Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» КрТв

admin | 27.11.2013

КРТВ: В Красногорске прошел митинг против вырубки деревьев в Брусчатом поселке

В Красногорске прошел массовый митинг - жители, недовольные как проводится вырубка на территории Брусчатого поселка, собрались на месте лесоповала, а затем вышли на площадь  у ДК "Подмосковье".

По мнению красногорцев, под угрозой не просто судьба 800 деревьев, а целая экосистема. Сюжет прокомментировал заместитель главы города Александр Филиппов.  

ЗЫ: Выделить под муниципальный дом кусок соснового леса, столкнув горожан между собой лбами, иезуитство зачетное... или признание - продали все, строить больше негде.








Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Mihail
Отправлено: 27.11.2013 22:55  Обновлено: 27.11.2013 22:55
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.08.2005
Сообщений: 1075

 Re: КРТВ: В Красногорске прошел митинг против вырубки деревь

Admin, вырубают не просто деревья. Вырубают ПАРК!
ПАРК начинается сразу за мостиком на противоположной от Брусков стороне ручья. Там где сосны - ПАРК с ценными деревьями - соснами.


FMG
Отправлено: 28.11.2013 12:17  Обновлено: 28.11.2013 12:17
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: КРТВ: В Красногорске прошел митинг против вырубки деревь

Это не парк, это лесопарк. Но ГЛАВНОЕ - уничтожают РЕЛИКТОВЫЙ бор! НИКОГДА сосны в Красногорске не вырастут до этих размеров. А уничтожаемые сосны - "ровесницы" Павшина. Кто не знает - Павшину лет 500... Чернево и Губайлово немногим моложе.


Vin60
Отправлено: 30.11.2013 17:03  Обновлено: 30.11.2013 17:03
Прохожий
Дата регистрации: 28.11.2010
Сообщений: 26

 Re: КРТВ: В Красногорске прошел митинг против вырубки деревь

А почему они 25-этажки 17-этажками называют??


O-lja
Отправлено: 27.11.2013 23:05  Обновлено: 28.11.2013 2:07
Шаман-краевед
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 696

 Re: КРТВ: В Красногорске прошел митинг против вырубки деревь

Похоже на то, что земли больше нет, и строить больше негде. А в Красногорске почти весь бюджет на застройках держится.

Чиновники надеются,правда, что введут налог на недвижимость, большой, и он пойдет в местные бюджеты, и снова можно будет хорошо жить. Однако налог все не вводят. А жить на что-то надо...


vikavikin
Отправлено: 27.11.2013 23:10  Обновлено: 27.11.2013 23:17
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3496

 Re: КРТВ: В Красногорске прошел митинг против вырубки деревь

И сколько квартир из 17-ти двадцатидвухэтажек будут отданы жителям Брусков и пр.Красногорска - ЦИФРЫ ГДЕ?????????
ДОКУМЕНТЫ их подтверждающие - где????
Деревья посадим вековые? Болота для прудов выкопаем заново со всей экосистемой??????

Кругликова и Филиппова - в отставку!!!!!


АлександрМ
Отправлено: 27.11.2013 23:22  Обновлено: 27.11.2013 23:22
Шаман-краевед
Дата регистрации: 01.04.2011
Сообщений: 866

 Re: КРТВ: В Красногорске прошел митинг против вырубки деревь

Где 2015 год, там и 2017. Опять на выборах будут жителям брусков обещать жильё в очередной многоэтажке поблизости и так покругу. А тем временем ещё пустуют квартиры в новостройках Красногорска.


nologin
Отправлено: 27.11.2013 23:31  Обновлено: 27.11.2013 23:43
Старожил
Дата регистрации: 02.06.2013
Сообщений: 351

 Re: КРТВ: В Красногорске прошел митинг против вырубки деревь

Да и вообще не дешевле ли с дисконтом на этапе проектирования у застройщика (у того же RedHills'а) квартиры на расселение выкупать, чем строить за счёт района дома?

Это же щас на одной стройке скоко бабла намоют.


vikavikin
Отправлено: 28.11.2013 7:49  Обновлено: 28.11.2013 8:57
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3496

 Re: КРТВ: В Красногорске прошел митинг против вырубки деревь

Это Павшинская Пойма в центре Красногорска.
Один в один - сначала дома, а что останется - на инфраструктуру.
Самое страшное - уже при строительстве "Изумрудных Холмов" встал вопрос центральной канализации, некуда Красногорску фекалии сливать. Что с этим в Павшинской Пойме - наглядно видно. Вопрос, как мог Градостроительный Совет одобрить строительство такого объема жилья, если канализоваться некуда? Выгребные ямы в болотах?
Ну Кругликову и Филиппову осталось до сентября, положим, Воробьеву-то это, во всех смыслах merde, разгребать как???


амба
Отправлено: 28.11.2013 10:30  Обновлено: 28.11.2013 10:30
Прохожий
Дата регистрации: 05.11.2013
Сообщений: 45

 Re: КРТВ: В Красногорске прошел митинг против вырубки деревь

наивная тетка из репортажа- квартиру ты может-быть когда-нибудь и получишь- в бюджетном варианте в Козино Красногорского р-на (положено в районе), а здесь квартиры пойдут с песней на продажу- место-то хорошее, чтобы бабло кинуть на следующий дом и т.д.


Petrem
Отправлено: 28.11.2013 10:49  Обновлено: 28.11.2013 10:49
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: КРТВ: В Красногорске прошел митинг против вырубки деревь

"наивная тетка из репортажа" не такая уж наивная. Бабло просто заплатили. Активно идет изменение общественного мнения. Нас сталкивают лбами самих с собой! То же самое в сети интернет.


vikavikin
Отправлено: 28.11.2013 10:51  Обновлено: 28.11.2013 10:51
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3496

 Re: КРТВ: В Красногорске прошел митинг против вырубки деревь

Цитата:

"наивная тетка из репортажа" не такая уж наивная.



Все просто: есть официальный документ- уведомление из КГА по срокам расселения - значит может быть, а есть чистый треп Шарикова и бывшего прокурора Филиппова - вранье и треп и есть.


FMG
Отправлено: 28.11.2013 10:59  Обновлено: 28.11.2013 10:59
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: КРТВ: В Красногорске прошел митинг против вырубки деревь

Тётка обычная. Её можно понять. А "разделяй и властвуй" не Филиппов с Кругликовым придумали. Они его сейчас активно применять начали.


амба
Отправлено: 28.11.2013 11:03  Обновлено: 28.11.2013 11:03
Прохожий
Дата регистрации: 05.11.2013
Сообщений: 45

 Re: КРТВ: В Красногорске прошел митинг против вырубки деревь

хотелось-бы лично увидеть "тех", кто за этих в очередной раз проголосует на выборах в сентябре 2014 г.(если доживу конечно)


FMG
Отправлено: 28.11.2013 12:14  Обновлено: 28.11.2013 12:14
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: КРТВ: В Красногорске прошел митинг против вырубки деревь

Достаточно как в этом году НЕ пойти на выборы. Они и без нас, даже без фальсификации себя выберут.


темнила
Отправлено: 28.11.2013 11:21  Обновлено: 28.11.2013 12:45
Старожил
Дата регистрации: 05.01.2008
Сообщений: 460

 Re: КРТВ: В Красногорске прошел митинг против вырубки деревь

Жизнь продолжается...Ни что не меняется...

"бывший прокурор" - "Построим стартовые дома, а инфраструктуру потом"...
Тут наверно уже и улыбаться стало сложно.Поликлиники переполнены,детских садов не хватает,про дороги вообще молчать лучше. Когда потом??? Когда город совсем превратят в спальный район Москвы??? Когда в Красногорске будет проживать народу больше чем в Сент-Люсии???

"диктор КРТВ" - "Шанс расстаться с тараканами тем кто въедет в стартовый дом предложат уже скоро"... УЛЫБНУЛО!!! Думаю, что те кто и сейчас живёт с тараканами , с ними же в новое жильё и переедет...ну а крысы и сами появятся, т.к. в многоэтажках это неотъемлемый атрибут дома (да ещё и в КГА их достаточно, так что развести помогут).


Летисия
Отправлено: 28.11.2013 11:44  Обновлено: 28.11.2013 11:44
Шаман-краевед
Дата регистрации: 02.07.2010
Сообщений: 1068

 Re: КРТВ: В Красногорске прошел митинг против вырубки деревь

На этом митинге были засланные казачки, работники больницы. Им ведь обещают, что они получат бюджетные квартиры в этих будущих домах. Вот они и старались во всю. А этот зам. Кругликова, Филиппов хамоватая, неприятная личность. Приходилось с ним сталкиваться на публичных слушаниях и по личным вопросам. Как же он ненавидит Красногорск и его жителей. В его глазах столько ненависти и пренебрежения к жителям. Он все что угодно подпишет, тем более, когда ему светят такие большие деньги.


Dimey
Отправлено: 28.11.2013 12:32  Обновлено: 28.11.2013 12:32
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.03.2006
Сообщений: 853

 Re: КРТВ: В Красногорске прошел митинг против вырубки деревь

вообще страх потеряли те, кто выдал разрешение


Генерал
Отправлено: 28.11.2013 21:41  Обновлено: 28.11.2013 21:41
Прохожий
Дата регистрации: 28.11.2013
Сообщений: 1

 Re: КРТВ: В Красногорске прошел митинг против вырубки деревь

А я соглашусь, что эта женщина наивна и никто ее не оплачивал. Она слишком простодушна и до сих пор верит в непорочное зачатие (читай, в сказки, пустые обещания). А вот дама с меховым воротником в кандибобере явно ангажирована, по моему мнению это очевидно.
Грустно это все. Опять все скомкано, не продумано, тяп-ляп и на потребу момента. Что мешает по-человечески и по закону сделать снос и застройку? Не понимаю. Также не понимаю на какой земле они будут позже высаживать деревья, если земля будет застроена и заасфальтирована??? Опять вранье, выходит дело.
Но больше всего мне, как жителю Нахабина, не нравится этажность. Это сколько же людей и машин прибавится в микрорайоне? Я как из Нахабина (а еще есть люди в Дедовске, Истре, между прочим) буду в районный центр добираться? Автобус идет полтора часа от Нахабина до Павшина (а иногда и дольше), а расстояние - около 10 км. В общем, город умрет, а перекресток Народного ополчения / Волоколамка народ будет называть не иначе как гиблое место, а Красногорск - городом пробок, хуже Балашихи. Власти опять работают во вред.


Anna
Отправлено: 28.11.2013 23:52  Обновлено: 29.11.2013 0:01
Шаман-краевед
Дата регистрации: 28.02.2004
Сообщений: 898

 Re: КРТВ: В Красногорске прошел митинг против вырубки деревь

Хочу напомнить, что программа реконструкции "Брусчатого поселка" нашей администрацией реализуется уже 14 лет.
Компания «ИК-Реал-Строй» создана в 1999 году для осуществления Программы волнового переселения и комплексной реконструкции мкрн.10 «Брусчатый поселок» в городе Красногорске Красногорского района Московской области.
В рамках Программы реконструкции, ООО «ИК-Реал-Строй» возведены:
ЖК «Лесная сказка»
ул. Парковая 1А, 1Б.1В, 1Г (общая площадь квартир - 6,8 тыс. кв.м.)
ул. Парковая 5А, 5Б, 5В, 5Г (общая площадь квартир -12,0 тыс. кв.м.)
ул. Парковая 3А (общая площадь квартир -7,0 тыс. кв.м.)
ул. Парковая 3Б (общая площадь квартир -7,0 тыс. кв.м.)
ЖК «Реал-Парк»
Центральный проезд д.1 (общая площадь квартир - 7,5 тыс. кв.м.)
Центральный проезд д.2 (общая площадь квартир - 7,5 тыс. кв.м.)
ул. Лесная д.12 (общая площадь квартир -13 тыс. кв.м)
ул. Лесная д.14 (общая площадь квартир -13 тыс. кв.м)
http://www.ikrs.ru/about
Полторы тысячи квартир точно построили. Сколько из них выделено под переселение? И где гарантия, что жителям Брусков хоть что нибудь достанется от новых инвесторов?


vikavikin
Отправлено: 28.11.2013 23:55  Обновлено: 28.11.2013 23:55
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3496

 Re: КРТВ: В Красногорске прошел митинг против вырубки деревь

Цитата:

Хочу напомнить, что программа реконструкции "Брусчатого поселка" нашей администрацией реализуется уже 14 лет.



О! Спасибо, а стащить в письмо можно??


Anna
Отправлено: 28.11.2013 23:59  Обновлено: 28.11.2013 23:59
Шаман-краевед
Дата регистрации: 28.02.2004
Сообщений: 898

 Re: КРТВ: В Красногорске прошел митинг против вырубки деревь

Это открытая информация!


vikavikin
Отправлено: 29.11.2013 0:11  Обновлено: 29.11.2013 0:11
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3496

 Re: КРТВ: В Красногорске прошел митинг против вырубки деревь

Цитата:

Это открытая информация!


А ссылочкой не поделитесь?


Anna
Отправлено: 29.11.2013 0:30  Обновлено: 29.11.2013 8:13
Шаман-краевед
Дата регистрации: 28.02.2004
Сообщений: 898

 Re: КРТВ: В Красногорске прошел митинг против вырубки деревь

Ссылка есть в первом сообщении http://www.ikrs.ru/about Вы просто забыли, что одна из первых многоэтажек предназначалась под переселение. Если есть желание, то можно поискать документы. Начните с планов социально-экономического развития района, начиная с 2001 года. А так же, посмотрите, как эти программы выполнялись http://zakon.law7.ru/base10/part3/d10ru3601.htm
А так же можно поискать Целевую программу «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда в Красногорском районе на 2003-2010 годы"


vikavikin
Отправлено: 29.11.2013 9:08  Обновлено: 29.11.2013 9:08
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3496

 Re: КРТВ: В Красногорске прошел митинг против вырубки деревь

Цитата:

Ссылка есть...


Огромное спасибо!


амба
Отправлено: 02.12.2013 10:29  Обновлено: 02.12.2013 10:29
Прохожий
Дата регистрации: 05.11.2013
Сообщений: 45

 Re: КРТВ: В Красногорске прошел митинг против вырубки деревь

ничего они не получат именно в этом месте- наивные чукотские жители


Agni
Отправлено: 29.11.2013 14:49  Обновлено: 29.11.2013 14:49
Прохожий
Дата регистрации: 26.11.2013
Сообщений: 14

 Re: КРТВ: В Красногорске прошел митинг против вырубки деревь

Позор тем кто снимал, монтировал, озвучивал и выпускал в эфир эту лажу, это вранье!!! Все в жизни возвращается!


vikavikin
Отправлено: 29.11.2013 18:52  Обновлено: 29.11.2013 18:52
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3496

 Re: В системе Демократор организован сбор подписей по проблеме № 12793: РТВ: В Красногорске прошел митинг против вырубки

Перепост

В системе Демократор организован сбор подписей по проблеме № 12793:
----------------------------------------------------------
Вырубка лесопарка в центре города Красногорска


маргоша
Отправлено: 01.12.2013 21:14  Обновлено: 01.12.2013 21:15
Местный
Дата регистрации: 05.08.2013
Сообщений: 283

 Re: КРТВ: В Красногорске прошел митинг против вырубки деревь

Когда же о НАШИХ "ОРЛАХ" будем смотреть подобный репортаж?!

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=0_YDVacmRMM
А.Воробьёв отчитал руководство города Королёва.


амба
Отправлено: 02.12.2013 10:26  Обновлено: 02.12.2013 10:26
Прохожий
Дата регистрации: 05.11.2013
Сообщений: 45

 Re: КРТВ: В Красногорске прошел митинг против вырубки деревь

квартиры будут выдавать частями под переселение-сейчас строят бюджетный 4-х эт.дом панельный в Козино (на территории бывшей свалки)-туда из первых 4-х домов на брусчатом переселят и т.д. Все это займет лет 8 по мере возведения новых башен. По закону под переселение жилье выдается в пределах района, так что-размечтались


Летисия
Отправлено: 02.12.2013 13:34  Обновлено: 02.12.2013 13:34
Шаман-краевед
Дата регистрации: 02.07.2010
Сообщений: 1068

 Re: КРТВ: В Красногорске прошел митинг против вырубки деревь

Я своим родственникам, живущим на Брусках, в шутку говорю, вот видите, как «стараются» администрация поселения и района, Вас поскорей переселить в новые дома, что готовы вырубить для Вас чуть ли не весь парк. На что мои родственники нервно посмеялись и сказали, что в такие сказки красногорских чиновников они уже давно не верят. Им уже два раза, как-то несколько лет назад, давали смотровые ордера на переселение. Они были всегда согласны на переезд, но в последний момент им отказывали, ссылаясь на то, что квартиры продали, а им говорили, что потерпите еще, ведь ваш же дом еще не разваливается.
Вот на Вокзальной улице, тоже обещали, что в строящийся дом, переселят жителей близлежащих пятиэтажек-хрущевок. Но в итоге переселят в лучшем случае одну пятиэтажку, остальные квартиры пойдут на продажу. В настоящее время стройка заморожена и уже поговаривают, что никого переселять не будут. На улице Заводской тоже обещали переселить жителей 5 дома, в рядом строящийся 25-ти этажный дом. Дом Заводская,5 планируется снести, хотя состояние дома гораздо лучше, чем домов на Брусках. Но на сегодня дом тоже заморожен и неизвестно будут ли переселять их в новый дом. На улице Жуковского тоже строят 25-ти этажный дом, но там тоже все квартиры на продажу.


опа
Отправлено: 02.12.2013 17:26  Обновлено: 02.12.2013 17:26
Старожил
Дата регистрации: 01.12.2011
Сообщений: 365

 Re: КРТВ: В Красногорске прошел митинг против вырубки деревь

Бер и Шариков- у гроба карманов нет! Уроды.


FMG
Отправлено: 02.12.2013 21:51  Обновлено: 02.12.2013 21:51
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: КРТВ: В Красногорске прошел митинг против вырубки деревь

Зато у наших шариковых есть дети, а у тех есть свои дети...


темнила
Отправлено: 03.12.2013 10:23  Обновлено: 03.12.2013 10:26
Старожил
Дата регистрации: 05.01.2008
Сообщений: 460

 Re: КРТВ: В Красногорске прошел митинг против вырубки деревь

Решил работать в администрации - ПРОЙДИ СТЕРИЛИЗАЦИЮ!

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Нахабино - крупнейший подмосковный поселок

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход