Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 16.01.2014

КрасногорскОнлайн: Сносить или не сносить? (видео)

В Красногорске продолжается дискуссия по поводу исторической части города. Сносить или не сносить?

В июле прошлого года на градостроительном совете, проходившем в Красногорске, губернатор Подмосковья А.Воробьев предложил жителям города самим решить этот вопрос, заметив, что как жители решат, так и будет.
15 января этот спор продолжился в прямом эфире» ТВ «Подмосковье»: с одной стороны администрация ГП Красногорск, в лице первого зама главы А.Филиппова, представители застройщика и часть жителей, с позицией, что снос неизбежен и другого выхода нет, с другой – инициативная группа, а это тоже жители домов на ул. Пионерской и Маяковского.

Очередная встреча в «прямом эфире» проблему не решила: позиции сторон остались непримиримыми. А истина, как всегда, где-то рядом... Источник.

ЗЫ: Прошу прощения за небольшую размытость картинки - привет "Вертикали"!











Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
vikavikin
Отправлено: 17.01.2014 0:37  Обновлено: 17.01.2014 0:46
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3496

 Re: КрасногорскОнлайн: Сносить или не сносить? (видео)

Цитата:

Очередная встреча в «прямом эфире» проблему не решила: позиции сторон остались непримиримыми. А истина, как всегда, где-то рядом




Не так.

Вместо решения проблем дома Маяковского 1 пытаются снести весь центр.

Как сказал присутствующий с Пионерской 16, обращаясь к даме с этой самой Маяковской 1 - "почему ваш дом КГА не признает аварийным?" А и правда - почему? А потому что сладкой парочке бывший Прокурор-Шариков не хочется решать проблемы конкретных жителей, а хочется хапнуть весь Исторический центр - это же такие бабки Застройщик наварит, не факт, что парочка не в доле с Застройщиком. Плевать, что остальные дома с износом не более 35%, давайте сделаем всем капитальный ремонт с заменой перекрытий и отселением - фигня, что на Пионерской и Октябрьской есть дома с бетонными перекрытиями - бывший прокурор и Шариков точно знают - это такое бетонное дерево.

Особенно мне нравится, когда бывший прокурор и почетный короед начинает упрекать всех во вранье - это первый признак того, что он сам начинает врать напропалую.

Да весь Красногорск знает, что отозван проект Ген.плана на Градсовете, есть посмертное письмо Фальковой и декабря 2013 года ответ из ГлавАрхитектуры МО с тем же - "Ген.план отозван". Разница между этими двумя письмами в том, что в 1-м есть еще про решение Градсовета про сохранение Исторического Центра, а во 2-м - про приведнии к нормативам МО проекта застройки Брусков.

Жадность фраера сгубила, думаю - к бывшим прокурорам и прочим Шариковым это тоже относится.


Кукуцаполь
Отправлено: 17.01.2014 8:15  Обновлено: 17.01.2014 8:15
Новосел
Дата регистрации: 09.10.2013
Сообщений: 93

 Re: КрасногорскОнлайн: Сносить или не сносить? (видео)

Цитата:

что на Пионерской и Октябрьской есть дома с бетонными перекрытиями - бывший прокурор и Шариков точно знают - это такое бетонное дерево.



Это в каких например?


FMG
Отправлено: 17.01.2014 10:44  Обновлено: 17.01.2014 10:44
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: КрасногорскОнлайн: Сносить или не сносить? (видео)

Во всех. Читайте Тех.паспорта домов http://krasnogorskm.narod.ru/Krasnogorsk/publicity/Recon/comis.htm


FMG
Отправлено: 17.01.2014 10:59  Обновлено: 20.01.2014 19:10
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: КрасногорскОнлайн: Сносить или не сносить? (видео)

Филиппов А.П. в ОТПУСКЕ до понедельника 20.01.2014!!! В том числе и во время эфира!
ЗАСТАВИТЬ выехать МОЖНО! - позиция Кругликова.
Суд ещё не окончен: мы добьёмся отстранения Брижевской от должности судьи.
Сохранить историческую застройку по-шариковски - вместо 5 этажей 17!!!
Генплан к 1 и 2 м/р-нам отношения не имеет!
Интересно, хозяева "Сливницы" знают, что у них "свободная территория"?

Дорогая Валентина Фёдоровна, Вам не стыдно? В такой же квартире, как представленная Вами, на 2 этаже отремонтирована комната - приятно посмотреть! Как сказали жители Маяковской 2 на "встрече" в июне: "вы ремонтировать не пробовали?" http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/news/article.php?storyid=4339
А Ваша святость похожа на святость Гуньдяева (патриарха Кирилла).
Тараканов я не видел уже лет 10, даже на работе в метро. Вы их специально для съёмки завозили?

Мужик с Октябрьской 15, а ты в современном доме жил? Хотя бы в гостях был? Зайди на Пионерскую 18 и 20...

Дама с Октябрьской 6, как же ты ремонтировала квартиру? Заменила сантехнику, электрику, а отопительные приборы не поменяла? Вам действительно не повезло!!! Но не с квартирой...


Voshod
Отправлено: 18.01.2014 0:46  Обновлено: 18.01.2014 2:56
Местный
Дата регистрации: 15.09.2012
Сообщений: 298

 Re: КрасногорскОнлайн: Сносить или не сносить? (видео)

Кстати,показанная в сюжете летом беременная женщина Сизова Наталья со своим мужем-единственные собственники,проживающие в этой квартире из 13 комнат,теперь уже с двумя детьми.А собственники остальных комнат все сдают свое жилье чебурекам,поэтому и бардак такой.А тараканы самые настоящие,если кто не верит-зайдите и посмотрите.Не бойтесь вас не съедят.Просто откройте дверь и загляните.Там всегда открыто,воровать то нечего.Я вчера там был.Маяковского 1,кв.1.Девушка корреспондент с канала"Подмосковье"после съемок Чуть слезу не пустила"Так жить нельзя"-говорит она.Молодая еще.....Если в 3-х км от Москвы"жить нельзя",тогда за 300 км как люди живут?


FMG
Отправлено: 20.01.2014 19:07  Обновлено: 20.01.2014 19:09
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: КрасногорскОнлайн: Сносить или не сносить? (видео)

http://gorodkrasnogorsk.ru/novosti/sistema-rasselenija-iz-vethogo-fonda-gor.html
http://www.kremlin.ru/transcripts/19480#sel=9:29,9:40
http://www.kremlin.ru/news/20048#sel=9:3,9:20;28:3,28:44
http://fotki.yandex.ru/users/fmg-krasnogorsk/view/486790/?page=0

Ссылки на президентский сайт отсюда работают коряво. Копируйте всей строкой в адресную строку браузера - будет выделенный текст.


темнила
Отправлено: 20.01.2014 19:54  Обновлено: 20.01.2014 19:57
Старожил
Дата регистрации: 05.01.2008
Сообщений: 460

 Re: КрасногорскОнлайн: Сносить или не сносить? (видео)

Взято из первой ссылки FMG относительно реконструкции исторического центра :
"По предварительным данным при стоимости 30 т.р.за 1 кв.метр для проведения капитального ремонта"
Я не знаю как Вам ,уважаемые жители историч. центра ,а мне кажется ,что нам хотят продать наши же квартиры фактически по цене новых!!!


ZlayaZaya
Отправлено: 21.01.2014 12:32  Обновлено: 21.01.2014 12:32
Прохожий
Дата регистрации: 21.01.2014
Сообщений: 39

 Re: КрасногорскОнлайн: Сносить или не сносить? (видео)

Лучше не иметь никакой истории, чем иметь такой позор, как 1-2 микрорайон.
Прям как фавелы! Не можете отремонтировать - пусть сносят нафиг.
А вы не сможете отремонтировать. В новом-то доме при замене общей антенны народ по 60 рублей с квартиры собрать не смог, а вы сто лямов на дом найдете??? И место где всем жить пока перекрытия меняют... Ну-ну.


темнила
Отправлено: 21.01.2014 13:36  Обновлено: 21.01.2014 13:39
Старожил
Дата регистрации: 05.01.2008
Сообщений: 460

 Re: КрасногорскОнлайн: Сносить или не сносить? (видео)

А "Меня прикалывают уроды как вы, госпожа(ин)" ZlayaZaya. "такой позор, как 1-2 микрорайон" создан искусственно нашим ЖКХ, а в принципе именно администрацией города!!! Последний десяток лет (со времён первой попытки сноса и переселения ) этот "позор" злонамеренно ухудшают в арифметической прогрессии. Только слепому чудаку (читай через м) во всей этой ситуации не видно материальной заинтересованности верхушки КГА, т.к. всеми правдами и неправдами идёт давление на снос и последующую застройку...

Соглашусь с тем ,что нельзя допускать нападки на людей имеющих противоположное (а у некоторых и купленное мнение), но видимо человека достало. Борьба с ветряными мельницами ,ещё с памятных времён ,успокоение нервной системы не приносила. Только вот как понять госпожа(ин) ZlayaZaya Ваше участие в этом вопросе? В чём Ваша заинтересованность? Или это простое проявление "трольлеводства"?

а теперь вашим же языком=)):
"Лучше не иметь никакой истории"-не нравится Вам НАША история? Тогда Вам в "Пиндосию" , там тоже не любят НАШУ историю.
"Не можете отремонтировать - пусть сносят нафиг"- вы своему лечащему врачу скажите как нибудь на приёме: Не можешь меня вылечить - убей нафиг.

Думаю Вам г.ZlayaZaya это тоже не понравилось... Просто прежде чем лезть в проблему ознакомьтесь с ней подробнее, а уж потом решайте. Хотя решать не Вам, а жителям этого "позора", т.к. Вам на вашем "17 этаже" видимо живётся так хорошо, что даже "В новом-то доме при замене общей антенны народ по 60 рублей с квартиры собрать не смог".
Ну-ну


АлександрМ
Отправлено: 21.01.2014 14:16  Обновлено: 21.01.2014 14:17
Шаман-краевед
Дата регистрации: 01.04.2011
Сообщений: 866

 Re: КрасногорскОнлайн: Сносить или не сносить? (видео)

Интересно куда ушли озвученные в передаче Филиповым миллионы, которые должны были пойти на ремонт этих зданий.
Вообще передачи эти где не дают полно ответить не дают всей информации. Да и программу можно нарезать как хочешь и пустить в эфир направленное влияние на массы. Нужен диалог в письменной форме. Вопрос-Ответ. Так и документально будет подтверждение вранья некоторых личностей.
Так же интересный подход у застройщика. Наличие электроподстанции в районе плохо, а строить стартовый дом, куда и планируют переселить всех страждущих из ветхого жилья, на месте сливницы, в непосредственной близости к электроподстанции - нормально. Люди и не в таких условиях живут. На ул. Жуковского, например. Всё для народа... для нового, который будет жить в новом центре Красногорска.


ZlayaZaya
Отправлено: 21.01.2014 15:14  Обновлено: 21.01.2014 17:11
Прохожий
Дата регистрации: 21.01.2014
Сообщений: 39

 Re: КрасногорскОнлайн: Сносить или не сносить? (видео)

В том-то и дело, что как говорят знакомые журналисты с телеканала, смысл именно этой передачи в том, что ее показывают в прямом эфире. И жалко там смотрелись все, кроме двух женщин. Они реально говорят о проблемах, но без нытья, а видно просто о наболевшем.
Подход застройщика скорей не интересен и даже не абсурден, как пытаетесь представить. Они легко скажут, что жить рядом с подстанцией постоянно - это одно, а тут это временная мера и т.д. Логика в их действиях есть. Логика у администрации тоже есть: они мол отвечают за данный микрорайон, они боятся за то, что может там недай Бог что случиться и полетят их головы и т.д. Понять можно хоть черта в ступе. НО!!!
Балаболить и ничего не делать, а только пинать всех - это не по-мужски. Кто мешал трем "красавцам" оскорбляющим теперь всех вокруг себя, на передаче не мычать, а доносить свои мысли четко и также структурированно, как эти женщины? НИКТО!!! А если у них это не получилось, то в этом виноваты только они сами. И не надо нападать на тех, кто думает иначе (я имею ввиду дам, которые были участниками передачи).
Вообще-то все эти разговоры о маяковке уже достали. Ну не могут жители сами решить вопрос - пусть за них решают. У нас народ такой. Что ни сделай, всегда два-три человека ныть будут.


ZlayaZaya
Отправлено: 21.01.2014 16:09  Обновлено: 21.01.2014 16:09
Прохожий
Дата регистрации: 21.01.2014
Сообщений: 39

 Re: КрасногорскОнлайн: Сносить или не сносить? (видео)

НА внешний вид зданий, наверное. смотришь внешне еще вро-ничего так здание, а заходишь внутрь - ужас. Как обычно (глянцевый фантик развернул - а там кака.)


ZlayaZaya
Отправлено: 21.01.2014 15:40  Обновлено: 21.01.2014 17:09
Прохожий
Дата регистрации: 21.01.2014
Сообщений: 39

 Re: КрасногорскОнлайн: Сносить или не сносить? (видео)

Темнила, вот кто из нас ч(м)удимо, так это тот, кто не вникнул в суть всего послания, а как истинный(ая) босяк(чка) выдирает текст из всего контекста.
Я не уважаю латексные изделия, которые оскорбляют других только потому, что те думают иначе. Представьте себе, что вы просто считаете по-другому и вас за это решили сделать изгоями. Хорошо, что Филипок женщин хоть бить не стал прям в эфире.
Он должен принести извинения. И пусть сделает это так же публично и тут выложит ролик. Его реально за это больше людей поддержит, да и зауважают. А так просто -нытик и всего-лишь. Многие мужики низкого сословия ведут себя так: ничего не сделаю, но поговорю уж точно. Глядишь, выглядеть в глазах других лучше буду.

Что до вас, то мне до лампочки. Вы просто кидаетесь защищать чмо. Это понятно, вы к нему привыкли. Но отвечу на вопросы: НАША история мне дорога, но она никак не связана с ветхими строениями довоенной постройки. В том виде, что они сейчас - это позор. Если это история, так содержите в нормальном состоянии, если не можете - то лучше не позорьтесь.
По передергиванию с врачами. А представьте, что у Вас апендицит. Его тоже по частям удалять будут??? Или мож отремонтируют как-нибудь?

"Просто прежде че, м лезть в проблему ознакомьтесь с ней подробнее, а уж потом решайте. Хотя решать не Вам, а жителям этого "позора", т.к. Вам на вашем "17 этаже" видимо живётся так хорошо, что даже "В новом-то доме при замене общей антенны народ по 60 рублей с квартиры собрать не смог"." - ВООБЩЕ-ТО Я тему проблемы знаю очень хорошо, как ЖИТЕЛЬ ЭТОГО РАЙОНА. И сдетсва живу в нашем городе и очень его люблю. В плане антены речь идет о районе Черново. А сдать не могли на замену старой на новую. (Старая 14-18 каналов, новая около 40). И это при том, что управляющая компания запрещает вешать спутниковые антенны и размещать их на крыше. И все-равно: не сдали. А тут все как один по чьей-то команде по ляму на семью сдадут? Кто хаты съемные на время ремонта будет оплачивать? Нытики? Так они ничего сейчас кроме разговоров не сделали! Ну, только что пару женщин пооскорбляли.


темнила
Отправлено: 21.01.2014 22:08  Обновлено: 21.01.2014 22:27
Старожил
Дата регистрации: 05.01.2008
Сообщений: 460

 Re: КрасногорскОнлайн: Сносить или не сносить? (видео)

Что ж Вы ,ZlayaZaya, своей рукой начертаное и удалили?-удалённое с поста Извените, но как-то не красиво получается, как-то однобоко...Думаю вникать надо Всем, а не только мне одному, и кстати я наверно Вас удивлю, но оказывается я тут не один истинный(ая) босяк(чка) выдирающий текст из всего контекста.=))

По вопросу защиты тут кого-то, поясню. Я не преследовал цели защитить конкретного человека, я его лично не знаю и мне так же как и Вам совсем непонравилось оскорбление людей.


Что до Вас, то мне так же-до лампочки.


admin
Отправлено: 21.01.2014 23:17  Обновлено: 21.01.2014 23:24
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6806

 Re: КрасногорскОнлайн: Сносить или не сносить? (видео)

>>Что ж Вы ,ZlayaZaya, своей рукой начертаное и удалили?

Сообщение Заи удалено модератором - за хамство. Надо все-таки себя контролировать, даже если ненависти через край.


ZlayaZaya
Отправлено: 21.01.2014 23:47  Обновлено: 21.01.2014 23:49
Прохожий
Дата регистрации: 21.01.2014
Сообщений: 39

 Re: КрасногорскОнлайн: Сносить или не сносить? (видео)

Ничего личного. Никакой ненависти. Просто считаю, что каждый имеет право на свое мнение и никто не вправе за это осуждать. И те, кто ведут себя как FMG, должны знать, что с ними поступят также. Хамло только так понимает.
И заметьте, что Темнила в чем-то повел(а) себя также ко мне, думая, что это мой вечный стиль общения.


ZlayaZaya
Отправлено: 21.01.2014 23:41  Обновлено: 21.01.2014 23:41
Прохожий
Дата регистрации: 21.01.2014
Сообщений: 39

 Re: КрасногорскОнлайн: Сносить или не сносить? (видео)

Темнила, спасибо. Благодаря Вам пост сохранен. Спасли от цензуры. за мной должок.


темнила
Отправлено: 22.01.2014 11:21  Обновлено: 22.01.2014 11:21
Старожил
Дата регистрации: 05.01.2008
Сообщений: 460

 Re: КрасногорскОнлайн: Сносить или не сносить? (видео)

"Что ж Вы ,ZlayaZaya, своей рукой начертаное и удалили?"
"Сообщение Заи удалено модератором" - кстати промелькнула такая мысль, но как-то была отброшена, т.к. видал и хуже.

ZlayaZaya: за мной должок.
Ок, при встрече отдадите .

И всё-таки хочется прояснить ситуацию по вопросу этого псевдореконструктивизма. Думаю эта ситуация волнует не только участников программы, но и ВСЕХ проживающих в этом районе. Лично я не являюсь сторонником сея программы, да это и не главное, т.к. иное мнение тоже имеет право быть. На самом деле просто хочется вытащить наш народ и КГА в том числе, на нормальное и адекватное обсуждение не простой ситуации, а говоря проще- понять зачем и кому ВСЁ ЭТО надо и кто выиграет и проиграет на данном пути... У меня есть вопросы и если на них будут конкретные и грамотные ответы, то хотелось бы их услышать...
1. Не слишком ли много строительства намечено нашей КГА несмотря на то, что генплана как такого нет? Как согласованна программа реконструкции 1-2 микр. с несуществующим генпланом.
2. Какие интересы преследует наша КГА подписывая контракты с "левыми" фирмами типа ЗАО"Строительная компания" на счету которых 10000 рублей?
3. Почему жильцов хотят превратить в дольщиков-заложников без всяких гарантий на будущее?
4. Зачем понадобилось сносить тихий и благополучный район с населением около 2000 человек и строить на его месте шанхай ?
5. Почему со стороны КГА идёт явно наглое враньё по вопросу износа жилого фонда и зачем ВСЕ дома по износу приравнивают к Маяковская д.1?
6. На основании чего со стороны КГА проводится намеренная политика запугивания жильцов НИЧЕМ НЕОБОСНОВАННОЙ СТОИМОСТЬЮ капитального ремонта домов?
7. Почему при строительстве Павшинской поймы, Изумрудных холмов и будущего реконструктивизма Брусков, 1-2 микр., СГШ, Вокзалки не предусмотрено строительство ни одной взрослой и детской поликлиники?

Ну и далее можно продолжить, но чуть позже.Думаю к моим вопросам добавятся и другие от небезразличных людей. Хотелось бы их ВСЕ объединить и задать нашей радеющей о нашем благе КГА.

зы. а эта передача на ТВ вообще была полный бред!!!


ZlayaZaya
Отправлено: 22.01.2014 14:11  Обновлено: 22.01.2014 15:07
Прохожий
Дата регистрации: 21.01.2014
Сообщений: 39

 Re: КрасногорскОнлайн: Сносить или не сносить? (видео)

1) Нет у нас уже огромной застройки. Особенно если убрать торговые центры, то остаются два микрорайона под расселение, Изумрудные Холмы и всё. Павшинская Пойма уже застроена практически.


2) Давайте так. Закон предусматривает Уставной капитал организаций в 10000 рублей. А вот обороты данной организации мы не знаем, так как допуск к такой информации отсутствует. Следовательно делать вывод о том, что она "левая" мы не можем. Уставной Капитал и наличие денег у организации - это две разные темы. Не суйте в одну. А то сразу видно, что Вы далеки от реалий ведения бизнеса в нашей стране. А застройщик, он же инвестор, несколько раз говорил, что это для него бизнес-проект. (Честно заявляли они нам это на собраниях. Аж на слезу пробивает.) Они вкладывают свои деньги с целью сделать всем хорошо: людям новые квартиры в новых домах, себе прибыль от продажи оставшихся после переселения.


3) Лично я в заложники не собираюсь. Юриста подключу нормального и никуда они не денуться. А если вдруг соскочат и будет недострой, то тогда штурм администрации и они все достроят. В некоторых городах МО такая практика была уже. Но слава Богу, там этот застройщик не мелькал. Там был другой инвестор.


4) На примере машины отвечу. Если мне предложат старый ВАЗ или новый БМВ, то я выберу новый БМВ. Туда денег столько вкладывать не надо. А в старый Ваз три стоймости вложишь. Задолбаешься в сервис ездить. Тут тоже самое. Администрация в лице Филипова А.П. говорит, что денег на ремонт нет, денег на переселение у администрации так же - нет. Они мол привлекли инвестора, чтобы за его счет решить все вопросы и спать спокойно и не думать, что кого-то из нас обрушит. Несколько лет назад в нашем районе вспыхнула одна квартира. Так как перекрытия деревянные - квартира этажом выше всполыхнула на раз-два. Итог - семья с детьми погибла. Причина такая: один урод пьяный покурил, уснул с сигаретой в зубах и пошло возгорание. Из-за него погибли не только взрослые, но и дети. В монолите такое не возможно! Пожарка успеет приехать, а в наших домах – легко и было на практике! А если учесть, что многие в нашем районе сдают квартиры, комнаты задешево приезжим и далеко не русским интеллигентам, то вопрос, что считать шанхаем? Когда новый дом, там аренда квартир выше и гопники и всякие-там лица разной национальности не могут себе их позволить. И пусть население будет больше, но пристойное, чем жить как в трущобах нищего сброда.


5) Нет там вранья. Те документы что представленны на сайте двиения спасем красногорск не опровергают ниодного заключения, представленного администрацией. А все потому, что изыскания идут по разным вопросам. Это навязывание разного чтения документов спровоцировано в том числе и FMG. Особенно мне нравиться вопрос и ответ в этом документе под цифрой 6. Ни о чем!!! Никакой конкретики. А они, движимые желанием поучаствовать в выборах нам мозг засерают. FMG, Зайцев они хоть соседи, но не пососедски использовали ситуацию, чтобы просто попиариться. Ничем не отличаются ребята от нашей администрации в этом. Это мое мнение.


6) Хорошо. Представьте свой расчет и все станет понятно. Я не сильно разбираюсь в вопросе капитального ремонта и не могу этого сделать. Мои друзья что делают отделку, глядя на мою квартиру сказали, что только на ее капиталку с заменой проводки и труб надо около ляма. Что говорить когда речь о всем доме идет? Единственное, что я знаю точно, что сумму и в 100 000 рублей никто из жителей не соберет^ не говоря о паре десятков миллионов.
7) Некогда писать, тут читайте:: http://gorodkrasnogorsk.ru/normativnaja-pravovaja-baza/postanovlenija-rasporjazhenija/normativnye-pravovye-akty/page-4.html
Там все есть.

P.S. Программа-то может и полный бред. Особенно если учесть недосказанность сторон. Но ведь без таких программ и не видно, что вопрос надо решать.


Petrem
Отправлено: 22.01.2014 17:05  Обновлено: 22.01.2014 17:05
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: КрасногорскОнлайн: Сносить или не сносить? (видео)

"Не можете отремонтировать - пусть сносят нафиг. "

Где-то я уже слышал такие слова) А, вспомнил, когда пилили лес в Губайлово, по интернету тоже расползлись проплаченные комментарии в стиле: "Лес там весь в мусоре, пусть пилят нафиг!". Ага, лучшее лекарство от головной боли - это гильотина


ZlayaZaya
Отправлено: 22.01.2014 17:55  Обновлено: 22.01.2014 17:55
Прохожий
Дата регистрации: 21.01.2014
Сообщений: 39

 Re: КрасногорскОнлайн: Сносить или не сносить? (видео)

Petrem, насчет тех коментов не знаю. Но жить в г...не, простите, не хочу. Да, я думаю о себе, о своей семье, о своих друзьях и это нормально. "Родина начинается с семьи", а не с криков давайте все как есть оставим и ничего не будем делать. Тем более вам такое не понять. Всем, кто живет в теплых, уютных квартирах не понять тех, кто остается на работе подольше чтобы не мерзнуть. Или как у героев репортажа, когда семья разделилась из-за условий и не могут жить вместе.
Любить надо не только себя, но и всех остальных. Вас никто квартир не лишает, условия всем делают одинаковые - и не сказать что они плохие. Про баню в ролике помните? А ниче что она уже долгое время не работает? А ничего, что теже магазины что в 9 доме, что в Сливнице понанимали чучмеков, простите. А трифоновские ряды так вообще супер - какой от них смысл, если там дороже, чем в супермаркете рядом? Вам жаль досок с надписями "здесь жил..." Так давайте их на новые дома прикрепим и память осталась и людям хорошо. ВСЕМ ХОРОШО!!! А не половинке на серединку.

И от FMG ждем извинений, а их как не было так и не будет. И ясно почему. Он же только кричать как "все плохо" может, может даму обидеть. А сказать, что он в чем-то был неправ - слабо. И ведь все он прочитал. Не мог не прочитать, так как в других темах своё словечко оставил вечерком. А эту тему он якобы обходит стороной. А действия админа, который включает цензуру, хотя на других ветках и похлеще выражения есть, как расценить? Как знак толерантности к убогим или как поддержку определенной группы людей? Достали видящие только свой нос.


Танина
Отправлено: 23.01.2014 0:40  Обновлено: 23.01.2014 0:40
Местный
Дата регистрации: 31.03.2009
Сообщений: 160

 Re: КрасногорскОнлайн: Сносить или не сносить? (видео)

Я ничего не поняла! И почему Вы живете в Г... и про Сливницу и про чучмеков! Вы кто вообще? Я живу в своем доме, начиная с коммуналки, с 71 года. Трое соседей. Всяко было, но квартира содержалась в чистоте и условия были даже на те времена очень далеки от скотских, и семьи не распадались из-за условий!
Вы же вопите о своей несостоятельности! Мерзнете- а не меняете батарей, не ставите хорошие окна и двойные двери? Я живу очень скромно, по современным меркам, но жилье свое не запускаю, и плесень не развожу по углам!
А чем Вас чучмеки-то достали? Тем, что на тех условиях,где они работают, Вы не будете?
А в тн трифоновских рядах Вы часто отовариваетксь? Видимо вряд ли! А я вот могу сравнить и цены и качество продуктов , сравнивая рынки Красногорска. Потому что я ХОЗЯЙКА! И знаю ,уют в квартире зависит от тех, кто в ней проживает! А так, получив новую квартиру, какой бы прекрасной она не была, быстро можно оказаться в непригодном для жизни жилье.
А посему я ТОЖЕ не хочу менять свок жилище, ибо много сил в него вложено, а начинать придется еще и с худшего...
<Вам жаль досок с надписями "здесь жил..." Так давайте их на новые дома прикрепим...> Это от Ивана не помнящего родства... Любить надо всех, но начинать надо с себя...


амба
Отправлено: 23.01.2014 10:53  Обновлено: 23.01.2014 10:53
Прохожий
Дата регистрации: 05.11.2013
Сообщений: 45

 Re: КрасногорскОнлайн: Сносить или не сносить? (видео)

наивные "чукотские вьюноши". Ясно, что места для новых небоскребов в городе уже нет- поэтому весь центр снесут и застроят "фешенебельными" небоскребами (40 эт. бетонными коробками без отделки)на продажу.
А местных жителей переселят в бюджетное жильё куда-нибудь по району типа Козино, Нефьедево и другие окраины района. Бизнес не терпит пустоты:себестоимость нового кв.м- 700$- продажная 2500$- навар 250%.
О каких жителях идет речь (какие-то тараканы)при таком наваре?
Изучайте "Капитал" К.Маркса...


Petrem
Отправлено: 23.01.2014 17:09  Обновлено: 23.01.2014 17:09
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: КрасногорскОнлайн: Сносить или не сносить? (видео)

"Но жить в г...не, простите, не хочу. Да, я думаю о себе, о своей семье, о своих друзьях и это нормально."

Так вот давайте-ка поподробнее. Жить хотите в нормальных условиях? Вот давайте-ка, как все нормальные люди, ремонтируйте свою квартиру вовремя, ставьте современные окна, как было справедливо замечено выше, не разводите плесень у СЕБЯ дома в первую очередь. Глядишь, и г..на вокруг меньше станет
А исторический центр города оставьте его жителям. Пусть они сами решают, что с ним делать. При случае, прогуляйтесь в Пойму, посмотрите, в каком "оазисе" там живут люди в "новейших" и "благоустроенных" домах, как "замечательно" их обслуживает тамошняя УК, как "вовремя" там убирают снег, как "легко и удобно" там парковаться, сколько там зеленых деревьев и цветущих садов и сколько там на улицах тех самых "чучмеков", которых вы упомянули в контексте Сливницы. А потом, на контрасте, зайдите в 1-2 мкрн. Красногорска. Почувствуйте разницу!


ZlayaZaya
Отправлено: 28.01.2014 14:43  Обновлено: 28.01.2014 14:43
Прохожий
Дата регистрации: 21.01.2014
Сообщений: 39

 Re: КрасногорскОнлайн: Сносить или не сносить? (видео)

Пойма - пойме рознь. Там такие есть районы, что нам только мечтать. (Среди строящихся, а не среди эконома натыканного. Хотя и эконом там в порядок приведут.) Вы вспомните, как Чернего 2 выглядело когда только застройка там была - бетонные джунгли. А сейчас - нормальный район.
Плесень и так далее у себя дома не развожу. Короче, че делать с дырами- полостями в стенах? Разрушать несущие нельзя, но если они тепло не держат, что посоветуете? Нам насчитали от 1 до 1,5 лямов за ремонт стен и потолка. Причем соседи тож должны согласиться на наш ремонт, так как сверху только через них делать. А они по какой-то случайности не хотят... Глупые наверное? Да нет, просто наши проблемы, а у них все ок.

Не говоря о том, что нам сразу сказали - начнете делать стены, учитывайте, что у соседей могут трещены пойти. Несущие не так просто ремонтировать. тут ставлю печальку.

По району - я так же живу в этом районе и имею право решать, обсуждать и делиться информацией со всеми. Я не жду, что меня поймут и услышат все, так как 70% слов каждый интерпретирует со своим значением. Но!!! Я уважаю точку зрения других. И хочу, чтобы мою так же уважали, а не пускались в попытки провокаций высказываниями, мол я не делаю ремонт, не убираюсь, не хожу в магазин. С чего такие выводы??? Вы же этого не знаете, а делаете поспешное заключение. И объяснение для этого одно - Вам так удобно думать.
Вот, Вы мусор куда из дома выносите? Вам удобно? А мне приходиться топать до контейнеров, которые не прям два - три шага. И мне это не удобно. Мне неудобно приглашать к себе в гости людей из нормальных домов, потому что у нас дома выглядят, как будто сейчас рухнут, нет ремонта в подъезде, потому что - нет нормальных ящиков, потому что - заезд к нам во дворы на безшиповке гразит гололедом в некоторых местах да и не найти места свободного (ну это в принципе теперь везде так), потому что ХОЛОДНО ДОМА!!! И какой бы ты уют не наводила, какой бы ты ремонт не сделала, тебе холодно! У меня теплый пол дома и он не спасает!
"Уважение мыслей других дает тебе больше уважения к самому себе" (с).


Petrem
Отправлено: 29.01.2014 21:06  Обновлено: 29.01.2014 21:06
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: КрасногорскОнлайн: Сносить или не сносить? (видео)

"Не можете отремонтировать - пусть сносят нафиг. А вы не сможете отремонтировать."

Это так вы уважаете чужую мысль? Ха-ха) И после этого вы надеетесь, что вас поймут?
И, я вижу, что вы-таки не были в Пойме, прогуляйтесь, посмотрите на "неэконом". Интересно, откуда у вас такая уверенность, что там что-то "приведут в порядок"? От предсказаний Ванги?

"Вы вспомните, как Чернего 2 выглядело"
Вы не живете в 1-2 мкрн., вы вообще не живете в Красногорске. Что впрочем не мешает вам плакаться здесь, как у вас дома паршиво. Каждый красногорец знает, как пишется слово "Чернево". Низачот!


ZlayaZaya
Отправлено: 30.01.2014 12:05  Обновлено: 30.01.2014 15:24
Прохожий
Дата регистрации: 21.01.2014
Сообщений: 39

 Re: КрасногорскОнлайн: Сносить или не сносить? (видео)

Да я глазю автар жжот.
Petrem, скажите, есть ли рядом с улицей Октябрьская дом "Молодежи"? А где находиться движение "Красногорье"? А как туда попасть? Я вот смогу рассказать, а Вы? А детский клуб там знаете? А перечислите все ТРЦ города? А еще лучше, как называются пруды через дорогу от ДК, рядом с ТРЦ ПАРК1 и ПАРК2? И напоследок в тему моего НЕ проживания на районе - тут недавно ходили ребята с опросом/или сбором подписей против сноса. Было дело? Или они до Вас не дошли?

Petrem, я "Чернево" писала как "Чернего" потому что это описка, T9 на телефоне не дает грамотно писать порой - слов таких не знает.

А по поводу: поймут или не поймут. (Я уже писала, что 70% людей трактуют слова и фразы по-разному... То есть: они не детерминируют адективность в действительность). Когда мы тут переписываемся, то % понимания еще меньше, так как нет интонации. => Зачем тогда вы пишите здесь? - можете задаться вопросом Вы. Так все просто: "Мне действительно интересны мысли иначе думающих людей. Для меня другая точка зрения - это возможность понять многогранность вопроса, что позволяет не допускать поспешности, а наоборот. Любая иная точка зрения делает тебя более защищенным. Ты можешь не руководствоваться ей, но принять во внимание - необходимо!!!

Я не говорю, что Администрация молодцы, я не говорю, что те кто за снос - молодцы, я не говорю, что те кто против - молодцы. Все правы и неправы в одно время...

Меня напрягает, что никто не думает о других. Те кому хорошо сейчас - это им сейчас хорошо, но решение на микрорайоне должно приниматься всеми. И сколько из них тех, кому хорошо???

Нас много, мы разные и это прекрасно!

А вот это уже в тему: http://mosreg.ru/multimedia/novosti/glavnie/nashe-podmoskove-ideologiya-liderstva/#undefined


Petrem
Отправлено: 03.02.2014 22:40  Обновлено: 03.02.2014 22:46
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: КрасногорскОнлайн: Сносить или не сносить? (видео)

"Не можете отремонтировать - пусть сносят нафиг. А вы не сможете отремонтировать."
"Я не говорю, что Администрация молодцы, я не говорю, что те кто за снос - молодцы, я не говорю, что те кто против - молодцы. Все правы и неправы в одно время..."

Ваши мысли крайне непоследовательны)) Впрочем, для защитника застройщика это нормально. Таких в сети много. За то, что вы знаете как называются Ивановские пруды, видимо медаль надо давать - "почетный Красногорец"?)))
Особенно мне понравилось определение "настоящего Красногорца" по знанию количества ТРЦ (!) Ну да, ведь ныне они объявлены основными достопримечательностями города.
Про "Молодежный" в курсе. Клуб "Зайчонок" там же знаю, видел вывеску, но он там недавно появился. А вот тест на исторические знания: может, вы знаете, как называли лет 12 назад дискотеку, которая там была? Или магазинчик в этом здании? Он сейчас переехал в соседний дом. Ну что, все продолжаем меряться органами?
Как, в Пойму-то сходили? Понравилось? Вот только сегодня по КРТВ Пойма была объявлена наиболее неблагополучным по правонарушениям районом. Вы же очень хотите превращения 1,2 мкрн. города такую "мини-Пойму", верно?

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Почетное 17-ое место занимает Красногорск по количеству населения среди других подмосковных городов

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход