 |

| » Лента новостей |
|
admin |
05.03.2013
Вести-Москва: Строительный произвол (видео)
Жители микрорайона Павшино в Красногорске – против многоэтажных домов. Из-за строительства соседних высоток в их квартирах появляются трещины. Но компенсировать ущерб никто не спешит.
А из этого окна площадка строительная видна. Привычные пейзажи, да и сам дом семье Афанасьевых подпортили незваные соседи. Спокойная жизнь здесь закончилась осенью 2011-го.
"Они забивали сваи. 1200 свай. Дом прыгал. Когда жена готовила, у неё кастрюли прыгали на плите", - рассказывает житель микрорайона Павшино Владимир Афанасьев.
|
От шумных гостей – и голова кругом, и дом трещинами пошёл. Его хозяин как экскурсовод со стажем сегодня рассказывает, как и где появлялись первые щели.
"Вон по плинтусу. И двери перекошены", - говорит Владимир Афанасьев.
В том, что это следы вовсе не старости дома, а издержки строительства многоэтажек, согласилась и спецкомиссия. Виновника – строительную компанию "ПСФ Крост" – ещё в июле прошлого года суд обязал выплатить штраф - почти 200 тысяч рублей.
"Да никто не хочет платить! Представители этого "Кроста" говорили: не платили и не будем платить", - возмущается Владимир Афанасьев.
В то время как одни жители микрорайона Павшино бьются в прямом смысле за сохранность дома, другие ищут тишины и спокойствия. Пока, правда, тщетно. 45-этажные новостройки растут как грибы. И днём, и ночью.
"Это ежедневные и самое главное еженощные бомбёжки в прямом смысле слова. Под бомбёжкой я имею в виду забивание свай, заливку бетона, которые не прекращаются ни на час", - жалуется жительница микрорайона Павшино Марина Фурцева.
О законе о тишине застройщик, судя по всему, не слышал. Как впрочем, и о постановлении об ограничении этажности в Московской области.
Предел в 17 этажей нарушен почти в три раза. О том, нужны ли здесь эти каменные джунгли, жителей частных домов – а до них не больше 50 метров – спросить забыли.
"Жителям должен был быть представлен проект, что планируется строить на данной территории: какие социальные объекты, жилые дома, предприятия. То есть граждане имеют право по закону знать, что планируется строить вблизи их жилых домов. Этого сделано не было", - подчёркивает председатель территориального общественного самоуправления микрорайона Павшино Николай Зуев.
Искать справедливости жители микрорайона уже устали. Обращения в прокуратуру, горадминистрацию и высшие инстанции остались без ответа. Отстаивать свои права здесь вынуждены самостоятельно.
"Я неоднократно, практически каждый вечер перегораживаю своим автомобилем в 10 часов въезд бетономешалок, чтобы мои дети уснули", - говорит Марина Фурцева.
Отступать, по словам жителям, им некуда. Если строительный произвол продолжится, люди выйдут на улицу.
Вести-Москва Ксения Шевченко
|
|
|
|

| Комментарии |
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
| FMG |
Отправлено: 05.03.2013 22:45 Обновлено: 05.03.2013 22:45 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 29.09.2005 Сообщений: 1744 |
Re: Вести-Москва: Строительный произвол (видео)
Нормальное чиновничье-нуворишское хамство. На местном уровне его хрен пропрёшь. :(
|
|
|
| oleg |
Отправлено: 06.03.2013 13:01 Обновлено: 06.03.2013 13:01 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 11.11.2004 Сообщений: 3400 |
Re: Вести-Москва: Строительный произвол (видео)
И во многом думаю подобное скотское отношение к городу и жителям из-за того, что власть в городе захватила приезжая лимита, которй наплевать на город! Главное за время нахождения у власти отбить побольше бабла, а потом слинять. ИМ ЭТОТ ГРОД ПОФИГУ! ОН ДЛЯ НИХ ЧУЖОЙ!
|
|
|
| orel |
Отправлено: 06.03.2013 13:42 Обновлено: 06.03.2013 13:42 |
 Местный  Дата регистрации: 13.02.2012 Сообщений: 191 |
Re: Вести-Москва: Строительный произвол (видео)
Я ни сколько не на стороне администрации. Просто кто из них лимита? Рассказов красногорец, работал на КМЗ Кругликов то ж Фалькова то ж месная, я с её отцом работал - нормальный был мужик, а дочь ...
Им просто НАСрать на нас.
Уже ни одна детская площадка не застрахована от строительства на ней избушки в 17 (но лучше 45) этажей и пофиг, что не будет в округе парковки, зел. насаждений, соц. объектов - они ж мгновенную прибыль не приносят.
|
|
|
| admin |
Отправлено: 06.03.2013 14:05 Обновлено: 06.03.2013 14:05 |
 Webmaster  Дата регистрации: 07.08.2003 Сообщений: 7218 |
Re: Вести-Москва: Строительный произвол (видео)
Сорри за офф..
Рассказов такой же красногорец как и я :) - биография Бориса Егорыча
Кругликов с Рыбинска. Из всей руководящей верхушки местные вроде Караулов да Фалькова.
|
|
|
| orel |
Отправлено: 06.03.2013 14:23 Обновлено: 06.03.2013 14:23 |
 Местный  Дата регистрации: 13.02.2012 Сообщений: 191 |
Re: Вести-Москва: Строительный произвол (видео)
Да, может надо было мне проверить инфу в инете, но лет 10-15 назад бабушка моего знакомого рассказывала, что рассказов работал с ней на КМЗ.
|
|
|
| vsevolodya |
Отправлено: 14.03.2013 14:56 Обновлено: 14.03.2013 14:56 |
 Прохожий  Дата регистрации: 26.10.2011 Сообщений: 9 |
Re: Вести-Москва: Строительный произвол (видео)
Пз*ц.. Каждый раз с ужасом смотрю на возведение этих высоток. Вокзальную всю с землёй сравнять хотят, уроды. Все деревья возле ж/д путей спилили. Смотрю периодически свои старые фотки, когда только-только убрали коробку и сердце кровью обливается - так жалко. Всё детство там прошло. А жителей Павшино жалко вдвойне. Рядом с их домами такое уродство возводят.. Уже и домик маленький успели снести..
|
|
|
|
|
|
 |
 |
|
 |