ККБ: Вопросы к главврачу без записи
Красногорская больница запускает регулярные встречи с жителями - в 17.00 каждую четвертую среду месяца руководители поликлиник будут ждать пациентов на открытый разговор.
Прийти можно на территорию любого амбулаторно-поликлинического подразделения: взрослого или детского, в Красногорске или в отдаленных микрорайонах.
Обсудить можно организацию приема и расписание врачей, сложности с записью к узким специалистам, работу конкретного подразделения, а также внести собственные предложения.
В ряде случаев к беседе могут присоединиться заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической помощи Тимур Асанов и заместитель главного врача по детству и родовспоможению Елена Зинатулина.
Такой формат позволит решать многие вопросы на месте, не прибегая к долгой переписке.
ЗЫ: Но почему каждую четвертую??? Почему не первую? Чтобы людей запутать? Тем более, что четвертая среда месяца не всегда последняя, без календаря не вычислить...
>> Лента новостей |
admin |
23.06.2026
| комментарии? (0) Сберлиния метро...
Вслед за "Новорижской" (бывшей Ильинской), новое "актуальное" название получила станция "Рублево-Архангельское" - теперь она будет называться Сберсити. К этому все и шло, поскольку Рублево-Архангельское - локация больше фентезийная, чем реальная, да и "тяжелая" для названия станции.
Возможно, переименовали бы и раньше, но как-то утрясали рекламу одного зеленого банка в названии станции... и утрясли…
Но теперь появилась новая проблема - как быть с самим названием Рублево-Архангельской линии метро после отмены Рублево-Архангельского? Переименовать в Грефо-Сберскую? ЗЫ: А у нас вопрос то ли к топонимистам, то ли к филологам - почему Москва-сити, но Сберсити? Это другое?
>> Лента новостей |
admin |
23.06.2026
| комментарии? (5) Без паники...
По мотивам небольшой паники в местных пабликах…
"Спокойствие, только спокойствие..." (©Карлсон).
Никто на нашего Гулливерушку не покушался. В октябре, после окончания мегареконструкции детского автогородка (займет целый гектар!) хранитель-талисман "Сказочного" вернется на свое, привычное многим поколениям красногорцев, место.
ЗЫ: Ну и, по традиции, ждем перекраса Гулливера в какие-то новые цвета. За все 90 лет, при обновлении фигуры, никому не удалось сохранить предыдущую цветовую гамму... То дефицит краски, то художественное переосмысление озарившее очередного маляра...
>> Лента новостей |
admin |
20.06.2026
| комментарии? (2) Олег Синицын: Дорога в никуда для никого...
Прочитал сегодня пост в канале «Ильинское. Новости» о том, что Мосавтодор планирует построить в рамках нацпроекта ИДЖ тротуар от остановки институт Мечникова до остановки, раньше называлась «Ферма», сейчас Фармацевтический завод.
Изначально у меня возник только один вопрос: А ЗАЧЕМ?
А дальше уже сопутствующие:
- Зачем строить тротуар между двумя фактически промзонами? -Кто им будет пользоваться? - Кто-то вообще замерял пешеходный трафик? Сколько человек в сутки там проходит этот 1 км. 200 м? - Какая такая необходимость в нём? - Зачем на это тратить миллионы или даже десятки миллионов бюджетных денег?
Если у Мосавтодора деньги некуда девать, пусть проедут по Волоколамке, в районе Ново-Никольского или по эстакаде над железнодорожными путями в Нахабино, посмотрят, какие там местами колдобины. Ямы латают из года в год, а после латки, максимум через месяц, всё высыпается.
>> Лента новостей |
admin |
19.06.2026
| комментарии? (4) / весь текст >> Усадьба Архангельское: Фестиваль роз
Не сидим дома!
На заметку ценителям роз и классической музыки.
В выходные в Архангельском пройдет Фестиваль роз с более чем дюжиной концертов, плэнеров и прочих мастер-классов.
Гидра из метеоцентра пообещала в эти дни 21-24 и солнце...
Программа фестиваля (20-21.06).
>> Лента новостей |
admin |
19.06.2026
| комментарии? (0) Про обещания...
Классический пример того, что если сидеть на попе ровно и ждать чего-то обещанного нашей администрацией - то можно сидеть так очень и очень долго. И только после волшебного пенделя все начинает вертеться.
Итак, ситуация в Путилково. 17 мая в жилой дом на Сходненской попал БПЛА, по горячим следам местные власти много чего понаобещали и благополочно об этом забыли и забили. До позавчера, когда во многих региональных пабликах и даже СМИ было опубликовано письмо от жильцов злополучного дома.
Месяц после прилета БПЛА в Путилково: жители остаются без окон, а чиновники «футболят» обращения
Прошел ровно месяц с момента атаки БПЛА на жилой дом в Путилково 17 мая 2026 года. Пока в официальных отчетах все выглядит гладко, реальность пострадавших жильцов пугает: ремонтные работы до сих пор не начаты, а четких сроков их проведения людям просто не называют.
Люди вынуждены жить в разрушенных квартирах буквально без окон. Все это время пострадавшие ежедневно звонят и пишут в Администрацию городского округа Красногорск, но вместо конкретных дат получают лишь стандартные отсылки к Фонду капитального ремонта (ФКР).
>> Лента новостей |
admin |
19.06.2026
| комментарии? (0) / весь текст >> ОД "Спасем Черневскую поляну!": Мы не остановимся!
По итогам подачи кассационной жалобы на решение Мособлсуда по оспариванию решения Совета депутатов го Красногорск от 26.12.2024 о переводе земель Черневской Поляны под застройку многоэтажными домами.
11 июня в Саратове состоялся Суд по нашей кассационной жалобе. Мы возлагали огромные надежды на то, что суд услышит красногорцев. В Саратов приехали все наши юристы и наш активист.
Отстаивать интересы застройщика прибыли 2 представителя Совета депутатов, представитель Мособлархитектуры и собственно представитель компании Гоголя.
Заседание продлилось 3,5 часа, судьи делали перерыв, чтобы дополнительно изучить документы. От суда звучали правильные вопросы о том, что Черневская поляна была передана без учёта плотности застройки, что заставило нас в какой-то момент поверить в правосудие, и что правда восторжествует.
Однако неожиданно суд встал на темную сторону и оставил в силе вынесенные с грубейшими нарушениями судебные акты.
Мы дико расстроены, но не отчаиваемся и верим в силу Верховного суда. Мы добьемся отмены решения, направленного на варварское уничтожение Черневской Поляны!
Мы не остановимся !
Источник: ОД "Спасем Черневскую поляну!"
>> Лента новостей |
admin |
16.06.2026
| комментарии? (1) Михаил Старостин: История микрорайона №6 (видео)
Рассказ Михаила Старостина об истории северной части Райцентра - микрорайоне №6. 1963-1983. Кто и для кого строил, особенности серий домов, любопытные артефакты и прочая...
Ликбез больше рассчитан на жителей микрорайона, но и остальным тру-красногорцам надеюсь будет любопытно...
ЗЫ: Заранее прошу прощения за качество картинки с лекции - внезапно выглянуло солнце, а мы и не заметили и не переиграли свет :(. Как смогли вытянули, перезагрузили весь наглядный материал, информативность не пострадала, но не все так здорово получилось как хотелось бы.
>> Лента новостей |
admin |
16.06.2026
| комментарии? (5) / весь текст >> Осенью красногорский роддом станет перинатальным центром
Красногорский роддом завершает качественный скачок со второго уровня родовспожения (для пациенток со средней степенью риска) до перинатального центра.
До осени завершится формирование команды профильных специалистов, установка оборудования и создание отделения для выхаживания детей с низкой массой тела.
На данный момент в Подмосковье всего 6 таких центров, ближайшие к Красногорску - в Щелково и Балашихе.
Зоной ответственности нового центра в Красногорске станет весь запад Подмосковья.
ЗЫ: И да, эта новость не только для 10% "проблемных" будущих мам, которым не придется теперь ехать за полста километров, новость также для оставшихся 90% и она про душевное спокойствие. Все, конечно, будет хорошо, факт, но все-таки менее тревожно, когда знаешь, что рядом есть уйма правильного оборудования и специально обученных людей...
>> Лента новостей |
admin |
10.06.2026
| комментарии? (4) Дмитрий Крюков: Фокус на «Зоркий». Возродится ли великий клуб по хоккею с мячом?
Перед началом прошлого сезона я уже думал, что все.
Красногорский «Зоркий» собрался было сняться из высшей лиги чемпионата России по хоккею с мячом и перейти в любители. Это был бы полный конец. Но каким-то образом деньги на вышку все-таки нашлись, потом повеяло свежим ветром в федерации, и пошли слухи, что «Зоркий» в следующем сезоне, наоборот, заявится в Суперлигу.
На фоне всей окружающей неопределенности (в узком и широком смысле) захотелось написать, почему вообще «Зоркий» нужен, чем он отличается от других и почему я питаю к нему теплые чувства. С одной стороны, это личный текст. С другой, я постарался подобрать объективные (или хотя бы нейтральные) формулировки.
***
Хорошо, что я с детства нормально отношусь к зиме – даже люблю, чего уж там. Выхожу на станции Павшино через сомнительный подземный переход, попадаю в суету вечернего час-пик. Снег, лужи, какие-то ящики. «Тройка» вместо бумажного билетика, такси вместо «Икаруса» с гармошкой. Лет семь не ездил на домашние матчи «Зоркого».
Ругал себя – думал, не предательство ли это. С другой стороны, если игры назначают по будням в 11, что ты поделаешь.
>> Лента новостей |
admin |
10.06.2026
| комментарии? (2) / весь текст >> Маякинское шоссе
Новости красногорской топонимики или - это все что надо знать о центровой региональной прессе.
ИИ косякнул, переваривая новость из столичного тг-канала, а топографический кретинизм "журналиста" не позволил увидеть ошибку при выверке...
Хотя может зря на журналиста наговариваю и его в этой цепочке просто не было - картинка от ИИ, да и текст тоже... Встречайте новости Красногорска!
ЗЫ: Вкалывают роботы - счастлив(?) человек...
>> Лента новостей |
admin |
03.06.2026
| комментарии? (0) ОД "Сохраним Черневскую поляну!": Городская администрация vs Российская Федерация
Городская администрация подала в суд ИСК ПРОТИВ Российской Федерации с требованием изъять из федеральной собственности земли Черневской Поляны. Дело рассматривается в Арбитражном суде Московской области (дело N⁰ А41-52855/25). Активное участие в деле принимает компания Н. Гоголя (ООО СЗ «Отрада Девелопмент»), которой администрация города незаконно передала территорию Черневской Поляны – для рекреации, а затем – для строительства.
Представители Волкова и Гоголя в суде ЛГУТ о том, что на Черневской Поляне НЕТ ЦЕННЫХ экологических и природных объектов. Они убеждают суд, что на Черневской Поляне НЕТ КРАСНОКНИЖНЫХ видов, НЕТ ВОДНЫХ объектов, что эта территория – заброшенный пустырь, который администрация сдала в аренду Гоголю.
Представители Волкова и Гоголя ЛЖИВО УТВЕРЖДАЮТ, что Российская Федерация не имеет права на Черневскую Поляну, так как на ней нет объектов, требующих особого внимания и защиты со стороны государства. Они требуют отобрать Черневскую Поляну у Российской Федерации и снова отдать её в распоряжение администрации Красногорска и Д. Волкова, который намерен и дальше содействовать Н. Гоголю в реализации его планов
Наши активисты дважды направляли ходатайства о привлечении их к участию в деле, так как этим процессом напрямую затрагиваются наши права.
К первому ходатайству мы приложили ОТЧЁТ Верховья, доказывающий природную ценность Черневской Поляны и наличие на ней краснокнижных видов.
>> Лента новостей |
admin |
01.06.2026
| комментарии? (4) / весь текст >> Платная дорога начнется у Ильинского круга
Слегка скорректирована трассировка будущей платной дороги Новорижское шоссе - Северный обход Одинцова. Из интересного, того что касается Красногорска, въезд и выезд на платную дорогу теперь полностью завязаны на Ильинский круг. (схема)
В первоначальной версии съезд с трассы в Красногорске проектировался рядом с Гелипортом сразу на Новорижское шоссе.
Но потом умные люди заглянули в Яндекс.Пробки и поняли, что в час пик съезд с платки станет колом. Новое решение подразумевает, что в районе круга уже произойдет разделение потоков на Новориге и запрыгнуть на М9\Ильинское шоссе будет много проще... Спорный тезис, будем на посмотреть.
В сторону Москвы победа разума более очевидна - заезд на трассу передвинут из Гольево на Ильинский круг, давая возможность красногорцам попасть на платку.
>> Лента новостей |
admin |
01.06.2026
| комментарии? (1) Олег Синицын: Цветы вместо детских площадок
Ранее я увидел, что демонтируют декоративный забор вдоль Ильинского и Волоколамского шоссе. Тот самый, на котором в прошлые годы висели кашпо с цветами. И у меня появилась надежда. Я подумал: «Ну вот. Хоть на это перестанем тратить бюджетные деньги».
Но сегодня проехал по Красногорску — и надежда развеялась. Оказалось, мы не перестали, мы просто переключились. Теперь вместо кашпо на заборчиках — хлипкие цветники прямо на автобусных остановках. Без преувеличения, по всему городу.
Но это не всё.
Я вижу тысячи, если не десятки тысяч квадратных метров засеянных газонов свежей травой. Замену бордюрного камня на дороге от Волоколамского шоссе в сторону деревни Козино и на Лесной улице. Я не против чистоты и порядка. Вопрос в другом.
Наш бюджет в этом году недополучает больше миллиарда рублей. Ситуация с поступлением в бюджеты разных уровней в целом непростая. Это очевидно.
И в этих условиях тысячи квадратных метров газонов, замена бордюров, цветники на каждой остановке — это и есть наши сегодняшние приоритеты?
>> Лента новостей |
admin |
31.05.2026
| комментарии? (3) / весь текст >> Раритетное панно
Уникальный раритет внезапно обнаружился при проведении капитального ремонта детского сада в поселке Мечниково. Панно с "теткой" на фасаде здания было определено как редкий образец выполненный в технике перегородчатого стеклокремнезита.
Эта технология изобретена в Грузии художником-монументалистом Зурабом Капанадзе. Суть техники: между стеклянными перегородками заливают цветной состав, получается долговечное, яркое и крайне трудоемкое изображение. Именно из-за дороговизны технология не получила распространения и осталась та же в 70-х.
До 2024 считалось, что целых панно, выполненных в данной технике, на территории России не осталось. Но вот одно панно, совершенно случайно обнаружено в Москве на территории электрозавода и вот, второе, в 2026 в поселке Мечниково, тоже совершенно случайно. А ведь могли как с эмблемой на ДК Подмосковье - принести в жертву обновленному фасаду.
Принято решение разобрать панно, чутка отреставрировать и пересобрать его в вестибюле детского сада. Ибо не место раритету на улице...
ЗЫ: ИМХО, последнее утверждение спорно, поскольку место уличному панно (эмблеме) именно на улице, на виду, а не в закромах здания. Ведь, что-то защитное, наверняка, уже изобретено, просто такое решение чуть более сложное...
>> Лента новостей |
admin |
30.05.2026
| комментарии? (0) "Паромы" от Бецемы
Местные и даже региональные СМИ сегодня озадачили слегка внезапной новостью о запуске на Бецеме производства речных паромов для переправ в Рязанской области.
По ощущениям - "испорченный телефон", благодаря которому понтонные звенья для наплавных автомобильных мостов (и такое завод выпускает) внезапно превратились в паромы. Эти понтоны в 2026-м и должна поставить Бецема в Рязанскую область.
Но "понтонные звенья" не звучит, а вот "наладили производство паромов" - совсем другое дело, особенно в контексте визита главы округа на завод. Тем более, что нет ни одной фотографии этого самого парома, а на тех, что есть глава рассматривает именно понтонные звенья... Странная новость...
ЗЫ: Впрочем, свечку не держал и в какой-то тайной заводской лаборатории может что-то и собрали... почему бы и нет...
>> Лента новостей |
admin |
27.05.2026
| комментарии? (0) Красногорск-Арена: Массовые катания
23 мая (суббота) 1 сеанс - с 16:00 до 17:00 2 сеанс - с 17:00 до 18:00
24 мая (воскресенье) 1 сеанс - с 12:00 до 13:00 2 сеанс - с 13:00 до 14:00 3 сеанс - с 15:00 до 16:00 4 сеанс - с 16:00 до 17:00
>> Лента новостей |
admin |
23.05.2026
| комментарии? (0) Музей-усадьба Архангельское приглашает....
31 мая (воскресенье). 19.00
До концерта чуть больше недели, а билетов почти не осталось. Есть максимум пара дней на подумать.
За Сюткина не знаю, не моя тема - но Летняя сцена в начале лета - это песня, а если еще и волну от исполнителя поймаете, то гарантирован, простите за слово, неописуемый восторг...…
Цена вопроса 2000 - 6500 р. Билеты.
>> Лента новостей |
admin |
21.05.2026
| комментарии? (0) На пляже реки Синички заработал прокат сапов и катамаранов (фото)
Для гостей подготовили около 30 сап-досок, а главной новинкой стали электро(!)катамараны на четырёх человек с мягкими сиденьями и бесшумным мотором.
Кататься можно даже с детьми и питомцами. Перед выходом на воду проводят инструктаж, а всем желающим выдают спасательные жилеты. Для удобства отдыхающих на месте есть шкафчики для вещей, кабинки для переодевания и водонепроницаемые чехлы для телефонов.
Цена проката: - сапы - 1100 первый час далее 900 р/час - катамараны 3500 р/час
Ежедневно 09:00 – 21:00
Сайт: Синичка SUP
ЗЫ: Еще немного усилий и как в Сочи будет... по ценам... Там яхты в аренду как раз от 4 т.р. стартуют...
>> Лента новостей |
admin |
21.05.2026
| комментарии? (0) / весь текст >> Красногорская Госавтоинспекция переехала в Нахабино
Красногорская Госавтоинспекция переехала в Нахабино в откапиталенное здание бывшей Совпартшколы\учебного центра Нахабино.
Новый адрес: Нахабино, проезд Ивана Безрукова, дом 1.
Чуть больше 3 км от станции.
ЗЫ: Не путаем с регистрационно-эксплуатационным отделом ОГИБДД, который по-прежнему работает на 25 км Новорижского шоссе в «Мэйджор Сити».
ЗЫЗЫ: А на провокационный вопрос - А что подальше нельзя было? Твердо ответим - Нет! Дальше некуда - через 200 метров уже Истринский район начинается....
>> Лента новостей |
admin |
20.05.2026
| комментарии? (8) Волшебный лес
А вам слабо заблудиться в Красногорском лесу? Из сводки МЧС.
Красногорские спасатели нашли и помогли молодому человеку, заблудившемуся в лесу.
Парень пытался сократить путь от коттеджного поселка Белый город до деревни Козино, но упал в речку Нахабинку и заблудился.
Спасатели быстро связались с ним, запросили координаты и быстро прибыли на место. К счастью, серьезных травм у него не было, но он сильно замерз.
Спасатели вывели его из леса и доставили домой.
Похоже, самооценка у Красногорского леса сегодня ночью сильно повысилась. - Чаща, речка, затеряные люди, поисково-спасательная операция - ну и какой я вам лесопарк? Лесище! И не просто лес, а Волшебный лес! В обычном лесу, размером полтора на полтора километра, молодому человеку со смартфоном заблудиться крайне сложно, поэтому объяснение одно - колдунство...
>> Лента новостей |
admin |
18.05.2026
| комментарии? (1) В мире занимательных фактов (фото)
Невероятно, но факт - в Красногорском районе (ненавижу аббревиатуру г.о.), оказывается до сих пор существует сельское хозяйство! Думаю, что удивлены не только "понаехи", но и большинство коренных красногорцев.
"В Ильинской пойме началась посадка картофеля" - заголовок местного паблика звучит как ностальгический привет из времени когда метро было по 5 копеек, а автопарк "Ленинского луча" насчитывал больше 100 единиц техники... Кто-то еще помнит про Ленинский луч?
А перед нами редкий для ближайшего Подмосковья кадр — распаханное под картошку поле - уже несколько лет Ильинскую пойму используют для посадки «второго хлеба», урожай которого осенью здесь же и продают.
>> Лента новостей |
admin |
14.05.2026
| комментарии? (3) / весь текст >> Презентация Новорижской (фото)
Во вторник московский градоначальник посетил стройплощадку электродепо Ильинское. В ходе этого визита наконец то была озвучена информация о внешнем облике станции Новорижская. Итак...
«Новорижская» — колонная трехпролетная станция мелкого заложения. Она будет иметь два подземных вестибюля с выходами к перспективной жилой застройке(!), торговым центрам «Глобус» и «Лемана Про».
В дизайне станции преобладают коричневые и белые тона. Колонны и потолок будут выполнены из вертикальных ламелей, создающих образ восходящего пламени. Все это отсылка к первоначальному названию станции - "Ильинская". Колонны, поднимающиеся к небесному потолку, символизируют огненное восхождение пророка Ильи.
Эскалаторная галерея продолжает эту тему, заканчиваясь «небесным куполом» во входном павильоне. Вестибюль образует «Небесное кольцо», символизирующее бескрайний небосвод.
На стенах платформы разместят многофигурную композицию из 3D-элементов типа «волна», которую сделают из алюминиевых панелей, анодированных под медь.
Строительная готовность станции составляет 29 процентов.
>> Лента новостей |
admin |
14.05.2026
| комментарии? (3) / весь текст >> Цитата дня (немного позитива от московского градоначальника)
- Также в 2027 запустим станцию "Новорижская". В течение нескольких лет она будет конечной станцией Рублёво-Архангельской линии. Потом поезда пойдут до Красногорска.
12.05.2026 Сергей Собянин
ЗЫ: И здесь позитив не в том, что в 2027 построят, это давно не новость, позитив в том, что Москва пока еще помнит о своих обещаниях про метро в Красногорск, а значит есть некоторая надежда на "из Чернево в Москву на метро" еще при этой жизни....
>> Лента новостей |
admin |
13.05.2026
| комментарии? (0) Очередные ковырялки...
На вторые майские выходные (09-11.05) будут отменены все "Иволги"
В графике останется часть дальнего пригорода следующего, в основном, укороченными до Нахабино\Тушинской маршрутами.
На участке Тушинская-Павшино поезда будут следовать реверсивно по пути "на Нахабино"
Интервалы между поездами могут достигать полутора часов.
Сверяемся с оперативным расписанием.
ЗЫ: Предупрежден - значит вооружен.
>> Лента новостей |
admin |
07.05.2026
| комментарии? (0) Цитата дня (Окончание отопительного сезона)
1. Установить окончание отопительного периода 2025-2026 на территории городского округа Красногорск Московской области 5 мая 2026 года.
Постановление 1068/05 от 05.05.2026
ЗЫ: Выключать будут в течении недели, без лишнего фанатизма, оглядываясь на пессимистичные прогнозы на ближайшие выходные.
>> Лента новостей |
admin |
05.05.2026
| комментарии? (0) MSK1.RU: Первый день работы компенсационного маршрута КМ2 (фото)
Первый день закрытия АПЛ на участке Строгино - Пятницкое шоссе. Корреспондент MSK1.RU прокатился на компенсационном автобусе КМ2 и делится впечатлениями.
Выходить к автобусам КМ2 от «Строгино» в сторону Мякинино и Митино нужно через выход 7, вблизи Таллинской улицы. На ту же улицу временно перенесли часть московских и подмосковных маршрутов.
Примерно в девять утра мимо корреспондента MSK1.RU пронеслись несколько автобусов. После этого следующий пришлось ждать около 10 минут. Но КМ2 все же соизволил приехать, правда, был забит.
После этого автобусы КМ2 подъезжали стабильно с интервалом в 1-2 минуты. На месте дежурили сотрудники «Организатора перевозок», диспетчерской службы и другие. Они охотно помогали и объясняли, где найти остановку в сторону Митино.
Областной минтранс тоже постарался и продлил 436п до Строгино, но он уже платный.
А мы отправились тестировать КМ2, но в сторону «Пятницкого шоссе. Спустя примерно 10 минут дороги по району Строгино мы выехали на МКАД, и там встряли в пробку.
>> Лента новостей |
admin |
02.05.2026
| комментарии? (0) / весь текст >> Обзорная экскурсия по Опалихе
3 мая пешеходная экскурсия по Опалихе для коренных жителей и "понаехов" (Ребята, это теперь уже и ваша история!).
А почему бы солнечным воскресным днем (обещают до +20) не прогуляться по родному поселку и не познакомиться с 500-летней историей нашей Опалихи?
Как ранее называлось поселение? Когда оно возникло? Бывал ли здесь в опале Патриарх Никон? Какие экзотические растения велел выращивать в оранжереях князь Н.Б. Юсупов? Кто владел усадьбой в 19 веке? Почему платформа железной дороги в Опалихе открылась раньше, чем станция в Павшино? Почему поселок стал дачным, а не фабричным?
Авторская экскурсия от дипломированного красногорского гида Юлии Зимнуховой.
Сбор на экскурсию у Часовни в парке «Опалиха-Алексеевское». Продолжительность 2 часа, 6+
Платно (400р), по записи! СМС или по т +7-916-690-4460 или .+7-926-727-88-02
>> Лента новостей |
admin |
02.05.2026
| комментарии? (0) СК Красногорск-Арена: Массовые катания
2 мая (суббота) 1 сеанс - с 13:00 до 14:00 2 сеанс - с 14:00 до 15:00
3 мая (воскресенье) 1 сеанс - с 12:15 до 13:15 2 сеанс - с 13:15 до 14:15
>> Лента новостей |
admin |
02.05.2026
| комментарии? (0) Музей Задорожного: Ярмарка "Гараж"
В майские праздники в Музее техники Вадима Задорожного откроется ярмарка «Гараж» — уютное пространство для тех, кто любит красивые вещи, ручную работу, атмосферу творчества и неспешные прогулки по музею. Здесь можно будет найти подарок близким, выбрать что-то особенное для себя или просто вдохновиться.
График работы ярмарки: — 1 мая с 11:00 до 19:00 — 2 мая с 12:00 до 18:00 — 3 мая с 11:00 до 18:00
Подробнее: Музей Задорожного. Ярмарка "Гараж".
>> Лента новостей |
admin |
30.04.2026
| комментарии? (0)
|