Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 07.05.2015

МУП "РСП" приступил ко временному управлению домами в Павшинской пойме и Красногорске

Решением Совета депутатов гп Красногорск от 28.04.2015г. № 122/11 № 122/11 в период с 01.05.15. и до завершения выбора управляющей организации по результатам собрания  или конкурса, управление многоквартирными домами, ранее управляемыми управляющими организациями не прошедшими процедуру лицензирования, осуществляет МУП "Ремонтно-строительное предприятие".

Во временное управление к МУП "РСП" перешли более 150 домов в Красногорске и Павшинской Пойме. В настоящее время перечень МКД уточняется. Идет процесс передачи технической документации на дома, доукомплектовывается штат МУП "РСП", перезаключаются договоры с поставщиками услуг, производятся генеральные уборки в домах, проводится инвентаризация общего имущества. В течение месяца все процессы передачи домов будут завершены и в июня начнется процесс подготовки домов к осенне-зимнему периоду.

 Офисы МУП "РСП" будут открыты во всех районах обслуживания, в основном в привычных для жителей местах - в нежилых помещениях, ранее занимаемых управляющими компаниями, не прошедшими процедуру лицензирования. Лучшим сотрудникам прежних управляющих компаний предлагается войти в штат МУП "РСП".


Расчеты по жилищно-коммунальным платежам и паспортную работу будет производить Красногорский центр "Расчетные системы платежей". Центр начнет работу уже во второй половине мая, о чем будет сообщено дополнительно.


Первые платежки от МУП "РСП" жители получат в конце мая - начале июня. Решением Совета депутатов от 28.04.2015г. № 123/11 утвержден тариф по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, для МУП «РСП». Он будет применятся во всех домах, кроме тех, где общим собранием собственников установлен иной тариф. Тарифы на поставку коммунальных ресурсов: воду, тепло, электроэнергию и газ остаются прежними - на уровне установленном Распоряжениями Комитета по ценам и тарифам Московской области.

 

Офис управляющей компании МУП "РСП"

в Павшинской Пойме: Красногорский бульвар д.8 тел: 8(495) 374-97-98

в Красногорске: ул. Советская д.8 тел: (495) 565-60-08

www.mup-rsp.ru (от Admina - Under Construction)

http://vk.com/mup_rsp (от Admina - вопросы лучше здесь задавать)

Круглосуточная аварийно-диспетчерская служба:

тел: 8(495) 374-97-98

пресс-служба МУП "РСП"
Валерия Калинина


Кратко о компании МУП "РСП":

В 2015 году, после массовых жалоб жителей на работу управляющей компании в Павшинской Пойме  и вмешательства в ситуацию лично губернатора МО Андрея Воробьева, руководством городской Администрации было принято решение об усилении контроля в сфере ЖКХ в Красногорском районе и создания на базе МУП "РСП" управляющей компании в сфере ЖКХ.

МУП "РСП" располагает собственным парком специализированной техники, инженерными мощностями, диспетчерским пунктом, мобильной аварийно-ремонтной бригадой и столярным цехом.

 

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Летисия
Отправлено: 07.05.2015 21:18  Обновлено: 07.05.2015 21:18
Шаман-краевед
Дата регистрации: 02.07.2010
Сообщений: 1066

 Re: МУП "РСП" приступил ко временному управлению д

В мкр. «Южный» УК «Южный» не получила лицензию и теперь почти всеми домами в микрорайоне будет управлять также МУП "РСП". Хотя в самой УК "Южный" уверяют, что они будут и дальше пытаться получить лицензию.


опа
Отправлено: 08.05.2015 12:10  Обновлено: 08.05.2015 12:10
Старожил
Дата регистрации: 01.12.2011
Сообщений: 365

 Re: МУП "РСП" приступил ко временному управлению д

Передел. Скоро должны начать убивать друг друга, греет, что за нас)))

С их лицензированием всё совсем не просто. Вот)))
В Верховном суде РФ вынесено решение по делу об обжаловании приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.Речь идёт о Приказе Минстроя РФ от 28.10.2014 № 658/пр «Об утверждении методических указаний о порядке формирования и деятельности лицензионной комиссии субъекта Российской Федерации по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами».
ОЗПП через суд требовало признать противоречащим Жилищному кодексу РФ приказ Минстроя о порядке формирования лицензионных комиссий, проводящих лицензирование деятельности по управлению многоквартирными домами. Поводом для обращения послужили многочисленные жалобы региональных объединений потребителей, представителей которых вопреки нормам Жилищного кодекса отказываются принимать в состав лицензионных комиссий. Согласно приказу, в комиссии, лицензирующие управляющие компании, по сути могли войти только «удобные» участники – представители самих лицензируемых организаций, а участие иных заинтересованных лиц, которые могли бы осуществлять «внешний», независимый контроль, например, правозащитники, исключалось даже теоретически. Таким образом, декларировавшийся общественный контроль над лицензионными комиссиями сводился к фикции.
На первом, предварительном, заседании, которое прошло 2 апреля 2015 года, в качестве привлеченного судом органа с собственной позицией выступило Министерство юстиции РФ. Представители ведомства настаивали на отмене обжалуемого приказа и сообщили, что уже направили в Минстрой соответствующее письмо. В частности, Минюст сообщил, что приказ Минстроя России от 28.10.2014 №658/пр не представлялся на государственную регистрацию, поэтому не зарегистрирован и не опубликован в установленном порядке. То есть данный приказ не влечёт правовых последствий и не служит основанием для регулирования правоотношений, на него нельзя ссылаться при разрешении споров. Кроме того, постановлением Правительства РФ от 28.10.2014 №1110 «О лицензировании предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами» вообще не определены полномочия Минстроя РФ на утверждение рекомендуемой формы положения о Комиссии.
См.Приказ МИНСТРОЙ РФ от 28.04.2015 г. № 329/пр "Об отмене приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства от 28.04.2014 г.№329/пр" Об отмене методических указаний о порядке формирования и деятельности лицензионных комиссий субъекта РФ по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами"

На заседании 5 мая представители Минстроя предъявили суду подтверждение, что ведомство под давлением ОЗПП и Минюста вынуждено было отменить данный приказ до вынесения вердикта Верховного суда. Хотя в связи с данной отменой у Верховного суда не осталось оснований для признания отменённого приказа незаконным, дело фактически было разрешено в пользу ОЗПП. Любые ограничения для правозащитников и иных заинтересованных лиц на участие в лицензионных комиссиях на настоящий момент сняты. Есть надежда, что данные лицензионные комиссии станут более независимы от местных властей, а их деятельность более прозрачной для общественности.


benke
Отправлено: 08.05.2015 12:17  Обновлено: 08.05.2015 12:17
Шаман-краевед
Дата регистрации: 26.07.2013
Сообщений: 601

 Re: МУП "РСП" приступил ко временному управлению д

Цитата:

Передел. Скоро должны начать убивать друг друга, греет, что за нас)))



Простите, не за Вас, а за Ваши деньги


опа
Отправлено: 08.05.2015 12:24  Обновлено: 08.05.2015 12:24
Старожил
Дата регистрации: 01.12.2011
Сообщений: 365

 Re: МУП "РСП" приступил ко временному управлению д

Естественно)))

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Красногорский район - один из самых маленьких в Подмосковье

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис