Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 17.09.2013

Вести: Французское наступление на "Русский Версаль" (видео)

Усадьба "Архангельское" снова оказалась в центре скандала. Местные жители протестуют против строительства торгового центра. Впрочем, несмотря на протесты строительство магазина идет полным ходом.

Возведение торгового центра было вынесено местными властями на публичных слушаниях. Большинство жителей высказались против. Несмотря на это, в природоохранной зоне появился объект коммерческой застройки. Представители же застройщика утверждают, что они купили землю и начали строительство законно.











Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
bibigon
Отправлено: 18.09.2013 12:12  Обновлено: 18.09.2013 12:13
Местный
Дата регистрации: 16.07.2013
Сообщений: 266

 Re: Вести: Французское наступление на "Русский Версаль&

Вот смотрю я на всё это скотство... Когда же все эти предприниматели, бизнесмены и прочие барыги поймут, что в "двух пиджаках то не положат"? Один, дешёвенький, и тот на спине разрежут. Надобно и о душе подумать.


vikavikin
Отправлено: 18.09.2013 12:15  Обновлено: 18.09.2013 12:15
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: Вести: Французское наступление на "Русский Версаль&

Цитата:

Представители же застройщика утверждают, что они купили землю и начали строительство законно.



Ну неужели они скажут, сколько и как было данных Шарикову и пр. переводчикам в Москву? Хотя, вполне возможно, что застройщики и такое считают вполне законным. Все больше завидую белоруссам.


pavell
Отправлено: 18.09.2013 14:47  Обновлено: 18.09.2013 14:47
Прохожий
Дата регистрации: 24.06.2013
Сообщений: 34

 Re: Вести: Французское наступление на "Русский Версаль&

Становится интересно.

В репортаже невооруженным взглядом видно лоббирование Матвеевского проекта с 36 коттеджами и боулингом.

Вдруг, ВНЕЗАПНО, после скучного рассказа про плиты, которые уже убрали, появляется некая женщина с красивой родословной, уходящей в глубь веков.

Эта "простая" женщина как бы случайно оказывается в курсе всех хитросплетений земельно-правовых проблем музея и произносит фразы прямо из "концепции развития Архангельского" - "НУЖНА ИНФРАСТРУКТУРА". "Простая" женщина знает об аварийном состоянии флигелей и о том, что именно на месте "Леруа" нужен "музейный комплекс".
Она знает даже больше, чем скромный Соседов, играющий в мальчика-незнайчика.
Она как будто только что вышла с заседания попечительского совета под председательством Матвеева.

Для тех, кто не в курсе, подробно о коттеджах и гостиницах, которые хотят построить под видом "музейной инфраструктуры" здесь - http://ruskline.ru/analitika/2013/09/03/barskie_zabavy_zawitnikov_arhangelskogo/

Соседов как всегда на коне! Удивительная доверчивость нашего народа позволяет ему одновременно быть частью власти, которая принимает решение о строительстве, и "общественным защитником", изображающим яркую борьбу с такими решениеми.

Я уверен, что придет время и народ разберется.

Слышите, Мединские, Путины, Собянины, Соседовы?!!
Вас не удастся обманывать нас вечно!


vikavikin
Отправлено: 18.09.2013 15:24  Обновлено: 18.09.2013 15:25
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: Вести: Французское наступление на "Русский Версаль&

Цитата:

Слышите, Мединские, Путины, Собянины



О, радетель за правду Леруа Мерлен. Абсолютно бескорыстный при этом.


Evgeny_S
Отправлено: 18.09.2013 15:44  Обновлено: 18.09.2013 15:44
Новосел
Дата регистрации: 09.06.2013
Сообщений: 77

 Re: Вести: Французское наступление на "Русский Версаль&

Лариса Николаевна Фролова живет в Архангельском с рождения, а ее предки около 200 лет. Ее предки усадьбу строили, они ее защищали от разграбления в годы революции, и Лариса Николаевна тоже ее защищает многие годы. И по телевидению ее далеко не в первый раз показывают.
Очень мудрая женщина.
И ей ли не знать о настоящих нуждах Архангельского в сто раз лучше чем мне или Матвееву?
Это лишний раз доказывает, что интересы нашей инициативной группы, ВООПИиК, местного населения, попечительского совета, усадьбы, законности и т.д. совпадают.
Не совпадают они только с вашими интересами, Павел, и интересами ваших заказчиков. И никогда не совпадут, как бы вы тут не изголялись перед нами.


vikavikin
Отправлено: 18.09.2013 15:49  Обновлено: 18.09.2013 15:49
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: Вести: Французское наступление на "Русский Версаль&

Цитата:

И никогда не совпадут, как бы вы тут не изголялись перед нами



Да они ж тогда с голоду помрут...эта же порода ничего другого делать не умеет, кроме как на заказ гадости...


Evgeny_S
Отправлено: 18.09.2013 15:44  Обновлено: 18.09.2013 15:44
Новосел
Дата регистрации: 09.06.2013
Сообщений: 77

 Re: Вести: Французское наступление на "Русский Версаль&



pavell
Отправлено: 19.09.2013 22:05  Обновлено: 19.09.2013 22:05
Прохожий
Дата регистрации: 24.06.2013
Сообщений: 34

 Re: Вести: Французское наступление на "Русский Версаль&

Евгений, вы не могли бы дать мне контакты Ларисы Николаевны Фроловой, чтобы я ее ознакомил с проектом, который вы с Матвеевым лоббируте?
Или за ней закреплен один из коттеджей?

"интересы нашей инициативной группы, ВООПИиК, местного населения, попечительского совета" - т.е. вы признаете, что действуете в интересах попечительского совета?
Даже не стесняетесь.
Позор какой.


Petrem
Отправлено: 18.09.2013 18:09  Обновлено: 18.09.2013 18:09
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Вести: Французское наступление на "Русский Версаль&

"Слышите, Мединские, Путины, Собянины, Соседовы?!!
Вас не удастся обманывать нас вечно!"

pavell, несмотря на то, что вы игнорируете мои сообщения, я все же задам вопрос. Где вы живете и кто вам дал право говорить "мы"? Нет, мне правда интересно)) Я конечно понимаю, что заказной тролль живет в том регионе, в котором ему платят, но тем не менее я не позволю "человеку без имени" говорить от моего и имени других красногорцев и жителей Архангельского!


pavell
Отправлено: 19.09.2013 22:10  Обновлено: 19.09.2013 22:10
Прохожий
Дата регистрации: 24.06.2013
Сообщений: 34

 Re: Вести: Французское наступление на "Русский Версаль&

Petrem, я живу в Тушино.

Для меня чиновники - это одна команда упырей, грабящих страну. Не надо мне объяснять, что Шойгу хороший или Соседов хороший.


vikavikin
Отправлено: 20.09.2013 8:39  Обновлено: 20.09.2013 8:39
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: Вести: Французское наступление на "Русский Версаль&

Цитата:

Не надо мне объяснять,



Вы бы с таким глубоким пониманием сути чиновников объяснили бы своим хозяевам, что с точки зрения жителей Красногорска и Района - что чиновник, что Ваш Закзазчик - одинаково упыри, грабящие страну.
Слабо?
Или все проплачено и контракт честно Вами выпоняется?


e-Lena
Отправлено: 19.09.2013 12:55  Обновлено: 19.09.2013 13:06
Шаман-краевед
Дата регистрации: 04.11.2011
Сообщений: 516

 Re: Вести: Французское наступление на "Русский Версаль&

Pavell,
знаете в чем Ваша основная тактическая ошибка?
Вы постоянно нападаете на Евгения тщетно пытаясь его очернить и подорвать авторитет, Вам уже неоднократно говорили, но почему-то не хотите понимать, что Евгений это тот редкий случай, когда во главе стоят НЕ меркантильные интересы. Его цель и цель ВООПИК защитить усадьбу от разрушения и создать условия для ее восстановления и развития. Да, дополнительная инфраструктура музею нужна, это абсолютно нормально и в этом ничего плохого нет.

Я предлагаю посмотреть на ситуацию немного по-другому.
Никто не спорит, что изначально за тем проектом с коттеджами, конюшнями и боулингом о которым вы все время упоминаете, стоят непростые люди, также как и Леруа преследующие свою выгоду, НО, во-первых, Вы точно не можете сказать насколько этот проект актуален, на данный момент он уже морально устарел, во-вторых, даже этот старый проект предусматривает много чего полезного для музея в том числе, в отличии от проекта Леруа с их гипермаркетом. В таком случае, как говорится, из двух зол...

Если бы целью Ваших постов была действительно защита Архангельского, думаю, тот же Евгений бы первым стал на Вашу сторону.
Если бы тот же Леруа прислушался бы к требованиям ВООПИК и разработал проект, который не мешал бы им заработать, но при этом не вредил бы усадьбе, а наоборот хоть в чем-то помог бы ее развитию, противостояние не было бы таким острым. Всегда можно найти разумный компромисс, было бы желание. Понимаю, это звучит смешно с точки зрения бизнеса и возможности извлечения максимальной прибыли с наименьшими затратами, но сейчас время такое, пора бизнесу становится скромнее и вспоминать иногда что такое меценатство.
Кроме того, cитуация уже давно перешла из рамок чисто экономических в рамки общественно- политические

Поэтому, pavell, c таким подходом общественную поддержку вы вряд ли найдете. Лично мне, как местному жителю, все равно кто будет хозяйничать в Архангельском и на прилегающих территориях: массонская ложа, Леруа, Вексельберг, наследники Юсуповых или кто-то еще, лишь бы это шло на благо музею, не мешало сохранять культурное наследие и помогало развиваться музею как общедоступному культурно-историческому, образовательному и туристическому центру мирового уровня.
Поймите одно, если вдруг действия дирекции музея или того же попечительского совета, Английского клуба будут угрожать усадьбе как памятнику, ВООПИК и Соседов точно также будут бороться с ними.

А пока ничего позитивного от арендаторов типа Леруа и Вексельберга не видно, как впрочем от бывшей и нынешней дирекции музея тоже, только все хуже и хуже. Только ВООПИК, простые работники музея и местные жители что-то полезное пытаются сделать.

P.S. Еще интересна роль личности директора музея Бусыгина в исторической драме " Архангельское". Удивительно, к нему притензии и у Евгения, и у pavell-а...


Mihail
Отправлено: 19.09.2013 13:22  Обновлено: 19.09.2013 13:22
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.08.2005
Сообщений: 1075

 Re: Вести: Французское наступление на "Русский Версаль&

Pavell, будьте добры представиться. Видите ли, без этого, с Вашей датой регистрации Вы здесь - никто и звать Вас никак и цена Вашему слову соответствующая.


nologin
Отправлено: 19.09.2013 13:40  Обновлено: 19.09.2013 13:40
Старожил
Дата регистрации: 02.06.2013
Сообщений: 351

 Re: Вести: Французское наступление на "Русский Версаль&

>> Pavell, будьте добры представиться.

А такой вариант допускаете Pavell == Evgeny_S ?


pavell
Отправлено: 19.09.2013 21:59  Обновлено: 19.09.2013 21:59
Прохожий
Дата регистрации: 24.06.2013
Сообщений: 34

 Re: Вести: Французское наступление на "Русский Версаль&

В воскресенье Mihail поехал на автобусе на прогулку в Архангельское.
В салоне не было свободных сидячих мест.
Тогда Mihail подошел к молодой девушке и потребовал уступить ему место.
Девушка начала было возмущаться, но Mihail ловко вырвал ее паспорт и, изучив соответсвующую страницу, выпалил:
"С Вашей датой регистрации Вы здесь - никто и звать Вас никак и цена Вашему слову соответствующая."
На следующей остановке он с яростью выпихнул рыдающую девушку за двери, она упала и покатилась по асфальту.

Сидящий на соседнем сиденье Соседов улыбнулся: "Молодец, Миша, нам здесь тролли не нужны!"


vikavikin
Отправлено: 20.09.2013 8:46  Обновлено: 20.09.2013 8:46
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: Вести: Французское наступление на "Русский Версаль&

Цитата:

воскресенье Mihail поехал на автобусе на прогулку в Архангельское



Судя по прочитанному - Вы не местный.
Судя по обезличенному, среднего рода, постам, вас там несколько.
Судя по содержанию поста - то ли с образованием у вас плохо, то ли русский язык не родной, как и КУЛЬТУРА, и ИСТОРИЯ РФ.
Или просто привыкли думать и говорить "канцеляритом", поэтому творческий аспект отбит начисто.


pavell
Отправлено: 19.09.2013 21:43  Обновлено: 19.09.2013 21:43
Прохожий
Дата регистрации: 24.06.2013
Сообщений: 34

 Re: Вести: Французское наступление на "Русский Версаль&

Елена, ваше сообщение меня очень порадовало, т.к. в нем есть логика и конструктивный подход.
Вы изучили официальные документы и признаете наличие проекта с коттеджами. На ваш разумный вопрос о его актуальности уже дал ответ Бусыгин, сказав, что "он подходит на 90%".
Подробностей никто не знает, их нужно выяснять, но Е. Соседов, являющийся самым раскрученным общественным защитником "Архангельского", демонстративно отказывается даже упоминать проект. Совсем как Путин, который боится произносить фамилию "Навальный". Почему?

Предлагаемая вами парадигма "пусть владельцы земли приносят пользу музею" очень даже неплоха, но нынешние защитники усадьбы (Попечительский совет и Соседов) ее не разделяют.
За 10 лет "защиты" для музея не сделано вообще ничего!
Все, что произошло - возврат некоторых земель в исходное состояние - муниципалитету, области и т.д.
Музею их никто передавать никто не собирается, для этого нет оснований и этого никогда не будет.
Убийственно медленная реставрация на скудные государственные средства идет уже не первое десятилетие и нисколько не ускорилась с появлением Соседова.

Я вовсе не очерняю Соседова, я предлагаю объективно взглянуть на его деятельность.

Евгений Соседов - это юрист, уполномоченный федеральным правительственным учреждением и финансируемый администрацией президента, занимающийся переделом боснословно-дорогой земли. Вот и все. Откройте глаза! Ну какой он "общественник"???

Есть похожие персонажи в России. Например, юрист Михаил Барщевский (на Эхо Москвы выступает). Он тоже представляет интересы гос.струтур в судах, только не отдельных министерств, а всего Правительства РФ.



Барщевский - полномочный представитель Правительства Российской Федерации в высших судебных инстанциях.
Соседов - полномочный представитель Министерства Культуры Российской Федерации в высших судебных инстанциях.
Барщевский - хороший и не меркантильный, усыновил 2 детей, когда свои уже выросли. Ездит с официальной мигалкой (АМР 97).
Но вы же не говорите, что Барщевский - общественник?

Что будет с землей, отсуженной Соседовым?
Вы можете гарантировать, что ее не передадут ООО "КЦА", как записано в проекте?
ООО "КЦА" существует, действует, платит налоги.
Соседов молчит.
Он может гарантировать, что отсуженные земли не передадут ООО "КЦА"?
Да или нет?


Evgeny_S
Отправлено: 20.09.2013 1:14  Обновлено: 20.09.2013 1:14
Новосел
Дата регистрации: 09.06.2013
Сообщений: 77

 Re: Вести: Французское наступление на "Русский Версаль&

"Музею их никто передавать никто не собирается, для этого нет оснований и этого никогда не будет".
Павел, ну зачем же Вы так откровенно палите своих заказчиков. До боли знакомая фраза, слышали мы ее от Бориса Егоровича Рассказова не раз и других лиц, распродававших Архангельское.
Все основания, чтобы передать эти землю музею, а не некому КЦА, есть.
Или федеральный закон, постановление Правительства России и поручение Президента - для Вас не основания? Более того, это прямо предписано теми решениями судов, которых мы добились.
А вот Вашим заказчикам эти земли уже точно не достанутся, смиритесь с этим.


vikavikin
Отправлено: 20.09.2013 8:52  Обновлено: 20.09.2013 8:52
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: Вести: Французское наступление на "Русский Версаль&

Цитата:

"Музею их никто передавать никто не собирается, для этого нет оснований и этого никогда не будет"



Типичная воровская логика - плохо лежит и ничье. Чиновничья.
pavell, вкупе с известным постом про упырей-чиновником - у вас явно "хромает" логика троллинга и навыки маскировки


e-Lena
Отправлено: 20.09.2013 13:22  Обновлено: 20.09.2013 13:22
Шаман-краевед
Дата регистрации: 04.11.2011
Сообщений: 516

 Re: Вести: Французское наступление на "Русский Версаль&

Цитата:





Pavell, как Вы интересно все переворачиваете )). Вас порадовало мое сообщение, но Вы как бы проигнорировали основную его суть и выдернули только то, к чему удобно прицепиться и развить в своем стиле.

Отстаньте Вы от Евгения! Убедить всех что он коварен и приследует свои скрытые цели НЕ получится, меня уж точно - я его достаточно хорошо знаю через своих близких знакомых, понимаю что им движет и поддерживаю.

Единственное, с чем я соглашусь, это то что за столько много лет для музея практически ничего не сделано. Но это притензии совсем не к Соседову и ВООПИК, а больше к дирекции музея и попечительскому совету, уж последние- то точно могли себе позволить сделать большее.
Никто не хочет заниматься меценатством и вкладывать деньги просто так за большое человеческое спасибо и добрую память, деньги вкладываются только тогда, когда на горизонте маячат гарантированные перспективы их возврата с прибылью.


Цитата:
Для меня чиновники - это одна команда упырей, грабящих страну.


Озвучу непопулярное мнение, но лично я не считаю, что все поголовно чиновники упыри. Они тоже люди и они такие же разные как и мы. Многие искренне пытаются помочь и что-то хорошее сделать, только не всегда у них есть возможность и достаточное влияние. Работать в системе и плыть против нее это удел избранных. А сейчас вообще все немножко изменилось, новые требования времени: власть в лице Путина поворачивается лицом к людям и этот процесс, хоть с большим скрипом, но идет.

Цитата:
Что будет с землей, отсуженной Соседовым?
Вы можете гарантировать, что ее не передадут ООО "КЦА", как записано в проекте


Все будет хорошо с этой землей, не волнуйтесь. Ее должны передать тому, чья деятельность как минимум не будет наносить ущерб музею, а, еще лучше - способствовать его развитию.

Я не склонна сразу навешивать ярлыки собеседникам (хотя в данном случае очень хочется спросить чьи интересы Вы представляете и получить честный ответ :) )
Поэтому у меня к Вам пару вопросов для понимания Вашей позиции .
Чего Вы добиваетесь если не очернить председателя ВООПИК ?
Какой судьбы Вы хотите для Архангельского?
Должна ли у музея быть дополнительная инфраструктура, если да, то где она должна размещаться и кто по Вашему должен ее строить и развивать?


Psionika
Отправлено: 20.09.2013 15:11  Обновлено: 20.09.2013 15:11
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: Вести: Французское наступление на "Русский Версаль&

Кто может пояснить? Там строится гипермаркет "Глобус", эта сеть немецкая, причем тут французы со своим "Леруа"?


pavell
Отправлено: 20.09.2013 15:38  Обновлено: 20.09.2013 15:38
Прохожий
Дата регистрации: 24.06.2013
Сообщений: 34

 Re: Вести: Французское наступление на "Русский Версаль&

Соседов пишет:
"Все основания, чтобы передать эти землю музею, а не некому КЦА, есть. Или федеральный закон, постановление Правительства России и поручение Президента - для Вас не основания?"

К несчастью для Евгения, я сейчас открою его самую большую и страшную тайну. Расскажу то, что он так отчаянно скрывает...

Для того, чтобы передать земельный участок музею, на нем должен находится хотя бы один ОБЪЕКТ ОХРАНЫ. Дом, дворец, сарай, регулярный парк, памятный камень, колодец... хоть что-то!

Много лет Соседов рисует величественная картину, достойную кисти Карла Брюллова.
В мечтательной неге он размещает на огромном полотне в сотни гектар мифические, несуществующие объекты: сказочные рощи (самая любимая - Апполонова), хрустальные каскадные пруды с золотыми рыбками, фарфоровые заводики с перламутровой черепицей...
Соседов так красноречив, что сумел убедить в этом почти всех вокруг - журналистов, публику, даже специалистов по культурному наследию.

Но карета превращается в тыкву на крыльце всем известного учреждения - Росимущества.
Скромный служащий просит Соседова продоставить какие-нибудь свидетельства о объектах культурного наследия на земельных участках, отсуженных им в судах.
И Соседов молчит.
Мрачно молчит, ибо знает, что никаких рощ и прудов не существует. И документов, где рощи и пруды зафиксированы, не существует. И создать эти документы не удасться - нет таких инстанций, которые согласятся обычный подмосковный лес превратить в сказочную рощу.

"Заказчики, заказчики, это все проклятые заказчики" - мечется Соседов по комнате. "Надо написать им на форуме, что их наняли заказчики, пусть им будет больно" - решает Евгений, включая свой ноутбук.

НИ ОДИН ИЗ ОТСУЖЕННЫХ СОСЕДОВЫМ УЧАСТКОВ НЕ ПЕРЕДАН МУЗЕЮ.
НИ ОДИН.
И не может быть передан, по описанным выше причинам.
За 7 лет работы для музея не сделано ничего. Ни одного столбика не отреставрировано.

Зато вернулась возможность снова истребовать землю для ООО "КЦА" и взошла медиа-звезда "Защитник культуры Евгений Соседов". А это полезный актив, который с легкостью монетизируется такими умельцами, как Матвеев.


Evgeny_S
Отправлено: 20.09.2013 18:48  Обновлено: 20.09.2013 18:48
Новосел
Дата регистрации: 09.06.2013
Сообщений: 77

 Re: Вести: Французское наступление на "Русский Версаль&

Да, да, Павел, все так. Спасибо Вам за прямые цитаты из судебных возражений застройщиков и наших любимых местных властей.
Все мы это уже проходили и суды подтвердили вашу неправоту.
Дело все в том, что на всех этих участках существует единый объект культурного наследия, который называется ансамбль усадьбы Архангельское. И этот ансамбль включает не только постройки, но и парк и ландшафтные территории, которые по закону являются его неотъемлемой частью и подлежат охране наравне с дворцом и другими постройками.
Рощи, пруды и луга за последние 300 лет никуда не делись, в чем может убедиться каждый желающий, даже не выходя из дома, а открыв спутниковую карту. Там видна даже планировка этих рощ и все исторические границы парка.
Да, мне хорошо известно о работе Рассказова, Полякова, Вексельберга, Гордеева и пр. с отдельными сотрудниками Росимущества, блокирующими передачу земель музею. Я думаю, что это вопрос времени и ситуация разрешится в самом ближайшем будущем не в пользу этих сотрудников и ваших заказчиков, а в пользу усадьбы Архангельское.
Ведь никто иной как Росимущество пять лет судилось за усадебные земли, поэтому не передать их музею оно не может.


Марина18
Отправлено: 22.09.2013 23:28  Обновлено: 22.09.2013 23:28
Прохожий
Дата регистрации: 14.06.2013
Сообщений: 16

 Re: Вести: Французское наступление на "Русский Версаль&

Жень, опять ты палишься.
Откуда простому "защитнику" из народа известны приватные отношения чиновников и олигархов с "отдельными" сотрудниками Росимущества?

В очередной раз ты признал, что являешься высокопоставленным фигурантом в делах распределения многомиллионных активов. Браво!

По-пацански, твоя должность называется "решала".
Бывают "решалы" по МВД, бывают по Налоговой, а ты "решала по земле".

Я все никак не пойму, причем тут защита памятников культуры?

На основании того, что у людей на участках находятся "рощи, пруды и луга" (они у половины граждан РФ на участках находятся), ты организуешь рейдерский захват их земли в пользу организованной группы лиц, прикрывающихся лэйблом "попечительский совет музея".
Уже даже выяснили фамилии этих людей и в какой оффшор будет бабло выводится.

"Нет памятников культуры на этих землях - не беда! Весь ландшафт объявим памятником культуры!" - это полный ахтунг, Женя.

Еще, главное, удивляешься, что Росимущество землю не хочет оформлять!
Жень, так Росимущество работает по закону!
По закону, а не "по понятиям".

Если памятника культуры на участке нет, то как его музею-то передать?
Или вы в ВООПиКе на закон привыкли плевать?

Короче.
Я удивлена, что на вашу Соседовско-Матвеевскую шайку-лейку еще дело не завели о мошенничестве.


vikavikin
Отправлено: 22.09.2013 23:32  Обновлено: 22.09.2013 23:43
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: Вести: Французское наступление на "Русский Версаль&

"Мы с Тамарой ходим парой, проходимки мы с Тамарой"
В.В. Конецкий. "Третий лишний"

Цитата:

По-пацански, твоя должность называется "решала".Я все никак не пойму, причем тут защита памятников культуры?




Какие... нестандартные познания.. в угoловной фене и соотвествующих областях социума.., особенно для дамы..
А про защиту памтяников культуры козе понятно, что не понять, не на ту волну мЫшление настроено у вас с pavellom, а на "решал".


vikavikin
Отправлено: 20.09.2013 20:51  Обновлено: 20.09.2013 20:51
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: Вести: Французское наступление на "Русский Версаль&

Цитата:

И не может быть передан, по описанным выше причинам


Ну да, "чем ложь чудовищнее, тем правдивее она выглядит"
Интересно, заказчика вышеприведенной цитаты правд думают, что кроме дикого раздражения в адрес автора и заказчиков этих, простите бредовых и логически бессвязных постов, есть другие "чуйвства"?
Я терпению Соседова удивляюсь, это же все прочитать надо.. тоску эту завиральную


Марина18
Отправлено: 22.09.2013 23:46  Обновлено: 22.09.2013 23:46
Прохожий
Дата регистрации: 14.06.2013
Сообщений: 16

 Re: Вести: Французское наступление на "Русский Версаль&

Бугагага!!!!
Прочитала все посты "группы поддержки" Соседова!
Я раньше думала, что дно ада Интернета - это ветки комментов в либеральных СМИ... оказалось, что нет
Здесь все намного круче!
Простые граждане бесплатно помогают чиновнику разыгрывать спектакль "Я получаю у начальника зарплату, но душой я против них!" :))))


Жень, так если ты против Леруа на самом деле, иди в свою АП и кинь им в лицо их грязные деньги :))))

"Я не возьму ни копейки от людей, выдающих разрешение на стройку! Вам меня не купить" - вот как поступил бы честный человек.

Потом иди на прием к Мединскому и разорви у него над столом удостоверение советника: "Не нужны мне ваши должности! Единая Россия - партия жуликов и воров"

Причем борьба с Леруа - изначально бесполезная затея, у них основное здание не в зоне охраны, они съезд с Ильинки не будут делать - к ним и не прицепишься. И ты это знаешь прекрасно.

Т.е. вся бодяга нужна исключительно для твоей дальнейшей раскрутки и карьеры.

И народ ведется! Люди бесплатно бьют по клавишам "Погоним француза! и Женя такой красивый в телефизоре с плакатиком! Бугагага!!!


vikavikin
Отправлено: 22.09.2013 23:54  Обновлено: 22.09.2013 23:56
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: Вести: Французское наступление на "Русский Версаль&

".. купи себе копирайт на русский язык"
Б.Г.

Цитата:

Бугагага!!!!



Тонкая, интеллектуальная реакция утонченной интеллигентной дамы.
Плохо дело значит у пары Тамары.. стилистику поменяли.. с НЛП-технологий построения текстов до полушансонного троллинга докатились.
Скорблю


Evgeny_S
Отправлено: 23.09.2013 1:05  Обновлено: 23.09.2013 1:05
Новосел
Дата регистрации: 09.06.2013
Сообщений: 77

 Re: Вести: Французское наступление на "Русский Версаль&

Марина, кажется я уже говорил, что никто Вам не давал права мне тыкать, мы с Вами не знакомы.
И Ваша работа на застройщиков Архангельского такого права Вам тоже не дает.
Пишите, странно, что на нас с Матвеевым до сих пор не возбудили дело о мошенничестве? Действительно, странно! Ведь у Вас с Павлом такие "убедительные" доводы для этого. И Ваши заказчики так стараются, генеральному прокурору депутатские запросы организуют, да вот никак ни один из приведенных вами "фактов" не подтвердится.
Что за беда! Наверно опять меня крышуют? И в Генпрокуратуре тоже?


Evgeny_S
Отправлено: 23.09.2013 1:08  Обновлено: 23.09.2013 1:08
Новосел
Дата регистрации: 09.06.2013
Сообщений: 77

 Re: Вести: Французское наступление на "Русский Версаль&

И не лгите про Леруа, пожалуйста, не вводите людей в заблуждение, посмотрите на их проект планировки, на разрешение на строительство съездов или хотя бы сюжет, который Вы комментируете.
Там представитель Леруа сам говорит, что только в связи с протестами общественности они готовы отказаться от строительства съездов. Но еще не отказались!


Evgeny_S
Отправлено: 23.09.2013 1:08  Обновлено: 23.09.2013 1:08
Новосел
Дата регистрации: 09.06.2013
Сообщений: 77

 Re: Вести: Французское наступление на "Русский Версаль&

И не лгите про Леруа, пожалуйста, не вводите людей в заблуждение, посмотрите на их проект планировки, на разрешение на строительство съездов или хотя бы сюжет, который Вы комментируете.
Там представитель Леруа сам говорит, что только в связи с протестами общественности они готовы отказаться от строительства съездов. Но еще не отказались!


vikavikin
Отправлено: 23.09.2013 9:15  Обновлено: 23.09.2013 9:22
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: Вести: Французское наступление на "Русский Версаль&

Цитата:

не лгите про Леруа, пожалуйста, не вводите людей в заблуждение



Да если они лгать не будут, то чистый троллинг останется, их Заказчик гонораров лишит и они по миру пойдут, а людей в заблуждение ввести - это вообще не реально, это все чистое самоудовлетворение и попытка хоть как-то свести счеты. Злят народ только.


olg@
Отправлено: 23.09.2013 10:41  Обновлено: 23.09.2013 10:41
Местный
Дата регистрации: 03.08.2005
Сообщений: 267

 Re: Вести: Французское наступление на "Русский Версаль&


Автор: Evgeny_S Отправлено: 23.09.2013 1:08:16

И не лгите про Леруа, пожалуйста, не вводите людей в заблуждение, посмотрите на их проект планировки......




Евгений, вы бы так говорили своим активистам, когда они собирали подписи на "Усадьбе Джаз", они меня очень долго убеждали что застраиваться будет территория музея, а не охранная зона. Конечно же люди для которых музей "Архангельское" это территория внутри забора, были очень возмущены, и подписывали ваше обращение.


vikavikin
Отправлено: 23.09.2013 10:47  Обновлено: 23.09.2013 10:59
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: Вести: Французское наступление на "Русский Версаль&

Цитата:

они меня очень долго убеждали что застраиваться будет территория музея, а не охранная зона.



Вас, простите, это кого? Не владелицу ТЦ "Солнечный рай"?
Кто убеждал? Когда? Какое именно обращение?
Лично за собой я такого не припомню
Да и вообще основная ошибка - это жителей за дураков считать.
Не помнящих начало потехи с землями "Архангельского" с больничным БЕРа в кардиологии на Чернево


Evgeny_S
Отправлено: 23.09.2013 21:50  Обновлено: 23.09.2013 21:50
Новосел
Дата регистрации: 09.06.2013
Сообщений: 77

 Re: Вести: Французское наступление на "Русский Версаль&

Уважаемая Ольга!
И Вы туда же!
Во-первых, на территории музея велась стройка Дома приемов Минобороны, против которого мы тоже собирали подписи, прямо внутри забора. Мировое соглашение о его сносе минобороны подписало только на прошлой неделе.
И именно благодаря сбору подписей.
Во-вторых, каждый активист раздавал листовки, схемы и письма президенту, под которыми вы и подписывались. А информационные справки были даже в буклетах фестиваля напечатаны. и там все подробно написано и показано, что, кто и в какой зоне строит. Если у вас нет глаз и вы не умеете читать, это ваши сложности.
А верить вашей клевете на наших активистом я не собираюсь.
В третьих, забор военного санатория не имеет никакого отношения к территории музея-заповедника, она значительно шире (почти в 10 раз), чем территория внутри забора.


Evgeny_S
Отправлено: 23.09.2013 21:51  Обновлено: 23.09.2013 21:51
Новосел
Дата регистрации: 09.06.2013
Сообщений: 77

 Re: Вести: Французское наступление на "Русский Версаль&

Уважаемая Ольга!
И Вы туда же!


olg@
Отправлено: 24.09.2013 18:39  Обновлено: 24.09.2013 18:39
Местный
Дата регистрации: 03.08.2005
Сообщений: 267

 Re: Вести: Французское наступление на "Русский Версаль&

Евгений, от стройки дома приемов к тому моменту Минобороны уже отказалось, пусть даже не оформив это документально (http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/news/article.php?storyid=4194 ).
Ни каких листовок и схем мне не предложили для ознакомления, если их давали после того как поставлена подпись, то согласитесь дело уже сделано, подпись получена. Та активистка, которая общалась со мной достала схему (прикрепленную под подписными листами) только после того как я несколько раз переспросила на территории музея или в охраной зоне предполагается застройка и говорила она про гипермаркет, а не дом приемов. И если уж по честному, сам Леруа даже не в охраной зоне.
На счет съездов что бы вам сейчас не говорили вы все равно скажете что все врут, но чисто экономически проще договориться с Глобусом и пользоваться съездом с Риги, который сейчас уже строиться. Те блоки что были положены актуальны для строительной техники и они не требовали вырубки 200 лип.
И последние, объясните, пожалуйста, каким образом эти магазины повлияют на транспортный поток мимо театра Гонзаго?


ИльяГур
Отправлено: 23.09.2013 1:49  Обновлено: 23.09.2013 1:49
Прохожий
Дата регистрации: 23.09.2013
Сообщений: 5

 Re: Вести: Французское наступление на "Русский Версаль&

Я не пойму, почему Евгений не вернет властям денежный грант, если эти власти разрешают строительство гипермаркета в охранной зоне усадьбы?

Какая-то двоякая позиция. Нельзя одновременно протестовать против путинского строительного беспредела и брать у него же деньги.

А по Леруа я не понял. Получается, мы только протов съезда боремся, а против самого магазина нет?


Evgeny_S
Отправлено: 23.09.2013 2:33  Обновлено: 23.09.2013 2:33
Новосел
Дата регистрации: 09.06.2013
Сообщений: 77

 Re: Вести: Французское наступление на "Русский Версаль&

Илья, приветствую!
Правильно, что вовремя пришли на подмогу Марине и Павлу, а то они уже совсем заврались - надо бы им помочь.
Надеюсь, Вы припасли нам что-то более оригинальное, а то весь это дешевый троллинг уже скучно читать.


ИльяГур
Отправлено: 23.09.2013 19:04  Обновлено: 23.09.2013 19:04
Прохожий
Дата регистрации: 23.09.2013
Сообщений: 5

 Re: Вести: Французское наступление на "Русский Версаль&

ВЫ НА ВОПРОС ОТВЕТЬТЕ: Евгений, вы считаете нормальным брать деньги у власти, а потом изображать, что вы боретесь против ее решений?

А главное, вам и в голову не приходит отвечать по сути, вы пишите про каких-то известных только вам людей и еще какую-то лабуду.

Вы, простите, кто? Нашист? На Селигере воспитывались?
Вы уже ничем не отличаетесь от мразей-депутатов из ГосДуры. Им говорят "Хватит воровать", а они в ответ "Это происки американских шпионов".

Я вам советую идти в "Народный фронт", вы с вашим другом Vikavilkin`ым будете отлично смотреться на фоне обласканых властью ублюдков - гимнасток, шахтеров, певичек и актрисок, виляющих попкой.
Вы, главное, почаще там своим рабочим ртом говорите про "происки шпионов и геев против суверенной демократии".

Vikavilkin, иди получи свои 85 рублей за свои нашистские комментарии "Это не Путин строить разрешил".

Будь проклят ваш Путин и вся его охреневшие чиновники. Придет время, вместе с ними ответите за весь беспредел.


vikavikin
Отправлено: 23.09.2013 9:18  Обновлено: 23.09.2013 9:20
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: Вести: Французское наступление на "Русский Версаль&

Цитата:

не пойму, почему Евгений не вернет властям денежный грант, если эти власти разрешают строительство гипермаркета в охранной зоне усадьбы



Где же вас таких непонятливых находят? Конкурс объявили? На самого беспринципного и далекого от вопросов Культуры и Истории РФ?
Путин строительство не разрешал. А всякие там местные Шариковы и БЕРы e.t.c. допрыгаются скоро. Ваш междусобойчик - засуетились, запостили, ажно по ночам не спамши - лучшее тому доказательство.
Белоруссию только немного жаль..


ИльяГур
Отправлено: 23.09.2013 1:51  Обновлено: 23.09.2013 1:51
Прохожий
Дата регистрации: 23.09.2013
Сообщений: 5

 Re: Вести: Французское наступление на "Русский Версаль&

Скажите, кто на данном форуме является представителем Леруа?


e-Lena
Отправлено: 24.09.2013 19:02  Обновлено: 24.09.2013 19:11
Шаман-краевед
Дата регистрации: 04.11.2011
Сообщений: 516

 Re: Вести: Французское наступление на "Русский Версаль&

Цитата:

Будь проклят ваш Путин и вся его охреневшие чиновники. Придет время, вместе с ними ответите за весь беспредел.




А между тем, один из арендаторов (Вексельберг) проиграл сегодня в Высшем Арбитражном Суде Российской Федерации
http://ria.ru/incidents/20130924/965516998.html

Так что Илья, Павел, Марина, вам пора задуматься и остудить свой пыл. )
Кто честно и искренне борется за правду, тот победит, рано или поздно.

Евгений, поздравляю, вы c коллегами как всегда большие-пребольшие молодцы!


vikavikin
Отправлено: 24.09.2013 20:08  Обновлено: 24.09.2013 20:12
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: Вести: Французское наступление на "Русский Версаль&

Цитата:

А между тем, один из арендаторов (Вексельберг) проиграл сегодня в Высшем Арбитражном Суде Российской Федерации



Цитата:

И последние, объясните, пожалуйста, каким образом эти магазины повлияют на транспортный поток мимо театра Гонзаго?



Olg@, Вам за разъяснениями в Арбитражный Суд РФ. Или просто подумать про то, как из экологически чистого места с помощью магазинов, которые Вы так защищаете, Архангельское превратится в территорию возле стоянок и пробок.

Мне даже неинтересно, как надо жить и где учиться, чтобы не понимать элементарных вещей. Хотя, судя по политике БЕРа, удивляться этому в принципе не приходится. И про Летний Сад никто не слышал, и про судьбу его скульптур робята не в курсе. Робятам это априори вредно

Кстати, мне кажется что Вы были в апреле на митинге "ОД" у Подмосковья - ну так задали бы там все вопросы.


olg@
Отправлено: 25.09.2013 9:07  Обновлено: 25.09.2013 9:07
Местный
Дата регистрации: 03.08.2005
Сообщений: 267

 Re: Вести: Французское наступление на "Русский Версаль&

Vikavikin, в репортаже речь идет не об экологии, а о потоке грузовых машин мимо театра. Откуда ему взяться? Если вы заботитесь об экологии то вам надо, как минимум, добиться закрытия Ильинки и Балтии. Ландшафтный пейзаж дворца больше уродуют дома в Одинцово, их тоже надо снести.
Я не агитирую за застройку Архангельского, мне не нравиться когда вводят в заблуждение. Если вы такие правильные, отстаивайте свою позицию без вранья (даже по мелочи), а иначе чем вы отличаетесь от тех против кого дружите?
З.ы. На митинге вы кроме себя никого слышать не хотели, не хотелось вам кайф обламывать.


vikavikin
Отправлено: 25.09.2013 9:34  Обновлено: 25.09.2013 9:36
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: Вести: Французское наступление на "Русский Версаль&

Цитата:

Если вы заботитесь об экологии то вам надо, как минимум, добиться закрытия Ильинки и Балтии.



Я отдаю должное стилю решения проблем - расселить коммуналки Маяковской 1 путем построения Павшинской Поймы на месте Исторического Центра, закрыть Ильинку с Балтией.. Да просто Законодательство РФ соблюдать надо, вчерашний проигрыщ Вексельберга тому яркое доказательство.

Цитата:

отстаивайте свою позицию без вранья (даже по мелочи), а иначе чем вы отличаетесь от тех против кого дружите


Т.е., Вы всерьез полагаете, что народ не знал с кем общается? Поэтому передачку по КрТВ забацали? Это я про Ваши рассказы про тех, кто якобы путается между забором Архангельского и Липовой Аллеей. Может, Вас просто жалели?

Цитата:

митинге вы кроме себя никого слышать не хотели, не хотелось вам кайф



Ну приехали бы на встречу с ИО в Архангельское. Специально посмотреть и послушать, чтоб искуса посты про не отличающих территории и обманно ставивших подписи не было.


e-Lena
Отправлено: 25.09.2013 12:39  Обновлено: 25.09.2013 12:39
Шаман-краевед
Дата регистрации: 04.11.2011
Сообщений: 516

 Re: Вести: Французское наступление на "Русский Версаль&

Цитата:

отстаивайте свою позицию без вранья (даже по мелочи), а иначе чем вы отличаетесь от тех против кого дружите


Абстрактно с этим утверждением согласна: когда ты борешься за правду ( грубо говоря, на стороне добра), то нужно быть честным и чистым во всем, метод "на войне все средства хороши" с клеветой и подменой понятий недопустим. Это метод алчных и безпринципных застройщиков.
Касательно данной ситуации с активистами. Когда мы с друзьями ставили подписи в защиту Архангельского на джаз-фестивале, мы ничего такого за активистами не заметили, хотя мы даже особо и не спрашивали, потому что итак в курсе ситуации, но схемы и буклеты, где подробно все разъяснялось, у девчонок были, и информация там была правдивая.

Цитата:
Ландшафтный пейзаж дворца больше уродуют дома в Одинцово

К сожалению, это тоже есть :( Эти высотки хоть и стоят на приличном расстоянии от усадьбы, но вид из партера ужасно портят особенно в ясную безоблачную погоду. Не знаю в каком году их построили, вовремя не заметили и не забили тревогу, сейчас бы, наверное, такого не допустили уже. Это лишний раз подтверждает насколько, все-таки, должен быть продуманный и комплексный подход в градостроительной деятельности.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Удивительно, но факт: в Красногорске никогда не бывал Владимир Ильич Ленин.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход