Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 03.04.2014

Красногорский узел: О публичных слушаньях прошедших 31-го марта

У Admina 3 дня не функционировал интернет. Когда же его включили, выяснилось наличие полного отсутствия в сети инфы о прошедших 31 марта эпохальных публичных слушаниях по изменению разрешённого вида использования участка земли у пл. Красногорская, с «для перехватывающей парковки» на «под торговый центр». И это несмотря на бурную дискуссию в сети по данному поводу накануне слушаний. Впрочем, большинство её участников, как выяснилось в ходе слушаний, так и не уяснила для себя суть этой затеи.

А, потому Admin посчитал своим долгом написать несколько строк о сути произошедшего.

Некое ООО «Золотая вертикаль»» прикупила под перехватывающую парковку участок с домиком напротив Красногорского ЗАГСа. Некогда это был домик железнодорожника. Рядом с ним расположен другой участок принадлежащий ООО «Золотая вертикаль» на котором функционирует маленькая платная парковка.

Фирма решила поправить своё финансовое положение выстроив на месте домика двухэтажный торговый центр на 1500 кв. м торговой площади, а затем объединить эти участки. Таким образом у них получился бы торговый объект с парковкой. При этом перехватывающим парковкам естественно пришёл бы конец. Для реализации этой замечательной идеи и были назначены публичные слушания 31 марта 2014 года.


Слушания проходили в логове отдела архитектуры КГА на улице Дачная в Губайлово, в крохотной комнатке, в которой стояли два стола — для комиссии и участников. Подвижников, как и должно было быть в подыхающем городе оказалось немного - всего 10 человек; среди них двое из ОД «Спасём Красногорск». Записался на выступления только один Admin.


Комиссия выглядела не менее удручающе — одни дамочки - типичные представители административно-офисной субкультуры. Неизменный председатель комиссии А.П. Филиппов на слушаниях отсутствовал, так как — куда-то выехал по делу... По мнению же Admina: он просто не решился оказаться в маленьком замкнутом пространстве с жителями города, нелюбовь к которым он не раз и с успехом демонстрировал в больших залах.


От застройщиков выступали: молодой человек и очень молодая блондинка, для которых все аргументы, кроме их собственных, были несущественны. Графических материалов объясняющих ситуационную обстановку в этом месте предоставлено не было. На суд собравшихся была представлена только слепая А3 распечатка с какого-то плана и листок A4 со спутниковым снимком.


Таким образом, обсуждать там что-либо всерьёз было бессмысленно. Большинство собравшихся, включая комиссию, с трудом представляли себе тот район. К тому же в ситуации, когда, как известно каждому, генерального плана города не существует (о чем нужно поблагодарить губернатора А. Воробьёва) забивать себе головки излишней информацией чиновницы явно не были намерены. Но всё же люди выступали, и все выступившие были против изменения разрешённого вида участка на «под строительство торгового центра», резонно полагая, что интересам жителей поселения более соответствует нынешний статус участка - «для перехватывающей парковки». То есть: для чего дали участок — так и нужно его использовать. Как это не удивительно — КРА в этот раз отступила от своего принципа приоритетности наиболее вредоносных предложений. Присутствовавший на слушаниях Н. П. Бондаренко зачитал бумагу от КРА с предложением комиссии не изменять имеющийся вид разрешённого использования участка.


Вот в общем и всё. Впечатление от слушаний у Admina сложилось крайне удручающее: Красногорск практически утратил волю к жизни.


Красногорский узел

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
FMG
Отправлено: 04.04.2014 1:14  Обновлено: 04.04.2014 1:14
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: Красногорский узел: О публичных слушаньях прошедших 31-г

"И я там был..." далее по тексту.


O-lja
Отправлено: 04.04.2014 9:15  Обновлено: 04.04.2014 9:15
Шаман-краевед
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 696

 Re: Красногорский узел: О публичных слушаньях прошедших 31-г

Парковка,похоже, и сейчас там не работает, как перехватывающая. На попытку поставить машину, мне ответили, что поставить можно только сразу на два месяца, предварительно подписав договор.


темнила
Отправлено: 04.04.2014 10:20  Обновлено: 04.04.2014 10:20
Старожил
Дата регистрации: 05.01.2008
Сообщений: 460

 Re: Красногорский узел: О публичных слушаньях прошедших 31-г

""поставить можно только сразу на два месяца, предварительно подписав договор.""

Ну дык всё правильно=)). Парковка то перехватывающая, вот с Вас и хотят перехватить немножко ваших сбережений!!!=))


АлександрМ
Отправлено: 04.04.2014 23:51  Обновлено: 04.04.2014 23:51
Шаман-краевед
Дата регистрации: 01.04.2011
Сообщений: 866

 Re: Красногорский узел: О публичных слушаньях прошедших 31-г

СПАСИБО ОГРОМНОЕ, ВАМ! Тем, кто борется с этими... пи пи пи...

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

В 542-ом автобусе всегда полно мест, если он идет в обратную сторону...

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис