Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 28.02.2013

КРТВ: Демонтаж нелегальных шлагбаумов в Старом Губайлово (видео)

Представители администрации района и города, полиция и госадмтехнадзор провели 28-го февраля мероприятие по демонтажу четырех шлагбаумов на территории Старго Губайлово - на улицах: Правды, Песочной, Осипенко и Московской.

ЗЫ: Так и видится плакат у Макдональдса: "Дорогие автоуроды! Для вас подарок от администрации города и района - открыт объезд пробки по дворам!". Одним движением болгарки внутриквартальная дорога превращена в дублера Волоколамского шоссе.
ЗЫЗЫ: С мест сообщают, что аборигены оперативно заменили спиленные шлагбаумы бетонными блоками.





Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
lena111
Отправлено: 28.02.2013 22:17  Обновлено: 28.02.2013 22:17
Местный
Дата регистрации: 21.01.2012
Сообщений: 245

 Re: КРТВ: Демонтаж нелегальных шлагбаумов в Старом Губайлово

Еще бы снесли все столбики, цепочки и ракушки во дворах - совсем бы здорово было БЫ...


FMG
Отправлено: 01.03.2013 17:04  Обновлено: 01.03.2013 17:04
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: КРТВ: Демонтаж нелегальных шлагбаумов в Старом Губайлово

Как-то по КРТВ был материал по сносу ракушек. Снесли вдоль дублёра Волоколамки (в Губайлово) и успокоились. По дворам не поехали сносить эти хламохранилища... Всё делается исключительно для "галочки".


FMG
Отправлено: 28.02.2013 22:29  Обновлено: 28.02.2013 22:29
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: КРТВ: Демонтаж нелегальных шлагбаумов в Старом Губайлово

Очень интересно. Значит там нельзя, а Козловку перегораживать "Лесной сказкой" можно, ликвидировать ЖД переход на Сухую Штукатурку - можно, закрывать на ночь проход через Детский городок, перекрыть забором бассейна Советскую для проезда можно. Т.е. жители всё делают НЕЗАКОННО, а шариковы на самых разных постах - поборники закона?


lena111
Отправлено: 28.02.2013 22:52  Обновлено: 28.02.2013 22:52
Местный
Дата регистрации: 21.01.2012
Сообщений: 245

 Re: КРТВ: Демонтаж нелегальных шлагбаумов в Старом Губайлово

Простите, а какой конкретно переход на СГШ закрыт? Сегодня шла мимо якобы закрытого перехода -народ проходит вполне нормально, только дальше бредет вдоль товарняка. Такое впечатление, что все эти "посты" создавались с одной целью - чтобы жители не мешали железной дороге ставить составы как им удобно.


Supersonic
Отправлено: 28.02.2013 23:12  Обновлено: 28.02.2013 23:19
Местный
Дата регистрации: 07.11.2007
Сообщений: 148

 Re: КРТВ: Демонтаж нелегальных шлагбаумов в Старом Губайлово

Есть одно НО - существует норматив САНпин от Анищенко, запрещающий сквозной проезд через дворы, а эти дороги как раз идут прямиком через дворы частных домов. Т.е. таким образом Санпин теперь в Губайлово нарушен.
Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 10 июня 2010 г. N 64 г. Москва "Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10"
2.5. По внутридворовым проездам придомовой территории не должно быть транзитного движения транспорта. К площадкам мусоросборников необходимо предусматривать подъезд для специального транспорта.

Разъяснение постановления:
ПИСЬМО от 7 декабря 2011 года ОБ ОРГАНИЗАЦИИ НАДЗОРА ЗА УСЛОВИЯМИ ПРОЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В соответствии с п. 2.5 СанПиН 2.1.2.2645-10 по внутридворовым проездам придомовой территории не должно быть транзитного движения транспорта. То есть придомовую территорию нельзя использовать для объезда и проезда.

Кроме того 17.2. ПДД: В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.
17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.

Есть кстати даже прецеденты закрывания проездов жителями мусорными баками с целью защиты от подобных сквозных проездов....

С другой стороны частный дом имеет свою территорию и свой забор, а статуса общей территории Товарищества нет. Кстати, до сих пор насколько я понимаю даже вопрос сбора мусора в Губайлово не решен, судя по огромной помойке в парке на Ивановских. Хотя бы ТОС есть в Губайлово?


vovse_ne
Отправлено: 01.03.2013 1:33  Обновлено: 01.03.2013 1:33
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.07.2008
Сообщений: 640

 Re: КРТВ: Демонтаж нелегальных шлагбаумов в Старом Губайлово

Цитата:

Есть одно НО - существует норматив САНпин от Анищенко, запрещающий сквозной проезд через дворы, а эти дороги как раз идут прямиком через дворы частных домов. Т.е. таким образом Санпин теперь в Губайлово нарушен.



Так-таки и через дворы? Дворы у них заборами огорожены, по ним никто не ездит (ну, кроме самих хозяев дворов).


FMG
Отправлено: 28.02.2013 23:51  Обновлено: 28.02.2013 23:51
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: КРТВ: Демонтаж нелегальных шлагбаумов в Старом Губайлово

http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/news/article.php?storyid=3796
http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/news/article.php?storyid=3818
http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/news/article.php?storyid=3882
http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/news/article.php?storyid=3910


vovse_ne
Отправлено: 01.03.2013 1:32  Обновлено: 01.03.2013 1:32
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.07.2008
Сообщений: 640

 Re: КРТВ: Демонтаж нелегальных шлагбаумов в Старом Губайлово

Хех, всё-таки попала я краешком в это видео. :)

Меня сегодня по этой дороге в объезд везли, я так и поняла, что про шлагбаум снимают.

Ну, и как автомобилист скажу: совершенно верно сделали, что за хрень - перегораживать общественные дороги шлагбаумом? Да, жителям деревни неудобно. Но остальные-то тут при чём? Вон, админ нас вообще автоуродами назвал, а за что? За то, что мы получили возможность ездить там, где можно?

Другое дело, что ну нет у нас нормальных дорог. И та, что в Губайлове - единственный адекватный дублёр Волоколамки. Но этот вопрос должны решать явно не автолюбители, так?


Cynic
Отправлено: 01.03.2013 8:36  Обновлено: 01.03.2013 8:36
Шаман-краевед
Дата регистрации: 24.12.2004
Сообщений: 562

 Re: КРТВ: Демонтаж нелегальных шлагбаумов в Старом Губайлово

Охренительные общественные дороги - под самыми окнами. Ау-у, включите соображалку! Дома, которые на Волоколамке, от самой Волоколамки находятся не в пример дальше, в отличие от домов на той же Пушкинской. Это, пардон, придомовая территория со сквозным проездом. Там люди паркуются, приезжают -уезжают к своим домам. А тут шибко умные объездуны несутся, еще и сигналят недовольно - им, видите ли, мешают ездить. Постоянные разъезды с объездунами по утрам и вечерам задолбали неимоверно. Шлагбаумы - вчерашний день, пора минировать!


Anatol
Отправлено: 01.03.2013 10:38  Обновлено: 01.03.2013 11:08
Прохожий
Дата регистрации: 31.01.2013
Сообщений: 39

 Re: КРТВ: Демонтаж нелегальных шлагбаумов в Старом Губайлово

Это месть Администрации города Губайловцам, за то, что те добились отмены многоэтажной застройки в поселке. Думаю, и дальше КРА будет создавать невыносимые условия для проживания Губайловцам, земля-то золотая, а они, ну никак нехотят строить 20-45 этажки, какие деньги проплывают мимо КРА! Плюс гордо можно отрапортовать, что де увеличили пропускную способность Волоколамки за счёт открытия дублера. Всё для людей! Надеюсь, что жители снова перекроют эти проезды (если что, то я сам водитель и периодически стою в этой пробке)
РS Уже установили бетонные блоки, МОЛОДЦЫ!!


reloaded
Отправлено: 01.03.2013 10:51  Обновлено: 01.03.2013 10:51
Шаман-краевед
Дата регистрации: 23.11.2007
Сообщений: 549

 Re: КРТВ: Демонтаж нелегальных шлагбаумов в Старом Губайлово

> РS Уже установили бетонные блоки, МОЛОДЦЫ!!
Присоединяюсь. Правильно сделали. Ещё на блоках написать куда и как глубоко идти конкретным чинушам из КРА и КГА )))


FMG
Отправлено: 01.03.2013 17:01  Обновлено: 01.03.2013 17:01
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: КРТВ: Демонтаж нелегальных шлагбаумов в Старом Губайлово

Мадам, а если через Ваш двор пройдёт поток с Волоколамки, Вы будите счастливы?


orel
Отправлено: 01.03.2013 13:11  Обновлено: 01.03.2013 13:11
Местный
Дата регистрации: 13.02.2012
Сообщений: 176

 Re: КРТВ: Демонтаж нелегальных шлагбаумов в Старом Губайлово

я то ж автолюбитель.
И я за то, что б Губайлово было без автомобилей.
Помню когда там не было этих загорождений - ходить опасно было - того и гляди снесут, объездюки.
Лежачие полицейские, знаки (ограничение скорости, кирпич, одностороннее движение и т.д.), не являются припятствием для русских людей.
Для нас препятствие только ЗАБОР!
Поставили блоки - супер!


kiara
Отправлено: 01.03.2013 13:57  Обновлено: 01.03.2013 13:57
Новосел
Дата регистрации: 17.01.2011
Сообщений: 70

 Re: КРТВ: Демонтаж нелегальных шлагбаумов в Старом Губайлово

Мы частенько ездим в ТЦ "ПАРК" и было бы удобно сворачивать где-нибудь возле Макдака или чуть подальше, чтобы не толкаться на Волоколамке, стоять на светофорах и т.д.
Конечно, будь я землевладельцем, тоже бы возмущалась: "ездють тут всякие".


О.В.Л.
Отправлено: 01.03.2013 14:50  Обновлено: 01.03.2013 14:50
Местный
Дата регистрации: 22.05.2007
Сообщений: 209

 Re: КРТВ: Демонтаж нелегальных шлагбаумов в Старом Губайлово

В Чернево-2 такие же "объездюки" (особенно ближе к вечеру) мчатся по всем прилегающим территориям и внутридомовым дорожкам !!! Откуда берутся? А сворачивают с Волоколамки перед Водоканалом направо, растекаются по всем направлениям и выезжают обратно на Волоколамку по Бр.Горожанкиных. И точно так же как и в Губайлово под окнами домов носятся... И что теперь? Все дорожки внутри Чернево-2 блоками-шлагбаумами перегородить?


reloaded
Отправлено: 01.03.2013 14:58  Обновлено: 01.03.2013 14:58
Шаман-краевед
Дата регистрации: 23.11.2007
Сообщений: 549

 Re: КРТВ: Демонтаж нелегальных шлагбаумов в Старом Губайлово

Цитата:

И что теперь? Все дорожки внутри Чернево-2 блоками-шлагбаумами перегородить?


ничего что корова сдохла, плохо что у соcеда жива


oleg
Отправлено: 01.03.2013 15:41  Обновлено: 01.03.2013 15:41
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: КРТВ: Демонтаж нелегальных шлагбаумов в Старом Губайлово

Импотенция власти заставляет население заниматься разборками...
Проблема в том, что ВЛАСТЬ не может обеспечить выполнение ею же придуманных законов, в т.ч. ПДД в части выполнения требований дорожных знаков, исключающих транзит.
А когда власть не может, электорату приходится брать инициативу в свои руки... отсюда - блоки, шлагбаумы и прочие окопы...


fif
Отправлено: 01.03.2013 16:10  Обновлено: 01.03.2013 16:10
Новосел
Дата регистрации: 27.05.2012
Сообщений: 61

 Re: КРТВ: Демонтаж нелегальных шлагбаумов в Старом Губайлово

Губайловцам огромный респект за шлакоблоки. Это единственная дорога, где можно идти пешком, не уворачиваясь от машин. А уж, если в торговый центр любите ездить, подумайте о тех, кто в тот же центр любит ходить.
Такое ощущение, что автолюбители готовы пешеходов искоренить как класс.


B~o~B
Отправлено: 01.03.2013 16:29  Обновлено: 01.03.2013 16:29
Местный
Дата регистрации: 05.02.2013
Сообщений: 209

 Re: КРТВ: Демонтаж нелегальных шлагбаумов в Старом Губайлово

сам автовладелец, но Губайловцев полностью поддерживаю как впрочем и Павшинцев перекрывших деревню для умников объездюков! правильно делают


svetic
Отправлено: 01.03.2013 17:05  Обновлено: 01.03.2013 17:07
Местный
Дата регистрации: 15.07.2005
Сообщений: 186

 Re: КРТВ: Демонтаж нелегальных шлагбаумов в Старом Губайлово

эту тему можно мусолить бесконечно и наверное даже бесполезно, сидеть и сотрясать воздух. Я живу на ул. Московской и не плачу за её содержание, ремонт, освещение и т.д. Да и никто не платит. Какая она придомовая территория? За нее отвечает КГА и перекрывать ее нельзя. Это такая же улица как и везде, Чернево, Павшино и т.д. Но Красногорск с утра стоит, поэтому все и еду в объезд волоколамки, кто к нам, кто еще куда-нибудь, лишь бы быстрее выехать из города. Домики у нас маленькие, все перед глазами, поэтому люди и возмущаются. А так радоваться, что блоки поставили, да они мешают и самим местным жителям, автомобилистов у нас навалом. Поставили одни местные жители, уберут другие местные жители. Знаем, проходили.
P.S. Много раз видела, что сами местные жители не прочь погонять по ул. Московской. Надеюсь, они читаю данный форум. Скоро опять лето, обращаюсь лично к ним, хватит гонять, что нельзя нормально и спокойно доехать до дома, тем более, если до него осталось пять метров!! Имейте совесть!!!!


Direless
Отправлено: 01.03.2013 18:01  Обновлено: 01.03.2013 18:04
Старожил
Дата регистрации: 19.02.2005
Сообщений: 450

 Re: КРТВ: Демонтаж нелегальных шлагбаумов в Старом Губайлово

А что там технически мешает рассечь эту улицу в ПРИНЦИПЕ непроездной (но проходной) стенкой ? Автовладельцы будут заезжать с двух разных улиц ( с Макдака и ближе к дк Подмосковье), по факту обе части будут тупиковыми и работать только на жильцов.

Неужели я первый додумалсе ?

Надо отметить, что ДАЛЕЕ есть еще один объезд - заворачиваешь в губайлово - выезжаешь на Б.Комсомольскую. Жена заехала под свежеповешенный кирпич, 4 месяца лишения. Через день (!) кирпича на столбе не было ! Так что вОйны там будут всегда.


e-Lena
Отправлено: 02.03.2013 0:20  Обновлено: 02.03.2013 0:23
Шаман-краевед
Дата регистрации: 04.11.2011
Сообщений: 516

 Re: КРТВ: Демонтаж нелегальных шлагбаумов в Старом Губайлово


Лично мне больше нравится, когда проезд там закрыт, только в этом случае можно спокойно прогуляться пешком, и в особенности с детьми. Знаю много народу кто ходит пешком из Чернево в тот же ТЦ Парк, выбирая этот маршрут для прогулки. Сама неоднократно так гуляла.
Возмущение местных жителей также понятно: имея перед окнами такой поток несущихся машин, любой будет негодовать.
Но, в действительности, тут уже кто-то об этом упоминал, законно установить шлагбаумы местные жители могут только оформив эту дорогу в собственность или в аренду (со всеми вытекающими обязанностями)
Иначе так каждый может огородить участок или дорогу около своего дома, наставить заборов или шлагбаумов, чтобы никто не смог не пройти не проехать.
Если мне не изменяет память, это уже не впервый раз происходит, и пока вопрос со статусом дороги не будет как-то решен, история будет повторяться до бесконечности. Одни будут ставить, другие сносить.


vovse_ne
Отправлено: 02.03.2013 1:43  Обновлено: 02.03.2013 1:43
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.07.2008
Сообщений: 640

 Re: КРТВ: Демонтаж нелегальных шлагбаумов в Старом Губайлово

Кстати, там же тротуары наконец-то сделали. Так что пешком можно гулять и рядом с машинами. Правда, не сейчас, не зимой - ибо тротуаров этих днём с огнём под снегом...


Supersonic
Отправлено: 02.03.2013 9:33  Обновлено: 02.03.2013 9:33
Местный
Дата регистрации: 07.11.2007
Сообщений: 148

 Re: КРТВ: Демонтаж нелегальных шлагбаумов в Старом Губайлово

Вся эта ситуация из-за отсутствия правильного подхода местных жителей Губайлова и их несогласованности. Им в первую очередь необходимо было определиться с тем, каким они видят свой район. Понятно что шлагбаумы незаконны, администрация постоянно писала письма об этом. Так почему бы не собраться, принять решения, обратиться с коллективным письмом к администрации с определенной просьбой, например так и сяк - просим сделать всвязи с существующими снипами и пожеланиями ул. такую то не сквозной. Да, общие дороги для всех, но кто сказал, что они должны быть сквозными? А так будет туда- сюды.
Одни ставят блоки, другие убирают... У администрации даже оснований нет законны, чтобы эти блоки там оставить...
Вот если письмо бы было и они убрали - это была бы уже другая история... А так это все работает в копилку администрации, лишний повод "разобраться" с территорией Губайлова по своему.
ЗЫ: А вообще многие не могут понять, что от них зависит - где и как они (мы) будем жить. Недооценивают свои возможности. Групка борится за поляну черневскую, но даже эта групка уже не поддерживает к примеру другую групку в борьбе за сохранения притока рублево- успенсокого водозабора в Аникеевке. У каждого увы своя хата. Тут можно много говорить и нифига не делать. Конечно молодцы, что поляну защищаем. Но дальше то что - проблем нет в Красногорске - строй -не хочу... Пешеходная зона в губайлове с частью парка и Ивановских приудов из 100000 человек как оказалось нужна даже не 2000, как поляна, а только сотне человек, всего лишь. А ходит по ней на станцию сколько - 10000 не меньше... Мусорка в парке вообще никого не интересует судя по всему...
А кто то написал про Сабурово, что из домика выгонять пришли (А ля клип Дайдо вообще буквально) Так что ответили на форуме - типа отвалите - ваша деревня вообще никого не интересует, а люди о помощи просили между прочим. Из всего этого заключение мое такое - НИЧЕГО У ВАС НЕ ВЫЙДЕТ ДОРОГИЕ СОГРАЖДАНЕ. БУДЕТЕ ЖИТЬ В Г-НЕ И ВЫ (МЫ)ЭТО ЗАСЛУЖИЛИИ САМИ.


Direless
Отправлено: 02.03.2013 11:34  Обновлено: 02.03.2013 11:34
Старожил
Дата регистрации: 19.02.2005
Сообщений: 450

 Re: КРТВ: Демонтаж нелегальных шлагбаумов в Старом Губайлово

В этом районе население депрессивное. Т.е. - бедное. Сковырнуть их бульдозерами не могут (это не модно), сами они делать ничего не хотят. Сидят на земле нечеловеческой стоимости, при этом дома - развалюхи. Были бы посостоятельнее - за месяц там все можно было-бы решить. Правда, боюсь, в этом случае по дороге не пройдет уже никто.


Ulibka
Отправлено: 02.03.2013 12:18  Обновлено: 02.03.2013 12:18
Старожил
Дата регистрации: 20.06.2006
Сообщений: 333

 Re: КРТВ: Демонтаж нелегальных шлагбаумов в Старом Губайлово

Абсолютно правильная мера. Почему губайловцы, живя в городе, считают себя какими-то особенными и желают жить изолированно? я тоже не хочу, чтобы через мой двор проезжали машины к соседнему дому, но это же бред. Уважаемые, вы живете в черте города и нужно жить по городским правилам, а не по деревенским. Почему в Опалихе этой проблемы нет? можно проехать по всем улицам, никаких шлагбаумов и в помине нет, а дома побогаче и покруче будут, чем в Губайлово. Я понимаю, что это местные жители и им обидно, что вот так вот вокруг них разрастается город. Но это жизнь.


vikavikin
Отправлено: 02.03.2013 12:53  Обновлено: 02.03.2013 12:54
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: КРТВ: Демонтаж нелегальных шлагбаумов в Старом Губайлово

Цитата:

Т.е. - бедное.. при этом дома - развалюхи



Да,жил такой бедный Больчевский ("Борщ") в доме развалюхе. Щас
Мне не понятно, ув. Direless продолжает традицуию Фальковой, рассказывать мне о том, что я воспринимаю органлептически? Или жилье ниже Рублевки по стоимости в принципе не принимает в расчет, воспитание не позволяет?
Или просто троллит Губайлово по известному заказу?


Direless
Отправлено: 02.03.2013 13:15  Обновлено: 02.03.2013 13:15
Старожил
Дата регистрации: 19.02.2005
Сообщений: 450

 Re: КРТВ: Демонтаж нелегальных шлагбаумов в Старом Губайлово

Эту фразу не осилил, внимательно прочитав 3 раза:

"Мне не понятно, ув. Direless продолжает традицуию Фальковой, рассказывать мне о том, что я воспринимаю органлептически? "

Сдалось оно мне - тролить ? ОБЫЧНАЯ двушка, без ремонта, в округе стоит лимонов 5. Очень, очень приличный дом, как в Европе, станет лимона в 2-3. Учитывая, какие дома наблюдаются там повсеместно, становиться понятно - денег у людей там нет. От этого и все остальные проблемы - собственники неэффективные. Так бы давно уже там все нормально было с дорогами, на въезде был-бы шлагбаум и вежлевый дяденька, знающий своих в лицо.

А пока - как есть. И. Не надо быть предсказателем, чтобы понимать что дальше будет только хуже. Стоимость земли (близость к Москве) - растет.


vikavikin
Отправлено: 02.03.2013 14:09  Обновлено: 02.03.2013 14:09
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: КРТВ: Демонтаж нелегальных шлагбаумов в Старом Губайлово

Цитата:

Учитывая, какие дома наблюдаются там повсеместно, становиться понятно - денег у людей там нет. От этого и все остальные проблемы - собственники неэффективные


Неэффективные собственники уже давно продали бы все на корню. Эффективные прекрасно понимают цену земли и своим домам, поэтому в Губайлово народ активно строится. Да, то что около Рамстора выглядит не очень, потому что сживают там народ с мест исконного проживания во имя больших денег и Вы это, судя по Вашим постам, активно поддерживаете.
Перевожу то, что Вы не поняли - как и Фалькова, Вы выдаете желаемое за действительное.
Любой, зашедший вглубь Губайлово за Макдональд може в этом убедиться, если только он не считает нормальным дом по цене Рублевки-Куршаевля.
Значит - зачем-то Вам надо троллить


Psionika
Отправлено: 02.03.2013 15:53  Обновлено: 02.03.2013 16:01
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: КРТВ: Демонтаж нелегальных шлагбаумов в Старом Губайлово

Цитата:

Из всего этого заключение мое такое - НИЧЕГО У ВАС НЕ ВЫЙДЕТ ДОРОГИЕ СОГРАЖДАНЕ. БУДЕТЕ ЖИТЬ В Г-НЕ И ВЫ (МЫ)ЭТО ЗАСЛУЖИЛИИ САМИ.


Браво! Полностью согласен!
Цитата:

Да, то что около Рамстора выглядит не очень, потому что сживают там народ с мест исконного проживания во имя больших денег


И с этим полностью согласен. Не строят, потому что как на пороховой бочке. Отремонтировать 50 летний дом, это не 3-комнатную квартиру 20лет. Вложения большие, а придут дяди и спалят на хрен эти вложения, что им потом делать?


vikavikin
Отправлено: 02.03.2013 23:13  Обновлено: 02.03.2013 23:13
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: КРТВ: Демонтаж нелегальных шлагбаумов в Старом Губайлово

Цитата:

Из всего этого заключение мое такое - НИЧЕГО У ВАС НЕ ВЫЙДЕТ ДОРОГИЕ СОГРАЖДАНЕ. БУДЕТЕ ЖИТЬ В Г-НЕ И ВЫ (МЫ)ЭТО ЗАСЛУЖИЛИИ САМИ.

Цитата:

Браво! Полностью согласен!



"Да воздасться каждому по его вере."& И.Х.


vikavikin
Отправлено: 02.03.2013 23:17  Обновлено: 02.03.2013 23:23
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: КРТВ: Демонтаж нелегальных шлагбаумов в Старом Губайлово

http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/4images/details.php?image_id=611&sessionid=6cptvnev8a83r3htju5m7i0kc3

А вот привет тем, кто обвиняет Губайлово и его жителей в "неэффективной собственности" ( привет вам всем из Пикалево и пр.)
Взято отсюда
http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/4images/categories.php?cat_id=39&sessionid=6cptvnev8a83r3htju5m7i0kc3

если вам, уважаемые, это все досель кажется "неэффективной собственностью", то, мне кажется, для вас эффективная собственность это беспредел с Черневской Горкой, р.Липка и Сабуровским лесом. А также подряд 3 ТЦ - все почти в Губайлово - "Рамстор", около него и на месте "Комсомольца"
Все, практически, возле Фальковского гнезда на Ленина 4 - вот он наглядный символ "эффективной собственности" и "эффективного менджмента"


youneedacab
Отправлено: 02.03.2013 14:33  Обновлено: 02.03.2013 14:35
Прохожий
Дата регистрации: 21.01.2013
Сообщений: 13

 Re: КРТВ: Демонтаж нелегальных шлагбаумов в Старом Губайлово

Сквозной проезд по Старому Губайлову должен быть закрыт. Если шлагбаумы "нелегальны", значит легальное другое, но такое же эффективное.

Согласен с Supersonic. Объединяться и решать проблемы. Сегодня все инициативные группы, объединив усилия и ресурсы, решают проблему Черневской поляны, завтра - Ивановских прудов и далее по списку


Pamir
Отправлено: 02.03.2013 21:22  Обновлено: 02.03.2013 21:22
Новосел
Дата регистрации: 04.11.2009
Сообщений: 82

 Re: КРТВ: Демонтаж нелегальных шлагбаумов в Старом Губайлово

Мне искренне жаль всех жителей тех улиц!!!!, потому что ничего хорошего из этого не ВЫЙДЕТ!!!!!, дорог для наших гонщиков и просто водителей-любителей много никогда НЕ БУДЕТ!!!!! НИКОГДА, сколько бы шлагбаумы не удаляли, прибавятся проблемы и причём на маленькие по другим поводам, и они не за горами. Потом те кто это сносил, скажут: а мы здесь не причём!, обращайтесь в ГАИ, МАИ, ВАИ. и как там ещё...
Во что превратилась тихая улица при станции Опалиха!, около платформы Красногорская, у нас здесь в Павшино....
Конец тихой заводи Губайлова, и с блоками я думаю они тоже в скоре разберутся.


xexe
Отправлено: 03.03.2013 19:30  Обновлено: 03.03.2013 19:30
Старожил
Дата регистрации: 07.10.2005
Сообщений: 404

 Re: КРТВ: Демонтаж нелегальных шлагбаумов в Старом Губайлово

Тож чтоль в Опалихе перекрыть пару улиц, а то задолбали ездить туда-сюда.
С какого перепугу народ теперь может перекрывать городские улицы???????

Андрей.


vovse_ne
Отправлено: 04.03.2013 0:41  Обновлено: 04.03.2013 0:41
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.07.2008
Сообщений: 640

 Re: КРТВ: Демонтаж нелегальных шлагбаумов в Старом Губайлово

А я вот планирую поворот к налоговой перекрыть. А то ездють тут всякие...


Cynic
Отправлено: 04.03.2013 8:51  Обновлено: 04.03.2013 8:51
Шаман-краевед
Дата регистрации: 24.12.2004
Сообщений: 562

 Re: КРТВ: Демонтаж нелегальных шлагбаумов в Старом Губайлово

Не путайте теплое с мягким. Если уж сравнивать, так сравнимое. Поворот к налоговой можно приравнять примерно к повороту с Волоколамки на Комсомольскую. И по значимости, и по количеству домов, к которым можно проехать.
А Пушкинская - подъезд к небольшому количеству домов. Весь остальной поток - фактически сквозной по дворам. Дорожку между высотками и лесом назвать городской дорогой? Смешно. Она же прямо под окнами домов. Хотя бы метров на 5 в сторону.


svetic
Отправлено: 04.03.2013 12:07  Обновлено: 04.03.2013 12:07
Местный
Дата регистрации: 15.07.2005
Сообщений: 186

 Re: КРТВ: Демонтаж нелегальных шлагбаумов в Старом Губайлово

Это мы пожинаем плоды нашей точечной застройки, взяли и впихнули дома, не подумав, как люди будут подъезжать, уезжать, где машины ставить.


Olga
Отправлено: 04.03.2013 13:02  Обновлено: 04.03.2013 13:02
Старожил
Дата регистрации: 27.04.2004
Сообщений: 400

 Re: КРТВ: Демонтаж нелегальных шлагбаумов в Старом Губайлово

Несмотря на то, что мне было бы удобно пользоваться этой дорогой, мне жалко жителей.
Не надо сравнивать внутридворовые проезды между многоэтажными домами и 1-2 этажными домикам.
Лично мне за детей и животных в этой зоне страшно становиться .


xexe
Отправлено: 04.03.2013 14:47  Обновлено: 04.03.2013 14:47
Старожил
Дата регистрации: 07.10.2005
Сообщений: 404

 Re: КРТВ: Демонтаж нелегальных шлагбаумов в Старом Губайлово

А чем люди в Опалихе отличаются от губайловцев?
Почему вам детей и собак губайловских жалко, а опалиховских нет?
В Опалихе большинство домов (по количеству) частные малоэтажные и вот между этих малоэтажных домов огромный трафик транзитных машин, т.е. тех машин, которые не живут в опалихе или живут, но в другой стороне. Постойте на Новой Московской, на Чапаева, на Дачном проезде, на Островского и т.д. и посчитаетй сколько машин едет мимо, транзитом.
Еще раз, это улицы городские и по ним будут и должны ездить кто угодно.

Андрей.


pinus
Отправлено: 04.03.2013 14:51  Обновлено: 04.03.2013 14:51
Новосел
Дата регистрации: 04.08.2011
Сообщений: 100

 Re: КРТВ: Демонтаж нелегальных шлагбаумов в Старом Губайлово

Цитата:

Опалихе большинство домов (по количеству) частные малоэтажные и вот между этих малоэтажных домов огромный трафик транзитных машин,



Сосредоточимся. Дело не в этажности домов, а в том, являются ли эти дороги внутриквартальными или нет. А если Вы житель Опалихи, то вопрос по установке шлагабаумов, создания ТОС Опалихи Ваш, а не губайловский. Типа в натуре у меня хреново и пусть остальные также живут?


xexe
Отправлено: 04.03.2013 15:09  Обновлено: 04.03.2013 15:09
Старожил
Дата регистрации: 07.10.2005
Сообщений: 404

 Re: КРТВ: Демонтаж нелегальных шлагбаумов в Старом Губайлово

Называейте дороги как хотите, но это муниципальная собственность.
Я и не говорил что живу хреново или губайловцы хреново. Я говорю о том, что если люди хотят чтобы к ним (или к их проблемам) относились по букве закона (выполняли требования знаков и т.д.), то не мешало бы и им их (законы) исполнять, или можно взять людям, живущим на улице, перегородить дорогу шлагбаумом, которая им не принадлежит и они ее не обслуживают?

Андрей.


pinus
Отправлено: 04.03.2013 15:26  Обновлено: 04.03.2013 15:32
Новосел
Дата регистрации: 04.08.2011
Сообщений: 100

 Re: КРТВ: Демонтаж нелегальных шлагбаумов в Старом Губайлово

Вопрос принадлежности чего-либо в городе Красногоске не есть вопрос исполнения ЗК РФ, здесь уже давали ссылку на соответствующие нормативы, в соответствии с которыми действовали жители Губайлово.
Вопрос соблюдения ЗК РФ, судя по 45-этажкам в Павшино,Губайлово, Черневской Горке, Черневским слушаниям 15 марта, Аникеевке, 1-м-ну, СГШ, Брускам, Нахабино, Сабурово, землями Архангельского есть исключительно желание КРА/КГА трактовать ЗК РФ в сторону, взаимовыгодную для трактующего и инвесторов.
Все проблемы с дорожной сетью в Красногорске
этому первое и наглядное доказательство
И пока все эта КРА/КГА не сменится будет только хуже и не только с дорогами.
И если шлагбаумы в Губайлово помогут быстрой, досрочной и поголовной смены чиновников КРА/КГА, то честь Губайлово и хвала


Psionika
Отправлено: 04.03.2013 15:57  Обновлено: 04.03.2013 15:57
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: КРТВ: Демонтаж нелегальных шлагбаумов в Старом Губайлово

Цитата:

И если шлагбаумы в Губайлово помогут быстрой, досрочной и поголовной смены чиновников КРА/КГА, то честь Губайлово и хвала


Они там уже давно стояли, что то не помогло.
С одной стороны, это действительно незаконно, с другой стороны, если бы не гоняли, то и ничего не ставили бы.
Итог; всем, друг на друга плевать!


B~o~B
Отправлено: 04.03.2013 15:58  Обновлено: 04.03.2013 15:58
Местный
Дата регистрации: 05.02.2013
Сообщений: 209

 Re: КРТВ: Демонтаж нелегальных шлагбаумов в Старом Губайлово

pinus-"Вопрос соблюдения ЗК РФ, судя по 45-этажкам в Павшино,Губайлово, Черневской Горке, Черневским слушаниям 15 марта, Аникеевке, 1-м-ну, СГШ, Брускам, Нахабино, Сабурово, землями Архангельского есть исключительно желание КРА/КГА трактовать ЗК РФ в сторону, взаимовыгодную для трактующего и инвесторов."- именно и ТОЛЬКО так и есть , и к сожалению не только в красногорском районе а по всей стране , считаю что давным давно пора вводить цветовую итендификацию граждан по штанам , пацакам-можно (малиновые штаны) чатланам -нет (жёлтые штаны) и всё сразу станет на свои места , чатланин -молча плати и делай ку ,пацак-плюй на все и вся тебе можно .


Direless
Отправлено: 04.03.2013 16:39  Обновлено: 04.03.2013 16:39
Старожил
Дата регистрации: 19.02.2005
Сообщений: 450

 Re: КРТВ: Демонтаж нелегальных шлагбаумов в Старом Губайлово

Если бы пацаку все было можно, на месте губайлово сейчас-бы была П.П. Единственный способ борьбы за землю - это объединение, юридическое решение самых острых проблем (нвзывается - прикрыть ж. бумажкой) и чуть что - коллективный иск и вой на всю округу. От таких быстро отстанут. А будут втихаря перегораживать блоками - их еще проще к ногтю будет прижать. Сам автовладелец, но считаю, что дорога в губайлово должна быть пешеходной. Пробка на Волоколамке ... пускай стоит на Волоколамке.


xexe
Отправлено: 04.03.2013 17:03  Обновлено: 04.03.2013 17:03
Старожил
Дата регистрации: 07.10.2005
Сообщений: 404

 Re: КРТВ: Демонтаж нелегальных шлагбаумов в Старом Губайлово

Ничего не стоит организовать движение одностороннее, от Пушкинской, в сторону макдака. Все проблемы с объездунами решаются сразу, т.к. наказание за встречку серьезней. Но для этого нужно писать бумагу в ГИБДД, чтоб те рассмотрели, согласовали, дали предписание дорожникам и т.д., у нас же проще перекрыть дорогу и все.

Андрей.


Cynic
Отправлено: 04.03.2013 19:13  Обновлено: 04.03.2013 19:13
Шаман-краевед
Дата регистрации: 24.12.2004
Сообщений: 562

 Re: КРТВ: Демонтаж нелегальных шлагбаумов в Старом Губайлово

Открою Вам страшную тайну (только тс-с!)

На Пушкинской уже несколько лет стоит знак "Односторонее движение", сквозной проезд разрешен только с Пушкинской на Волоколамку, а с Волоколамки через Пушкинскую - только на Московскую. Мало того, пару раз в месяц у Пушкинской 19 с утра дежурят гайцы и ловят "рыбку".

Так вот. Ездили, ездят и, судя по всему, ездить будут. Штраф (с лишением прав, кстати) - может случиться, а может, нет. Как повезет. Поэтому рискуют - любит наш человек рискнуть. Так что шлагбаум или бетонный блок - единственный верный способ в наших реалиях, увы.


xexe
Отправлено: 04.03.2013 20:49  Обновлено: 04.03.2013 20:49
Старожил
Дата регистрации: 07.10.2005
Сообщений: 404

 Re: КРТВ: Демонтаж нелегальных шлагбаумов в Старом Губайлово

Причем тут ул.Пушкинская? Открою большой секрет, только по ней, невозможно объехать утренний стояк в сторону Москвы?
По ул.Московской одностороннее движение?


Psionika
Отправлено: 04.03.2013 21:54  Обновлено: 04.03.2013 21:54
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: КРТВ: Демонтаж нелегальных шлагбаумов в Старом Губайлово

1. При том что по ней и объезжают.
2. По Московской сокращение метров 400. Больше сокращается по дублеру вдоль Ленина.


Cynic
Отправлено: 04.03.2013 22:14  Обновлено: 04.03.2013 22:14
Шаман-краевед
Дата регистрации: 24.12.2004
Сообщений: 562

 Re: КРТВ: Демонтаж нелегальных шлагбаумов в Старом Губайлово

А куда еще можно проехать по Московской? Кусочек от Полевой до Пушкинской и обратно на Волоколамку? Зачем? Экономия по времени крошечная, по дублеру вдоль Ленина действительно быстрее получится, а втыкаться в Волоколамку неудобно - обзор плохой. Дальше Московская упирается в пешеходную Дачную.
Следовательно - по Пушкинской на 50 лет Октября и далее на Комсомольскую. Тот самый маршрут, под окнами!

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что автор зданий станции Тушино - Гарик Сукачев?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход