Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 12.11.2013

КРТВ: Гендиректор ОАО "Красногорская электрическая сеть" комментирует сообщение УФАС (видео)

Гендиректор ОАО "Красногорская электрическая сеть" Геннадий Котляренко комментирует сообщение УФАС о нарушении компанией антимонопольного законодательства.

ЗЫ: Для тех, кому лень слушать, вчерашняя "рецензия" на комментарий с форума КГ:
По КРТВ 11.11 выступил нач.Красногорских электросетей Котляренко. Он заявил:
1. Предписание УФАС он не получал.
2. Никаких авансовых платежей, оказывается, нет!
3. Если деньги на карте кончились, то с 23.00 до 7.00, а также в выходные свет можно включить, нажав кнопку на счетчике. (т.е. он не считает авансовым платежом то, что свет не включится, пока не будут заплачены деньги АВАНСОМ. Также, как и отсутствие света с 19 час, когда закрываются банки, до 23 часов и с 7 до 9-10 утра, когда банки открываются.
4. Старые счетчики они будут менять на новые по собственному желанию, т.к. это "ИХ" счетчики, а потом абонент ДОЛЖЕН прийти к ним и заключить договор.







Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Direless
Отправлено: 12.11.2013 22:10  Обновлено: 12.11.2013 22:10
Старожил
Дата регистрации: 19.02.2005
Сообщений: 450

 Re: КРТВ: Гендиректор ОАО "Красногорская электрическая

Прожил с таким счетчиком 5 лет. По большому счету претензий не имею. В любой момент, проходя мимо счетчика можно ткнуть кнопку - видно, сколько осталось на счету. Положить на карточку можно любую сумму. Точно знаешь, сколько в СРЕДНЕМ потребляет квартира и планируешь. Можно раз в месяц бегать, можно раз в год.

Хотя, если кто-то рассчитывает не платить и испытывает проблемы с планированием - система должна злить, да.


kentavr
Отправлено: 12.11.2013 22:27  Обновлено: 12.11.2013 22:27
Местный
Дата регистрации: 28.08.2008
Сообщений: 171

 Re: КРТВ: Гендиректор ОАО "Красногорская электрическая

Утерян паспорт на счетчик.Кто знает,что значат показания по шифром 1Е и 0Е А в общем нет проблем, когда остается менее 100руб начинает мигать красная лампочка счетчика и с каждым днем частота мигания возрастает.


маргоша
Отправлено: 12.11.2013 23:00  Обновлено: 12.11.2013 23:04
Местный
Дата регистрации: 05.08.2013
Сообщений: 283

 Re: КРТВ: Гендиректор ОАО "Красногорская электрическая

Так Вы, DIRELESS, подтверждаете, что заплатив за год вперед,тем самым авансируете ЭЛЕКТРОСЕТЬ? И где они потом целый год крутят Ваши деньги?!
Аванс — это любой платеж, произведенный покупателем-заказчиком до отгрузки товара или оказания услуг.Согласно пункту 3 статьи 380 Гражданский кодекс Российской Федерации всякая предварительно уплаченная сумма признается авансом, если по поводу этой суммы в письменном соглашении не имеется прямого указания о том, что таковая является задатком. Аванс составляет часть суммы, подлежащей платежу.


Direless
Отправлено: 13.11.2013 20:23  Обновлено: 13.11.2013 20:23
Старожил
Дата регистрации: 19.02.2005
Сообщений: 450

 Re: КРТВ: Гендиректор ОАО "Красногорская электрическая

Ну хорошо, зайдем с другой стороны. На счетчике вижу оставшуюся (неизрасходованную) сумму. Теоретически я могу вынуть карту и получить деньги обратно ? Значить занесенная сумма является только моментом удобства. Могу раз в неделю 100 рэ класть.


Freyia
Отправлено: 13.11.2013 14:19  Обновлено: 13.11.2013 14:19
Шаман-краевед
Дата регистрации: 12.08.2005
Сообщений: 824

 Re: КРТВ: Гендиректор ОАО "Красногорская электрическая

Плюсуюсь.


Летисия
Отправлено: 12.11.2013 22:42  Обновлено: 12.11.2013 22:51
Шаман-краевед
Дата регистрации: 02.07.2010
Сообщений: 1068

 Re: КРТВ: Гендиректор ОАО "Красногорская электрическая

0Е кВТ/ч потребленное количество электрической энергии с момента установки счетчика
Потребленное количество электрической энергии по действующему тарифу, кВТ/ч (1Е-дневной тариф, 2Е-ночной тариф)
На сайте «Красногорской электросети» можно посмотреть памятку пользователя счетчиком, в разделе «отзывы абонентов».


ГришаП
Отправлено: 13.11.2013 9:20  Обновлено: 13.11.2013 9:20
Прохожий
Дата регистрации: 31.05.2013
Сообщений: 4

 Re: КРТВ: Гендиректор ОАО "Красногорская электрическая

Очень интересно, какую ж кнопку нужно нажать чтобы включить свет с 23-7 и в выходные?


sandr
Отправлено: 13.11.2013 9:33  Обновлено: 13.11.2013 9:33
Новосел
Дата регистрации: 23.02.2006
Сообщений: 89

 Re: КРТВ: Гендиректор ОАО "Красногорская электрическая

дядя утверждает,что мы платим не авансом,а пополняем выданный Горэнерго кредит,положенный ими на счет абонента, при установке счетчика из расчёта среднего 3-х месячного потребления.В таком случае это навязанная услуга.


Freyia
Отправлено: 13.11.2013 14:18  Обновлено: 13.11.2013 14:18
Шаман-краевед
Дата регистрации: 12.08.2005
Сообщений: 824

 Re: КРТВ: Гендиректор ОАО "Красногорская электрическая

Левой кнопкой щелкаете, пока не появится надпись Count On - нажимаете правую - получается Count off и свет включается.


Dimey
Отправлено: 13.11.2013 10:52  Обновлено: 13.11.2013 10:52
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.03.2006
Сообщений: 853

 Re: КРТВ: Гендиректор ОАО "Красногорская электрическая

На счет аванса все верно - мы платим авансом и это недопустимо. Мне хоть и не сложно заехать и кинуть несколько тыс.руб вперед как я и делал, но вопрос, почему на эти мои тыс. они погашают долги кого-то другого или просто кладут в банк под проценты и зарабатывают на этом?

Вариант решения проблемы: Пусть КЭС делает скидки при оплате в зависимости от суммы оплаты и нормы потребления конкретным абонентом в прошлом. Например, при оплате вперед на срок год и более, скидка = текущей ставке рефинансирования минус 1-2 процента. И это из-за уважения к ним, т.к. в банк можно положить на год под более высокий процент.

Других вариантов у КЭС я не вижу, либо дальше продолжать со всех брать вперед.


Лада
Отправлено: 13.11.2013 14:29  Обновлено: 13.11.2013 14:29
Прохожий
Дата регистрации: 21.02.2013
Сообщений: 6

 Re: КРТВ: Гендиректор ОАО "Красногорская электрическая

А мы так делаем! Вносим на карту крупную сумму денег как раз перед повышением цен на э/энергию, вот так и экономим. Т.е. если бы была оплата по факту, то мы бы уже платили по новой цене, а так - по прежней.


koyger
Отправлено: 13.11.2013 15:27  Обновлено: 13.11.2013 15:27
Прохожий
Дата регистрации: 27.02.2007
Сообщений: 43

 Re: КРТВ: Гендиректор ОАО "Красногорская электрическая

Лада, если не секрет, вы вычисляли по остатку на счетчике, по какой цене за киловатт списывается денежка ДО повышения тарифа и ПОСЛЕ?
Мне кажется, счетчик начинает списывать по новому тарифу в день введения нового тарифа.


Cynic
Отправлено: 13.11.2013 15:34  Обновлено: 13.11.2013 15:37
Шаман-краевед
Дата регистрации: 24.12.2004
Сообщений: 562

 Re: КРТВ: Гендиректор ОАО "Красногорская электрическая

>Мне кажется, счетчик начинает списывать по новому тарифу в день введения нового тарифа.

Совершенно верно. Счетчики подключены к сети АСКУЭ (автоматизированная система коммерческого учета электроэнергии), и при вводе нового тарифа получают его по этой сети с сервера. На самом счетчике, при просмотре остатка, Вы видите не предоплаченные киловатт/часы, а оставшуюся сумму в рублях. Так что деньги списываются, исходя из действующего тарифа, а не тарифа на день зачисления суммы на счет. Никакой экономии не получается.

ЗЫ. Одного не пойму. То ли система кривая, то ли электросети начхать. Но время по этой сети не синхронизируется. У меня одно время, у соседей другое, и оба показания значительно отличаются от точного времени. А ведь от этого времени зависит, какой тариф действует, дневной или ночной!


imbirius
Отправлено: 14.11.2013 9:55  Обновлено: 14.11.2013 9:55
Местный
Дата регистрации: 11.08.2004
Сообщений: 155

 Re: КРТВ: Гендиректор ОАО "Красногорская электрическая

Интересно, в интервью тут хитро сказали, что у меня аванс на три месяца вперед. Что-то я не припоминаю такого, чтобы мне аванс кидали на счетчик, хотя пользуюсь им с 2005 год. И при заключении договора там был 0. После этого в плюс мне ничего не капало... Ой надо будет сходить в электросеть и поддержать ФАС в данном вопросе...


shell
Отправлено: 14.11.2013 10:50  Обновлено: 14.11.2013 10:50
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: КРТВ: Гендиректор ОАО "Красногорская электрическая

Насколько я слышал от тех, кому ставили такие счетчики в прошлом году в Чернево-1:
изначально на счетчике лежала некая сумма.
Если так, то о какой авансовой системе идет ведут речь вечно обиженные?
При случае уточню размер суммы.


Cynic
Отправлено: 14.11.2013 11:39  Обновлено: 14.11.2013 11:39
Шаман-краевед
Дата регистрации: 24.12.2004
Сообщений: 562

 Re: КРТВ: Гендиректор ОАО "Красногорская электрическая

Возможно, скоро спор про авансовый характер платежей потеряет свою актуальность: Медведев хочет брать с жителей РФ предоплату за услуги ЖКХ


Petrem
Отправлено: 14.11.2013 23:39  Обновлено: 14.11.2013 23:39
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: КРТВ: Гендиректор ОАО "Красногорская электрическая

"изначально на счетчике лежала некая сумма."

Да, был кредит 800 руб. Хотя соседи говорят, что у них ничего не лежало. Видно кому как повезло.


imbirius
Отправлено: 14.11.2013 10:01  Обновлено: 14.11.2013 10:01
Местный
Дата регистрации: 11.08.2004
Сообщений: 155

 Re: КРТВ: Гендиректор ОАО "Красногорская электрическая

Интересно, в интервью тут хитро сказали, что у меня аванс на три месяца вперед. Что-то я не припоминаю такого, чтобы мне аванс кидали на счетчик, хотя пользуюсь им с 2005 год. И при заключении договора там был 0. После этого в плюс мне ничего не капало... Ой надо будет сходить в электросеть и поддержать ФАС в данном вопросе...


Dimey
Отправлено: 13.11.2013 21:37  Обновлено: 13.11.2013 21:41
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.03.2006
Сообщений: 853

 Re: КРТВ: Гендиректор ОАО "Красногорская электрическая

А у вас разве счетчики удаленно не перепрограммируются? Вы просто видите остаток денег, а там уже спишут сколько надо


Cynic
Отправлено: 13.11.2013 23:20  Обновлено: 13.11.2013 23:21
Шаман-краевед
Дата регистрации: 24.12.2004
Сообщений: 562

 Re: КРТВ: Гендиректор ОАО "Красногорская электрическая

>А у вас разве счетчики удаленно не перепрограммируются? Вы просто видите остаток денег, а там уже спишут сколько надо

Если это Вы у меня спрашиваете, а не у предыдущего автора, то отвечаю.

Процесс списания денег от потребленной мощности, IMHO, производится локально, самим контроллером счетчика, и решение о применении того или иного тарифа тоже происходит локально. Удаленно передается на счетчик только изменение тарифа (раз в год или чаще), а со счетчика - статистика.

Почему я так думаю? Потому что, когда счетчик только установили, несколько месяцев он работал автономно, не подключенный к АСКУЭ. Кабеля АСКУЭ протянули позже.


маргоша
Отправлено: 14.11.2013 13:10  Обновлено: 14.11.2013 13:10
Местный
Дата регистрации: 05.08.2013
Сообщений: 283

 Re: КРТВ: Гендиректор ОАО "Красногорская электрическая

Дискуссию по счетчикам и оплате можно уже закончить! Вчера ясность в сей вопрос внес САМ Медведев:
Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил до 5 декабря проработать вопрос о предоплате за газ и другие услуги ЖКХ для населения. Предлагается обязать граждан вносить платеж до 10 числа текущего месяца, а не до 10 числа следующего месяца, как было до сих пор. Как сообщает сайт правительства, поручение адресовано Минрегиону, Минэкономразвития и Федеральной службе по тарифам.

Поручение премьера дано по итогам совещания о неотложных мерах по укреплению платежной дисциплины в сфере поставок природного газа, состоявшегося 29 октября. Речь о поправках в ст. 155 Жилищного кодекса в части установления ежемесячной платы за жилое помещение и коммунальные услуги. Тем же ведомствам и Минэнерго поручено до 10 февраля 2014 г. подготовить проект изменений в Правила поставки газа для граждан и Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений. Суть этих поправок — сокращение срока до отключения газа абоненту с 30 до 20 суток с момента получения абонентом такого уведомления.

Также предлагается проработать вопрос о плате за газ или другие коммунальные услуги в соответствии с условием прямого договора между снабжающей организацией и потребителем, в том числе со включением возможности предоплаты в условия договора.

Вот и все, сушите весла, ребята!!!


Direless
Отправлено: 14.11.2013 13:33  Обновлено: 14.11.2013 13:33
Старожил
Дата регистрации: 19.02.2005
Сообщений: 450

 Re: КРТВ: Гендиректор ОАО "Красногорская электрическая

Статья про предложение Медведева - чудесная. Читая между срок - газпрому наступили на хвост, по оплате газа у страны долги 45 млрд (Северо-Кавказский, Приволжский, Южный и Центральный федеральный округа, в основном), поэтом вы все будете платить авансом (?!). Интересно, КАК это решает проблему оплата долгов ? У меня счета за ЖКХ только за этот год выросли процентов на 20 (при офиц. инфляции - 6%) -это как ? Теперь надо еще и деньги вперед заносить ? Фигасе.


маргоша
Отправлено: 14.11.2013 14:39  Обновлено: 14.11.2013 14:39
Местный
Дата регистрации: 05.08.2013
Сообщений: 283

 Re: КРТВ: Гендиректор ОАО "Красногорская электрическая

Вот еще интересный материалец на тему "Газпрома"! Выдержка из статьи:

"Стоит отметить, среди злостных неплательщиков за газ в последние два года числились потребители из республик Северного Кавказа. Как сообщал «Новый Регион», в 2011 году задолженность коммунальщиков и населения Чечни и Дагестана за газ превысила 10 млрд рублей. При этом цена на газ для населения ЧР – одна из самых низких в России. Спустя год три республики Северного Кавказа – Чечня, Ингушетия и Дагестан – накопили долг за газ в 41 млрд рублей, а за электричество – 24,8 млрд рублей.

Ранее «Новый Регион» приводил подсчеты «Газпрома»: в среднем, население северо-запада России оплачивает 99% потребляемого газа, тогда как Кавказ в целом – всего 68%. При этом кавказские неплатежи фактически покрываются остальным населением РФ, в том числе за счет опережающего роста тарифов.

По состоянию на 1 апреля 2013 года российские потребители задолжали за газ 165 млрд рублей. По данным «Газпрома», в лидерах по объемам задолженности – Московская область (5,3 млрд. рублей), Республика Северная Осетия – Алания (3,3 млрд. рублей), Волгоградская область (1,8 млрд. рублей), Кабардино-Балкария (1,7 млрд. рублей)."
NR2.ru: http://nr2.ru/policy/470391.html


kykyryka
Отправлено: 14.11.2013 16:46  Обновлено: 14.11.2013 16:46
Местный
Дата регистрации: 21.09.2010
Сообщений: 139

 Re: КРТВ: Гендиректор ОАО "Красногорская электрическая

Меня в этих счетчиках больше всего напрягает система оплаты!
Например в Опалихе вообще отсутствуют точки приема платежей.
Далее банки работают в будние дни с 10 до 19, в это время я на работе.
Соответственно на оплату мне остается ОДИН субботний день, точнее половина, до обеда, когда работают лишь некоторые банки.
В последний раз дошло до того, что пришлось отпрашиваться с работы на пол дня, для того, чтобы оплатить электричество. Заметили поздно мигающую лампочку, когда осталось 28 рублей, а на дворе воскресенье....
Что касается оплаты через инет по поручению банка, всё здорово, поручение то мы дадим, только магнитная карточка как от этого пополнится, которая вставляется непосредственно в счетчик для активации?
Или дядя Георгий что-то не договаривает, или...
Естественно с такими трудностями приходиться платить на пол года вперёд, отсюда огромные авансы электросетям, видимо господам это на руку.
В топку такой счетчик!


АлександрМ
Отправлено: 15.11.2013 16:02  Обновлено: 15.11.2013 16:02
Шаман-краевед
Дата регистрации: 01.04.2011
Сообщений: 866

 Re: КРТВ: Гендиректор ОАО "Красногорская электрическая

У нас в том году счётчик такой поставили. Насколько я видел при подключении, никаких дополнительных проводов никуда не подключали. Не знаю, может электрики ещё потом приходили и что то делали, надо посмотреть повнимательней, подключены ли мы к "системе обновления".
Впринципе, если счётчик подключен, он мог бы и деньги забрасывать на себя после оплаты через интернет или ещё как, т.е. без карточки. А если не подключен, то это действительно прошлый век и вынуждение людей платить авансом, только ради того чтобы каждый месяц не искать где бы пополнить карту. Вообще то могли бы и специальный терминал установить, да хоть у себя, но на улице. Чтобы люди в любое время дня и ночи могли сами пополнять эту карту.
У нас, при заключении договора, была сумма в 1500 р., кажется на счётчике в начале месяца. Мы её увеличивали (надо писать Заявление) до 2000 р., так как в некоторые месяцы уходило больше 2000 р. Нужно предъявить квитанции - доказательство. Сейчас я бы ещё и ограничение в 5 кВт увеличил, а то при отключении горячей воды, когда кто то моется чайник не вскипятишь. :)


kykyryka
Отправлено: 15.11.2013 16:44  Обновлено: 15.11.2013 16:44
Местный
Дата регистрации: 21.09.2010
Сообщений: 139

 Re: КРТВ: Гендиректор ОАО "Красногорская электрическая

Да, ограничение в 5 квт убивает...
Включишь стиральную машинку, чайник, микроволновку и тю-тю бегом в щиток
Интересно, а это вообще реально увеличить лимит единовременного потребления?


Dimey
Отправлено: 15.01.2014 22:00  Обновлено: 15.01.2014 22:12
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.03.2006
Сообщений: 853

 Re: КРТВ: Гендиректор ОАО "Красногорская электрическая

Пришло письмо от КЭС о том, что с определенного времени, чуть больше года назад, я не плачу (это дата когда я закинул денег года на 2-3) за электроэнергию и якобы у меня задолженность. Хотя у меня еще остаток приличный, я проверил на счетчике. И типа отключат, если в ближайшие 3 дня я не заплачу. При этом письмо обычное, без уведомления о вручении.
Что за бред? Кто-нибудь сталкивался с подобным? И не дозвониться еще до них..


admin
Отправлено: 15.01.2014 23:41  Обновлено: 15.01.2014 23:41
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6806

 Re: КРТВ: Гендиректор ОАО "Красногорская электрическая

Сталкивались. с похожим
Пришло письмо что должны за месяц, на утро оплатили, через неделю дядя-электрик отключил электричество. На звонок в электросеть - ответ простой - ничего не знаем идите к нам и доказывайте что оплатили. Пришли, показали - "Да, действительно"- сказала тетенька. Через день включили свет.


Dimey
Отправлено: 15.01.2014 23:51  Обновлено: 16.01.2014 10:56
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.03.2006
Сообщений: 853

 Re: КРТВ: Гендиректор ОАО "Красногорская электрическая

Понятно, спасибо. Значит придется действительно сразу ехать.
Еще странно то, что они пишут про какие-то последние показания счетчика, а ведь мы платим на основании баланса счета.
В общем, после разбирательства в любом случае надо будет писать жалобу, беспредел и совковое отношение надоело. Но почему-то нет уверенности в том, что что-то в совке изменится.

--дополню--
После звонка выяснилось, что подобные извещения о задолженности являются типовыми и они якобы отправляются всем кто не оплачивал более трех месяцев. В моем случае попросили сообщить им показаниа OE и баланса со счетчика. Неужели не видят баланс или им не все равно есть ли у меня электричество или нет, ведь оно отключится автоматически при отрицательном балансе. Правда на этот вопрос есть ответ - много воруют. Но тогда ходите проверяйте, пломбируйте и т.п..

Все равно совок и надо что-то менять.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Нахабино - крупнейший подмосковный поселок

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход