Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 19.12.2013

КГА: График расселения жилых домов квартала № 2 мкр. № 10 «Брусчатый посёлок»" (+видео КРТВ)

График расселения существующих жилых домов, расположенных на территории квартала № 2 мкр. № 10 «Брусчатый посёлок»
Расселение существующих зданий будет произведено в 2 очереди.

1-я очередь – начало расселения II квартал 2015 г.

1. Ул. Ремесленная, д. № 8;
 2. Ул. Народного ополчения, д. № 19;
 3. Ул. Народного ополчения, д. № 18;
 4. Ул. Народного ополчения, д. № 17;
 5. Ул. Народного ополчения, д. № 16;
 6. Ул. Народного ополчения, д. № 10;
 7. Ул. Народного ополчения, д. № 9;
 8. Ул. Парковая, д. № 13;
 9. Ул. Парковая, д. № 12;
 10. Ул. Парковая, д. № 11;
 11. Ул. Парковая, д. № 10;
 12. Ул. Парковая, д. № 9;
 13. Ул. Парковая, д. № 8;
 14. Ул. Парковая, д. № 7;
 15. Центральный проезд, д. № 17;
 16. Центральный проезд, д. № 19;
 17. Центральный проезд, д. № 21;
 18. Центральный проезд, д. № 22;
 19. Центральный проезд, д. № 24.



 2-я очередь – начало расселения II квартал 2017 г.

 1. Народного ополчения, д. № 14;
 2. Народного ополчения, д. № 13;
 3. Народного ополчения, д. № 12;
 4. Народного ополчения, д. № 11;
 5. Центральный проезд, д. № 23;
 6. Центральный проезд, д. № 26.


График нового строительства на территории квартала № 2 мкр. № 10 «Брусчатый посёлок»

Новое строительство будет произведено в 3 очереди.
1-я очередь – начало строительства I квартал 2014 г.
1. 17-ти этажный жилой дом № 1 (стартовый);
2. 17-ти этажный жилой дом № 5 с подземной автостоянкой;
3. Здание № 7 – Физкультурно-оздоровительный комплекс.

2-я очередь – начало строительства III квартал 2015 г.
1. Здание № 6 – общеобразовательная школа на 550 учащихся;
2. 17-ти этажный жилой дом № 2 с подземной автостоянкой;
3. 17-ти этажный жилой дом № 3 с подземной автостоянкой;
4. Здание № 8 – Придорожный сервис.

3-я очередь – начало строительства III квартал 2017 г.
1. 17-ти этажный жилой дом № 4 с подземной автостоянкой;
2. Здание № 9 – Предприятие обслуживания.
3. Здание № 10 – Предприятие обслуживания.

Источник: сайт КГА


 

 

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Paradoxx
Отправлено: 19.12.2013 23:19  Обновлено: 19.12.2013 23:19
Местный
Дата регистрации: 14.11.2004
Сообщений: 110

 Re: КГА: График расселения жилых домов квартала № 2 мкр. № 1

А детский сад не нужен чтоль? А объекты медицины? А что с ул. Народного ополчения? Она так и останется по одной полосе в каждую сторону, да еще и без карманов для ОТ?
А Здание № 8 – Придорожный сервис, это себе застройщик-автосервис ООО"ПАРК" замутит местечко? Писец...

Да гореть им всем в аду!


DJ-FIN73
Отправлено: 20.12.2013 10:05  Обновлено: 20.12.2013 10:05
Новосел
Дата регистрации: 15.10.2011
Сообщений: 86

 Re: КГА: График расселения жилых домов квартала № 2 мкр. № 1

Детский сад будет по плану на месте дома №5 по Парковой,а поликлинника на месте дома №2 тоже по Парковой.Но это уже другой застройщик.Все бруски поделены между двумя строительными организациями.


Mihail
Отправлено: 19.12.2013 23:48  Обновлено: 19.12.2013 23:48
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.08.2005
Сообщений: 1075

 Re: КГА: График расселения жилых домов квартала № 2 мкр. № 1

Нелюди.
Некоторые уже горят.


КсюШ
Отправлено: 20.12.2013 2:09  Обновлено: 20.12.2013 2:09
Прохожий
Дата регистрации: 15.05.2012
Сообщений: 8

 Re: КГА: График расселения жилых домов квартала № 2 мкр. № 1

А зачем садики строить??? на них денег не заработаешь...вместо спортивно-оздоровительного комплекса и построили бы...зачем он, если рядом Зоркий есть...а в округе садов в пешей доступности только один-"Сказка"...


FMG
Отправлено: 20.12.2013 8:08  Обновлено: 20.12.2013 14:21
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: КГА: График расселения жилых домов квартала № 2 мкр. № 1

http://fotki.yandex.ru/users/fmg-krasnogorsk/view/480840/?page=0
плакат к митингу в воскресенье 22.12.13 12:00 ДК "Подмосковье".


vikavikin
Отправлено: 20.12.2013 9:22  Обновлено: 20.12.2013 11:57
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Как послать жителей и продать землю. Опыт Красногорских Кругликовых, Филипповых и Ко

1. Провести Публичные слушания. Вроде бы учесть мнение жителей, эти жители думают, что если они знают Законы РФ, то могут навязать их исполнение Кругликову и Филиппову.
2. Нарисовать пару разных проектов Ген.плана. Один - для успокоения жителей, другой- правильный, взаимовыгодный - Застройщику и чиновникам. Пример - ООО "Парк" после Публичных Слушнийй поставновлением Кругликова получило право на реконструкцию застроенной территории на 8.48 Га до ручья.
3. Даже такой, вроде бы прошедший Публичные Слушания Ген.план с проектом отозван.
На пересмотр.
4. Кругликов и Филиппов его пересмотрели и вернулись к тому варианту проекта, который и Публичные слушания не прошел, потому что противоречил и ФЗ, и местным нормативным актам - ООО "Парк" получило землицы за ручьем в рекреационной зоне, и нынче вроде как имеет 11,3Га из 8,48 Га возможных.
Такой "пересмотр" проекта Ген.плана и на повторные Публичные слушания не выносился.
Ну подумаешь - дом на болоте, где грунтовые воды не то что на глубине 10 см - на поверхности стоят, да вся Павшнская Пойма так стоит, зато есть куда по ручью канализацию сливать - в Ивановские и парковые пруды

Не для того нашли друг друга Кругликов и бывший Прокурор А.П.Филиппов, чтобы делать что-то для жителей и по их волеизъявлению. Это абсолютно коммерчески нерентабельно и Застройщику не выгодно. А что невыгодно Застройщику, то и чиновнику не к чему.
Да, и расселение Брусков идет через выкуп, ну когда еще эти жители ( летних собраний с собственниками Исторического центра выше крыши хватило, да еще и не захотят из кирпача двухэтажного в свеженький бетон 17-ти этажей за свои деньги сваливать) найдут лишиние сотни тысяч рублей на доплату жилья из расчета 30-40 кв.м. на человека. А выборы в сентябре, а до того - слияние округов, власть же может и уйти из под контроля.

Привет Конституции РФ от Кругликова и бывшего Прокурора Филиппова.


Катейка
Отправлено: 20.12.2013 11:13  Обновлено: 20.12.2013 11:13
Старожил
Дата регистрации: 29.06.2012
Сообщений: 405

 Re: Как послать жителей и продать землю. Опыт Красногорских

Ну теперь все ясно. Первую очередь будут переселять в дом,который сейчас уже строят. Дом,очень похож на то "говно" в который переселили бараки на Цемаше. Самая дешевая панель. Помню,как его долго не принимали.У меня родственница в Горгазе работала и ходила с комиссией.весь дом косой,кривой.Горгаз не давал долго разрешение на заселение.


DJ-FIN73
Отправлено: 20.12.2013 19:46  Обновлено: 20.12.2013 19:46
Новосел
Дата регистрации: 15.10.2011
Сообщений: 86

 Re: Как послать жителей и продать землю. Опыт Красногорских

Я так понимаю что Вы живёте в элите.А я знаете ли был-бы рад и такому говну.Ты сначала поживи как те которых расселят и поймёшь.Для инфы: Дома на брусках называют не иначе как "Двухэтажные бараки в которых бомжи живут".Я думаю что любой "бомж" с брусков с удовольствием переселился бы в собственное (не коммунальное) говно.


vikavikin
Отправлено: 20.12.2013 22:20  Обновлено: 20.12.2013 22:20
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: Как послать жителей и продать землю. Опыт Красногорских

Цитата:

Я так понимаю что Вы живёте в элите.А я знаете ли был-бы рад и такому...."Двухэтажные бараки в которых бомжи живут"



Не знаю, не приходилось такое слышать, паче чаяния у меня знакомые живут и в немецких щитовых, и в кирпиче рядом.
Если Вам не трудно - у Вас соц.найм или собственность? Земля под Вашим домом оформлен на собственников в Вашем доме? Как Вас предполагают расселять? Потому как по опыту лета известно, что предлагают доплатить 80% от коммерческой цены за кв.м., потому что новострой идет не по соц. нормам, а по коммерческим - 30-40 кв.м. на человека.


DJ-FIN73
Отправлено: 21.12.2013 10:53  Обновлено: 21.12.2013 10:53
Новосел
Дата регистрации: 15.10.2011
Сообщений: 86

 Re: Как послать жителей и продать землю. Опыт Красногорских

У меня в собственности и в этом случае договариваться придется с застройщиком.На слушаниях в августе прошлого года с пеной у рта обещали что каждый владелец комнаты получит собственную однушку,а за большее доплата.И как Вы правильно заметили 80% от рыночной стоимости.


vikavikin
Отправлено: 21.12.2013 11:43  Обновлено: 21.12.2013 11:43
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: Как послать жителей и продать землю. Опыт Красногорских

Цитата:

У меня в собственности и в этом случае договариваться придется с застройщиком.На слушаниях в августе прошлого года с пеной у рта обещали что каждый владелец комнаты получит собственную однушку,а за большее доплата.И как Вы правильно заметили 80% от рыночной стоимости.




Ну вот Вам и весь график расселения. И зачем оттяпали еще 2 Га от леса и сталкивают лбами народ с Брусков и из Города. Денег у людей вряд ли есть, поэтому график пойжет к чертям, дома на болоте поставить тяжело, а народ на уши встал из-за леса. "Мы так хотели расселить, но эти дураки жители сами ничего не дали делать"


Летисия
Отправлено: 20.12.2013 23:03  Обновлено: 20.12.2013 23:03
Шаман-краевед
Дата регистрации: 02.07.2010
Сообщений: 1066

 Re: Как послать жителей и продать землю. Опыт Красногорских

«Цитата: Горгаз не давал долго разрешение на заселение»

Возможно это дом на улице Южный бульвар дом 2, в мкр. «Южный». Да он действительно долго не заселялся. Но причем там Горгаз, в этом доме же электрические плиты.


Катейка
Отправлено: 21.12.2013 7:49  Обновлено: 21.12.2013 7:49
Старожил
Дата регистрации: 29.06.2012
Сообщений: 405

 Re: Как послать жителей и продать землю. Опыт Красногорских

Цитата:

это дом на улице Южный бульвар дом 2, в мкр. «Южный».



Да этот дом. Родственница рассказывала,что горгаз не принял дом ,т.к. он был сильно кривой и горгаз сказал,что если долбанет газ,они на себя ответственности не берут. Не удивлюсь,что застройщик,просто убрал газ из дома,что бы сдать дом.


FMG
Отправлено: 20.12.2013 14:20  Обновлено: 20.12.2013 14:20
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: КГА: График расселения жилых домов квартала № 2 мкр. № 1

Ждём репортаж ТВ "Подмосковье" о сегодняшней встрече Кругликова с народом. Был Филиппов и ещё дамы из КГА. Поведение корреспондента, а особенно оператора мне не понравились!


DJ-FIN73
Отправлено: 20.12.2013 19:49  Обновлено: 20.12.2013 19:49
Новосел
Дата регистрации: 15.10.2011
Сообщений: 86

 Re: КГА: График расселения жилых домов квартала № 2 мкр. № 1

Всё жалуемся,митингуем,а работать кто будет!


DJ-FIN73
Отправлено: 20.12.2013 19:57  Обновлено: 20.12.2013 19:57
Новосел
Дата регистрации: 15.10.2011
Сообщений: 86

 Re: КГА: График расселения жилых домов квартала № 2 мкр. № 1

Всё жалуемся,митингуем,а работать кто будет!


Kosta
Отправлено: 20.12.2013 20:10  Обновлено: 20.12.2013 20:10
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.08.2004
Сообщений: 2520

 Re: КГА: График расселения жилых домов квартала № 2 мкр. № 1

Цитата:

Всё жалуемся,митингуем,а работать кто будет!



Есть же один раб на галерах, и уходить не хочет.


FMG
Отправлено: 20.12.2013 22:49  Обновлено: 20.12.2013 22:49
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: КГА: График расселения жилых домов квартала № 2 мкр. № 1

Нравится ему это рабство, похоже. И не известно кто на его место придёт...


Anna
Отправлено: 21.12.2013 0:48  Обновлено: 21.12.2013 0:48
Шаман-краевед
Дата регистрации: 28.02.2004
Сообщений: 898

 Re: КГА: График расселения жилых домов квартала № 2 мкр. № 1

Такой белиберды понаписали на официальном городском сайте , что спросить с кого нибудь за это "расселение" через пару лет будет трудно. Для примера - 3 дома на Парковой улице: 4,5,6. Они не значатся ни в одном графике расселения. В таблице "Очередности строительства домов" они запланированы на снос в 2016 году. А в общем описании переселение планируется до конца 2018 года. То есть в 2016-м снесут, в 2018-м переселят. Кто то строчил документ для отвода глаз, и "на коленке".


DJ-FIN73
Отправлено: 21.12.2013 11:39  Обновлено: 21.12.2013 11:39
Новосел
Дата регистрации: 15.10.2011
Сообщений: 86

 Re: КГА: График расселения жилых домов квартала № 2 мкр. № 1

А если не сложно можно ссылку.Я как раз живу в доме №5 по Парковой и этот вопрос меня очень интерисует как Вы понимаете.


Petrem
Отправлено: 21.12.2013 12:07  Обновлено: 21.12.2013 12:07
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: КГА: График расселения жилых домов квартала № 2 мкр. № 1

Этот график расселения противоречит письму от Б.Е.Рассказова, который я недавно получил в ответ на обращение к Губернатору. Врут все в КГА и КРА и помногу!


Anna
Отправлено: 21.12.2013 13:11  Обновлено: 21.12.2013 13:11
Шаман-краевед
Дата регистрации: 28.02.2004
Сообщений: 898

 Re: КГА: График расселения жилых домов квартала № 2 мкр. № 1

DJ-FIN73 Ссылка на источник есть в конце статьи. http://www.gorodkrasnogorsk.ru/novosti/o-rasselenii-zhitelei-mikroraiona-brusch.html


FMG
Отправлено: 21.12.2013 16:16  Обновлено: 21.12.2013 16:16
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: КГА: График расселения жилых домов квартала № 2 мкр. № 1

Anna, а как Вы догадались? Естественно, Кругликов и К задумали очередную аферу, их поддержали на областном уровне - достаточно посмотреть "репортаж" ТВ "Подмосковье"...


vikavikin
Отправлено: 22.12.2013 10:55  Обновлено: 22.12.2013 10:55
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: Нарушение Законодательство РФ Кругликовыми, Филипповы и Застройщиком. Вн

В Красногорске собственникам квартир в домах, означенных под снос, предлагают ДОПЛАТИТЬ!, потому что считают выкупной ценой цену жилого помещения. Такое предлагалось и жителям Брусков, и жителям Исторического Центра. Бывший Прокурор Филиппов и его босс - Глава города Кругликов, видимо, не знают и не хотят знать Законов РФ, которые они обязаны исполнять.
Поскольку ниже приводится выдержки из разных юр.форумов, со ссылкой на действующи статьи Градостр. и Жилищного кодексов, то хочется еще попросить жителей Брусков вспомнить, с чего начиналось строителство "Лесной сказки" и рекомендовать установить домофоны, или хотя бы кодовые/магнитные замки на входную дверь подъезда.
Слишком дорогая земля под нашими и вашими домами.
ПЛАТИТЬ ДОЛЖНЫ ВАМ - ВЫКУПНУЮ ЦЕНУ, собственникам жилых помешений в сносимых домах
Это п.6 ст 32 Жилищного Кодекса РФ
http://www.zhilkod.ru/code/02/32/index.htm
Из чего складывается выкупная цена
1. Выкупная цена квартиры в доме, идущим под снос из-за реконструкции застриваемой территории складывается из цены жилья и цена УЧАСТКА ЗЕМЛИ под домом. Причем это не земля под фундаментом, а вся придомовая территория, считается долями площади, принадлежащей собственнику жилого помещения в доме.
Право возникает с момента формирования земельного участка ( а не с момента регистрации права) ст 16 Закона о введении в действие Земельного Кодекса. согласно решения Верховного Суда РФ 2010 года с заявлением о формировании может обратиться собственник любой квартиры.
Цена земли под нашими домами для собственников тем выше, чем меньше этажность дома на нем.
2. Убытки, которые собственник несет в связи с изменением места проживания. В частности, в случае нахождения нового места жительства дальше, чем предыдущее, от места работы или учебы собственника для него возрастает стоимость проезда к месту работы или учебы.
3. Убытки, связанные с оплатой пользования иным жилым помещением до приобретения в собственность другого жилья. Например, собственник изымаемого жилого помещения вынужден будет снимать квартиру.
4. Убытки, связанные с переездом. Например, оплата транспортных услуг, услуг по погрузке и выгрузке вещей, приобретение мебели, взамен встроенной по индивидуальному проекту.
5. Расходы, которые несет собственник изымаемого жилого помещения в связи с поиском другого жилого помещения для проживания, в том числе для приобретения его в собственность. К этим расходам может быть отнесена оплата риелторских услуг, оплата за размещение в газетах объявлений и т.п.
6. Убытки, связанные с оформлением права собственности на другое жилое помещение. Например, суммы, необходимые для оплаты нотариального удостоверения договора купли-продажи жилого помещения и государственной регистрации такого договора.
7. Потери, которые несет собственник изымаемого жилого помещения вследствие досрочного прекращения своих обязательств перед третьими лицами. Например, собственник сдавал жилое помещение внаем и в силу договора обязался оплатить нанимателю расходы по переезду в случае досрочного прекращения договора.
8. Упущенная выгода. Под упущенной выгодой в гражданском праве понимаются неполученные доходы, которые лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (ст. 15 ГК РФ). Применительно к утрате жилого помещения под упущенной выгодой можно понимать суммы, которые собственник получил бы в виде платы в случае сдачи этого помещения внаем, если бы вследствие его изъятия договор найма не прекратился. Или, к примеру, СТОИМСОТЬ НЕПРОИЗВЕДЕННОГО КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ДОМА, так как в случае его произведения квартира стоила бы дороже.


Ania
Отправлено: 21.12.2013 14:15  Обновлено: 21.12.2013 14:15
Новосел
Дата регистрации: 01.02.2011
Сообщений: 85

 Re: КГА: График расселения жилых домов квартала № 2 мкр. № 1

Здесь только половина Брусков, а где остальные дома??? Центральный проезд д.9 ??


FMG
Отправлено: 23.12.2013 4:35  Обновлено: 23.12.2013 4:35
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: КГА: График расселения жилых домов квартала № 2 мкр. № 1

Мнение жителя http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/news/article.php?storyid=4559

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - самый большой маленький город Подмосковья?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход