», — сообщается в послании президенту. Документальное подтверждение это информации приложено к письму, утверждают авторы письма.
Мария называет себя главой Дома Романовых, но на деле таковой не является. «Она принимает не заслуженные ею почести, покупает расположение высокопоставленных лиц, жалуя им фальшивые дворянские титулы и царские ордена, в то время как никаких прав престолонаследия, равно как и права называть себя главой дома Романовых, у Марии Владимировны нет»
http://newsland.com/news/detail/id/1579310/

этасамое – ничего не жмёт?

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Удивительно, но факт: в Красногорске никогда не бывал Владимир Ильич Ленин.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход