Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 13.06.2018

Радий Хабиров: О дороге в Митино (видео)

Не хотел об этом говорить раньше времени - руководствуюсь всегда тем, что сначала дело и результат, а потом уже слова. Но тема дороги из Красногорска в Митино в последнее время очень активно обсуждается и как это часто бывает, каких только домыслов нет.

В этом интервью я постарался кратко обозначить планы, когда эта дорога будет готова и когда по ней смогут ездить машины из Красногорска в Москву и обратно, минуя Волоколамское шоссе. Источник.

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
benke
Отправлено: 13.06.2018 23:06  Обновлено: 13.06.2018 23:11
Шаман-краевед
Дата регистрации: 26.07.2013
Сообщений: 601

 Re: Радий Хабиров: О дороге в Митино (видео)

Какие только чудеса перед выборами не случаются...


АлександрМ
Отправлено: 15.06.2018 14:38  Обновлено: 15.06.2018 14:38
Шаман-краевед
Дата регистрации: 01.04.2011
Сообщений: 866

 Re: Радий Хабиров: О дороге в Митино (видео)

Общественный транспорт пустить (маршрутки лёгкие) и пешеходов. И никаких пробок. И люди смогут быстро до метро добираться. Кто хочет на машине, для тех есть Волоколамка.
Дорогу (насыпь из песка) прикатывают катком. Не помогает. Будут битым кирпичом засыпать. После дождей всё равно песок вымоет и будут провалы. Там только эстакаду на сваях делать, если по нормальному. И не нужно большие территории у леса или ещё у кого-то отжимать. Одна опора на 50-100 м.


ММ
Отправлено: 15.06.2018 19:37  Обновлено: 15.06.2018 19:40
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.07.2017
Сообщений: 622

 Re: Радий Хабиров: О дороге в Митино (видео)

Цитата:

Кто хочет на машине, для тех есть Волоколамка.



У нас на днях первый этап стройки века в Павшино пустят, а мы дорогу по лесу к автостоянке перед Митино всё обсуждаем.

Счастье вот оно. Не за горами!


shell
Отправлено: 13.06.2018 23:40  Обновлено: 13.06.2018 23:42
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: Радий Хабиров: О дороге в Митино (видео)

Сейчас мы ему всыплем критики!
То понимаешь ли, Главы сидели и ни хрена не делали!
А теперь делает, но как же! Не то, не так, и не там!

Наверняка кидалово!
Сейчас разберемся - в чём именно.

Да ещё и катамараны на Ивановских прудах!
Караул, бабло на нас моют!


ММ
Отправлено: 14.06.2018 9:27  Обновлено: 14.06.2018 9:29
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.07.2017
Сообщений: 622

 Re: Радий Хабиров: О дороге в Митино (видео)

Цитата:

То понимаешь ли, Главы сидели и ни хрена не делали!



Как же не делали? Делали. И приговаривали "По закону ничего не сделаешь". По лезвию ножа ходили, жизнью рисковали, а делали...

Всё о нас, красногорцах, беспокоились. Бескорыстно конечно.


Petrem
Отправлено: 14.06.2018 14:46  Обновлено: 14.06.2018 14:46
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Радий Хабиров: О дороге в Митино (видео)

"То понимаешь ли, Главы сидели и ни хрена не делали!
А теперь делает, но как же! Не то, не так, и не там"
Это кто делает? Хабиров? Он оче
нь грамотный политик, его ждёт большое будущее в нашей стране. По примеру губернатора создана пропагандистская машина, которая 24 часа в сутки рассказывает, как много всего разного он делает для округа. Вот только решение о строительстве дороги принято на уровне области и за деньги области ещё когда он был в своей Башкирии.
http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/news/article.php?storyid=6253
Нынешнее руководство ГО палец о палец не ударило, чтобы эта дорога появилась. Но обязательно присвоит себе это достижение вместе с детсадами, заложенными при Сапунове. Ну и конечно же катамаранчики, какая прелесть! И плевать, что Синичка третий год уже спущена и что людям отдыхать негде.


O-lja
Отправлено: 14.06.2018 18:17  Обновлено: 14.06.2018 18:17
Шаман-краевед
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 696

 Re: Радий Хабиров: О дороге в Митино (видео)

Конечно, кидалово. Нет что-ли? Не стали пробивать дорогу через область. Хотя она там уже включена в схему развития. Решили сами. Платную. Нашли предпринимателей, возможно, самих себя, отдали землю, придумали какую-то схему с непонятной парковкой.

Дорога будет неизвестно какой - не по песку же ездить? И наверняка платной. Все для себя любимых. Но представляется все это как великая забота о красногорцах.


ММ
Отправлено: 14.06.2018 8:56  Обновлено: 14.06.2018 9:35
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.07.2017
Сообщений: 622

 Re: Радий Хабиров: О дороге в Митино (видео)

Сложное место, а строить хочется. С одной стороны завод, с другой лес. Как говорит Хабиров помогли ураган, который вынес десятки тонн грунта из под леса в неизвестном направлении, и неназванные предприниматели.

И всё бы ничего, если бы не реальная картинка за главой округа - корни деревьев повсюду, пни от бывшего леса, сползающие вместе с лесным покровом в рукотворный карьер.
Беззащитный лес страдал и будет ещё больше страдать от строительного беспредела в Подмосковье.
Так было при Кругликове, который заключил договор о развитии застроенной территории и подарил часть парка под застройку. Огромный кусок леса на Брусках уже огородили, он обречён.

Найдите там "застроенную" террииторию, найдите там хоть один сарайчик на этой "застроенной" территории.

Сначала создать транспортный коллапс путём нарушения законов, разрешения коммерческой застройки с нарушением всех норм плотности застройки, а потом решать проблему негодными средствами. Это наше всё.


Sang
Отправлено: 14.06.2018 10:15  Обновлено: 14.06.2018 10:15
Местный
Дата регистрации: 16.11.2010
Сообщений: 265

 Re: Радий Хабиров: О дороге в Митино (видео)

Наконец то администрация делает доброе дело для населения, не для абстрактного народа, а для жителей Черневой, Брусков и Речной.
Вопли про экологию - конечно лес жалко, но если пробка на Волоколамское станет меньше на 5-8%, разве это не улучшит экологию в целом?!
Я кстати совсем не сторонник администрации и многое, что делается в городе мне не нравиться, но если эта дорога появиться будет сделано великое дело для Красногорска. И администрации надо будет сказать спасибо.
Да кстати, если смотреть довоенные карты, карты 50-х годов дорога в Митино была в этом районе


АлександрМ
Отправлено: 14.06.2018 11:35  Обновлено: 14.06.2018 11:35
Шаман-краевед
Дата регистрации: 01.04.2011
Сообщений: 866

 Re: Радий Хабиров: О дороге в Митино (видео)

За месяц хотят сделать дорогу... на песке. Уплывёт же всё по весне.


В@УЧЕР
Отправлено: 14.06.2018 15:01  Обновлено: 14.06.2018 15:01
Местный
Дата регистрации: 01.10.2004
Сообщений: 137

 Re: Радий Хабиров: О дороге в Митино (видео)

Вот где хорошо бы сделать выделенную дорогу для общественного транспорта. Иначе это будет не для жителей Чернево, Брусков и Речной, а для многотысячного трансфера из других районов. Пробка - дело наживное, это уже много раз видели.


Sang
Отправлено: 14.06.2018 15:27  Обновлено: 14.06.2018 15:27
Местный
Дата регистрации: 16.11.2010
Сообщений: 265

 Re: Радий Хабиров: О дороге в Митино (видео)

Вот где точно не получиться пока полоса так это по этой дороге. Там и газели нельзя пускать. Иначе пробка 250% обеспечена. Узкая Речная, Народного ополчения, Карбышева, Кирова. Все встанет без глобальной реконструкции дорожной сети. Данная дорога может переключить 5-10, в лучшем случае 15% трафика Красногорска. Трафик Брусков и Чернево-1, часть трафика Изумрудных холмов, немного других районов.
Вообщем представте поток автобусов и стоящую Речную.
Только легковой транспорт и разумно сразу делать платную. Ставить пункт пропуска с транспондерами. Тогда Красногорск года на 2 вздохнёт, ну или чуть отдышится


БольшойБрат
Отправлено: 15.06.2018 8:41  Обновлено: 15.06.2018 8:52
Старожил
Дата регистрации: 07.07.2013
Сообщений: 305

 Re: Радий Хабиров: О дороге в Митино (видео)

Sang: Да кстати, если смотреть довоенные карты, карты 50-х годов дорога в Митино была в этом районе

Очень может быть.Когда в 90-ых началась приватизация многие директора предприятий срочно стали заново огораживаться "ненароком" прихватывая прилегающие свободные мун.земли. Думаю и КМЗ так делало(Бецема например точно).По хорошему надо было не лес гробить,а вкрадчиво "попросить" КМЗ подвинуться....я уверен,что те строения,что на его территории рядом с забором служат совсем не основной произв.деятельности,а сданы или даже проданы.

Что бы не делал Хабиров,хорошее или плохое,но ВСЕ построено на лжи и подтасовках.Ну назвал бы этих героев-предпринимателей,которые за свой засчет и себе якобы в убыток для блага народа там работы ведут....ну чтоб народ,а не один он,тоже мог выразить благодарность благодетелям.


shell
Отправлено: 15.06.2018 10:37  Обновлено: 15.06.2018 10:37
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: Радий Хабиров: О дороге в Митино (видео)

Уже и КМЗ сюда приплели!

Правильной дорогой идете, товарищи!
У вас все вокруг воруют, кроме вас?


БольшойБрат
Отправлено: 15.06.2018 10:46  Обновлено: 15.06.2018 10:46
Старожил
Дата регистрации: 07.07.2013
Сообщений: 305

 Re: Радий Хабиров: О дороге в Митино (видео)

Так напиши в СК чтоб проверили и узнаешь.


ММ
Отправлено: 15.06.2018 15:46  Обновлено: 15.06.2018 15:51
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.07.2017
Сообщений: 622

 Re: Радий Хабиров: О дороге в Митино (видео)

Цитата:

Уже и КМЗ сюда приплели!



В нашей бурно развивающейся экономике никто и не заметит застройки КМЗ многоквартирными домами. Соответственно будут построены новые улицы, магистрали.

Или красногорцы митинговать выйдут? Так напротив будут митинговать будущие собственники квартир за застройку КМЗ.

Акции КМЗ снова дорого покупают. Так всегда бывает перед распилом недвижимости предприятия. Ждём.с...

Как-то быстро все забыли про антенные поля у госпиталя. Там теперь целый микрорайон города. Будет и новый микрорайон КМЗ. Это лишь вопрос времени.


O-lja
Отправлено: 15.06.2018 18:49  Обновлено: 15.06.2018 18:49
Шаман-краевед
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 696

 Re: Радий Хабиров: О дороге в Митино (видео)

<<Уже и КМЗ сюда приплели!>>

Здания КМЗ с его тыльной стороны, действительно могут быть проданы. По крайней мере, здание бывшей типографии точно продано, еще в начале 2000-х. Другой вопрос, что КМЗ свою землю просто так не отдаст.


Mihail
Отправлено: 16.06.2018 0:30  Обновлено: 16.06.2018 0:30
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.08.2005
Сообщений: 1075

 Re: Радий Хабиров: О дороге в Митино (видео)

Давайте прямо скажем.
Дорога нужна. Городу нужны дороги, развязки, садики и инфраструктура ...
Мы здесь на форуме грезили много лет этой дорогой и развязкой, которая строится. Рисовали схемы, обсуждали, спорили, даже ведь не верили!
Поэтому. Некоторым товарищам эха мацы: хватит нести булду.
Самое простое - это то, как поступали руководители города из года в год. Сложно построить дорогу. Юридически сложно, технически сложно, рельеф, нормы, туда-сюда. Мало ли что может выйти, а кто потом за это будет отвечать? А вот решил и делают. Не боится брать на себя ответственность, хотя мог бы этого и не делать.
Как к этому относиться? Пусть каждый решает сам. А я считаю, это достойно уважения. Неожиданно для себя, в данный момент свое мнение изменил в положительную сторону. Поддерживаю!


ММ
Отправлено: 16.06.2018 8:12  Обновлено: 16.06.2018 8:16
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.07.2017
Сообщений: 622

 Re: Радий Хабиров: О дороге в Митино (видео)

Цитата:

Поэтому. Некоторым товарищам эха мацы: хватит нести булду.



Вы всё время упоминаете какое-то эхо мацы.
Не могли бы пояснить, что это такое и какое отношение это эхо имеет к великому строителю горных дорог из Башкирии?

Мне же видится за всей этой суетой с дорогой к парковке элементарное желание строительного бизнеса, ведущего застройку западной части города, любой ценой улучшить показатели продаж недвижимости.


Petrem
Отправлено: 16.06.2018 13:32  Обновлено: 16.06.2018 13:32
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Радий Хабиров: О дороге в Митино (видео)

"Мало ли что может выйти, а кто потом за это будет отвечать? А вот решил и делают. Не боится брать на себя ответственность, хотя мог бы этого и не делать."
Давайте поищем хоть одного руководителя Красногорска или области, который хоть за что-то ответил. Может Рассказов ответил за Павшинскую пойму? Или Сапунов за Тетрис? А может Воробьев ответил за лишение подмосковных льготников бесплатного проезда в Москве или за отравленных свалочным газом детей Волоколамска?
Повторюсь, Хабиров - очень грамотный политик. Вот он открытым текстом говорит, что дорога будет неизвестно какая, а у него уже армия поклонников в комментариях образовалась. ДОРОГИ НЕТ, ОПОМНИТЕСЬ!
Вообще мне кажется очень странным то, что область выделила деньги на проект дороги, а тут вдруг откуда не возьмись таинственные предприниматели готовы всё сделать за свой счёт. Припомню, что так же "предпринимателями" оплачивалась "реконструкция" Ивановских прудов. А потом на эту тему госзакупка прошла.


VL
Отправлено: 17.06.2018 22:21  Обновлено: 17.06.2018 22:21
Прохожий
Дата регистрации: 16.06.2018
Сообщений: 12

 Re: Радий Хабиров: О дороге в Митино (видео)

> Сложно построить дорогу. Юридически сложно, технически сложно,
> рельеф, нормы, туда-сюда.

Да, практически нереально. Нужен титанический труд миллионов, чтобы
построить 200 метров дороги. Задача поставлена впервые, никто и
никогда до нас такого не возводил.

Только вот почему-то в лесу к митино О2 трассу зафигачили без проблем, с освещением. Видимо смогли решить вопрос и с лесом, и с рельефом, и с юристами.

> Мало ли что может выйти, а кто потом за это будет отвечать?

Что же может выйти, если легитимный глава округа решит пойти навстречу
жителям и построить дорогу?

P.S. А вообще - детский сад, чтобы не говорить матом. Дети придумали
как сделать так, чтобы взрослые дяди не догадались, что у них тут дорога: мы скажем, что это парковка! А ещё будем деньги брать, пока
никто не видит.


August
Отправлено: 20.06.2018 0:10  Обновлено: 20.06.2018 0:10
Местный
Дата регистрации: 22.03.2013
Сообщений: 217

 Re: Радий Хабиров: О дороге в Митино (видео)

По сюжету я понял, что преобразования пешеходной тропы в тротуар не будет, про общественный транспорт тоже ничего не сказано, ну и смысл тогда во всём этом?

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что на Ильинском шоссе есть"минус первый километр"?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход