 |

» Лента новостей |
admin |
12.11.2013
КРТВ: Гендиректор ОАО "Красногорская электрическая сеть" комментирует сообщение УФАС (видео)
Гендиректор ОАО "Красногорская электрическая сеть" Геннадий Котляренко комментирует сообщение УФАС о нарушении компанией антимонопольного законодательства.
ЗЫ: Для тех, кому лень слушать, вчерашняя "рецензия" на комментарий с форума КГ: По КРТВ 11.11 выступил нач.Красногорских электросетей Котляренко. Он заявил: 1. Предписание УФАС он не получал. 2. Никаких авансовых платежей, оказывается, нет! 3. Если деньги на карте кончились, то с 23.00 до 7.00, а также в выходные свет можно включить, нажав кнопку на счетчике. (т.е. он не считает авансовым платежом то, что свет не включится, пока не будут заплачены деньги АВАНСОМ. Также, как и отсутствие света с 19 час, когда закрываются банки, до 23 часов и с 7 до 9-10 утра, когда банки открываются. 4. Старые счетчики они будут менять на новые по собственному желанию, т.к. это "ИХ" счетчики, а потом абонент ДОЛЖЕН прийти к ним и заключить договор.
|
|
|

Комментарии |
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Direless |
Отправлено: 12.11.2013 22:10 Обновлено: 12.11.2013 22:10 |
 Старожил  Дата регистрации: 19.02.2005 Сообщений: 450 |
Re: КРТВ: Гендиректор ОАО "Красногорская электрическая
Прожил с таким счетчиком 5 лет. По большому счету претензий не имею. В любой момент, проходя мимо счетчика можно ткнуть кнопку - видно, сколько осталось на счету. Положить на карточку можно любую сумму. Точно знаешь, сколько в СРЕДНЕМ потребляет квартира и планируешь. Можно раз в месяц бегать, можно раз в год.
Хотя, если кто-то рассчитывает не платить и испытывает проблемы с планированием - система должна злить, да.
|
|
|
kentavr |
Отправлено: 12.11.2013 22:27 Обновлено: 12.11.2013 22:27 |
 Местный  Дата регистрации: 28.08.2008 Сообщений: 171 |
Re: КРТВ: Гендиректор ОАО "Красногорская электрическая
Утерян паспорт на счетчик.Кто знает,что значат показания по шифром 1Е и 0Е А в общем нет проблем, когда остается менее 100руб начинает мигать красная лампочка счетчика и с каждым днем частота мигания возрастает.
|
|
|
маргоша |
Отправлено: 12.11.2013 23:00 Обновлено: 12.11.2013 23:04 |
 Местный  Дата регистрации: 05.08.2013 Сообщений: 283 |
Re: КРТВ: Гендиректор ОАО "Красногорская электрическая
Так Вы, DIRELESS, подтверждаете, что заплатив за год вперед,тем самым авансируете ЭЛЕКТРОСЕТЬ? И где они потом целый год крутят Ваши деньги?! Аванс — это любой платеж, произведенный покупателем-заказчиком до отгрузки товара или оказания услуг.Согласно пункту 3 статьи 380 Гражданский кодекс Российской Федерации всякая предварительно уплаченная сумма признается авансом, если по поводу этой суммы в письменном соглашении не имеется прямого указания о том, что таковая является задатком. Аванс составляет часть суммы, подлежащей платежу. 
|
|
|
Direless |
Отправлено: 13.11.2013 20:23 Обновлено: 13.11.2013 20:23 |
 Старожил  Дата регистрации: 19.02.2005 Сообщений: 450 |
Re: КРТВ: Гендиректор ОАО "Красногорская электрическая
Ну хорошо, зайдем с другой стороны. На счетчике вижу оставшуюся (неизрасходованную) сумму. Теоретически я могу вынуть карту и получить деньги обратно ? Значить занесенная сумма является только моментом удобства. Могу раз в неделю 100 рэ класть. 
|
|
|
Freyia |
Отправлено: 13.11.2013 14:19 Обновлено: 13.11.2013 14:19 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 12.08.2005 Сообщений: 824 |
Re: КРТВ: Гендиректор ОАО "Красногорская электрическая
Плюсуюсь.
|
|
|
Летисия |
Отправлено: 12.11.2013 22:42 Обновлено: 12.11.2013 22:51 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 02.07.2010 Сообщений: 1086 |
Re: КРТВ: Гендиректор ОАО "Красногорская электрическая
0Е кВТ/ч потребленное количество электрической энергии с момента установки счетчика Потребленное количество электрической энергии по действующему тарифу, кВТ/ч (1Е-дневной тариф, 2Е-ночной тариф) На сайте «Красногорской электросети» можно посмотреть памятку пользователя счетчиком, в разделе «отзывы абонентов».
|
|
|
ГришаП |
Отправлено: 13.11.2013 9:20 Обновлено: 13.11.2013 9:20 |
 Прохожий  Дата регистрации: 31.05.2013 Сообщений: 4 |
Re: КРТВ: Гендиректор ОАО "Красногорская электрическая
Очень интересно, какую ж кнопку нужно нажать чтобы включить свет с 23-7 и в выходные?
|
|
|
sandr |
Отправлено: 13.11.2013 9:33 Обновлено: 13.11.2013 9:33 |
 Новосел  Дата регистрации: 23.02.2006 Сообщений: 89 |
Re: КРТВ: Гендиректор ОАО "Красногорская электрическая
дядя утверждает,что мы платим не авансом,а пополняем выданный Горэнерго кредит,положенный ими на счет абонента, при установке счетчика из расчёта среднего 3-х месячного потребления.В таком случае это навязанная услуга.
|
|
|
Freyia |
Отправлено: 13.11.2013 14:18 Обновлено: 13.11.2013 14:18 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 12.08.2005 Сообщений: 824 |
Re: КРТВ: Гендиректор ОАО "Красногорская электрическая
Левой кнопкой щелкаете, пока не появится надпись Count On - нажимаете правую - получается Count off и свет включается.
|
|
|
Dimey |
Отправлено: 13.11.2013 10:52 Обновлено: 13.11.2013 10:52 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 06.03.2006 Сообщений: 853 |
Re: КРТВ: Гендиректор ОАО "Красногорская электрическая
На счет аванса все верно - мы платим авансом и это недопустимо. Мне хоть и не сложно заехать и кинуть несколько тыс.руб вперед как я и делал, но вопрос, почему на эти мои тыс. они погашают долги кого-то другого или просто кладут в банк под проценты и зарабатывают на этом?
Вариант решения проблемы: Пусть КЭС делает скидки при оплате в зависимости от суммы оплаты и нормы потребления конкретным абонентом в прошлом. Например, при оплате вперед на срок год и более, скидка = текущей ставке рефинансирования минус 1-2 процента. И это из-за уважения к ним, т.к. в банк можно положить на год под более высокий процент.
Других вариантов у КЭС я не вижу, либо дальше продолжать со всех брать вперед.
|
|
|
Лада |
Отправлено: 13.11.2013 14:29 Обновлено: 13.11.2013 14:29 |
 Прохожий  Дата регистрации: 21.02.2013 Сообщений: 6 |
Re: КРТВ: Гендиректор ОАО "Красногорская электрическая
А мы так делаем! Вносим на карту крупную сумму денег как раз перед повышением цен на э/энергию, вот так и экономим. Т.е. если бы была оплата по факту, то мы бы уже платили по новой цене, а так - по прежней.
|
|
|
koyger |
Отправлено: 13.11.2013 15:27 Обновлено: 13.11.2013 15:27 |
 Прохожий  Дата регистрации: 27.02.2007 Сообщений: 43 |
Re: КРТВ: Гендиректор ОАО "Красногорская электрическая
Лада, если не секрет, вы вычисляли по остатку на счетчике, по какой цене за киловатт списывается денежка ДО повышения тарифа и ПОСЛЕ? Мне кажется, счетчик начинает списывать по новому тарифу в день введения нового тарифа.
|
|
|
Cynic |
Отправлено: 13.11.2013 15:34 Обновлено: 13.11.2013 15:37 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 24.12.2004 Сообщений: 565 |
Re: КРТВ: Гендиректор ОАО "Красногорская электрическая
>Мне кажется, счетчик начинает списывать по новому тарифу в день введения нового тарифа.
Совершенно верно. Счетчики подключены к сети АСКУЭ (автоматизированная система коммерческого учета электроэнергии), и при вводе нового тарифа получают его по этой сети с сервера. На самом счетчике, при просмотре остатка, Вы видите не предоплаченные киловатт/часы, а оставшуюся сумму в рублях. Так что деньги списываются, исходя из действующего тарифа, а не тарифа на день зачисления суммы на счет. Никакой экономии не получается.
ЗЫ. Одного не пойму. То ли система кривая, то ли электросети начхать. Но время по этой сети не синхронизируется. У меня одно время, у соседей другое, и оба показания значительно отличаются от точного времени. А ведь от этого времени зависит, какой тариф действует, дневной или ночной!
|
|
|
imbirius |
Отправлено: 14.11.2013 9:55 Обновлено: 14.11.2013 9:55 |
 Местный  Дата регистрации: 11.08.2004 Сообщений: 155 |
Re: КРТВ: Гендиректор ОАО "Красногорская электрическая
Интересно, в интервью тут хитро сказали, что у меня аванс на три месяца вперед. Что-то я не припоминаю такого, чтобы мне аванс кидали на счетчик, хотя пользуюсь им с 2005 год. И при заключении договора там был 0. После этого в плюс мне ничего не капало... Ой надо будет сходить в электросеть и поддержать ФАС в данном вопросе...
|
|
|
shell |
Отправлено: 14.11.2013 10:50 Обновлено: 14.11.2013 10:50 |
 Moderator  Дата регистрации: 26.02.2004 Сообщений: 5575 |
Re: КРТВ: Гендиректор ОАО "Красногорская электрическая
Насколько я слышал от тех, кому ставили такие счетчики в прошлом году в Чернево-1: изначально на счетчике лежала некая сумма. Если так, то о какой авансовой системе идет ведут речь вечно обиженные? При случае уточню размер суммы.
|
|
|
Petrem |
Отправлено: 14.11.2013 23:39 Обновлено: 14.11.2013 23:39 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 16.09.2006 Сообщений: 3139 |
Re: КРТВ: Гендиректор ОАО "Красногорская электрическая
"изначально на счетчике лежала некая сумма."
Да, был кредит 800 руб. Хотя соседи говорят, что у них ничего не лежало. Видно кому как повезло.
|
|
|
imbirius |
Отправлено: 14.11.2013 10:01 Обновлено: 14.11.2013 10:01 |
 Местный  Дата регистрации: 11.08.2004 Сообщений: 155 |
Re: КРТВ: Гендиректор ОАО "Красногорская электрическая
Интересно, в интервью тут хитро сказали, что у меня аванс на три месяца вперед. Что-то я не припоминаю такого, чтобы мне аванс кидали на счетчик, хотя пользуюсь им с 2005 год. И при заключении договора там был 0. После этого в плюс мне ничего не капало... Ой надо будет сходить в электросеть и поддержать ФАС в данном вопросе...
|
|
|
Dimey |
Отправлено: 13.11.2013 21:37 Обновлено: 13.11.2013 21:41 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 06.03.2006 Сообщений: 853 |
Re: КРТВ: Гендиректор ОАО "Красногорская электрическая
А у вас разве счетчики удаленно не перепрограммируются? Вы просто видите остаток денег, а там уже спишут сколько надо
|
|
|
Cynic |
Отправлено: 13.11.2013 23:20 Обновлено: 13.11.2013 23:21 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 24.12.2004 Сообщений: 565 |
Re: КРТВ: Гендиректор ОАО "Красногорская электрическая
>А у вас разве счетчики удаленно не перепрограммируются? Вы просто видите остаток денег, а там уже спишут сколько надо
Если это Вы у меня спрашиваете, а не у предыдущего автора, то отвечаю.
Процесс списания денег от потребленной мощности, IMHO, производится локально, самим контроллером счетчика, и решение о применении того или иного тарифа тоже происходит локально. Удаленно передается на счетчик только изменение тарифа (раз в год или чаще), а со счетчика - статистика.
Почему я так думаю? Потому что, когда счетчик только установили, несколько месяцев он работал автономно, не подключенный к АСКУЭ. Кабеля АСКУЭ протянули позже.
|
|
|
маргоша |
Отправлено: 14.11.2013 13:10 Обновлено: 14.11.2013 13:10 |
 Местный  Дата регистрации: 05.08.2013 Сообщений: 283 |
Re: КРТВ: Гендиректор ОАО "Красногорская электрическая
Дискуссию по счетчикам и оплате можно уже закончить! Вчера ясность в сей вопрос внес САМ Медведев: Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил до 5 декабря проработать вопрос о предоплате за газ и другие услуги ЖКХ для населения. Предлагается обязать граждан вносить платеж до 10 числа текущего месяца, а не до 10 числа следующего месяца, как было до сих пор. Как сообщает сайт правительства, поручение адресовано Минрегиону, Минэкономразвития и Федеральной службе по тарифам.
Поручение премьера дано по итогам совещания о неотложных мерах по укреплению платежной дисциплины в сфере поставок природного газа, состоявшегося 29 октября. Речь о поправках в ст. 155 Жилищного кодекса в части установления ежемесячной платы за жилое помещение и коммунальные услуги. Тем же ведомствам и Минэнерго поручено до 10 февраля 2014 г. подготовить проект изменений в Правила поставки газа для граждан и Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений. Суть этих поправок — сокращение срока до отключения газа абоненту с 30 до 20 суток с момента получения абонентом такого уведомления.
Также предлагается проработать вопрос о плате за газ или другие коммунальные услуги в соответствии с условием прямого договора между снабжающей организацией и потребителем, в том числе со включением возможности предоплаты в условия договора.
Вот и все, сушите весла, ребята!!! 
|
|
|
Direless |
Отправлено: 14.11.2013 13:33 Обновлено: 14.11.2013 13:33 |
 Старожил  Дата регистрации: 19.02.2005 Сообщений: 450 |
Re: КРТВ: Гендиректор ОАО "Красногорская электрическая
Статья про предложение Медведева - чудесная. Читая между срок - газпрому наступили на хвост, по оплате газа у страны долги 45 млрд (Северо-Кавказский, Приволжский, Южный и Центральный федеральный округа, в основном), поэтом вы все будете платить авансом (?!). Интересно, КАК это решает проблему оплата долгов ? У меня счета за ЖКХ только за этот год выросли процентов на 20 (при офиц. инфляции - 6%) -это как ? Теперь надо еще и деньги вперед заносить ? Фигасе.
|
|
|
маргоша |
Отправлено: 14.11.2013 14:39 Обновлено: 14.11.2013 14:39 |
 Местный  Дата регистрации: 05.08.2013 Сообщений: 283 |
Re: КРТВ: Гендиректор ОАО "Красногорская электрическая
Вот еще интересный материалец на тему "Газпрома"! Выдержка из статьи:
"Стоит отметить, среди злостных неплательщиков за газ в последние два года числились потребители из республик Северного Кавказа. Как сообщал «Новый Регион», в 2011 году задолженность коммунальщиков и населения Чечни и Дагестана за газ превысила 10 млрд рублей. При этом цена на газ для населения ЧР – одна из самых низких в России. Спустя год три республики Северного Кавказа – Чечня, Ингушетия и Дагестан – накопили долг за газ в 41 млрд рублей, а за электричество – 24,8 млрд рублей.
Ранее «Новый Регион» приводил подсчеты «Газпрома»: в среднем, население северо-запада России оплачивает 99% потребляемого газа, тогда как Кавказ в целом – всего 68%. При этом кавказские неплатежи фактически покрываются остальным населением РФ, в том числе за счет опережающего роста тарифов.
По состоянию на 1 апреля 2013 года российские потребители задолжали за газ 165 млрд рублей. По данным «Газпрома», в лидерах по объемам задолженности – Московская область (5,3 млрд. рублей), Республика Северная Осетия – Алания (3,3 млрд. рублей), Волгоградская область (1,8 млрд. рублей), Кабардино-Балкария (1,7 млрд. рублей)." NR2.ru: http://nr2.ru/policy/470391.html
|
|
|
kykyryka |
Отправлено: 14.11.2013 16:46 Обновлено: 14.11.2013 16:46 |
 Местный  Дата регистрации: 21.09.2010 Сообщений: 139 |
Re: КРТВ: Гендиректор ОАО "Красногорская электрическая
Меня в этих счетчиках больше всего напрягает система оплаты! Например в Опалихе вообще отсутствуют точки приема платежей. Далее банки работают в будние дни с 10 до 19, в это время я на работе. Соответственно на оплату мне остается ОДИН субботний день, точнее половина, до обеда, когда работают лишь некоторые банки. В последний раз дошло до того, что пришлось отпрашиваться с работы на пол дня, для того, чтобы оплатить электричество. Заметили поздно мигающую лампочку, когда осталось 28 рублей, а на дворе воскресенье.... Что касается оплаты через инет по поручению банка, всё здорово, поручение то мы дадим, только магнитная карточка как от этого пополнится, которая вставляется непосредственно в счетчик для активации? Или дядя Георгий что-то не договаривает, или... Естественно с такими трудностями приходиться платить на пол года вперёд, отсюда огромные авансы электросетям, видимо господам это на руку. В топку такой счетчик! 
|
|
|
АлександрМ |
Отправлено: 15.11.2013 16:02 Обновлено: 15.11.2013 16:02 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 01.04.2011 Сообщений: 866 |
Re: КРТВ: Гендиректор ОАО "Красногорская электрическая
У нас в том году счётчик такой поставили. Насколько я видел при подключении, никаких дополнительных проводов никуда не подключали. Не знаю, может электрики ещё потом приходили и что то делали, надо посмотреть повнимательней, подключены ли мы к "системе обновления". Впринципе, если счётчик подключен, он мог бы и деньги забрасывать на себя после оплаты через интернет или ещё как, т.е. без карточки. А если не подключен, то это действительно прошлый век и вынуждение людей платить авансом, только ради того чтобы каждый месяц не искать где бы пополнить карту. Вообще то могли бы и специальный терминал установить, да хоть у себя, но на улице. Чтобы люди в любое время дня и ночи могли сами пополнять эту карту. У нас, при заключении договора, была сумма в 1500 р., кажется на счётчике в начале месяца. Мы её увеличивали (надо писать Заявление) до 2000 р., так как в некоторые месяцы уходило больше 2000 р. Нужно предъявить квитанции - доказательство. Сейчас я бы ещё и ограничение в 5 кВт увеличил, а то при отключении горячей воды, когда кто то моется чайник не вскипятишь. :)
|
|
|
kykyryka |
Отправлено: 15.11.2013 16:44 Обновлено: 15.11.2013 16:44 |
 Местный  Дата регистрации: 21.09.2010 Сообщений: 139 |
Re: КРТВ: Гендиректор ОАО "Красногорская электрическая
Да, ограничение в 5 квт убивает... Включишь стиральную машинку, чайник, микроволновку и тю-тю бегом в щиток Интересно, а это вообще реально увеличить лимит единовременного потребления?
|
|
|
Dimey |
Отправлено: 15.01.2014 22:00 Обновлено: 15.01.2014 22:12 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 06.03.2006 Сообщений: 853 |
Re: КРТВ: Гендиректор ОАО "Красногорская электрическая
Пришло письмо от КЭС о том, что с определенного времени, чуть больше года назад, я не плачу (это дата когда я закинул денег года на 2-3) за электроэнергию и якобы у меня задолженность. Хотя у меня еще остаток приличный, я проверил на счетчике. И типа отключат, если в ближайшие 3 дня я не заплачу. При этом письмо обычное, без уведомления о вручении. Что за бред? Кто-нибудь сталкивался с подобным? И не дозвониться еще до них..
|
|
|
admin |
Отправлено: 15.01.2014 23:41 Обновлено: 15.01.2014 23:41 |
 Webmaster  Дата регистрации: 07.08.2003 Сообщений: 6981 |
Re: КРТВ: Гендиректор ОАО "Красногорская электрическая
Сталкивались. с похожим Пришло письмо что должны за месяц, на утро оплатили, через неделю дядя-электрик отключил электричество. На звонок в электросеть - ответ простой - ничего не знаем идите к нам и доказывайте что оплатили. Пришли, показали - "Да, действительно"- сказала тетенька. Через день включили свет.
|
|
|
Dimey |
Отправлено: 15.01.2014 23:51 Обновлено: 16.01.2014 10:56 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 06.03.2006 Сообщений: 853 |
Re: КРТВ: Гендиректор ОАО "Красногорская электрическая
Понятно, спасибо. Значит придется действительно сразу ехать. Еще странно то, что они пишут про какие-то последние показания счетчика, а ведь мы платим на основании баланса счета. В общем, после разбирательства в любом случае надо будет писать жалобу, беспредел и совковое отношение надоело. Но почему-то нет уверенности в том, что что-то в совке изменится.
--дополню-- После звонка выяснилось, что подобные извещения о задолженности являются типовыми и они якобы отправляются всем кто не оплачивал более трех месяцев. В моем случае попросили сообщить им показаниа OE и баланса со счетчика. Неужели не видят баланс или им не все равно есть ли у меня электричество или нет, ведь оно отключится автоматически при отрицательном балансе. Правда на этот вопрос есть ответ - много воруют. Но тогда ходите проверяйте, пломбируйте и т.п..
Все равно совок и надо что-то менять.
|
|
|
|
|
|
 |  | |  |