 |

» Лента новостей |
admin |
04.09.2013
Цитата дня (Красногорск - это Москва!)
Химки — это же Москва. Реутов — это же Москва. Красногорск — это Москва. По факту. Вот давайте в эти города расширяться. А мы сейчас расширились до Калужской области, и что мы там сделаем, в этой Калужской области?
03.09.2013 А.Навальный. Кандидат на пост мэра столицы об отношении к проекту "Новая Москва".
|
|
|

Комментарии |
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
FMG |
Отправлено: 04.09.2013 12:03 Обновлено: 04.09.2013 12:03 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 29.09.2005 Сообщений: 1744 |
Re: Цитата дня (Красногорск - это Москва!)
Разделение Москвы и области на 2 субъекта федерации полнейшая глупость (самый мягкий термин), проделанная для создания дополнительных кормушек чиновникам.
|
|
|
O-lja |
Отправлено: 04.09.2013 14:11 Обновлено: 04.09.2013 14:12 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 17.02.2011 Сообщений: 696 |
Re: Цитата дня (Красногорск - это Москва!)
Кормушки- кормушками, но все же управлять огромным конгламератом в случае объединения области и столицы, сложно. Да и чиновников от этого не убавится. Не будет администраций будут префектуры. Чиновники умеют находить возможности для размножения.
|
|
|
Соломония |
Отправлено: 04.09.2013 20:42 Обновлено: 04.09.2013 20:42 |
 Прохожий  Дата регистрации: 06.07.2013 Сообщений: 23 |
Re: Цитата дня (Красногорск - это Москва!)
Полностью согласна с FMG! Однобокое расширение Москвы аж до самой Калуги, при этом полнейшее игнорирование городов лесопаркового защитного пояса - глупость несусветная!!! Таким образом город можно расширить до Владивостока в одну сторону! 
|
|
|
АлександрМ |
Отправлено: 05.09.2013 3:27 Обновлено: 05.09.2013 3:27 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 01.04.2011 Сообщений: 866 |
Re: Цитата дня (Красногорск - это Москва!)
Значит есть выгода в отдельном ГРАДЕ КРАСНОГОРСКЕ. Сейчас разворуют/распродадут все земли, а потом Москва нас примет к себе. А все грехи бывшим правленцам спишут. Цепочку прочную сковали властолюбцы, никто наместах и пальцем не шевелит без указа сверху. Я до сих пор удивляюсь как ещё сохраняются компрометирующие документы. Могли бы давно их сжечь и жить спокойно. Видимо такие документы сожжены только на избранную верхушку кремля, а уж они то в свою очередь должны иметь рычаги воздействия на нижестоящие уровни. Если на этих выборах НАШИ кандидаты (Зайцев-Гудков-Навальный) не пройдут, значит следующих выборов не будет, всё произойдёт гораздо раньше. 
|
|
|
sema1979 |
Отправлено: 04.09.2013 14:18 Обновлено: 04.09.2013 14:18 |
 Местный  Дата регистрации: 15.07.2013 Сообщений: 227 |
Re: Цитата дня (Красногорск - это Москва!)
Я не являюсь сторонником вывода земель области в пользу столицы, но стоит признать: эффективность управления в Москве значительно выше областной. Самый лучший пример - стоимость коммунального обслуживания. В Москве среди управляющих компаний идет более конкурентная борьба. Лучше инфраструктура. НО- тут все дело в бюджете. Москва способна качественней выполнять свои социальные обязательства. А повышать уровень жизни в области нужно за счет повышения качества и профессионализма местной власти, а не за счет присоединения к Москве.
|
|
|
Dimey |
Отправлено: 04.09.2013 16:50 Обновлено: 04.09.2013 16:54 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 06.03.2006 Сообщений: 853 |
Re: Цитата дня (Красногорск - это Москва!)
sema1979 Цитата: Самый лучший пример - стоимость коммунального обслуживания.
Стоимость обслуживания ниже лишь потому, что из бюджета Москвы идет частичная компенсация/дотация. И только лишь поэтому.
УК в Москве встречаются и такие, что будете завидовать и мечтать по Красногорскому ДЭЗу, который многие ругают..
Но то, что в ЦАО многие дворы вылизывают и каждое утро летом поливают - это факт, который меня сильно удивил после Красногорска. А про зиму вообще молчу - убирают тротуары прямо до асфальта целый день во время снега..
|
|
|
orel |
Отправлено: 04.09.2013 15:30 Обновлено: 04.09.2013 15:30 |
 Местный  Дата регистрации: 13.02.2012 Сообщений: 181 |
Re: Цитата дня (Красногорск - это Москва!)
Москва богата за счёт того, что работающие в ней приезжие из подмосковных городов оставляют налоги по месту работы. Если б эти налоги уходили по месту жительства, то многие подмосковные (и не только подмосковные) города поднялись бы из грязи ...
|
|
|
e-Lena |
Отправлено: 04.09.2013 16:00 Обновлено: 04.09.2013 16:00 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 04.11.2011 Сообщений: 516 |
Re: Цитата дня (Красногорск - это Москва!)
Цитата: Москва богата за счёт того, что работающие в ней приезжие из подмосковных городов оставляют налоги по месту работы.
да, и это тоже.
|
|
|
КатринДенев |
Отправлено: 04.09.2013 16:01 Обновлено: 04.09.2013 16:01 |
 Местный  Дата регистрации: 03.03.2008 Сообщений: 248 |
Re: Цитата дня (Красногорск - это Москва!)
немного офф мне сегодня пришла смс с номера vybory 2013 "На выборах в Красногорске лидирует Немировский-43%, Остальные-5%, Рассказов 20%" Это вообще что такое? Я мягко говоря удивилась. Я вот честно даже не поняла за кого таким образом агитируют. Еще номер какой, просто ли такой номер получить? P/S Только сегодня с билайном ругалась, слали все смс выиграй миллион, думала это мошенники, а это сам билайн шлет оказалось 
|
|
|
Соломония |
Отправлено: 04.09.2013 20:27 Обновлено: 04.09.2013 20:48 |
 Прохожий  Дата регистрации: 06.07.2013 Сообщений: 23 |
Re: Цитата дня (Красногорск - это Москва!)
Мне тоже пришла в 15.01 от Vybory 2013! Самое интересное во всем этом, что номер зарегистрирован на моего мужа, на его московский адрес! Я работаю в Москве и моя работа с Красногорском никак не связана! Вопрос - откуда произошла утечка данных?!!! Что касается главной цитаты дня - Красногорск - это Москва! Здесь поддерживаю Навального обеими руками!!!
|
|
|
FMG |
Отправлено: 04.09.2013 19:00 Обновлено: 04.09.2013 19:00 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 29.09.2005 Сообщений: 1744 |
Re: Цитата дня (Красногорск - это Москва!)
Уже в метрополитене уборкой занимаются клиринговые компании (ни одного русского лица). Не дай Бог, будущий губернатор поднимет этот вопрос - полетим мы все из Москвы в родные Пенаты на 10-15 рублей в месяц!
|
|
|
|
|
|
 |  | |  |