Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Необъективные обзоры

admin | 22.08.2014

Кто бы сомневался?

Продолжение темы "Прирастает город домами-уродами".

Градсовет одобрил проект семнадцатиэтажного дома о 549-ти квартирах на Ивановских прудах, а застройщик "ЮИТ Ситистрой" обещал закончить возведение этого угробища (извините, но другого слова нет) к концу 2016-го года.

ЗЫ (от Admina): Тут в заголовок слово "Твари" просится,  но постараемся быть политкорректными - будем считать это одним из этапов красногорской программы "Город для людей".

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
kritik
Отправлено: 22.08.2014 19:52  Обновлено: 22.08.2014 19:52
Шаман-краевед
Дата регистрации: 26.04.2005
Сообщений: 1378

 Re: Кто бы сомневался?

А общественных слушаний/обсуждений не предполагается?


vikavikin
Отправлено: 22.08.2014 19:59  Обновлено: 22.08.2014 20:04
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3494

 Re: Кто бы сомневался?

И тут стало совсем интересно.

Перед выборами Губернатора, ИО говорил совсем не то, что делает выбранный губернатор. Судя по акциям в Химках - вставшими на уши после аналогичных последним по Красногорску и Ильинскому решениям Градсовета - это не единичный случай, а нормальная Губернаторская практика А.Ю. Воробьева.

Перед выборами главы Красногорска П.В. Стариков говорил совсем не то, что пишет его Зам. А.П. Филиппов в ответах на письма, адресованные П.В. Старикову.

Перед выборами в Общественную палату Ильницкий красиво рассказывал о том, как нужна независимая Общественная палата Московской области.
За несколько дней до выборов в Общественную палату МО, по Красногорску уже был список тех, за кого надо голосовать и кто, в конечном итоге, в той ОП МО и оказался. После выборов была попытка устроить "список недобранных талантов" в эксперты ОП МО из непрошедших самовыдвеженцов - недели три назад - в актовом зале известного здания между ТЦ и Знаменской церковью ( "получил деньги - занес - помолился", далее рекурсия) на Ленина 4.

Кончилось фарсом - девушка из Правительства Московской области, ведущая это мероприятие получила втык от опоздавшего на сие мероприятие председателя ОП Тонкоева В.С. Втык сопровождался комментом "это не наше мероприятие - это их " - кивок в адрес девушки - " идея". Тем не менее девушка собрала анкеты и по два фото с носа для ознакомления, утверждения и оформления удостоверения. По результату на нынче кончилось тем, что ничем не кончилось, кроме того, что девушка уже не работает в правительстве МО.
А Тонкоев - таки Председатель.

Впереди сентябрьские выборы депутатов в местный Совет - это будет такой же ширмой для погромных решений клонирования Павшинских Пойм в разных местах г.Красногорск и Московской области? Может - ну его, такие выборы? Просто проголосовать против всех или просто попортить бюллютень?


FMG
Отправлено: 22.08.2014 20:41  Обновлено: 22.08.2014 20:41
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: Кто бы сомневался?

Наверно на эти выборы идти уже не стоит...


Evgeny_S
Отправлено: 23.08.2014 1:34  Обновлено: 23.08.2014 1:34
Новосел
Дата регистрации: 09.06.2013
Сообщений: 77

 Re: Кто бы сомневался?

Подскажите, пожалуйста, где можно увидеть это решение Градсовета или ссылку с информацией о нем?


admin
Отправлено: 23.08.2014 1:47  Обновлено: 23.08.2014 1:49
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6780

 Re: Кто бы сомневался?

В КВ наверное будет, они такие вещи всегда с запозданием в 2-3 недели печатают.

А так, на сайте застройщика, в проектной документации есть Разрешение на строительство №RU 50505102-504 от 14.08.2014 года, выдано Администрацией городского поселения Красногорск , т.е в прошлый четверг.


Ники
Отправлено: 23.08.2014 10:29  Обновлено: 23.08.2014 10:29
Местный
Дата регистрации: 17.10.2007
Сообщений: 237

 Re: Кто бы сомневался?

чего- то не разберусь, как по территории сядет, где это? Ивановские пруды - это вроде на волоколамке..а где там этот урод сядет? там- же парк ..был))))) при чём тут платформы красногорская и новорижское шоссе?


admin
Отправлено: 23.08.2014 11:52  Обновлено: 23.08.2014 11:52
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6780

 Re: Кто бы сомневался?



Слева ТЦ Парк-2 и розенфельдовский дом, перед новостроем Дачная улица. Позади Старое Губайлово.


FMG
Отправлено: 24.08.2014 6:40  Обновлено: 24.08.2014 6:40
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: Кто бы сомневался?

Хорошо "тенёк" на картинке показан...


Летисия
Отправлено: 23.08.2014 14:34  Обновлено: 23.08.2014 14:34
Шаман-краевед
Дата регистрации: 02.07.2010
Сообщений: 1066

 Re: Кто бы сомневался?

Боюсь, что это уродище, это только начало по застройке Старого Губайлово многоэтажками. Со временем весь частный сектор в Губайлово могут всеми способами уничтожить, да и пруды могут также осушить, да застроить домами-многоэтажками (да, там же, на Ивановских прудах, рядом с пожарной частью, планируется строительство огромного торгово-офисного центра). КРА и КГА пойдут на все ради денег. Забавно читать на сайте застройщика, что дом будет расположен всего в 20 минут от метро «Тушинская». Разве, что только ночью пока можно за 20 минут добраться. А разрешение-то на строительство опять подписал самый «честный» (бывший) прокурор всех времен и народов Филиппов. Ну этот все подпишет, своего не упустит. Помнится мне, Стариков в своей предвыборной компании (лично слышала, но в эти бредни естественно никогда не верила) говорил, что хватит застраивать город многоэтажками, пора благоустраивать, еще говорил, что город для людей (только список этих людей забыл огласить). Видимо Стариков как-то по-своему понимает благоустройство, а именно ни одного пустого клочка земли, все закатать в многоэтажки.


Kosta
Отправлено: 24.08.2014 9:05  Обновлено: 24.08.2014 9:05
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.08.2004
Сообщений: 2520

 Re: Кто бы сомневался?

Ключевое слово - инвестиции 659 миллионов рублей, а прибыль у строителей с коэффициентом 2-3, вот и считайте.


vikavikin
Отправлено: 24.08.2014 12:47  Обновлено: 24.08.2014 12:47
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3494

 Re: Кто бы сомневался?

http://www.стариковпавел.рф/
Типа есть интернет-приемная Главы Города Красногорск.
И есть вопрос - не произошел ли в Красногорске переворот по типу ГКЧП, и теперь номинально у нас Глава - Стариков, а фактически - А.П. Филиппов. Посколь все последние решения - лично меня, жителя Исторического центра не устраивающие в принципе, - в градостроительной сфере принимает именно А.П. Филиппов,а П.В. Старикова это либо не касается, либо П.В. не в курсе, либо ничего не может сделать и мы возврашаемся к теме криминального переворота в Красногорске


vikavikin
Отправлено: 26.08.2014 13:34  Обновлено: 26.08.2014 13:34
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3494

 Re: Кто бы сомневался?

Цитата:

разве бывший прокурор может быть градостроителем?



Я Вас умоляю! Какой он, бывший самый честный - градостроитель?
Он очень есть землеградопродавец, успешный - благодаря знанию лазеек в Законе и самое печальное для Города и Страны в целом - полной бесконтрольности и безнадзорности ( прокуратура своих не сдает и на письма жителей спокойно уже года три как в принципе не отвечает)
Так и живем.


Kosta
Отправлено: 25.08.2014 8:01  Обновлено: 25.08.2014 8:01
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.08.2004
Сообщений: 2520

 Re: Кто бы сомневался?

Цитата:

это либо не касается, либо П.В. не в курсе,



не переживайте , заносы вместе они делят.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - столица Подмосковья?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход