Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Пресса о Красногорске

admin | 08.11.2009

Life.ru: Пес, привязанный к качелям, искусал ребенка

Врачи городской больницы Красногорска спасают 9-летнего ребенка, искусанного собакой на детской площадке.

Пес нанес малышу огромную рваную рану шеи длиной 12 см и ранения щеки и века.

ЧП произошло в четверг около полудня в подмосковном городе Нахабино. 9-летний Георгий Соломатин вышел погулять во двор дома своей бабушки. Через несколько минут на площадку, где играли дети, пришла местная жительница с собакой и привязала пса к детским качелям. Мамы набросились на непрошенную гостью, требуя убрать опасное животное подальше от детишек, но та проигнорировала все замечания.

Трагедия случилась из-за того, что пес каким-то образом сумел отвязаться. Ребятня собралась вокруг него и стала гладить. Именно в этот момент зверь набросился на ребенка.

- Я шла за Гошенькой следом, когда он к площадке бежал, - рассказывает бабушка Светлана Анатольевна. - Не успела  дойти, как увидела, что навстречу мне несут моего внука. Он был весь в крови.

- Сейчас Гоша уже чувствует себя лучше, - говорит мама мальчика Ольга. - Он у меня вообще очень подвижный, живой ребенок. Кажется, он не до конца понял, что произошло.

По словам врачей, жизнь мальчика вне опасности. Однако, когда Гошу привезли, он был в ужасном состоянии. Огромную рану на шее врачи оперировали три часа.

- Врачи говорят: «Главное, что не задето глазное яблоко, иначе бы ребенок стал инвалидом», – рассказывает мама Гоши. - Остальное  будут исправлять пластическими операциями.

Хозяйка пса тем временем выпустила его на волю, выкинула из дома все собачьи миски и заявила милиции, что просто подкармливала животное и не имеет к нему никакого отношения. Даже на вопрос милиционера: "А если мы ее застрелим у вас на глазах?" – хозяйка не отреагировала.

- Стреляйте, - сухо произнесла она, - мне все равно.

Life.ru


 

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Аноним
Отправлено: 08.11.2009 14:36  Обновлено: 08.11.2009 14:36

 Re: Life.ru: Пес, привязанный к качелям, искусал ребенка

И? Чем всё кончилось?


Joss
Отправлено: 09.11.2009 10:00  Обновлено: 09.11.2009 10:00
Прохожий
Дата регистрации: 09.11.2009
Сообщений: 2

 Re: Life.ru: Пес, привязанный к качелям, искусал ребенка

Не знаю чем кончилось, но в пятницу власти подхватились и в срочном порядке поехали отстреливать бродячих собак. На Красноармейской около новостройки д.72-73 наконец-то убрали сумасшедшего кобеля, который круглые сутки бросался на людей и машины. А до этого жильцы около 2-х месяцев забрасывали администрацию жалобами на это безобразие. Власти кормили же только обещаниями, должна была случиться трагедия, чтобы они подняли свои жирные зады.


ALen@
Отправлено: 09.11.2009 19:47  Обновлено: 09.11.2009 19:47
Прохожий
Дата регистрации: 18.01.2007
Сообщений: 30

 Re: Life.ru: Пес, привязанный к качелям, искусал ребенка

Не знаю, что там подхватили власти и что они с этим сделали, но у меня в Нахабино (в районе Школьной) как бегала стая собак, то у школы, то у садика, так и бегает сегодня. Под суд таких хозяев и точка. У меня в соседнем доме человек живет у него доберман, он с ним возле детской площадки не гуляет (я никогда не видела), а только за домами, и собака хоть и ведет себя спокойно, но всегда в наморднике и на поводке – вот это нормальный человек, принял нормальное решение.


FMG
Отправлено: 09.11.2009 21:44  Обновлено: 09.11.2009 21:44
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: Life.ru: Пес, привязанный к качелям, искусал ребенка

У нас нет НАСТОЯЩЕЙ ответственности за "тех, кого мы приручили" вот и получаем. А в "сухом остатке" - у нас нет власти. Настоящей власти, есть только податное сословие и "князьки"...


Аноним
Отправлено: 10.11.2009 12:24  Обновлено: 10.11.2009 12:24

 Re: Life.ru: Пес, привязанный к качелям, искусал ребенка

Собак держать в многоквартирных домах запрещено-
отстреливать надо и собак и их хозяев- развели тут псарню- лифты, придомовую территорию-всё засрали


Katerina
Отправлено: 15.11.2009 18:54  Обновлено: 15.11.2009 21:43
Местный
Дата регистрации: 20.04.2005
Сообщений: 289

 Re: Life.ru: Пес, привязанный к качелям, искусал ребенка

Собачники многие невменяемые, нет штрафов за собак без намордников. А скажешь им - так, кажется, сами искусать готовы.
Бедный мальчик. Хозяйка должна отвечать по суду, неважно что она все скрывает. Это как яд положить в песочницу и ждать пока дети съедят, а потом говорить, что просто положила и вообще не ее.


SRDD
Отправлено: 23.01.2010 16:18  Обновлено: 23.01.2010 16:20
Прохожий
Дата регистрации: 23.01.2010
Сообщений: 36

 Re: Life.ru: Пес, привязанный к качелям, искусал ребенка

Давно пора наводить порядок в собачьем вопросе.


Аноним
Отправлено: 24.01.2010 23:36  Обновлено: 24.01.2010 23:36

 Re: Life.ru: Пес, привязанный к качелям, искусал ребенка

,


SRDD
Отправлено: 23.01.2010 16:19  Обновлено: 24.01.2010 14:29
Прохожий
Дата регистрации: 23.01.2010
Сообщений: 36

 Re: Life.ru: Пес, привязанный к качелям, искусал ребенка

Да мне без разницы твои предупреждения и, тем более, наезд почвенный, ты прекрасно знаешь. Впрочем, не люблю излишне людей обижать... Уберу, свои виртуальные прензии.. Но на будущее,следи за своим поведением.


shell
Отправлено: 23.01.2010 20:47  Обновлено: 23.01.2010 20:47
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5553

 Re: Life.ru: Пес, привязанный к качелям, искусал ребенка

SRDD)
Слышь, Ivan..., не трогай шурина ...
А если серьёзно, с чего такой всплеск эмоций?
Unix давно не падал, скучно?


SRDD
Отправлено: 24.01.2010 1:29  Обновлено: 07.02.2010 8:48
Прохожий
Дата регистрации: 23.01.2010
Сообщений: 36

 Re: Life.ru: Пес, привязанный к качелям, искусал ребенка

"Слышь, ЗИН, не трогай шурина" - у классика так было сказано, точнее спето...
А всплеск эмоций именно в этой теме и в собачьем беспределе... Проблема крайне острая для общества. Что? разве не повод?

Вот только Unix здесь при чём?...


shell
Отправлено: 24.01.2010 8:44  Обновлено: 24.01.2010 8:44
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5553

 Re: Life.ru: Пес, привязанный к качелям, искусал ребенка

В таком случае получаете первое и последнее предупреждение за беспочвенный наезд на администрацию портала.


SRDD
Отправлено: 06.02.2010 16:04  Обновлено: 06.02.2010 16:05
Прохожий
Дата регистрации: 23.01.2010
Сообщений: 36

 Re: Life.ru: Пес, привязанный к качелям, искусал ребенка



Таковы реалии жизни...

А темы удалять нехорошо...


admin
Отправлено: 06.02.2010 16:40  Обновлено: 06.02.2010 16:40
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6780

 Re: Life.ru: Пес, привязанный к качелям, искусал ребенка

Уважаемый SRDD вы недавно на этом портале и наверное не знаете о ВЕЛИКОМ ИНЕТСРАЧЕ О БЕЗДОМНЫХ СОБАКАХ что случился здесь года четыре назад, перецапались все, причем в ход шло все от рецептов приготовления мяса с битым стеклом до жалоб провайдерам на админов потакающим живодерам. Итог - все остались при своем, только с изрядно потрепанными нервами. По сему, негласно, решено эту тему всуе на портале не раскручивать, только если есть сказать чего-нибудь новое. Вот так.


SRDD
Отправлено: 06.02.2010 17:05  Обновлено: 07.02.2010 10:21
Прохожий
Дата регистрации: 23.01.2010
Сообщений: 36

 Re: Life.ru: Пес, привязанный к качелям, искусал ребенка

admin, действительно, об инетсраче я не слышал, жаль, что мне не довелось поучаствовать в этом событии. Дело в том, что, мне кажется, это всё провоцируется и разжигается определёнными силами, которые стараются создать в нашем обществе невыносимые условия жизни, в том числе они всячески потакают и защищают фактическую травлю людей собаками. Силы эти, как можно предполагать, имеют западные корни. Поэтому и такая активность воздействия на вас, включая жалобы.

Но и с вашей стороны ведь нельзя же так... - рты свои закрывать и другим затыкать... Неужели трудно просто отслеживать законность при обсуждении такой острой темы и отсекать разных провокаторов, как умышленных живодёров, так и собачных человеконенавистников. Вопрос-то не в отношении между людьми, а в бездействии властей и пробелах законодательства. И надо не сводить его к выяснению отношений двух групп.

Может, всё-таки попробовать вернуть эту тему, ведь наше молчание - это шаг к сохранению невыносимых условий жизни... тем более в ваших же интересах, если ваш портал привлечёт внимание.

Я, между прочим, свои позиции специально удерживаю в рамках закона, чтобы не подставлять инет-ресурс. И ещё осенью подчёркивал это, но вы, почему-то, "заминусили" перед собачьими мерзавцами.


shell
Отправлено: 06.02.2010 18:34  Обновлено: 07.02.2010 10:21
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5553

 Re: Life.ru: Пес, привязанный к качелям, искусал ребенка

SRDD)
Вы уж выберите, где собираетесь обсуждать данную тему (в новостях или в форуме), и тогда постите.
И для начала ознакомьтесь с темой, что бы не постить хотя бы одни и те же картинки, я уж не говорю о высказываниях.
И выбирайте выражения, что бы мне опять не пришлось выбирать, кто первый начал - "собачьи мерзавцы" или "бессобачьи ублюдки".
Как Вы правильно пишите: "И надо не сводить его к выяснению отношений двух групп"

Кстати, осенью Вы вряд ли что-то могли подчеркивать, поскольку ещё не существовали, как форумлянин.

P.S. 7.02.2010 8:00
Пришлось всё же SRDD и его последующие посты заблокировать (как не внявшего предупреждениям)


SRDD
Отправлено: 06.02.2010 16:23  Обновлено: 06.02.2010 16:23
Прохожий
Дата регистрации: 23.01.2010
Сообщений: 36

 Re: Life.ru: Пес, привязанный к качелям, искусал ребенка


SRDD
Отправлено: 06.02.2010 17:41  Обновлено: 06.02.2010 17:41
Прохожий
Дата регистрации: 23.01.2010
Сообщений: 36

 Re: Life.ru: Пес, привязанный к качелям, искусал ребенка

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

7 октября 1940 года - официальный день рождения города Красногорска.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход