Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 04.09.2013

Цитата дня (Красногорск - это Москва!)

Химки — это же Москва. Реутов — это же Москва. Красногорск — это Москва. По факту. Вот давайте в эти города расширяться. А мы сейчас расширились до Калужской области, и что мы там сделаем, в этой Калужской области?

03.09.2013 А.Навальный. Кандидат на пост мэра столицы об отношении к проекту "Новая Москва".

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
FMG
Отправлено: 04.09.2013 12:03  Обновлено: 04.09.2013 12:03
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: Цитата дня (Красногорск - это Москва!)

Разделение Москвы и области на 2 субъекта федерации полнейшая глупость (самый мягкий термин), проделанная для создания дополнительных кормушек чиновникам.


O-lja
Отправлено: 04.09.2013 14:11  Обновлено: 04.09.2013 14:12
Шаман-краевед
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 696

 Re: Цитата дня (Красногорск - это Москва!)

Кормушки- кормушками, но все же управлять огромным конгламератом в случае объединения области и столицы, сложно. Да и чиновников от этого не убавится. Не будет администраций будут префектуры. Чиновники умеют находить возможности для размножения.


Соломония
Отправлено: 04.09.2013 20:42  Обновлено: 04.09.2013 20:42
Прохожий
Дата регистрации: 06.07.2013
Сообщений: 23

 Re: Цитата дня (Красногорск - это Москва!)

Полностью согласна с FMG! Однобокое расширение Москвы аж до самой Калуги, при этом полнейшее игнорирование городов лесопаркового защитного пояса - глупость несусветная!!! Таким образом город можно расширить до Владивостока в одну сторону!


АлександрМ
Отправлено: 05.09.2013 3:27  Обновлено: 05.09.2013 3:27
Шаман-краевед
Дата регистрации: 01.04.2011
Сообщений: 866

 Re: Цитата дня (Красногорск - это Москва!)

Значит есть выгода в отдельном ГРАДЕ КРАСНОГОРСКЕ. Сейчас разворуют/распродадут все земли, а потом Москва нас примет к себе. А все грехи бывшим правленцам спишут. Цепочку прочную сковали властолюбцы, никто наместах и пальцем не шевелит без указа сверху. Я до сих пор удивляюсь как ещё сохраняются компрометирующие документы. Могли бы давно их сжечь и жить спокойно. Видимо такие документы сожжены только на избранную верхушку кремля, а уж они то в свою очередь должны иметь рычаги воздействия на нижестоящие уровни. Если на этих выборах НАШИ кандидаты (Зайцев-Гудков-Навальный) не пройдут, значит следующих выборов не будет, всё произойдёт гораздо раньше.


sema1979
Отправлено: 04.09.2013 14:18  Обновлено: 04.09.2013 14:18
Местный
Дата регистрации: 15.07.2013
Сообщений: 227

 Re: Цитата дня (Красногорск - это Москва!)

Я не являюсь сторонником вывода земель области в пользу столицы, но стоит признать: эффективность управления в Москве значительно выше областной. Самый лучший пример - стоимость коммунального обслуживания. В Москве среди управляющих компаний идет более конкурентная борьба. Лучше инфраструктура.
НО- тут все дело в бюджете. Москва способна качественней выполнять свои социальные обязательства.
А повышать уровень жизни в области нужно за счет повышения качества и профессионализма местной власти, а не за счет присоединения к Москве.


Dimey
Отправлено: 04.09.2013 16:50  Обновлено: 04.09.2013 16:54
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.03.2006
Сообщений: 853

 Re: Цитата дня (Красногорск - это Москва!)

sema1979
Цитата:

Самый лучший пример - стоимость коммунального обслуживания.



Стоимость обслуживания ниже лишь потому, что из бюджета Москвы идет частичная компенсация/дотация. И только лишь поэтому.

УК в Москве встречаются и такие, что будете завидовать и мечтать по Красногорскому ДЭЗу, который многие ругают..

Но то, что в ЦАО многие дворы вылизывают и каждое утро летом поливают - это факт, который меня сильно удивил после Красногорска. А про зиму вообще молчу - убирают тротуары прямо до асфальта целый день во время снега..


orel
Отправлено: 04.09.2013 15:30  Обновлено: 04.09.2013 15:30
Местный
Дата регистрации: 13.02.2012
Сообщений: 176

 Re: Цитата дня (Красногорск - это Москва!)

Москва богата за счёт того, что работающие в ней приезжие из подмосковных городов оставляют налоги по месту работы.
Если б эти налоги уходили по месту жительства, то многие подмосковные (и не только подмосковные) города поднялись бы из грязи ...


e-Lena
Отправлено: 04.09.2013 16:00  Обновлено: 04.09.2013 16:00
Шаман-краевед
Дата регистрации: 04.11.2011
Сообщений: 516

 Re: Цитата дня (Красногорск - это Москва!)

Цитата:

Москва богата за счёт того, что работающие в ней приезжие из подмосковных городов оставляют налоги по месту работы.



да, и это тоже.


КатринДенев
Отправлено: 04.09.2013 16:01  Обновлено: 04.09.2013 16:01
Местный
Дата регистрации: 03.03.2008
Сообщений: 248

 Re: Цитата дня (Красногорск - это Москва!)

немного офф
мне сегодня пришла смс с номера vybory 2013 "На выборах в Красногорске лидирует Немировский-43%, Остальные-5%, Рассказов 20%"
Это вообще что такое? Я мягко говоря удивилась.
Я вот честно даже не поняла за кого таким образом агитируют. Еще номер какой, просто ли такой номер получить?
P/S Только сегодня с билайном ругалась, слали все смс выиграй миллион, думала это мошенники, а это сам билайн шлет оказалось


e-Lena
Отправлено: 04.09.2013 16:28  Обновлено: 04.09.2013 16:28
Шаман-краевед
Дата регистрации: 04.11.2011
Сообщений: 516

 Re: Цитата дня (Красногорск - это Москва!)

Моей маме тоже такая смс пришла. Я в другой теме об этом написала http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/news/article.php?storyid=4347


Соломония
Отправлено: 04.09.2013 20:27  Обновлено: 04.09.2013 20:48
Прохожий
Дата регистрации: 06.07.2013
Сообщений: 23

 Re: Цитата дня (Красногорск - это Москва!)

Мне тоже пришла в 15.01 от Vybory 2013! Самое интересное во всем этом, что номер зарегистрирован на моего мужа, на его московский адрес! Я работаю в Москве и моя работа с Красногорском никак не связана! Вопрос - откуда произошла утечка данных?!!!
Что касается главной цитаты дня - Красногорск - это Москва! Здесь поддерживаю Навального обеими руками!!!


FMG
Отправлено: 04.09.2013 19:00  Обновлено: 04.09.2013 19:00
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: Цитата дня (Красногорск - это Москва!)

Уже в метрополитене уборкой занимаются клиринговые компании (ни одного русского лица). Не дай Бог, будущий губернатор поднимет этот вопрос - полетим мы все из Москвы в родные Пенаты на 10-15 рублей в месяц!

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Удивительно, но факт: в Красногорске никогда не бывал Владимир Ильич Ленин.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход