Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 28.08.2014

КрасногорскОнлайн: Магазин "Атак" в Райцентре закрыли, так и не открыв (видео)

Пришедшие 28 августа на открытие магазина «Атак» по адресу Железнодорожная, 27, жители Райцентра, ждавшие этого события месяц, столкнулись с неприятной неожиданностью: выяснилось, что магазин открываться не будет: ни сегодня, ни завтра. Никогда.

Руководство магазина «Атак», вышедшее к народу, сообщило, что им «позвонили сверху, из их руководства, и магазин открывать запретили. Причина неизвестна, вопрос решается в суде».
Надо сказать, что продовольственный магазин на этом месте был, его открывали еще в советские восьмидесятые. Потом в связи с перестроечными трудностями зарыли, и пристройка под магазин стала переходить из рук в руки. Чего только тут не было! Последним был ночной клуб «Банка».

 Узнав из объявлений в подъездах о появлении на месте «Банки» магазина «Атак», жители образовались: магазин тут нужен, удобен, особенно пенсионерам. Тем более, что к имеющимся в округе «Пятерочкам» появляется все больше претензий по качеству. И вдруг!… Возмущенные неоткрытием магазина пенсионеры тут же написали и подписали письмо к главе городского поселения Красногорск и ждут ответа.




Не исключено, что проблемы «Атак» связаны с претензиями Управления федеральной антимонопольной службы по Московской области, которая считает, что "Атак" нарушает антимонопольные законы. УФАС уже подало иски в подмосковный арбитраж и собирается через суд расторгнуть договоры о покупке и аренде ООО "Атак" (структуры французской компании Auchan) помещений в двух других районах Подмосковья - в Мытищах и Одинцово. Об этом сообщает пресс-служба УФАС.


Сообщается, что в прошлом году доля "Атака" на рынке продуктовых товаров Подмосковья составила более 25%, и по закону компания больше не имеет права покупать и арендовать помещения в Подмосковье для торговли.


Правда, жителям Райцентра от этого не легче.

KrasnogorskOnline




Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
semenn
Отправлено: 28.08.2014 20:48  Обновлено: 28.08.2014 20:48
Местный
Дата регистрации: 20.03.2012
Сообщений: 250

 Re: КрасногорскОнлайн: Магазин "Атак" в Райцентре

Я фигею, дорогая редакция...

Помню в сюжете с СОЮЗСНАБОМ скромного инспектора АДМТЕХНАДЗОРА, который объяснял, что территория частная и он не может ничего поделать... ничего не может ... и аллес...

Полгорода травят и никто ничего, просто импотенция и паралич власти. Типа, всё по закону, извините, МЫ НЕ ВПРАВЕ - задыхайтесь...

А тут, хренак, и ЗАПРЕТИЛИ!!!!

СОЮЗСНАБ, как ни комично, просто в шаговой доступности от этого действа, его массы требуют закрыть; а здесь красногорцы, напротив, требуют открытия магазина.

ГОРОД ДЛЯ ЛЮДЕЙ!!! И ВЛАСТЬ ТОЖЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ!!! И ВООБЩЕ ВСЁ ДЛЯ ЛЮДЕЙ!!!...


Petrem
Отправлено: 29.08.2014 12:16  Обновлено: 29.08.2014 12:16
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: КрасногорскОнлайн: Магазин "Атак" в Райцентре

Стариков тоже для людей!!! Может уже пора на митинг выходить?


АлександрМ
Отправлено: 29.08.2014 13:52  Обновлено: 29.08.2014 13:52
Шаман-краевед
Дата регистрации: 01.04.2011
Сообщений: 866

 Re: КрасногорскОнлайн: Магазин "Атак" в Райцентре

Слишком много причин для митинга! С какой начнём?
Общая причина - недовольство властью (администрацией города, района, области). Меняем власть (кто нам даст?). Кого поставим?
Есть кандидаты, готовые занять все руководящие посты, чтобы не было никого кто бы мог на них влиять властью свыше или деньгами?
Стройки, тарифы, пробки, разруха в медицине, отсутствие инфраструктуры, уничтожение экологии - всех виновных на кол!


vikavikin
Отправлено: 29.08.2014 15:06  Обновлено: 29.08.2014 15:06
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3496

 Re: КрасногорскОнлайн: Магазин "Атак" в Райцентре

Цитата:

Общая причина - недовольство властью (администрацией города, района, области). Меняем власть (кто нам даст?). Кого поставим?



А не пытаемся ничего делать - что получим?
Я уже, честно говоря, ничего другого, чем уходить под Москву - не вижу. Воробьв то ли не справляется, то ли не хочет резко разгребать, то ли это тренд такой нынче от Верхней Власти - "сначала разбераемся с проблемами из-за Нэзалежной"..


АлександрМ
Отправлено: 29.08.2014 15:39  Обновлено: 29.08.2014 15:39
Шаман-краевед
Дата регистрации: 01.04.2011
Сообщений: 866

 Re: КрасногорскОнлайн: Магазин "Атак" в Райцентре

Делать надо, но сразу и на всех уровнях. Заменой нескольких чинов не обойдётся.
А как мы можем повлиять на вхождение Красногорска в Москву, кто то хочет нас туда принять?
Кстати. В Москве власть прислушивается к общественным движениям, к публичным, которые выкладывают нарушения и свои рейды против них на Ютуб. Даже полиция при упоминании по телефону СМИ начинают быстрее реагировать.
Нам нужно общественное движение по горячим точкам нашего города. Так называемая выездная бригада, с видеокамерами, микрофонами. Юридически подкованные. И чтобы сразу всё выкладывать на ютуб и высылать письма по факту нарушения во все инстанции. Может тогда заработает система. Но на это нужно время и деньги. Спонсор нужен. :)


semenn
Отправлено: 29.08.2014 17:13  Обновлено: 29.08.2014 17:24
Местный
Дата регистрации: 20.03.2012
Сообщений: 250

 Re: КрасногорскОнлайн: Магазин "Атак" в Райцентре

АлександрМ, как, как... местный референдум(законом предусмотрен). А далее процедура аналогичная присоединению Крыма к России : примиииите пжалуйста...

Хотя, наверное, присоединиться к Белоруссии или к Северной Корее было бы эффективнее в плане навести порядок, посадить или расстрелять виновных злодеев


FMG
Отправлено: 29.08.2014 19:00  Обновлено: 29.08.2014 19:00
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: КрасногорскОнлайн: Магазин "Атак" в Райцентре

ХАЧУ к Батьке! Вазьмите мяняааааааааааааа!!!


АлександрМ
Отправлено: 30.08.2014 2:13  Обновлено: 30.08.2014 2:13
Шаман-краевед
Дата регистрации: 01.04.2011
Сообщений: 866

 Re: КрасногорскОнлайн: Магазин "Атак" в Райцентре

Хотя, наверное, присоединиться к Белоруссии или к Северной Корее было бы эффективнее в плане навести порядок, посадить или расстрелять виновных злодеев
Это пять баллов!


Ники
Отправлено: 29.08.2014 21:00  Обновлено: 29.08.2014 21:00
Местный
Дата регистрации: 17.10.2007
Сообщений: 237

 Re: КрасногорскОнлайн: Магазин "Атак" в Райцентре

так есть канал подмосковье, 360 сейчас называется вроде? а в москве и коммуналка дешевле


vikavikin
Отправлено: 29.08.2014 23:06  Обновлено: 29.08.2014 23:35
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3496

 Re: КрасногорскОнлайн: Магазин "Атак" в Райцентре

Цитата:

Нам нужно общественное движение по горячим точкам нашего города. Так называемая выездная бригада, с видеокамерами, микрофонами. Юридически подкованные. И чтобы сразу всё выкладывать на ютуб и высылать письма по факту нарушения во все инстанции. Может тогда заработает система. Но на это нужно время и деньги. Спонсор нужен



Из всего этого нужен юрист.В какой-то мере.
По поводу снимать и выкладывать - вон видео о прошлом годе с покойным Петровым и здравствующим бывшим самым честным прокурором, три дня скандала на собраниях собственников Исторического Центра, жутко подкованные жители против долевого обмана КРА_КГА_ООО "10 тысяч уставного капитала", кусман на КрасТВ, - и шо?
И письма во все инстанции...
И видео здесь ссылкой лежало...
И что интересно - ни одного нормального ответа из Прокуратуры г.Красногорска, не иначе бывший самый честным там навсегда все заразил бывшей честностью или "Сальянс" до сих пор с спонсорки троится для будущих бывших самых честных.
И абсолютно не понимаю - зачем нам спонсор, когда их вон - на каждом строительном заборе пачками прописано. Начиная с Вексельбрега и кончая странным фирмами с уставным капиталом в 10 тысяч рублей?

Массовость нужна, подписей много против чего конкретно и за что именно. Типа " неужели, пока в Красногорске не начнется откровенная Кущовка, пока не убьют безумными проектами Рублевский водопровод, не перекроют естественную вентиляцию Москвы со стороны Красногорска, пока окончательно не встанет пробкой Волоколамка и обе Риги, пока не начнутся эпидемии с довоенных времен забытых болезней - просто потому что вместо Бань построят аппартаменты - согласно БОЛЬШИМ ОБЪЯВЛЕНИЯМ около маленького ( ой, вроде банный комплекс), пока из Красногорска не сделают подмосковное Бирюлево - до тех пор не начнется элементарная проверка действий чиновников КРА и КГА на коррупционную составляющую. Даешь ея сейчас".
Крым стал возможен из-за дружно организованного Севастополя.
Это не Россия Крым вернула, это флотски организованный Севастополь создал условия для возврата в Россию подготовленностью к вежливым людям.
И к Баааатьке я тоже хоооочу..там ВПК электронное нехилое и чиновников в хвост и гриву.. Хотя и на Шойгу соглашусь, вместо А.Ю.
Но вапче это мысль - про Белоруссию... Красногорск - анклав Белоруссии на территории МО..
Хотя, вроде не 01.04 - вроде Президент Красноярск предлагает
http://news.rambler.ru/26690833/


АлександрМ
Отправлено: 30.08.2014 2:32  Обновлено: 30.08.2014 2:32
Шаман-краевед
Дата регистрации: 01.04.2011
Сообщений: 866

 Re: КрасногорскОнлайн: Магазин "Атак" в Райцентре

Про видео. Снимать и выкладывать нужно постоянно, а не единожды. Один выпуск Стоп-хамов ничего бы не дал. ;)
Про письма. Понятно что письма в нашу администрацию ни к чему не приводят. Так значит писать надо выше и жаловаться именно на саму администрацию, а не на проблему. А то с проблемами нас отправляют к нашим же благодетелям. Это всё равно что:
- Милиция, нас грабят!
- Это вы с ними сами разбирайтесь.
Спонсор нужен чтобы были деньги на хороших адвокатов, хорошие камеры и бензин, ездить снимать беспредел чиновников. Вначале, конечно, можно пешком ходить, столько у нас проблем. Да и можно людям зарплату платить, которые будут освещать проблемные темы, не все же могут так часто участвовать в рейдах, и чтобы это никак не сказалось на зарплате по основному месту работы.


vikavikin
Отправлено: 30.08.2014 11:19  Обновлено: 30.08.2014 11:21
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3496

 Re: КрасногорскОнлайн: Магазин "Атак" в Райцентре

Цитата:

Про письма. Понятно что письма в нашу администрацию ни к чему не приводят


Я конверты собираю,офицальные с датами. Мне их с радостью отдают.
Ответ из Администрации Президента по поводу резолюции митинга в ноябре 2013 г. был доставлен адресату через двое суток.
Видимо, штампик "правительственное" вдохновил почту
От Губера и пр.МО, включая Прокуратуру - идет недели две.
Конверты оттуда стали из приснопамятной "первоотдельской" бумаги
Примерно столько же + 3 дня - ну МО дала легкий пинок - из КРА и КГА.
Конверты обычные.
От красногорской прокуратуры - вообще ничего не приходит, хотя есть одно и или два с задержкой на пару месяцев.
Массовость нужна. Спонсоры - это все так, игрушки. Либо жители сами будут шевелиться, чтоб снимать нынче вообще телефона хватает, либо нам вообще никто не поможет, ну хоть Обаме пиши.


223
Отправлено: 30.08.2014 9:58  Обновлено: 30.08.2014 10:04
Прохожий
Дата регистрации: 24.11.2012
Сообщений: 34

 Re: КрасногорскОнлайн: Магазин "Атак" в Райцентре

Цитата:

Сообщается, что в прошлом году доля "Атака" на рынке продуктовых товаров Подмосковья составила более 25%, и по закону компания больше не имеет права покупать и арендовать помещения в Подмосковье для торговли.

Наверняка X5 Retail Group групп подсуетилась. У этих ребят доля Пятерочек явно больше 50%. Только в райцентре три магазина. Куда смотрит ФАС?
Правда они хитро делают - в чеках из разных магазинов разные юрлица. Подмяли под себя Копейки в 2012 году, а название арендатора не меняли. Вот и весь секрет.


admin
Отправлено: 30.08.2014 13:35  Обновлено: 30.08.2014 13:35
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6805

 Re: КрасногорскОнлайн: Магазин "Атак" в Райцентре

Дык, Пятерочка - это франшиза, считай разные магазины с разными владельцами, у них только вывеска одинаковая.


semenn
Отправлено: 30.08.2014 17:24  Обновлено: 30.08.2014 18:26
Местный
Дата регистрации: 20.03.2012
Сообщений: 250

 Re: КрасногорскОнлайн: Магазин "Атак" в Райцентре

В список горячих точек включить надо строящееся злачное место у Братской могилы - памятного места Великой Отечественной областного значения!!!(ночной клуб или ночное кафе и т.п.)

Полное кощунство, а также пренебрежение благополучием жителей этого района.

Публичных слушаний не было по этому строительству, где не было представлено паспорта на памятник с определением его охранных зон.


vikavikin
Отправлено: 30.08.2014 22:21  Обновлено: 30.08.2014 22:21
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3496

 Re: КрасногорскОнлайн: Магазин "Атак" в Райцентре

Цитата:

В список горячих точек включить надо строящееся злачное место у Братской могилы - памятного места Великой Отечественной областного значения!!!(ночной клуб или ночное кафе и т.п



Ссылочку этому поводу, пожалуйста, очень хотелось бы конкретный адрес и упоминание деятельности местной власти . Чтобы можно было включить в резолюцию митинга
И еще вопрос - Вы сможете сказать об этом на митинге?


semenn
Отправлено: 31.08.2014 16:44  Обновлено: 31.08.2014 17:20
Местный
Дата регистрации: 20.03.2012
Сообщений: 250

 Кощунственную стройку у Братской могилы - тоже в список.

!


semenn
Отправлено: 31.08.2014 17:20  Обновлено: 31.08.2014 19:57
Местный
Дата регистрации: 20.03.2012
Сообщений: 250

 Кощунственную стройку у Братской могилы - тоже в список.

vikavikin, Эта стройка идёт сразу за домом №8 по улице Циолковского, метрах в 80 от памятных сооружений. Это большое 2-х этажное здание. По устным разъяснениям властей там стоится кафе, по неофициальной информации - ночной клуб.
Публичных слушаний не было. А так же ничего не известно о соответствии охранных зон памятника этой стройке. Данная стройка ведётся в нарушении Санитарных норм ( А именно - СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03) , где до ближайшего дома должно быть 50 метров, а там вполовину меньше(около 26м)

Вот фото ещё 2012 года, где видна вся близость этой стройки



Тема поднималась здесь на сайте. Покойная Фалькова (Главный архитектор города) сообщила ложную информацию - о 200 метрах от стройки до памятника( Не зря, видимо, это делала). Там на самом деле около 80 метров, это видно даже по яндекс картам. При этом разные провластные шестёрки пытались тему зафлудить.
http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/news/article.php?storyid=3383

Понятно, что весь пьяный быдло-срач от деятельности этого заведения осядет на святом месте Великой отечественной.

Увеличивается по клику



P.S/ Выступить, нет, оратор из меня плохой.
На митинг приду в любом случае, так как все проблемы города для меня актуальны, только координаты сообщите.


vikavikin
Отправлено: 31.08.2014 21:29  Обновлено: 31.08.2014 21:59
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3496

 Re: Кощунственную стройку у Братской могилы - тоже в список.

Цитата:

Эта стройка идёт сразу за домом №8 по улице Циолковского, метрах в 80 от памятных сооружений. Это большое 2-х этажное здание



Вас понял. Спасибо.
Координаты будут после разъяснения ситуации с судьбой миинга

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Красногорские автобусы в час пик напоминают мафию: в них трудно попасть и почти невозможно выйти.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход