Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Трёп
     Собаки - убийцы
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 3 4 5 »
SRDD
Прохожий

Сообщений: 36

06.02.2010 13:05

Собаки - убийцы



Давно уже принят Закон Московской области N 161/2004-ОЗ от 30 ноября 2004 года О ГОСУДАРСТВЕННОМ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕХНИЧЕСКОМ НАДЗОРЕ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ПРАВОНАРУШЕНИЯ В СФЕРЕ БЛАГОУСТРОЙСТВА, СОДЕРЖАНИЯ ОБЪЕКТОВ И ПРОИЗВОДСТВА РАБОТ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ(в ред. Закона МО от 15.07.2005 N 183/2005-ОЗ) См. Закон здесь

www.ssa.ru/norms/documents/7643D161A

В этом Законе есть Статья 27 - "Выгул животных с нарушением установленных правил".

В ней установлено: Выгул собак на территории поселений без поводка и намордника, кроме мест, специально отведенных органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области для этих целей, а также огражденных территорий, имеющих соответствующие информационные таблички в местах нахождения проходов в ограждениях, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда.

Обязанность привлекать к ответственности за нарушение правил выгула собак взложена на Административно-технический надзор Московской области:
143407 г. Красногорск – 7,
бульвар Строителей, дом 1,
Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области
Факс: 8-498-602-19-02
Телефон "Горячей линии": 8-498-602-18-63
http://gatn.mosreg.ru/

А также обязанность по пресечению административных правонарущений и составлению протоколов возложена на милицию. (Закон РФ "О милиции" и Кодекс об административных правонарушениях РФ)



Однако, в этом вопросе творится полное беззаконие, в том числе и в Красногорске. Собаки крупных и опасных пород в изобилии выгуливаются их хозяевами без намордников и поводков. Это происходит около домов, в парках, около прудов, даже на детских площадках. Сам видел случаи, когда с собакой хозяева заходили в магазин или оставляли с маленькими детьми.

Среди хозяев собак есть, конечно же, разные люди: есть, уважающие окружающих, но есть и немало откровенных отморозков и животноподобных лиц. Последние не знают не то чтобы закона, они не знают даже элементарных норм нравственности, совести и норм уважения к окружающим. На просьбу забрать своего зверя они реагируют хамством и свинством; они просто уподобляются своему питомцу, «лая» на окружающих.

Даже сам факт встречи человека на улице с большой собакой вызывает у него определённый стресс, не говоря уж о тех нередких случаях, когда собака облаевает или напрыгивает на человека. Особенно от этого страдают люди со слабой нервной системой: дети и пенсионеры.


Так до каких пор будет твориться этот беспредел?...


----------------
----------------------------------------------------
Заблокирован за нарушение правил

Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

07.02.2010 11:56

Re: Собаки - убийцы

Я бы не сказал, что среди собаководов "немало" отморозков. Да, они есть, но как говорится, "дураков не много, но они расставлены так грамотно, что встречаются на каждом шагу". Многим "собачникам" самим не нравится, когда здоровенная псина гуляет без поводка и намордника. Она, если грамотно воспитана, может и не тронуть человека, или ребенка (а может, и тронуть!), но поцапаться с себе подобными у нее вероятность гораздо выше. Иногда помогает коллективное воздействие местных "собачников" на опасного элемента. Иногда короткий разговор "с глазу на глаз" с применением крепкий выражений и прочих атрибутов. А иногда...ничего не помогает. к сожалению((

Танина
Местный

Сообщений: 160

08.02.2010 23:08

Re: Собаки - убийцы

Вы правы! Я и являюсь пострадавшей! Мою собаку стал облаивать молодой и самоуверенный пес без поводка. На просьбу придержать его ,хозяйка ответила ,что этому кабанчику всего годик, он ребенок и не кусается, а играет! Моя Ронка будучи на короткой шлейке сделала упреждающий рывок, как всегда молча и вот вам результат- у меня навсегда травмирован палец, его выкрутило шлейкой, но псу я удержала, а может и зря!
Таких случаев масса! По скверу гуляют ризен и крохотный цверг,ну как юла. Хозяйка на минуточку инструктор по собаководству- ее воспитаннейший ризен поранил чужого пса,бывшего на привязи. Кажется попала на бабки.

ДАС
Старожил

Сообщений: 318

09.02.2010 8:42

Re: Собаки - убийцы

Танина я против чтбы вы и другие собачники выгуливали и гадили в сквере своими кобелями и суками и также вытаптывали там газоны! И мне безразлично кто из собак и кого сожрёт и какие конечности хозяев пострадают. Мне важно, чтобы ДЕТЕЙ и ЛЮДЕЙ- не имеющих отношение к собакам- эти враги человека не покалечили!

Хотите гулять-гадить- в ПАРК, хотя и парк мне жалко, но других вариантов к сожалению я пока не вижу.

Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

09.02.2010 15:42

Re: Собаки - убийцы

Цитата:


ДАС пишет:
Танина я против чтбы вы и другие собачники выгуливали и гадили в сквере своими кобелями и суками и также вытаптывали там газоны! И мне безразлично кто из собак и кого сожрёт и какие конечности хозяев пострадают. Мне важно, чтобы ДЕТЕЙ и ЛЮДЕЙ- не имеющих отношение к собакам- эти враги человека не покалечили!

Хотите гулять-гадить- в ПАРК, хотя и парк мне жалко, но других вариантов к сожалению я пока не вижу.


Какая глупость! В Парке можно подумать, не такие дети, как в сквере гуляют? Имейте уважение к другим жителям Красногорска, они не чуть не отличаются от вас.
Вариант я вижу только один, в городе держать большую или среднюю собаку не так уж просто, и выгуливать ее по идее нужно на спец. площадках. Но их нет! Так что пока их нет, гулять с собакой хорошо бы там, где ходит мало людей, задворки тер-ии, вдоль заборов, в лесу, вдали отдомов и т.д. В этом плане повезло жителям Лесной, района около пл. Красногорская, Детского городка и Лыжной базы

El_Joker
Шаман-краевед

Сообщений: 1088

09.02.2010 15:57

Re: Собаки - убийцы

т.е. если нет спецплощадки, то можно гадить где угодно? логика железная. может лошадь завести и выгуливать ее тоже в парке?

наверное, мы не будем спорить что собаки и дети имеют разные преимущества и права на прогулки и топтание газонов?

собака-это прихоть отдельно взятого человека. и эта прихоть не должна мешать детям и людям.

вдоль заборов, на пустырях и т.д. это конечно хорошо, но на практике большинство собачников считают что их собачки имеют полное право гулять там же где и люди.




----------------
Забанен после 99-ого предупреждения,
за игнорирование правил форума

Shell

Аноним
09.02.2010 19:15

Re: Собаки - убийцы

Цитата:

Что же, я не понимаю, что ли? Кот - другое дело, а слоны - животные полезные, ...

(c) Шариков.
Ну надо же. Только мы хотели с Джани оторваться и поругаться, как приходится с ним соглашаться в вопросе про собак. ))))
Правда я бы к собачникам причислил бы сторожей и охранников гаражей, которые разводят бездомных собак и естественно за ними вообще не следят... пример: Чернево-2, вход в лес по высоковольтную линию.

Танина
Местный

Сообщений: 160

09.02.2010 22:41

Re: Собаки - убийцы

Позвольте не согласиться с Вами, ДАС! Этак можно договориться черт те до чего! Вы меня не знаете ,а посему оскорблять человека исподтишка просто ,мягко говоря, некрасиво. Этому мамы с детства учат.
Что касаемо моей песы. В парке гуляем токмо по окраинам, где , думаю, вы , молодой человек, и побоитесь находиться, а в сквере только и только вдоль ограждения.
По поводу того-кто чего и кого заводит. Пес приемыш, этим все сказано. Дай бог, чтобы вас не коснулась ее судьба.
А вот по поводу любителей авто! Тоже ж частное дело! Сегодня наша хрупкая телеведущая подъезжала к месту работы прямиком по тротуару . Женщина с коляской сумела прижаться к стене дома , а мою полуслепую глуховатую маму, которая гуляла вдоль дома в полной уверенности, что она в безопасности, чуть не сшибла! Скользнув по мне взглядом, как по пустому месту и проворковав: не ругайтесь, пожалуйста, она проплыла в дверь!
Так что все дело в воспитании, молодой чедовек и только в нем! Это как и в темке закрытой о собаководах я не устану повторять!

ДАС
Старожил

Сообщений: 318

10.02.2010 8:49

Re: Собаки - убийцы

Цитата:


Petrem пишет:
Какая глупость!

Это для вас глупость, а для меня умность!

Petrem пишет:
" В этом плане повезло жителям Лесной, района около пл. Красногорская, Детского городка и Лыжной базы"

Но вы конечно умнее, предложить в Детском городке и на плотине собак выгуливать- умнее не бывает
И ещё, поучу вас- почувствуйте разницу между парком и сквером, сквер для прогулок по дорожкам, а не по газону, в парке газонов нет и вытаптывать там нечего, всё уже давно утоптано, до нас.
И не жителям повезло, а "собачникам"-жителям наоборот не повезло.

ДАС
Старожил

Сообщений: 318

10.02.2010 9:54

Re: Собаки - убийцы

Танина- я вас не оскорблял и не собираюсь в дальнейшем.
Дело может и в воспитании, и в первую очередь виновато в этом не воспитании своих граждан государство. Но вот что мне непонятно- про невоспитанных- с ними всё ясно, но почему воспитанные люди не убирают за своими собаками? или они тоже недовоспитаны?

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 3 4 5 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

7 октября 1940 года - официальный день рождения города Красногорска.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
Kandice46S 04.05.2024
AIPForrest 04.05.2024
HeidiJarma 04.05.2024
IvoryT1127 04.05.2024
MelanieTal 04.05.2024
AracelyLeG 04.05.2024
MellissaDe 04.05.2024
SolQyp2338 04.05.2024
LinetteBec 04.05.2024
GilbertSch 04.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис