Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 10.11.2010

LifeNews: Военных проверяют после расстрела 15-ти собак

Военная прокуратура инициировала проверку по факту расстрела 15 собак в воинской части в Красногорском районе Подмосковья.

Внимание общественности к чудовищному преступлению привлекли певицы Татьяна и Елена Зайцевы, которые так и не смогли добиться от военных объяснения причин жестокой расправы над животными.
По предварительным данным, собак расстрелял прапорщик воинской части по приказу своего командования.
Видео сюжет РенТВ

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
dzenxii
Отправлено: 10.11.2010 20:06  Обновлено: 10.11.2010 20:06
Шаман-краевед
Дата регистрации: 25.09.2010
Сообщений: 1447

 Re: LifeNews: Военных проверяют после расстрела 15-ти собак

не могу привлечь певиц Зайцевых к прогулке по улицам города, мимо стай собак.. куда пожаловаться? прокуратура?
предлагаю каждой певчихе дать по куску сырого мясца и отправить в пешую прогулку по городу. автомат , пм и комплект гранат выдать после прогулки.


FMG
Отправлено: 10.11.2010 22:01  Обновлено: 10.11.2010 22:01
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: LifeNews: Военных проверяют после расстрела 15-ти собак

Полностью поддерживаю.
Одно "но" - умертвлять бездомных животных необходимо так же гуманно как животных на бойне для скота - быстро и безболезненно. Это и есть гуманность! А бездомные стаи собак, да и кошек это ОГРОМНЫЙ ущерб природе. Оглянитесь эти хищники уничтожили практически всю дикую фауну вокруг городов, выживают только сорные животные и птицы: воробьи, голуби, вороны и крысы.
"Защитникам" животных новый лозунг: каждой КРЫСЕ по индивидуальной норке и вороне гнездо на каждом дереве!


VE
Отправлено: 10.11.2010 23:11  Обновлено: 10.11.2010 23:12
Прохожий
Дата регистрации: 25.05.2009
Сообщений: 9

 Re: LifeNews: Военных проверяют после расстрела 15-ти собак

Уважаемые! это ЛЮДИ наносят ОГРОМНЫЙ ущерб природе. Люди замусорили и разрушили всё вокруг.
Собаки и кошки тут не при чём. На себя посмотрите, оглянитесь вокруг себя!!!!!
На животных вымещают злобу и агрессию. Люди стали злые, чёрствые и бездушные.
Кстати, все бродячие кошки и собаки когда-то были домашними. Их на улицу выкинули люди, которые наигрались с плюшевыми щенками.


reloaded
Отправлено: 10.11.2010 23:32  Обновлено: 10.11.2010 23:33
Шаман-краевед
Дата регистрации: 23.11.2007
Сообщений: 549

 Re: LifeNews: Военных проверяют после расстрела 15-ти собак

2FMG
а) Про ОГРОМНЫЙ ущерб природе лучше б не упоминали в самом деле.
б) Гуманость, сука хитрая. Немцы, например, газовые камеры весьма гуманным средством считали. Я бы (надеюсь и все) предпочёл, чтобы умертвлялись либо бешенные либо нападающие на людей псы, остальные бездомные - в питомники. Но, конечно же у нас это не работает и это не вина бобиков. Мож подумать сначала кого в первую очередь наказывать надо?
в) И раз уж думать стали. Новость здесь не в том, что жестоко с собаками обошлись, а в факте такого использования оружия военными.


VE
Отправлено: 12.11.2010 21:58  Обновлено: 12.11.2010 21:58
Прохожий
Дата регистрации: 25.05.2009
Сообщений: 9

 Re: LifeNews: Военных проверяют после расстрела 15-ти собак

Malcho, мы с вами наверное в разных городах живём.
Меня никто не кусал и моих знакомых тоже, и в своём районе бродячих стай, кидающихся на людей, я не видела. У нас тут больше чурки в ассортименте.
Более того, я волонтёр из команды помощи бездомным животным. Через мои руки за год более 200 собак прошло (среднеазиатских овчарок ксати, не болонок каких-нить). Их выкинули на улицу люди, а умники типа вас их бьют, стреляют и вызывают отлов.
Ни меня ни других волонтёров ни одна собака не укусила. Кстати, могу вам рассказать кучу историй, о том как люди привязывают собак в лесу, приковывают цепями к дереву на брошенной участке и уезжают, стреляют, бьют, травят и т.д. Не роликов из интернета, а реальных историй о моих собаках, про то как мы искали их в лесу, ловили на трассе, забирали с улиц, лечили и пристраивали. Только вам это не интересно. Вы лучше будете раасуждать о "гуманном умервщлении" и пальцем не пошевелите, чтобы сделать хоть что-то хорошее.
Касательно правил поведения: самим надо думать как себя вести, в законах всё не прописано.


Аноним
Отправлено: 12.11.2010 22:43  Обновлено: 12.11.2010 22:53

 Re: LifeNews: Военных проверяют после расстрела 15-ти собак

VE, конечно в разных.
В вашем городе "живут пони, они кушают радугу"... далее по тексту. В моём, ни один волонтёр за 40 с лишним лет не подобрал собачку. Плохо работаете. Я бы выложил фото и ролики из жизни города, но всё это опять удалят, чтобы психику таким как вы не травмировать.
Что касается поведения, то не парьте мозг. Повторю вопрос, который я уже здесь задал: реальная ситуация, поздний вечер, тропинка в лесу с Красногорской платформы в старое Губайлово. На подходе к району поджидает "собачья свадьба", сучка тявкает, двое "обожателей" бросаются в бой. Ну и что делать?
ЗЫ: в законах прописано всё. Сссылки даны. Специально для собачников-добровольцев повторяю:
http://eco.rian.ru/nature/20100913/275149123.html
Сам документ полностью лежит в сети... но не напрягайтесь, я знаю, что "собачники" это не читают.
Цитата:

В 14-й статье законопроекта также приводится исчерпывающий перечень оснований для умерщвления собак и кошек, которые будут применяться преимущественно к безнадзорным животным. «Умерщвление кошек и собак допускается в случае необходимости прекращения страданий нежизнеспособной кошки или собаки, если они не могут быть прекращены иным способом, в случае выявления больных бешенством кошек и собак, кроме нанесших укусы людям или животным, которых изолируют и оставляют под наблюдением на период карантина», — указывается в материалах. Кроме того, умерщвление животного возможно в случае наличия у кошки или собаки болезни или травмы, сопряженной с тяжелыми страданиями, не поддающимися излечениями и не совместимыми с жизнью, а так же в случае угрозы жизни редким и исчезающим животным, обитающим на особо охраняемых природных территориях. «Кроме того, такая мера допустима, если кошка или собака проявляет неспровоцированную агрессивность по отношению к людям, создающую угрозу жизни или здоровью, а также при достижении кошкой или собакой преклонного возраста, сопровождающегося стойким расстройством функций организма, сопряженного со страданиями животного», — добавляется в документе.


VE
Отправлено: 12.11.2010 22:54  Обновлено: 12.11.2010 22:54
Прохожий
Дата регистрации: 25.05.2009
Сообщений: 9

 Re: LifeNews: Военных проверяют после расстрела 15-ти собак

Мalcho, для начала давайте Вы мне хамить не будете. Кроме 200 бездомных, у меня есть 2 свои собаки и текст проекта закона "О содержании кошек и собак в Москве" и правила поведения собак в городе я знаю лучше вас.
Касательно вашего вопроса: обойдите. Или вас там каждый вечер поджидают? Тогда не ходите по лесу ночью.
Касательно волонтёров. Сами то что-нить хорошее для собаки бездомной сделали? К сожалению нас мало, а собак бездомных много, и помогать никто не хочет бесплатно. Все только разглагольствуют.


Аноним
Отправлено: 12.11.2010 23:13  Обновлено: 12.11.2010 23:13

 Re: LifeNews: Военных проверяют после расстрела 15-ти собак

VE, дык я пока не хамлю. По поводу знания закона - это можно проверить... хотя уже не надо. Видно, что не знаете, во всяком случае успешно забыли этот и остальные законы.
Цитата:

Касательно вашего вопроса: обойдите.

Я, кажется, русским языком обрисовал ситуацию. Не надо смешить на ночь глядя.
Цитата:

Или вас там каждый вечер поджидают?

О! Истинный ответ "красногорского добровольца". Браво.
Цитата:

Тогда не ходите по лесу ночью.

Надеюсь строевым шагом мне ходить не надо?
Цитата:

Сами то что-нить хорошее для собаки бездомной сделали?

Делал и делаю. Только это инет, так просто, напоминаю.
Цитата:

Все только разглагольствуют.

Вот именно.


VE
Отправлено: 13.11.2010 10:11  Обновлено: 13.11.2010 10:13
Прохожий
Дата регистрации: 25.05.2009
Сообщений: 9

 Re: LifeNews: Военных проверяют после расстрела 15-ти собак

Malcho, вы ходить можете где, когда и как вам вздумается. Главное чтоб вас всё устраивало. Хотя согласитесь, совершая ночные прогулки по лесным тропкам в одиночку там можно нарваться и на более серьёзные неприятности, чем бездомная собака.
Я не "красногорский доброволец" я по всей Москве и МО работаю. на форум сайта "Пёс и Кот" зайдите, почитайте что "люди" делают с домашними и бездомными животными.
Конкретно мы забираем крупных собак с улицы, лечим, приводим в порядок и ищем им новых хозяев. БЕСПЛАТНО.
А ваша мысль, я так понимаю (ссылаясь на новый закон) - что надо отловить всех бездомных животных и убить. Правда в скором времени их на улице будет столько-же, так как "добрые люди" выкинут новую партию бывших домашних зверей на вольный выгул и охоту.


Аноним
Отправлено: 13.11.2010 10:52  Обновлено: 13.11.2010 10:52

 Re: LifeNews: Военных проверяют после расстрела 15-ти собак

VE, спасибо за разрешение и меня не устраивает описанная мной ситуация. Как я и предполагал, вы не занимаетесь Красногорском, и не читали ничего по ссылкам - это радует.
Моя мысль была несколько иной, а впрочем что ожидать от собачника. Если вы думаете, что все несобачники - идиоты, то ошибаетесь. Для разнообразия почитайте "Охотминимум", который ещё никто не отменял.
Что касается бесконечного повторения о помощи "крупным собакам", то этим не надо пугать - не страшно, приходилось чуть-чуть участвовать в тренировке "домашнего охранника" в виде "злоумышленника".


VE
Отправлено: 13.11.2010 12:05  Обновлено: 13.11.2010 12:05
Прохожий
Дата регистрации: 25.05.2009
Сообщений: 9

 Re: LifeNews: Военных проверяют после расстрела 15-ти собак

Никого идиотами я не считаю. Все разные и к животным относятся по-разному, некоторые вообще боятся панически.
А вы закон о "Жестоком обращении с животными прочитайте", тоже полезно будет.
Я вас ничем не пугаю, боже упаси. Конкретно Красногорском либо каким другим городом никто не занимается, работаем там откуда есть инфа. Из нашего любимого городка забирали и пристраивали на моей памяти с десяток собак, а ещё 9-х 2,5 недельных щенков, выброшенных хозяевами мамки на помойку в Губайлово в коробке из под ботинок.
А раз вам не страшно, то когда следующий раз нам позвонят и скажут что на детской площадке в Красногорске лежит кавказ, азиат или бордосский дог, мы туда не поедем, так как у нас в городе есть очень смелые люди, знающие как обращаться с такими крупными зверьми и что с ними делать.
Удачи вам!


Аноним
Отправлено: 13.11.2010 12:25  Обновлено: 13.11.2010 12:36

 Re: LifeNews: Военных проверяют после расстрела 15-ти собак

Цитата:

Никого идиотами я не считаю.

Сложилось противоположное мнение, ну типа: "Обойдите".
Цитата:

А вы закон о "Жестоком обращении с животными прочитайте", тоже полезно будет.


Дык!
Цитата:

Статья 245. Жестокое обращение с животными.
Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних

(с) УК РФ
Цитата:

Регулирование численности животных, наносящих ущерб охотничьему хозяйству.
На территории Российской Федерации подлежит регулированию в течении всего года численность волка, шакала, серой вороны, а также бродячих беспородных собак и кошек. Добыча этих животных без применения огнестрельного оружия, специальных препаратов, а также петель и капканов разрешается всем гражданам. Охотник-любитель имеет право отстреливать этих животных при любом законном нахождении в угодьях с оружием. По специальным разрешениям органов государственного охотничьего надзора охотникам разрешается производить отстрел указанных животных в течении всего года, применять для их добычи автомототранспортные средства, малокалиберное оружие, капканы, петли, сетевые самоловы, магнитофоны, а также специальные препараты в строгом соответствии с инструкциями по их применению. Беспородные собаки, а также кошки, находящиеся в охотничьих угодьях далее 200 метров от населенных пунктов без владельцев, считаются бродячими. Охотничьи собаки, а также другие собаки, находящиеся в охотничьих угодьях с владельцами, отстрелу не подлежат.

(с) Охотничий минимум РФ
Всё прекрасно сочетается.

Цитата:

Конкретно Красногорском либо каким другим городом никто не занимается

Это я уже давно понял.

Цитата:

А раз вам не страшно, то когда следующий раз нам позвонят и скажут что на детской площадке в Красногорске лежит кавказ, азиат или бордосский дог, мы туда не поедем, так как у нас в городе есть очень смелые люди, знающие как обращаться с такими крупными зверьми и что с ними делать.

Данивапрос. В следующий раз, когда кого-нибудь укусят, порвут или загрызут насмерть, я буду отсылать к вам (даже настаивать на этом), что бы вы возместили "вред, причиненный здоровью граждан", "вред приченённый имуществу граждан" - типа домашняя кошка, собака или другая живность.


VE
Отправлено: 13.11.2010 13:47  Обновлено: 13.11.2010 13:47
Прохожий
Дата регистрации: 25.05.2009
Сообщений: 9

 Re: LifeNews: Военных проверяют после расстрела 15-ти собак

Ко мне вы никого отослать не можете, так как мы не организация и занимаемся этим добровольно, на общественных началах.
Вред я буду возмещать - если моя собака вдруг кого-нить укусит. За всех бездомных райтна мы отвечать не можем.
А с какаих пор у нас города относятся к "охотничим угодьям"?
Честно говоря, надоело с вами препираться. Разговор "глухого со слепым" получается. Я вам про то что нельзя жестоко обращаться с животными, а вы пре про отстрел в охотничьих угодьях.
А представьте себе ситуацию: у вас на прогулке собака удрала. Вы её искать. Есть 2 варианта: её нашли волонтёры, в приют забрали, обклеили район объявлениями, вы увидели -позвонили забрали собу. 2й вариант: её пристрелили или в капкан попала к охотникам любителям.


Аноним
Отправлено: 13.11.2010 14:12  Обновлено: 13.11.2010 14:14

 Re: LifeNews: Военных проверяют после расстрела 15-ти собак

Цитата:

Ко мне вы никого отослать не можете, так как мы не организация и занимаемся этим добровольно, на общественных началах.

Ога, и вы ко мне тоже не можете отослать догов и кавказцев ловить и что?
Цитата:

А с какаих пор у нас города относятся к "охотничим угодьям"?


Для знатоков собак отрываю страшный секрет: 200 метров от Чернево, вглубь леса, или по пути к Опалихе бродячих собак ходит очень много.
Цитата:

Честно говоря, надоело с вами препираться. Разговор "глухого со слепым" получается. Я вам про то что нельзя жестоко обращаться с животными, а вы пре про отстрел в охотничьих угодьях.

Ок. Я глухой - вы слепая. Я не собираюсь из хулиганских побуждений мочить собачек - я собираюсь защитить себя и своих друзей... своё имущество. Подступно сказал?
Цитата:

А представьте себе ситуацию:

Взял кальян и в предчувствии.
Цитата:

у вас на прогулке собака удрала. Вы её искать.

Угу. только у меня пока не убегала... 14 лет как.
Цитата:

Есть 2 варианта: её нашли волонтёры, в приют забрали, обклеили район объявлениями, вы увидели -позвонили забрали собу.

Надо же! А я то думал: "Конкретно Красногорском либо каким другим городом никто не занимается" (с) VE. Собаки у других убегали и что? Объявление развесить можно самому и объяву на форум тоже можно кинуть - неубудет.
Цитата:

2й вариант: её пристрелили или в капкан попала к охотникам любителям.

Это называется: "не судьба" - надо законы соблюдать... и речь вообще-то изначально шла о 15-ти бродячих собаках - это сообщение дойти сможет? Сомневаюсь.


VE
Отправлено: 13.11.2010 14:40  Обновлено: 13.11.2010 14:40
Прохожий
Дата регистрации: 25.05.2009
Сообщений: 9

 Re: LifeNews: Военных проверяют после расстрела 15-ти собак

Ну что вы хамло, я уже поняла.
Удачи вам по жизни с такими манрами и убеждениями.
И ещё не попасться в капкан на лесной тропинке в охотничьих угодьях на территории Красногорского района. И чтоб ваша собака никогда не убегала.


Аноним
Отправлено: 13.11.2010 14:51  Обновлено: 13.11.2010 14:51

 Re: LifeNews: Военных проверяют после расстрела 15-ти собак

Цитата:

Ну что вы хамло, я уже поняла.


Алаверды упёртой слепой.


reloaded
Отправлено: 13.11.2010 18:49  Обновлено: 13.11.2010 18:49
Шаман-краевед
Дата регистрации: 23.11.2007
Сообщений: 549

 Re: LifeNews: Военных проверяют после расстрела 15-ти собак

Цитата:

Ну что вы хамло, я уже поняла.


Да забейте. Тут, как говорится, сытый голодного не разумеет. Я, к примеру, не могу дать гарантии, что при любом раскладе не предприму действий для физ. уничтожения домашнего (тут и за здоровье хозяина не поручусь) или бродячего пса в случае соответствующего инцидента. Видать у Малчи были подобные ситуации.

Но это частности. А как должно это решаться в общем/системно я уже говорил.


Olga
Отправлено: 15.11.2010 16:10  Обновлено: 15.11.2010 16:10
Старожил
Дата регистрации: 27.04.2004
Сообщений: 400

 Re: LifeNews: Военных проверяют после расстрела 15-ти собак

VE
Не тратьте свое время и нервы на этом форуме в защиту животных.
Народ здесь тусуется таакой злобный , что собаки нервно курят в сторонке


Аноним
Отправлено: 15.11.2010 16:20  Обновлено: 15.11.2010 16:37

 Re: LifeNews: Военных проверяют после расстрела 15-ти собак

Olga, не надо оскорблять людей, причём всех скопом. Тем более, вы оскорбляете тех, кто защищает права людей, а это лежит уже за пределами человечности и нравственности. Хотя, как надо понимать, под термином "злобный народ" вы имели в виду в первую очередь себя и своих соратниц и соратников.


admin
Отправлено: 15.11.2010 16:42  Обновлено: 15.11.2010 16:42
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6808

 Re: LifeNews: Военных проверяют после расстрела 15-ти собак

Офф-топ
SSST, никогда не ввязывайтесь в дискуссию об отстреле с собачатниками, с таким же успехом можно с бетонной стеной дискутировать. Поймите, они же на месте отстреленных собак своих питомцев представляют и сразу уходят в глухую защиту а)собаки не виноваты б)виноваты люди. Причем собакофилы допускают, что можно убивать комаров, крыс, голубых китов, даже других людей (если необходимо), но СОБАКА это табу. Не тратьте нервы. Такие дискуссии на форуме 2-3 раза в год возникают - доводы и контрдоводы практически всегда одни и те же. Всегда боевая ничья, с небольшим перевесом "отстрельщиков" - сторонников отстрела больше,но, правда, собачники лучше организованы - если что сразу в инет трубят - Наших бьют!


Аноним
Отправлено: 15.11.2010 17:13  Обновлено: 15.11.2010 17:13

 Re: LifeNews: Военных проверяют после расстрела 15-ти собак

admin, согласен с Вами ) Странно только, что на месте отстреленных собак они видят своих питомцев, а на месте покусанных людей они не видят себя и своих близких. Хотя, надо заметить, что это не все собачники такие, а какая-то определённая их категория( не могу только сказать процентное соотношение), причём, такое чувство, что вся их организованность упирается не в любовь к собакам, а в чьи-то интересы - создать в нашем обществе невыносимые условия жизни.

Ужасно только то, что люди с такой бесчеловечной "моралью" ходят по улицам с порой опасными для жизни зверюгами, они не разделяют сочувтвие к людям, так как всё сочувствие у них заполнено собаками, и априори считают людей виноватыми в том, что их покусала собака. Остаётся только один вопрос: почему власть бросила целое общество на такой зверинный произвол?


Olga
Отправлено: 15.11.2010 17:21  Обновлено: 15.11.2010 17:23
Старожил
Дата регистрации: 27.04.2004
Сообщений: 400

 Re: LifeNews: Военных проверяют после расстрела 15-ти собак

SSST, кого я оскорбила??!!!!!
Я дала совет , т.к я на этом сайте давно. Люди может не знаю здешней кровожадной публики.
А если посмотреть форум , то самые длинные ветки как раз приходятся на собак.
Это, конечно, после претензий к красногорской администрации.
Вы же здесь люлого сожрать готовы


Cynic
Отправлено: 12.11.2010 23:08  Обновлено: 12.11.2010 23:08
Шаман-краевед
Дата регистрации: 24.12.2004
Сообщений: 562

 Re: LifeNews: Военных проверяют после расстрела 15-ти собак

Когда результатом помощи является обретение животным нового хозяина - это замечательно. Снимаю шляпу перед такими людьми. Это единственно правильный способ помощи.

А вот подкармливание бездомных стай, особенно около многоквартирного дома - это идиотизм. Тем самым "доброхот" создает благоприятные условия для увеличения этой самой стаи, появления все новых и новых бездомных.

Я люблю собак, с удовольствием выгуливаю соседскую собаку, когда соседи уезжают в отпуск. То есть к собаконенавистникам не отношусь. Но при этом не раз бывал атакован бродячими стаями.

Как правило, собаки не нападают на людей среди белого дня, особенно, когда человек не один. А вот ночью у них включаются инстинкты, унаследованные от предков-волков, и они начинают защищать свою охотничью территорию. Одинокий прохожий, неосмотрительно приблизившийся к стае в темное время суток - портрет типичной жертвы нападения.

Не надо забывать, что собака - стайный зверь, а в стае свои законы поведения и своя иерархия. Не зря собаководы дают совет владельцам щенков - не кормить собаку первой (хотя бы сделайте вид, что вы что-то едите, а только потом насыпайте собаке корм), не давать ей забираться на диван, стул и т.п. Потому что это - привилегия вожака. Вожак и ест первым, и сидит выше остальных. Домашний пес должен осознавать, что в его домашней "стае" он самый младший. Хозяин, хозяйка, дети хозяина - выше его по статусу. Тогда он будет преданным другом, защитником и т.д. Если нет - жди беды. В лучшем случае он будет признавать только хозяина, а остальных игнорировать. В худшем - проявлять агрессию к остальным членам семьи.

А проблему бездомных животных может решить только закон о принудительной регистрации, с внедрением подкожного чипа с информацией о владельце. Чтобы пойманное на улице бесхозное животное сразу же идентифицировалось, а его горе-хозяин получал о-о-очень внушительный штраф! Не заплатил штраф - в тюрьму.


VE
Отправлено: 12.11.2010 11:06  Обновлено: 12.11.2010 11:06
Прохожий
Дата регистрации: 25.05.2009
Сообщений: 9

 Ответ

Народ, а кого-нить из вас собаки кусали? или людей кого вы лично знаете? не кого-то там покусали, а точно знаете? думаю, что не знаете.
Что значит искать пропитания? Они что как медведи-шатуны нападают, раздирают и едят? собаки на помойкай роются, там еду и ищут.
И вообще они не нападают просто-так, люди их сами провоцируют, собаки защищаются и всё.
Надо меньше обращать внимания, не орать и не махать руками - если соба вдруг гавкнула рядом.


Аноним
Отправлено: 12.11.2010 11:46  Обновлено: 12.11.2010 12:09

 Ответ на ответ

Цитата:

Народ, а кого-нить из вас собаки кусали?

Меня кусали. Соседей кусали.
Цитата:

Они что как медведи-шатуны нападают, раздирают и едят?

К примеру, это течная сука в окружении одуревших кабелей.
Цитата:

И вообще они не нападают просто-так, люди их сами провоцируют, собаки защищаются и всё.

Я не уступил дорогу (тропинку) стукнутой на голову собачке - уже повод.
Цитата:

Надо меньше обращать внимания, не орать и не махать руками - если соба вдруг гавкнула рядом.







Я таких роликов могу на пару страниц выложить.
+ есть закон, по которому не надо помнить о "немахании руками", "молчании ягнят" и "постойке смирно". Поиск по сайту внизу слева, удачи.
Что бы неохота вас не одолела:
Новости:
http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/news/article.php?storyid=1944
http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/news/article.php?storyid=1855
http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/news/article.php?storyid=1731
http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/news/article.php?storyid=449
http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/news/article.php?storyid=779
http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/news/article.php?storyid=1569
http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/news/article.php?storyid=1572
Темы:
http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/newbb/viewtopic.php?topic_id=27543&forum=5#122651
http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/newbb/viewtopic.php?topic_id=26843&forum=5#113645
http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/newbb/viewtopic.php?topic_id=25826&forum=5#111472
http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/newbb/viewtopic.php?topic_id=27543&forum=5#122633
...остальное сами...


LELA
Отправлено: 12.11.2010 18:29  Обновлено: 12.11.2010 18:29
Старожил
Дата регистрации: 01.04.2009
Сообщений: 383

 Re: Ответ

Кусал меня пёсик..Игривый подросток,не рассчитавший силы укуса и давления своих челюстей(взрослые чаще умные,маленькие вред смертельный не принесут,а вот подростки дурные,когда силы много,а ума нет-очень опасно).Валяла в детстве меня стая собак(катались с горки и видимо просто им моя шуба не понравилась,но она меня-то и спасла до того как взрослые отогнали собак).Ещё знакомая маленькая собачка прокусила губу ребёнку соседскому(шлифовку надо делать).А ещё надо запросить статистику у травмпункта-туда все покусанные сейчас обращаются..Раньше принимала покусанных поликлиника №3 на Октябрьской,17А ещё знакомые взяли ротвейлера(хозяева уезжали в Америку,пристраивали)и собака покусала после 5 месяцев проживания(17 укусов)хозяйку,когда та пришла домой с работы с полными сумками.Даме было 60 лет.Спас длинный кожанный плащ,высокие сапоги,хотя видела снимки-кость на снимке выгрезена с двух сторон.Ну конечно операции,длительная реабилитация.Собаку усыпили.


VE
Отправлено: 12.11.2010 22:01  Обновлено: 12.11.2010 22:01
Прохожий
Дата регистрации: 25.05.2009
Сообщений: 9

 Re: Ответ

LELA, в большинстве случаев покусов домашними собаками виноваты люди. Собака должна быть воспитана и с неполоманой психикой. К сожалению, этим никто не занимается. Плюс бизнес разведенцев, когда не соблюдается чистота породы, мешают крови и получаются звери с непонятной психикой и генетикой.


Olga
Отправлено: 15.11.2010 16:24  Обновлено: 15.11.2010 16:24
Старожил
Дата регистрации: 27.04.2004
Сообщений: 400

 Re: Ответ

VE, Анна!
Не тратьте свое время и нервы на защиту животных на это сайте.
Здешний народ настолько злобен не только к собакам, но и к себе подобным.
Читайте ветку про элетрички.
Лично мне не с собакой страшно встретиться в нашем городе, а в электричке с кем нибудь из таких кто тут слюной брыжжжжит так что экран приходиться протирать


Аноним
Отправлено: 15.11.2010 16:30  Обновлено: 15.11.2010 16:30

 Re: Ответ

Olga, ну откуда в Вас столько злобы, хамства и человеконенавистничества. А ещё прикрываетесь любовью к собачкам. Почему в защиту своих собачек на объективные аргументы оппонентов, вместо таких же объективных аргументов, Вы переходите на личности, причём уже в откровенно хамском виде. Да потому, что кроме злобы вам сказать-то и нечего: правда и доброта не на вашей стороне.


Cynic
Отправлено: 10.11.2010 23:54  Обновлено: 10.11.2010 23:54
Шаман-краевед
Дата регистрации: 24.12.2004
Сообщений: 562

 Re: LifeNews: Военных проверяют после расстрела 15-ти собак

Когда собак сжигают заживо, избивают арматурой (это не моя фантазия, а выдержки из сообщений новостных лент) и т.п., то есть проявляют немотивированную звериную жестокость - это отвратительно. Убийство ради развлечения - плохо.

Но отстрел стаи бездомных собак, терроризирующих одиноких прохожих - это совсем другое дело, иногда просто другого выхода нет. И стерилизация тут не поможет. Как говорилось в известном анекдоте "Сэр, койоты не насилуют наших овец. Они их едят!"

Кстати, по поводу домашних животных - они, как правило, на улице не выживают. Иммунитет слабый, навыков дикой жизни нет. Основные обитатели стай - это бродячие собаки в энном поколении.


kykyryka
Отправлено: 11.11.2010 16:03  Обновлено: 11.11.2010 16:03
Местный
Дата регистрации: 21.09.2010
Сообщений: 139

 Re: LifeNews: Военных проверяют после расстрела 15-ти собак

"И стерилизация тут не поможет"

Поможет, только не сразу. Терпенье и труд всё перетрут (с)

Вопрос надо решать гуманными способами, организовывать питомники и стерилизацию для бездомных животных. Отстрел это жестоко, и уж точно не метод и не решение глобальной проблемы, животные как плодились, так и будут плодиться.


dzenxii
Отправлено: 11.11.2010 19:19  Обновлено: 11.11.2010 19:19
Шаман-краевед
Дата регистрации: 25.09.2010
Сообщений: 1447

 Re: LifeNews: Военных проверяют после расстрела 15-ти собак

мертвые не плодятся.
интересно, если вашего ребенка покусают такая стая собак, вы о гуманности вспомните , или побежите сразу за топором ,ломом и лопатой?

сейчас осень, стая голодная, летом было тепло и хорошо, и люди гуляя прикармливали . сейчас мокро и сыро, прикармливать лень всем. собаки по привычке идут к людям, но ничего не получают и от злости и голода набрасываются..
всем защитникам желаю встретится со стаей голодных псов без подручных средств самообороны.


Anna
Отправлено: 11.11.2010 19:40  Обновлено: 11.11.2010 19:40
Шаман-краевед
Дата регистрации: 28.02.2004
Сообщений: 898

 Re: LifeNews: Военных проверяют после расстрела 15-ти собак

История имела продолжение. Женщин попросту избили http://www.9111.ru/articles/view/44294.html
Конфликт люди - собаки решается самым безобразным образом.


LELA
Отправлено: 11.11.2010 20:36  Обновлено: 11.11.2010 20:36
Старожил
Дата регистрации: 01.04.2009
Сообщений: 383

 Re: LifeNews: Военных проверяют после расстрела 15-ти собак

А почему б сёстрам не построить питомник для бродячих псинок?И собаки были б целы,и люди спокойно б гуляли,не опасаясь за своих детей+ пропиарились бы на благом деле-рабочие места создали б(уход за животными).А подкармливать бродячих собак не гуманно-надо думать,что потом эта животинка пойдёт размножаться и скорей всего потомство приведёт туда,где кормят.Но где гарантия что в следующий раз накормят свору?Бить сестричек не стоило,Но если б их били,то интервью б они не давали..И никакая дипнеприкосновенность не помогла б.Бьют по морде обычно,а не по паспорту.


dzenxii
Отправлено: 12.11.2010 12:16  Обновлено: 12.11.2010 12:16
Шаман-краевед
Дата регистрации: 25.09.2010
Сообщений: 1447

 Re: LifeNews: Военных проверяют после расстрела 15-ти собак

"Автор: Anna Отправлено: 11.11.2010 19:40:14

История имела продолжение. Женщин попросту избили "

внимательно смотрел на сестер. их били дубинками,как они говорят.. где синяки, отеки? и следы побоев, они видимо не знают какая морда должна быть при ударе, чтоб их отправить в кому и одного удара хватит.. Зайцевы звиздуны. скорее всего, они даже не знают где это нахабино находится. я про часть уже не говорю, часть охраняемая, и вход на территорию уже преступление.. Так что пусть звезды звиздуют к себе на фазенду , собирут всех дворняжек с собой..


Cynic
Отправлено: 11.11.2010 21:07  Обновлено: 11.11.2010 21:07
Шаман-краевед
Дата регистрации: 24.12.2004
Сообщений: 562

 Re: LifeNews: Военных проверяют после расстрела 15-ти собак

Увы, но стерилизация в нашей стране не работает. Во первых, проконтролировать, сделана ли именно этой собаке операция, без специальных средств учета (подкожных чипов с "паспортом" животного) невозможно. Что дает широчайшие возможности для бумажных "операций" с освоением бюджетных средств. Во вторых - как определить, что в именно этом районе все собаки "охвачены", если стаи постоянно мигрируют в поисках еды. Для этого нужно опять же регистрировать и отслеживать собак. Что тоже никто не дедает и делать не будет.

Только, пожалуйста, не надо разводить обвиняющих дискуссий вроде "люди, изменитесь сами", "давайте жить дружно" и т.п. Мы все всё понимаем, но цена нашим словам, тем более здесь, пятачок за пучок.

К словам про то, что стерилизация поможет "со временем". Даже если забыть, что я написал выше, то операция не отбивает у собаки желание питаться. И она будет искать пропитание. Причем в стае. А стайный инстинкт делает даже мирное животное агрессивным. И опять будут покусанные люди.


PVO
Отправлено: 11.11.2010 22:24  Обновлено: 11.11.2010 22:24
Прохожий
Дата регистрации: 03.11.2008
Сообщений: 23

 Re: LifeNews: Военных проверяют после расстрела 15-ти собак

Доброго вечера, горожане! Просто о тётях забыли - вот и решили они попиариться Да и постарели уже. Денежки на натяжку кожи надо где то брать


Аноним
Отправлено: 13.11.2010 20:06  Обновлено: 13.11.2010 20:06

 Re: LifeNews: Военных проверяют после расстрела 15-ти собак

Вот небольшое видио в тему - о свинском отношении к окружающим некоторых собачников в Красногорске


Аноним
Отправлено: 13.11.2010 20:44  Обновлено: 13.11.2010 20:44

 Re: LifeNews: Военных проверяют после расстрела 15-ти собак

Второе видео гораздо лучше.


Аноним
Отправлено: 13.11.2010 21:03  Обновлено: 13.11.2010 21:06

 Re: LifeNews: Военных проверяют после расстрела 15-ти собак

Ну в общем , действительно, лучше.

Кстати, в сети обнаружил кем-то выложенную информацию, что по теме данного топа будет сниматься передача Малахова. Вот источник http://community.livejournal.com/ru_antidog/48504.html

Цитата:

В понедельник будет запись съемки передачи "Пусть говорят" в которой будет происходить обсуждение ситуации с отстрелом стаи из 18 псов, которые прикармливали сестры... Зайцевы и которую пристрелили военные с целью обеспечения санитарно-эпидемического благополучия населения.

Если у вас хорошо подвешн язык и вы хотите участовать в дискуссии и сняться в программе звоните редактору Юле.Ее телефон 8 915 149 41 73 или (495) 617 93 37




Не знаю, насколько инфа достоверна, но просто сообщаю, что обнаружил.


Аноним
Отправлено: 13.11.2010 21:10  Обновлено: 13.11.2010 21:10

 Re: LifeNews: Военных проверяют после расстрела 15-ти собак

О, уже 18. Наверное прапорщик с руки стрелял из "Шквала" или собачки молча стояли в очереди.


Аноним
Отправлено: 13.11.2010 21:17  Обновлено: 13.11.2010 21:17

 Re: LifeNews: Военных проверяют после расстрела 15-ти собак

:) Ну уж не знаю. Глядя на эту стаю псов, трудно поверить, что они могли стоять "в очередь"


Аноним
Отправлено: 13.11.2010 21:33  Обновлено: 13.11.2010 21:33

 Re: LifeNews: Военных проверяют после расстрела 15-ти собак

VE, наверняка поверила бы.


Аноним
Отправлено: 14.11.2010 15:20  Обновлено: 14.11.2010 18:17

 Очередное глумление над моралью и военными?




 
В чём обвиняют военных? Уголовной Статьи  245 "Жестокое обращение с животными"  в действиях военных явно не наблюдается: нет ни хулиганских, ни корысных, ни прочих побуждений, указанных в качестве признаков состава данной статьи, как, судя по всему, нет и жестокого способа  умервщления собак. Так в чём же их обвиняют? Не является ли это очередной травлей наших военных и глумлением над человеческой моралью и правами человека, в частности над правом каждого гражданина на общественную безопасность?  С другой стороны, военные просто обязаны обеспечивать безопасность на территории своего подразделения, в том числе санитарно-эпидемиологическую; и никакие уставы и законы не дают им право содержать бездомных собак  на территории своего подразделения. Но вот интересно, кто давал право Зайцевым содержать собак на территории войнской части и вообще туда проникать? Разве это законно?
Но тем не менее милиция возбуждает уголовноге дело. Но! При этом на территории Московской области, и в частности в Красногорске, в массовом порядке совершаются правонарушения в сфере выгула собак, и милиция на это не реагирует! Почему  у нас до сих пор вымышленные права животных превалируют над правами человека?


Источник http://community.livejournal.com/ru_antidog/48966.html


Anna
Отправлено: 14.11.2010 21:45  Обновлено: 14.11.2010 21:56
Шаман-краевед
Дата регистрации: 28.02.2004
Сообщений: 898

 Re: Очередное глумление над моралью и военными?

2SST Есть Закон. Вот и отвечаете по нему. Не стоит разводить демагогию - почему Петя не ответил, а меня привлекают... Если что то в Пете противозаконно - подавайте в суд.
Когда беззащитных собак расстреливали - считали себя крутыми, а как пришло время отвечать - в кусты. Не военные - вояки!


Аноним
Отправлено: 14.11.2010 22:03  Обновлено: 15.11.2010 2:42

 Re: Очередное глумление над моралью и военными?

Ну вот очередная невменяймая собочатина полилась. Причём здесь Петя? Не надо свою неадекватность прятать за какого-то Петю, на которого, почему-то, кто-то ждолжен подавать в суд. И у меня всё написано конкретно с точки зрения закона и прав человека, и демагогией это может показаться только для того, кто русский язык плохо понимает

Есть закон, говоришь, прекрасно: какой закон, уточни конкретно и не пудри мозги своей демагогией. Статья УК РФ о жестоком обращении с животными здесь не наблюдается, читай выше. А убийство собак, тем более с целью защиты прав людей - это не преступление!

А также ответь конкретно, какой Закон позволил Зайцевым содержать собак на территории воинской части и туда вообще проникать, да ещё съёмку вести?

И ещё ответь, какой закон позволяет тебе оскорблять военных, а так же клеветать на них? Или ты кого-то другого имела в виду?


Аноним
Отправлено: 15.11.2010 17:34  Обновлено: 15.11.2010 17:34

 Re: LifeNews: Военных проверяют после расстрела 15-ти собак

Как же чешутся руки повыкладывать фоток, о том как эти "милые" собачки обходятся с другими животными и себеподобными...


Аноним
Отправлено: 16.11.2010 3:32  Обновлено: 16.11.2010 4:50

 Re: LifeNews: Военных проверяют после расстрела 15-ти собак

Кстати, интересно, а с каких это пор жёны лиц с дипломатическим иммунитетом и сами эти лица у нас спокойно могут посещать режимные территории? Это что, завтра у нас жёны американских послов начнут кормить собачек на секретных ядерных объектах или РВСН, а их мужъя будут там появляться для спасения своих жён, когда последних от туда будут выдворять? Или я что-то не понимаю? Насколько я помню, за попытку сотворить подобное обычно высылали из страны


Аноним
Отправлено: 16.11.2010 3:39  Обновлено: 16.11.2010 4:49

 Негативная сторона "нравственности" собаковладения

Для слабонерных выкладывается ссылка, вместо плеера
http://irc.lv/video?id=DtonHrStwquC
Разве такое не сказывается негативно на психике детей, когда они подобное могут увидеть на улице или дома?

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - самый маленький столичный город-спутник?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход