 |

» КрТв |
admin |
27.11.2013
КРТВ: В Красногорске прошел митинг против вырубки деревьев в Брусчатом поселке
В Красногорске прошел массовый митинг - жители, недовольные как проводится вырубка на территории Брусчатого поселка, собрались на месте лесоповала, а затем вышли на площадь у ДК "Подмосковье".
По мнению красногорцев, под угрозой не просто судьба 800 деревьев, а целая экосистема. Сюжет прокомментировал заместитель главы города Александр Филиппов.
ЗЫ: Выделить под муниципальный дом кусок соснового леса, столкнув горожан между собой лбами, иезуитство зачетное... или признание - продали все, строить больше негде.
|
|
|

Комментарии |
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Mihail |
Отправлено: 27.11.2013 22:55 Обновлено: 27.11.2013 22:55 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 31.08.2005 Сообщений: 1076 |
Re: КРТВ: В Красногорске прошел митинг против вырубки деревь
Admin, вырубают не просто деревья. Вырубают ПАРК! ПАРК начинается сразу за мостиком на противоположной от Брусков стороне ручья. Там где сосны - ПАРК с ценными деревьями - соснами.
|
|
|
FMG |
Отправлено: 28.11.2013 12:17 Обновлено: 28.11.2013 12:17 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 29.09.2005 Сообщений: 1744 |
Re: КРТВ: В Красногорске прошел митинг против вырубки деревь
Это не парк, это лесопарк. Но ГЛАВНОЕ - уничтожают РЕЛИКТОВЫЙ бор! НИКОГДА сосны в Красногорске не вырастут до этих размеров. А уничтожаемые сосны - "ровесницы" Павшина. Кто не знает - Павшину лет 500... Чернево и Губайлово немногим моложе.
|
|
|
Vin60 |
Отправлено: 30.11.2013 17:03 Обновлено: 30.11.2013 17:03 |
 Прохожий  Дата регистрации: 28.11.2010 Сообщений: 26 |
Re: КРТВ: В Красногорске прошел митинг против вырубки деревь
А почему они 25-этажки 17-этажками называют??
|
|
|
O-lja |
Отправлено: 27.11.2013 23:05 Обновлено: 28.11.2013 2:07 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 17.02.2011 Сообщений: 696 |
Re: КРТВ: В Красногорске прошел митинг против вырубки деревь
Похоже на то, что земли больше нет, и строить больше негде. А в Красногорске почти весь бюджет на застройках держится.
Чиновники надеются,правда, что введут налог на недвижимость, большой, и он пойдет в местные бюджеты, и снова можно будет хорошо жить. Однако налог все не вводят. А жить на что-то надо...
|
|
|
vikavikin |
Отправлено: 27.11.2013 23:10 Обновлено: 27.11.2013 23:17 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 06.10.2005 Сообщений: 3550 |
Re: КРТВ: В Красногорске прошел митинг против вырубки деревь
И сколько квартир из 17-ти двадцатидвухэтажек будут отданы жителям Брусков и пр.Красногорска - ЦИФРЫ ГДЕ????????? ДОКУМЕНТЫ их подтверждающие - где???? Деревья посадим вековые? Болота для прудов выкопаем заново со всей экосистемой??????
Кругликова и Филиппова - в отставку!!!!!
|
|
|
АлександрМ |
Отправлено: 27.11.2013 23:22 Обновлено: 27.11.2013 23:22 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 01.04.2011 Сообщений: 866 |
Re: КРТВ: В Красногорске прошел митинг против вырубки деревь
Где 2015 год, там и 2017. Опять на выборах будут жителям брусков обещать жильё в очередной многоэтажке поблизости и так покругу. А тем временем ещё пустуют квартиры в новостройках Красногорска.
|
|
|
nologin |
Отправлено: 27.11.2013 23:31 Обновлено: 27.11.2013 23:43 |
 Старожил  Дата регистрации: 02.06.2013 Сообщений: 351 |
Re: КРТВ: В Красногорске прошел митинг против вырубки деревь
Да и вообще не дешевле ли с дисконтом на этапе проектирования у застройщика (у того же RedHills'а) квартиры на расселение выкупать, чем строить за счёт района дома?
Это же щас на одной стройке скоко бабла намоют.
|
|
|
vikavikin |
Отправлено: 28.11.2013 7:49 Обновлено: 28.11.2013 8:57 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 06.10.2005 Сообщений: 3550 |
Re: КРТВ: В Красногорске прошел митинг против вырубки деревь
Это Павшинская Пойма в центре Красногорска. Один в один - сначала дома, а что останется - на инфраструктуру. Самое страшное - уже при строительстве "Изумрудных Холмов" встал вопрос центральной канализации, некуда Красногорску фекалии сливать. Что с этим в Павшинской Пойме - наглядно видно. Вопрос, как мог Градостроительный Совет одобрить строительство такого объема жилья, если канализоваться некуда? Выгребные ямы в болотах? Ну Кругликову и Филиппову осталось до сентября, положим, Воробьеву-то это, во всех смыслах merde, разгребать как???
|
|
|
амба |
Отправлено: 28.11.2013 10:30 Обновлено: 28.11.2013 10:30 |
 Прохожий  Дата регистрации: 05.11.2013 Сообщений: 45 |
Re: КРТВ: В Красногорске прошел митинг против вырубки деревь
наивная тетка из репортажа- квартиру ты может-быть когда-нибудь и получишь- в бюджетном варианте в Козино Красногорского р-на (положено в районе), а здесь квартиры пойдут с песней на продажу- место-то хорошее, чтобы бабло кинуть на следующий дом и т.д.
|
|
|
Petrem |
Отправлено: 28.11.2013 10:49 Обновлено: 28.11.2013 10:49 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 16.09.2006 Сообщений: 3139 |
Re: КРТВ: В Красногорске прошел митинг против вырубки деревь
"наивная тетка из репортажа" не такая уж наивная. Бабло просто заплатили. Активно идет изменение общественного мнения. Нас сталкивают лбами самих с собой! То же самое в сети интернет.
|
|
|
vikavikin |
Отправлено: 28.11.2013 10:51 Обновлено: 28.11.2013 10:51 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 06.10.2005 Сообщений: 3550 |
Re: КРТВ: В Красногорске прошел митинг против вырубки деревь
Цитата: "наивная тетка из репортажа" не такая уж наивная.
Все просто: есть официальный документ- уведомление из КГА по срокам расселения - значит может быть, а есть чистый треп Шарикова и бывшего прокурора Филиппова - вранье и треп и есть.
|
|
|
FMG |
Отправлено: 28.11.2013 10:59 Обновлено: 28.11.2013 10:59 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 29.09.2005 Сообщений: 1744 |
Re: КРТВ: В Красногорске прошел митинг против вырубки деревь
Тётка обычная. Её можно понять. А "разделяй и властвуй" не Филиппов с Кругликовым придумали. Они его сейчас активно применять начали.
|
|
|
амба |
Отправлено: 28.11.2013 11:03 Обновлено: 28.11.2013 11:03 |
 Прохожий  Дата регистрации: 05.11.2013 Сообщений: 45 |
Re: КРТВ: В Красногорске прошел митинг против вырубки деревь
хотелось-бы лично увидеть "тех", кто за этих в очередной раз проголосует на выборах в сентябре 2014 г.(если доживу конечно)
|
|
|
FMG |
Отправлено: 28.11.2013 12:14 Обновлено: 28.11.2013 12:14 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 29.09.2005 Сообщений: 1744 |
Re: КРТВ: В Красногорске прошел митинг против вырубки деревь
Достаточно как в этом году НЕ пойти на выборы. Они и без нас, даже без фальсификации себя выберут.
|
|
|
темнила |
Отправлено: 28.11.2013 11:21 Обновлено: 28.11.2013 12:45 |
 Старожил  Дата регистрации: 05.01.2008 Сообщений: 460 |
Re: КРТВ: В Красногорске прошел митинг против вырубки деревь
Жизнь продолжается...Ни что не меняется...
"бывший прокурор" - "Построим стартовые дома, а инфраструктуру потом"... Тут наверно уже и улыбаться стало сложно.Поликлиники переполнены,детских садов не хватает,про дороги вообще молчать лучше. Когда потом??? Когда город совсем превратят в спальный район Москвы??? Когда в Красногорске будет проживать народу больше чем в Сент-Люсии???
"диктор КРТВ" - "Шанс расстаться с тараканами тем кто въедет в стартовый дом предложат уже скоро"... УЛЫБНУЛО!!! Думаю, что те кто и сейчас живёт с тараканами , с ними же в новое жильё и переедет...ну а крысы и сами появятся, т.к. в многоэтажках это неотъемлемый атрибут дома (да ещё и в КГА их достаточно, так что развести помогут).
|
|
|
Летисия |
Отправлено: 28.11.2013 11:44 Обновлено: 28.11.2013 11:44 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 02.07.2010 Сообщений: 1086 |
Re: КРТВ: В Красногорске прошел митинг против вырубки деревь
На этом митинге были засланные казачки, работники больницы. Им ведь обещают, что они получат бюджетные квартиры в этих будущих домах. Вот они и старались во всю. А этот зам. Кругликова, Филиппов хамоватая, неприятная личность. Приходилось с ним сталкиваться на публичных слушаниях и по личным вопросам. Как же он ненавидит Красногорск и его жителей. В его глазах столько ненависти и пренебрежения к жителям. Он все что угодно подпишет, тем более, когда ему светят такие большие деньги.
|
|
|
Dimey |
Отправлено: 28.11.2013 12:32 Обновлено: 28.11.2013 12:32 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 06.03.2006 Сообщений: 853 |
Re: КРТВ: В Красногорске прошел митинг против вырубки деревь
вообще страх потеряли те, кто выдал разрешение
|
|
|
Генерал |
Отправлено: 28.11.2013 21:41 Обновлено: 28.11.2013 21:41 |
 Прохожий  Дата регистрации: 28.11.2013 Сообщений: 1 |
Re: КРТВ: В Красногорске прошел митинг против вырубки деревь
А я соглашусь, что эта женщина наивна и никто ее не оплачивал. Она слишком простодушна и до сих пор верит в непорочное зачатие (читай, в сказки, пустые обещания). А вот дама с меховым воротником в кандибобере явно ангажирована, по моему мнению это очевидно. Грустно это все. Опять все скомкано, не продумано, тяп-ляп и на потребу момента. Что мешает по-человечески и по закону сделать снос и застройку? Не понимаю. Также не понимаю на какой земле они будут позже высаживать деревья, если земля будет застроена и заасфальтирована??? Опять вранье, выходит дело. Но больше всего мне, как жителю Нахабина, не нравится этажность. Это сколько же людей и машин прибавится в микрорайоне? Я как из Нахабина (а еще есть люди в Дедовске, Истре, между прочим) буду в районный центр добираться? Автобус идет полтора часа от Нахабина до Павшина (а иногда и дольше), а расстояние - около 10 км. В общем, город умрет, а перекресток Народного ополчения / Волоколамка народ будет называть не иначе как гиблое место, а Красногорск - городом пробок, хуже Балашихи. Власти опять работают во вред.
|
|
|
Anna |
Отправлено: 28.11.2013 23:52 Обновлено: 29.11.2013 0:01 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 28.02.2004 Сообщений: 898 |
Re: КРТВ: В Красногорске прошел митинг против вырубки деревь
Хочу напомнить, что программа реконструкции "Брусчатого поселка" нашей администрацией реализуется уже 14 лет. Компания «ИК-Реал-Строй» создана в 1999 году для осуществления Программы волнового переселения и комплексной реконструкции мкрн.10 «Брусчатый поселок» в городе Красногорске Красногорского района Московской области. В рамках Программы реконструкции, ООО «ИК-Реал-Строй» возведены: ЖК «Лесная сказка» ул. Парковая 1А, 1Б.1В, 1Г (общая площадь квартир - 6,8 тыс. кв.м.) ул. Парковая 5А, 5Б, 5В, 5Г (общая площадь квартир -12,0 тыс. кв.м.) ул. Парковая 3А (общая площадь квартир -7,0 тыс. кв.м.) ул. Парковая 3Б (общая площадь квартир -7,0 тыс. кв.м.) ЖК «Реал-Парк» Центральный проезд д.1 (общая площадь квартир - 7,5 тыс. кв.м.) Центральный проезд д.2 (общая площадь квартир - 7,5 тыс. кв.м.) ул. Лесная д.12 (общая площадь квартир -13 тыс. кв.м) ул. Лесная д.14 (общая площадь квартир -13 тыс. кв.м) http://www.ikrs.ru/about Полторы тысячи квартир точно построили. Сколько из них выделено под переселение? И где гарантия, что жителям Брусков хоть что нибудь достанется от новых инвесторов?
|
|
|
vikavikin |
Отправлено: 28.11.2013 23:55 Обновлено: 28.11.2013 23:55 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 06.10.2005 Сообщений: 3550 |
Re: КРТВ: В Красногорске прошел митинг против вырубки деревь
Цитата: Хочу напомнить, что программа реконструкции "Брусчатого поселка" нашей администрацией реализуется уже 14 лет.
О! Спасибо, а стащить в письмо можно??
|
|
|
Anna |
Отправлено: 28.11.2013 23:59 Обновлено: 28.11.2013 23:59 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 28.02.2004 Сообщений: 898 |
Re: КРТВ: В Красногорске прошел митинг против вырубки деревь
Это открытая информация!
|
|
|
vikavikin |
Отправлено: 29.11.2013 0:11 Обновлено: 29.11.2013 0:11 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 06.10.2005 Сообщений: 3550 |
Re: КРТВ: В Красногорске прошел митинг против вырубки деревь
Цитата: А ссылочкой не поделитесь?
|
|
|
Anna |
Отправлено: 29.11.2013 0:30 Обновлено: 29.11.2013 8:13 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 28.02.2004 Сообщений: 898 |
Re: КРТВ: В Красногорске прошел митинг против вырубки деревь
Ссылка есть в первом сообщении http://www.ikrs.ru/about Вы просто забыли, что одна из первых многоэтажек предназначалась под переселение. Если есть желание, то можно поискать документы. Начните с планов социально-экономического развития района, начиная с 2001 года. А так же, посмотрите, как эти программы выполнялись http://zakon.law7.ru/base10/part3/d10ru3601.htm А так же можно поискать Целевую программу «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда в Красногорском районе на 2003-2010 годы"
|
|
|
vikavikin |
Отправлено: 29.11.2013 9:08 Обновлено: 29.11.2013 9:08 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 06.10.2005 Сообщений: 3550 |
Re: КРТВ: В Красногорске прошел митинг против вырубки деревь
Цитата: Огромное спасибо!
|
|
|
амба |
Отправлено: 02.12.2013 10:29 Обновлено: 02.12.2013 10:29 |
 Прохожий  Дата регистрации: 05.11.2013 Сообщений: 45 |
Re: КРТВ: В Красногорске прошел митинг против вырубки деревь
ничего они не получат именно в этом месте- наивные чукотские жители
|
|
|
Agni |
Отправлено: 29.11.2013 14:49 Обновлено: 29.11.2013 14:49 |
 Прохожий  Дата регистрации: 26.11.2013 Сообщений: 14 |
Re: КРТВ: В Красногорске прошел митинг против вырубки деревь
Позор тем кто снимал, монтировал, озвучивал и выпускал в эфир эту лажу, это вранье!!! Все в жизни возвращается!
|
|
|
vikavikin |
Отправлено: 29.11.2013 18:52 Обновлено: 29.11.2013 18:52 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 06.10.2005 Сообщений: 3550 |
Re: В системе Демократор организован сбор подписей по проблеме № 12793: РТВ: В Красногорске прошел митинг против вырубки
Перепост
В системе Демократор организован сбор подписей по проблеме № 12793: ---------------------------------------------------------- Вырубка лесопарка в центре города Красногорска
|
|
|
амба |
Отправлено: 02.12.2013 10:26 Обновлено: 02.12.2013 10:26 |
 Прохожий  Дата регистрации: 05.11.2013 Сообщений: 45 |
Re: КРТВ: В Красногорске прошел митинг против вырубки деревь
квартиры будут выдавать частями под переселение-сейчас строят бюджетный 4-х эт.дом панельный в Козино (на территории бывшей свалки)-туда из первых 4-х домов на брусчатом переселят и т.д. Все это займет лет 8 по мере возведения новых башен. По закону под переселение жилье выдается в пределах района, так что-размечтались
|
|
|
Летисия |
Отправлено: 02.12.2013 13:34 Обновлено: 02.12.2013 13:34 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 02.07.2010 Сообщений: 1086 |
Re: КРТВ: В Красногорске прошел митинг против вырубки деревь
Я своим родственникам, живущим на Брусках, в шутку говорю, вот видите, как «стараются» администрация поселения и района, Вас поскорей переселить в новые дома, что готовы вырубить для Вас чуть ли не весь парк. На что мои родственники нервно посмеялись и сказали, что в такие сказки красногорских чиновников они уже давно не верят. Им уже два раза, как-то несколько лет назад, давали смотровые ордера на переселение. Они были всегда согласны на переезд, но в последний момент им отказывали, ссылаясь на то, что квартиры продали, а им говорили, что потерпите еще, ведь ваш же дом еще не разваливается. Вот на Вокзальной улице, тоже обещали, что в строящийся дом, переселят жителей близлежащих пятиэтажек-хрущевок. Но в итоге переселят в лучшем случае одну пятиэтажку, остальные квартиры пойдут на продажу. В настоящее время стройка заморожена и уже поговаривают, что никого переселять не будут. На улице Заводской тоже обещали переселить жителей 5 дома, в рядом строящийся 25-ти этажный дом. Дом Заводская,5 планируется снести, хотя состояние дома гораздо лучше, чем домов на Брусках. Но на сегодня дом тоже заморожен и неизвестно будут ли переселять их в новый дом. На улице Жуковского тоже строят 25-ти этажный дом, но там тоже все квартиры на продажу.
|
|
|
опа |
Отправлено: 02.12.2013 17:26 Обновлено: 02.12.2013 17:26 |
 Старожил  Дата регистрации: 01.12.2011 Сообщений: 365 |
Re: КРТВ: В Красногорске прошел митинг против вырубки деревь
Бер и Шариков- у гроба карманов нет! Уроды.
|
|
|
FMG |
Отправлено: 02.12.2013 21:51 Обновлено: 02.12.2013 21:51 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 29.09.2005 Сообщений: 1744 |
Re: КРТВ: В Красногорске прошел митинг против вырубки деревь
Зато у наших шариковых есть дети, а у тех есть свои дети...
|
|
|
темнила |
Отправлено: 03.12.2013 10:23 Обновлено: 03.12.2013 10:26 |
 Старожил  Дата регистрации: 05.01.2008 Сообщений: 460 |
Re: КРТВ: В Красногорске прошел митинг против вырубки деревь
Решил работать в администрации - ПРОЙДИ СТЕРИЛИЗАЦИЮ!
|
|
|
|
|
|
 |  | |  |