Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 26.08.2013

ТРК Подмосковье: В Красногорске люди протестуют против переселения

Парадоксальная ситуация сложилась в Красногорске: весть о скором переселении из старого дома в новые квартиры жителей одного из микрорайонов поделила на два лагеря. Первых информация обрадовала, другие, как ни странно, против.

Жители двенадцати домов в 1 и 2-м микрорайонах Красногорска долго ждали переселения. Но когда нашелся застройщик, готовый выделить квартиры в новостройках, отношения между соседями разладились. Те, кто против переезда, утверждают: взамен домов возведут многоэтажки, население микрорайона увеличится, и будет не пройти, не проехать.










Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
vikavikin
Отправлено: 26.08.2013 23:54  Обновлено: 26.08.2013 23:54
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: ТРК Подмосковье: В Красногорске люди протестуют против п

Сдается мне, что после такого я за ИО голосовать не буду


темнила
Отправлено: 27.08.2013 0:09  Обновлено: 27.08.2013 0:09
Старожил
Дата регистрации: 05.01.2008
Сообщений: 460

 Re: ТРК Подмосковье: В Красногорске люди протестуют против п

Фраза диктора: И пока жильцы,которые хотят переехать, не перейдут к активным действиям.....
Как понимать эту фразу??? К каким действиям идёт призыв???


vikavikin
Отправлено: 27.08.2013 0:12  Обновлено: 27.08.2013 0:12
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: ТРК Подмосковье: В Красногорске люди протестуют против п

Видимо - к признанию домов аварийными..
В


vikavikin
Отправлено: 27.08.2013 7:23  Обновлено: 27.08.2013 13:01
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: ТРК Подмосковье: В Красногорске люди протестуют против п

По здравому рассуждению полагаю, что жители все делают правильно.
Иначе бы такой степени откровенности сюжета мы бы - перед выборами - не увидели.
Я понимаю тех, кто живет на Маяковской 1 - им действительно надо жить в нормальных условиях уже давно. Только почему для переселения жителей с Маяковской-1 в "Бенуа" и "Левитан", или в дома "Сбербанка" надо сносить весь Исторический центр ? А потому что Застройщику невыгодно. Основная мерзость и безответственность журналиста - комментатора сюжета - отсутствие документальной базы в подтверждение слов за кадром. Какой Закон? Что запрещено? Все это "запрещено" - вон она Павшинская Пойма, Крост и милый такой домик на Вокзальной в заперещнных 20 этажей. Вот он "Бенуа" с придомовой территорией по нормам 30 кв.м. на человека - любуйтесь. Про дороги - это вообще отдельная песня. Как про канализацию и воду с котельными.
Еще и поэтому Застройщик не выполнил договор №336 в части замены коммуникаций - какая замена, если увеличение сети канализации невозможно? Если котельная КМЗ не тянет? Если воды - в обрез?
Если на 23 тыс. жителей - дет.садов не более 180-200 мест и школа в два раза боле нынешней? Если поликлиник, взрослых и детских - столько же?
Что ж автор-журналист поленился договор №336 посмотреть? Видел другие бумажки? С цифрами и портретами?
Только так я могу объяснить тот факт, что автор-журналист не заметил уставной капитал в 10 тыс. руб и то, что та же пара учредителей ЗАО "Строительная компания" имеет еще 32 фИРМЫ С ТАКИМ ЖЕ УСТАВНЫМ КАПИТАЛОМ. Пара первых на память - ЗАО "Флоренция" и ЗАО "Медведь".
До подробностей прозрачен механизм кидания дольщиков, от которого предостергает Хованская

Зато есть откровенное вранье про то, что жители 12 домов долго ждали переселения - практически 10 лет пишутся письма во все инстанции за сотнями подписей, практически 10 лет Кругликов пытается продать землю под нащими домами разным Застройщикам. Фактология - это не то, что интересно автору-журналисту. То, что заказ надо отработать и плевать, что два собрания по сносу 01.07.13 и 02.07.13- из трех признаны сорванными самими жителями в знак несогласия с навязываемой Шариковым повесткой-выбором. Геббельс, конечно, непревзойден, но попытка в зачет ТРК "Подмосковье"

Ну и коронная ария бывшего прокурора про признание домов аварийными и про кап.ремонт. Специально для бывшего "законника", а нынче ... зам. и голос Шарикова
напоминаю - все собственники будут платить за кап.ремонт. В новом доме или старом, - будут платить. Точно также как платят сейчас по статье "ремонт и тех.обслуживание". Это №271 Закон.
Только если в старых домах у жителей есть возможность взять этот процесс под контроль, то в новом доме, как показывает практика, Застройщик сразу создает ТСЖ и начинает "драть" жителей. См. Павшинскую Пойму и бодание с ТСЖ от СУ-155.
А про аварийность - так что ж сразу то не признали?
Межведомственная комиссия, представители Совета Дома и т..д. и т.п..
Да потому что расселение Маяковского 1, как аварийного - это расселение коммуналок по соц.нормам, без всяких долевых участий ( о чем автор-журналист умолчал) и без попытков выбить доплаты ( чего автор-журналист знать не захотел) за положенное увеличение метража.


Что ж государственные деньги - деньги налогоплательщиков заплатили за лажу МОСОБЛЦНИИЛ?
Что ж бывший прокурор не увидел п.3.1.4 договора №336 ( срок действия 09.09.2013) про слова - "сносу подлежит аварийный фонд"?
А теперь типа есть надежда, что проплативший сюжет Застройщик проплатит обследование на аварийность? А жители будут бодаться между собой и это дело пропустят?

Кстати, спасибо бывшему прокурору за такой откровенный текст и автору за комменты в сюжете - в суде пригодится.

А за Воробьева я голосовать не буду. За коммунистов буду. Протестным голосованием


Ollaa
Отправлено: 08.09.2013 21:00  Обновлено: 08.09.2013 21:00
Шаман-краевед
Дата регистрации: 01.04.2004
Сообщений: 896

 Re: ТРК Подмосковье: В Красногорске люди протестуют против п

Просто программа проплачена застройщиком. Только и всего.
А интерес застройщика - отмыть максимум земли застроить ее с максимальной плотностью. А потом - хоть трава не расти. И расти ей будет негде.


anton01
Отправлено: 27.08.2013 12:19  Обновлено: 27.08.2013 12:19
Новосел
Дата регистрации: 15.07.2013
Сообщений: 75

 Re: ТРК Подмосковье: В Красногорске люди протестуют против п

Сюжет - попытка подготовить общественное мнение.
Застройщики любят переселять из подобных объектов - жильцов относительно мало.
Что же так власти переживают об аварийном жилье именно в Красногорске? Стоит выехать верст за 30 - так там картина совершенно ужасающая.


Ёжъ
Отправлено: 27.08.2013 13:04  Обновлено: 27.08.2013 13:04
Местный
Дата регистрации: 06.05.2013
Сообщений: 128

 Re: ТРК Подмосковье: В Красногорске люди протестуют против п

anton01, нет. Слишком хилая попытка. Телеканал "Подмосковье" в Красногорске (особенно в 1-м и 2-м микрорайоне) почти никто не смотрит, если бы не этот канал на ютубе, то никто бы и не узнал. В принципе, эх эфир - это 3/4 новости, повторяющиеся. А вот такой сюжет показан один раз как все остальные, которые не вписываются в программы Джека Воробья. Другими словами - нужно сидеть перед телевизором целый день, что бы увидеть сюжет. Небольшой успех ТРК придал "Прямой разговор", которого судя по всему больше не будет, а будет последняя "встреча" с жителями подмосковья 29-го числа.
По моему, война изначально пошла не по тому пути, по пути навязанному Сказочником. Нужно было давить на капитальные ремонты и реставрацию, привлечь историков. Вчера директор архива распиналась на КРТВ про то, что мало видео о городе. Да надо подождать пару лет и снимать уже ничего не нужно будет. Ладно. Это моё глубоко личное мнение и развивать тему не хочу.
Власти переживают не из-за аварийного жилья, а из-за дорогой земли. Никому не нужны, пока, развалины в Нахабино или Дедовске. Вы когда последний раз слышали по ТВ хоть какую-то новость про Дедовск, не район, а именно город?
Голосуйте за Джека и Зайцева - будет "смешно". Жаль переигрывать времени не осталось 13 неполных дней.


Пророк
Отправлено: 28.08.2013 1:20  Обновлено: 28.08.2013 1:20
Прохожий
Дата регистрации: 14.08.2013
Сообщений: 13

 Re: ТРК Подмосковье: В Красногорске люди протестуют против п

Цитата:

Да потому что расселение Маяковского 1, как аварийного - это расселение коммуналок по соц.нормам, без всяких долевых участий ( о чем автор-журналист умолчал) и без попытков выбить доплаты ( чего автор-журналист знать не захотел) за положенное увеличение метража.



Давайте мух от котлет отделять, не аварийное, а ветхое, и только на бумаге. Никаких соцнорм не существует, а существует Жилищный Кодекс, по которому, при определенных раскладах, собственникам Маяковской 1, может вообще ничего не обломиться.

Ничего плохого в застройке я не вижу, существующие дома являются типовыми (кроме Маяковская 1 и 2) для середины 30-х и никакой ценности с точки зрения архитектуры не представляют, но программа застройщика не предполагает расширение инфраструктуры района, а, как мы уже знаем, администрация без проблем согласует очередную "пойму".


vikavikin
Отправлено: 28.08.2013 10:59  Обновлено: 28.08.2013 11:13
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: ТРК Подмосковье: В Красногорске люди протестуют против п

Цитата:

Ничего плохого в застройке я не вижу, существующие дома являются типовыми (кроме Маяковская 1 и 2) для середины 30-х и никакой ценности с точки зрения архитектуры не представляют



Господа-дамы с Ленина 4, Речной 20 и от А.П. Филиппова
Вы хоть формулировки писем Фальковой и Шарикова меняйте, когда посты пишете, а то "уши" торчат - к гадалке не ходи АЙПИ смотреть, откель писано.
(про Маяковского 1 и их коммуналки уже было, не про их обитателей речь дале)
Только откровенный варвар или очень сильно финансово заинтересованный в проекте застройки чиновник-делец может не видеть ничего плохого в том, что единственный в Красногорске квартал в стиле конструктивизма и "сталинского ампира" будет уничтожен. Под таким соусом можно и Поляковскую усадьбу снести - ну ничего особенно, таких усадьб было...
Мало этого, откровенно безграмотный или очень финансово заинтересованный чиновник-делец может в Инет-ресурсе писать про "типовые сталинские дома" до 1948г. Любой нормальный посмотрит здесь
http://ru.wikipedia.org/wiki/Типовые_серии_жилых_домов
и увидит, что - типовые сталинские начинаются с 1948г. Красногорская Сталинка проектировалась ранее, строилась с учетом розы ветров и особенностей города.
Это Вам не "элитные малогабаритные квартиры" от ДОЛЕВОГО ЗАСТРОЙЩИКА С УСТАВНЫМ КАПИТАЛОМ в 10 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ, специально созданного для кидалова дольщиков.
Только откровенный варвар, не любящий и не знающий свой Город не заметит перенаселенности Центра в случае застройки, отсутствия рабочих мест для новоселов, отсутствия дорог, воды и канализации.
И совсем упертый пособник застройщика не будет жалеть о Памяти, о Досках на стенах домов Исторического Центра.
Ну да тем, кто умудрился торгануть охранную зону "Архангельского" и пытался застроить Черневскую Горку - подумаешь "ампир" БАБКИ!!! ТЕРЯЮТСЯ!!!
Мои соболезнования - потеря Памяти, потеря Истории, потеря наглядного уважения к своим предкам, убийство Краеведения вот отличительные признаки местных чиновников, как клеймо на шкуре каторжника


вдв
Отправлено: 28.08.2013 13:18  Обновлено: 28.08.2013 13:18
Прохожий
Дата регистрации: 02.08.2013
Сообщений: 24

 Re: ТРК Подмосковье: В Красногорске люди протестуют против п

одну архрютекторшу бог наказал


Пророк
Отправлено: 28.08.2013 13:55  Обновлено: 28.08.2013 13:55
Прохожий
Дата регистрации: 14.08.2013
Сообщений: 13

 Re: ТРК Подмосковье: В Красногорске люди протестуют против п

Цитата:

Только откровенный варвар или очень сильно финансово заинтересованный в проекте застройки чиновник-делец может не видеть ничего плохого в том, что единственный в Красногорске квартал в стиле конструктивизма и "сталинского ампира" будет уничтожен. Под таким соусом можно и Поляковскую усадьбу снести - ну ничего особенно, таких усадьб было... Мало этого, откровенно безграмотный или очень финансово заинтересованный чиновник-делец может в Инет-ресурсе писать про "типовые сталинские дома" до 1948г. Любой нормальный посмотрит здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/Типовые_серии_жилых_домов и увидит, что - типовые сталинские начинаются с 1948г. Красногорская Сталинка проектировалась ранее, строилась с учетом розы ветров и особенностей города.



Аналогичные кварталы с идентичными домами в Мытищах, Балашихе, Люберцах уже давно снесены.

Не нужно махать шашкой и ярлыки развешивать. Лучше скажите, каким еще образом жители Маяковской 1 и 2 могут улучшить свои жилищные условия? Я не агитирую за застройку, а лишь говорю о том, что при надлежащем развитии инфраструктуры (дороги, детские сады, школы) проект будет выгоден всем. И для многих это будет одним из немногих шансов поменять убогие комнаты в коммуналках на человеческие однушки.


ARGO
Отправлено: 28.08.2013 14:49  Обновлено: 28.08.2013 14:59
Новосел
Дата регистрации: 30.01.2010
Сообщений: 85

 Re: ТРК Подмосковье: В Красногорске люди протестуют против п

Пусть сначала на Брусчатом потренируются. А то ведь про снос Брусчатого разговоров много было, но пока сдвигов нет. На Брусчатом лет десять пройдет, а может и больше, пока там все сломают и заново построят. Новые пять домов, что на Лесной,только недавно сдали. А ведь сады и несколько старых домов в 2000 году поснесли. Правда, дома чуть позже. Получается 5 домов 12 лет строили. Эту "Строительную компанию" надо на Брусчатый бросить. В помощь к тем двум, что конкурс выиграли. А там видно будет. Может быть потом, лет через десять народ и одобрит то, что они сейчас предлагают. Таджики и через 10 лет и даже через 100 лет будут. Это я про строителей. Про русских это сказать затруднительно. Это я про всех.


FMG
Отправлено: 28.08.2013 15:03  Обновлено: 28.08.2013 15:03
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: ТРК Подмосковье: В Красногорске люди протестуют против п

1. Не надо говорить за Маяковку 2! Она конкретно на желание сноса д.1 ответила: "А вы ремонтировать не пробовали?"
2. Уши шарикова и К за журналюками просто светятся - то им жители Павшина мешают застроить ИХ землю, то жители Брусчатого, слишком расплодились, теперь жители Исторического центра города решили защитить свои имущественные права - опять мешают, сволочи! "Ещё дышат."
3. На счёт исторической ценности - чемодан, вокзал, Мытищи! Если для вас ПЕРВЫЕ улицы города Красногорска не представляют ценности.
4.Прежде чем что-то комментировать не мешало бы разобраться в вопросе "Пророк"! http://krasnogorskm.narod.ru/Krasnogorsk/publicity/Recon/index.htm


АлександрМ
Отправлено: 28.08.2013 15:25  Обновлено: 28.08.2013 15:25
Шаман-краевед
Дата регистрации: 01.04.2011
Сообщений: 866

 Re: ТРК Подмосковье: В Красногорске люди протестуют против п

Пророк
Я не агитирую за застройку, а лишь говорю о том, что при надлежащем развитии инфраструктуры (дороги, детские сады, школы) проект будет выгоден всем.
Уже достаточно понастроили и ещё строят, при том что ничего из инфраструктуры не прибавляется. В уже существующие, не проданные, квартиры можно легко переселить жителей и сделать в их домах кап.ремонт. Кто захочет, сможет вернуться на старое место после ремонта.
У площади Ленина построили дом. А где люди из этого дома парковаться будут? Там где сейчас заводчане ставят машины?
Сколько можно строить дома, надо начинать серьёзно заниматься инфраструктурой, а не планированием ею заняться, а пока понастроить ещё пару районов с домами в 25-40 этажей.


ARGO
Отправлено: 28.08.2013 15:45  Обновлено: 28.08.2013 15:45
Новосел
Дата регистрации: 30.01.2010
Сообщений: 85

 Re: ТРК Подмосковье: В Красногорске люди протестуют против п

Если все снесут и построят по 17 этажей на месте снесенных, то понятно, что к этому может быть школу с детским садом дополнительно и построят. Они это на своем сайте обещают. Вопрос кто в эти сады и школы ходить будет. Ответ: 90% приезжие. Не знаю, может это и хорошо. Нет,сомневаюсь.


shell
Отправлено: 28.08.2013 15:49  Обновлено: 28.08.2013 16:08
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: ТРК Подмосковье: В Красногорске люди протестуют против п

Цитата:

то понятно, что к этому может быть школу с детским садом дополнительно и построят


Проблема же не только в этом.
А вода, канализация, эл-во на них есть?
А поликлиники, дороги и прочее?


ARGO
Отправлено: 28.08.2013 15:55  Обновлено: 28.08.2013 15:55
Новосел
Дата регистрации: 30.01.2010
Сообщений: 85

 Re: ТРК Подмосковье: В Красногорске люди протестуют против п

Понятно, вообщем другими словами гора не резиновая. Павшинская пойма, Изумрудные холмы и др. Пусть туда едут, там домов много. 24 этажа, это Вам не ... собачий.


vikavikin
Отправлено: 28.08.2013 16:00  Обновлено: 28.08.2013 16:10
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: ТРК Подмосковье: В Красногорске люди протестуют против п

Цитата:

Аналогичные кварталы с идентичными домами в Мытищах, Балашихе, Люберцах уже давно снесены



С подлыми и жадными дураками, увы, в РФ нынче хорошо, как никогда.
В Москве - стоят. Хотя урод Лужков сносил и их, и даже 18-19 вв.
Изурдованный старый Арбат за "Прагой" и пр.(дабы не перечислять - гуглим "Архнадзор", просвещаемся)
Все это пример ПОДЛОГО и ДУРНОГО ОТНОШНИЯ К ИСТОРИИ, АБСОЛЮТНОЕ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД ИСТОРИЕЙ и АРХИТЕКТУРОЙ.
Кто от этого в прибыли? - Батурина, жена Лужкова. Кажется Форбс печатал ее доходы.

Цитата:

Лучше скажите, каким еще образом жители Маяковской 1 и 2 могут улучшить свои жилищные условия? Я не агитирую за застройку, а лишь говорю о том, что при надлежащем развитии инфраструктуры (дороги, детские сады, школы



Выходите в Павшинскую Пойму и начинаете им рассказывать вот это все.
Договор № 336 напомнить? Сколько Ваша власть там в развитие заложило по отношению к численности роста населения? Давайте я напомню еще раз -
2.5 тыс. есть,
23 тыс. ( из расчета 30кв.м. на чел) - 50-70 тыс. ( из расчета 18+) будет.
Дет.сад мест на 200 всего, школа на 1000 всего
Поликлиника - 1934 года, как была, так и осталась
В минусе придомовые территории - платные подземные стоянки.
Кстати, это лучший символ был на здании КГА на Речной 20 - "здесь продается место". Зря сняли. А во дворе "Ривьеры" рядом народ ставит машины..
НЕОБХОДИМУЮ ПЛОТНОСТЬ ДОРОГ В ПРИНЦИПЕ УВЕЛИЧИТЬ НЕ ВОЗМОЖНО.
РАБОЧИХ МЕСТ В ПРИНЦИПЕ НЕТ. НАЛОГИ ЛЮДИ БУДУТ ПЛАТИТЬ НЕ В КРАСНОГОРСКЕ. КАКОЕ РАЗВИТИЕ?


КОГДА ВАША РОДНАЯ КРА-КГА ОТДАВАЛА ЗЕМЛИ ПОД ЗАСТРОЙКУ по всему Красногорску, отчего она не думала про Маяковскую 1 и 2, про Первомайскую - которая самые первые дома в Красногорске? Ну выкупили бы квартиры в "Ривьере", в "Сбербанковских" домах напротив "Ривьеры", в "Бенуа" и "Левитане". А теперь крокодиловы слезы- "ах, бедные жители". Бедные, потому что такую местную власть терпят


ARGO
Отправлено: 28.08.2013 16:14  Обновлено: 28.08.2013 16:14
Новосел
Дата регистрации: 30.01.2010
Сообщений: 85

 Re: ТРК Подмосковье: В Красногорске люди протестуют против п

Дома для переселенцев и для коммерческой продажи. Как говорится почуствуй разницу. Про это надо тоже помнить. Все говорили, что на Брусчатом первым построят дом для переселенцев. Всего за 14 месяцев. Интересно,что это будет. Подобное сооружение собираются построить на месте Сливницы. Для тех же целей. Заполнят до отказа, ну, а потом приступят к коммерческому строительству, типа "Бенуа-Левитан".


vikavikin
Отправлено: 28.08.2013 16:19  Обновлено: 28.08.2013 16:19
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: ТРК Подмосковье: В Красногорске люди протестуют против п

Цитата:

Все говорили, что на Брусчатом первым построят дом для переселенцев. Всего за 14 месяцев



Угу. Фалькова говорила в 2005 г на Публичных в "Салюте" про "волновое переселение". Что на деле - видим.
Вранье сплошное


gloomy
Отправлено: 28.08.2013 22:02  Обновлено: 28.08.2013 22:02
Прохожий
Дата регистрации: 28.08.2013
Сообщений: 11

 Re: ТРК Подмосковье: В Красногорске люди протестуют против п

...для переселенцев "Петров-Водкин", затем коммерческое ""Бенуа-Левитан"


gloomy
Отправлено: 28.08.2013 22:57  Обновлено: 28.08.2013 22:57
Прохожий
Дата регистрации: 28.08.2013
Сообщений: 11

 Re: ТРК Подмосковье: В Красногорске люди протестуют против п

...для переселенцев "Петров-Водкин", затем коммерческое ""Бенуа-Левитан"


vikavikin
Отправлено: 28.08.2013 16:15  Обновлено: 28.08.2013 16:18
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: ТРК Подмосковье: В Красногорске люди протестуют против п

Впрочем, по поводу Маяковской 1 у меня есть предложение - наконец определяем участок под домом, сколько приходится на "нос" каждого собственника. А то Васильева вон на 6 млрд. руб в Нахабино землицы саперных войск торганула, сдается мне - здесь дороже будет за соточку.
Потом считаем сколько жители Маяковской 1 заплатили за "ремонт и содержание" и сколь им реально сделали.
Потом считаем, сколько прибыли получит тот, кто построит на месте Маяковской 1 элитный дом, с многоуровеными квартирами и подземными стоянками. Небольшой дом, этажей 7.
Солидная фирма ЗАО "Строительная компания" берет и выкупает у жителей Маяковской 1 их дом и землю под домом, взамен покупая жилье в "Бенуа" и "Левитане", в "Ривьере" - чтоб счастливые жители каждый раз спасибо КГА говорить проходя мимо.
Или Пророк считает, что отъем частной собственности у остальных жителей Исторического Центра, гарантированное кидалово с долевым строительством фирмой с УСТАВНЫМ КАПИТАЛОМ В ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ и есть единственно возможный путь?


ARGO
Отправлено: 28.08.2013 16:34  Обновлено: 28.08.2013 16:36
Новосел
Дата регистрации: 30.01.2010
Сообщений: 85

 Re: ТРК Подмосковье: В Красногорске люди протестуют против п

У них индивидуальный подход к каждому. Кто-то поедет в Нахабино, кто-то в Южный. А кто-то в дом для переселенцев, что на месте Сливницы стоять будет. А что же Вы без мук хотели. Ничего, зато район родной. Парк, стадион, больница...


vikavikin
Отправлено: 28.08.2013 16:45  Обновлено: 28.08.2013 16:48
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: ТРК Подмосковье: В Красногорске люди протестуют против п

Цитата:

Кто-то поедет в Нахабино, кто-то в Южный. А кто-то в дом для переселенцев, что на месте Сливницы стоять будет А что же Вы без мук хотели. Ничего, зато район родной. Парк, стадион, больница...




Судя по родственности названия ЗАО "Строительная индустрия" и ЗАО "Строительная компания", а также то, что в случае ЗАО "Строительная индустрия" дом обмантых дольщиков достривала "Мосстромеханизация №5", дом на месте "Сливницы" - чистое кидалово. Допольнительно предлагаю подумать, как в этом доме, при невыведенной подстанции, будет осуществляться соответстие СНиП по электромагнитным полям и соотв. безопасности проживания, как его сдавать будут. Хотя, , при пролонгировании существования БЕРа, Шарикова, Филиппова и Ко во власти - понятно как.
Вывод подстанции, которая подземными путями питает ТРЕТЬ КРАСНОГОРСКА требует не 17-ти этажных - 45 этажных домов, просто из расчета, что переселение Маяковской 1 требует сноса всего квартала и строительства взамен 17-ти этажек с возрастанием численности населения в 50-60 раз.
Как показали явочные общие собрания собственников, жители хотели, чтобы ЗАО "Строительная компания" пошла прочь. Отсуттсвие кворума при битком забитом зале тому четкий показатель - голосовать за навязанный якобы выбор жители отказались.
Кстати, обещания надо выполнять,- А.П. Филиппов и Артур Якушев ( директор ЗАО) говорили, что если большинство будет против, то ЗАО "Строительная компания" откажется от проекта.
Понятно, что врали...
Однако все равно пора выполнять сказанное..
то то Шарикова не видать...


ARGO
Отправлено: 28.08.2013 16:52  Обновлено: 28.08.2013 16:58
Новосел
Дата регистрации: 30.01.2010
Сообщений: 85

 Re: ТРК Подмосковье: В Красногорске люди протестуют против п

Солидная фирма ЗАО "Строительная компания" берет и выкупает у жителей Маяковской 1 их дом и землю под домом, взамен покупая жилье в "Бенуа" и "Левитане", в "Ривьере" - чтоб счастливые жители каждый раз спасибо КГА говорить проходя мимо.

И на месте дома Маяковская 1 возводят дом в 45 этажей. Потому что на меньшее они пойти не могут т.к. даже 44 этажа дают убыток. Правда, сейчас запрет на 45 этажей, но выборы то к тому времени пройдут. Ну, Вы меня поняли.


petr1
Отправлено: 28.08.2013 16:53  Обновлено: 28.08.2013 16:53
Прохожий
Дата регистрации: 23.07.2013
Сообщений: 45

 Re: ТРК Подмосковье: В Красногорске люди протестуют против п

Мнение жителей Красногорска уже никого не интерисуют, им все продать, все застроить.


ARGO
Отправлено: 28.08.2013 17:02  Обновлено: 28.08.2013 17:02
Новосел
Дата регистрации: 30.01.2010
Сообщений: 85

 Re: ТРК Подмосковье: В Красногорске люди протестуют против п

Не знаю. Я наблюдаю за Губайлово. Там один человек стройку остановил. Зуев его фамилия. Герой.


Пророк
Отправлено: 28.08.2013 18:20  Обновлено: 28.08.2013 18:20
Прохожий
Дата регистрации: 14.08.2013
Сообщений: 13

 Re: ТРК Подмосковье: В Красногорске люди протестуют против п

Цитата:

3. На счёт исторической ценности - чемодан, вокзал, Мытищи! Если для вас ПЕРВЫЕ улицы города Красногорска не представляют ценности.


А давайте Кремль деревянный восстановим?

Цитата:

Все это пример ПОДЛОГО и ДУРНОГО ОТНОШНИЯ К ИСТОРИИ, АБСОЛЮТНОЕ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД ИСТОРИЕЙ и АРХИТЕКТУРОЙ.


Где вы раньше были?! Вас история начинает волновать исключительно перед выборами. Когда брусчатку на Красной Пресне начали на асфальт менять, вас таких до жеваной матери налетело, она видите ли на Красной Площади рядом с Лениным лежала. А предыдущие годы, за которые ее привели в негодность, латая дыры неизвестно чем, вам дела не было.

Цитата:

отъем частной собственности у остальных жителей Исторического Центра, гарантированное кидалово с долевым строительством фирмой с УСТАВНЫМ КАПИТАЛОМ В ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ и есть единственно возможный путь?


В каком месте отъем? Вы себе много квартир купили? Думаю, наследство или папа с мамой, а может отжал у родственника какого?


FMG
Отправлено: 28.08.2013 18:38  Обновлено: 28.08.2013 18:38
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: ТРК Подмосковье: В Красногорске люди протестуют против п

Вот замечательное мурло Шарикова и показалось... наПРОРОКчились!


Пророк
Отправлено: 28.08.2013 19:34  Обновлено: 28.08.2013 19:41
Прохожий
Дата регистрации: 14.08.2013
Сообщений: 13

 Re: ТРК Подмосковье: В Красногорске люди протестуют против п

Вы неадекватны. Все, кто не разделяет мнение активистов, автоматом попадают в список "Засланых Казачков"

Цитата:

ответила: "А вы ремонтировать не пробовали?"


У вас есть дети? Ванную мне тоже пристроить?!


FMG
Отправлено: 28.08.2013 21:23  Обновлено: 28.08.2013 21:23
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: ТРК Подмосковье: В Красногорске люди протестуют против п

Вы живёте на Маяковке? Перестраивайте свой дом сами! А не "за счёт инвестора". Никто никому ничего задаром не даст!!! Пора бы понять. А Маяковка перестраивается в 7 этажку прекрасно. Но тут нет "интереса" администрации Кругликова. Конечно же она против будет, значит надо менять этих градоправителей. Т.к. интересы Кругликова и К диаметрально противоположны интересам Красногорска и его жителей.


ARGO
Отправлено: 28.08.2013 19:45  Обновлено: 28.08.2013 19:50
Новосел
Дата регистрации: 30.01.2010
Сообщений: 85

 Re: ТРК Подмосковье: В Красногорске люди протестуют против п

Две вещи совершенно не связанные.
Первое: это на словах обещают высоту квартиры 3 метра. Такая высота сейчас только в домах бизнес-класса. Ни в Бенуа, ни в Левитане такой высоты нет. Со временем уточнят, что 3 метра это высота этажа. А это высота от пола до пола. То есть толщину плиты надо отнять. Уже остается 2.80. Это еще хорошо если так будет. Стяжка,ламинат... После ремонта останется 2.70. А где обещанные 3м.? На что ответ будет примерно такой: А 2.20 не хотите?
Второе: вся алкашня со всех домов съедется в один. Это хорошо ддя участкового, но плохо для соседей.
Интересно, что думает по этому поводу Пророк?


Пророк
Отправлено: 28.08.2013 19:57  Обновлено: 28.08.2013 19:57
Прохожий
Дата регистрации: 14.08.2013
Сообщений: 13

 Re: ТРК Подмосковье: В Красногорске люди протестуют против п

Думаю, что ваши высказывания просто слова.


ARGO
Отправлено: 28.08.2013 20:08  Обновлено: 28.08.2013 20:37
Новосел
Дата регистрации: 30.01.2010
Сообщений: 85

 Re: ТРК Подмосковье: В Красногорске люди протестуют против п

Можно еще так сказать: Не так страшен черт, как его малюют. Подумаешь алкаши, они же не в моей квартире живут. И потом в подъезде всегда перешагнуть можно. А 2,70 это лучше чем 2.20. К Пророку у меня больше вопросов нет.
Конечно тот, кто занимает комнату в 3-х комнатной коммунальной квартире обеими руками за снос.


vikavikin
Отправлено: 28.08.2013 21:23  Обновлено: 28.08.2013 21:23
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: ТРК Подмосковье: В Красногорске люди протестуют против п

Цитата:

Можно еще так сказать: Не так страшен черт, как его малюют. Подумаешь алкаши, они же не в моей квартире живут. И потом в подъезде всегда перешагнуть можно. А 2,70 это лучше чем 2.20. К Пророку у меня больше вопросов нет.



А у меня есть.
У меня не сходится цитата, слово в слово, про типовую сталинскую застройку, изобретение Фальковой, повторено Петровым и Шариковым подряд в письмах и пр. слова про улучшение жилищных условий и про отсутсвие ванны.
Потому что цитату можно повторить только если есть исходник в электронном виде.
Потому что письмо Фальковой, Петрова и Шарикова получало ограниченное число лиц и жителей Маяковской 1 среди них не было.
Потому что человек, умеющий лазать в Инет уже давно бы нашел советы Хованской по завяленным проблемам.


ARGO
Отправлено: 28.08.2013 21:39  Обновлено: 28.08.2013 21:48
Новосел
Дата регистрации: 30.01.2010
Сообщений: 85

 Re: ТРК Подмосковье: В Красногорске люди протестуют против п

Мой дом не сносят, хотя и живу на Октябрьской, и поэтому мой мозг не способен полностью понять выше сказанное. Вот когда начнут сносить, то тогда полное понимание вопроса придет. Я так думаю.


vikavikin
Отправлено: 28.08.2013 21:34  Обновлено: 28.08.2013 21:42
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: ТРК Подмосковье: В Красногорске люди протестуют против п

Цитата:

А давайте Кремль деревянный восстановим?



Логики нет. Деревянные перекрытия кроме КДС там и так есть.
Хотя есть логика Инвестора -Застройщика - чтоб восстановить деревянный надо снести каменный. Это ж скоко бабок в попиле.


Цитата:

Где вы раньше были?! Вас история начинает волновать исключительно перед выборами.


Меня История перед выборами не волнует. Меня История интересует по жизни, а на выборах я избиратель, поэтому пусть, хотя бы перед выборами, Историей и Краеведением интересуются Ваши коллеги по местной власти. Брусчатка это мелочи, по сравнению с тем, что Лужков снес и что Архнадзор успел отстоять.

Цитата:

В каком месте отъем? Вы себе много квартир купили? .. отжал у родственника


Отъем в НЕГАРАНТИРУЕЩЕМ НИЧЕГО, КРОМЕ СУДЬБЫ ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ, ПРИНУЖДЕНИЯ К ДОЛЕВОМУ УЧАСТИЮ ФИРМОЙ С УСТАВНЫМ КАПИТАЛОМ В 10 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.
Сколько раз еще придется написать это большими буквами, что Пророк понял, столько и напишу
Про отжал - оговорочки Ваши про Фрейду, по себе людей-то не судите. Или это была попытка троллить? Или это было про Бутенков (фирма "Бумеранг"), территорию Поляковской Больницы и КГА с "Ривьерой" по адресу Речная д.20?

Я себе квартир (у) купить не могу, я на МО работаю - на РФ, а не в местной власти охранные земли "Архангельского" Вексельбергу помогаю осваивать и Черневскую Горку Застройшику отдать.


vikavikin
Отправлено: 28.08.2013 21:46  Обновлено: 28.08.2013 21:46
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: ТРК Подмосковье: В Красногорске люди протестуют против п

Да, и по поводу ванной.
Не понимаю, почему, чтоб получить ванную и нормальное жилье Маяковской 1 надо снести весь Исторический Центр? Может, надо снести Ленина 4 или КГА на Речной 20?


ARGO
Отправлено: 28.08.2013 21:51  Обновлено: 28.08.2013 21:51
Новосел
Дата регистрации: 30.01.2010
Сообщений: 85

 Re: ТРК Подмосковье: В Красногорске люди протестуют против п

Да, хороша наша Горка. Ее никогда не затопит. Сейчас это очень актуально.


Dimey
Отправлено: 28.08.2013 22:00  Обновлено: 28.08.2013 22:02
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.03.2006
Сообщений: 853

 Re: ТРК Подмосковье: В Красногорске люди протестуют против п

Идите в суд, что тут можно посоветовать. И эскалиуйте проблему выше на уровень губернатора, если тут не добьетесь справедливости.

Немного не по теме наверное, но хочется высказаться на тему квартир и расселений.
Приватизированнве квартиры = подаренные государством. Если дом рушится и у тебя нет денег доплатить на новую квартиру или починить дом вместе с жильцами, то переезжай где дадут жилье взамен и не шуми. Либо ищите пути выхода из ситуации, например, за счет капитального ремонта с достройкой этажей за счет инвесторов. Жестоко?
Не знаю, но а перекладывать это на плечи покупателей, который оплачивают стоимость кв.метра новостройки со всеми этими расходами застройщика, не жестоко?
Все хотят халявы, но ее не бывает


vikavikin
Отправлено: 28.08.2013 22:25  Обновлено: 28.08.2013 22:33
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: ТРК Подмосковье: В Красногорске люди протестуют против п

Цитата:

Приватизированнве квартиры = подаренные государством. Если дом рушится и у тебя нет денег доплатить на новую квартиру или починить дом вместе с жильцами, то переезжай где дадут жилье взамен и не шуми. Либо ищите пути выхода из ситуации, например, за счет капитального ремонта с достройкой этажей за счет инвесторов. Жестоко?



Немного не так. За мою приватизированную квартиру мои родственники работали на Советскую власть. Известно, что зар.плату в СССР платили небольшой частью от заработанного, остальное, грубо говоря, шло в "общий котел" и распределялось Госпланом на общественные нужды.
Что касаемо Красногорска в части построенной возле КМЗ, то строилась она на то, что КМЗ получал за выполнение работ для нужд оборонной промышленности. До ВОВ это был большой заказ на стереотрубы и артиллерийские прицельные устройства.
Чернево-1 построено в том числе и за то, что КМЗ получил за известные танковые прицелы.. Так что это не подарок государства, это честно заработанные квартиры.
Если дом рушится, то, согласно ФЗ №49 о порядке признания дома аварийным, выполняется определенный порядок экспертиз и оценок, после чего дом расселяется опять в порядке, опредленном ЖК РФ.
Но почему дом рушится? Если 20 лет с собственников собирают деньги по статье "ремонт и содержание дома"? Это примерно ОДИН МИЛЛИОН с нашего дома в Историческом Центре. Кто из собственников знает, КУДА УШЛИ и УХОДЯТ ЭТИ ДЕНЬГИ? (Вспоминаем про известного министра МО, который ушел с денюшкой за бугор, в печальную судьбину изгоя- владельца замка). Кто знает, что кроме капитального дому положен текущий ремонт? Кто пытался найти ГОСТ, согласно которому УК должна проводить определенные работы в определенный срок?
Как говорил Воланд "кирпич просто так не падает", так и дом - просто так не рушится.


Пионерский
Отправлено: 28.08.2013 23:42  Обновлено: 28.08.2013 23:42
Местный
Дата регистрации: 09.06.2004
Сообщений: 110

 Re: ТРК Подмосковье: В Красногорске люди протестуют против п

По поводу денег по статье "Ремонт и содержание дома" - недавно узнал интересную информацию куда идут эти деньги из уст представителя УК, естественно неофициально. Допустим они обслуживают 100 домов. Все деньги объединяются и идут на текущие проблемы самых плохих домов, аварии и т.д. Так что если ваш дом в относительно хорошем состоянии, то вы долго будите ждать пока за ваши деньги будут какие-либо улучшения у вас в доме.


gloomy
Отправлено: 28.08.2013 23:32  Обновлено: 28.08.2013 23:32
Прохожий
Дата регистрации: 28.08.2013
Сообщений: 11

 Re: ТРК Подмосковье: В Красногорске люди протестуют против п

Сюжет гнусный по своей тенденциозности.
Беременная женщина в непосильной борьбе с тараканами с Маяковской против "буржуазной эстетки" с Пионерской-Октябрьской.
Маяковская! Прежде чем уточнять обещания ЗАО , разберитесь кто они такие.
Что может быть хуже?
1. Лицо компании- уставной капитал: 10 тыс. рублей. Меньше не бывает.
Это та сумма, которую мы получим через суд на три улицы, если ЗАО нас, вольно или невольно кинет. Таков закон.
2. ЗАО "Строительная компания" создано под этот проект. То есть, у них нет истории, а стало быть и хоть какой-то репутации.
3. Сайт видели? Ни учредительных документов, ни телефонов, ни имён акционеров. Ничего.
На встрече просил их разместить всё это на сайте. Обещали: "Завтра-же!". Обманули.
3.Обходным путём удалось узнать имена учредителей: КОВАЛЕВ ВАЛЕРИЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ, ДЕМИДОВ ПЕТР ВИКТОРОВИЧ.
Выяснилось: эти люди являются учредителями ещё нескольких десятков ЗАО. То есть, попросту говоря: они- подставные.
По всем признакам это ЗАО - проходимцы.
Даже если бы, все три улицы были единогласно за снос, то и в этом случае ЗАО «Строительная компания» надо гнать в шею.


ARGO
Отправлено: 29.08.2013 9:03  Обновлено: 29.08.2013 9:03
Новосел
Дата регистрации: 30.01.2010
Сообщений: 85

 Re: ТРК Подмосковье: В Красногорске люди протестуют против п

Полностью согласен. Да и сам Рассказов неоднократно говорил, что у нас в Красногорском районе много обманутых дольщиков. Получается администрация мягко говоря недоглядела. И опять на теже грабли. Сколько людей ввязывают в непредсказуемую авантюру. Кстати это уже вторые претенденты на застройку. Первые вылетели за преждевременную рекламу о продаже.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

В 542-ом автобусе всегда полно мест, если он идет в обратную сторону...

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход