Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 28.04.2020

Мосэнергосбыт: Жители Красногорска получат доступ к широким возможностям онлайн-сервисов

С 1 апреля 2020 года на территории Красногорска статус гарантирующего поставщика электрической энергии в зоне деятельности АО «Красногорскэнергосбыт» присвоен ПАО «МОЭСК».

Первые счета от ПАО «МОЭСК» за потребленную электрическую энергию жители города получат в мае. Объем электропотребления за апрель будет рассчитан по нормативу при отсутствии показаний электросчетчика на 01 апреля 2020 года и(или) текущих показаний. После получения данных о показаниях приборов учета, в следующем периоде будет произведена корректировка начислений.

Если стоимость электропотребления, рассчитанная по нормативу, превысит стоимость фактически потребленной электроэнергии, переплата будет зачтена в счет оплаты за последующие периоды.

Для организации клиентского обслуживания МОЭСК заключила агентский договор с крупнейшей энергосбытовой компанией России — АО «Мосэнергосбыт». В настоящее время сбытовая компания ведет доработку «Личного кабинета» клиента для обслуживания более 60 тысяч новых потребителей муниципалитета. С помощью «Личного кабинета» жители смогут передавать показания приборов учета онлайн, оплачивать потребленную электрическую энергию без комиссии, оформить подписку на получение счетов за электроэнергию в электронном виде.

В настоящее время проводятся работы по перепрограммированию счетчиков со смарт-картами. Все мероприятия по перепрограммированию будут завершены не позднее 31.05.2020.


Если у вас закончатся или будут заканчиваться средства по предоплате до того, как к вам придет персонал по графику, вы можете оставить заявку на перепрограммирование счетчика по телефону «Светлой линии» ПАО «МОЭСК» 8-800-700-40-70 (услуга бесплатная). К вам будет направлена дежурная бригада. Заявки принимаются в круглосуточном режиме.


Дополнительно вы можете воспользоваться услугой по замене прибора учета на новый, без функции предоплаты, обратившись по телефону 8-800-700-40-70 (услуга платная) или на сайте ПАО «МОЭСК» (moesk.ru) зарегистрироваться в ЛКК и заказать услугу.


Подробную информацию о замене и перепрограммировании приборов учета можно найти на сайте sbyt.moesk.ru.


Внимание! Замена прибора учета с предоплатой на новый осуществляется только по предварительной заявке потребителя. Без заявки такие работы не проводятся. У всех специалистов МОЭСК при себе имеются удостоверения, которые они обязаны предъявить по требованию.


Источник.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Kosta
Отправлено: 29.04.2020 7:33  Обновлено: 29.04.2020 7:33
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.08.2004
Сообщений: 2520

 Re: Мосэнергосбыт: Жители Красногорска получат доступ к широ

Цитата:

В настоящее время проводятся работы по перепрограммированию счетчиков со смарт-картами. Все мероприятия по перепрограммированию будут завершены не позднее 31.05.2020.



а поверку им не надо делать получается ??


MiStar
Отправлено: 29.04.2020 10:52  Обновлено: 29.04.2020 10:52
Webmaster
Дата регистрации: 10.05.2004
Сообщений: 2180

 Re: Мосэнергосбыт: Жители Красногорска получат доступ к широ

Цитата:

а поверку им не надо делать получается ??



Надо, но до окончания "режима повышенного бардака", сделать это негде. Поверка приборов учета не попала в перечень предприятий и организаций, деятельность которых разрешена в период действия ограничений. В связи с этим, до 1.01.2021г. приостановлено действие подпункта "д" пункта 81(12), Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных ПП РФ №354 от 6.05.2011г.

Я подробно расписывал этот момент тут: Приостановка требований по поверки приборов учета у населения до 01.01.2021 в момент внесения изменений в нормативные акты.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Павшино получило своё навание по имени новгородского купца Павши?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис