|
admin |
15.01.2026
Про КРТВ...
Вещание КРТВ обходится городскому бюджету в 124 тыс. рублей ежедневно.
На сайте администрации сообщается о выделении в 2026 году 45,5 млн.р. на поддержку городского телевидения.
Ругаться не буду. У большинства красногорцев телеящик еще иногда включают, поэтому нет смысла пояснять за привлекательность городского телеканала.
Интересно другое - когда и что все пошло не так. Когда мелкий, но довольно бойкий местный канал превратился в этот стерильный официоз?
Да, ругать власть КРТВ не могло и в далеком 2006-м, но и без этого народ как-то выкручивался, пытаясь сделать СВОЙ канал... Если скажем, что все получалось "безумно интересно" соврем конечно, но занятно точно было...
Каждый(!) будний день в программу "Наш город" приглашались местные чиновники от главы до какого-нибудь локального гиббдуна и те в прямом(!) эфире отвечали на вопросы горожан.
По пятницам работала музыкальная гостинная, где ездили по ушам доморощенные певцы ртом (зато свои!), постоянные трансляции спектаклей местных театральных коллективов, даже что-то похожее на "Дорожный патруль" пытались изобратить...
И да, было ощущение какой-то живости, настоящести и своего телевидения.
Не забуду 2010, когда в День Воспитателя в студию "Вам слово" должна была придти главная по детсадам тетечка, не помню кто, пусть будет Марьиванна.
Ведущая:"Сегодня в Россиии отмечается день воспитателя, поэтому мы пригласили в студию Марьиванну, так сказать главную по детским садам и яслям в нашем городе". Почему такие большие очереди в садики, чем кормят наших детей, проблемы с кадрами в ДОУ, какие и где садики построят, родители на обязательных хозработах... Ответы на эти и многие другие интересные вопросы вы... не узнаете, поскольку Марьиванна в нашу студию НЕ ПРИШЛА!!". Я рыдал:)
И как то постепенно и незаметно вся эта "настоящесть" сдулась и мы пришли к тому что имеем - бесконечной ротации десятка роликов, сомнительной информативности, в основном из категории "И это все о нем..." ============================== На видео к - привет из 2007. Всего 6 секунд того, самого, живого эфира. Мы всё помним! :)
|