Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» КрТв

admin | 21.10.2013

КРТВ: Виктор Кругликов о продолжении сноса самостроя в Красногорске (видео)

Следующим в очереди на снос после "самостроя" на Московской, 26 стоит дом на Черневской,81. КГА выиграла суд в первой инстанции и считает, что решение по сносу строения не за горами.

В тоже время глава города допускает возможность легализации некоторых строений при условии соответствия нормам безопасности и градостроительным нормам. 

ЗЫ: Реестр самостроя (г.Красногорск) от 06.07.13) 







Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
tat
Отправлено: 21.10.2013 20:52  Обновлено: 21.10.2013 20:52
Прохожий
Дата регистрации: 21.08.2013
Сообщений: 6

 Re: КРТВ: Виктор Кругликов о продолжении сноса самостроя в К

Правильно Виктор Валентинович наведите порядок.


Dnnikita
Отправлено: 22.10.2013 13:45  Обновлено: 22.10.2013 13:45
Прохожий
Дата регистрации: 22.10.2013
Сообщений: 10

 Re: КРТВ: Виктор Кругликов о продолжении сноса самостроя в К

Сытый голодному не товарищ. Но судьба может и к вам повернуться спиной.


Dnnikita
Отправлено: 22.10.2013 13:46  Обновлено: 22.10.2013 13:46
Прохожий
Дата регистрации: 22.10.2013
Сообщений: 10

 Re: КРТВ: Виктор Кругликов о продолжении сноса самостроя в К

Хоть бы следили за своей речью, дом на Московской или на Маяковской.


Dnnikita
Отправлено: 22.10.2013 13:57  Обновлено: 22.10.2013 19:00
Прохожий
Дата регистрации: 22.10.2013
Сообщений: 10

 Re: КРТВ: Виктор Кругликов о продолжении сноса самостроя в К

Шансов привлечь мошеников очень мало, зато людей сделать бомжами можно запросто.

А что же господин кругликов не сказал что он ответил людям на своем приеме? А он сказал что ему наплевать на детей ,что они остались без прописки и бомжами. И разговаривал с нами по хамски. Но господин кругликов не бог и не царь и на него найдется управа.

http://www.youtube.com/watch?v=vstVOryqN2Q а эти приезжие со стороны тоже участвуют в строительстве сада, школы?


orel
Отправлено: 23.10.2013 17:22  Обновлено: 23.10.2013 17:22
Местный
Дата регистрации: 13.02.2012
Сообщений: 176

 Re: КРТВ: Виктор Кругликов о продолжении сноса самостроя в К

Уважаемый(ая) Dnnikita.
Я не защищаю нашу администрацию, но наезды с Вашей стороны должны быть оправданы.
В кратце рассказываю.
Если Вы не в курсе, то. Администрация не вправе запретить строительство на земельном участке находящемся в собственности застройщика, даже если есть ВСЕ признаки строительства МНОГОКВАРТИРНОЙ общаги - ЗАКОН.

А лица, купившие ПО ДЕШЁВКЕ квартиры в таких "супер" домах - ШЛИ сознательно на РИСК. Либо надеясь на - НАС ПРОНЕСЁТ, либо - если не пронесёт, то так не бросят (мы ж ПЛАТИЛИ).
Какие претензии к Кругликову?
Он теперь ВАМ ДОЛЖЕН ПОЛНОГАБАРИТНЫЕ хаты ПРЕДОСТАВИТЬ?

СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ!!!

А Красногорск НЕ РЕЗИНОВЫЙ.


Dnnikita
Отправлено: 23.10.2013 20:31  Обновлено: 23.10.2013 20:31
Прохожий
Дата регистрации: 22.10.2013
Сообщений: 10

 Re: КРТВ: Виктор Кругликов о продолжении сноса самостроя в К

"А Красногорск НЕ РЕЗИНОВЫЙ", ну допустим Кругликов сам приезжий. Нам хоромы не нужны и мы не скупые, а честные, зарабатываем, а не воруем. А Кругликов четыре года смотрел на этот дом и молчал, если бы сразу принял меры не было бы столько жертв.


gnom11
Отправлено: 23.10.2013 21:00  Обновлено: 23.10.2013 21:00
Местный
Дата регистрации: 17.04.2011
Сообщений: 155

 Re: КРТВ: Виктор Кругликов о продолжении сноса самостроя в К

По-моему, все претензии должны быть обращены к застройщику.С подобным строительством иначе бороться не получается, а ликвидировать подобные самострои необходимо! Плата за риск...


admin
Отправлено: 24.10.2013 0:12  Обновлено: 24.10.2013 0:12
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6776

 Re: КРТВ: Виктор Кругликов о продолжении сноса самостроя в К

>>А Кругликов четыре года смотрел на этот дом и молчал, если бы сразу принял меры не было бы столько жертв.

да никто не молчал - Красногорские вести за август 2010-го: Осторожно - самострой!. просто на это сначала мало кто внимания обращал


orel
Отправлено: 24.10.2013 2:51  Обновлено: 24.10.2013 2:58
Местный
Дата регистрации: 13.02.2012
Сообщений: 176

 Re: КРТВ: Виктор Кругликов о продолжении сноса самостроя в К

Уважаемый(ая) Dnnikita.
Вы НЕВНИМАТЕЛЬНО читали то, что я ВАМ написал.
Для ВАС ЛИЧНО Кругликов повторит (не хотите смотреть весь сюжет, посмотрите с 2.10 - о ВАШЕЙ проблеме): http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/news/article.php?storyid=4367

P.s. Вам от этого не легче, но Администрация (как бы я её не ругал) не виновата. Она действует согласно БУКВЕ закона.


Dnnikita
Отправлено: 24.10.2013 10:22  Обновлено: 24.10.2013 10:22
Прохожий
Дата регистрации: 22.10.2013
Сообщений: 10

 Re: КРТВ: Виктор Кругликов о продолжении сноса самостроя в К

Если администрация предупреждала в 2010г. почему не принимала никаких мер? Тогда бы люди еще вернули бы свои деньги. Так нет тянули...
А как тогда понимать этот закон: Согласно ст. 25 Конституции РФ, жилище неприкосновенно.
Согласно ч. 1 ст. 35 Конституции РФ, право частной собственности охраняется законом.
Согласно ст. 40 Конституции РФ, каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища.


--sl--
Отправлено: 26.10.2013 15:55  Обновлено: 26.10.2013 16:43
Шаман-краевед
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 526

 Re: КРТВ: Виктор Кругликов о продолжении сноса самостроя в К

Цитата:

А как тогда понимать этот закон: Согласно ст. 25 Конституции РФ, жилище неприкосновенно. Согласно ч. 1 ст. 35 Конституции РФ, право частной собственности охраняется законом. Согласно ст. 40 Конституции РФ, каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища.


Это равносильно тому, что, купив краденную машину,вы будете требовать от полиции оставить ее вам - так "право частной собственности охраняется законом".
Не надо подминать законы под себя.

зы. кому интересно - решение суда (в обезличиной форме) http://krasnogorsk.mo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=75601479&delo_id=1540005&new=&text_number=1


опа
Отправлено: 26.10.2013 21:26  Обновлено: 26.10.2013 21:26
Старожил
Дата регистрации: 01.12.2011
Сообщений: 365

 Re: КРТВ: Виктор Кругликов о продолжении сноса самостроя в К

Странно написано, прям прокурорским сленгом, причём ответчики прям сами себя топили)
А в этих местных заведениях что то изменилось?, иди по-прежнему, как не так "давно" на Павшино, с тремя напёрстками, на тарном ящике?
Раньше стряпали решение, прилепляли протокол, с вольными сочинениями,
подтверждением явки сторон, их доводами и контрдоводами. Видимо в целях не расстраивать проигравшую сторону, её даже и с решением не знакомили, канцелярия слала на фиг, при просьбе ознакомления с делом, токмо добрые рябята судебные приставы потом по великому одолжению могли с исполнительным производством познакомить)
Ещё раньше звонили из местных органов власти со своими пожеланиями, ещё выдавали земельку, не дальше Опалихи, в 2-х экз., ну чтоб продал и построился быстрее), и пр. блага)
А в этих местных заведениях что то изменилось?
И Дай Бог чтоб эти БТИ,пожарники, муниципальный водоканал, и пр. "эксперты", были независимы, прямо или косвенно не заинтересованы…
Да, недвижимая собственность, не защищенная законом, это хуже чем Африка.
Хочется верить, компания исца производящая впечатление дебилоидов, вовсе не такие. И они действительно знают великую позитивную тайну, которая др. неизвестна и ситуация характеризуемая даж БЕРом -как над пропастью - вовсе не такая.
Дай Бог.
Зять Шойгу, новый прокурор области, Вам в помочь, вдруг игровой бизнес развивать не будет.


Spaiky
Отправлено: 23.10.2013 21:26  Обновлено: 23.10.2013 21:26
Местный
Дата регистрации: 29.08.2007
Сообщений: 230

 Re: КРТВ: Виктор Кругликов о продолжении сноса самостроя в К

Слишком они жесткие в этом вопросе. Ну как же - без их разрешения народ сам себе жильё построил, не порядок. Вышвырнуть всех на улицу, а дом уничтожить!


gnom11
Отправлено: 24.10.2013 0:04  Обновлено: 24.10.2013 0:06
Местный
Дата регистрации: 17.04.2011
Сообщений: 155

 Re: КРТВ: Виктор Кругликов о продолжении сноса самостроя в К

Вот тот, кто ЭТО ЖИЛЬЁ построил(не для себя!) и продал ДОЛИ семьям с детьми,тот и должен за это отвечать!Администрация города в этом доме квартир не продавала.Может быть, действительно, жестоко, только если одних пожалеть, а других снести-вообще справедливости не дождёшься...


темнила
Отправлено: 24.10.2013 12:22  Обновлено: 24.10.2013 12:24
Старожил
Дата регистрации: 05.01.2008
Сообщений: 460

 Re: КРТВ: Виктор Кругликов о продолжении сноса самостроя в К

Dnnikita:"Но господин кругликов не бог и не царь и на него найдется управа."

Рассмешили...На этого господина тут управу уже годами ищут,только вот никак найти не могут.
А если на счёт сноса таких домов, то я полностью согласен.Мало того,что они просто не вписываются в местный ландшафт,так ещё и шанхай из "понаехавших" нахрен никому не нужен.

Dnnikita , я так понимаю Вы один из "счастливых новосёлов"? Если да , то скажите пожалуйста каким Вы местом думали когда покупали долю? Там же вокруг этого дома за версту афёрой пахнет.


shell
Отправлено: 24.10.2013 13:48  Обновлено: 24.10.2013 13:48
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5553

 Re: КРТВ: Виктор Кругликов о продолжении сноса самостроя в К

На нашем форуме еще в марте 2010 обсуждался этот дом.
Там была следующая информация, но покупателей даже она не смущала:

"Инициативной группой совместно с экспертами компании «Техно-Престиж» составлен акт осмотра строения по адресу Черневcкая 81, выявлено более 15 существенных, и целый ряд мелких строительных недостатков.

Самыми существенными из них являются:

- Неправильное устройство фундамента (как следствие – высокая влажность в квартирах первого этажа).

- Неправильная конструкция стен (пеноблок используется в качестве несущего материала, чего делать нельзя)

- В качестве наружной отделки используется пенопласт с пергамином и сайдингом. Данное сочетание КРАЙНЕ ПОЖАРООПАСНО

- Технологические ошибки и брак кровли (возможно протекание, существенно затруднено утепление «квартир мансардного типа», не исключено существенное снижение сроков службы кровли)

- Отсутствие вентиляции (высокая влажность и неприятные запахи)

- Брак при монтаже труб (возможны прорывы и протекания)

Полный список брака и недоделок занимает целую страницу убористого текста."


Dnnikita
Отправлено: 24.10.2013 15:27  Обновлено: 24.10.2013 15:27
Прохожий
Дата регистрации: 22.10.2013
Сообщений: 10

 Re: КРТВ: Виктор Кругликов о продолжении сноса самостроя в К

Это все чушь , а не экспертиза. Этот дом бы простоял еще много лет и ремонты в нем получше чем в многоэтажках. Что разводить дебаты если вы не в курсе... Приходите и пообщаемся...


shell
Отправлено: 24.10.2013 15:40  Обновлено: 24.10.2013 15:40
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5553

 Re: КРТВ: Виктор Кругликов о продолжении сноса самостроя в К

Dnnikita)
Кроме Вас никто здесь дебаты не разводит.
Все - однозначно за снос.
И поверьте, остальные жители Красногорска того же мнения. Естественно, кроме владельцев и жильцов этого и ему подобных строений.


Dnnikita
Отправлено: 24.10.2013 15:48  Обновлено: 24.10.2013 15:48
Прохожий
Дата регистрации: 22.10.2013
Сообщений: 10

 Re: КРТВ: Виктор Кругликов о продолжении сноса самостроя в К

Дай бог чтобы вас никогда такая беда не коснулась...


Cynic
Отправлено: 24.10.2013 16:09  Обновлено: 24.10.2013 16:09
Шаман-краевед
Дата регистрации: 24.12.2004
Сообщений: 562

 Re: КРТВ: Виктор Кругликов о продолжении сноса самостроя в К

Dnnikita, я Вам сочувствую, но тоже против подобных строений в городе. Нормальным жильем это назвать нельзя. Выглядит уродливо, мешает соседям, вдобавок пожароопасно. У нас коллега по работе ходил смотреть этот дом в 2010, вернулся с мнением - уж лучше снимать жилье, чем жить в таком "шанхае". Хотя денег у него было немного, на приличную квартиру не хватало.

Я всегда считал, что купить такое жилье можно либо от полной безнадеги, либо как вложение денег - сдавать это убожище гастарбайтерам, как общагу.


Dnnikita
Отправлено: 24.10.2013 16:19  Обновлено: 24.10.2013 16:19
Прохожий
Дата регистрации: 22.10.2013
Сообщений: 10

 Re: КРТВ: Виктор Кругликов о продолжении сноса самостроя в К

Кстати у нас в доме нет ни одного гастарбайтера. А живут приличные люди.


shell
Отправлено: 24.10.2013 16:10  Обновлено: 24.10.2013 16:10
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5553

 Re: КРТВ: Виктор Кругликов о продолжении сноса самостроя в К

Чтобы "беда не коснулась", нужно думать до покупки и смотреть не только на цену.
Ваша беда понятна, но не надо перекладывать её с больной головы на здоровую.
И винить всех кроме хозяина дома и себя.


orel
Отправлено: 25.10.2013 0:10  Обновлено: 25.10.2013 0:10
Местный
Дата регистрации: 13.02.2012
Сообщений: 176

 Re: КРТВ: Виктор Кругликов о продолжении сноса самостроя в К

Dnnikita, СТРЕЛЯЙТЕ, ой, СУДИТЕСЬ с тем КТО ВАС ЗАСЕЛЯЛ и обещал ВАМ САДЫ Семирамиды в Ваших трущёбах...
Но вы не те законы предоставляете здесь.


vikavikin
Отправлено: 25.10.2013 8:33  Обновлено: 25.10.2013 8:33
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3494

 Re: КРТВ: Виктор Кругликов о продолжении сноса самостроя в К

Прошу Уважаемых Форумчан объяснить мне, как могла быть продана квартира в доме, которые построен вне правового поля? Как могло быть зарегистрировано право собственности в квартире дома, которые непонятным образом возник и подключился к инфраструктуре? Увы мне, это часть ЗК РФ мне неизвестна в принципе


shell
Отправлено: 25.10.2013 9:06  Обновлено: 25.10.2013 9:35
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5553

 Re: КРТВ: Виктор Кругликов о продолжении сноса самостроя в К

Продавались не квартиры, а доли.

Причем, как таковых договоров продажи (типа ДДУ) естественно нет.
ИМХО Скорее всего всем покупателям оформили регистрацию, а потом выделили долю.
У первого собственника в списке доля = 7/480, это примерно 13 кв.м.
А у большинства доля =1/96, это вообще около 9 кв.м.
Да и "Св-во о гос. регистр. права" выдано одно на толпу народа

Может быть Dnnikita прояснит, как осуществлялась продажа?


Dnnikita
Отправлено: 25.10.2013 16:32  Обновлено: 25.10.2013 16:32
Прохожий
Дата регистрации: 22.10.2013
Сообщений: 10

 Re: КРТВ: Виктор Кругликов о продолжении сноса самостроя в К

Просто очень интересно, откуда такая информация???Скажу Вам как есть, у нас у всех у всех купля-продажа в жилом доме,свидетельства о праве собственности и зарегистрированные в рег.палате договора есть у всех, без исключения,и в собственности у нас по 25-30 кв.Как жаль,что у вас плохо с математикой....Если очень интересно, все документы можем предоставить.


shell
Отправлено: 26.10.2013 10:59  Обновлено: 26.10.2013 10:59
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5553

 Re: КРТВ: Виктор Кругликов о продолжении сноса самостроя в К

Так право собственности у Вас на что? На квартиру или на долю?
Размер долей и общая площадь дома доступны по ссылке в тексте исходного сообщения.
Посмотрите, чему равна Ваша доля.


опа
Отправлено: 25.10.2013 18:49  Обновлено: 25.10.2013 18:49
Старожил
Дата регистрации: 01.12.2011
Сообщений: 365

 Re: КРТВ: Виктор Кругликов о продолжении сноса самостроя в К

http://www.youtube.com/watch?v=MWy5TpclxDQ за 10 коп. на 15 часовой сеанс в Комсомольце крутили. И в «Неуловимых» народ не за белых был…
У Кругликова и терминология и действия насильника, и не ему учить Родину любить, втирать о законах, тож мне эталон бессребреника, законопослушного гражданина …
Ответственность должны нести и местное самоуправление и государственные органы и субъект Федерации, на территории которого происходит это. ЕСПЧ грят завален обращениями граждан РФ.
Но так не у всех граждан РФ http://newsland.com/news/detail/id/1267917/
PS А ваще, у нас тут цензура), тож, как Чебыкина, плакать будете, што дёшево отдались, ведь?)

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Удивительно, но факт: в Красногорске никогда не бывал Владимир Ильич Ленин.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход