Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на портале

НОВОСТИ ИСТОРИЯ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Общие проблемы новоселов
     Возвращение подоходного налога
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 »
Аноним
14.06.2005 15:15

Возвращение подоходного налога

Кто нибудь собирается возвращать подоходный налог?Не пойму,как это сделать с договором инвестирования,ведь цена квартиры не указывается полностью
Вернуть хотелось бы,ведь это где-то 120т.р.,от моей однушки.

Аноним
14.06.2005 15:30

Re: Возвращение подоходного налога

Наконец-то хоть кто-то поднял эту тему, а то я уж думала, что у всех зарплата черная! Я собираюсь возвращать. Т.к в договоре сумма будет меньше чем 1000 000 р, собираюсь "дополнить" эту сумму стройматериалами, что возможно при покупке кв. в новостройке. Я Белка.у

Cavaler
Старожил

Сообщений: 312

14.06.2005 15:35

Re: Возвращение подоходного налога

Вообще то возвращается 13% с 1 млн. руб. - т.е. 130 тыс.
Если указанная в договоре цена меньше 1 млн., то надо убедиться в том, что БТИ в акте приема напишет следующее - "без отделки, сантехники, и кухонной плиты" или что-то в этом духе.
Тогда можно будет погасить разницу предъявив налоговой чеки за сантехнику, кухонную плиту и отделочные материалы.
Деньги же будут возвращаться путем не взимания 13% подоходного налога из зарплаты. Для того, у кого черная зарплата (или просто маленькая), удовольствие растянется на годы.
Удачи!

Milashka
Новосел

Сообщений: 79

14.06.2005 16:06

Re: Возвращение подоходного налога

а чтобы вернуть его надо сначала получить документы на собственность?

Mihalich
Шаман-краевед

Сообщений: 564

14.06.2005 16:08

Re: Возвращение подоходного налога

Информация для любителей налоговых вычетов :

http://www.ladadom.ru/page.php?Cat=4&ID=427&p=1

Аноним
14.06.2005 16:11

Re: Возвращение подоходного налога

Как я понял, эти средства возвращаются на счет в сбербанке после оформления квартиры в собственность после подачи соответствующего заявления и документов в налоговую. Так было год назад у моих друзей с квартирой в Куркино. Может сейчас что изменилось?
Constanch

Cavaler
Старожил

Сообщений: 312

14.06.2005 17:02

Re: Возвращение подоходного налога

Спасибо Mihalich!

Очень исчерпывающе!

Cavaler

Аноним
14.06.2005 17:58

Re: Возвращение подоходного налога

Спасибо за ссылку. Буду изучать.
Но раньше я получала вычет на учебу, проблем не было никаких.

DiPol
Прохожий

Сообщений: 44

15.06.2005 8:31

Re: Возвращение подоходного налога

А кому удалось вернуть? Поделитесь опытом.

Аноним
15.06.2005 11:56

Re: Возвращение подоходного налога

Пока не получите право собственности (а до этого светлого момента как пешком до Парижа) налоговый вычет получить не удасться. Раньше можно было выбирать или денежку насчет налоговая перечисляла(я пользовался этим вариантом) или налог не удерживали в течении трех лет вроде.
Теперь только второй вариант.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

В 542-ом автобусе всегда полно мест, если он идет в обратную сторону...

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
LemuelWyld 25.06.2026
JonelleHag 25.06.2026
BethanyTie 25.06.2026
MandyMorri 25.06.2026
LillieJ182 25.06.2026
StephenCro 25.06.2026
ArnoldJug2 25.06.2026
MyrnaDelan 25.06.2026
ArleenCoot 25.06.2026
RickHaskin 25.06.2026
 

Powered by XOOPS ©

 

Портал "КРАСНАЯ ГОРКА" © Работает с 2002 года
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис, Алексей Шабров

Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка