Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Красногорские вести

admin | 05.04.2005

КВ: Ответ на открытое письмо Алексея Горового от руководства компании "Автодом"

Я, Разбаков В.А., директор ООО «Компания АвтоДом», бывший арендатор земельного участка под автостоянку для размещений автоукрытий в микрорайоне Чернево-2, хочу выразить свое мнение по вопросам, поставленным А.Горовым (От ред. - «Красногорские вести», 26 марта, стр.2).
Вышеупомянутая автостоянка создавалась как временная мера по освобождению дворовых территорий от незаконно установленных автоукрытий. К владельцам вывозимых из микрорайона автоукрытий присоединились просто желающие, в соотношении 50 на 50.

Создание и благоустройство автостоянки было поручено ЗАО «Нестор» и ОАО «Трест «Моис-1». Им же было разрешено привлекать денежные средства пользователей автостоянки на работы по благоустройству. В 2002 г. ЗАО «Нестор» передал права аренды земельного участка ООО «Компания АвтоДом». ОАО «Трест «Моис-1» покинул участок еще раньше.

Полученное «наследство» просто удручало. Непролазная грязь, долги перед обслуживающими организациями и по оплате за пользование автостоянкой, накопление невыполненных предписаний контролирующих инстанций.

Была установлена ежемесячная плата за пользование автостоянкой - 200 рублей. На эти средства были проведены ремонтно-восстанови-тельные работы дорожного покрытия, заасфальтирован центральный проезд, погашены долги за пользование электроэнергией.

В 2003 г. к земельному участку была применена методика установления арендной платы за землю как к автостоянкам. Согласно решению Совета депутатов Красногорского эайона она выросла до 1 млн 132 тыс. рублей. Эта сумма была включена в величину ежемесячной оплаты за пользование автостоянкой и со-
ставила 450 рублей. И началось...

Для многих оказался откровением сам статус земельного участка - автостоянка. К этому времени в результате продаж автоукрытий сменилось много первоначальных владельцев, и многие поняли, что за большие деньги приобрели только место на автостоянке?! Начались митинги: «Эта земля наша! Долой арендатора участка! Даешь самообслуживание за копеечные расходы! Права продажи машино-мест!»

Все увещевания, опубликование расчетов эксплуатационных расходов, ссылки на действующее законодательство не действовали. Начались угрозы перекрытия Волоколамского шоссе, отказы вообще вносить оплату. Рост задолженности стал критическим, и ООО «АвтоДом» обратилось в суд с иском о ее взыскании. Районный суд отправил иски к мировым судьям, те, после долгих разбирательств, обратно в федеральный. В этих условиях ООО «Компания АвтоДом», не найдя судебной защиты, потерпев убытки, прекратила свою деятельность на автостоянке, передав права аренды ООО «ФИЛЛ».

ООО «ФИЛЛ», наученный нашим горьким опытом, вообще не стало взимать плату за пользование автостоянкой, тем не менее оплачивая земельную аренду, штрафы инспектирующих организаций.

Администрация Красногорского района через арбитраж пыталась изъять участок автостоянки, но проиграла процесс во всех инстанциях. Создалась тупиковая ситуация, в разрешении которой помощь депутата Горового могла бы быть неоценимой. Но для уважаемого депутата Красногорск, очевидно, настолько далек, что проблемы, возникшие с парковочными местами автолюбителей, различаются с трудом.

Упомянутая автостоянка - частный случай конфликта вокруг земельных ресурсов. Желание небольшой группы граждан из числа автомобилистов города любыми путями закрепить и узаконить земельный участок автостоянки за собой. Оставить его в том ущербном, неприглядном виде, в котором он находится. Ведь о вложении средств в него даже речь не идет.

А ведь на основе этого участка можно было снять остроту с парковками 2-3 близлежащих микрорайонов. Хотелось бы, чтобы депутат Горовой взглянул на проблему шире, повлиял на градостроительную политику в городе, предусматривающую обустройство парковок и автостоянок. И тогда ему были бы благодарны не 360 человек, а десятки тысяч автомобилистов - жителей Красногорска.

Вместо этого имеем закон Московской областной думы №120, пятикратно повышающий арендную плату за землю на автостоянках. Не считая услуг охраны и обслуживания!

Сколько должен платить пользователь-автомобилист? Хотелось бы знать степень участия депутата Горового в принятии этого закона.

Общество делегирует своих представителей в законодательные органы власти для принятия разумных и необходимых законов. Очевидно, в этом и состоят основные обязанности депутатов законодательных собраний.

А принимать делегации ходоков, которые, кстати, уже два года бесплатно пользуются городскими землями, не компенсируя даже экологический ущерб, наносимый окружающей среде своей деятельностью, так как системы водоотведения и инженерных очистных сооружений в их планах не значатся, и на основе их жалоб задавать гневные вопросы местным органам власти, наверное, самый простой путь обозначения активной депутатской деятельности.

И уже трудно понять, то ли вас, уважаемый господин депутат, используют для решения своих узкоэгоистических интересов, то ли вы используете сложившуюся ситуацию для обвинения руководства района...

В.РАЗБАКОВ,
генеральный директор ООО «Компания АвтоДом».

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Эд
Отправлено: 07.04.2005 11:38  Обновлено: 07.04.2005 11:38
Местный
Дата регистрации: 25.03.2005
Сообщений: 211

 Re: КВ: Ответ на открытое письмо Алексея Горового от руковод

Замечательная схема: приходит фирма N, собирает дениги, "передает права аренды\продает" объект фирме М, которая ужасается состоянием "наследства", объявляет новый сбор денег и т.д.
"Создание и благоустройство автостоянки было поручено ЗАО «Нестор» и ОАО «Трест «Моис-1». Им же было разрешено привлекать денежные средства пользователей автостоянки на работы по благоустройству. В 2002 г. ЗАО «Нестор» передал права аренды земельного участка ООО «Компания АвтоДом». ОАО «Трест «Моис-1» покинул участок еще раньше."
Что они сделали? Какие деньги собрали? С кого? Как потратили?
"Полученное «наследство» просто удручало. Непролазная грязь, долги перед обслуживающими организациями и по оплате за пользование автостоянкой, накопление невыполненных предписаний контролирующих инстанций."
Вы впервые увидели участок? А зачем брали в аренду? На какие средства рассчитывали? Почему на средства автовладельцев? Потому, что им деваться некуда?
"Была установлена ежемесячная плата за пользование автостоянкой - 200 рублей."
Что значит - установлена? А договоров с субарендателями у вас не было? Вы вообще любую плату установить могли, у автовладельцев даже совещательного голоса не было?
"На эти средства были проведены ремонтно-восстанови-тельные работы дорожного покрытия, заасфальтирован центральный проезд, погашены долги за пользование электроэнергией."
И сметы есть? И все по реальным ценам было заказано у фирм, выигравших тендер\конкурс?
В общем, одни слова. Может хоть в суде какие-то цифры были представлены...


mari
Отправлено: 07.04.2005 12:15  Обновлено: 07.04.2005 12:15
Шаман-краевед
Дата регистрации: 26.01.2005
Сообщений: 1201

 Re: КВ: Ответ на открытое письмо Алексея Горового от руковод

Мне понравилось! : Да оставьте вы это господин Горовой! Это же всего 360 человек! Взгляните на проблему шире. И вам будут благодарны десятки тысяч автомобилистов всего района.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красная горка - дачный кооператив, давший свое название городу?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис