Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 26.12.2013

Цитата дня (митинг - это только политика)

Те инициативные группы, которые выступают против вырубки леса - они преследуют свои интересы. То, что интересы политические не вызывает никаких сомнений, потому, что последний митинг прошедший в минувшее воскресенье, прошел под флагом определенной политической партии, Альянса Зеленых.

На контакт с властями эти инициативные группы не идут. Видимо объективная информация им не нужна. Видимо преследуют свои цели.

24.12.13 Игорь Хомутский, замглавы Администрации Красногорского района (интервью КРТВ)

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
vikavikin
Отправлено: 27.12.2013 9:16  Обновлено: 27.12.2013 9:53
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: Цитата дня (митинг - это только политика)

Цитата:

На контакт с властями эти инициативные группы не идут. Видимо объективная информация им не нужна. Видимо преследуют свои цели



Правда? А то, что в тот же день 23.12.13, когда был прямой эфир в 19.30 на ТВ "Подмосковье" с А.П. Филипповым - Зам.Главы Города - типа это не представитель власти и это не контакт? - БЫЛА в 14.00 ВСТРЕЧА В СОВЕТЕ ДЕПУТАТОВ РАЙОНА на ЛЕНИНА 4, куда приглашали вроде всех? ЭТО БЫЛО ЧТО?
А ПРИГЛАШЕНИЕ НА МИТИНГ? Западло было объясниться с собравшимися?
Это же какие деньги в это бедное болото закапывают, что так ВРУТ


tera
Отправлено: 27.12.2013 9:35  Обновлено: 27.12.2013 9:35
Прохожий
Дата регистрации: 26.05.2013
Сообщений: 26

 Re: Цитата дня (митинг - это только политика)

тв-канал подмосковье (воробьев), тв-канал красногорска ( егорыч и валентиныч) и их зависимые журналюги и их хозяева от власти избрали тактику стравить жителей брусчатого с остальным коренным населением, типа все мы против улучшения их условий проживания, а властители думают о народе и как-то на этот аргумент у инициативных групп нет внятного ответа. я не понимаю- почему те, кто за парк и лес не используют контраргумент, "вы(власть) так печетесь о жителях и сносе бараков и переселении из гнилых домов, а где вы были, когда строились десятки домов в Павшинской пойме? или условия проживания в брусчатых домах в то время были иные? где тогда была власть? почему тоогда туда не переселили весь брусчатый?


vikavikin
Отправлено: 27.12.2013 10:34  Обновлено: 27.12.2013 11:42
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: Цитата дня (митинг - это только политика)

Цитата:

ответа. я не понимаю- почему те, кто за парк и лес не используют контраргумент



Ниже приведенный текст был послан со сканами подписей через электронную форму на сайт Президента и пр. адресатам по электронке и сайты 28.11.13 Желающие могут отправить ее самостоятельно туда же.
От АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА ОТВЕТ БЫЛ ПОЛУЧЕН ЧЕРЕЗ ПОЧТУ 03.12.13.
Остальные уведомления - по электронке.
Кроме как от Губернатора - тишина, ни ответа, не привета.
Это задолго до митинга. О каком не выходе на контакт трепется чиновник КРА - делайте вывод

Цитата:



Президенту РФ
В.В. Путину

В Общественную Палату РФ

Уполномоченному по правам человека в РФ
В.П. Лукину

Председателю СКР РФ
А.И. Бастрыкину

Губернатору Московской Области
А.Ю. Воробьеву


Жалоба на нарушение Конституции и Законов РФ
чиновниками Красногорской городской администрацией

Суть жалобы: Администрация г. Красногорска в лице Главы В.В. Кругликова выдала разрешение на вырубку 862 деревьев в Губайловском лесопарке центра города, вблизи ул.Парковая. Деревья обозначены в документе как "зеленая поросль диаметром не более 5 см, а на самом деле это вековые сосны, дубы, березы и другие взрослые и здоровые деревья.
В зоне вырубки расположена Водозаборная станция №4 и верховые болота с ручьем, питающие исторические Ивановские пруды и пруды усадьбы «Знаменское-Губайлово». Разрушение этой веками сложившейся экосистемы с последующей застройкой болот высотными домами станет катастрофой как для этих прудов, так и для экологии и исторического наследия Красногорска.
Особо циничными на этом фоне выглядят слова чиновников КГА о компенсационных посадках в других местах, - какие посадки, когда, и смогут ли вообще компенсировать погубленный вековой лес, верховые болота и пруда, весь нанесенный этим экологии Московской области этих чиновников не интересует.
Цель вырубки в парке - строительство многоэтажных домов якобы для расселения людей из «Брусчатого поселка».
http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/news/article.php?storyid=4516
Однако, никому из жителей домов, для целей переселения которых и начато уничтожение лесопарковой зоны, никаких уведомлений о грядущем переселении не поступало.
Местная власть реализует программу реконструкции "Брусчатого поселка" уже 14 лет. Компания «ИК-Реал-Строй» создана в 1999 году для осуществления Программы волнового переселения и комплексной реконструкции мкрн.10 «Брусчатый поселок» в городе Красногорске Красногорского района Московской области.
В рамках Программы реконструкции, ООО «ИК-Реал-Строй» возведены:
ЖК «Лесная сказка»
ул. Парковая 1А, 1Б.1В, 1Г (общая площадь квартир - 6,8 тыс. кв.м.)
ул. Парковая 5А, 5Б, 5В, 5Г (общая площадь квартир -12,0 тыс. кв.м.)
ул. Парковая 3А (общая площадь квартир -7,0 тыс. кв.м.)
ул. Парковая 3Б (общая площадь квартир -7,0 тыс. кв.м.)
ЖК «Реал-Парк»
Центральный проезд д.1 (общая площадь квартир - 7,5 тыс. кв.м.)
Центральный проезд д.2 (общая площадь квартир - 7,5 тыс. кв.м.)
ул. Лесная д.12 (общая площадь квартир -13 тыс. кв.м)
ул. Лесная д.14 (общая площадь квартир -13 тыс. кв.м)
http://www.ikrs.ru/about
Проблема расселения ветхого фонда Брусков с места практически не сдвинулась, из вышеприведенного лишь малая часть квартир ушла на ее решение.
В 2012 на публичные слушания был вынесен проект застройки ООО «Парк», (http://gorodkrasnogorsk.ru/upload/files/administraziya/Shema700701.jpg), уже тогда были допущены нарушения Ген.плана, т.к. застройка выходила за границы жилой зоны, частично располагаясь в рекреационной зоне, обозначенной на генплане как “зеленые насаждения общего пользования” и не предусматривающей какого-либо жилищного строительства (http://www.gorodkrasnogorsk.ru/upload/files/administraziya/genplan_01082013.jpg).
По ссылке http://www.spasemkrasnogorsk.ru/sites/default/files/bruski-project-vs-genplan.jpg приведено сравнение границ территорий и выделен участок, который не соответствует генплану .
Кроме того, вынесенный на публичные слушания проект не был никак привязан к конкретным участкам территории (поскольку сами участки были оформлены лишь летом 2013 года), в связи с чем жители не были проинформированы должным образом о попадании парковой зоны, верховых болот и ручья в зону застройки.
В апреле 2013г. в Красногорске прошел митинг ОД «Спасем Красногорск» против проводимой местными властями градостроительной политики. В мае Ген.План г.Красногорска отправлен на пересмотр, основанием для такого решения стали те результаты деятельности местных властей, что вывели жителей на митинг - массовое возведение многоэтажных кварталов и возрастание численности населения за последние годы привели к нехватке рабочих мест, поликлиник, детских садов, сетей канализования, транспортному коллапсу и пр. проблемам. Самим ярким и печальным примером застройки Красногорска является возведенный на заболоченных землях Москва-реки мкр.-н Павшинская Пойма.
27 ноября часть возмущенных горожан провела пикетирование в центре Красногорска перед ДК "Подмосковье". На пикетирование прибыли представитель администрации в лице Зам. Главы Красногорской Администрации А. П. Филиппова и застройщика ООО "Парк" в лице А. В. Громцева. Они заверили жителей, что все принятые решения законны и пересматривать их администрация не намерена. При этом никаких документов участникам пикетирования предъявлено не было. А. П. Филиппов лишь сослался на федеральный закон (какой именно закон Зам.Главы Администрации и бывший Прокурор г.Красногорска не смог вспомнить), согласно которому местная администрация может проводить размежевание участков по неутвержденному Генплану и который будет действовать вплоть до 31 декабря 2014 года.
Особенно сильное недоумение вызывает тот факт, что фирма ООО «Парк», купившая участок в 0,58 Га бывшей базы КрасногорскРемстроя, до начала вырубки подросшего, согласно кадастру 2001 г. до 0,77 Га, сейчас фактически проводит вырубки на территории лесопарка уже в 2 Га. До последнего момента не было сведений о новых земельных участках в парке, территория перед земельным участком водозабора свободна и на ней нет никаких земельных участков.
http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/print.html?l=17&x=4153699.766108844&y=7524660.685403713&mls=map|anno&cls=cadastre
В то же время там сейчас целиком вырубают лес, а на схеме КГА это территория застройки.
http://fotki.yandex.ru/users/opaliha-opaliha/album/381839/
http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/news/article.php?storyid=4516
http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/news/article.php?storyid=4515
Однако,
- письмом Министерства Регионального Развития: http://www.ecmo.ru/news/n-4442/ с 31 марта 2013 года городским властям запрещено менять вид разрешенного использования участков и разрабатывать новые проекты планировки территории до тех пор, пока не будет принят Генплан и Правила землепользования и застройки.
- согласно данным из единого реестра (http://www.ogrn.ru/info_egrul/company/31ab75ee4da) основным видом деятельности компании ООО "Парк" является "Техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств" и строительством жилых домов данная компания не только никогда не занималась, но даже и не может заниматься подобной деятельностью. Каким образом фирма-автосервис не только выиграла аукцион на право реконструкции жилого микрорайона, но и ведет геодезические изыскания, каковы будут результаты таких изысканий остается большой загадкой.

И это далеко не первая фирма с уставным капиталом в 10 тысяч рублей, получившая право на возведение многоэтажной жилой застройки в Красногоске. Чем это заканчивается известно, как по до сих пор длящимся разбирательствами с обманутыми дольщиками, так и заморозкой стройки фирмой «Финансконсалтинг» на ул. Вокзальной д.8 в этом 2013г..
http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/news/article.php?storyid=4457

В.В. Кругликов и А.П, Филиппов не только отстранили жителей от законного участия в решении проблем г.Красногорска, но фактически перестали исполнять Законы РФ на управляемых ими территориях, в городе, который от Москвы отделяет не более километра.

Считаем действия чиновников Администрации г.Красногорска ( В.В. Кругликова, А.П. Филиппова) :
- сознательным неисполнением Законов РФ и региональных нормативных актов
- нарушением Конституционных прав на благоприятную среду обитания, выразившихся в проводимом уничтожением лесопарка – рекреационной зоны отдыха в центре г.Красногорска
- нарушением действующих Градостроительного и Жилищного кодекса РФ
- откровенным саботажем поручений Президента и Губернатора в части сохранения экологии и исторического облика Красногорска
- превышением служебных полномочий. указанными чиновниками и обыкновенным рейдерским захватом в нарушении Жилищного и Градостроительного Кодексов РФ.

Просим Вас
1. Принять меры для восстановления действия Конституции РФ и ЗК РФ на территории г.Красногорска.
2. Проверить как законность предоставления ООО «Парк» данного, так и причины, по которым фирма, далекая от строительства, получила право участвовать в аукционе на реконструкцию жилого микрорайона
3. Провести проверку деятельности чиновников Красногорской Администрации по указанным фактам, а также провести проверку законности выделения всех земельных участков за последние 5 лет.4.
4. Остановить вырубку лесопарковой зоны и обязать В.В. Кругликова, А.П. Филиппова и др. возместить нанесенный ущерб из личных средств.
5. Отправить В.В. Кругликова и А.П. Филиппова в отставку

Поскольку , направляемые с 19.11.2013 г. – со дня начала вырубки Губайловского лесопарка , жалобы в адрес Губернатора МО А.Ю. Воробьева ответа не получили, в отличии от ситуации в Одинцово, где в похожей ситуации А.Ю. Воробьев и Прокуратура навели порядок,
просим Президента РФ В.В. Путина, как гаранта Конституции, взять нашу жалобу под личный контроль.





Аль.она
Отправлено: 27.12.2013 14:14  Обновлено: 27.12.2013 14:14
Новосел
Дата регистрации: 14.08.2013
Сообщений: 82

 Re: Цитата дня (митинг - это только политика)

Все правильно. Проблема одна - на "красной горке" мало народа. Здесь-то - буря эмоций, а основная часть городских жителей даже не очень в курсе того, что происходит.


vikavikin
Отправлено: 27.12.2013 14:15  Обновлено: 27.12.2013 14:18
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: Цитата дня (митинг - это только политика)

Цитата:

Те инициативные группы, которые выступают против вырубки леса - они преследуют свои интересы



Cразу не дошло - т.е. зам.Рассказова Хомутский признается, что рубят лес!!!
А не отдельно взятые деревья до 5 см диаметром, как ранее утверждал наш почетный короед, друг дагестанских ИП зам. Кругликова Филиппов.
Спасибо, как говорится, и на этом.


kupriyanov
Отправлено: 27.12.2013 19:54  Обновлено: 27.12.2013 19:54
Прохожий
Дата регистрации: 29.11.2013
Сообщений: 19

 Re: Цитата дня (митинг - это только политика)

Сам же говорит : "последний митинг". можно подумать, что все остальные мероприятия тоже они организовывали.
Еще бы попросили своего провокатора там флаг США растянуть, а потом бы сказали, что за всем этим ГосДеп стоит.


orel
Отправлено: 27.12.2013 9:16  Обновлено: 27.12.2013 9:16
Местный
Дата регистрации: 13.02.2012
Сообщений: 176

 Re: Цитата дня (митинг - это только политика)

Какой то бред чинуша несёт.
Я был на митинге!
Я не причисляю себя ни к каким политическим партиям!!!
Но если эти партии сделают как надо, я на их стороне!!!
ДА! Я приследую свои интересы! Я - КОРЕННОЙ ЖИТЕЛЬ КРАСНОГОРСКА!!!
Мои интересы - свернуть стройку, восстановить рекреационную зону, наложить штрафы!!!
О каком контакте с властями этот перец говорит?
На митинг были приглашены не только простые жители города, но и "не простые". Видимо власти на грядках картошку окучивали, раз не пришли.
Да ещё музон у ДК так громко играл, что б митингующие не могли переорать.

Так что товарисЧ Игорь, ВЫ, наводите смуту!!!



Petrem
Отправлено: 27.12.2013 14:43  Обновлено: 27.12.2013 14:43
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Цитата дня (митинг - это только политика)

"Я был на митинге!
Я приследую свои интересы! Я - КОРЕННОЙ ЖИТЕЛЬ КРАСНОГОРСКА!!!
Мои интересы - свернуть стройку, восстановить рекреационную зону, наложить штрафы!!!"

Абсолютно верно! На митинге я тоже был. Там были все, кому не все равно. Не все равно оказалось 500 жителям города из 120 000 человек((( Очень жаль, но если не мы, то кто положит конец тотальным вырубкам и строительству бетонных многоэтажек на инфраструктуре (прежде всего дорожной) образца 1960-х годов???


orel
Отправлено: 27.12.2013 9:24  Обновлено: 27.12.2013 9:24
Местный
Дата регистрации: 13.02.2012
Сообщений: 176

 Re: Цитата дня (митинг - это только политика)

чот прям от злости усы ему хочется выдернуть ...!!!


admin
Отправлено: 27.12.2013 9:43  Обновлено: 27.12.2013 9:43
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6804

 Re: Цитата дня (развернутая видеоверсия)

На портале "КрасногорскОнлайн" выложена более расширенная и интересная версия комментария (уже не для КРТВ, а для остальных районных СМИ).


vikavikin
Отправлено: 27.12.2013 10:29  Обновлено: 27.12.2013 10:30
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: Резолюция митинга.

Перепост
Поддержать ее еще не поздно, просто отправить на мыл Губернатора и Правительства МО:
AndreyVorobiev@mosreg.ru
amo@mosreg.ru,
а также - может быть хватит только этого - зайти на сайт Президента и отправить ее со своим комментарием через форму

РЕЗОЛЮЦИЯ
принятая участниками митинга 22 декабря 2013 года
у ДК «Подмосковье», посвященного защите Губайловского парка

МЫ ПРОТИВ градостроительной политики администрации Красногорска.
МЫ ВЫРАЖАЕМ НЕДОВЕРИЕ чиновникам Красногорского районной и городской администраций, агрессивно проводящим эту политику.
МЫ ХОТИМ СОХРАНИТЬ нашу уникальную природную среду, в том числе Губайлов-ский лес, для нынешних и будущих поколений.
В новостройках Красногорска пустуют десятки непроданных квартир.
МЫ ЗА немедленное расселение в них жителей из аварийного жилья.

МЫ СЧИТАЕМ, что для расселения «Брусчатого посёлка» может использоваться ТОЛЬКО ЗАСТРОЕННАЯ ТЕРРИТОРИЯ, УКАЗАННАЯ В АУКЦИОННЫХ ДОКУМЕНТАХ, но никак не территория Губайловского лесопарка.


МЫ ЗА развитие застроенных территорий С УЧЕТОМ ИХ ИСТОРИЧЕСКОЙ ЗНАЧИМОСТИ.

МЫ ТРЕБУЕМ:
1. Прекращения любого вида строительных, инженерных, земельных работ и пре-кращения вырубки деревьев на территории лесопарковой зоны рядом с улицей Парковая (2-й квартал мкр-на «Брусчатый поселок») до получения на руки заключе-ния прокуратуры Московской области по обращениям граждан Красногорска.

2. Отзыва согласования проекта, разработанного ООО «Парк», в связи с выявленными про-тиворечиями с Генпланом поселения, с аукционной документацией, с нарушениями ст. 36 п. 2 Конституции, а также Градостроительного и Лесного кодексов РФ.

3. Проведения независимой экологической экспертизы участка, отведенного под строитель-ство, а также согласованного проекта на предмет последствий воздействия на экосистему ле-сопарка и усадьбы «Знаменское-Губайлово» — при участии общественных движений «Спасем Красногорск» и «Зеленый патруль Подмосковья», а также партии «Альянс Зеленых — Народ-ной партии».

4. Постановки на кадастровый учет всех рекреационных зон в черте города Красно-горска и контроля общественности за осуществлением там любых работ, в том чис-ле работ по благоустройству.

5. Проведения проверки по этим и другим фактам выделения земельных участков и изменения их назначения с момента отзыва Генплана.

7. Публичных слушаний и принятия Генплана Красногорска с учетом пожелания Гу-бернатора Подмосковья о снижении этажности строящихся жилых домов до 9 эта-жей, а также в рамках реализации проекта «Парки Подмосковья».

Красногорск достоин того, чтобы быть самым комфортным
для проживания городом Подмосковья.


Аль.она
Отправлено: 27.12.2013 15:41  Обновлено: 27.12.2013 15:50
Новосел
Дата регистрации: 14.08.2013
Сообщений: 82

 Re: Резолюция митинга.

Воробьев сейчас так занят разруливанием проблемы из ветхого жилья, что на все эти доводы закроет глаза. Он дал добро администрациям на застройку исторических центров городов высотными зданиями (так выгодно)и вырубленный кусок парка его не смутит. Другое дело, что ситуация в городах разная. Например, у нас это делать категорически нельзя,т.к. эта высотная стройка разрулит одну проблему города, а другие, которых достаточно,только усилит. А потом ему же (Воробьеву) придется их решать. Причем, это экономически нецелесообразный проект( на Брусках). Можно было не привлекая застройщиков переселить особо нуждающихся и согласных на переезд в муниципальный дом,при этом часть семей,заняв освободившуюся площадь,могла бы улучшить свои условия, а не менять метр в метр. А потом постепенно,ведя точечную застройку где-то 4-5 этажными домами, построить новые Бруски. И все были бы довольны. Причем, два дет сада там есть. Надо только освободить их. Ну и школу построить. Ну и зачем нужен застройщик? И новые проблемы?


vikavikin
Отправлено: 27.12.2013 15:54  Обновлено: 27.12.2013 15:54
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: Резолюция митинга.

Цитата:

Он дал добро администрациям на застройку исторических центров городов высотными зданиями (так выгодно)


Можно ссылочку? А то у нас есть письмо из МО, что нецелесообразно застраивать Исторический Центр Красногорска и на Градсовете была дана рекомендация договор между КГА и "Строительной компанией" разорвать и оставить центр в покое. Однако, несмотря на рекомендации, отзыв Ген.плана и общие собрания собственников домов сентября этого года - "мы сами будем решать, что делать" Шариков включил Исторический Центра под снос.
Что касается прочего - на территории 3-4 двух этажных домов ставится 25-этажная громада, кварир 8 на этаже. Туда помещаются все Бруски. А остальное - чистая прибыль Застройшика.


Аль.она
Отправлено: 27.12.2013 16:09  Обновлено: 27.12.2013 16:10
Новосел
Дата регистрации: 14.08.2013
Сообщений: 82

 Re: Резолюция митинга.

Он это в своих интервью постоянно говорит, и вчера что-то подобное говорил. Если найду интервью,то постараюсь дать ссылку. Смысл выступлений такой,что самое ветхое жилье- в исторических центрах городов подмосковья, поэтому чтоб было быстро, рекомендовано привлекать застройщика(раз сами не можете) и строить высотки.Нужно ему писать именно о том, что нецелесообразно и что администрация под это дело решает свои проблемы,а не города, И что это приведет Красногорск к коллапсу, учитывая,что сейчас мы на грани.


vikavikin
Отправлено: 27.12.2013 16:15  Обновлено: 27.12.2013 16:15
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: Резолюция митинга.

Цитата:

ему писать именно о том, что нецелесообразно и что администрация под это дело решает свои проблемы,а не города, И что это приведет Красногорск к коллапсу, учитывая,что сейчас мы на грани.


За совет спасибо. Но. Именно все Ваши соображения уже были написаны в письме, которое Воробьеву лично отдали на Масленницу в руки. И именно это дословно было причиной отзыва Ген.плана в мае на Градсовете.


fif
Отправлено: 27.12.2013 17:15  Обновлено: 27.12.2013 17:15
Новосел
Дата регистрации: 27.05.2012
Сообщений: 61

 Re: Резолюция митинга.

vikavikin, Воробьев о застройке центров городов Подмосковья, как способе борьбы с аварийным и ветхим жильем - http://krasnogorskie.ru/index.php?topic=1484.0


vikavikin
Отправлено: 27.12.2013 22:31  Обновлено: 27.12.2013 22:31
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: Резолюция митинга.

fif, АлександрМ - спасибо.
Про Реал-Парк знаю, да. У них на сайте это и все остальное до сих пор продается.


vikavikin
Отправлено: 27.12.2013 22:31  Обновлено: 27.12.2013 22:32
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: Резолюция митинга.

fif, АлександрМ - спасибо.
Про Реал-Парк знаю, да. У них на сайте это и все остальное до сих пор продается.
Думаю, можно и на Вокзальную посылать.


Supersonic
Отправлено: 28.12.2013 19:50  Обновлено: 28.12.2013 19:50
Местный
Дата регистрации: 07.11.2007
Сообщений: 148

 Re: Резолюция митинга.

На самом деле думаю, что все намного хуже. Вот был прямой эфир, где губернатор отвечал на вопросы, многие писали и я в т.ч. на твиттер - где лично выложил далеко не один вопрос, к примеру. И что - где хоть один ответ хоть на один вопрос о Красногорске вообще?
А теперь возникает вопрос - почему Воробьевым в последнее время игнорируются все вопросы из Красногорска (пойма не в счет)... Не думаю что вопросов мало приходит.


vikavikin
Отправлено: 28.12.2013 21:18  Обновлено: 28.12.2013 21:18
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: Резолюция митинга.

Цитата:

теперь возникает вопрос - почему Воробьевым в последнее время игнорируются все вопросы из Красногорска



Мне кажется, что все вопросы по Красногорску надо начинать одновременно отсылать на сайт Президенту РФ. Чтоб Администрация Президента собрала большую толстую папку с надписью "Воробьев.Красногорск"
Или одиночными пикетами к следующему четвергу вставать под кабинетом Воробьева.


vikavikin
Отправлено: 28.12.2013 21:22  Обновлено: 28.12.2013 21:22
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: Перепост со страницы "Прямой разговор" в фейсбуке..

Цитата:

Открытое письмо
Губернатору МО
А.Ю.Воробьеву

Уважаемый Андрей Юрьевич!
Ниже приведена
- резолюция митинга, под которой подписалось ( с указанием номеров телефонов, подлинники находятся у организаторов митинга) более 460 человек - против захвата участка векового леса и части верховых болот в центре города Красногорска под коммерческую застройку для якобы переселения жителей из ветхого фонда по разрешению зам.Главы Администрации г.Красногорска А.П. Филиппова.
- и http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/news/article.php?storyid=4568
материал про то, как, прикрываясь Вашим именем, в деревне Гольево дагестанский ИП, по разрешению все того же А.П.Филиппова попытался начать строительство в водохранной зоне р.Курицы 30-ти этажное офисное здание.
Фактически, после отзвыа Ген.плана г.Красногорска попытки устроить вторую Павшинскую Пойму на всей территории Красногорска возобновились с утроенной силой.

Очень надеямся, что просмотр данных матераилов позволит Вам создать действующую рабочую группу с привелечением чиновников Вашей Администрации, Лесхоза, Прокуратуры, СКР, организаторов митинга жителей Красногорского района и просто жителей пос.Бруски и др. проблемных зон Красногорска.

Резолюция митинга...





Ниже


FMG
Отправлено: 27.12.2013 10:42  Обновлено: 27.12.2013 10:42
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: Цитата дня (развернутая видеоверсия)

Сказочник умеет отбирать людей! То Шариков, то Хомут и всё нам на шею!!!
Пора ставить вопрос об отставке Сказочника!


Влад134
Отправлено: 27.12.2013 10:57  Обновлено: 27.12.2013 10:57
Старожил
Дата регистрации: 22.03.2007
Сообщений: 438

 Re: Цитата дня (развернутая видеоверсия)

Хомутских, когда с таким же усердием ты будешь отстаивать строительство дороги на Ригу, дороги в Митино, больниц и детских садов?
Рыло не трескается от бабла?)))
Ты вместо 2х этажных домов, строишь 25 эт.
Это не переселение из ветхого жилья. Это набивание собственных карманов, под видом переселения.
Когда же вас разгонят к чертовой бабушке?


Dimey
Отправлено: 28.12.2013 0:01  Обновлено: 28.12.2013 0:02
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.03.2006
Сообщений: 853

 Re: Цитата дня (митинг - это только политика)

Без чьей-то весомой поддержки мы пешки и никто нас не будет слушать, увы. Неужели это не видно.

Одна партия зеленых тут не поможет. Вся писанина - это пройденный этап. Сколько и куда я не писал - толку ноль, всегда!! Таких как я - 99%, не так ли?

Надо оббивать пороги сразу КПРФ, СР, ЛДПР и ОНФ и просить их сразу всех сразу ставить вопрос ребром о текущих планах развития города.

Либо уезжать жить в более комфортное место.


АлександрМ
Отправлено: 28.12.2013 1:16  Обновлено: 28.12.2013 1:16
Шаман-краевед
Дата регистрации: 01.04.2011
Сообщений: 866

 Re: Цитата дня (митинг - это только политика)

Процент этих партий в думе мизерный. Даже если все партии соберутся против Едросов и захотят что то изменить, правящая партия этого не даст сделать. А против сильно выступающих людей они спускают нашу доблестную палицию с амоном. Тут нужна весомее поддержка.


FMG
Отправлено: 28.12.2013 8:25  Обновлено: 28.12.2013 8:25
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: Цитата дня (митинг - это только политика)

Кроме Пенягинского кладбища, да и то далеко не всем, комфортных мест никто не предлагает.


iviviv
Отправлено: 28.12.2013 16:56  Обновлено: 28.12.2013 16:56
Местный
Дата регистрации: 25.07.2005
Сообщений: 110

 Re: Цитата дня (митинг - это только политика)

Ну вот потихоньку и всплывают темные лошадки пытавшиеся все время оставаться в тени. В их руках власть в городе и многое на их совести.


vikavikin
Отправлено: 28.12.2013 18:17  Обновлено: 28.12.2013 19:26
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: Перепост с krasnogorskie.ru

Цитата:


К нам сегодня приезжала Маша из Прозрачного мира, она провела исследование территории, занятой под застройку, а также всей остальной части парка, все засняла, походила по болоту, несмотря на наш решительный протест: опасались, что можно провалиться, - рассказала о том, почему в Европе сейчас почти не осталось старых лесов и как они теперь над тем, что где-то сохранилось, трясутся. Видимо, та идеология, которую нынче исповедует наш Лесхоз, раньше была модной в Европе,они извели свои вековые леса, а теперь изо всех сил пытаются что-то восстановить. Оказалось, что в лесах, повырубленных и выращенных стройными рядами, почему-то
не желают селиться птицы и всякие полезные и даже вредные, но очень нужные лесу насекомые. Поэтому и нужны старые деревья, потому что на них вырастают мох и лишайник, появляются всякие дупла для птиц и зверей, они собой подпитывают остальной лес, и благодаря этому, совсем как в большой семье, состоящей из разных поколений,
лес обретает устойчивость и гармонию.
Кстати о болоте: верховые болота, на которых растет клюква. имеют особую ценность, их сейчас почти повсеместно ликвидировали, а между тем это система, существующая от 8 до 10 тысяч лет. И если лес лет за 200 можно еще вырастить, то болото уже не восстановить никогда. А оно тоже вносит свой вклад в экосистему, создает предпосылки для обеспечения разнообразия флоры и фауны.
Короче, лес - это наше все. И не жаль чем-то личным ради него пожертвовать.
Будем ждать теперь от Маши заключение.

Ольга Ярикова.




eva25
Отправлено: 28.12.2013 20:13  Обновлено: 28.12.2013 20:13
Новосел
Дата регистрации: 17.12.2013
Сообщений: 61

 Re: Цитата дня (митинг - это только политика)

Да! У нас цель единая-жить в городе с воздухом...А вот вам, товарищ И.Хомутовский, видимо видится своя цель....да оно и понятно..работа у вас такая..


Supersonic
Отправлено: 29.12.2013 11:45  Обновлено: 29.12.2013 11:56
Местный
Дата регистрации: 07.11.2007
Сообщений: 148

 Re: Цитата дня (митинг - это только политика)

Тут вопрос к г. Хомутовскому: Все же что он имел ввиду под политической составляющей данного вопроса - то, что Президентом год был объявлен годом экологии в россии, или то, что вектор партии экологов по защите от вырубке многовекового леса и уничтожении болота, которому пара тысяч лет к слову, совпал с вектором стратегии президента, а также с вектором видения обычных людей, которым не все равно, в отличие от некоторых, не относящих себя к какой- либо партийной принадлежности, пришедших на митинг (около 400 человек). К которым отношусь и я. Что- обязательно в лес лезть? Нельзя строить дома вне леса? Итак дома в 40 этажей, что мало застройщикам- да? Да им всегда мало будет! А может еще кому то не хватает? Ребят, зарабатывайте, но не на наших многовековых лесах!
А что дальше - плотность застройки на Брусках будет такова, что никто уже никуда не поедет- ни в Москву, ни из Москвы. Просто встанет волоколамка и все. Уже почти стоит.
Ведь проект развязки - Ильинка-Волоколамка отброшен и никто им уже не занимается. г. Воробьев заявил, что денег необходимо много и нужна поддержка федералов, т.е. денег нет и вряд ли будет другими словами.
Дороги на Ильинку или круг на Ригу также нет и не планируется уже.
Обещанных путепроводов тоже уже не ждать нам, т.к. что то нет никакой информации. Другими словами - транспортной инфраструктуры нам не ждать, но ждать плотной застройки.
У застройщиков конечно слишком много финансовых амбинций, которые они ставят выше интересов коренных жителей, чтобы на этом формуме или где то еще отвечать за свои слова....
А г. Хомутовский вместе с местной властью эти интересы поддерживает.
Хотели бы- давно встретились с инициативными группами города и нашли компромис, но на встречах они что делают - констатируют факт и объясняют только то, что нужно расселять всех, НО:
Хотели бы- давно расселили всех, хотели бы - были бы поликлиники детские в районе и детские сады,дороги и развязки, а леса целые и невредимые.
но вернемся к данной частной проблеме - Вопрос один и основной - почему этот вектор от Президента и вектор местных властей не совпадают и почему они не хотят компромисов с местным населением достигнуть, заставляя проблему расти, как снежный ком?



Dimey
Отправлено: 29.12.2013 13:39  Обновлено: 29.12.2013 13:41
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.03.2006
Сообщений: 853

 Re: Цитата дня (митинг - это только политика)

Supersonic, все верно написано. Очень немногие могут проанализировать происходящее и установить логическую связь.

Я оптимист, но тут пока что-то не совсем радужно,
Денег на дороги не то что нету, их еще и у бизнеса будет тяжело найти. Либо получим такую платную дорогу, что платить не захочется..

Год будет тяжелым, предсказывают так, к тому же это уже сейчас видно во многих отраслях бизнеса, на которых строится наша экономика. Не путайте с купи-продай.

Но самое главное - это внутренние проблемы как эта и отношения властей к ней. Думаю, активное население, которое считает, что заслуживает бОльшего, будет перебираться в другие места.

Во написал и нашел на РБК статью , читаем тут


vikavikin
Отправлено: 29.12.2013 14:44  Обновлено: 29.12.2013 14:44
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: Цитата дня (митинг - это только политика)

Цитата:

Думаю, активное население, которое считает, что заслуживает бОльшего, будет перебираться в другие места


Осталось найти место, куда с собой взять КМЗ и немного Пенягинского кладбища.


vikavikin
Отправлено: 29.12.2013 16:14  Обновлено: 29.12.2013 16:14
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: Цитата дня (митинг - это только политика)

Cудя по всему - следующий попил на Новой Плотине, в ельнике, вместо пейнтклуба


Voshod
Отправлено: 29.12.2013 18:33  Обновлено: 29.12.2013 18:33
Местный
Дата регистрации: 15.09.2012
Сообщений: 298

 Re: Цитата дня (митинг - это только политика)

К Батьке надо ехать,кушать чистые продукты и просто честно работать как в СССР.Надоели уже эти чуркестано-китайские отбросы.И душой отдохнуть хочется от этого всего д........а!


IgorS
Отправлено: 29.12.2013 20:29  Обновлено: 30.12.2013 9:31
Старожил
Дата регистрации: 19.05.2010
Сообщений: 350

 Re: Цитата дня (митинг - это только политика)

О чем Вы спорите? Достаточно заглянуть сюда http://m-porechye.ru/mp.php?mcv=68 и сразу становится ясно, что районные власти пойдут на всё, чтобы услужить меценату. Другое дело - понять почему так Воробьёв старается?


маргоша
Отправлено: 29.12.2013 21:29  Обновлено: 29.12.2013 21:29
Местный
Дата регистрации: 05.08.2013
Сообщений: 283

 Re: Цитата дня (митинг - это только политика)

Да у него, видимо, далекоидущие планы. Это ведь первая ступенька, губернаторство. Да и первые лица поддержат.


e-Lena
Отправлено: 30.12.2013 2:09  Обновлено: 30.12.2013 2:09
Шаман-краевед
Дата регистрации: 04.11.2011
Сообщений: 516

 Re: Цитата дня (митинг - это только политика)

Сейчас очень модно стало прикрываться политическими интересами оппонентов, даже когда их нет.


Dimey
Отправлено: 30.12.2013 10:02  Обновлено: 30.12.2013 10:04
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.03.2006
Сообщений: 853

 Re: Цитата дня (митинг - это только политика)

IgorS,
Почему так старается - потому что бывший не безуспешный бизнесмен со связями и чувствует запах денег для региона. И не важно за счет чего и вопреки чему.
Либо до него просто не доходят мнения жителей и реальной общественности. В чем я сомневаюсь почему-то.


vikavikin
Отправлено: 30.12.2013 12:22  Обновлено: 30.12.2013 12:22
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: митинг - это только политика? Перепост и низкий поклон

тем, кто это делает.
Цитата:

Отказ в возбуждении уголовного дела в отношении А.Филиппова, разрешившего вырубку, обжалован сегодня в Красногорский городской суд.

http://krasnogorskie.ru/index.php?topic=1411.msg8403#msg8403


маргоша
Отправлено: 30.12.2013 17:42  Обновлено: 30.12.2013 17:42
Местный
Дата регистрации: 05.08.2013
Сообщений: 283

 Re: митинг - это только политика? Перепост и низкий поклон

А кто такой Матвеев? Он просто герой и умничка!!!Низкий поклон и здоровья в Новом году! И Вам,Vikavikin, здоровья и сил в наступающем!!!
Всем нам успехов и исполнения желаний!
Да будет свет, да сгинет тьма! Всех благ!


vikavikin
Отправлено: 30.12.2013 18:27  Обновлено: 30.12.2013 18:27
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: митинг - это только политика? Перепост и низкий поклон

Цитата:

А кто такой Матвеев? Он просто герой и умничка!!!



Cоглашаюсь, он такой.
Спасибо за поздравление и ответно - Маргоша, с наступающим Новым Годом, всяческого благополучия Вам и Вашим близким.


Летисия
Отправлено: 30.12.2013 12:52  Обновлено: 30.12.2013 12:52
Шаман-краевед
Дата регистрации: 02.07.2010
Сообщений: 1068

 Re: Цитата дня (митинг - это только политика)

Ну «супер», «здорово». Можно было даже не слушать этого Хомутского. Все как всегда. Власть хорошая, народ плохой, не понимает всей заботы о нем. Опять чиновникам с народом не повезло. Это же надо было, так додуматься чиновникам, вбить в головы жителям Брусков, что красногорцы против расселения Брусков. Ведь самое интересное, что действительно можно было бы найти место для стартового дома, тем самым не вырубать такое огромное количество деревьев.
Про Воробьева хочется сказать, что на него не стоит возлагать надежды и ждать от него помощи. Этот «мальчик» пришел из бизнеса, в его глазах евро-доллары горят. Будет по максимуму свою выгоду из Московской области извлекать. Что Громов, что Воробьев одного поля ягода


Anna
Отправлено: 30.12.2013 19:52  Обновлено: 30.12.2013 19:52
Шаман-краевед
Дата регистрации: 28.02.2004
Сообщений: 898

 Re: Цитата дня (митинг - это только политика)

25 лет назад Хомутский был выдвинут представителем ветеранов боевых действий в Афганистане ,в администрации Красногорского района. Но, не стал дожидаться отзывов о своей деятельности от соратников, и спешно перебрался в администрацию района. Я не знаю, чьи интересы он сейчас представляет. Но, ветеранам - афганцам, при переселении из ветхих домов, советуют засунуть свое удостоверение куда подальше! Могу это подтвердить документально.


опа
Отправлено: 31.12.2013 18:08  Обновлено: 31.12.2013 18:08
Старожил
Дата регистрации: 01.12.2011
Сообщений: 365

 Re: Цитата дня (митинг - это только политика)

В районном совете воинов интернационалистов сменил председателя,честного, порядочного парня, затем был избран депутатом, приглянулся БЕРу со сподвижниками), получил портфель зама мафиозо, и не за «красивые глаза», а пройдя жёсткий фейс контроль).
Генерал Громов ведь тоже не сразу наверно, гнидой стал?, да и далеко не все воины интернационалиста стали бандюганами, только те кто к этому расположен…

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Нахабино - крупнейший подмосковный поселок

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход