Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 12.08.2013

ОД "Спасем Красногорск": Мы отстояли Черневскую горку!

10 января на сайте КГА было опубликовано постановление о проведении публичных слушаний по проекту застройки Черневской Горки и Черневской Поляны. Жители города крайне негативно отреагировали на попытку чиновников застроить коттеджами и торгово-развлекательными центрами одно из любимейших мест для занятия спортом и отдыха, и с энтузиазмом приняли наше предлождение по рассылке жалоб.

Всего было подготовлено около 15 жалоб в разные ведомства, и как нам сообщили в одном из них, каждую жалобу отправило порядка 300 жителей Красногорска. Читать дальше.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
АлександрМ
Отправлено: 12.08.2013 1:25  Обновлено: 12.08.2013 1:25
Шаман-краевед
Дата регистрации: 01.04.2011
Сообщений: 866

 Re: ОД "Спасем Красногорск": Мы отстояли Черневску

Поздравляю! НАС!


sema1979
Отправлено: 12.08.2013 9:42  Обновлено: 12.08.2013 9:42
Местный
Дата регистрации: 15.07.2013
Сообщений: 227

 Re: ОД "Спасем Красногорск": Мы отстояли Черневску

Только бы не было это обманом. Много случаев таких в области было уже.


orel
Отправлено: 12.08.2013 18:31  Обновлено: 12.08.2013 18:31
Местный
Дата регистрации: 13.02.2012
Сообщений: 176

 Re: ОД "Спасем Красногорск": Мы отстояли Черневску

на Черневской поляне не будет капитального строительства, а на Черневской горке только восстановят подъемники и сделают освещение.

УРАААА!!!

Надеюсь это не предвыборные обещания.


--sl--
Отправлено: 12.08.2013 18:56  Обновлено: 12.08.2013 18:56
Шаман-краевед
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 526

 Re: ОД "Спасем Красногорск": Мы отстояли Черневску

Цитата:

Надеюсь это не предвыборные обещания.

Вот-вот. Очень КСТАТИ это заявление для действующей администрации. Но вот повторят ли они тоже самое после 7 сентября?..


FMG
Отправлено: 12.08.2013 22:20  Обновлено: 12.08.2013 22:21
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: ОД "Спасем Красногорск": Мы отстояли Черневску

[img]http://fotki.yandex.ru/users/fmg-krasnogorsk/view/465091/?page=0[/img]R
Борис, давай, до свиданья!


Ёжъ
Отправлено: 12.08.2013 22:49  Обновлено: 12.08.2013 22:49
Местный
Дата регистрации: 06.05.2013
Сообщений: 128

 Re: ОД "Спасем Красногорск": Мы отстояли Черневску




FMG
Отправлено: 13.08.2013 5:36  Обновлено: 13.08.2013 5:36
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: ОД "Спасем Красногорск": Мы отстояли Черневску

Как вставляются картинки? Всё перепробовал...


Ёжъ
Отправлено: 13.08.2013 8:32  Обновлено: 13.08.2013 8:45
Местный
Дата регистрации: 06.05.2013
Сообщений: 128

 Re: ОД "Спасем Красногорск": Мы отстояли Черневску

Вариант первый.
Цитата:

Как вставляются картинки? Всё перепробовал...


На примере.
1. Выбираем картинку - http://fotki.yandex.ru/users/fmg-krasnogorsk/view/465090/?page=0
2. В "В другом размере" выбираем размер фотки.
3. Выбираем "Код для вставки на сайт или в блог".
4. Выбираем и копируем ссылку из верхнего окна (окрашено в синий):



5. Вставляем код html в окошко комментария:


Посмотреть на Яндекс.Фотках




6. Примечание:
- часть кода -

можно не вставлять.
- параметр длинна (width="500") и ширина (height="312") можно менять по своему усмотрению (уменьшать, если мешает стройности треда).

Пример:
длинна (width="300") и ширина (height="200")




Вариант второй.


1. Копируем код из окошка "Ссылка на фотографию".
2. Нажимаем на кнопочку



в редакторе комментария на сайте "Красная Горка" и вставляем туда скопированный код и нажимаем "ОК"


petr1
Отправлено: 13.08.2013 11:46  Обновлено: 13.08.2013 11:46
Прохожий
Дата регистрации: 23.07.2013
Сообщений: 45

 Re: ОД "Спасем Красногорск": Мы отстояли Черневску

Класс. Где можно взять такую наклейку? Её надо на каждый авто и столб.


Dimey
Отправлено: 12.08.2013 23:15  Обновлено: 12.08.2013 23:15
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.03.2006
Сообщений: 853

 Re: ОД "Спасем Красногорск": Мы отстояли Черневску

А наклейки есть?


ж_па
Отправлено: 13.08.2013 9:53  Обновлено: 13.08.2013 9:53
Прохожий
Дата регистрации: 30.07.2013
Сообщений: 11

 Re: ОД "Спасем Красногорск": Мы отстояли Черневску

Рано радуетесь- это предвыборные обещалки- после выборов все-равно застроят поляну


krasngorcheg
Отправлено: 13.08.2013 12:45  Обновлено: 13.08.2013 12:45
Старожил
Дата регистрации: 19.09.2012
Сообщений: 480

 Re: ОД "Спасем Красногорск": Мы отстояли Черневску

А для того чтобы не застроили, мы и выдвигаем своих кандидатов на пост главы и в совет депутатов. Если в администрации будет хоть не большой процент активистов, отстаивающих интересы жителей, то творить беспредел они уже больше не смогут, поскольку вокруг тут же будет подыматься много шуму.
Поэтому смотрим, определяемся и рекомендуем: http://spasemkrasnogorsk.ru/vybory/kandidaty


sema1979
Отправлено: 13.08.2013 10:51  Обновлено: 13.08.2013 10:51
Местный
Дата регистрации: 15.07.2013
Сообщений: 227

 Re: ОД "Спасем Красногорск": Мы отстояли Черневску

Вот интересная статья о ващем активисте Соседове
http://www.rospres.com/hearsay/12528/


Petrem
Отправлено: 13.08.2013 11:34  Обновлено: 13.08.2013 11:36
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: ОД "Спасем Красногорск": Мы отстояли Черневску

sema1979, вы не в КРА работаете и не на Вексельберга? Что-то слишком рьяно в разных темах эту ссылку распространяете)) Сколько вам заплатили, признайтесь честно? Ну и слово "вашем" пишется не совсем так, как вы написали.


sema1979
Отправлено: 13.08.2013 11:52  Обновлено: 13.08.2013 11:52
Местный
Дата регистрации: 15.07.2013
Сообщений: 227

 Re: ОД "Спасем Красногорск": Мы отстояли Черневску

Написал дважды, это называется рьяно? С поправкой- это опечатка.
Печально, но Вексельберг мне не платит
Было интересно мнение защитников движения о его активисте. Но внятного ничего.


krasngorcheg
Отправлено: 13.08.2013 12:41  Обновлено: 13.08.2013 12:41
Старожил
Дата регистрации: 19.09.2012
Сообщений: 480

 Re: ОД "Спасем Красногорск": Мы отстояли Черневску

Почитайте нашу полемику с pavell здесь: http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/news/article.php?storyid=4285 И делайте выводы сами.
Вот только БЕР к этому заказу не имеет ни малейшего отношения, уровень не тот.


Petrem
Отправлено: 13.08.2013 12:48  Обновлено: 13.08.2013 12:48
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: ОД "Спасем Красногорск": Мы отстояли Черневску

"Написал дважды, это называется рьяно?" Это называется спам. Тем более, что дата публикования статьи уже давно прошла. Зачем это понадобилось выкладывать на свет какую-то несвежую статью непонятно кого?


Petrem
Отправлено: 13.08.2013 13:06  Обновлено: 13.08.2013 13:06
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: ОД "Спасем Красногорск": Мы отстояли Черневску

"Было интересно мнение защитников движения о его активисте."

С какой целью интересуетесь?


x5
Отправлено: 13.08.2013 12:39  Обновлено: 13.08.2013 12:39
Прохожий
Дата регистрации: 02.07.2013
Сообщений: 6

 Re: ОД "Спасем Красногорск": Мы отстояли Черневску

sema1979, видишь ли, если бы не ты то статью эту, которую согласились разместить без называния настоящего имени автора три ресурса, никто бы не увидел. Да и автора "Сергей Никаноров" в красногорском районе не числится. Попробуй угадать: почему.


Панин
Отправлено: 13.08.2013 13:00  Обновлено: 13.08.2013 13:03
Новосел
Дата регистрации: 09.08.2013
Сообщений: 50

 Re: ОД "Спасем Красногорск": Мы отстояли Черневску

X5
А имя-то тут причём? Вы отказываете журналисту в праве на псевдоним? ;)


Petrem
Отправлено: 13.08.2013 13:08  Обновлено: 13.08.2013 13:08
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: ОД "Спасем Красногорск": Мы отстояли Черневску

"А имя-то тут причём?"

Ооо, тов. Панин, зарегестрировался 4 дня назад))) Знакомые все лица. Вы же тот самый Панин из "Вечернего Красногорска", верно? Ну и как у нас тут, нравится?


x5
Отправлено: 13.08.2013 14:00  Обновлено: 13.08.2013 14:00
Прохожий
Дата регистрации: 02.07.2013
Сообщений: 6

 Re: ОД "Спасем Красногорск": Мы отстояли Черневску

Панин, ни в коем случае. Во-первых, так интересней охота. Во-вторых, Кир Булычёв писал офигительную фантастику.
Но попытка догадки "почему" неудачная. Можно ещё пытаться, будет правильная - я скажу.


Stein
Отправлено: 13.08.2013 14:33  Обновлено: 13.08.2013 14:33
Местный
Дата регистрации: 16.07.2013
Сообщений: 121

 Re: ОД "Спасем Красногорск": Мы отстояли Черневску

Ооо, тов. Панин, зарегестрировался 4 дня назад))) Знакомые все лица. Вы же тот самый Панин из "Вечернего Красногорска", верно?

а если бы он подписался как Мышкин, то было бы "Вы тот самый Мышкин из "Идиота?" ??? ...удивительная логика.


Панин
Отправлено: 14.08.2013 12:57  Обновлено: 14.08.2013 12:57
Новосел
Дата регистрации: 09.08.2013
Сообщений: 50

 Re: ОД "Спасем Красногорск": Мы отстояли Черневску

Браво, коллега!


Stein
Отправлено: 13.08.2013 14:36  Обновлено: 13.08.2013 14:37
Местный
Дата регистрации: 16.07.2013
Сообщений: 121

 Re: ОД "Спасем Красногорск": Мы отстояли Черневску

"Если в администрации будет хоть не большой процент активистов, отстаивающих интересы жителей"

а кто вам сказал, что именно ВЫ отстаиваете интересы жителей и никто другой? это узурпация, господа! точнее, попытка узурпации


krasngorcheg
Отправлено: 13.08.2013 15:25  Обновлено: 13.08.2013 15:25
Старожил
Дата регистрации: 19.09.2012
Сообщений: 480

 Re: ОД "Спасем Красногорск": Мы отстояли Черневску

>а кто вам сказал, что именно ВЫ отстаиваете интересы жителей и никто другой? это узурпация, господа! точнее, попытка узурпации

Ну что вы какая узурпация? Если вы тоже хотите отстаивать интересы жителей, то мы же этого никому не запрещаем ;). Поэтому найдите интересную вам проблему и начинайте защищать интересы жителей, а потом вперед в депутаты, мы будем этому только рады.
Вот только не нужно заявлять что текущие депутаты, заседающие в администрации и многие из которых выдвинулись еще на один срок, тоже защищают жителей, беспрекословно одобряя все проекты застройщиков. Они даже сами уже в это не верят, поэтому в газетах пишут просто "кому не нравиться 45 этажей, тот абориген" и "пшел прочь, мы тут цивилизацию делаем".


Stein
Отправлено: 13.08.2013 19:57  Обновлено: 13.08.2013 19:57
Местный
Дата регистрации: 16.07.2013
Сообщений: 121

 Re: ОД "Спасем Красногорск": Мы отстояли Черневску

я ни в коем случае не защищаю действующую власть.

считаю, что для того, чтобы отстаивать интересы жителей не обязательно вступать в "Спасем Красногорск" и поддерживать вашего кандидата Зайцева.


imbirius
Отправлено: 14.08.2013 11:59  Обновлено: 14.08.2013 11:59
Местный
Дата регистрации: 11.08.2004
Сообщений: 155

 Re: ОД "Спасем Красногорск": Мы отстояли Черневску

Уважаемый krasngorcheg, все защищают только свои интересы, в том числе и Вы, вопрос всегда стоит не в том, что сможете или нет, вопрос стоит в ресурсах и желаниях. Всегда найдется причина, которая даст возможность сделать так, чтобы Вы отошли в тень. Тем более, что уровень Красногорска - это даже не уровень Химок. У нас мертвое политическое поле. О Вашем движении мало кто знает. Этот сайт - и пару листовок - не есть Красногорск. Мои родители и родителей знакомых - идут на выборы и из-за страха перед переменами, обычно не очень хорошими, будут голосовать за сказочника, а та "активная часть" населения, которая двумя руками за смену красногорской верхушки, может банально променять поход на избирательные участки на поход в метро. То что ни громко орут в сети, не дает им больше голосов на участке.
Меня пугает другое. Я вижу, что вы идете по банальному пути - рассказываете про проблемы, которые и так всем знакомы и близки, но нигде нет - как вы будете эти проблемы решать? Откуда возьмете ресурсы, есть ли у Вас запас прочности, т.к. придется бодаться за денюжку с областным лобби. Как будете решать проблему с застройщиками? Ведь бумажки то все подписаны, земля продана, деньги освоены. Что силой пойдете отнимать? А не получиться ли так, что заложниками
Вашей борьбы станут жители Красногорска, ведь ни одно потрясение без жертв не обходиться. Кем Вы готовы пожертвовать? Мною, моими родителями пенсионерами, моими детьми? То что видно сейчас - это очень сырое подобие на местную оппозицию.
Я знаю, что Вы не победите, насчет депутатов - не уверен.
Знаете, как говорил персонаж одного интересного телесериала - все врут.
Вопрос только в том - для чего.


anton01
Отправлено: 14.08.2013 12:25  Обновлено: 14.08.2013 12:25
Новосел
Дата регистрации: 15.07.2013
Сообщений: 75

 Re: ОД "Спасем Красногорск": Мы отстояли Черневску

Люди почитали про Московские протестные акции, решили , что вон он, современный тренд политической борьбы. Но,во-первых, даже критически настроенная часть пользователей сети- это не есть большинство, во-вторых, победить на выборах, даже районного уровня, можно лишь проводя обширную избирательную компанию, привлекая достаточно большие средства. Если этого не происходит, то борьбой за пост назвать это нельзя, просто показуха, самопиар и т.д.
Если Вы считаете себя оппозицией, то давайте посмотрим, кто из ее представителей в последнее время побеждал на выборах. У меня на примере сразу возникает Урлашов. Человек победил не потому, что на форум файлы с листовками своими закидывал, а благодаря обширной работе, которую провели его штаб и сторонники. Стоила компания не малых средств, поверьте.
Так что все крики движения "СК" - либо дезинформация пользователей, либо просто наивные мечты дилетантов.


Stein
Отправлено: 14.08.2013 13:11  Обновлено: 14.08.2013 13:11
Местный
Дата регистрации: 16.07.2013
Сообщений: 121

 Re: ОД "Спасем Красногорск": Мы отстояли Черневску

да они даже не оппозиция Рассказову. они только пытаються это право монополизировать за собой.

дезинформация - тоже средство борьбы. вот только, если сильно шарик раздувать, то он может лопнуть.


krasngorcheg
Отправлено: 14.08.2013 13:21  Обновлено: 14.08.2013 13:21
Старожил
Дата регистрации: 19.09.2012
Сообщений: 480

 Re: ОД "Спасем Красногорск": Мы отстояли Черневску

Stein, как я уже вам писал никто ничего не монополизирует. Если вы хотите отстаивать интересы жителей, отлично, и для этого не обязательно к нам присоединяться, просто напишите пару обращений в ведомства и добейтесь реальных результатов. Если вы хотите сами конкурировать с Рассказовым, замечательно, дерзайте.
Только не нужно, сидя на печи, вздыхать о том, что тот, кто бегает по двору и подметает, монополизирует ваше право на активный образ жизни.


Petrem
Отправлено: 14.08.2013 13:48  Обновлено: 14.08.2013 13:51
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: ОД "Спасем Красногорск": Мы отстояли Черневску

"Если вы хотите отстаивать интересы жителей, отлично, и для этого не обязательно к нам присоединяться, просто напишите пару обращений в ведомства и добейтесь реальных результатов."

Абсолютно верно. Те, кто реально за себя и своих близких и свой город переживает - они сложа руки не сидят. Вместе с ОД или без него - не важно. Ну а кто "из-за страха перемен" идет за БЕРа голосовать - пусть идут. Только тогда пусть не обижаются, что их могут и дураками назвать. Из-за того что "проспали" увеличение численности красногорцев до 400-500 тыс. чел. при сохранении инфраструктуры. Поистине, надо быть слепым, чтобы не увидеть, во что КРА и КГА превратила район и город.


Stein
Отправлено: 14.08.2013 14:01  Обновлено: 14.08.2013 14:13
Местный
Дата регистрации: 16.07.2013
Сообщений: 121

 Re: ОД "Спасем Красногорск": Мы отстояли Черневску

не занимайтесь подменой понятий.

вы хотите здесь на форуме представить себя как единая альтернатива сказочнику(это я и имел ввиду под монополией, а не "активный образ жизни"). единая и незаменимая. а это не так. не вводите людей в заблуждение. ШАРИК ЛОПНЕТ!


nologin
Отправлено: 14.08.2013 14:29  Обновлено: 14.08.2013 14:29
Старожил
Дата регистрации: 02.06.2013
Сообщений: 351

 Re: ОД "Спасем Красногорск": Мы отстояли Черневску

>> вы хотите здесь на форуме представить себя как единая альтернатива сказочнику

На мой цвет это именно так.


krasngorcheg
Отправлено: 14.08.2013 14:30  Обновлено: 14.08.2013 14:30
Старожил
Дата регистрации: 19.09.2012
Сообщений: 480

 Re: ОД "Спасем Красногорск": Мы отстояли Черневску

Позвольте где я писал что мы одни только альтернатива? Кандидатов 10 штук, так что есть из чего выбрать ).
От того что мы начали освещать деятельность и программу нашего кандидата, это не мешает другим кандидатам делать тоже самое. Это наш метод ведения агитации и она гораздо гуманнее чем полная оклейка всех фасадов и заборов своей физиономией. Очень бы хотелось услышать конкретные достижения господина Н. или Т., про остальных я вообще молчу.

Поэтому никаких заблуждений, все полностью открыто и прозрачно. Мы пишем что можем и сделали, а также что хотим сделать в дальнейшем, а вы решаете нужно вам это, или "еще подождем" ;).


anton01
Отправлено: 14.08.2013 14:44  Обновлено: 14.08.2013 14:44
Новосел
Дата регистрации: 15.07.2013
Сообщений: 75

 Re: ОД "Спасем Красногорск": Мы отстояли Черневску

Упомянутые выше господа имеют гораздо больше шансов,занимаясь расклейкой.


nologin
Отправлено: 14.08.2013 12:32  Обновлено: 14.08.2013 12:32
Старожил
Дата регистрации: 02.06.2013
Сообщений: 351

 Re: ОД "Спасем Красногорск": Мы отстояли Черневску

Цитата:

А не получиться ли так, что заложниками
Вашей борьбы станут жители Красногорска, ведь ни одно потрясение без жертв не обходиться.



Мы уже заложники, над нами уже в хвост и в гриву издеваются. Всё что они делают - это устраивают слушания в будние дни, чёрт знает где, с привлечением массовки для защиты интересов застройщиков, ну и сами защищают интересы застройщика.


krasngorcheg
Отправлено: 14.08.2013 13:07  Обновлено: 14.08.2013 13:07
Старожил
Дата регистрации: 19.09.2012
Сообщений: 480

 Re: ОД "Спасем Красногорск": Мы отстояли Черневску

Именно это мертвое политическое поле мы и пытаемся вспахать. Даже если не получиться выиграть, то по крайней мере мы донесем информацию до населения и большее количество населения будет задумываться о происходящем.
К сожалению, действительность такова, что большая часть жителей ничего не знает про планы администрации увеличить численность района в 2-3 раза, уничтожить Опалиховский лесопарк разрезав его ровно посередине автомагистралью и много другого. Одна из целей нашей агитации стоит не просто повторение банальных проблем, которые на этом сайте и так все знают, а доведение этой информации до большего числа людей.

Что касается путей решения, то эта часть также освещена в программе у Игоря Зайцева: игорь-зайцев.рф/program.

Если кратко, то сейчас все земли отдаются застройщикам практически даром, при этом администрация их называет гордым словом "инвесторы" и ползает перед ними на коленях. Даже на град. совете Воробьев отметил что продажи квартир нужно осуществлять через региональные офисы продаж, для того чтобы налоговые поступления шли не в питерский бюджет, а в наш районный. Отдельная тема это разбазаривание лесфонда, когда в бюджет недоплачиваются сотни миллионов рублей: http://spasemkrasnogorsk.ru/node/49
Все это можно было бы назвать "ошибками в управлении" и "неэффективное использование имеющихся ресурсов". Но та активность с которой чиновники отстаивают интересы фирм-однодневок и игнорируют права жителей района, подсказывают нам что это нечто другое.

Отдельная тема с социальными обязательствами. В городе и районе огромные проблемы с социальной инфраструктурой при этом на застройщиков никаких чрезмерных обязательств в данном вопросе не возлагается. Строящиеся детские сады в новых микрорайонах обычно даже не покрывают потребности этого микрорайона и строят их с большим запозданием. Таким образом все бравурные планы о строительстве десятков дет. садов ежегодно рассыпаются в прах после увеличения численности населения на 200 тыс. человек. Такого количества детских садов не запланировано строить во всей московской области и никаких бюджетов на это не хватит. Для ликвидации текущего дефицита соц. объектов необходимо чтобы темпы их строительства превышали объемы возводимого жилья и строились в первую очередь. Все это можно заложить в инвестиционные контракты и переложить на плечи застройщиков. Понятно что они этому будут отнюдь не рады, но при разумной политике желающие строить все равно найдутся.

Надеюсь, вы поделитесь с этой информацией со своими родителями. Мы не предлагаем революций, нужно лишь заменить зарвавшихся неэффективных менеджеров. Поэтому не нужно боятся что если что-то поменять будет хуже. Могу даже заявить обратное, если сейчас не остановить беспредел, то тогда точно никогда не будет лучше. Если у них получится реализовать свои текущие планы по увеличению населения с 150 до 400 тыс. человек, то уже никакие развязки и никакие детские сады не спасут наш район от коллапса.


imbirius
Отправлено: 15.08.2013 10:01  Обновлено: 15.08.2013 10:01
Местный
Дата регистрации: 11.08.2004
Сообщений: 155

 Re: ОД "Спасем Красногорск": Мы отстояли Черневску

Так про песочные замки я прочитал, вопрос в другом - где программа? Тут прописаны намерения, без какого-либо намека - где взять деньги.
По специфике своей работы, я много разъезжаю по стране и могу сказать, что людей, которые хотят изменить реальность - много, а денег для реализации - мало. Как Вы думаете, если Поручения ВВП торпедируются на уровне Министерств, то за какие шиши Вы собираетесь выполнять те обещания и планы, которые прописали?
Поэтому я еще раз прошу уточнить - где программа? Любая программа несет в себе экономическое обоснование, т.е. говоря простым языком: я хочу построить 10 км дорог - для этого нужно 10 лямов денег. Денег у города нет, но я хочу. Тогда я делаю то и то и у меня эти деньги появляются. Ели не появляются, то у меня есть для этого три сценария развития + дефектовый.
Что касаемо заложников, то боже мой.... Вы зажрались - что твориться на перефериии.... сгоняйте в Тульскую область. Я пока ехал в центр паралимпийской подготовки в Алексине вечером, чуть в штаны не наложил... вот город... центральная дорога.... слева детская колония, справа кладбище... дорог выложили только к совещанию Медведева в июне..... но живут же люди...и надеются на будущее... и Губернатор у них нормальный пришел... Но сразу все оп -хей-хей е бывает.
Сейчас жопа с финансами, денег реально нет... экономика падает... регионы пишут письма - дайте денег....
Ломиться во власть надо на подъеме или на отскоке, но никак не в начале падения...и так поздно... Ве надо было начинать еще в прошлом году и иметь для этого средства, людей и стратегию развития, в совокупности с планом... А так посмотришь ---- что у Сказочника -чудный лес из прошлого середины 90-х, так и у Вас вроде хороше сделать хотите,.... а непонятно как и зачем...


vikavikin
Отправлено: 15.08.2013 10:13  Обновлено: 15.08.2013 10:40
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: ОД "Спасем Красногорск": Мы отстояли Черневску

Цитата:

Вы зажрались - что твориться на перефериии....


Цитата:

Как Вы думаете, если Поручения ВВП торпедируются на уровне Министерств, то за какие шиши Вы собираетесь выполнять те обещания и планы, которые прописали



СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ.
НА сегодняшний день "шиши" идут на убийство будущего Красногорска. На вырубку лесов, на постройку Торговых Центров для разных там партнеров по браку, а также детей и родственников власть предержащих в Красногорске. НЕ ИСПOЛНЯЮТСЯ ЗАКОНЫ РФ, просто и откровенно. ПОКА КАЖДЫЙ МОЖЕТ ПРИДТИ НА ВЫБОРЫ И НЕ ГОЛОСОВАТЬ ЗА БЕРА и ЕГО ТЕХНИЧЕСКИХ КАНДИДАТОВ.
ЖИТЬ ТАК ДАЛЕ НЕЛЬЗЯ. Дело не в том, когда ломиться или не ломиться во власть. ДЕЛО В ТОМ, ЧТО НЫНЕШНИЕ РАССКАЗОВ и КРУГЛИКОВ НИЧЕМ ДРУГИМ, КРОМЕ ПРОДАЖИ ЗЕМЛИ В ГОРОДЕ И РАЙОНЕ НЕ ЗАНИМАЮТСЯ и ЖИТЬЯ ОТ НИХ НЕТ УЖЕ ПОЧТИ НЕКОМУ, состояние экологии, социалки - дет.садов-поликлиник,дорог, канализования и пр.ЖКХ том ясный и четкий показатель.
Начиная от самоуправства Власти в каждом дворе - власть решает где и как должны стоять ракушки, кончая полным наплевательством на все, как сказал Зам.Главы КРА Филиппов - "проблемы жителей это их личное дело". ДОСТАЛИ
На перефирии, кстати, по разному. Сибирские менты своего начальника снесли, потому что смогли объединиться.
ВСЕ ПРОСТО - ИМЕННО ЧИНОВНИКИ НА МЕСТАХ БЛОКИРУЮТ РЕШЕНИЯ ПРЕЗИДЕНТА, НАЧНЕМ С ИХ СМЕНЫ
М.п. - это из Ваших слов выводы




sema1979
Отправлено: 15.08.2013 10:55  Обновлено: 28.08.2013 8:40
Местный
Дата регистрации: 15.07.2013
Сообщений: 227

 Re: ОД "Спасем Красногорск": Мы отстояли Черневску

*******. вам про бюджет говорят, авы про торговые центры пишете. не путайте деньги частного сектора с бюджетными.
Господин Зайцев просто слабо понимает чего хочет. Работа на земле- она по определению своему расстрельная. Есть система, а когда придет такой человек, который говорит, "пошли вы все, я своим путем пойду", то эта система сама ео сожрет с потрохами, а хуже всего при том будет местным жителям.


vbkf
Отправлено: 28.08.2013 0:29  Обновлено: 28.08.2013 0:29
Местный
Дата регистрации: 13.08.2013
Сообщений: 198

 Re: ОД "Спасем Красногорск": Мы отстояли Черневску

Семён семёныч... Глупость какая,думаю что человек с экономическим образованием МГУ понимает больше вас, тем более он ещё и предприниматель. и уж он то бюджетные деньги не спутает. И не вводите людей в заблуждение у Зайцева нет про торговые центры, только когда он пишет что земля для торговых центров есть, а вот для детской больницы нет. Конечно по вашему сейчас путь правильный. И всё жителей пугаете,пугаете "а хуже всего при том будет местным жителям". Значит когда населения согласно правительства Москв. обл. в Красногорском районе будет более 500000 жителей это не страшно. Койко мест в больницах будет в 2 раза меньше чем сейчас на 1000человек это не страшно. А вот если Зайцев придёт то караул!!!!!


krasngorcheg
Отправлено: 15.08.2013 10:32  Обновлено: 15.08.2013 10:32
Старожил
Дата регистрации: 19.09.2012
Сообщений: 480

 Re: ОД "Спасем Красногорск": Мы отстояли Черневску

Так я вроде и написал выше достаточно конкретно. Деньги нужно не просить, а учиться зарабатывать на имеющихся ресурсах. Сейчас идет пустое разбазаривание территорий задарма. Если на уровне заключения договоров аренды с застройщиками заключать нормальные инвестиционные контракты и контролировать их соблюдение, то уже они, а не район или область, должны будут вкладываться в развитие инфраструктуры.
Можно конечно возразить, что таким образом мы распугаем всех застройщиков. Ну и пусть!!! Мы распугаем дармоедов и барыг, пытающихся задарма срубить бабок и потом подкинуть району очередной клубок проблем типа Павшинской Поймы. Застройщик, воздвигающий очередной микрорайон без достаточной соц. инфраструктуры и не вкладывающий ни копейки в развитие дорог и коммуникаций не является инвестором, это захватчик планомерно уничтожающий наш район.
То же самое касается и налоговых отчислений. Все застройщики зарегистрированы либо в Москве, либо в Питере. Если в качестве одного из требований инвестиционного контракта выдвинуть условия об обязательном наличии локальных представительств, то мы не только получим налоги с продаж, но и сможем пополнить бюджет с зарплатного фонда на этапе строительства. Это огромные деньги, которые сейчас никак не осваиваются, и если их привлечь в бюджет, то по объему они легко могут составить конкуренцию нашим якорным предприятиям.

Что касается не удачного периода, то здесь вы правы. Влезать в поезд, несущийся под уклон очень не безопасно, поскольку потом во всех бедах будут обвинены те кто у руля, а не те кто пустил поезд под откос изначально. Поэтому в условиях надвигающегося экономического и политического кризиса, и глубокой рецессии в российской экономике в целом, ситуация в районе будет достаточно плачевной, поскольку клубок проблем будет только расти, а денежные вливания будут уменьшаться. Но если ничего не делать, то ни одно из "сказочных обещаний" БЕРа не будет выполнено, так как все они рассчитаны на дотации из бюджета, мы же пытаемся предложить решение проблем за счет внутреннего ресурса и в этом случае вероятность реализации, на наш взгляд, будет выше.

P.S.
Надеюсь я ответил на ваш вопрос и вы не ожидали увидеть от нас на данном этапе детально-проработанную экономическую программу по развитию региона. Во-первых разработка подобного документа требует достаточно много времени и требует привлечения большого количества различных специалистов, поэтому энтузиастами на общественных началах создать подобный документ просто не реально. Во-вторых читать такой документ будут все равно единицы. Даже текущее наполнение сайта осиливает, дай бог, каждый третий, а что было бы если бы там были сухие цифры и непонятные графики.


sema1979
Отправлено: 15.08.2013 11:03  Обновлено: 15.08.2013 11:03
Местный
Дата регистрации: 15.07.2013
Сообщений: 227

 Re: ОД "Спасем Красногорск": Мы отстояли Черневску

Правила игры для всех одинаковые. Хотите вывести из игры больших застройщиков - не придут вообще никакие инвесторы. Что касается муниципальной земли, то думаю вы заблуждаетесь в ее реальном количестве. Не буду врать, по нашему району точно не знаю, но вот по соседнему Одинцовскому имею представление- там уже и метра квадратного муниципальной земли нет, под каждой помойкой все оформлено в частную собственность.


krasngorcheg
Отправлено: 15.08.2013 11:51  Обновлено: 15.08.2013 11:51
Старожил
Дата регистрации: 19.09.2012
Сообщений: 480

 Re: ОД "Спасем Красногорск": Мы отстояли Черневску

Не путайте теплое с мягким. Застройщик не равно инвестор, каким бы крупным он не был. Возьмем те же Изумрудные Холмы, в инвестиционный контракт которых входило строительство развязки с Ильинкой и расширение Волоколамского шоссе, но только за деньги области. Если этот же контракт подразумевал создание дорог за счет застройщика, то его бы можно было бы считать инвестором, а так это обычный паразитирующий субъект, не добавляющий никакой ценности району. Еще раз повторю что сейчас практически все договора аренды не включают каких-либо обязательств застройщика перед городом и районом. Таким образом застройщик платит в бюджет только копейки за аренду земельного участка исходя из кадастровой стоимости объекта.
Администрация города ставит себе в заслугу рост численности населения, и планирует развить эти "успехи", взрывным ростом численности района в 2-3 раза. Но население является пассивом, а не активом, поэтому его рост лишь усугубляет проблемы, а не решает их. Если мы увеличиваем количество жителей, то нам нужно строить еще больше дорог, еще больше детских садов, поликлиник, решать проблемы с водоснабжением и т.п. При этом новые жители практически не принесут новых доходов в бюджет, поскольку большая часть из них будет работать в Москве. Таким образом администрация предлагает увеличить в 2-3 раза расходную часть бюджета, при этом они не могут даже сейчас покрыть текущий дефицит. То что планируется сделать с районом это путь в пропасть, причем обратного пути назад уже не будет. Не получиться решить "ошибки управления", сносом нескольких 45-ти этажек, поскольку жители этих домов встанут на дыбы, а область будет не в состоянии их расселить за свой счет. Также как и не получиться хоть как-то улучшить ситуацию с транспортом в городе, если продолжать массовую застройку района за Красногорском. Единственным способом обеспечить транзит будет закатывание центра города в асфальт и строительства по всему городу мегаразвязок, но против этого будут возражать жители города.
Поэтому единственным правильным шагом сейчас является останов массовой застройки жилья и анализ существующих проблем. И любые дальнейшие шаги должны приниматься исключительно после анализа влияния их в долгосрочной перспективе.

Со строительством производственных объектов ситуация иная, поскольку это актив, который приносит деньги в бюджет. Здесь нужно наращивать количество предприятий, базирующихся в районе, но это уже совсем другая история.


sema1979
Отправлено: 15.08.2013 12:07  Обновлено: 15.08.2013 12:07
Местный
Дата регистрации: 15.07.2013
Сообщений: 227

 Re: ОД "Спасем Красногорск": Мы отстояли Черневску

с производственными объектами Вы преувеличиваете.а точнее говорите фактами. такие объекты просто так не приходят. главы на коленках ползают, чтобы хорошего инвестора к себе подтянуть. Хотя система распределения налоговых поступлений их особенно к этому не стимулирует.
Предложения остановить застройку - это все профанация. все инвест-договора уже давно подписаны. Глава района их не остановит, просто область не даст.
Вон Рассказов теперь всех собак на Громова спускает, мол это его указания были по стройкам, нельзя было отказаться. Думаю эти слова не лишены действительности.
Отсюда вопрос, как Зайцев собирается выстраивать отношения с руководством области? как себя будет вести, если давить начнут на больное?


krasngorcheg
Отправлено: 15.08.2013 12:30  Обновлено: 15.08.2013 12:30
Старожил
Дата регистрации: 19.09.2012
Сообщений: 480

 Re: ОД "Спасем Красногорск": Мы отстояли Черневску

То что из области просили было, но соглашаться или нет это решение местных властей. Согласно федеральному закону о разграничении полномочий различных веток власти, область сама по себе не имеет никаких полномочий в части градостроительства и распределения земельных участков. Все это полномочия сугубо местных властей, и если они по чьей-то просьбе принимали решения идущие в разрез с интересами жителей, то это их личное решение и громов здесь не причем. На них лежит вся ответственность за текущую действительность, и то как они не умело от нее отмазываются, может вызывать лишь усмешки.

Что касается защиты интересов жителей, то давление со стороны застройщиков безусловно будет. Но все эти вопросы можно решить за счет публичности и вовлечения жителей к принятию решений. Если организовать нормальные публичные слушания и учесть мнение жителей, то правильные решения будут получаться сами собой. Если жители возражают против застройки брусков 25-ти этажками, то глава здесь бессилен, пусть застройщик пересматривает проект и вносит в него коррективы. Таким образом жители сами должны также вовлекаться в отстаивание собственных интересов, а не надеяться что к власти придет этакий Александр Матросов, который грудью прикроет все амбразуры. Этого ждать мы будем очень долго, да и убирают таких Матросовых очень быстро, иногда даже физически. Поэтому наша основная позиция будет в выстраивании работающих механизмов местного самоуправления, которые смогут контролировать беспредел чиновников и застройщиков. Эти же механизмы не позволят нашим кандидатам самим превратиться в "драконов", если они придут к власти.


e-Lena
Отправлено: 15.08.2013 13:44  Обновлено: 15.08.2013 13:44
Шаман-краевед
Дата регистрации: 04.11.2011
Сообщений: 516

 Re: ОД "Спасем Красногорск": Мы отстояли Черневску

Krasnogorcheg, хотя мое мнение (я не призываю соглашаться), что вклад Громова вы явно недоооцениваете, так как именно его постановления и "эффективная" работа его министров дали зеленый свет застройщикам и возможность беспредельничать по всей московской области и независимо от того, кто бы бы в Красногорске в тот момент находился у руля , глобально бы ситуация лучше не была, в каких -то моментах, безусловно, могла бы быть лучше, но в корне не отличалась бы от других городов Подмосковья.
А во всем остальном, идеи движения Спасем Красногорск очень правильные, поддерживаю, но работа безумно сложная предстоит. Радует, что в свете тенденций которые наблюдаются где-то в последние полгода, есть очень даже реальная надежда, потому как путинский курс и курс у областного правительства немного поменялся и даже некоторые чиновники сами заговорили о необходимости возрождении реально работающего общественнного контроля как эффективного механизма местного самоуправления и регулирования. Так что, если народ раскачается и спать не будет, то еще можно много хорошего и полезного сделать.


sema1979
Отправлено: 15.08.2013 14:03  Обновлено: 15.08.2013 14:03
Местный
Дата регистрации: 15.07.2013
Сообщений: 227

 Re: ОД "Спасем Красногорск": Мы отстояли Черневску

ну а у народа Вы спросили уже, согласен он не спать? поверьте, масса в своем большинстве очень пассивна. ее интересует зароботок и семья. проблемы градостроительной политики и экологии- для них не первичная потребность. Вобщем масса общественным контролем заниматься точно не будет. при все уважении к гражданским активистам, такими темпами машину власти не сдвинуть. на подобные организации в высоких кабинетах власти аллергия. мы, к сожалению, не западная европа, чтобы экологи в фаворе были. представлять интересы народа должны политики, которые не вызывают негатива ни у самого народа, ни у власти


krasngorcheg
Отправлено: 15.08.2013 14:36  Обновлено: 15.08.2013 14:36
Старожил
Дата регистрации: 19.09.2012
Сообщений: 480

 Re: ОД "Спасем Красногорск": Мы отстояли Черневску

Это тоже утопия. Если надеяться только на политиков, то они очень быстро из "представляющих интересы народа" до выборов, превращаются в тех самых "драконов" представляющих исключительно свои интересы и интересы бизнеса. И это проблема не только в людской природе, а в том что вся система выстроена таким образом чтобы перемалывать людей и идет это еще из совка. Почитайте интересную статью где на примере продавцов совковых магазинах разбирают метаморфозу превращения: http://www.ng.ru/blogs/alexroschin/vor-li-urlashov.php

Что касается жителей, то большая их масса пассивна, здесь я с вами согласен. Но всегда и везде реальные действия делают не пассивное большинство, а активное меньшинство. Т.е. для того чтобы переломить ситуацию не нужно чтобы каждый разбирался во всех тонкостях и нюансах, достаточно иметь определенное количество активистов готовых на общественных началах осуществлять контроль и которых ы поддерживало большинство жителей района. Сейчас власть от нас отбрехивается как от назойливых мошек, но если наладить нормальное взаимодействие, то эти же активисты смогут подымать шум, когда на власти кто-то будет давить сверху и требовать построить "еще немного 45-ти этажечек". И это достаточно действенный способ защиты, поскольку шум не любят не только наши местные чиновники, но и региональные с федеральными. И если будет выясняться что очередные коттеджи на Черневской поляне строят по просьбе какого-нибудь абстрактного Иван Петровича являющегося федеральным чиновником, то журналисты мигом растиражируют такие новости и чиновника скорей всего приструнят и переведут из одного ведомства в другое (ну не сажать же их в самом деле ;)).


sema1979
Отправлено: 15.08.2013 14:48  Обновлено: 15.08.2013 14:48
Местный
Дата регистрации: 15.07.2013
Сообщений: 227

 Re: ОД "Спасем Красногорск": Мы отстояли Черневску

ни одно федеральное и региональное СМИ такую информацию бы не распространило.
И где гарании, что мистер Зайцев, победи он, не превратится быстро из "представляющих интересы народа" до выборов, превращаются в тех самых "драконов" представляющих исключительно свои интересы и интересы бизнеса.

И еще вопрос, почему "Яблоко" , почему не сам?


krasngorcheg
Отправлено: 15.08.2013 15:02  Обновлено: 15.08.2013 15:02
Старожил
Дата регистрации: 19.09.2012
Сообщений: 480

 Re: ОД "Спасем Красногорск": Мы отстояли Черневску

"Яблоко" а не сам, потому что даже от партии нас зарегистрировали в самый последний момент. Биться пришлось с привлечением словаря Ожегова, поскольку придирались ко всему. Причем делала это не администрация а господин "я просто прусь от своей физиономии". Если бы мы шли по подписям, то нас бы сняли сразу "без шума и пыли", поскольку придраться формально можно к чему угодно.
Изначально хотели идти от коммунистов, поскольку у них достаточно сильная поддержка в районе. Но они слишком долго тянули с ответом и потом выставили синтетическую кандидатуру пенсионера Каширина. Такое ощущение, что если бы мы не обратились к ним, то и на выборы они бы и не пошли, чтобы не дай бог их не выиграть.


sema1979
Отправлено: 15.08.2013 15:18  Обновлено: 15.08.2013 15:18
Местный
Дата регистрации: 15.07.2013
Сообщений: 227

 Re: ОД "Спасем Красногорск": Мы отстояли Черневску

господин "я просто прусь от своей физиономии" - это кто? не Жилин? он главный секс-символ компании


krasngorcheg
Отправлено: 15.08.2013 15:32  Обновлено: 15.08.2013 15:32
Старожил
Дата регистрации: 19.09.2012
Сообщений: 480

 Re: ОД "Спасем Красногорск": Мы отстояли Черневску

Вы посмотрите на сайты кандидатов и выводы сделайте сами.


vikavikin
Отправлено: 15.08.2013 15:10  Обновлено: 15.08.2013 15:10
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: ОД "Спасем Красногорск": Мы отстояли Черневску

Цитата:

почему "Яблоко" , почему не сам



Это вопрос на сайт к И. Зайцеву, мне бы не хотелось транслировать свои умозключения вместо его ответа

Цитата:

где гарании, что мистер Зайцев, победи он, не превратится быстро



А где гарантии для любого другого кандидата? Только для БЕРа - он уже..


e-Lena
Отправлено: 15.08.2013 12:21  Обновлено: 15.08.2013 12:23
Шаман-краевед
Дата регистрации: 04.11.2011
Сообщений: 516

 Re: ОД "Спасем Красногорск": Мы отстояли Черневску

Krasnogorcheg, я в целом с Вами согласна и, как Вы знаете, полностью поддерживаю движение Спасем Красногорск , очень благодарна за то что вы делаете и надеюсь у вас все получится, но как быть хотя бы с этим:
Цитата:

Если у них получится реализовать свои текущие планы по увеличению населения с 150 до 400 тыс. человек, то уже никакие развязки и никакие детские сады не спасут наш район от коллапса.




Вы же понимаете, что рост численности населения это отнюдь не прихоть чиновников на местах, а государственная путинская политика, политика властей Москвы и Московской области, обусловленая, прежде, всего экономическими, социальными факторами итп
Как это остановить? Красногорск и район - это ведь не автономное государство в государстве, невозможно отгородиться от влияния Москвы и области. И чтобы глобально пролоббировать что-то в интересах жителей нужно влияние, нужны связи, контакты, деньги, поддержка сильных мира сего, ведь очень многие решения принимаются, прорабатываются, наверху и заранее, а потом на каком-нибудь Градсовете это типа публично обсуждают, хотя многие решения уже давно приняты и оговорены.


sema1979
Отправлено: 15.08.2013 12:33  Обновлено: 15.08.2013 12:33
Местный
Дата регистрации: 15.07.2013
Сообщений: 227

 Re: ОД "Спасем Красногорск": Мы отстояли Черневску

просто мигранты очень нужны наше хилой экономике. если их убрать, то на многие товары и услуги сразу взвинтятся цены. ибо нельзя будет найти сотрудников, которые готовы весь день за 25-20 тыс. руб. работать


krasngorcheg
Отправлено: 15.08.2013 12:48  Обновлено: 15.08.2013 12:48
Старожил
Дата регистрации: 19.09.2012
Сообщений: 480

 Re: ОД "Спасем Красногорск": Мы отстояли Черневску

Еще одно заблуждение.
Во-первых 20-25 тыс. рублей вполне нормальная з.п. если ради нее не нужно ехать в Москву и не требуется никакой квалификации и многие пойдут на такую позицию с удовольствием. Но я вас уверяю что ни один мигрант таких денег в глаза никогда не видел. Все наши мигранты, работающие дворниками и т.д. по ведомостям проходят как Петровы Иван Борисычи и получают именно такие оклады, но на деле им платят на руки дай бог половину из этого, а остальное Иван Борисыч ложит себе в карман. Таким образом мигранты нужны не нашей экономике, а начальникам ДЭЗов, строительным компаниям и т.д. поскольку они их эксплуатируют как рабов.

А про цены на товары, вообще не понятно. Большинство нашего потребления сделано в Китае, поэтому наши мигранты имеют отношение только к перепродаже, а з.п. продавца очень несущественная добавка в конечной стоимости продукции.


Stein
Отправлено: 16.08.2013 11:02  Обновлено: 16.08.2013 11:02
Местный
Дата регистрации: 16.07.2013
Сообщений: 121

 Re: ОД "Спасем Красногорск": Мы отстояли Черневску

не получают мигранты 25 тысяч рублей.... это мало кто из них так смог устроиться. знаю мигрантов(легальных, с разрешениями на работу), так они по 15-18 тыщ. получают и это при том, что работа у них связана с химией. за такие деньги местные не пойдут работать на такую позицию.


krasngorcheg
Отправлено: 15.08.2013 12:42  Обновлено: 15.08.2013 12:42
Старожил
Дата регистрации: 19.09.2012
Сообщений: 480

 Re: ОД "Спасем Красногорск": Мы отстояли Черневску

Я не видел ни одной федеральной или региональной программы, предусматривающий такой взрывной рост численности районов. Никто из чиновников не подпишется под этим, поскольку если эту идею достаточно активно озвучивать, то даже школьнику будет понятно к чему все это приведет и рейтинги едросов поползут в минус. Вполне возможно что это очередная "просьба", поступившая сверху, и сказочник как всегда "ни в чем не виноват". Вот только нам с вами от этого не легче.

Остановить это все очень просто. Уже неоднократно озвучивались программы по выносу производств от Москвы и развитие регионов. Прикрываться нужно этими программами, а не звонками от лоббистов застройщиков.


olg@
Отправлено: 15.08.2013 20:13  Обновлено: 15.08.2013 20:13
Местный
Дата регистрации: 03.08.2005
Сообщений: 267

 Re: ОД "Спасем Красногорск": Мы отстояли Черневску

Автор: krasngorcheg Отправлено: 15.08.2013 12:42:24

Я не видел ни одной федеральной или региональной программы, предусматривающий такой взрывной рост численности районов.


Так посмотрите на гос. программы "Доступное жилье", "Молодой семье - доступное жилье". И как муниципалитет может противостоять федералам?


Ёжъ
Отправлено: 15.08.2013 20:32  Обновлено: 15.08.2013 20:32
Местный
Дата регистрации: 06.05.2013
Сообщений: 128

 Re: ОД "Спасем Красногорск": Мы отстояли Черневску

Цитата:

Автор: olg@ Отправлено: 15.08.2013 20:13:35

Так посмотрите на гос. программы "Доступное жилье", "Молодой семье - доступное жилье". И как муниципалитет может противостоять федералам?


Какая чушь. Хотя... Сказочник может добавить пару слов и потом сказать, что это не он.
"Доступное жилье гастерам, айзерам и всему югу России" (с) Рассказов.


krasngorcheg
Отправлено: 15.08.2013 22:09  Обновлено: 15.08.2013 22:09
Старожил
Дата регистрации: 19.09.2012
Сообщений: 480

 Re: ОД "Спасем Красногорск": Мы отстояли Черневску

2Olg@:
Так это у нас для молодых семей все строят оказывается? И что реально можно встать на очередь и получить "доступное жилье"?? Не подскажете сколько молодых семей получило квартиры от администрации в кростовских 45-ти этажках. Или быть может Изумрудные холмы каким-либо образом решили проблемы с ветхим фондом в Красногорске и у нас исчезли все очередники???
Не нужно прикрываться красивыми программами. Большинство текущих проектов имеют нулевую социальную нагрузку и лишь добавляют проблем в районе, а не решают их.

Что касается противостояния федералам, то почитайте в уставе района что такое вопросы местного значения. Все они находятся в ведение местных чиновников и ни федералы, ни регинальные власти просто не вправе в них вмешиваться согласо законодательмству РФ. Они сами об этом постоянно пишут в ответ на наши жалобы по поводу вашего бездействия.


vikavikin
Отправлено: 16.08.2013 1:40  Обновлено: 16.08.2013 1:43
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: ОД "Спасем Красногорск": Мы отстояли Черневску

Цитата:

посмотрите на гос. программы "Доступное жилье", "Молодой семье - доступное жилье". И как муниципалитет может противостоять федералам?



Ув. Оlg@, у меня складывается ощущение, что, несмотря на Ваше личное присутствие на митинге ОД, Вы , БЕР, Кругликов@ Co продолжаете считать жителей, как Красногорска, так и Района за ста.., за бюджетный подконтрольный электрорат. Ну был же Градсовет, ну известны цифры предполгаемой и фактической застройки жилой и общей площади 1-но мрк-на, Павшинской Поймы, Изумрудных Холмов, 45-ти этажек Кроста, застройки "Южного", "Сбербанковских домов" на Брусчатом+"Бенуа"+"Левитан"+ планы ЗАО "Строительная компания", планов застройки "Сухой штукатурки", планов застройки частного сектора "Губалово", "Павшино", "Гольево", застройки Опалихи и Брусков, анекдота с Путилково и Отрадное - я что-то явно забываю - а, застройки Сабурово многоэтажками с вырубкой леса без всякой там канализации и пр.
Сколько там в % было в обремении от КГА и КРА по программма и очередникам согласно Федеральным Программам и очередям КГА и КРА? А по сравнению с прочей частью МО?
Блин, Первомайка возле 1-й школы стоит, однако Кругликов и Ко продолжают делать вид, что "сталиинку" они сносят по просьбе жителей.
Робята, обяъявы об общем собрании надо клеить за 12 дней до объявленной даты, а снос и расселение дома не есть - эй, бывший прокурор-Зам.Главы КГА Филиппов- вопросом Общего Собрания. Один раз не прошло - решили повторить? Так Воробьеву уже отправили списки, а 07.09.2013 Договор с ЗАО "Строительная компания" кончается, не правда ли? И кого вся ваша КГА хочет обмануть? Себя? Ну продолжайте нарущать все ЗК РФ..


olg@
Отправлено: 16.08.2013 23:49  Обновлено: 16.08.2013 23:49
Местный
Дата регистрации: 03.08.2005
Сообщений: 267

 Re: ОД "Спасем Красногорск": Мы отстояли Черневску

Vikavikin, играете в "Большого брата"? Флаг в руки!
Если вы все же прочитаете программы, то увидите , что там ничего нет про % обременения, а только надо больше строить и сделать доступнее ипотеку.
И вообще, робята, хочется вам ходить в розовых очках, пожалуйста, мешать больше не буду, но как говориться "гладко было на бумаге, да забыли про овраги".


vbkf
Отправлено: 28.08.2013 0:35  Обновлено: 28.08.2013 0:35
Местный
Дата регистрации: 13.08.2013
Сообщений: 198

 Re: ОД "Спасем Красногорск": Мы отстояли Черневску

Программа доступное жильё не имеет к стройке в Красногорском районе никакого отношения. Ни разу БЕР об этом не упомянул. Будь здесь квартир 30 уже бы голосили во весь голос.


vikavikin
Отправлено: 15.08.2013 13:04  Обновлено: 15.08.2013 13:04
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: ОД "Спасем Красногорск": Мы отстояли Черневску

Цитата:

рост численности населения это отнюдь не прихоть чиновников на местах, а государственная путинская политика, политика властей Москвы и Московской области, обусловленая, прежде, всего экономическими, социальными факторами итп




Это не политика властей Москы - там начали думать и, обратите внимание - Новая Москва.
Это известное высказывание К.Маркса - "Обеспечте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение,.. при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы"
Вы предлагаете устроить в РФ революцию или ждать, пока Красногорск останется без центральной канализации, без воды, в полной ...пробке, с больницей в Петрово-Дальнем и хрен знает где детскими поликлиниками и пр.?
Что же касается прочих заверений БЕРа, озвученных им еще в на встрече с ИО в "Архангельском" и повторенных здесь Вами, то там ему - БЕРу- на все это народ сказал - "а ты бы нас позвал". А Е. Шварц в пьесе "Дракон" известно спросил - "но почему ты был первым учеником"?
Ответ сказать или так понятно?


e-Lena
Отправлено: 15.08.2013 13:44  Обновлено: 15.08.2013 13:46
Шаман-краевед
Дата регистрации: 04.11.2011
Сообщений: 516

 Re: ОД "Спасем Красногорск": Мы отстояли Черневску

Цитата:

Это не политика властей Москы - там начали думать и, обратите внимание - Новая Москва.
Это известное высказывание К.Маркса - "Обеспечте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение,.. при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы"




Ну так я про это и говорю, об экономических факторах: хотели капитализм и рыночные отношения - получите,распишитесь. А политика и экономика как известно неразрывно связаны.


vikavikin
Отправлено: 15.08.2013 13:57  Обновлено: 15.08.2013 13:59
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: ОД "Спасем Красногорск": Мы отстояли Черневску

Цитата:

я про это и говорю, об экономических факторах: хотели капитализм и рыночные отношения - получите,распишитесь. А политика и экономика как известно неразрывно связаны.



Это я понял. Я не понял, что Вы предлагаете?
Считать Громова крайним, а БЕРа - жертвой произвола конкретног Громова? Так Громова нет, а заявы БЕРа, в том числе и перед избирателями, по поводу Черневской Горки, реконструкции территории за Детским Городком и по 1-му мк-ну - есть.
Кроме того, пару дней назад он избирателям обещал откреститься и дать от статьи про аборигенов-индейцев в №6 ВК и устроить "разбор полетов" - тихо, недосуг БЕРу..


imbirius
Отправлено: 15.08.2013 11:03  Обновлено: 15.08.2013 11:03
Местный
Дата регистрации: 11.08.2004
Сообщений: 155

 Re: ОД "Спасем Красногорск": Мы отстояли Черневску

Вопросы конечно всегда есть, очень жалко, что влезли Вы так несистемно и не вовремя... а так было бы интересно понаблюдать за результатом.
Как в одном интересном рассказе про современную политику - покажите мне счастливую и довольную всем семью в любом городе.
Все хотят денег и счастья себе и своим близким...Альтруисты тоже....
Успех в жизни зависит от того, насколько правильно и качественно Вы ведете свои переговоры - касаются ли они эффективного бизнеса, экономического прогресса, политической карьеры или нежелательной конфронтации... Каким бы опытом Вы ни обладали, всегда найдутся люди, несущие новые рекомендации и советы, подходы к различным ситуациям и безупречные выходы из них, способные на методики целевого общения с людьми.
И не факт, что эти люди будут на вашей стороне, т.к. на другой стороне будут деньги... и достаточно большие... а люди по существу своему очень ленивые... и пойдут на что-то, когда будут терять.... а сейчас они ничего не теряют, т.к. у них просто напросто ничего нет...


sema1979
Отправлено: 15.08.2013 11:45  Обновлено: 15.08.2013 11:45
Местный
Дата регистрации: 15.07.2013
Сообщений: 227

 Re: ОД "Спасем Красногорск": Мы отстояли Черневску

Вы имеете ввиду за результатом предвыборной гонки?
Мне кажется, что чем больше участников, тем интереснее


vbkf
Отправлено: 28.08.2013 0:45  Обновлено: 28.08.2013 0:45
Местный
Дата регистрации: 13.08.2013
Сообщений: 198

 Re: ОД "Спасем Красногорск": Мы отстояли Черневску

Мы все расплачиваемся за нашу лень, и надо влезать и работать. У движения хорошие кандидаты, уже зарекомендовавшие себя. Программа Зайцева лучшая и предметом он владеет, судя по ролику, гораздо лучше других.Это говорит о том, что в движении есть костяк, который работает.


КСН
Отправлено: 14.08.2013 13:11  Обновлено: 14.08.2013 13:11
Прохожий
Дата регистрации: 24.10.2005
Сообщений: 42

 Re: ОД "Спасем Красногорск": Мы отстояли Черневску

Вами, Вашими родителями пенсионерами, Вашими детьми уже пожертвовали. Вам так не кажется? Если Вы житель Красногорска, посмотрите в окно.


petr1
Отправлено: 13.08.2013 12:57  Обновлено: 13.08.2013 12:57
Прохожий
Дата регистрации: 23.07.2013
Сообщений: 45

 Re: ОД "Спасем Красногорск": Мы отстояли Черневску

sema1979 читал ваши предыдушие комментарии, из них следует, что негативно вы отзываетесь о Соседове и Носкове и положительно о Немировском. К чему бы это.


sema1979
Отправлено: 13.08.2013 15:36  Обновлено: 13.08.2013 15:36
Местный
Дата регистрации: 15.07.2013
Сообщений: 227

 Re: ОД "Спасем Красногорск": Мы отстояли Черневску

Негативно я отзываюсь о Носкове только, не приписывайте того, чего нет. Что я о Соседове писал негативно? Меня тема выборов очень волнует, Соседов к ней никакого отношения не имеет.


Stein
Отправлено: 13.08.2013 20:02  Обновлено: 13.08.2013 20:06
Местный
Дата регистрации: 16.07.2013
Сообщений: 121

 Re: ОД "Спасем Красногорск": Мы отстояли Черневску

странно, люди, открыто агитирующие(!) за кандидата на букву "З", заставляют оправдываться человека обвиненного в том, что он агитирует за кандидата на букву "Н".


Petrem
Отправлено: 14.08.2013 14:45  Обновлено: 14.08.2013 14:45
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: ОД "Спасем Красногорск": Мы отстояли Черневску

"Меня тема выборов очень волнует, Соседов к ней никакого отношения не имеет." В том-то и дело. И Соседов не имеет отношения к Черневской горке. Зачем здесь эта ссылка?


anton01
Отправлено: 14.08.2013 15:10  Обновлено: 14.08.2013 15:10
Новосел
Дата регистрации: 15.07.2013
Сообщений: 75

 Re: ОД "Спасем Красногорск": Мы отстояли Черневску

Ну так он ведь лицо движения


Dimey
Отправлено: 16.08.2013 9:59  Обновлено: 16.08.2013 10:06
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.03.2006
Сообщений: 853

 Re: ОД "Спасем Красногорск": Мы отстояли Черневску

Вот как житель, который платит налоги в Красногорске(!), скажу, что кроме строительства дет.садов всё остальное строительство идет во вред инфраструктуре города! И его надо запретить! Только спортивные, медицинские учреждения и дет.сады. И всё!

Мало того, я бы ужесточал экологические нормы и заставлял бы выводить производства. При таком росте населения вопрос вывода все равно всплывет и надо готовить для него правовую базу..

А БЕРу и всей городской думе, или как там их, в лицо задал бы вопрос - какого х... он довел город до такого?!?! Жить становится невозможно в Красногорске!! Умные люди уже бегут из города.

Дебаты будут перед выборами?


sema1979
Отправлено: 16.08.2013 10:12  Обновлено: 16.08.2013 10:12
Местный
Дата регистрации: 15.07.2013
Сообщений: 227

 Re: ОД "Спасем Красногорск": Мы отстояли Черневску

Если разрешить строить только спортивные сооружения, то будет как с новым стадионом ЦСКА на песчанке. вроде стадион, а вроде и башенка офисная на 70 тыс.м. в нем


Stein
Отправлено: 16.08.2013 10:51  Обновлено: 16.08.2013 10:51
Местный
Дата регистрации: 16.07.2013
Сообщений: 121

 Re: ОД "Спасем Красногорск": Мы отстояли Черневску

а в Москве будут дебаты? а на Всероссийских выборах были? конечно были! но без участия власть имеющего... если и будут, то вряд ли Рассказов в них примет участие. а без него ценность этих дебатов упадет.


petr1
Отправлено: 16.08.2013 12:11  Обновлено: 16.08.2013 12:11
Прохожий
Дата регистрации: 23.07.2013
Сообщений: 45

 Re: ОД "Спасем Красногорск": Мы отстояли Черневску

Раньше на заборе было написано "Х*Й", а теперь во всей красе.
http://download63.files.attachmail.ru/67994E9093294D1D9A7FCE5345A8301B/983cad91b08bc1851f28927c7116a299/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE101.jpg


anton01
Отправлено: 16.08.2013 12:39  Обновлено: 16.08.2013 12:39
Новосел
Дата регистрации: 15.07.2013
Сообщений: 75

 Re: ОД "Спасем Красногорск": Мы отстояли Черневску

а где тут надпись? все равно этот плакат придет сорвет дворник уже через час


Пророк
Отправлено: 16.08.2013 23:13  Обновлено: 16.08.2013 23:13
Прохожий
Дата регистрации: 14.08.2013
Сообщений: 13

 Re: ОД "Спасем Красногорск": Мы отстояли Черневску

КПСС и в Африке КПСС!


Пророк
Отправлено: 16.08.2013 23:45  Обновлено: 16.08.2013 23:45
Прохожий
Дата регистрации: 14.08.2013
Сообщений: 13

 Re: ОД "Спасем Красногорск": Мы отстояли Черневску

"ОД" СК слишком много на себя берет. Решили за пол-года шапками всех закидать, даже трендовый митинг провели, а теперь давай, обыватель, голосуй! В первом микрорайоне, например, и без "баритонов" есть голоса: потявкивания с галерки на собраниях не есть конструктив. Тоже самое можно сказать и об остальных проблемах сформулированных и озвученных "Левитаном" движения на митинге г-ном Юдиным... Запретить то , это... Геноцид... Пшик.


krasngorcheg
Отправлено: 16.08.2013 23:56  Обновлено: 16.08.2013 23:56
Старожил
Дата регистрации: 19.09.2012
Сообщений: 480

 Re: ОД "Спасем Красногорск": Мы отстояли Черневску

Мы не решили закидать, а закидали, только не шапками, а письмами и запросами. И за полгода кроме Черневской Горки было еще много чего достигнуто, например по тому же Сабурову принято решение создать экопарк (материалы скоро опубликуем).

А то что много на себя берем, так это же мы не специально. Мы с радостью поделимся задачами с кем угодно. Администрация работать не хочет, так что можете самостоятельно взять и решить парочку районных проблем, ну или во дворе у себя хотя бы что-то сделайте полезное. А просто сидеть и плевать семечками и ругать тех кто убирает, рассуждая при этом о конструктиве, выглядит несколько нелепо.


Пророк
Отправлено: 17.08.2013 0:18  Обновлено: 17.08.2013 0:18
Прохожий
Дата регистрации: 14.08.2013
Сообщений: 13

 Re: ОД "Спасем Красногорск": Мы отстояли Черневску

Поверьте, те, кто сейчас в кабинетах сидят, тоже много чего достигли: от легкого метро до развязки ильинка-волоколамка, понимаете?)


vikavikin
Отправлено: 17.08.2013 0:23  Обновлено: 17.08.2013 0:40
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: ОД "Спасем Красногорск": Мы отстояли Черневску

Цитата:

кто сейчас в кабинетах сидят, тоже много чего достигли


Да, это, хоть я и не люблю Навального, действительно стоит проверить.. где достигли.. как оценивается..
Вот, напр., известный поселочек "Тишина" , как он там калечкой фр. пишется - "Сильянс"? ..
Ну конечно к достижениям относится продажа земли супротив "Архангельского", аукцион, на который никого не пустили, кроме ЗАО "Строительная компания", застройка больничных территорий, попытка застройки Черневской Горки, пару детских поликлиник с километровыми очередями и недельными ожиданиями приема, вместо срочного, плотная сеть Торговых Центров - кормится же надо, 45-этажки КРОСТа с легким уклоном в сторону Москвы-реки и два убитых притока - закопанный под Красногорскую Ривьеру на Речной 20 и Банька, закопанная под КРОСТ.. и прочие Павшинские Поймы.. с минимальным - абсолютно бескорыстно, я чаю, обременением Застройщика процентом жилья и социалки Городу
Это все такие достижения.. за которые в старые времена сухарики сушили и бесплатно ехали лес валить
Даже только за одно упорное неисполнение поручения ИО...


bae
Отправлено: 17.08.2013 1:13  Обновлено: 17.08.2013 1:13
Прохожий
Дата регистрации: 22.05.2013
Сообщений: 5

 Re: ОД "Спасем Красногорск": Мы отстояли Черневску

Цитата:

Даже только за одно упорное неисполнение поручения ИО...

Замечательную фразу услышал на днях от работника мособлдумы: "Мы решили, что Рассказов останентся ещё на один срок." И что-то сказал про Чернево-2, что мол они проголосуют как надо.


vikavikin
Отправлено: 17.08.2013 0:16  Обновлено: 17.08.2013 0:17
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: ОД "Спасем Красногорск": Мы отстояли Черневску

Цитата:

Тоже самое можно сказать и об остальных проблемах сформулированных и озвученных "Левитаном" движения на митинге



А вот и КГА+ЗАО лично. Обиделись, не получается хапнуть и поиметь жителей на долевом строительстве, так попробуем денюшку на ремонт собрать. Еще разок собрание провести по тому же поводу, заодно прям в здании КГА устроить промоушен ЗАО? Не Красногорск, а Чикаго 30-х годов.


Пророк
Отправлено: 17.08.2013 0:20  Обновлено: 17.08.2013 0:20
Прохожий
Дата регистрации: 14.08.2013
Сообщений: 13

 Re: ОД "Спасем Красногорск": Мы отстояли Черневску

Вы неадекватны.


vikavikin
Отправлено: 17.08.2013 9:17  Обновлено: 17.08.2013 9:17
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: ОД "Спасем Красногорск": Мы отстояли Черневску

Цитата:

"ОД" СК слишком много на себя берет. Решили за пол-года шапками всех закидать, даже трендовый митинг провели, а теперь давай, обыватель, голосуй! В первом микрорайоне, например, и без "баритонов" есть голоса: потявкивания с галерки на собраниях не есть конструктив. Тоже самое можно сказать и об остальных проблемах сформулированных и озвученных "Левитаном" движения на митинге г-ном Юдиным... Запретить то , это... Геноцид...


Цитата:

Исторический центр хотят застроить - горячую точку города, а вы не в зуб ногой. "Что же вы в суд не подали?!" - отвечали спасатели. "А мужики-то не знают



Уважаемый, на митинге ОД были представители инициативной группы и 1-го мкр-на. Про суд - Вы как-то невнятно выражаетесь.
1. Какие спасатели?
2. Когда заявляли?
3. В какой суд не подали?
Мне Ваши высказывания сильно напоминают "разведку боем".
Мне другое интересно. Когда лопнула фирма с уставным капиталом в 10 тыс. руб под названием ЗАО "Стройиндустрия" ( ср. с ЗАО "Строительная компания"), то, через некоторое время появилась и начала "спасать" обмантуых дольщиков СройМосМеханизация №5. После, ес-но диких скандалов и митингов в центре Москвы этих самых обманутых дольщиков. А чьей дочкой была ЗАО "Стройиндустрия"?


Пророк
Отправлено: 17.08.2013 1:01  Обновлено: 17.08.2013 1:01
Прохожий
Дата регистрации: 14.08.2013
Сообщений: 13

 Re: ОД "Спасем Красногорск": Мы отстояли Черневску

Какое Сабурово?! Исторический центр хотят застроить - горячую точку города, а вы не в зуб ногой. "Что же вы в суд не подали?!" - отвечали спасатели. "А мужики-то не знают!"


Пророк
Отправлено: 17.08.2013 10:12  Обновлено: 17.08.2013 10:12
Прохожий
Дата регистрации: 14.08.2013
Сообщений: 13

 Re: ОД "Спасем Красногорск": Мы отстояли Черневску

Цитата:

Уважаемый, на митинге ОД были представители инициативной группы и 1-го мкр-на.


1-му мкр на митинге было уделено ровно 3 минуты внимания. Зато про горы, поляны, устья рек и прочее говорили без устатку, Архангельское обсосали, только косточки остались.
По траспортному вопросу было больше громких слов, чем внятных предложений. Все вопросы охвачены ОД поверхностно, а предлагаемые решения звучат также просто, как у Булгакова:"Взять все и поделить!"

Цитата:

1. Какие спасатели? 2. Когда заявляли? 3. В какой суд не подали? Мне Ваши высказывания сильно напоминают "разведку боем". Мне другое интересно. Когда лопнула фирма с уставным капиталом в 10 тыс. руб под названием ЗАО "Стройиндустрия" ( ср. с ЗАО "Строительная компания"), то, через некоторое время появилась и начала "спасать" обмантуых дольщиков СройМосМеханизация №5. После, ес-но диких скандалов и митингов в центре Москвы этих самых обманутых дольщиков. А чьей дочкой была ЗАО "Стройиндустрия"?



Любите вы демагогию развести.


vikavikin
Отправлено: 17.08.2013 10:29  Обновлено: 17.08.2013 10:32
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: ОД "Спасем Красногорск": Мы отстояли Черневску

Цитата:

1-му мкр на митинге было уделено ровно 3 минуты внимания


Цитата:

Любите вы демагогию развести.


Аллаверды Вам. Фамилию Юдин Вы знаете, а как на конкретные вопросы отвечать - в кусты. Да еще пытаетесь поделить Красногорск - типа 1-й мкрн отдельно, экология и история отдельно? На мой взгляд это проигрышная позиция для жителей Красногорска и Района, очень удобная для КГА и пр. Застройщиков - "разделяй и властвуй".


Давайте, дабы не числить Вас работником КГА- ЗАо "Строительная компания", Вы подготовите конкретные шаги по спасению 1-го мкр-на
хотя бы тезисно здесь.

Отдельно хочется поздравить Юдина, видимо и вправду делает что-то очень правильное и важное для всего Красногорска - персональной компании травли удостаивался досель только Е.Соседов.


Пророк
Отправлено: 17.08.2013 14:39  Обновлено: 17.08.2013 14:40
Прохожий
Дата регистрации: 14.08.2013
Сообщений: 13

 Re: ОД "Спасем Красногорск": Мы отстояли Черневску

Не вижу смысла отвечать на глупые вопросы и разводить разговоры ни очем.

Давайте вы сами подготовите тезисно хотя бы здесь, чтобы хоть чуть-чуть свою состоятельность доказать, т.к. Кроме "снов Веры Павловны" вы ни о чем не говорите.


vikavikin
Отправлено: 17.08.2013 22:39  Обновлено: 17.08.2013 23:00
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: ОД "Спасем Красногорск": Мы отстояли Черневску

Цитата:

Кроме "снов Веры Павловны" вы ни о чем не говорите.


Вам на сайт "Спасем Красногорск", а еще Вы пропустили видео с иницированных КГА ( вполне возможно потому, что были там лично, "Что делать" вроде в школе не проходят нынче?) - со всеми возможными нарушениями ЖК - т.н. собраний собственников, где КГА и ЗАО склоняли народ на долевое участие с доплатой. По крайней мере я хоть видео выкладываю)))))))))). В видео все очень подробно, а тезисно - это в форум, ветка "Про 1-й мкрн". Велкам..
Так что чем богаты...
Если очень коротко - то пора организовывать письма Президенту.
Мало того, что втягивают в долевое строительство, при этом еще даже договор не показывают, а ответственность сторон числят "по закону" - да любой юрист сразу скажет, что это не ответственность сторон, а безотвественность и кидалово, так не мытьев так катаньев пытаются с жителей денег взять на кап.ремонт. Хотя, вступают в силу поправки к ЖК и вообще-то сначала должен быть организован фонд и счет, а жители должны решить - в общий котел или только на свой дом собирать. А еще до того должны собственники решить - а какой ремонт им нужен.


Вот что интересно - бывший Прокурор г.Красногорска, а нынче зам.Главы забыл, как это было - обманутые дольщики и фирма "Стройиндустрия"?
Или - "проблемы жителей при общении с коммерческими организациями не есть проблемы КГА" & Филиппов А.П.


вдв
Отправлено: 20.08.2013 14:26  Обновлено: 20.08.2013 14:26
Прохожий
Дата регистрации: 02.08.2013
Сообщений: 24

 Re: ОД "Спасем Красногорск": Мы отстояли Черневску

Это перед выборами главы надо пустить пыль в глаза избирателей-
а потом горку застроят как и планировали- коттеджами с развлекательным комплексом, типа а-ля Куршавель- за 20-ти летие не поняли что-ли- "Чему бы грабли не учили- а лохи верят в чудеса"

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красная горка - дачный кооператив, давший свое название городу?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход