Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на портале

НОВОСТИ ИСТОРИЯ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ
» Лента новостей

admin | 05.08.2025

Городская администрация: Как в Ивановском решили проблему оживлённого трафика

В деревне Ивановское проходил оживлённый трафик: предприимчивые водители в часы пик объезжали пробки на Новой Риге и сокращали время в пути за счёт удобства местных жителей, которые не могли подъехать к своим домам.

По поручению Главы городского округа Красногорск Дмитрия Владимировича Волкова на всех въездах и выездах в деревне установили шлагбаумы. Теперь на улицах стало тише и безопаснее. Дети могут спокойно играть и кататься на самокатах, велосипедах и беговелах.

Жители отметили установку шлагбаумов весёлым спортивным праздником для детей. Теперь они могут спокойно передвигаться по улицам своей деревни.

ЗЫ: Стойкое дежавю, что такая же проблема с объездунами была в Старом Губайлово. Только там без детского праздника обошлось. Просто снесли все конструкции ибо нефиг

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Летисия
Отправлено: 12.08.2025 8:21  Обновлено: 12.08.2025 8:21
Шаман-краевед
Дата регистрации: 02.07.2010
Сообщений: 1108

 Re: Городская администрация: Как в Ивановском решили проблем

Жителей конечно тоже можно понять. А тем временем жители мкр.Южного и др. районов собирают подписи за снос шлагбаумов в д.Ивановское.


admin
Отправлено: 12.08.2025 17:16  Обновлено: 12.08.2025 17:16
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 7168

 Re: Городская администрация: Как в Ивановском решили проблем

А тем временем жители мкр.Южного и др. районов собирают подписи за снос шлагбаумов в д.Ивановское.

Нет под рукой глобуса Красногорска :(.
Не совсем понятно, а каким боком Ивановское мешает объездунам из Южного??? Это же в другую сторону от Москвы...
Единственная версия - Красногорская?


Woody
Отправлено: 13.08.2025 3:31  Обновлено: 13.08.2025 3:37
Шаман-краевед
Дата регистрации: 23.05.2022
Сообщений: 691

 Re: Городская администрация: Как в Ивановском решили проблем

Цитата:

Нет под рукой глобуса Красногорска :(.



И в голове тоже нет? Говорил же: сходи по городу.



Цитата:
Не совсем понятно, а каким боком Ивановское мешает объездунам из Южного??? Это же в другую сторону от Москвы..



"С фига ли гости понаехали?" (С чего бы? - перевод народного Губайловского фольклёра)

Тогда кратко.

Дорога через Ивановское - это халяное место объезда абсолютно всех проблем в районе радиусом 5-7 километров.

1. Объезд пробок на Ильинском шоссе, как в сторону Москвы, так и обратно.

2. Подъезд к Госпиталю Вишневского.

3. Подъезд к садовому рынку у госпиталя. К тому же там строят большой ТЦ тоже по торговле "сад-огород".

4. Во время пробок - это удобный подъезд к Леруа (а скоро и метро). Да, там небольшой крюк, если ехать со строны дач системы "дорого-богато", но экономия времени большая.

5. Если ехать с Южного, то через Ивановское можно на халяву проехать в посёлок Новый (детсад, школа склады, четвёртое СНТ) и далее к онкологическому центру.

6. В час сильнейший пробок можно выехать на "Москва-Рига" не особо напрягаясь.

7. Так же можно выехать к музею Задорожного и музею "Архангельское".

8. Куча предприятий на самой Гольёвской промзоне, рынки. Наглые объездуны даже на Алках там ездят, не говоря уже о грузовых Газелях.

9. Подъезд к трём СНТ у платформы.

10. Подъезд к самой конюшне, магазину с печками и дому престарелых.

Хватит или ещё? И вот про всё, что я перечислил - имееются специально сделанные асфальтовые дороги. Но, нет. Надо гонять в 1,5 метрах от калиток жителей.



Цитата:
Единственная версия - Красногорская?



Смешно, да.

Тупиковая дорога вдоль конюшни могла вместить, ну пяток-десяток машин объездунов, но её перекрыли не сейчас, а год назад, ибо автохлам мешает проезду к домам Ивановского и арендованным домам на территории конюшни (ага, там уже лет 7 как "дорого-богато"). Брошенные машины у домов деревни реально мешали всем и проехать и пройти. Но, это никого не останавливо бросить свой рыдван и пешим ходом идти по тропинкам на Красногорскую.




Жители Ивановского, бетонируйте въезд с промзоны, иначе вас достанут обеспокоенные граждане и устроят вам праздник жизни.

А со шлагбаумами - это шикарная пешеходная зона ко всем местам, которые я перечислил.


Летисия
Отправлено: 13.08.2025 8:16  Обновлено: 13.08.2025 8:16
Шаман-краевед
Дата регистрации: 02.07.2010
Сообщений: 1108

 Re: Городская администрация: Как в Ивановском решили проблем

Цитата: "Не совсем понятно, а каким боком Ивановское мешает объездунам из Южного??? Это же в другую сторону от Москвы..."

Жители мкр.Южного, чтобы на кольце не стоять, объезжали через д.Ивановское.


admin
Отправлено: 13.08.2025 16:11  Обновлено: 13.08.2025 16:11
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 7168

 Re: Городская администрация: Как в Ивановском решили проблем

>> Жители мкр.Южного, чтобы на кольце не стоять, объезжали через д.Ивановское.

А причину в манифесте эту же указали? Или что-то более возвышенное?


Летисия
Отправлено: 14.08.2025 1:14  Обновлено: 14.08.2025 1:23
Шаман-краевед
Дата регистрации: 02.07.2010
Сообщений: 1108

 Re: Городская администрация: Как в Ивановском решили проблем

Цитата: "А причину в манифесте эту же указали? Или что-то более возвышенное?"

Сам текст обращения не видела, но основная причина, что нарушены права жителей на свободу передвижения.


admin
Отправлено: 15.08.2025 9:52  Обновлено: 15.08.2025 9:54
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 7168

 Re: Городская администрация: Как в Ивановском решили проблем

>> нарушены права жителей на свободу передвижения

да почитал тему в телеге Южного, про объездунство там ни слова, табу, но узнал:

- никакого сквозного траффика через деревню не было, всё - выдумки аборигенов, так, одна машина в полчаса
- детям деревни траффик не мешал, да и в целом по Ивановскому люди не ходят
- страдает персонал госпиталя (я так понял он уже не в Новом живет)
- дачники из СНТ Родник не могут выехать на Ильинку, на Новоригу могут, а на Ильинку нет
- а почему им можно. а нам нет...


Petrem
Отправлено: 17.08.2025 21:46  Обновлено: 17.08.2025 21:46
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3147

 Re: Городская администрация: Как в Ивановском решили проблем

А не те же ли самые жители Южного так сильно протестовали против транзитного движения с Новорижского круга на улицу Заводская и дальше на Ильинское шоссе? Или в д.Ивановское транзитникам можно гонять по улицам, а в мкрн.Южный - нет?
Транзитный трафик через деревню вечером был не одна машина в полчаса, а одна машина в полминуты. Поддерживаю ограничения в деревне.

ГОРОД КРАСНОГОРСК

Почетное 17-ое место занимает Красногорск по количеству населения среди других подмосковных городов

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
Ник:
Пароль: