Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 25.02.2010

Народ, бережем себя!

Вчера утром, в 8-00,  на станции Тушино электропоезд сбил 50-ти летнего экономиста одной из подмосковных фирм, решившего обойти турникеты по железнодорожным путям. Машинист был бессилен - поезд не велосипед, на "раз, два" не останавливается. Сбой в движении электропоездов  ликвидировали чуть более чем за час.

ЗЫ: Думаем, когда решаем съэкономить 16.50. А если уж решили (Бог вам судья), то хотя бы включаем головушку на все 200%.
ЗЫЗЫ: Ну беда не ходит одна (из вчерашней сводки МСС) - 9:36. ЖД. Тушино. Поступила информация о том, что электричка сбила женщину (на смерть). Труп пострадавшей зажат между вагоном и платформой. Скорая и милиция на месте. Спасатели выехали. 

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
oleg
Отправлено: 26.02.2010 13:06  Обновлено: 26.02.2010 13:06
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: Народ, бережем себя!

Гнать такого машиниста с работы грязной метлой!
Если из-за наездов на безбашенных козлов электрички будут стоять по часу- пусть МЖД разработает технологию возврата пассажирам денег за опоздание!


Nicolaich
Отправлено: 26.02.2010 23:41  Обновлено: 26.02.2010 23:41
Местный
Дата регистрации: 07.07.2005
Сообщений: 247

 Re: Народ, бережем себя!

экономист просчитался,...


Petrem
Отправлено: 27.02.2010 12:06  Обновлено: 27.02.2010 12:07
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Народ, бережем себя!

Сильно! Это что ж, бригаде самой надо труп доставать из-под вагона и тащить его в морг? Надо дождаться спец. службы, труповозку наконец, и вообще-то, после такого обычно бригаду сменяют. Их еще ждет разбирательство у следователей. Посмотрел бы я на вас на месте машиниста в этот момент! Я бы не хотел, чтобы бригада, совершившая наезд на человека, везла меня на работу дальше!


shell
Отправлено: 27.02.2010 12:40  Обновлено: 27.02.2010 12:40
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: Народ, бережем себя!

Какая Вам разница с какой бригадой ехать?
Размечтались: "Бригаду сменяют"
Пару раз при мне на Тушино сбивало.
Прибежит машинист посмотрит живой или нет, оттащит с рельс, вызовет скорую и дальше поехали. Задержка 10-15 минут.
Может конечно что-то меняется , если явная смерть.


FMG
Отправлено: 27.02.2010 18:28  Обновлено: 27.02.2010 18:28
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: Народ, бережем себя!

Не надо передёргивать. Если труп под колёсами, то пока его не вытащат оттуда поезд не имеет права тронуться с места. Иногда даже колёсные тележки поднимают. А если ещё жив, то оказывается первая помощь и сдаётся на руки Скорой помощи.


Petrem
Отправлено: 28.02.2010 11:41  Обновлено: 28.02.2010 11:41
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Народ, бережем себя!

>Пару раз при мне на Тушино сбивало.
Прибежит машинист посмотрит живой или нет, оттащит с рельс, вызовет скорую и дальше поехали. Задержка 10-15 минут

Это если живой. Моего знакомого шалопая как-то зацепило тепловозом (слегка), конечно никто ничего не менял.
Если смертельный исход, тогда совсем другое. Был случай в Чехове на НГ, несколько лет назад. Там человека зажало в дверях, а поезд поехал. Кто был в Чехове, знает, какая там платформа (закругленная, не видно из головы поезда). Труп заметил машинист встречного и передал по рации. Бригаду судили.
ЖД, как и метро - транспорт повышенной опасности. Все не так просто, как кажется на первый взгляд.
И вообще, мне не очень понятно, как экономиста зажало между платформой и вагоном, если она пыталась проскочить зайцем (спрыгнуть с платформы). Во время хода поезда? Тогда у меня нет слов о ее состоянии/умственных способностях.


admin
Отправлено: 28.02.2010 13:29  Обновлено: 28.02.2010 13:29
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6807

 Re: Народ, бережем себя!

Мужик лез НА платформу, но не расчитал силы. Нет нематерных слов. Следующая электричка шла через целых шесть(!) минут.


ARGO
Отправлено: 28.02.2010 22:16  Обновлено: 28.02.2010 22:16
Новосел
Дата регистрации: 30.01.2010
Сообщений: 85

 Re: Народ, бережем себя!

В связи подорожанием билетов на электричку все больше народу с платформы прыгает. Это я про те станции, где установлены турникеты и при них охрана. Ну, и отсюда, понятно, незбежна и гибель людей. Недаром говорят, что железная дорога это зона повышенной опастности.


admin
Отправлено: 28.02.2010 22:31  Обновлено: 28.02.2010 22:31
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6807

 Re: Народ, бережем себя!

Народ, поднятие цены на билет до 16.50 вы серьезно называете "подорожанием"? зайдите в продуктовый магазин и поймете что катаетесь практически даром.


ARGO
Отправлено: 01.03.2010 15:59  Обновлено: 01.03.2010 15:59
Новосел
Дата регистрации: 30.01.2010
Сообщений: 85

 Re: Народ, бережем себя!

Да,16.50(туда и обратно 33) вроде и недорого. А если,например, надо каждый день ездить на Дмитровскую или еще хуже на Рижскую? До Рижской билет стоит 54.50 (туда и обратно 99).
Сегодня утром на платформе Павшино наблюдал следующую картину. Кто-то привязал веревку для удобства залезания на платформу. Несущейся электричке осталось 100 метров до платформы, а один человек никак не может на самом углу платформы подтянутся на этой веревке. Жаждущий успеть, находится спиной к электричке и не представляет, что жизнь его может резко прерваться. Если бы машинист электрички просигналил, то жаждущий успеть конечно бы отпустил веревку и угодил бы под колеса электрички. Но машинист к счастью этого не сделал. За две секунды до подхода электрички человек все же смог подтянуться на веревке и вскарабкаться на платформу.
16.50, наверное, и недорого.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - столица Подмосковья?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход