Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Красногорские вести

admin | 18.02.2006

КВ: Детский городок для детей или ...

Дорогая редакция! На протяжении многих лет детский городок «Сказочный» остается в нашем городе излюбленным местом для прогулок детей и взрослых. Устав от забитых автомобилями придомовых территорий, загаженных выгулом собак детских площадок во дворах, родители с детьми приходят сюда, чтобы укрыться среди деревьев и поиграть на нехитрых горках и качелях.

В последнее время благодаря финансированию администрации Красногорского района и усилиям коммунальных служб городок стал благоустраиваться. Небольшой коллектив под руководством Т.Губиной проводит элементарный косметический ремонт конструкций, уборку мусора и расчистку территории от снега. Безусловно, это не может не радовать и вызывает благодарность.

Однако обустроенность городка привлекает не только детей, для которых он создан. Приходят сюда и любители в тиши беседок, на удобных скамейках, за столиками выпить пива, а то и чего-нибудь покрепче

Собаководы приводят своих питомцев порезвиться на удобных горках и дорожках. Владельцев собак не волнует, что их животное оставляет экскременты в местах, где играют дети. А ведь это источник кишечных и других инфекций. Ктому же собака может напугать, ато и покусать ребенка. Эти граждане и знать не желают, что существуют «Правила поведения в детском городке», согласно которым в нем категорически запрещено распитие спиртных напитков и вход на территорию с собаками, кошками, лошадьми и прочими животными.

Попытки обслуживающего персонала и отдельных посетителей городка приструнить нарушителей чаще всего встречают агрессивный отпор. Таким образом,хозяевами положений в «Сказочном» становятся не дети, а выпивохи и собаки со своими владельцами. Ясно, что задача обеспечения правопорядка на территории детского городка не по силам коллективу Т.Губиной. Предпринимаемые меры: развешивание информационных щитов, знаков, запрещающих выгул собак, закрытие второстепенных калиток-входов на территорию городка, превращающих его в проходной двор - ни к чему не приводят. Щиты и знаки срываются, а калитки открываются в связи с жалобами транзитных посетителей городка.

Мы, группа родителей, для которых не безразличны здоровье и воспитание детей, в сложившейся ситуации обращаемся в редакцию с убедительной просьбой помочь обеспечить соблюдение правопорядка в детском городке. Надеемся, что эта проблема не останется без внимания администрации Красногорского района. Что можно предпринять?

На наш взгляд надо изготовить хорошие (антивандальные) информационные щиты с правилами поведения на территории детского городка "Сказочный», а также знаки, запрещающие выгул собак. Учитывая небольшую площадь городка, достаточно иметь открытыми два центральных входа вместо семи существующих ныне. Можно подумать и о создании в городке службы безопасности, а при невозможности этого надо организовать патрулирование сотрудников милиции хотя бы в выходные и праздничные дни.

Общими усилиями мы должны защитить своих детей, сохранить в целости и сохранности один из прелестных уголков нашего города.
С.НИКИФОРОВА, А.ВОРОБЬЕВ, М.ЩЕРБАТЫХ и другие (всего 32 подписи).


ОТ РЕДАКЦИИ, Это коллективное письмо не первое в нашей редакционной почте и поднимает немало острых вопросов. Тут и ответственность взрослых перед детьми, и сохранение того, что сделано нашими руками, и элементарная порядочность. Предложения авторов письма по наведению порядка на территории городка «Сказочный» заслуживают внимания. Единственное, с чем можно не согласиться, - это закрытие всех входов и выходов, кроме двух. Нельзя забывать о десятках добропорядочных красногорцев, которые ходят через городок на работу. Приглашаем всех заинтересованных лиц к диалогу..

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Гитлер-капут
Отправлено: 19.02.2006 1:10  Обновлено: 19.02.2006 1:10
Новосел
Дата регистрации: 23.04.2005
Сообщений: 58

 Re: КВ: Детский городок для детей или ...

Единственное что реально смогут сделать власти, так это последовать совету обеспокоенной общественности и закрыть на замок все входы в городок кроме двух. Уж чего-чего, а это они умеют!-) Только вряд ли в городке что-нибудь изменится. И собачатники не исчезнут, а алконавты тоже.

Или еще вариант - поставят туда пару бугаев в черных куртках с грозными нашивками на рукаве, охранников то есть. Охрана будет присматривать за порядком. А по окончании рабочего дня в семь вечера закрывать городок на замок.

И придется собачатникам и алконавтам бухать и выгуливать собачек вдоль забора


Аноним
Отправлено: 19.02.2006 1:28  Обновлено: 19.02.2006 1:28

 Re: КВ: Детский городок для детей или ...

Ну, на замок это не выход, а на работу как ходить? А вот охранники - это дело, к тому же были они там одно время...


shell
Отправлено: 19.02.2006 12:23  Обновлено: 19.02.2006 12:23
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5553

 Re: КВ: Детский городок для детей или ...

Два выхода конечно маловато, а вот 4-х вполне бы хватило (как раз по 4-м углам).
И транзитным удобно и гуляющим. И охранять проще.


oberst
Отправлено: 19.02.2006 22:27  Обновлено: 19.02.2006 22:28
Местный
Дата регистрации: 11.01.2005
Сообщений: 210

 Re: КВ: Детский городок для детей или ...

А я предлагал уже когда-то организовать для собачников специальные "гетто". Но меня почему-то засудили, как фашистского недобитка. Еще раз предложение:

1)Выделить для выгула собак в самых малоценных зонах(за складами, горожами итп) специальные зоны.

2)Запретить появление собак вне этих зон без ошейников, намордников и специальных "памперсов".

3)Изымать и ликвидировать собак за нарушения. Организовать горячий телефон, по которому граждане могут доложить о нарушении.

Это все - не мое изобретение. Так, или даже более жестоко, решают многие общественные проблемы в прогрессивных странах Ю-В. Азии - Тайване, Сингапуре, Малайзии, Китае. Я считаю, у них есть чему поучиться.


Леша-сЛесной
Отправлено: 28.02.2006 14:30  Обновлено: 28.02.2006 14:30
Новосел
Дата регистрации: 05.04.2004
Сообщений: 79

 Re: КВ: Детский городок для детей или ...

"Единственное что реально смогут сделать власти..."

Ну е-мое. Значит так: достаточно , чтобы там ходил один участковый и выписывал протоколы по АПН (административное правонарушение). Распитие спиртных напитков в общественном месте, а равно, выгул домашних животных в непредназначенных для этого местах, да еще без намордников и поводков - все это карается в соответствии с КОАП. Штрафы не крупные, но если постоянно изо дня в день "косить" с нарушителей по две-пять сотен, порядок будет быстро восстановлен. Это я к тому, что все необходимые возможности для решения данной проблемы ЕСТЬ. С другой стороны, совершенно очевидно (говорю как очевидец), что участковые, как и вся милиция занята набиванием карманов поборами (взятками) с такжиков, молдован , делающих ремонт в многочисленных новостройках Кр-ка, мелких торговцев и т.д. и т.п. Так что реальный выход - сделать вход платным ( рублей 5-10) и за эти деньги попытаться организовать охрану. Я бы с радостью платил за спокойствие и безопасность своего ребенка... Но вот не все на это согласятся...

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

542 завод инженерного вооружения - старейшее в Красногорске предприятие. Основан в 1920 году.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Уборка в Красногорске - комплексные клининговые услуги от компании Мойдодыр.
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис