Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Красногорские вести

admin | 13.02.2010

КВ: О реконструкции водопровода в Ивановском

Уважаемая редакция, обращаюсь от имени жителей деревни Ивановское с огромной просьбой помочь в решении проблемы водоснабжения.

Нашему водопроводу в 2010 году исполняется 50 лет. Казалось бы, солидная дата - пора отмечать юбилей. Да только не до праздников нам.

В 1960 году, когда проводили воду в деревню, укладывали трубы из черного металла, и на сегодняшний день они свой срок отслужили. Водопровод в ужасном состоянии: трубы забиты ржавчиной настолько, что вода идет с очень слабым давлением, особенно это чувствуется в летний период. Из-за ветхости трубы часто прорывает. После таких аварийных ситуаций вода идет ржавая с кусочками глины и неприятным болотным запахом.

Представители территориального самоуправления деревни неоднократно обращались в различные инстанции с просьбой провести капитальный ремонт водопровода, но безуспешно. В настоящее время наш водопровод передан на баланс ОАО «Водоканал», однако ситуация с водоснабжением не изменилась, только увеличились тарифы...

В планах «Водоканала» есть пункт о замене, реконструкции и строительстве 12 км новых сетей, но нашей деревни это снова не коснется. Так сколько же еще ждать и чего ждать?..
С уважением, Е.СОСЕДОВА.

Это письмо (оно напечатано в сокращении) редакция «KB» направила руководству ОАО «Водоканал». Сегодня публикуем официальный ответ генерального директора П.ШЕЙКИНА:

«На обращение жителей деревни Ивановское по вопросу снабжения населенного пункта холодной водой сообщаем, что стальная водопроводная сеть диаметром 100 мм от водозаборного колодца (ВК) на территории бывшего «СоюзСнаба» до дер. Ивановское построена в 60-х годах на средства и силами жителей деревни. В муниципальную собственность Красногорского района и на техническое обслуживание в ОАО «Водоканал» она не передавалась и считается собственностью жителей деревни.

По техническому состоянию на 2010 год водопровод имеет 100% износа. Подача воды в деревню по указанному аварийному водопроводу осуществляется от водозаборного узла №14, расположенного в мкр Южный г. Красногорска и находящегося на обслуживании ОАО «Водоканал».

По требованию главы городского поселения Красногорск в целевую программу реконструкции систем водоснабжения и канализации городского поселения Красногорск на 2010 год (раздел №3, п. 2) включено выполнение работ по проектированию реконструкции водопроводной сети от ВК на территории «СоюзСнаб» до дер. Ивановское с последующей прокладкой стальных труб диаметром 100 мм протяженностью 560 погонных метров на пластиковые трубы ПНД диаметром 100 мм.

Одновременно сообщаем, что по решению администрации городского поселения Красногорск до окончания работ по проектированию и перекладке вышеуказанного водопровода устранение возможных аварийных ситуаций возложено на ОАО «Водоканал».

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Павшино получило своё навание по имени новгородского купца Павши?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис