|
admin |
28.08.2025
ТГ Красногорск: Про выделенку...
Новая разметка с учётом выделенной полосы для общественного транспорта на Волоколамском шоссе в Красногорске может привести к множеству ДТП, в том числе со смертельным исходом.
Не знаю, кто занимался проектированием разметки, но этому специалисту явно необходимо пройти дополнительное обучение, ведь от такой работы могут погибнуть люди.
Одно из самых опасных мест — примыкание дублёра к Волоколамскому шоссе в сторону Москвы возле станции «Пенягино» (видео Youtube / Mail ). При таком угле выезда с пересечением полосы для общественного транспорта на Волоколамке здесь разобьют не одну машину. Что сделали «умники»: ранее полосу разгона с дублёра переразметили и отдали под общественный транспорт. Теперь, двигаясь по полосе ОТ, перед выездом с дублёра нужно уходить вправо, а транспорту с дублёра — через полосу ОТ вливаться в основной поток Волоколамского шоссе.
Как показывает практика, обзор при выезде абсолютно небезопасный: в зеркалах заднего вида движущийся транспорт не видно, а через боковое стекло видимость также ограничена. При этом никакого реального улучшения для общественного транспорта новая разметка не даёт: буквально через несколько метров снова идёт разрыв для съезда на дублёр. Зато создаётся множество аварийных ситуаций и серьёзная проблема для трафика как из Павшинской поймы при выезде на Волоколамское шоссе, так для движущихся по Волоколамке. Источник.
|