Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     "Великое переселение" по-красногорски.
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 3 4 ... 15 »
Anna
Шаман-краевед

Сообщений: 898

26.01.2007 14:42

"Великое переселение" по-красногорски.

Я думаю, что про "великое переселение" все слышали. Новый генеральный план обсуждался активно. Первые шаги в реализации своих великих идей КРА начала претворять на ул. Заводская. Людей еще не начинали расселять, а землю уже передали под коммерческую застройку. Ну и само собой встал вопрос о депортации местного населения. Под предлогом улучшения качества жизни всем, без учета количества проживающих, стали предлагать однокомнатные квартиры, причем не только в Красногорске, но и в Опалихе. На все вопросы жителей, почему именно так, госпожа Бахарева гордо демонстрирует всем статью 89 Жилищного кодекса. Красногорские депутаты дружно ей поддакивают, забывая, что существует еще и местное законодательство, которое они сами и принимали.
В своем стремлении продать как можно больше красногорской земли, с наименьшими затратами, наша администрация неподражаема. О том, что последниt 15 лет они всячески экономили на содержании домов под предлогом, все равно сносить, администрация забыла. Никого не волнует, что переживают люди, которых обрекли на жизнь в нечеловеческих условиях, и которых теперь просто пытаются куда-нибудь выпихнуть со столь драгоценной земли.
В связи с тем, что вопрос "Что делать?" в такой ситуации, скоро встанет перед тысячами красногорцев, хотелось бы услышать ваши предложения.

Аноним
26.01.2007 15:31

Re: "Великое переселение" по-красногорски.

Предложения уже были и много, одно из них написать обоснованное письмо как это сделали первый микрорайон, Павшино и старое Губайлово (скоро сделает) и оправить его в подмосковное правительство с копиями в прокуратуру, БЭРу, и т.д.
Почитайте, хотя это - http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/newbb/viewtopic.php?topic_id=10922&forum=1 И поищите в новостях тему о Генплане - там их три минимум.. + посмотрите в новостях форума результаты собрания декабского по поводу обсуждения генплана и помотрите фильм о том же обсуждении, я думаю много мыслей придёт вам в голову...
Надо просто организовать инициативную группу и пусть эта гркппа занимается сбором подписей и связью с группами и ТОСами других районово - вместе может чего и добьёмся.
ЗЫ: Без прокуратуры - эти дела не решить.
http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/news/article.php?storyid=1032
http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/news/article.php?storyid=1011
http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/news/article.php?storyid=1010
http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/news/article.php?storyid=1004

Anna
Шаман-краевед

Сообщений: 898

26.01.2007 16:33

Re: "Великое переселение" по-красногорски.

Спасибо за ответ, Malcho. Мы все это читали и обсуждали вместе с вами. Просто на Заводской все гораздо хуже, чем в Павшино и Губайлово. Там практически нет собственников. Некоторые из этих домов - самые настоящие довоенные бараки, в которых потолок держится на подпорках. Приватизировать это никто не даст. Эти дома действительно необходимо сносить. Но кто мог подумать, что снос не будет реальным улучшением жилищных условий красногорцев, которые десятки лет мучались в разваливающихся лачугах и терпели все бедствия, веря, что когда нибудь и они будут жить в достойном жилье. На самом деле оказалось, что очередному застройщику просто нужна земля, чтобы возвести на ней этажей 20, и продать по ценам не ниже московских. А люди оказались в качестве беззащитных рабов у феодалов-землевладельцев из КРА. Наша администрация считает, что вся земля - это ее собственность. Поэтому продает землю по своему усмотрению, а тех, кто не может заплатить по 3 000 у.е. за квадратный метр жилья, по всей видимости будут с ОМОНом выкидывать на задворки .
На Заводской создается инициативная группа, и она будет очень благодарна вам за квалифицированные советы, поддержку и участие.

petia
Прохожий

Сообщений: 20

26.01.2007 21:04

Re: "Великое переселение" по-красногорски.

Уважаемый Malcho, будьте добры подскажите, пожалуйста, каким образом можно посмотреть фильм, с обсуждения Генплана не являясь пользователем Городской сети? Ну, очень хочется! К сожалению, присутствовал только на первой половин этого события.
Заранее благодарю.

petia
Прохожий

Сообщений: 20

26.01.2007 21:54

Re: "Великое переселение" по-красногорски.

Уважаемая Anna,в Павшино и Губайлово не намного лучше чем на Заводской, разве только тем,что там пока нет разметок под фундаменты многоэтажек этажность которых(по просьбам) снизили до 12эт. Но среди жителей есть те кто продолжает надеяться, что их переселят в достойное жильё,их мало но они есть.Они верят в то,что Государство их не обманет к сожалению не понимая,что КРА не Государство а только его "лицо". Также большинство не понимает,что востанавливать нарушенное право гораздо неприятнее и сложнее,чем отстаивать!
До недавнего времени я не возражал против малоэтажной застройки первой линии вдоль Волоколамки,теперь против застройки частного сектора вообще!Нет желания жить у дороги- продавайте,желающие найдутся 100%,только в этом случае есть возможность приобрести то,что хотите а не то что дадут.В том случае если мы не остановим стройку вообще,то когда она начнётся мы её не проконтролируем, даже если она начнётся с двух-трёх этажей. Когда пойдут над заявленными вторыми этажами десятые,мы будем бегать по судам а дома будут рости,пусть даже не законно... Узаконят,поверьте! У жителей города два выхода,либо объединятся и прекращать "уплотнение",либо собирать чемоданы и подбирать обои в новые квартиры!
Anna свяжитесь с Пучковым П.П.,пусть это будет Вашим началом,

Аноним
27.01.2007 22:09

Re: "Великое переселение" по-красногорски.

Тогда вот вам реальная помощь от знающих людей.
Контакты альтернативной общественной палаты:
Зайцев Александр Михайлович – Председатель исполкома МООО «ОСА»
Телефоны: Домодедово – 440-53
Сотовый – 8-9262133827
Замота Александр Павлович – Почётный адвокат и председатель ГРА Моск. Обл.
Телефоны: Домодедово – 714-41
Сотовый - 780-08-32

Если найду больше количество контактов - напишу...
ЗЫ:Особое спасибо в поисках vikavikin.

Anna
Шаман-краевед

Сообщений: 898

29.01.2007 15:17

Re: "Великое переселение" по-красногорски.

Большое спасибо всем!!!

Mihail
Шаман-краевед

Сообщений: 1075

04.02.2007 17:21

Re: "Великое переселение" по-красногорски.

Уважаемая Anna, ситуация в Павшино и Губайлово с Вашей не имеет ничего общего. Там у людей пытаются отобрать землю и дома, находящиеся в частной собственности. А на Заводской, насколько мне известно, народ проживает действительно в разваливающихся бараках, да еще и в коммунальных кавртирах, с одним толчком на 10 человек и все неприватизированно. Да вы должны быть счастливы, если вас переселяют в новые дома, да еще и в отдельные квартиры. Что Вам не нравится, Вам государство дало сначала комнату в коммуналке (какое ни какое, а жилье), теперь снова кто-то Вам дает вместо бараков квартиры в новых домах. Самая большая несправедливость в том, что Вы-халявщики теперь еще и сможете их приватизировать. Если Вам мало однокомнатной квартиры, продайте, доплатите, купите большую. Или всю жизнь на халявку.
С уважением Михаил.

Ангелина
Прохожий

Сообщений: 49

04.02.2007 21:57

Re: "Великое переселение" по-красногорски.

Полностью согласна с Михаилом!Кому-то очень нравится создавать из мухи слона.И какое вам дело что построят на месте бараков?Жить там будут не пришельцы из космоса,а Красногорцы.Просто вы фигней страдаете в данной ситуации.

Anna
Шаман-краевед

Сообщений: 898

05.02.2007 9:53

Re: "Великое переселение" по-красногорски.

Уважаемые Михаил и Ангелина, вы забыли представиться, и написать о том, что лично заинтересованы в том, чтобы людей на Заводской поскорее выселили куда нибудь и как нибудь. Вы так называемые "обманутые дольщики", которые сыграли в рулетку-отнесли свои деньги господину Зимину, даже несмотря на то, что у него не было никакого разрешения на строительства. Зимин с вашими деньгами уехал за границу, а теперь вы добиваетесь того, чтобы ГОСУДАРСТВО решало ваши проблемы. Я согласно, если Расказов с компанией в чем то виноваты, пусть они и ищут деньги на ваше жилье. Но только не за счет жителей Красногорска, а желательно из своего кармана. То, что для покупателей квартир в Красногорске, коренное население - быдло, мы уже неоднократно читали, и на этом сайте так же. Так что не нужно нам рассказывать кто мы есть. Земля в Красногорске принадлежит жителям города. И уж если землю продают под коммерческую застройку, значит это должно решать проблемы коренных жителей, а никак не ваши.
И вообще, вы честно говоря нас достали. Ваша политика, мы здесь квартиры купили, а вы, быдло-пошли вон, ни до чего хорошего не доведет. Неужели вы и вправду думаете, что половина населения города согласится просто так переселиться в близлежащие деревни только по тому, что КРА не соблюдая элементарных законов, продало землю под их домами?

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 3 4 ... 15 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Почетное 17-ое место занимает Красногорск по количеству населения среди других подмосковных городов

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
MuhammadT4 28.03.2024
NinaFaircl 28.03.2024
Aundrea63J 28.03.2024
LateshaIre 28.03.2024
RaymundoLa 28.03.2024
AudryDas22 28.03.2024
JereFerres 28.03.2024
JeramyR07 28.03.2024
MarvinBowe 28.03.2024
TaylorBlac 28.03.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис