Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Красногорские вести

admin | 16.04.2004

Принятие решения о начале строительства микрорайона Анино отложено на два месяца

Деревня Анино. Место для нового городского района "Анфилада", "Слава" и "Тростник" - такие названия будут у новых микрорайонов и домов в нашем городе.

Заседание очередного архитектурно-технического совета началось с обсуждения концепции комплексной застройки жилого микрорайона Анино и улицы Черневской, разработку которой проводил институт «Мосгражданпроект» на основании задания заказчика ООО «Затонское».

Проектируемый участок располагается к западу от города, архитектурно-планировочное решение комплекса предполагает строительство жилых домов различной этажности вдоль Волоколамского шоссе. Санитарно-защитная зона, непригодная для жилья, планируется под застройку объектами общественно-бытово­го назначения, которые частично будут выполнять шумозащитиые функции. Проектируемый участок в последующем может органично войти в городскую застройку.

В концепции представлены четыре жилых комплекса, внутриквартальное пространство разбито сетью внутренних проездов и пешеходно-тропиночными соединениями с лесо­парковой зоной вдоль реки Баньки. Здесь возможно расположить, по замыслу проектировщиков, тематические парки, а также площадки для отдыха жителей.

В западной части проектируемого микрорайона планируется расположить поселок из малоэтажных блокированных террасных домов, а северной - жилую резиденцию с тури­стическим парком и жилищно-общественным комплексом. В восточной части предполагается строительство общественно-торгового комплекса с подземным паркингом на 3 тысячи машино-мест. И если посмотреть на будущую застройку с юга, то можно увидеть четыре жилых комплекса с такими названиями: «Слава», «Тростник», «Парус», «Истринский».

Исполнители концепции представили на совет много интересных предложений с учетом сложных рельефных условий данной местности и мак­симального их использования. Напри­мер, прибрежная зона реки Баньки обустраивается водным парком, спортивными площадками, а склон планируется использовать под подземные застройки (машиностоянки для всего жилого комплекса) - это его, если можно так выразиться, внутренняя часть, а вот поверхность - спортивного направления.

Подводя итог обсуждению, глава района Б.Рассказов, председатель архитектурно-технического совета, отметил, что об окончательном объем­но-планировочном решении каждого объекта в отдельности говорить пока сложно. В целом же, проектировщики продемонстрировали достаточно грамотный подход к решению постав­ленной задачи, но стоит еще рассмотреть этажность жилой застройки, так как отдельные дома предполагаются в 25 этажей. Не решен еще вопрос и с размещением инженерно-технических сооружений. Но самой, пожалуй, трудной и в ближайшее время неразрешимой является транспортная про­блема, ведь даже по приблизительным наметкам население города увеличится на 12-15 тысяч человек.

На заседании совета было принято решение отправить концепцию на доработку и вернуться к ее рассмотрению через два месяца.

Л.Новикова

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Evoy
Отправлено: 16.04.2004 12:00  Обновлено: 16.04.2004 12:00
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.03.2004
Сообщений: 1235

 Re: Принятие решения о начале строительства микрорайона Анин

Не, ну не уроды ли??? Нет, что бы решать "самой, пожалуй, трудной и в ближайшее время неразрешимой является транспортная про­блема" Если еще и там дома вгрохуют, то пробочка то будет от Госпиталя (27 км) до Таможни. Т.к людям строящихся домов на Таможне тож енадо выезжать, а там развязки не предвидется, и будет светофор на Таможне, как сейчас в Павшино. И если к началу города добавиться еще 15 т. человек. то движение будут тормозить ВСЕ светофоры в Городе... Видимо администрации мало денег, что с сегодняшних строек получают. Помнится, они принимали кончепцию, что не будут расширять границ города. А сейчас.... Как же то ветхое жилье, что занимает ооочень много места внашем городе? Так и останется?

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что фильм "Берегись автомобиля" снимался в Нахабино

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
http://dostavka-byketov.ru/catalog/cvety/ мнебукет доставка цветов в Салехарде.
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис