Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 15.04.2016

Михаил Сапунов: Меня тут не ждали. Вокруг грязь, большая очередь за билетами.(фоторепортаж)

- Ну и час пик в репортаже за уши притянут!
Из отзывов на форуме на репортаж "13 минут от Нахабино до Павшино за 20.50" от 10.04

В пятницу Михаил Сапунов проехал на более ранней электричке (7.38-7.50) от Нахабино до Красногорской.

Из записи в Facebook главы района: "Осмотрел жд платформу Красногорская. Меня тут не ждали. Вокруг грязь, большая очередь за билетами. Опасный пешеходный переход."

Фотоотчет о поездке.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Vector
Отправлено: 16.04.2016 0:59  Обновлено: 16.04.2016 1:06
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.06.2004
Сообщений: 802

 Re: Михаил Сапунов: Меня тут не ждали. Вокруг грязь, большая

Был Гарун-аль-Рашид наш немножко
Полновластным главой Красногорска
За гуляку себя выдавая
Ездил по утру он в электричке
От Нахабино до Красногорской
Насмотревшись на мусора кучи
Переходы опасны увидя
Запирался в своем кабинете
И писал на Фейсбук забугорный
Свои мысли о тайной поездке
Средь спешащих в Москву красногорцев
Вот таким был Гарун - Сапуновым
И старался быть ближе он к массам

Не судите строго.... Что-то навеяло


маргоша
Отправлено: 16.04.2016 1:06  Обновлено: 16.04.2016 1:11
Местный
Дата регистрации: 05.08.2013
Сообщений: 283

 Re: Михаил Сапунов: Меня тут не ждали. Вокруг грязь, большая

Ну и что, что проехался по маршруту Нахабино-Красногорск? Так ведь основная масса работающих нашего района утром рано не ЭТИМ маршрутом ездит, а В МОСКВУ!!! Вот где давка основная по утрам. Или помощники главе района не так доложили? Странный маршрут, вернее выбор оного. Помнится, Ельцин на первых порах руководства МГК КПСС в метро спускался, отрывался от охраны и проверял на себе работу метрошную. И что? Лучше тогда не стало. Но разговоров!!! и очков себе в плюс заработал - море.


Vector
Отправлено: 16.04.2016 1:14  Обновлено: 16.04.2016 1:22
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.06.2004
Сообщений: 802

 Re: Михаил Сапунов: Меня тут не ждали. Вокруг грязь, большая

маргоша >>>> Ну и что, что проехался по маршруту Нахабино-Красногорск? Так ведь основная масса работающих нашего района утром рано не ЭТИМ маршрутом ездит, а В МОСКВУ!!!

У Вас видимо какая-то другая география.. Поезд шел в Москву.
Так что часть маршрута была той же. Для полноты ощущений сойти надо было на Павшино, продраться против толпы, выйти на Волоколамку, полюбоваться на столпотворение на перекрестке с Речной и пехом до здания администрации вдоль пробки....

Просто он думает только о тех немногих, кто едет именно в Красногорск из района - ну, такой бзик у главы.


admin
Отправлено: 16.04.2016 9:54  Обновлено: 16.04.2016 9:54
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6805

 Re: Михаил Сапунов: Меня тут не ждали. Вокруг грязь, большая

А какой тогда резьюм? Не хрен тебе Миша в город выходить, сиди себе на Ленина,4 и не высовывайся? Типа, рули районом по карте(масштаб 1:150 000).

Или высовываться можно, но только никому об этом рассказывать нельзя, поскольку мы сразу повесим ярлык "самопиарщик". То ли дело предшественник и на электричке не ездил и про фейсбук знал только, что эта штука где-то в интернете.


kritik
Отправлено: 16.04.2016 10:18  Обновлено: 16.04.2016 10:18
Шаман-краевед
Дата регистрации: 26.04.2005
Сообщений: 1378

 Re: Михаил Сапунов: Меня тут не ждали. Вокруг грязь, большая

О фотоотчете: Сапунов и памятник, Сапунов с цветами, Сапунов и танк, Сапунов в автобусе, Сапунов берет билет, Сапунов и мусор, Сапунов смотрит, Сапрунов идет, Сапунов...
Штатный фотограф отрабатывает, но зачем на Официальном сайте каждый чих выкладывать? Или САМОМУ нравится на себя там любоваться?

Vector, Вы и гекзаметром можете?! Выложите еще что-нибудь из творчества, интересно!


dzenxii
Отправлено: 16.04.2016 11:30  Обновлено: 16.04.2016 11:34
Шаман-краевед
Дата регистрации: 25.09.2010
Сообщений: 1447

 Re: Михаил Сапунов: Меня тут не ждали. Вокруг грязь, большая

Кстати о предшественника. Зря вы так. Я его не редко видел прогуливающегося , без охраны. Видел даже его вместе со Стариковым. И без охраны. Никто не спешил нож воткнуть, никто в лицо не плевал. Ходили как обычные люди. А по вечерам часто видел его стоящего в пробке , авто,кажется ,черная Тойота была, с водителем, без мигалок и без охраны.
Просто не пиарился и не писал ,как он героически проехал пару остановок.

Зы. Кудаб написать , что бы он снял сериал санту-барбару, как он из чернево едет на 542 автобусе до метро. Только пусть батареек побольше берет.


Vector
Отправлено: 16.04.2016 13:39  Обновлено: 16.04.2016 13:39
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.06.2004
Сообщений: 802

 Re: Михаил Сапунов: Меня тут не ждали. Вокруг грязь, большая

kritik >>>> Vector, Вы и гекзаметром можете?! Выложите еще что-нибудь из творчества, интересно!

Цитата:

Гекза́метр, гексаметр, устар. ексаметр, ексаметрон, эксаметр, дактило-хореический размер, шестеромерный стих (др.-греч. ἑξάμετρον, от ἕξ — «шесть» и μέτρον — «мера») — в античной метрике любой стих, состоящий из шести метров. В более распространенном понимании — стих из пяти дактилей или спондеев, и одного спондея или хорея в последней стопе. Один из трех главных размеров классической античной квантитативной метрики, самый употребительный размер античной поэзии.


Мама дорогая! Пять дактилей и один спондей или хорей..Просто накатило чего-то.... "Сорок слишком лет говорю прозой - и невдомек!"


Vector
Отправлено: 16.04.2016 13:56  Обновлено: 16.04.2016 13:56
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.06.2004
Сообщений: 802

 Re: Михаил Сапунов: Меня тут не ждали. Вокруг грязь, большая

admin >>>>>> А какой тогда резьюм? Не хрен тебе Миша в город выходить, сиди себе на Ленина,4 и не высовывайся? Типа, рули районом по карте(масштаб 1:150 000).

Долго думал над словом "резьюм" ....

Нет, пусть катается, ходит. Я не против категорически. Мы ему маршруты подскажем. Лишь бы польза была - разборы полетов, а то примелькается. Сейчас не узнают, так как не знают, потом обращать внимания не будут ,потому что без последствий.
И отдельно пояснить можем в чем он ошибается уже сейчас.
Меня, вот, резануло то, что он не видит основных потоков перемещения жителей Красногорска. ВОт в упор не видит. Для него основной, достойный внимания, пока его собственный маршрут - от загородного дома в город на работу.
И причин этого не понимает. Что уже нельзя строить жилье - ведь до этого дожили. Все, в Красногорке больше строить жилья нельзя! Коллапс уже наступил . Откройте глаза! И только строительством развязок эту проблему не решить. Рабочие места надо создавать в городе, экономику поднимать.
Только не в губернаторском смысле! У Воробьева экономика = строительство жилья, как он Президенту постоянно докладывает. А тот кивает, а я бы послал учить азы.


Старожил
Отправлено: 20.04.2016 13:35  Обновлено: 20.04.2016 13:35
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: Михаил Сапунов: Меня тут не ждали. Вокруг грязь, большая

уже тошнит от самопиарра


Поблюй в сторонке.


IgorS
Отправлено: 16.04.2016 12:03  Обновлено: 16.04.2016 12:03
Старожил
Дата регистрации: 19.05.2010
Сообщений: 350

 Re: Михаил Сапунов: Меня тут не ждали. Вокруг грязь, большая

У перца явно какая-то больная логика. Что он хочет показать своими путевыми заметками - то, что он есть иностранец? На Красногорской его не ждали... блин. Пл. Красногорская в 1000 метрах от здания КРА по парковой зоне! И чтобы побывать там ему нужен был спецвыезд? Правда немного порадовало то, что он знает значение слов "грязь", "опасный переход" и особенно - "большая очередь". Так и хочется сказать: слава богу - барин-то оказывается человек осведомлённый! Впрочем, здесь тоже остаются вопросы... В последние дни снова извергался Союзснаб и вонь его доходила да самого Губайлово! А в отчёте, заметьте, - ни слова! Кстати, судя по выложенным фото его вообще нигде не ждали.


dzenxii
Отправлено: 16.04.2016 14:12  Обновлено: 16.04.2016 14:12
Шаман-краевед
Дата регистрации: 25.09.2010
Сообщений: 1447

 Re: Михаил Сапунов: Меня тут не ждали. Вокруг грязь, большая

Вопрос чисто риторический. Глава района просто представитель закона, так вот. Получены ли письменные разрешения всех людей попавших в кадр, на публикацию фото и видео материала в СМИ? Просто интересно.


маргоша
Отправлено: 16.04.2016 14:34  Обновлено: 16.04.2016 14:34
Местный
Дата регистрации: 05.08.2013
Сообщений: 283

 Re: Михаил Сапунов: Меня тут не ждали. Вокруг грязь, большая

Не ясно, с какой целью ездит на электричке, фотографируется с памятниками и цветами. А для чего все это?
Либо советники слабоваты, либо кто-то специально подставляет. Ну прямо детский сад какой-то!!!


MiStar
Отправлено: 16.04.2016 18:37  Обновлено: 16.04.2016 20:53
Webmaster
Дата регистрации: 10.05.2004
Сообщений: 2182

 Re: Михаил Сапунов: Меня тут не ждали. Вокруг грязь, большая

Цитата:

Вопрос чисто риторический. Глава района просто представитель закона, так вот. Получены ли письменные разрешения всех людей попавших в кадр, на публикацию фото и видео материала в СМИ? Просто интересно.



В данном случае подобные разрешения не нужны, т.к. люди в кадре не являются основным объектом использования при съемке репортажа, а служат "фоном", и съемка ведется в местах открытых для свободного посещения (общественном пространстве), под определение которых подпадают все виды общественного транспорта, кроме такси, вне зависимости от платно-пропускной системы прохода. В действующем законодательстве подобный случай оговорен (ст.152.1ч.1п.2 ГК РФ), иначе вести любые оперативно-новостные съемки было бы невозможно.


Катейка
Отправлено: 16.04.2016 17:53  Обновлено: 16.04.2016 17:53
Старожил
Дата регистрации: 29.06.2012
Сообщений: 405

 Re: Михаил Сапунов: Меня тут не ждали. Вокруг грязь, большая

Не правильные он маршруты выбирает. Пусть лучше на 8.26 проедет. Моя любимая электричка. Заходишь,точнее вносят и потом стоишь и можно ноги подогнуть и не упасть))))))


Светоясный
Отправлено: 16.04.2016 19:17  Обновлено: 16.04.2016 19:17
Местный
Дата регистрации: 12.10.2014
Сообщений: 160

 Re: Михаил Сапунов: Меня тут не ждали. Вокруг грязь, большая

а я в 7.01 или 7.14-без проблем... Меняйте рабочий график с разрешения боса В наших Красногорских реалиях только так и нужно... Сам не позаботишься ни кто не позаботится...


Старожил
Отправлено: 16.04.2016 22:33  Обновлено: 16.04.2016 22:33
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: Михаил Сапунов: Меня тут не ждали. Вокруг грязь, большая

Одного электричка дорогу на работу затрудняет, другого пробки. Раньше вставайте и будете успевать. Пробки - плохо, полные электрички тоже плохо. Застраивают красногорский район - катастрофа! Чего делать-то? Чем кликушеством заниматься предложил бы кто-нибудь чего-нибудь. Меня, как красногорца, абсолютно не устраивает сложившаяся ситуация, но причитать и заниматься критиканством всего, что хотя бы пытается делать (что уже является положительным фактом) новый глава, считаю преждевременным. Очень мало время прошло, чтобы делать какие-то выводы.


vikavikin
Отправлено: 16.04.2016 23:10  Обновлено: 16.04.2016 23:15
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3496

 Re: Михаил Сапунов: Меня тут не ждали. Вокруг грязь, большая

Цитата:

Одного электричка дорогу на работу затрудняет, другого пробки. Раньше вставайте и будете успевать. Пробки - плохо, полные электрички тоже плохо. Чего делать-то? Чем кликушеством заниматься предложил бы кто-нибудь чего-нибудь.



А что можно предложить в ситуации, когда фактически застройкой Красногорска и района занимается Градсовет при Воробьеве? Отметьте, орган, правовое обоснование деятельности которого в ЗК РФ отсутствует, а решения его претворяются в жизнь как-то помимо здравого смысла и того же ЗК РФ.

Если до истории с Тимирязевкой мне еще как-то теплилось отстствие связи между Правительством и Застройщиком, то после истории с Тимирязевкой, Шуваловым и Шаккумом у меня только одно предложение - на выборах в сентябре сделать так, что ЕдРо с типа Шакуммами и правительство Медведева быстро и качественно вошло в исторические анналы, выйдя туда из коридоров власти. Да, и еще слушания в Опалихе, с массовым участием жителей, видеосъемкой и пр. подписными листами в защиту парка от застройки и очередного прибавления народа в транспорте и соц.объектах, как текущая задача.


Старожил
Отправлено: 17.04.2016 21:41  Обновлено: 17.04.2016 21:44
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: Михаил Сапунов: Меня тут не ждали. Вокруг грязь, большая

А что можно предложить в ситуации, когда фактически застройкой Красногорска и района занимается
Градсовет при Воробьеве?


Тогда, может быть, критику и претензии перенаправить на областных начальников? Может в коем-то веке поддержать "своего"? А у него от этого и силы и желание бороться за Красногорск появятся? Я не утверждаю, но, чем черт не шутит.


vikavikin
Отправлено: 17.04.2016 22:13  Обновлено: 17.04.2016 22:13
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3496

 Re: Михаил Сапунов: Меня тут не ждали. Вокруг грязь, большая

Цитата:

Тогда, может быть, критику и претензии перенаправить на областных начальников?


Я так понимаю, что судьба парка в Опалихе первая проверочка. Да, я понимаю, что там до того, видимо, был Георгадзе и сейчас кто-то такой же


изя
Отправлено: 20.04.2016 12:53  Обновлено: 20.04.2016 12:53
Местный
Дата регистрации: 24.02.2016
Сообщений: 102

 Re: Михаил Сапунов: Меня тут не ждали. Вокруг грязь, большая

Градсовет при губере- противозаконен и его решения можно оспорить в суде любой инстанции.


Dimey
Отправлено: 18.04.2016 10:29  Обновлено: 18.04.2016 10:29
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.03.2006
Сообщений: 853

 Re: Михаил Сапунов: Меня тут не ждали. Вокруг грязь, большая

Хватить ругать человека. Он хотя бы делает то, что надо делать для понимания ситуации. Что изменится - посмотрим.
Город ну ооочень грязный, везде, просто катастрофически грязный - грязь, пыль, да ужас одним словом.
Видел ехала вечером какого-то дня какая-то маленькая машина-чистилка - катается для отчетности - никакой пользы


admin
Отправлено: 20.04.2016 15:51  Обновлено: 20.04.2016 15:51
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6805

 Re: Михаил Сапунов: Меня тут не ждали. Вокруг грязь, большая

Сегодня на Красногорской случилось маленькое чудо - городские коммунальщики с ветродуями чистили пространство между платформой и лесополосой. Это плюс, а вот то, что сдували все в лесополосу - не совсем айс. Чем то уборку у моих спиногрызов напоминает с заметанием мусора под кровать.


August
Отправлено: 21.04.2016 0:34  Обновлено: 21.04.2016 0:34
Местный
Дата регистрации: 22.03.2013
Сообщений: 217

 Re: Михаил Сапунов: Меня тут не ждали. Вокруг грязь, большая

Уровень уборки мусора по городу- одна из главных проблем, может хоть с таких показательных покатушек и начнут улучшать ситуацию.
Часто просто нет понимания, кто отвечает за конкретный участок, даже в жилых районах - там один дэз, здесь другой, а где-то вообще непонятный клочок земли.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Красногорские автобусы в час пик напоминают мафию: в них трудно попасть и почти невозможно выйти.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход