Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Необъективные обзоры

admin | 14.02.2011

Дурацкий вопрос

Читал отчет главы за 2010 год. Не мог найти ответа на совершенно дурацкий вопрос. Зачем городу с
- отрицательной рождаемостью
- обеспечивающему работой только половину своих жителей
- с семитысячной очередью в детские сады
далее по тексту доклада от ЖКХ до транспорта.. 

Так вот, зачем такому городу нужны "Изумрудные холмы" и прочие ривьеры? Не для конкретных чиновников, а для города? Может я чего в школе или институте упустил? Безумно интересно -ну хоть один значимый(!) плюс во всем этом строительном буме есть? Увы, кроме ответа из области садомазо ничего в голову не приходит... 

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Sang
Отправлено: 14.02.2011 16:34  Обновлено: 14.02.2011 16:34
Местный
Дата регистрации: 16.11.2010
Сообщений: 265

 Re: Дурацкий вопрос

Если смотреть с точки зрения нормальной экономики, то есть.....
А так, наверное Вы правы


vit-331
Отправлено: 14.02.2011 16:39  Обновлено: 14.02.2011 16:39
Местный
Дата регистрации: 22.01.2011
Сообщений: 238

 Re: Дурацкий вопрос

Да... Холмы и Ривьеры совсем не нужны, если не будет детских садов, школ и поликлиник. Всех оставшихся свести из разных уголков страны в Московскую область и Москву.
А свободные територии продать китайцам.


Аноним
Отправлено: 14.02.2011 16:48  Обновлено: 14.02.2011 16:48

 Re: Дурацкий вопрос

"- План по валу
- Вал по плану"
(с) Чародеи
Согласно поправкам в жилищный кодекс 2009 года (если не ошибаюсь) москвичей выселяют в подмосковье... ну и под это дело, по заказу "правительства и партии", "развиваем" рынок жилья на заказ.
Что от этого городу как его жителям? Ничего. Что от этого городу как "муниципальной организации социального демократического общества"? Отчёт на верх. Про остальное говорить не будем... пока. (Лужков, превед).


Летисия
Отправлено: 14.02.2011 17:09  Обновлено: 14.02.2011 17:09
Шаман-краевед
Дата регистрации: 02.07.2010
Сообщений: 1068

 Re: Дурацкий вопрос

Я тоже не могу понять, зачем этот безумный строительный бум??? Ну администрации города это понятно нужно, видать им хорошие деньги платят за строительство этих домов.
А потом удивляемся, почему такие очереди в детские сады. А почему им не быть, если дома строят, а инфраструктуру строить не хотят. На вряд ли в "Изумрудных холмах" будут строить детский сад или школу. Но зато застройщики так рекламируют свои проекты. И детский сад и школа и поликлиника рядом будут и до метро "Тушинская" 15 минут ехать. А на практике все по другому получается. У нас в микрорайоне "Южном", тоже много чего обещают, но только почему-то исправно быстро пока, только, дома строят. Я бы на месте наших руководителей города не принимала бы эти дома, до тех пор пока застройщики не построят обещанные детские сады, школы и поликлиники.
Еще несколько слов об отчете главы нашего района за 2010 год. В докладе упоминалось, естественный прирост населения района имеет отрицательное значение, рост численности населения обеспечивается только за счет миграции (8145 человек за год) вследствии интенсивного жилищного строительства в районе. Очень обидно, что квартиры в Красногорске коренные жители купить практически не в состоянии. Процент покупки квартир самими красногорцами ничтожно мал. Вот и получается, что в одной квартире живут и родители и их дети со своми семьями и бабушки и дедушки.


Sang
Отправлено: 14.02.2011 17:20  Обновлено: 14.02.2011 17:20
Местный
Дата регистрации: 16.11.2010
Сообщений: 265

 Re: Дурацкий вопрос

Я бы в Холмах купил, только там лет десять добра не будет. Это Пойма номер два в квадрате. А так попробуй хорошую трешку в Чернево-1 купи... или четверку. Нету и все.


Anna
Отправлено: 14.02.2011 17:30  Обновлено: 14.02.2011 17:30
Шаман-краевед
Дата регистрации: 28.02.2004
Сообщений: 898

 Re: Дурацкий вопрос

Москва "сворачивает" программу сноса ветхого жилья. Мосгордума приняла поправки в так называемый пятый городской закон «Об обеспечении жилищных прав граждан», лишив переселенцев из ветхого жилья всех преференций. Теперь очередникам будет предоставлена квартира, равная по площади снесенной.
Для москвичей - ничего хорошего, разумеется. А для красногорцев - маленькая надежда на то, что покупателей, а следовательно новых микрорайонов, станет меньше.


vit-331
Отправлено: 14.02.2011 17:25  Обновлено: 14.02.2011 17:25
Местный
Дата регистрации: 22.01.2011
Сообщений: 238

 Re: Дурацкий вопрос

Да... про 15 минутдо Тушинской 5+. Только если ехать на электричке при условии , если она приехала по расписанию.


FMG
Отправлено: 15.02.2011 14:11  Обновлено: 15.02.2011 14:11
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: Дурацкий вопрос

Коренным москвичам аналогично - в Москве ни чего не светит.


karl
Отправлено: 14.02.2011 19:15  Обновлено: 15.02.2011 9:56
Старожил
Дата регистрации: 16.08.2010
Сообщений: 320

 Re: Дурацкий вопрос

"План по валу", за который спрашивают, плюс "Инвестиции в район", от которых не стоит отказываться.
Из ответа БЕР.

PS Вообще не дурацкого у нас, наверное, ничего уже не осталось. Такое ощущение, что вместе с перестройкой и получением всяких возможностей, наши чиновники лишились всякого разума и способности мыслить в рамках здравого смысла. Словно и нет опыта европейского, или хотя бы китайского, где сумели за 20 лет вывести страну на 2-е место в мире.
У меня, кстати, тоже дурацкий вопрос: зачем главе городского поселения Красногорск четыре(!) заместителя и чертова дюжина других чиновников при наличии в городе двух администраций, по сути, занимающихся одними и теми же вопросами? Организовывать уборку улиц от снега и очистку крыш от сосулек?


admin
Отправлено: 15.02.2011 11:07  Обновлено: 15.02.2011 11:07
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6806

 Re: Дурацкий вопрос

>>плюс "Инвестиции в район", от которых не стоит отказываться.

ясен пень, что чем больше населения тем больше через КРА денег прокачивается, я же не про пользу для чиновников, а для города спрашивал, ведь БЕР забыл сказать что к инвестициям в нагрузку идет еще население, причем в пропорциях неадекватных к количеству выделенных денег.

все 15-20 лет "строительного бума" это постоянная битва с последствиями неоправданного перенаселения района. причем битва на данный момент проигранна катастрофически по всем направлениям. каждый новый район только усугубляеет ситуацию - не увидит этого только идиот или сволочь, имеющая свои интересы от строительного бума. Единственная победа за 20 лет - три новых здания: Алые паруса, бассейн и женская консультация. Это все. Остальное "победы" - латание дыр, которых бы не было без "строительного бума".


Денис
Отправлено: 16.02.2011 0:11  Обновлено: 16.02.2011 0:11
Webmaster
Дата регистрации: 05.08.2003
Сообщений: 96

 Re: Дурацкий вопрос

Согласно статистике ЗАГС - в 2010 году на родилось на 111 детей больше: http://krasnogorsk-adresa.ru/publikatsii/362. Так что хоть какой-то позитив есть.


Аноним
Отправлено: 16.02.2011 0:35  Обновлено: 16.02.2011 0:35

 Re: Дурацкий вопрос

Денис, загвоздочка...



ну и типа сделай баннер или толстую красивую ссылочку на "красногорские адреса", а тож многие то не знают... можно прям после кнопочки "ГОСТЕВАЯ".


Lapinarij
Отправлено: 17.02.2011 0:58  Обновлено: 17.02.2011 0:58
Новосел
Дата регистрации: 20.04.2008
Сообщений: 95

 Re: Дурацкий вопрос

Не правильно понимаете политику партии! За каждый подъезд идет "конверт", причем конверт тем толще, чем более наглое и авантюрное предложение у девелопера.ТЬфу слово какое-то дурацкое, на что-то смахивает нехорошее!
Если нет разрешения на строительство, а котлован готов и работа в нем кипит - сумма удваивается. В доле все: и "надзор", который глаза закрывает и "контроль", что дает заключение неглядя, ну и все остальные - по цепочке.
Сколько подъездов в Холмах и ривьерах - вот и ответ зачем и КОМУ это нужно.


Аноним
Отправлено: 17.02.2011 13:47  Обновлено: 17.02.2011 13:47

 Re: Дурацкий вопрос


Direless
Отправлено: 17.02.2011 16:12  Обновлено: 17.02.2011 16:12
Старожил
Дата регистрации: 19.02.2005
Сообщений: 450

 Re: Дурацкий вопрос

Все просто. Есть строительные компании. У них есть кранЫ, рабочие и бетономешалки. В этой стране "долгие" деньги никому неинтересны. Сегодня ты бизнесмен, а завтра у тебя билет в Лондон. Поэтому надо по быстрому - пробить кусок земли, поставить максимальное количество бетонных коробок, продать. Раньше еще был способ - построить "торговый центр" или "бизнес-центр" - читай, бетонную коробку со стоянкой. Но в виду вялотекущего кризиса это никому не интересно - в аренду потом фиг сдашь (вспоминаем б.ц. сразу за Снежкомом).

А инфраструктура... Какой с нее навар ? Геморой один. На Павшино страшно смотреть - плотно стоящие 17-ти этажки с узенькими улицами заставленными машинами. Детсады-парки, говорите... Щаз.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - самый большой маленький город Подмосковья?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход