Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 12.04.2012

КВ: О строительстве кафе за "поклонной" горой (читатель-спрашивает)

Какое строительство ведется в Красногорске за домом №8 по улице К.Циолковского, рядом с мемориальным комплексом, насколько законно это строительство, были ли публичные слушанья по данному вопросу, и согласуется ли возведение нового объекта с генеральным планом города? (эта тема уже поднималась на форуме КГ)

Отвечает главный архитектор Красногорского района Маргарита Фалькова:

По указанному адресу ведется строительство объекта общественного питания – двухэтажного кафе. К тому же сама постройка находится за пределами общей парковой территории и на расстоянии 200 метров от мемориала. 

Публичные слушания по проекту не проводятся, поскольку строительство идет по генеральному плану города. И именно в соответствии с генеральным планом строительство проходит в зоне, которая предполагает наличие жилых объектов и объектов обслуживания населения. Кафе – это объект обслуживания населения.

Недалеко от кафе, рядом с ЦПТ, недалеко от д. 15 по ул. Циолковского, завершается строительство административного двухэтажного здания для отделения по Красногорскому району Управления Федерального казначейства по Московской области. Также в этой зоне могут быть расположены объекты коммунального назначения.

Красногорские вести

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
vit-331
Отправлено: 13.04.2012 20:16  Обновлено: 13.04.2012 20:16
Местный
Дата регистрации: 22.01.2011
Сообщений: 238

 Re: КВ: О строительстве кафе за "поклонной" горой

Г-жа Фалькова поясняет, что кафе строят для питания служащих УФК по М.О.. Интересно и какие объекты хотят расположить в этой зоне?


semenn
Отправлено: 15.04.2012 2:55  Обновлено: 15.04.2012 3:13
Местный
Дата регистрации: 20.03.2012
Сообщений: 250

 Re: КВ: О строительстве кафе за "поклонной" горой

Цитата:

Публичные слушания по проекту не проводятся, поскольку строительство идет по генеральному плану города


Ну вот , собственно, и доказательства незаконности строительства.
Во-первых, градостроительный кодекс РФ обязывает, чтобы проект генплана проходил публичные слушания. А именно в п.3 ст.24 Градостроительного Кодекса РФ указано: Подготовка проекта генерального плана осуществляется на основании результатов инженерных изысканий в соответствии с требованиями технических регламентов, с учетом комплексных программ развития муниципальных образований, положений о территориальном планировании, содержащихся в схемах территориального планирования Российской Федерации, схемах территориального планирования субъектов Российской Федерации, схемах территориального планирования муниципальных районов (при подготовке генерального плана поселения), региональных и (или) местных нормативов градостроительного проектирования, результатов публичных слушаний по проекту генерального плана, а также с учетом предложений заинтересованных лиц.

Во-вторых, между Братской могилой и стройкой нет никаких 200 метров, даже и не предвидится при любых прикидках. Там лишь метрв около 80-ти . Это что намеренное враньё? Вот замер расстояния на яндекс карте со спутника , сами смотрите, сколько там получается


Mallinka
Отправлено: 16.04.2012 14:23  Обновлено: 16.04.2012 14:23
Местный
Дата регистрации: 27.10.2006
Сообщений: 105

 Re: КВ: О строительстве кафе за "поклонной" горой

даже почему-то не удивительно.


vovse_ne
Отправлено: 17.04.2012 17:32  Обновлено: 17.04.2012 17:32
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.07.2008
Сообщений: 640

 Re: КВ: О строительстве кафе за "поклонной" горой

Одна я так и не вижу ничего плохого в этом кафе?

Я вам больше скажу: там жилые дома рядом. А вы знаете, что люди в собственных квартирах творят?.. Ого-го!..


vikavikin
Отправлено: 17.04.2012 21:10  Обновлено: 17.04.2012 21:11
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3496

 Re: КВ: О строительстве кафе за "поклонной" горой

что люди в собственных квартирах творят?.. 

Это их дело - квартиры людей и что они творят, если, как гласит декларация прав человека, при этом они не нарушают прав других людей.
В данном случае идет разговор об общественно доступных территориях и памятниках.
Еще конкретнее - если мне не изменяет память, то старые кладюища есть санитарная зона в течении 75-100 лет. Они еще не прошли, а котлован на косточках уже копают, чем это кончится для окружающих, а главное для тех, кто будет там кушать-посещать...я даже думать не хочу.. Нет, ну фашисты в концлагерях капусточку на пепле из крематория рОстили...
По хорошему надо писать письма Онищенко, Сердюкову, приемнику Шойге и Шойге обязательно


MiStar
Отправлено: 17.04.2012 21:27  Обновлено: 17.04.2012 21:27
Webmaster
Дата регистрации: 10.05.2004
Сообщений: 2182

 Re: КВ: О строительстве кафе за "поклонной" горой

Небольшое замечание - зона застройки не попадает в границы бывшего кладбища, а находится рядом с ней. Так что г-ну Онищенко в данной ситуации делать нечего. Санитарные нормы в части, связанной с захоронениями - не нарушены.
Хотя с другой стороны - любая нынешняя стройка, связана с бардаком и антисанитарией, так что шансы найти что-то по этому ведомству все же есть


semenn
Отправлено: 18.04.2012 16:33  Обновлено: 18.04.2012 18:02
Местный
Дата регистрации: 20.03.2012
Сообщений: 250

 Re: КВ: О строительстве кафе за "поклонной" горой

Зато, судя по всему, зона застройки попадает в одну из охраняемых зон.
Систему зон охраны как отдельно стоящих памятников, так и градостроительных комплексов составляют:
- охранная зона памятника;
- зона регулирования застройки;
- зона охраняемого ландшафта.

Очевидно, что злачное место, которое по всем признакам будет представлять круглосоточное питейное заведение, никак не вяжется нравственно в своей близости с памятником героям Великой Отечественной войны, и более того с местом их захоронения. Всё это самое циничное кощунство и нарушение градостроительных норм и норм охраны памятников.

Статья 28 Градостроительного Кодекса РФ

1. В целях соблюдения права человека на благоприятные условия жизнедеятельности, прав и законных интересов правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства публичные слушания по проектам генеральных планов, в том числе по внесению в них изменений (далее - публичные слушания), с участием жителей поселений, городских округов проводятся в обязательном порядке

Публичных слушаний не было, где не было представлено паспорта на памятник с определением его охранных зон. Поэтому очевидно, что кощунственное строительство злачного места идёт в нарушение прав жителей на благоприятные условия жизни и , как можно полагать, права на охрану памятников.


Psionika
Отправлено: 18.04.2012 17:15  Обновлено: 18.04.2012 17:16
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: КВ: О строительстве кафе за "поклонной" горой

Цитата:

Очевидно, что злачное место, которое по всем признакам будет представлять круглосоточное питейное заведение,


Вам вроде уже писали по этому поводу, даже ветку приостановили. Где доказательства что будет "злачное место"?
Вы опять свои домыслы пытаетесь навязать.


semenn
Отправлено: 18.04.2012 17:40  Обновлено: 18.04.2012 18:04
Местный
Дата регистрации: 20.03.2012
Сообщений: 250

 Re: КВ: О строительстве кафе за "поклонной" горой

А двухэтажное кафе, это и есть злачное место! Тем более оно строится без обсуждения общественности на публичных слушаниях, перевирается растояние между ним и памятником более чем в два раза, не обсуждаются охранные зоны памятника... Так что, где доказательства, что его не будет!
И запомните, это жители имеют право на благоприятные условия жизни, которое власти обязаны гарантировать, в т.ч. публичными слушаниями, и на меня не наложена обязанность доказывать намериния властей, как вы тут требуете, зато они обязаны доказывать, что данное право соблюдено!


Psionika
Отправлено: 18.04.2012 18:12  Обновлено: 18.04.2012 18:12
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: КВ: О строительстве кафе за "поклонной" горой

Цитата:

А двухэтажное кафе, это и есть злачное место!


Вам самому не смешно, с таким утверждением? Тогда Вы правы, доказательства не нужны.


semenn
Отправлено: 18.04.2012 17:09  Обновлено: 18.04.2012 17:09
Местный
Дата регистрации: 20.03.2012
Сообщений: 250

 Re: КВ: О строительстве кафе за "поклонной" горой

Цитата:

Одна я так и не вижу ничего плохого в этом кафе?
Я вам больше скажу: там жилые дома рядом. А вы знаете, что люди в собственных квартирах творят?.. Ого-го!..


Вот поэтому и не видете, что ваша личная "мораль" позволяет вам шпионить за частной жизнью других людей, да ещё и бездоказательно клеветать на них.


Psionika
Отправлено: 18.04.2012 17:18  Обновлено: 18.04.2012 17:18
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: КВ: О строительстве кафе за "поклонной" горой

С вашей стороны, та же самая клевета.
За собой присмотрите для начала.


semenn
Отправлено: 18.04.2012 17:32  Обновлено: 18.04.2012 17:35
Местный
Дата регистрации: 20.03.2012
Сообщений: 250

 Re: КВ: О строительстве кафе за "поклонной" горой

Цитата:

С вашей стороны, та же самая клевета.


Вот ещё одна бездоказательная клевета.


Psionika
Отправлено: 18.04.2012 18:16  Обновлено: 18.04.2012 18:19
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: КВ: О строительстве кафе за "поклонной" горой

Цитата:

Вот ещё одна бездоказательная клевета.


Ну почему же бездоказательная.
Вы обвинили человека в шпионаже и его плохих моральных принципах, не зная его. Обвинение меня, как представителя чиновников и т.п. А это ни что иное, как клевета и так же бездоказательная.
Цитата:


ваша личная "мораль" позволяет вам шпионить за частной жизнью других людей,


semenn
Отправлено: 18.04.2012 18:35  Обновлено: 18.04.2012 18:54
Местный
Дата регистрации: 20.03.2012
Сообщений: 250

 Re: КВ: О строительстве кафе за "поклонной" горой

Цитата:

Вы обвинили человека в шпионаже и его плохих моральных принципах, не зная его. Обвинение меня, как представителя чиновников и т.п. А это ни что иное, как клевета и так же бездоказательная.



А зачем знать этого человека, если он сам заявил об этом: о том, что шпионил, да ещё доказательства, что люди творят там "ого-го", не представил?
Цитата:

Я вам больше скажу: там жилые дома рядом. А вы знаете, что люди в собственных квартирах творят?.. Ого-го!..

Ну вот! Что, по-русски плохо читаете? Так что клевета, это с вашей стороны, а с моей стороны - лишь оценка фактов, о которых человек сам заявил.
Теперь, по поводу его моральных принципов. Не..., ну если только и в вашей морали шпионить за частной жизнью людей, да еще голословно говорить об их деяниях, - это норма, то и с вашей "моралью" всё ясно.

Тогда лишь напомню: это противоправно нарушать неприкосновенность частной жизни, соответственно, аморально.

Про представителей чиновников не понял... Это , кто у нас тут чиновник? Вы, судя по контексту. Это , кто это вас, как представителя, в чём-то обвинял, да ещё бездоказательно? Давайте ка поподробнее, хватит уже клеветы!


shell
Отправлено: 18.04.2012 21:11  Обновлено: 18.04.2012 21:11
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: КВ: О строительстве кафе за "поклонной" горой

Уважаемые!?
Прекратите заФЛУЖивать уже вторую тему про это кафе.
Если нечего сказать по теме, кроме домыслов, лучше - помолчать.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что на Ильинском шоссе есть"минус первый километр"?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход