Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 22.07.2013

ТРК Подмосковье: Евгений Соседов о бесконечной череде судов вокруг Архангельского (видео)

О текущей ситуации, сложившейся вокруг земель усадьбы, рассказывает председатель Московского областного отделения ВООПиК Евгений Соседов.











Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Dimey
Отправлено: 22.07.2013 23:12  Обновлено: 22.07.2013 23:12
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.03.2006
Сообщений: 853

 Re: ТРК Подмосковье: Евгений Соседов о бесконечной череде су

Вот за Е.Соседова я бы проголосовал без раздумия!


e-Lena
Отправлено: 23.07.2013 15:02  Обновлено: 23.07.2013 15:02
Шаман-краевед
Дата регистрации: 04.11.2011
Сообщений: 516

 Re: ТРК Подмосковье: Евгений Соседов о бесконечной череде су

Я бы тоже за Женю без раздумья проголосовала, но он, к сожалению, свою кандидатуру пока выдвигать не собирается.


pavell
Отправлено: 23.07.2013 16:00  Обновлено: 23.07.2013 16:00
Прохожий
Дата регистрации: 24.06.2013
Сообщений: 34

 Re: ТРК Подмосковье: Евгений Соседов о бесконечной череде су

Евгений, конечно, молодец.
Но получается, что он просто представляет интересы других застройщиков - друзей руководства музея.
Вот описание проекта строительства элитного коттеджно-гостиничного комплекса, который появится на земле, отсуженной Евгением - http://ru-politic.livejournal.com/6650461.html

36 элитных коттеджей, конюшня на 100 лошадей, вертолетная площадка, боулинг, кинотеатр, рестораны... И все это на землях усадьбы.

Евгений сам-то в курсе, ради чего он в судах бьется?


оксанна
Отправлено: 23.07.2013 16:54  Обновлено: 23.07.2013 16:58
Прохожий
Дата регистрации: 04.06.2013
Сообщений: 48

 Re: ТРК Подмосковье: Евгений Соседов о бесконечной череде су

вот и получается как всегда- говорит одно-делается все наоборот на 100%. Вот только интересно- а где эти 100 лошадок будут бегать и срать, уж не на территории- ли музея?


Dimey
Отправлено: 23.07.2013 21:30  Обновлено: 23.07.2013 21:30
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.03.2006
Сообщений: 853

 Re: ТРК Подмосковье: Евгений Соседов о бесконечной череде су

Эту информацию кроме интернета куда-то еще отправляли?


pavell
Отправлено: 24.07.2013 0:50  Обновлено: 24.07.2013 0:50
Прохожий
Дата регистрации: 24.06.2013
Сообщений: 34

 Re: ТРК Подмосковье: Евгений Соседов о бесконечной череде су

По-идее, Соседов как раз должен направить эту информацию в прокуратуру. Если он действительно честный человек, он так и сделает.


IgorS
Отправлено: 23.07.2013 22:56  Обновлено: 23.07.2013 23:09
Старожил
Дата регистрации: 19.05.2010
Сообщений: 350

 Re: ТРК Подмосковье: Евгений Соседов о бесконечной череде су

Вообще-то, это старый проект Горового. Документы от 2003 года. В то время Соседов Архангельским не занимался. Проект похоронили когда большую часть этих земель передали фирме "Morenko Ltd" И. Рубинеру. Часть территории потом перешла в Москву и на ней строят гипермаркеты. Гороховое поле то же должно было уйти в Москву. Вот в этом действительно стоит разобраться. Кто и как это сделал. Эта инфа - подстава для тех, кто не в теме. Таким образом можно слепить любой компромат. Возьмите какой-нибудь старый проект и упомяните рядом с ним любого, например Admina "Красной горки" писавшего что-нибудь об Архангельском. Господа пытающиеся скорректировать охранные зоны усадьбы уже делали подобные провокации в интернете. Вспомните фальшивые блоги.

Загляните в информацию о блогере. Местонахождение: Romania
Блог создан 31 марта 2013 (#62352484), обновлялся 22 июля 2013


pavell
Отправлено: 24.07.2013 0:48  Обновлено: 24.07.2013 0:48
Прохожий
Дата регистрации: 24.06.2013
Сообщений: 34

 Re: ТРК Подмосковье: Евгений Соседов о бесконечной череде су

Насколько я понял, вся суть в том, что проект вновь обрел актуальность и продвигается уже новым директором Бусыгиным. Там в конце ссылка на совещание мая 2013 года, где он говорит "проект можно смело реализовывать".
А построят немного на другом месте, наверное (земли-то много теперь). Документация вся готова.

Этот проект - свидетельсво недобросовестности и коррумпированности администрации музея прежде всего. Эти качества унаследованы и новой администрацией. На видео Бусыгин облизывает Матвеева так, что "до гланд достает". А что этот Матвеев для музея сделал, кроме проекта с 36 коттеджами?

Соседов, должно быть, в школу ходил в 2003 году. Но сегодня по факту он обслуживает интересы связки "начальство музея + Матвеев + Английский клуб". Зачем он это делает?

Проект доказывает, что администрация музея и Матвеев используют кучу земли, которую они получат, для личного обогащения. Или вы полагаете, что Матвеев покаялся и стал другим человеком? Смешно.

Проект старый, но все главные действующие лица на месте. Матвеев на месте, директор его поддерживает, Попечительский совет на месте, Английский клуб на месте, Калягин на месте и т.д. И Соседов отсуживает для всей этой гоп-компашки землю. Как это объяснить?
Кто пытается скорректировать охранные зоны и при чем здесь это?

В графе "местонахождение" у половины русских блогов указано "Тринидад и Тобаго", какая разница когда он создан.


pavell
Отправлено: 24.07.2013 0:59  Обновлено: 24.07.2013 0:59
Прохожий
Дата регистрации: 24.06.2013
Сообщений: 34

 Re: ТРК Подмосковье: Евгений Соседов о бесконечной череде су

А, стоп, чего я так сложно объясняю.
Соседов же представляет в судах интересы музея. Т.е. он фактически работает на администрацию музея и Попечительский совет. Тот самый Попечительский совет, который придумал 36 коттеджей и конюшню с боулингом.

Реально, пусть Евгений публично откажется от этих жуликов и потребует у Президента сменить руководство музея и назначить расследование.
Кто, если не Соседов, сможет поднять эту тему в СМИ? Вся надежда на его честность.


e-Lena
Отправлено: 24.07.2013 11:55  Обновлено: 24.07.2013 12:02
Шаман-краевед
Дата регистрации: 04.11.2011
Сообщений: 516

 Re: ТРК Подмосковье: Евгений Соседов о бесконечной череде су

pavell, не надо пытаться очернить Евгения, не получится. Даже если определенная группа лиц и пытается прикрыться именем Соседова и использовать его в своих планах, то его вины здесь нет. Он даже сам, кажется, где-то здесь на форуме писал, что данного проекта не видел и ему интересно было бы на него взглянуть.
Еще раз повторю, таких людей как Евгений, которые реально бескорыстно трудятся на благо общества и не преследуют никаких своих личных интересов, очень мало, и только уже за одно это ему можно сказать спасибо. Думаю, именно его честность, порядочность, вера в Бога поможет ему разобраться кто друг, а кто враг, поможет бороться за правду и пролить свет на истину, в этом его сила.


pavell
Отправлено: 24.07.2013 21:18  Обновлено: 24.07.2013 21:18
Прохожий
Дата регистрации: 24.06.2013
Сообщений: 34

 Re: ТРК Подмосковье: Евгений Соседов о бесконечной череде су

Елена, я с вами полностью согласен.
Я даже уверен, что Евгений не тратил 2,5 млн на свои нужды, а перечислил их нуждающимся детям или священникам.
В том то и дело, что его именем прикрываются земельные дельцы, облаченные в одежды музейщиков и попечителей.

Он должен найти в себе мужество (а оно у него есть, я уверен) и донести до министра культуры Мединского информацию о коттеджах и конюшнях для VIP-господ.

Соседов, кстати, может и к Путину обратиться.


IgorS
Отправлено: 24.07.2013 21:24  Обновлено: 24.07.2013 21:24
Старожил
Дата регистрации: 19.05.2010
Сообщений: 350

 Re: ТРК Подмосковье: Евгений Соседов о бесконечной череде су

Так ведь Соседов не знает, где будут эти коттеджи с конюшней. Это знаете только Вы, Вам и карты в руки! Кстати, встретить Мединского очень просто: зайдите в министерство рядом с м. Пушкинская и подождите в вестибюле.


pavell
Отправлено: 25.07.2013 15:04  Обновлено: 25.07.2013 15:04
Прохожий
Дата регистрации: 24.06.2013
Сообщений: 34

 Re: ТРК Подмосковье: Евгений Соседов о бесконечной череде су

Игорь, кто из нас троих официальный советник Мединсткого? Я, вы, или все таки Соседов? :)


IgorS
Отправлено: 24.07.2013 7:02  Обновлено: 24.07.2013 7:02
Старожил
Дата регистрации: 19.05.2010
Сообщений: 350

 Re: ТРК Подмосковье: Евгений Соседов о бесконечной череде су

Нет, "semen_garanin + pavell", - безосновательно. Мало ли кто сейчас ещё жив. Слишком грубо и примитивно и голословно. Если проект обрёл актуальность - покажите новые документы. Покажите место, где он будет реализовываться. Кстати, Бусыгин никак облизывать Матвеева не будет - он выходец из администрации президента. И Вам конечно неизвестно, кто хочет скорректировать охранные зоны. Короче: перестаньте корчить из себя идиота. Лучше прямо назовите связку на которую Вы "semen_garanin + pavell" обслуживаете.


pavell
Отправлено: 24.07.2013 15:40  Обновлено: 24.07.2013 15:40
Прохожий
Дата регистрации: 24.06.2013
Сообщений: 34

 Re: ТРК Подмосковье: Евгений Соседов о бесконечной череде су

Становится действительно интересно.
Любое альтернативное мнение о Соседове и администрации музея вызывает очень болезненную реакцию.

Пример:
- Может быть, Соседов ошибается?
- Ваше мнение не канонично. Вы работаете на заказчика. Не делайте вид. Не корчитесь. "pavell+Рубинер", или "pavell+БЕР", или "pavell+Вексельберг", ПОКАЙТЕСЬ! Вы хотите скорректировать охранные зоны! У вас поддельный никнейм и почта!
Ваши неканоничные документы слишком грубы и примитивны!
Покажите каноничные документы!

Прямо секта какая-то :)


Еще раз.
Опубликованы официальные бумаги, показывающие как Попечительский совет и администрация будут распоряжаться землей. Ни администрация, ни Матвеев, ни Соседов этот проект публично не осудили. Бусыгин актуализировал проект на совещании в мае 2013 года, подтвердив приемственность. Бусыгин сказал "будем реализовывать". Зачем писать, что Бусыгин не будет облизывать Матвеева, если он уже это сделал? Вы видео смотрели или нет?
Еще раз ссылка на видео совещания - http://www.mkrf.ru/press-tsentr/video-archive/zasedanie-rabochey-gruppy-po-muzeynoy-deyatelnosti-obshchestvennogo-soveta-pri-minkultury-rossii-posvyashchennoe-obsuzhd4523

Поймите, ваш метод, когда вы вместо аргументов пишите про регистрацию никнеймов, связываете их в конспирологические цепочки, заклинаете "заказчиков" выйти из сумрака - это больше не работает.
Вообще в России больше не работает.

Вы напоминаете государственную пропаганду, которая говорит о ЦРУ и шпионах, когда в блогах публикуют фотографии поместья Якунина с шубохранилещем и перегороженной забором речкой.

Наша беседа выглядит примерно так:
- В Монако целые улицы выкуплены членами "Единой России".
- Ничего страшного. Об этом сообщил блогер в Живом Журнале и Твиттере, а это американские сервисы. IP не русский! Заказчики масоны и английский шпион Рассказов! Информация из реестра Монако старая, езжайте на средиземноморское побережье и привезите свежую справку от принца Монако!


Evgeny_S
Отправлено: 25.07.2013 18:43  Обновлено: 25.07.2013 19:56
Новосел
Дата регистрации: 09.06.2013
Сообщений: 77

 Re: ТРК Подмосковье: Евгений Соседов о бесконечной череде су



Pavell, нет никакого желания возобновлять с вами дискуссию, но придется.

Как помнится, в прошлый раз я уже опроверг все ваши обвинения и у вас видимо закончился словарный запас (или выделенные на мою дискредитацию деньги).

Тогда я даже попросил вас опубликовать "проект Матвеева", поскольку самому интересно на него посмотреть и публично обсудить.
Кому интересно, можно почитать.

Что касается опубликованного вами проекта и ваших комментариев. Они как нельзя лучше показывают всю вашу гнусность и ангажированность.

Вы, как и всегда, просто нагло лжете.

1) Я никогда не представлял интересов музея-усадьбы "Архангельское" ни в суде ни в других органах. Ложь № 1.

2) По ходатайству музея принято решение о реформировании попечительского совета и никаких особо близких отношений у Матвеева и Бусыгина нет. Ложь № 2.

3) Опубликованный вами проект разрабатывался в период с 1998-2003 год, то есть когда я ходил в среднюю школу, поэтому примешивать меня к нему просто абсурдно. Ложь № 3.

4) Опубликованный вами проект "36 коттеджей и конюшен" располагается в зоне регулирования застройки, где установлены режимы, допускающие строительство с определенными ограничениями. То есть никакого ущерба усадьбе этот проект нанести не мог и не может. Ложь № 4

5) Практически все наши суды идут за участки, расположенные в границах территории и в охранной зоне усадьбы, где запрещено любое строительство, то есть мы никак не сможем их после этого застроить, даже при всем желании. Ложь № 5

6) Те участки, на которых планировалось строительство "проекта Матвеева" уже в большей части застроены, такими же коттеджами и еще гипермаркетами, к которым не имеет никакого отношения ни музей, ни Матвеев, но зато имеют прямое отношение ваши заказчики. То есть "проект Матвеева" уже давно нереализуем в принципе. Вы об этом намеренно умалчиваете. Ложь № 6
Но, на мой взгляд, конюшни и гостиницы там были бы куда уместней, чем гипермаркеты площадью 60 тыс. кв.м.

7) Участок, за который мы судились, и о котором говорил в своей речи на Общественном совете Бусыгин - это участок 20 га, частично расположенный в охранной зоне, который был продан Министерством обороны ООО "Градострой". На этом участке, в той его части, которая расположена в зоне регулирования застройки, планируется строительство музейного депозитария, парковок, реставрационных мастерских и административных объектов.

Вы против этого? Вы хотите третий гипермаркет?
Если что упустил, подскажите. С удовольствием отвечу.
На всякий бред насчет Чириковой и т.д. даже отвечать не хочу. Мы с Женей хорошо знакомы, начинали (и продолжали до определенного момента) борьбу вместе, можете ей позвонить и задать вопрос. Уверяю вас, она не в обиде, в США ей вручили куда более крупное денежное вознаграждение чем, мне в России.

Евгений Соседов



pavell
Отправлено: 26.07.2013 19:21  Обновлено: 26.07.2013 19:21
Прохожий
Дата регистрации: 24.06.2013
Сообщений: 34

 Re: ТРК Подмосковье: Евгений Соседов о бесконечной череде су

Евгений, зря вы пытаетесь оправдаться: вы все больше погружаетесь в пучину лжи. Вы молодой человек, будет жаль, если вы сядите в тюрьму.

Я написал в сообщество ЖЖ, где появилась информация о проекте Матвеева пост. Можете почитать - http://kras-politics.livejournal.com/3507.html

Часть заметки копирую сюда:

1. Первая Ложь Соседова: "Я никогда не представлял интересов музея-усадьбы "Архангельское" ни в суде ни в других органах."

Вот официальная доверенность, где черным по белому написано, что право представлять интересы "Архангельского" в судах доверил Соседову не кто-нибудь, а сам министр Культуры! Все правильно: владелец музея-усадьбы это Министерство Культуры, оно и выдает доверенности!



Как можно так нагло в лицо врать, Евгений? И не надо говорить, что защищать и представлять это разные вещи, это одно и тоже!
А вот еще одна доверенность, которая проясняет некоторые интересные детали взаимоотношений Соседова и Бусыгина. В 2011 году Бусыгин исполнял обязанности министра Культуры и сам выдавал Соседову доверенность на представление интересов "Архангельского" в арбитражных судах (можно отследить по номерам дел):



Отношения Бусыгина и Соседова начались не вчера и не вдруг. У них есть своя история, подробности которой еще предстоит выяснить...

2. Вторая Ложь Соседова: "Опубликованный вами проект "36 коттеджей и конюшен" располагается в зоне регулирования застройки, где установлены режимы, допускающие строительство с определенными ограничениями. То есть никакого ущерба усадьбе этот проект нанести не мог и не может."

Рассчитывая на неосведомленность аудитории Соседов осуществляет подлог, который пахнет реальным уголовным делом. Земля, которая в проекте Матвеева обозначена как "зона регулирования застройки", на самом деле входит в охранную зону усадьбы! Ничего себе! Прямой подлог!
В этом легко убедится, посмотрев сначала на поддельную карту проекта:



а потом на общедоступную карту охранных зон "Архенгельского":



Коттеджи (пункт 6.2) и другие объекты стоят в охранной зоне (зона регулирования застройки обозначена светло-коричневой линией, коттеджи в нее не попадают)!
Это также подтверждает письмо, где ООО "Культурный центр Архангельское" просит у губернатора участок именно "в охранной зоне". Т.е. сам Матвеев подтверждает, что хотел строить в охранной зоне и что в карте проекта совершен ПОДЛОГ!!!



А самое удивительное, что СОСЕДОВ НЕ МОГ ЭТОГО НЕ ЗНАТЬ!!! Он лично отсуживал участки под коттеджами в судах! Он стоял на трибуне и с пеной у рта тряс картой говоря: "Вон из охранной зоны!" А когда нужно прикрыть своего дружка Матвеева, Соседов хлопает глазками: "Ну что же вы, это же зона регулирования застройки."
Это уголовное дело или нет? Я спрашиваю - это УГОЛОВНОЕ ДЕЛО? Да или нет???

3. Третья Ложь Соседова: "Практически все наши суды идут за участки, расположенные в границах территории и в охранной зоне усадьбы, где запрещено любое строительство, то есть мы никак не сможем их после этого застроить, даже при всем желании".
Во-первых, здесь Соседов проговорился и сказал "МЫ". Мы, мы, мы. Мы с Матвеевым и Бусыгиным. Т.е. признал наличие ОПГ. Молодец.
Во-вторых, это только простым смертным нельзя строить в охранной зоне. А как же тогда понимать письмо, опубликованное выше, где Матвеев требует у губернатора выделить землю для ООО "КЦА" именно из охранной зоны? Получается, что можно. Можно, только осторожно. Если вы "попечитель", "защитник", "советник министра", то вам можно.

4. Четвертая Ложь Соседова: "Те участки, на которых планировалось строительство "проекта Матвеева" уже в большей части застроены... то есть "проект Матвеева" уже давно нереализуем в принципе."
Охранная зона большая. Что мешает построить коттеджи и боулинг на другом участке? Правильно Бусыгин заявил, что "проект актуален на 90%". 10 недостоющих процентов - это и есть выбор нового места. Музею же нужны мастерские и хранилища? Нужны. Под их прикрытием коттеджи, боулинг и конюшню прекрасненько разместят в самых лучшых VIP местах!

Наконец, Соседов открыто выступает в поддержку проекта: "на мой взгляд, конюшни и гостиницы там были бы куда уместней, чем гипермаркеты площадью 60 тыс. кв.м."
Прикрывается гипермаркетами (причем тут они, Евгений?), но от коттеджей не отказывается. Вот такой защитник "Архангельского".

Что касается информации об обновлении Попечительского совета, то где документы, Евгений? Судя по открытым источникам, Попечительский совет прекрасно действует и работает на полную катушку.
Видите как получается?
Это у вас одни голословные домыслы, у меня каждое словечко подтверждено 2-3 официальными документами. От вас я не увидел пока ни одного!


Evgeny_S
Отправлено: 27.07.2013 1:56  Обновлено: 27.07.2013 1:56
Новосел
Дата регистрации: 09.06.2013
Сообщений: 77

 Re: ТРК Подмосковье: Евгений Соседов о бесконечной череде су

Pavell, уголовка ждет ваших заказчиков и подельников, мне угрожать не надо - уже угрожали не раз ваши друзья.
Ваша игра на публику уже никого не задевает.
Вы опубликовали доверенности на представление интересов Минкультуры в отношение усадьбы Архангельское и тут же нагло продолжаете утверждать, что я представляю интересы музея в суде?
Ну как так можно нагло врать?
Я вам могу еще десяток моих доверенностей от министерства показать, к которым Бусыгин не имеет никакого отношения, у меня были доверенности до него и остались после.
Что касается схемы - зря стараетесь, время тратите, стрелочки рисуете.
Мы стояли и стоим на позиции, что в охранной зоне строить нельзя - это запрещает закон, поэтому все ваши домыслы о чьих-то планах по застройке охранной зоны - это всего лишь ваши домыслы, ничем не подтвержденные.
И убеждать меня и всех остальных в том, что я намерен застроить охранную зону на основании какой-то бумажки 2003 года, не надо - это совершенно бесполезное занятие.


Марина18
Отправлено: 28.07.2013 15:35  Обновлено: 28.07.2013 15:35
Прохожий
Дата регистрации: 14.06.2013
Сообщений: 16

 Re: ТРК Подмосковье: Евгений Соседов о бесконечной череде су

Жень, ну чего ты тут лохов разводишь? Ты бы еще в детском саду представлялся малышам как "общественник". :)

Реальный лол, красногорцы че реально думают, что ты типа "активист-борец"???

Твои командиры из АП РФ прекрасно известны. Это прежде всего помощник советника Президента по культуре - С.В. Попов. Мощный аппаратчик. Сам советник уже сменился (был Лаптев, стал Толстой), а помощник как был так и остался.
Тебе АПэшка делает грант, делает СМИ, делает суды - так ты будь скромнее хотя бы!

Ты настолько обнаглел, что в своей мордокниге публикуешь фотки из кабинета Попова на Старой площади!!!
А на вопрос, что ты там делаешь, отвечаешь "Работаю!".
Потом понял, что спалился и дописал "Над восстановлением монархии"

Вот ссылка - https://www.facebook.com/photo.php?fbid=525141900873901&set=a.376798235708269.87318.100001342882524&type=1



Ты прости что я тут немного карты раскрываю, но ты заигрался совсем. Остановись, идиот!
Тебя ж никто не ругает, когда ты в образе "юноша бледный со взором горящим" выступаешь на оппозиционном местном митинге?
Смешно конечно, утром отчитался на Старой площади, а вечерком красуешься перед электоратом "Спасем Красногорск! Бера на вилы!"

Твоя барская спесь и наглость уже достала!
Знаешь почему на АМРах стекла тонированные? Им стыдно, Жень. Они прекрасно знают что они жулье, что не заслужили, что все это знают!

А ты с позиции силы и административного ресурса уже простым людям угрожаешь, открыто врешь. Спасибо, что не избиваешь никого с криком "Я из АП, мне все по..й".

Молчи про элитные дачки ваши, извиняйся, говори "не знал, маленький был". Ты чего открыто прешь? Михалков и то скромнее тебя.


vikavikin
Отправлено: 28.07.2013 16:04  Обновлено: 28.07.2013 16:09
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3496

 Re: ТРК Подмосковье: Евгений Соседов о бесконечной череде су

Цитата:

Реальный лол, красногорцы че реально думают, что ты типа "активист-борец"???



Красногорцы реально думают, что тролии типа Вас и Павлика вашего страдают отстсутвием воспитания и логики ( в силу отсутствия фактов) в аргументации. За что вам ваши заказчики деньги платят мне непонятно. Хотя это их трудности, заказчиков ваших. Чтоб им всем разориться до вменяемого осознания
Забавные вы наши..


admin
Отправлено: 28.07.2013 16:15  Обновлено: 28.07.2013 16:15
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6806

 Re: ТРК Подмосковье: Евгений Соседов о бесконечной череде су

>>типа Вас и Павлика вашего страдают отсутствием воспитания и логики аргументации

имхо, тут соперники посерьезнее. Вечерний Красногорск со своим "компроматом" против оппонентов Евгения как сельская самодеятельность против МХАТа. поэтому рад, что пока аргументация Евгения сильнее.


vikavikin
Отправлено: 28.07.2013 16:38  Обновлено: 28.07.2013 16:38
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3496

 Re: ТРК Подмосковье: Евгений Соседов о бесконечной череде су

Цитата:

Вечерний Красногорск со своим "компроматом



Да одинаковая степень убогости, только народ злят тем, что нас всех за тупых баранов держат


Марина18
Отправлено: 28.07.2013 18:18  Обновлено: 28.07.2013 18:18
Прохожий
Дата регистрации: 14.06.2013
Сообщений: 16

 Re: ТРК Подмосковье: Евгений Соседов о бесконечной череде су

Не могу не согласиться с админом.

Аргументация Евгения и его сторонников действительно значительно убедительнее, чем у его оппонентов.

Смотрите, как изыскано и тонко:

1. Вопрос "36 коттеджей".
Ответ: Дешевый тролль Рубинера! В блоге указана Румыния! Блог заведен в марте!

2. Вопрос "Стройка планировалась в охранной зоне"
Ответ: Зачем нам ваши карты? Что за лол, мля? Вы живете на деньги! Вы деньгами платите в магазине, у вас в кошельке деньги! Вы работаете на заказчика!

3. Вопрос "Соседов - необычный эколого-активист, у него есть админресурс"
Ответ: Смешно! Чирикова же получила грант в США! Билл Клинтон получил премию в ООН! Российский физик Андрей Гейм получил Нобелевку и уже потратил!

4. Вопрос "Соседов защищает интересы Архангельского в судах, вот 2 доверенности"
Ответ: Ну и что? У меня таких доверенностей 20 штук, это ничего не доказывает, вы тролль Рубинера!

5. Вопрос "Бусыгин заявил, что проект с 36 коттеджами будет реализовываться"
Ответ: Ну и что? Если коттеджи будут строить по проекту 2013 года, то это плохие коттеджи. А если по проекту 2003 года, то коттеджи хорошие. Неужели не понятно?

Эти ответы выглядят не просто убедительно. Они сражают наповал!


Evgeny_S
Отправлено: 29.07.2013 17:58  Обновлено: 29.07.2013 17:58
Новосел
Дата регистрации: 09.06.2013
Сообщений: 77

 Re: ТРК Подмосковье: Евгений Соседов о бесконечной череде су

Марина, перестаньте мне "тыкать" и хамить, мы с вами не знакомы и я вам на это разрешение не давал.
Посмотрите мой фейсбук, у меня там есть гораздо более старые фотографии старой Москвы из окон Администрации Президента. Это чем-то запрещено?
Да, конечно, я регулярно бываю в АП РФ, посещаю заседания рабочих групп по музеям-заповедникам как и множество моих коллег, бываю на заседаниях комиссий Совета по культуре.
А вообще ничего, что все совещания и заседания Совета по культуре при Президенте проходят в здании АП РФ? А ничего, что там заседают все наши реставраторы, музейщики, прочие деятели культуры, бесконечно далекие от власти и политики, и даже проходила конференция ВООПИиК? Да там еще много чего проходит. Или вы готовы всех этих людей, кто переступил порог того или иного зала заседаний в комплексе зданий АП, тоже заклеймить и обвинить в сотрудничестве с Кремлем?
Если вы относитесь к АП РФ как к чему-то сакральному и запретному, то это ваши личные психологические проблемы, не надо нам навязывать свои фобии.


Марина18
Отправлено: 29.07.2013 21:54  Обновлено: 29.07.2013 21:54
Прохожий
Дата регистрации: 14.06.2013
Сообщений: 16

 Re: ТРК Подмосковье: Евгений Соседов о бесконечной череде су

Евгений Соседов - странный предмет.
С Вексельбергом и БЕРом борется, а с их шефом Путиным нет.

Евгений Соседов - странный предмет.
Его по всем каналам показывают, а других защитников нет.

Евгений Соседов - странный предмет.
Все суды он выигрывает, а простые люди нет.

Евгений, очнитесь!
Вы уже давно чиновник. У вас несколько официальных должностей, зеленый свет во всех СМИ, административный рычаг в судах, вам выдают доверенности десятками (ваши слова) вне зависимости от мнения министра!!!
Увидев проект с коттеджами, вы проявляете чиновничью солидарность и начинаете клясть тех, кто выложил информацию - агенты, работают на заказчика, враги, грязная информационная кампания. Это же в чистом виде Глеб Пьяных и Катя Андреева. Вы и не заметили как превратились в "сурковскую пропаганду".


Evgeny_S
Отправлено: 29.07.2013 22:28  Обновлено: 29.07.2013 22:28
Новосел
Дата регистрации: 09.06.2013
Сообщений: 77

 Re: ТРК Подмосковье: Евгений Соседов о бесконечной череде су

О, Марина, спасибо за стихи!
Надеюсь, что ваше начальство выплатит вам за них премию!
Я сейчас напишу Ю.Гордееву письмо с этой просьбой, он сегодня как раз активизировался на Фейсбуке.
Вы говорите про какой-то проект с коттеджами, который я "увидел".
Возможно у меня проблемы со зрением, но я так и не видел никаких проектов с коттеджами, я только читал ваши бредовые обвинения в мой адрес в попытке эти коттеджи строить.
Покажите, покажите, прошу вас, покажите реальный проект с коттеджами в ОХРАННОЙ зоне. Я немедленно начну с ним бороться.
Бороться с несуществующими проектами, да еще и с теми, которые не угрожают охранной зоне, не собираюсь.
А бороться с проектом коттеджей, на месте которых уже построен гипермаркет, вообще надо быть сумасшедшим.


Марина18
Отправлено: 29.07.2013 23:42  Обновлено: 29.07.2013 23:42
Прохожий
Дата регистрации: 14.06.2013
Сообщений: 16

 Re: ТРК Подмосковье: Евгений Соседов о бесконечной череде су

Евгений, передайте и вы от меня привет Ю.Гордееву. Если это не вымышленный персонаж, вроде вашего alter ego или темного попутчика, а реальный человек, то возьмите у него премию для меня, буду рада... :)

Я увидела "домики" площадью 500 квадратов на 18 гектарах. Т.е. каждому "домику" полагается участок 50 соток. И таких домиков 36.
Также я увидела, что "домики" находятся в охранной зоне, если взять общедоступную карту охранных зон (на каком-то ваше ресурсе лежит, кстати).
"Домики", боулинг и кинотеатр идут "в нагрузку" депозитарию и мастерским. Может начальство и сменит место расположения, тогда "элитная нагрузка" последует за ними.
Вы, как я поняла, не против "домиков", так?

Если вы всего этого в упор не видите, то передавайте привет старику из АП РФ С.В. Попову. Он воспитал достойного чиновника, подстать другим.


Evgeny_S
Отправлено: 30.07.2013 0:42  Обновлено: 30.07.2013 0:42
Новосел
Дата регистрации: 09.06.2013
Сообщений: 77

 Re: ТРК Подмосковье: Евгений Соседов о бесконечной череде су

Марина, не играйте "в дурачка" - Попова знаете, а Гордеева - нет, неправдоподобно.
Повторюсь, в десятый раз.
Легендарные домики, о которых Вы пишите и которые почему-то вас так волнуют, предполагалось разместить в зоне регулирования застройки (с режимами, допускающими коттеджное строительство по параметрам). Участок 18 га, на котором предполагалось их разместить, уже как более 10 лет находится в аренде у структур Рубинера и сейчас на нем строятся два гипермаркета (нарушающие режим зон регулирования застройки). Мы боремся со строительством гипермаретов, съездов в охранной зоне от них, вырубкой под это аллеи и с реально построенными коттеджами в охранной зоне.
При этом вы нам предлагаете начать борьбу с проектом Матвеева, при том, что на него нет никаких документов и земля в аренде у других структур. И уже застроена.
Ну вы знаете, мы еще в своем уме.


Марина18
Отправлено: 29.07.2013 23:48  Обновлено: 29.07.2013 23:51
Прохожий
Дата регистрации: 14.06.2013
Сообщений: 16

 Re: ТРК Подмосковье: Евгений Соседов о бесконечной череде су

Иллюстрированная разница между Е. Соседовым и обычными активистами:



Защитников цаговского леса избивают чоповцы.



Защитник "Архангельского" Соседов объясняет Путину, что "никаких коттеджей на самом деле не существует. Это выдумка!".

OKAY.


Evgeny_S
Отправлено: 30.07.2013 0:50  Обновлено: 30.07.2013 0:50
Новосел
Дата регистрации: 09.06.2013
Сообщений: 77

 Re: ТРК Подмосковье: Евгений Соседов о бесконечной череде су

Почитайте стенограмму, я как раз объяснял, что коттеджи существуют, только реальные, а не в вашей голове.
Марина, а вы уже забыли, как мне винтили руки, когда рубили Липовую аллею в 2010 году? И как на меня возбуждали уголовные дела? И как сейчас фабрикуют против меня судебные процессы? И как ваши хозяева мне угрожали, обещая закатать в асфальт и утопить в Москве-реке?
С Путиным-то я "повстречался" в марте 13го, а борьбу я и мои коллеги ведем уж много лет, безо всякой политической поддержки.
И публично против Сердюкова выступали, еще за полтора года до всех событий с ним, как раз, когда его наши руководители признавали "самым эффективным министром". И какое потом шло давление, и что нам только не обещали устроить.


Serg1974
Отправлено: 28.07.2013 22:43  Обновлено: 28.07.2013 22:43
Прохожий
Дата регистрации: 28.07.2013
Сообщений: 3

 Re: ТРК Подмосковье: Евгений Соседов о бесконечной череде су

Ишь ты какой, разошелся тут, хозяин! 36 коттеджей это не так уж много, к тому же они на окраине охранной зоны.
И потом, если кому и разрешать их строить, так это участникам попечительского совета. Они разве не заслужили?
Вы вот что сделали для Архангельского??? Соседов между прочим личное время тратит для спасения усадьбы, а не гадит в интернете как вы.
Дачи Калягина и Ширвиндта намного лучше чем ваши гипермаркеты.


krasngorcheg
Отправлено: 29.07.2013 0:10  Обновлено: 29.07.2013 0:10
Старожил
Дата регистрации: 19.09.2012
Сообщений: 480



В данном случае провокатором являетесь вы. Разрешать строить в охраной зоне нельзя никому, ни попечительному совету, ни Ширвиндту.
А то вашу фразу тут же наши оппоненты (паша с мариной) возьмут на вооружение как "официальную" позицию защитников Соседова и самого Евгения. Если это не со зла, в следующий раз думайте что писать.


krasngorcheg
Отправлено: 29.07.2013 0:02  Обновлено: 29.07.2013 0:18
Старожил
Дата регистрации: 19.09.2012
Сообщений: 480

 Re: ТРК Подмосковье: Евгений Соседов о бесконечной череде су

2pavell: Думаю не сильно ошибусь, если буду отвечать вам и марине18 в одном лице. Во первых просьба не передергивать, дешевыми троллями вас никто не называл. Вы вполне себе дорогостоящие специалисты по пиару и работаете вполне качественно (см. мой пост от 24.07), только вот направление вашей качественной работы и истинные мотивы вызывают очень большие вопросы. Но раз вызов брошен, не только Евгению но и "его сторонникам", то как говориться "К барьеру!". Это даже интересно размяться в полемике с достойным соперником.

Разберем базовые принципы выстраивания вами обвинений на примере одного поста.

1. Итак, вы пытаетесь представить как ложь следующую фразу Евгения: "Я никогда не представлял интересов музея-усадьбы "Архангельское" ни в суде ни в других органах." Для этого публикуете доверенность министерства культуры на право "представлять интересы министерства культуры по делам в отношении объекта культурного наследия - ансабля усадьбы Архангельское".
О том что Соседов защищает интересы усадьбы (как памятника культуры) известно всем и приведенная бумага свидетельствует именно об этом. Вы же пытаетесь смешать воедино понятие усадьбы (как памятника) и музея (как организации) воедино и представить эту бумагу как свидетельство того что Соседов работает на дирекцию музея. Понятно что на простом обывательском уровне эту тонкую грань очень сложно уловить и упор ваш основан именно на этом. Для того чтобы простым обывателям было легче публикую в очередной раз ссылку, которую вы уже видели, где Соседов выступает против музея Архангельское в интересах усадьбы Архангельское, представляя минкульт: http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/news/article.php?storyid=4224.
Таким образом данный пункт свидетельствует о том что вы используете подложные доказательства. Причем сами факты вполне реальные, просто они свидетельствуют совсем не о том о чем вы говорите, и основная надежда на то что пользователь прочитает ваш текст, а не будет разбираться в юридических тонкостях документов.

2. Представлены красивые картинки в качестве доказательства того что строить будут не в зоне регулируемой застройки, а в охранной зоне. Участки регулируемой застройки на картах действительно не пересекаются но постройки на них не отражены поэтому планировали или нет застраивать охранную зону не понятно. Но основное не это, в том же посте вы сами соглашаетесь с Евгением что указанные участки застроить уже не получится, поскольку они уже застроены другими собственниками:"10 недостающих процентов - это и есть выбор нового места".. Т.е. все приведенные карты уже давно не актуальны и не понятно что вы с помощью них хотите доказать.

3. Вы настойчиво пытаетесь выстроить знак тождества между Соседовым и Матвеевым с его проектом. Никаких доказательств этого вами приведено не было. Основное обвинение строиться на том что он должен был знать, о попытке застроить коттеджами, а если не оспаривает это в судах значит действует заодно. Выше мы убедились что приведенные документы по проекту не актуальны и не могут быть реализованы из-за того что данные участки земли уже заняты, следовательно не понятно что именно вы предлагаете оспаривать ему в судах? Вы же выставляете это как основное свидетельство сговора, что опять же таки не более чем передергивание фактов с вашей стороны. Расширенное толкование слова "мы" в вашем исполнении лишь подтверждает данный факт.

Таким образом даже в одном посте вы смогли намешать столько противоречий и искажений, что вопросов о "добросовестном заблуждении" даже не стоит. Поэтому тут можно вести речь только о дорогостоящем заказе и отрабатывают этот заказ очень настойчиво. Видимо мои первые предположения оказались недалеки от истины.


Evgeny_S
Отправлено: 29.07.2013 18:14  Обновлено: 29.07.2013 18:14
Новосел
Дата регистрации: 09.06.2013
Сообщений: 77

 Re: ТРК Подмосковье: Евгений Соседов о бесконечной череде су

Какого года карта "Матвеева", на которую вы ссылаетесь? Выложите, пожалуйста, целиком.
Со всеми реквизитами, заказчиком, разработчиками, масштабом и пр.


petr1
Отправлено: 24.07.2013 8:35  Обновлено: 24.07.2013 8:35
Прохожий
Дата регистрации: 23.07.2013
Сообщений: 45

 Re: ТРК Подмосковье: Евгений Соседов о бесконечной череде су

Евгения Соседова, обвиняют в помощи реализации проекта элитных коттеджей. Я в это не верю, его позиция всегда была за сохранение Усадьбы Архангельское.


krasngorcheg
Отправлено: 24.07.2013 11:21  Обновлено: 24.07.2013 11:21
Старожил
Дата регистрации: 19.09.2012
Сообщений: 480

 Re: ТРК Подмосковье: Евгений Соседов о бесконечной череде су

Давайте проанализируем что мы имеем:
1. Сомнительные договора и проекты 10-летней давности, когда Соседов еще даже не занимался Архангельским. Естественно что ни в одном из представленных документов Евгений не фигурирует ни в качестве учредителя, ни в качестве подписанта. На основании этих "неопровержимых доказательств" клепаются статьи в которых фамилия Соседова упоминается только в подписях к фотографиям и в контексте "работал в одной организации". Т.е. статьи вроде как и не его изобличают, а других людей, но название заголовка не дает поводов усомниться кто является основной целью.
2. Одноразовые блогеры которые провели "расследование" и опубликовали "разблачительную" информацию на Соседова как раз после того как Вексельбергу дали по носу и он вдруг стал "сознательным гражданином". В это же время на одном из многочисленных и никому не известных новостных агрегаторов проскакивает статья на эту же тему и ее тут же подхватывают несколько больших изданий.
3. Новичок на форуме "Красная Горка" очень тщательно отслеживает любые публикации на тему успехов Соседова и каждый раз пытается вбросить информацию сомнительного качества с отсылкой на другие источники в Интернете. Других интересов и постов у данного форумчанина нет. Но по поводу Жени он беседует охотно и подолгу. Нужно отметить что уровень рассуждений и информированности отличается от обычной "школоты" нанимаемой в качестве ботов, поэтому скорей всего мы имеем дело с автором статей.
4. Евгения ставят в позицию "докажи что ты не верблюд, поскольку кто-то когда-то наверняка был верблюдом". Ситуация изначально глупая, но в качестве аргументов звучит "он же правдоруб, вот пусть доказывает нам кто он есть".
5. О том что единой позиции в дирекции Архангельского нет можно легко убедиться на основании ситуации с Леруа: http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/news/article.php?storyid=4224. Понятно что при наличии большого кошелька всегда можно найти чиновника который поставит нужную подпись, но Евгений совместно с минкультом опротестовывает соглашения и по сути идет против руководства музея (поскольку их решения противоречат интересам самого музея).

На основании изложенных фактов складывается стойкое ощущение. что против Соседова развязана целенаправленная компания по его дискредетации. Причем качество проведения данной компании намного выше уровня "Вечернего Красногорска" поэтому ресурсы туда подтянуты немалые. По всей видимости основной задачей данных вбросов является лишение Жени народной поддержки, поскольку при текущем уровне его популярности если с ним "случайно" случиться какая-нибудь неприятность, то народ попросту возьмется за вилы (до Вексельберга может быть и не доберутся, но КРА и КГА после этого точно не устоят). А так, смешав с дерьмом самого эффективного борца с застройщиками, народ махнет на все рукой, а застройщик сможет спокойно запустить один из механизмов по устранению надоедливого правозащитника, которых в новейшей истории мы уже видели не мало. Я очень хочу надеяться что мои догадки относительно возможного развития событий окажутся ошибочными и злопыхатели ограничаться троллингом в Интернетах.


Anna
Отправлено: 24.07.2013 11:31  Обновлено: 24.07.2013 11:31
Шаман-краевед
Дата регистрации: 28.02.2004
Сообщений: 898

 Re: ТРК Подмосковье: Евгений Соседов о бесконечной череде су

krasngorcheg, полностью с Вами согласна. Перед каждыми выборами на этом сайте появляются ники-однодневки очерняющие или поддерживающие того или иного кандидата. По моему, им уже давно никто не верит.


krasngorcheg
Отправлено: 24.07.2013 16:26  Обновлено: 24.07.2013 16:26
Старожил
Дата регистрации: 19.09.2012
Сообщений: 480

 Re: ТРК Подмосковье: Евгений Соседов о бесконечной череде су

В том-то и дело, что данная компания к выборам и КРА не имеет ни малейшего отношения (уровень исполнения не тот, да и на выборы Женя не идет). Поэтому хвосты нужно искать все там же вокруг Архангельского.
Первая часть вброса с ответами Евгения расположена здесь: http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/news/article.php?storyid=4224. Там кстати работало два бота с единой стилистикой написания.


pavell
Отправлено: 24.07.2013 21:24  Обновлено: 24.07.2013 21:24
Прохожий
Дата регистрации: 24.06.2013
Сообщений: 34

 Re: ТРК Подмосковье: Евгений Соседов о бесконечной череде су

Забавно, но вы так и не ответили ничего про коттеджи. Боты, хвосты, вбросы - все что угодно.

Главное уйти от темы с 36 коттеджами.
Мне все понятно.

Сможете, кстати, при встрече сказать мне в лицо, что я бот?


pavell
Отправлено: 24.07.2013 17:00  Обновлено: 24.07.2013 17:00
Прохожий
Дата регистрации: 24.06.2013
Сообщений: 34

 Re: ТРК Подмосковье: Евгений Соседов о бесконечной череде су

Сомнительные договора и проект - фотошоп и подделка?
Не понятно тогда, почему Бусыгин - директор крупнейшего государственного музея России - не просто работает с этой документацией, но и говорит об "актуальности проекта на 90%". Материалы Бусыгину подсунули хакеры?

Соседов обслуживает в судах интересы музея и Попечительского совета. Это неверная информация? Это подлог? Это провокация?
Бусыгин на официальном совещании обозначает Матвеева, как главного фигуранта Попечительского совета и "благодетеля".
Хакеры подделали голос Бусыгина? Бусыгина заменили двойником, а настоящего закопали в лесу? Видео совещания - монтаж, сделанный врагами Соседова?
Не понимаю, что тут можно обсуждать.
Гнать надо Матвеева и Бусыгина поганой метлой, а на Длугача заводить уголовное дело.
И заинтересован в этом прежде всего Соседов, т.к. получается, что вся борьба ведется ради обычных, банальных жуликов и воров.

Что за арумент о 10-летней давности? Проекты и концепции сразу никогда и не реализуются. Вот, Бусыгин взял да и собрался все задуманное реализовать.

О сути проекта и о позиции Соседова вообще никто не говорит.
Вы поддерживаете 36 коттеджей? Соседов поддерживает? Да или нет?

Да, я новичок на форуме. Да, меня заинтересовал Соседов, т.к. он не совсем обычный активист. У нас в России активистов, защищающих архитектуру и природу, бьют милицеской палкой по голове и натравливают на них бешенных ЧОПовцев, а полиция стоит и смотрит. Люди с вилами выходят против застройки и вредных производств, а на них заводят уголовные дела. Вы не знаете об этом?
А Соседов почему-то получает президентский грант. Не потому ли, что Бусыгин, как написали тут "выходец из администрации", а Матвеев возглавляет влиятельный "Английский Клуб"?

Я люблю Архангельское, люблю проводить там время, и я не хочу, чтобы какой-то хрыч Матвеев строил там для себя коттеджи и брал с меня деньги за "обслуживание".

Сколько лет не могут отремонтировать главный дворец? Что сделал этот Попечительский совет для музея, кроме отсуживания земли с помощью честного Соседова?

Меня до глубины души возмущает, когда "защитники Архангельского" ведут борьбу за владение землей, а когда им показывают проект застройки, они хлопают глазками и говорят "ну и что".

ЭТО КАК ЭТО "НУ И ЧТО"? Вы совсем совесть потеряли???
Да Архенгельское всему народу принадлежит, а не вашему Матвееву, Соседову и Бусыгину!
Какое право вы имеете обвинять меня в работе на Вексельберга, Рассказова, еще кого-то? Мне плевать на всех этих "влиятельных" людей!
Какие-то газеты, выборы, заказчики, вбросы - что это такое? Откуда?

По-вашему, только Вексельберга или Абрамовича возмущают 36 коттеджей и конюшня? Простым людям это нравится?

Соседов, если он действительно честный, должен немедленно публично потребовать отставки Бусыгина и Матвеева. Немедленно.


krasngorcheg
Отправлено: 24.07.2013 17:29  Обновлено: 24.07.2013 17:29
Старожил
Дата регистрации: 19.09.2012
Сообщений: 480

 Re: ТРК Подмосковье: Евгений Соседов о бесконечной череде су

Забавно все ваши рассуждения заканчиваются на уровне Бусыгин-козел, Матвеев-барыга, один другого облизал, поэтому Соседов виноват. Первые три пункта я оспаривать не буду, поскольку лично с ними не знаком и процесс не наблюдал, но непонятно при чем здесь Евгений? Если у вас есть конкретные факты изобличающие Соседова публикуйте их, а сейчас это не более чем попытка смешать всех в одну кучу.

О том что Соседов выступает ПРОТИВ решений Бусыгина вы могли прочитать здесь: http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/news/article.php?storyid=4224. Но именно в комментариях к той статье вы начинаете компанию о том, что это одна команда поэтому "все жулики и воры".

Если бы вы реально хотели разобраться в ситуации с данным проектом, то у вас была возможность пообщаться с самим Женей и вы могли просто поинтересоваться у него "как и что". Но вместо этого вы начали свои посты с обвинений, причем коттеджи появились немного позже. Это дает мне все основания предполагать что "борьба за народное достояние" к вашим постам отношения не имеет и здесь речь идет именно про личный наезд на Женю. Причины наезда мне естественно не известны, поэтому я лишь высказываю предположения.


pavell
Отправлено: 24.07.2013 21:31  Обновлено: 24.07.2013 21:31
Прохожий
Дата регистрации: 24.06.2013
Сообщений: 34

 Re: ТРК Подмосковье: Евгений Соседов о бесконечной череде су

"все ваши рассуждения заканчиваются на уровне Бусыгин-козел, Матвеев-барыга"

Вы путаете меня с собой.
Я пишу про документы на 36 коттеджей с конюшней и боулингом.
Про "Бусыгин-козел" пишите как раз вы.

Соседов может быть сколько угодно в чем-то не согласен с Бусыгиным, но землю-то для него и Матвеева кто в судах добывает? Папа Карло?

Я не обличаю Соседова. Прочтите мой первый пост. Я призываю его разобраться.


IgorS
Отправлено: 24.07.2013 21:18  Обновлено: 24.07.2013 21:18
Старожил
Дата регистрации: 19.05.2010
Сообщений: 350

 Re: ТРК Подмосковье: Евгений Соседов о бесконечной череде су

Совсем забавной стала Ваша переписка pavell: "Соседов, если он действительно честный, должен немедленно публично потребовать отставки Бусыгина и Матвеева. Немедленно." А Вы какой? Вы же сами часто бываете в Архангельском, подойдите к Бусыгину и скажите ему, что бы он увольнялся... Для этого нет препятствий.


pavell
Отправлено: 25.07.2013 15:12  Обновлено: 25.07.2013 15:12
Прохожий
Дата регистрации: 24.06.2013
Сообщений: 34

 Re: ТРК Подмосковье: Евгений Соседов о бесконечной череде су

Странная у вас логика. Соседов, профессионально занимающийся Архангельским, сделавший себе на этом имя и имеющий должность советника министра культуры, не должен ничего делать с 36 коттеджами, а я должен.

С тем же успехом можно защищать полицейских, не пресекающих действия хулиганов:
- Вашего ребенка избили? А причем здесь полиция? Вы кто такой? Идите и скажите хулиганам, чтобы упольнялись... Для этого нет препятствий.


pavell
Отправлено: 25.07.2013 16:31  Обновлено: 25.07.2013 16:31
Прохожий
Дата регистрации: 24.06.2013
Сообщений: 34

 Re: ТРК Подмосковье: Евгений Соседов о бесконечной череде су

Подвожу итоги:

Опубликованы официальные документы, свидетельствующие о намерении использовать земли вокруг Архангельского для строительства коттеджно-гостиничного комплекса, под контролем Матвеева и руководства музея.
Новый директор Бусыгин от проекта не отрекся, а наоборот, заявил, что "он актуален на 90%, можно реализовывать".

В то же время, официальный советник министра культуры Российской Федерации Евгений Соседов, главный общественный защитник Архангельского, успешно борется в судах за землю, без которой коттеджно-гостиничный комплекс не построишь. Т.е. деятельность Соседова выгодна Матвееву и руководству музея. Но Соседов об этом не знает, что достаточно странно.

У Евгения, вообще, много странностей.
В то время как борцы-экологи испытывают жесткий прессинг властей:

1. Сурен Газарян - разоблачитель "дачи Ткачева" и "Дворца Путина". После заведения уголовного дела был вынужден покунуть России, получил политическое убежище в Эстонии - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%80%D1%8F%D0%BD,_%D0%A1%D1%83%D1%80%D0%B5%D0%BD_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

2. Евгения Чирикова - защитница Химлеса. Репрессии коснулись ее детей (их хотели забрать органы опеки). Чирикова неоднократно заявляла, что боится за свою жизнь, и за жизнь близких. Бизнес мужа Чириковой подвергся многочисленным проверкам. Экологов, которые несли дежурство в Химлесу, неоднократно избивали хулиганы, ЧОПовцы, полицейские. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0,_%D0%95%D0%B2%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B0

3. Эко-активисты, отстаивающие Хоперский заповедник неоднократно избивались ЧОПовцами при поддержки полиции. http://www.newsru.com/russia/14may2013/hoper.html

4. Сторонники партии "Яблоко", проникшие в VIP поселок "Остров Фантазий" и потребовавшие соблюдать Водный кодекс, были избиты охранниками Умара Джабраилова. http://ridus-news.livejournal.com/338506.html

... Евгению Соседову вдруг вречают президентский грант...
... А вскоре назначают советником министра культуры РФ...

Вам не кажется, что здесь есть некий диссонанс? Некая странность?

Кто, если не могущественные члены "Английского клуба", могли помочь молодому активисту взлететь так высоко?

Никто из заступников Соседова на этом форуме не ответил по-существу на вопрос о коттеджах и конюшне. Это никого не волнует. Слаженный хор (случайно ли?) заголосил:
1. Pavell является ботом.
2. Блог зарегестрирован не в той стране и к тому же 30 марта, что очень подозрительно.
2. Документы не настоящие.
3. Ведется компания по приказу заказчика. В качестве заказчика фигурировали Рубинер, Вексельберг, Рассказов и т.д.
4. В конце концов мне нагло предложили обратится к Мединскому самому, т.к. не советника министра Соседова это дело. Логично, ага.

Вакханалия, устроенная здесь заступниками Соседова в попытке любой ценой уйти от вопроса коттеджей и боулинга, мною сохранена (сделаны скриншоты), стирать бесполезно.

Теперь Соседов меня и вправду заинтересовал (спасибо его заступникам) и в ближайшее время я напишу о нем в своем блоге в ЖЖ.

Готовьтесь!


Anna
Отправлено: 25.07.2013 17:04  Обновлено: 25.07.2013 17:04
Шаман-краевед
Дата регистрации: 28.02.2004
Сообщений: 898

 Re: ТРК Подмосковье: Евгений Соседов о бесконечной череде су

pavell, создается впечатление, что вы решили не только Соседова грязью полить, но и запугать участников данного форума.


Ёжъ
Отправлено: 25.07.2013 17:33  Обновлено: 25.07.2013 17:40
Местный
Дата регистрации: 06.05.2013
Сообщений: 128

Готовьтесь!



pavell, вы скриншоты заламинировали? А ЖЖ почистили? Флаг погладили? Барабан перетянули?
Ссылочку на ваш ЖЖ незабудте, а тут с телепатами очень плохо - оттого все и беды нашего района.


vikavikin
Отправлено: 25.07.2013 18:57  Обновлено: 25.07.2013 18:57
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3496

 Re: ТРК Подмосковье: Евгений Соседов о бесконечной череде су

Цитата:

Теперь Соседов меня и вправду заинтересовал (спасибо его заступникам) и в ближайшее время я напишу о нем в своем блоге в ЖЖ. Готовьтесь!



Детский сад, честно слово. Евгению - юмора по отношению ко всем этим проплаченным робятам. А нам - терпения, достали уже рассказчики истории про то, где я и так всю жизнь живу.


Dimey
Отправлено: 25.07.2013 17:22  Обновлено: 25.07.2013 17:22
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.03.2006
Сообщений: 853

 Re: ТРК Подмосковье: Евгений Соседов о бесконечной череде су

Надо задать конкретные вопросы Соседову и пусть он даст конкретные ответы.


IgorS
Отправлено: 28.07.2013 16:40  Обновлено: 28.07.2013 16:40
Старожил
Дата регистрации: 19.05.2010
Сообщений: 350

 Re: ТРК Подмосковье: Евгений Соседов о бесконечной череде су

Admin за такие разводы, как делает эта парочка надо карать беспощадно. Марина18 дала ссылку: https://www.facebook.com/photo.php?fbid=525141900873901&set=a.376798235708269.87318.100001342882524&type=1
Пройдите по ней и получите фото их Е. Соседова: https://www.facebook.com/photo.php?fbid=274994735907442&set=p.274994735907442&type=1&theater
Вам не надоело играть в лохотрон?


admin
Отправлено: 28.07.2013 17:36  Обновлено: 28.07.2013 17:36
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6806

 Re: ТРК Подмосковье: Евгений Соседов о бесконечной череде су

да нее, проверил, то однофамилец, что в принципе и указано на странице Евгения и фейсбук его:



Просто не вижу криминала в том, что Председатель подмосковного ВООПиКа и советник министра культуры оказался в Администрации Президента РФ.


Марина18
Отправлено: 28.07.2013 17:49  Обновлено: 28.07.2013 17:49
Прохожий
Дата регистрации: 14.06.2013
Сообщений: 16

 Re: ТРК Подмосковье: Евгений Соседов о бесконечной череде су

Зачем блистательный публицист и создатель популярного сайта kr-uz.ru пытается обмануть админа?
Админ же не нубье, он может пройти по ссылке, где под фото четко указан аккаунт автора, нажав на который вы попадаете на https://www.facebook.com/movoopik

:)
Слушайте, что там у вас происходит?
Интеллектуал и медиа-звезда IgorS специально для Соседова разыскивает в соц. сетях однофомильцев, чтобы его прикрыть?
Кто бы мог подумать? Ад и Израиль.


vikavikin
Отправлено: 28.07.2013 19:14  Обновлено: 28.07.2013 19:14
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3496

 Re: ТРК Подмосковье: Евгений Соседов о бесконечной череде су

Цитата:

Ад и Израиль



А вот уже антесимитизм и попытка разжигания межнациональной розни.
Можно банить, пока они нас не подставили стуком


Марина18
Отправлено: 28.07.2013 23:20  Обновлено: 28.07.2013 23:20
Прохожий
Дата регистрации: 14.06.2013
Сообщений: 16

 Re: ТРК Подмосковье: Евгений Соседов о бесконечной череде су

Сочувствую местному админу. Даже не представляю себе, как тяжело модерировать форум, где люди после слова "Израиль" отвечают "а вот уже антисеметизм" :))))

Интересно, что произойдет в голове этих юзеров, если написать "Франция и Чистилище", или "Никарагуа и суахили". Тут же объявят франкофобом и расистом? Еще и подумают, что "суахили" это ругательство!

Хотя в принципе логично. После того, как список выдающихся аргументов вроде "румынский блог в марте" и "они держат нас за баранов как Вечерний Красногорск" закончился, начались требования всех забанить.
Что еще остается людям, которые кроме Вечернего Красногорска, видимо, ничего в своей жизни и не читали...

Respect админу за терпение. Он наверное педагог или доктор по профессии.


vikavikin
Отправлено: 28.07.2013 23:26  Обновлено: 28.07.2013 23:26
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3496

 Re: ТРК Подмосковье: Евгений Соседов о бесконечной череде су

Цитата:

Франция и Чистилище", или "Никарагуа и суахили"



Все зависит от контекста. Дьявол кроется в мелочях
Пока же вспоминается известный указ Петра 1 " ..писать собственноручно, дабы дурь каждого видна была.."


Serg1974
Отправлено: 28.07.2013 22:33  Обновлено: 28.07.2013 22:33
Прохожий
Дата регистрации: 28.07.2013
Сообщений: 3

 Re: ТРК Подмосковье: Евгений Соседов о бесконечной череде су

Тут странный спор каких-то провокаторов. Да, у Соседова есть удостоверение, выданное в администрации президента. Соратники по борьбе знают об этом, видели его. Но какое это имеет значение? Главное что человек делает, а не где он при этом работает. Можно подумать что в администрации президента нет хороших и честных людей.


Evgeny_S
Отправлено: 29.07.2013 18:06  Обновлено: 29.07.2013 18:06
Новосел
Дата регистрации: 09.06.2013
Сообщений: 77

 Re: ТРК Подмосковье: Евгений Соседов о бесконечной череде су

Сергей, перестаньте провоцировать и подыгрывать Павлу и Марине, вашу дружную компанию уже раскусили.
У меня нет удостоверения, выданного в Администрации Президента, поскольку я не являюсь штатным сотрудником данной организации.
В работе АП РФ я принимаю участие исключительно как эксперт в области сохранения объектов культурного наследия.
Соответственно мои соратники по борьбе не могли видеть никаких удостоверений.
Или может быть вы сами его видели? Не удивлюсь, если ваши подельники Павел и Марина скоро нарисуют скан удостоверения Соседова, чтобы подтвердить ваши слова.


Serg1974
Отправлено: 28.07.2013 22:56  Обновлено: 28.07.2013 22:56
Прохожий
Дата регистрации: 28.07.2013
Сообщений: 3

 Re: ТРК Подмосковье: Евгений Соседов о бесконечной череде су

Имхо, людей которые пишут против Жени а тем более документы выкладывают, надо сразу банить.


Evgeny_S
Отправлено: 29.07.2013 18:08  Обновлено: 29.07.2013 18:08
Новосел
Дата регистрации: 09.06.2013
Сообщений: 77

 Re: ТРК Подмосковье: Евгений Соседов о бесконечной череде су

Сергей, мы с Вами знакомы?
Спасибо, конечно, за заботу, но я не нуждаюсь в подобной защите.
Пусть пишут и документы выкладывают, мне скрывать нечего.


Ёжъ
Отправлено: 30.07.2013 14:37  Обновлено: 30.07.2013 14:37
Местный
Дата регистрации: 06.05.2013
Сообщений: 128

 Re: ТРК Подмосковье: Евгений Соседов о бесконечной череде су


Марина18
Отправлено: 30.07.2013 15:32  Обновлено: 30.07.2013 15:32
Прохожий
Дата регистрации: 14.06.2013
Сообщений: 16

 Re: ТРК Подмосковье: Евгений Соседов о бесконечной череде су

Евгений, я же не знаю всех сотрудников АП, их там много сидит в разных кабинетах. Я не совсем понимаю, почему теперь вы пытаетесь меня ассоциировать с какими-то недругами или завистниками из администрации Президента. Покровительство Попова - факт понятный и известный, к тому же он подтверждается поддержкой со стороны всех государственных СМИ и в судах. Как я могу знать все дебри чиновничьи дебри АП? Их наверное сам Путин не знает.

Участки (или 1 участок, не знаю) Рубинера находится с другой стороны дороги, там где конюшня и торгово-выставочный центр (пункты 7 и 8), а коттеджи (пункт 6.2) располжены с другой стороны, рядом с "гороховым полем". Зачем вы все время про Рубинера пишите?

Даже я, не специалист, разобралась, что конкретный участок 6.2 не попадает в зону рег. застройки. Это же видно на общедоступной карте охранных зон, вы должны ее наизусть знать.

А самое поразительное для меня, что вы все-таки соглашаетесь с идеей Матвеева вместе с депозитарием построить коттеджи и боулинг.
Жесть какая!
И то, что принадлежать они будут фирме Матвеева, вас тоже не смущает.
Конкурс не хотите провести, как положено по закону?


ж_па
Отправлено: 30.07.2013 17:00  Обновлено: 30.07.2013 17:00
Прохожий
Дата регистрации: 30.07.2013
Сообщений: 11

 Re: ТРК Подмосковье: Евгений Соседов о бесконечной череде су

Марина 18_и Вы этому мальч верите?


Evgeny_S
Отправлено: 30.07.2013 18:02  Обновлено: 30.07.2013 18:02
Новосел
Дата регистрации: 09.06.2013
Сообщений: 77

 Re: ТРК Подмосковье: Евгений Соседов о бесконечной череде су

Марина, ну хватит уже дурака валять, Гордеев - это директор ООО "Земля-Экспертиза", заказчик проекта сокращения территории усадьбы в 10 раз, человек, который распределял на свои фирмы все эти земли. Мы у него отсудили все эти участки, отменили ряд строительных проектов, в том числе огромного торгового и придорожного центра в охранной зоне, как раз на участке, где вам все время мерещаться мифические коттеджи Матвеева.
На эти земли, с помощью Попечительского совета была зарегистрирована федеральная собственность, они передаются в пользование музея-усадьбы, подтвержден их охранный статус, что там ниченго нельзя строить. А вы все твердите, что мы там коттеджи хотим.
Понятно, как злятся теперь ваши заказчики.
В том то и дело, что опубликованный вами проект Матвеева был разработан еще до утверждения зон охраны и указанные в нем границы просто не совпадают с границами 2001 года, поэтому обсуждать его вообще бессмысленно, даже на уровне идеи. Поэтому письма Попечительского совета 2003-2004 годов касаются уже совсем других, конкретных участков, в первую очередь, участка 18 га в зоне регулирования застройки, где сейчас построены гипермаркеты.


pavell
Отправлено: 30.07.2013 22:58  Обновлено: 30.07.2013 22:58
Прохожий
Дата регистрации: 24.06.2013
Сообщений: 34

 Re: ТРК Подмосковье: Евгений Соседов о бесконечной череде су

Евгений, вы немного запутались в своих показаниях :)

То вы пишите, что "мифические коттеджи Матвеева" находятся в зоне регулируемой застройки:

Раз:



Два:



Теперь же, когда вам удобно, вы пишите, что они расположены в ОХРАННОЙ ЗОНЕ:



Это как, простите, понимать, Евгений? Вы что же людей за баранов безмозглых держите?
Почему у вас коттеджи то зоне регулирования застройки, то в охранной зоне???
Также, когда вам удобно вы пишите, что проект Матвеева разработан до 2001 года, а до этого сами писали о "бумажках 2003 года". Вот скриншот:



Когда вам удобно, вы забыли про 2003 год. Чудненько!
О каком "до 2001 года" можно вообще говорить, если сам Попечительский Совет, придумавший все это коттеджное бесстыдство и ООО "КЦА" был создан только в 2002?

Вы вообще читали концепцию? Она не просто разработана после выхода постановления 2001 года, она ВСЯ ОСНОВАНА НА ЭТОМ ПОСТАНОВЛЕНИИ.
Текст постановления 2001 года с картой целиком включен в текст концепции. Вся логика концепции звучит примерно так: "По постановлению мы получили огромные земли и поэтому должны их освоить". Вот скриншот 12 страницы Концепции:



Вы откровенно, нагло лжете, перевирая и путая все, что только можно!
То у вас зона регулирования застройки, то охранная зона!
Вы говорите "разработан до постановления", смотрим и выясняется, что не просто "после", а вообще "в соответсвии с постановлением".

Более того, проект Матвеева, оказывается, является развитием Концепции развития и схемы генплана усадьбы, утвержденной центральным советом ВООПиК 8.06.2000 г. №5/2000! Вы что же, даже не ознакомились с документами ВООПиК по Архангельскому???

Я пребываю в шоковом состоянии. Давно не сталкивался с подобным...
Как глава ВООПиК Маланичева вас терпит???
Надо будет ей обязательно дать ссылку на этот форум!

Прочитал вашу пикировку с Мариной18. Я как-то не обращал внимания раньше и не знал про Администрацию Президента. Зачем же вы отрекаетесь от высокого покровительства?
Я вспомнил видео от 23.06.12, ваше интервью КРТВ, вот оно:

http://www.youtube.com/watch?v=Ike60A2ox7U

Ровно на 6 минуте 40 секундах вы говорите "Именно благодаря содействию АП и высших органов власти удалось сдвинуть ситуацию с Министерством Обороны с мертвой точки".
Вы сами все сказали, мне нечего добавить.


pavell
Отправлено: 31.07.2013 0:30  Обновлено: 31.07.2013 0:30
Прохожий
Дата регистрации: 24.06.2013
Сообщений: 34

 Re: ТРК Подмосковье: Евгений Соседов о бесконечной череде су

2krasngorcheg:

Я так понял, что вы меня связываете с Мариной18, т.к. она заняла мою сторону в данном споре? Вы полагаете, что мы команда, или мы - один один человек? Даже не знаю, что вам ответить. Согласитесь, посить сюда свое фото и с пеной у рта доказывать, что я - это я, как-то глупо.

Теперь по-сути:
1. Да, конечно же я "смешиваю воедино" усадьбу и руководство музея! Разве не руководство музея распоряжается землей, памятниками и хозяйственными объектами? Может быть, как вы сказали: "усадьба (как памятник)", сама абстрактно, независимо от дирекции, существует в метафизическом мире?
Отлично, пусть себе существует. Только вот у нас спор с Соседовым происходит в реальном мире, и речь идет о реальной земле и реальных коттеджах.

2. Соседов уже сам признал, что коттеджи в охранной зоне. См. мой предыдущий ответ.
Про место. Общая площадь под застройку - 83 га. Участок Рубинера под гипермаркетами - 19 га. Т.е. 83 - 19 = 64 га. Вполне можно сократить место для выгула лошадей и построить. Основная территория-то свободна. И Соседов это знает, т.к. именно он ее и отсуживал.
А могут и в другом месте часть построить, я точно не знаю их намерений, но могу предположить, что они не самые честные, судя по концепции. Земли много у них.

3. См. предыдущий мой ответ или читайте концепцию. Проект Матвеева - это часть общей программы развития "Архангельского", принятой в 2003 году руководством музея. Все эти годы (2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012 и 2013) музей живет по этой программе. Бусыгин на заседании эту программу не отверг, вы сами смотрели видео.
Соседов не может быть не в курсе. Хотя, судя по его легкомысленному отношению к документам и картам...
Я не говорю о сговоре, я говорю, что фактически получается, что Соседов для Матвеева и дирекции землю отсуживает, а они ей недобросовестно рапорядятся.
Хотя, после того как Соседов упорно пытался доказать, что коттеджи Матвеева не в охранной зоне, я даже не знаю, что и думать.
Кстати, на видео http://www.youtube.com/watch?v=Ike60A2ox7U 2012 года (из прошлого моего ответа) Соседов говорит (время 1:30), что на участке 21 га, отсуженном у Мин. Обороны планируется "возведение элементов инфраструктуры" - то же самое, что в проекте написано. Там ведь коттеджи поданы на блюде вместе с депозитарием и хранилищем. Эти 21 га - часть оставшихся после гипермаркетов 64 га.
Может ли быть, что Соседов в 2012 году говорит то же самое, что в проекте Матвеева 2003 года написано, и не знает о нем? Вряд ли.

Теперь про "дорогостоящий заказ". Я вам, наверное, представляюсь эдаким дорогим пиарщиком, который пишет на красногорский форум в перерывах между массажем и прогулкой на яхте где-нибудь на атлантическом побережье? :)

Заказ на что?
Я где-нибудь выстапаю за какую-то стройку?
Я защищаю Вексельберга, Рубинера, Бера, Путина?
Я призываю Соседова застрелиться и не защищать Архангельское?
Нет, нет и нет. Я лишь предлагаю всем разобраться, ознакомится с документами, перестать врать и отказаться от пройдох, вроде Матвеева.

Я вообще выступаю за полный мораторий на любое строительсво в Красногорском районе, до решения транспортных и других инфраструктурных задач.
То, что устроила в районе местная и федеральная власть - это безобразие и преступление. Вы согласны?

Я же писал в начале, что занимаюсь проблемой захвата берегов. Я лично участвовал в ликвидации незаконных заборов в Ленинградской области, в Московской области. Зайдите на сайт - openbereg.ru


krasngorcheg
Отправлено: 31.07.2013 0:54  Обновлено: 31.07.2013 0:54
Старожил
Дата регистрации: 19.09.2012
Сообщений: 480

 Re: ТРК Подмосковье: Евгений Соседов о бесконечной череде су

Цитата:

1. Да, конечно же я "смешиваю воедино" усадьбу и руководство музея! Разве не руководство музея распоряжается землей, памятниками и хозяйственными объектами? Может быть, как вы сказали: "усадьба (как памятник)", сама абстрактно, независимо от дирекции, существует в метафизическом мире?


Вы знаете, мне нравиться Кремль как историческое строение, но я не разделяю взглядов тех кто его сейчас "окупирует". Хотя в вашем метафизическом пространстве я видимо являюсь ярым запутинцем.

Цитата:

2. Соседов уже сам признал, что коттеджи в охранной зоне. См. мой предыдущий ответ.


Вы выделеляете только те куски которые вам интересны. В конце выделенной вами фразы указано про передачу земель в федеральную собственность, подтверждение ее охранного статуса и запрет любого строительства. Как это соотносится с вашим виденьем по планам застройки этой территории коттеджами? Вы тут же уходите в сторону описывая что построить можно и в другом месте, но отсуживает Евгений именно эти земли, которым присвоен охранный статус, поэтому на этих землях построено быть ничего не может в принципе.

Давайте начнем с малого. Вы согласны что отсуженные федеральные земли, которым придали охранный статус не могут быть застроены коттеджами (ни Бусыгиным ни Матвеевым)? Да или нет?


ж_па
Отправлено: 31.07.2013 9:40  Обновлено: 31.07.2013 9:40
Прохожий
Дата регистрации: 30.07.2013
Сообщений: 11

 Re: ТРК Подмосковье: Евгений Соседов о бесконечной череде су

Pavell как всегда прав, вот только зачем в ВООПиК (Всероссийское обчество охраны памятников)таких держат


pavell
Отправлено: 31.07.2013 16:02  Обновлено: 31.07.2013 16:02
Прохожий
Дата регистрации: 24.06.2013
Сообщений: 34

 Re: ТРК Подмосковье: Евгений Соседов о бесконечной череде су

2krasnogorcheg:

1. Рассуждения о лексическом значении слов увели вас от сути.
Соседов говорил, что он никогда "не представлял интересов музея-усадьбы "Архангельское".
Так это является ложью в любом случае. Ибо он защищал интересы "Архангельского" и как памятника культуры и как организации.
Или вы хотите сказать, что словосочетание "музей-усадьба" конкретезирует значение и однозначно указывает на администрацию? А это не так.
Словосочетание "музей-усадьба" появилось в XX веке. Почему?
Слово "музей" добавилось, чтобы отразить новую сущность явления, а именно - Архангельское перестало быть чей-то усадьбой, а стало памятником архитектуры, т.е. МУЗЕЙНОЙ вещью, только не под стеклом, а под открытым небом.
Т.е. "музей-усадьба Архангельское" обозначает не только администрацию музея, но и культурный объект, и исторический объект и даже военный!

Пример:
Представьте себе 1941 год. Фашисты под Москвой. И тут Соседов, молодой лейтенант Красной Армии, заявляет: "Я не буду защищать музей-усадьбу Архангельское".
Его тут же расстреляют и правильно сделают.
А потом появяетесь вы - прапорщик Красногорчег. Вы прорываетесь в штаб полка, рвете на себе одежду и, в порыве гнева и обиды, выкрикиваете: "Соседов имел ввиду руководство музея, а не саму усадьбу! Неужели непонятно?"
Полковник покрутит пальцем у виска и выставит вас вон.

Я крутить пальцем у виска не буду, я интеллигентный человек.

2. Фраза "присвоен охранный статус" не совсем верна. Объясняю.

Есть участки, которыми кто-то владеет и распоряжается.
Есть охранная зона, которая устанавливает определенный правовой режим вне зависимости от того, кто участком владеет. Никакой "охранный статус" никаким участкам не присваивается.

На месте, где обозначены коттеджи Матвеева, строить нельзя было ни до "судебных побед Соседова", ни после.

Что произошло? Деятельность Соседова при поддержке АП привела к возврату этих земель разным гос. струкрутам, которые до этого ей владели - Мин. обороны, Правительству РФ, Правительству МО и т.д.

Поэтому, ответ на ваш вопрос будет таким:
По закону стоить в охранной зоне нельзя. Но в результате деятельности Соседова риск незаконной застройки возрастает. Потому что открывается путь для реализации дейтсвующей концепции развития "Архангельского", которая предполагает строительство коттеджно-гостиничного комплекса.
Вы же видели письма ООО "КЦА" к Громову, где Матвеев просит выделить ему участок из охранной зоны?
Т.е. Матвеев уже нашел способ построить свой комплекс в охранной зоне - ЭТОТ СПОСОБ ДЕТАЛЬНО ОПИСАН К КОНЦЕПЦИИ. Читайте.
Приемы могут быть разные - неясные границы на карте охранных зон (это видно на иллюстрации), мимикрия коттеджей под "гостевые домики, выполенные в традициях усадебно-паркового хозяйства XIX века или в традиции дач творческой интеллигенции", все боулинги, рестораны и кинотеатры названы "прочие объекты необходимой инфраструктуры".
Теперь, в соответствии с программой развития музея-усадьбы, ООО "КЦА" может опять истребовать эти участки для себя. И при поддержке Соседова, произносящего слова "музею такого уровня нужна инфраструра, а как же", землю спокойненько выделят.

А сейчас самое сладенькое угощение для всех, кто твердил про "дело минувших дней", "несуществующий проект", "бумажки из прошлого века" и т.д.

Свежая выписка из ЕГРЮЛ 2013 года, по которой видно, что ООО "КЦА", которой по концепции достанется 85% дохода от деятельности коттеджно-гостиничного комплекса ПРЕКРАСНО СУЩЕСТВУЕТ И ДЕЙСТВУЕТ. Все в силе, господа!




Вот такой вот "старый, позыбытый проект"... :)


krasngorcheg
Отправлено: 31.07.2013 20:30  Обновлено: 31.07.2013 20:30
Старожил
Дата регистрации: 19.09.2012
Сообщений: 480

 Re: ТРК Подмосковье: Евгений Соседов о бесконечной череде су

Эко вас, ваше метафизическое состояние забросило, аж в 41-й год. Ну и Соседова нужно непременно расстрелять, чего уж тут таить свои желания ;).

Но я лучше приведу более практичный пример, ближе для местного обывателя, так сказать, и без кровавых жертв. Для жителей Красногорска хорошо известна проблема связки Речная-Митино, которая не решалась годами. Наше ОД написало предложение в область и КРА, в котором сформулировала конкретные и реализуемые шаги. И о чудо, началось шевеление и тот же БЕР упоминает в своих выступлениях наше предложение и включает его в свою предвыборную программу (для реализации уже в следующем году).
Следуя вашей логике мы продались БЕРу и работаем по его пиару, но основная наша цель это решить некоторые проблемы Крамногорска, при этом наши взгляды по многим вопросам с обоими администрациями могут расходиться. Но это не мешает нам взаимодействовать с ними и добиваться результата который без нашего участия мог и не реализоваться. Отлично - рассуждаете вы - раз вы такие активисты, то снесите 45-ти этажки и увольте всю администрацию. Но простите, разве то, что мы не решили всех возможных проблем в районе уменьшает ценность одного конкретного шага?
Я на данном форуме неоднократно писал советчикам что не нужно указывать на то, что нужно делать другим, лучше возьмите сами и сделайте. В своих рассуждениях вы показали отличную осведомленность по теме Архангельского, разьираетесь в тонкостях юридической казуистики и, как выяснилось, собираете документы по проблеме уже на протяжении полугода. Если ваша цель действительно добиться сохранения усадьбы, то возьмитесь за дело самостоятельно. У вас есть все шансы добиться результата, только для этого нужно долбить Женю на форумах, а писать обращения в администрации и жалобы в надзорные инстанции.


pavell
Отправлено: 31.07.2013 22:30  Обновлено: 31.07.2013 22:36
Прохожий
Дата регистрации: 24.06.2013
Сообщений: 34

 Re: ТРК Подмосковье: Евгений Соседов о бесконечной череде су

krasnogorcheg!

Зачем же вы уходите от разговора про термины, про соседовскую ложь?
Я же вам доказал, что слова Соседова "я не защищал музей-усадьбу Архангельское" является либо сознательной ложью, либо результатом феерической безграмотности.
Вы когда-нибудь открывали толковые словари, где приводятся примеры из использования слов в литературе?
Если вы не воспринимаете художественный текст, то вот вам примеры из прессы:

1. "Пейзажный парк возле театра площадью 40 гектаров является ключевым элементом музея-усадьбы, подчеркнул Соседов, и от его судьбы зависит будущее всего Архангельского." http://krasnogorsk-news.ru/stories/243

Вот сам Соседов употребляет словосочетание "музей усадьба" в смысле культурного памятника, а не администрации музея.

2. "ВРИО руководителя Управления Росохранкультуры по ЦФО Сергей Богатырев. "Росохранкультура придерживается позиции, что музей-усадьба „Архангельское“— это памятник федерального значения"
http://www.compromat.ru/page_30327.htm

Вот опять "музей-усадьба" в значении "памятник", а не в значении "администрация музея"

3. "Евгений Соседов известен как активный защитник музея-усадьбы "Архангельское" - цитата из сообщения телеканала "Москва-24".
http://www.m24.ru/articles/16277

И здесь "музей-усадьба" в значении "памятник" и Соседов в качестве защитника.

Вы сами хотели лингивистический спор - получите, распишитесь.
Вы сами писали "К барьеру!", так что же вы теперь от барьера отходите?
Оставайтесь, держите удар.
Еще раз. Слова Соседова "Я никогда не представлял интересов музея-усадьбы "Архангельское" ни в суде ни в других органах." являются ЛОЖЬЮ. Это научный факт. Он представлял интересы музея-усадьбы в судах и как памятника и как юридического лица. Точка.

Теперь про вашу ситуацию с БЕРом, проблеме связки Речная-Митино и сравнением этой истории с деятельностью Соседова.

Во-первых, вы - молодцы. Предложение правильное, СВЯЗКА НУЖНА.
То, что вы добровольно и бесплатно занимаетесь этим вопросом - достойно уважения. Снимаю шляпу.

Но сравнение с Соседовым не выдерживает критики. Скажите, что стало бы делать ваше ОД, если бы узнало, что под предлогом строительства связки, БЕР на государственные деньги построит частную платную дорогу, а вдоль нее построит коттеджи, боулинги и кинотеатры, которые перейдут в управление оффшорным фирмам?
Вы бы естественно об этом заявили на пресс-конференции и потребовали бы немедленного разбирательства.
"Не смейте порочить честное имя нашего ОД!" - заявили бы вы.

А что делает Соседов, когда узнает (хотя я думаю, он знал раньше) про коттеджи Матвеева?
Он елозить, врет, путается в показаниях: два раза заявляет, что "коттеджи в зоне регулирования застройки", потом признает, что "коттеджи как раз в охранной зоне".

Вы не пиаритесь, а Соседов - медиа-звезда.
Вы не делаете карьеру, а Соседов заседает в АП, советник Министра, лауреат нескольких крупных премий и грантополучатель Президента!
Вы предлагаете решение, которое всем облегчит жизнь, а Соседов что сделал для "Архангельского", кроме отсуживания земель?
Еле-еле ремонтируются архитектурные памятники - конца рестоврации не видно.
Зато Бусыгин и Матвеев, наверное, уже почувствовали себя помещиками, ведь они уже указывают жителям Воронков, что строить, а что сносить. Скоро девок будут пороть: "Это наша территория, у ну снимай портки, если не хочешь дома лишиться!" А Соседов, младший лейтенант, скромный мальчик, вроде как и не при чем...


krasngorcheg
Отправлено: 31.07.2013 23:12  Обновлено: 31.07.2013 23:12
Старожил
Дата регистрации: 19.09.2012
Сообщений: 480

 Re: ТРК Подмосковье: Евгений Соседов о бесконечной череде су

Простите, вы сначала сами признаете возможность различных толкований словосочетания "музей-усадьба": "Т.е. "музей-усадьба Архангельское" обозначает не только администрацию музея, но и культурный объект, и исторический объект и даже военный!" После этого доказываете что фраза Жени не может быть отнесена к музею, как историческому объекту. Далее вместо того чтобы сделать логичный вывод что она относится к администрации, вы объявляете все слова ложью и в итоге плюсуете в вывод про поддержку интересов администрации. Браво! Никаких доказательств, только умелое жонглирование фактами и игра слов. При этом на многократное указание на судебный спор Евгения с администрацией музея вы скромно прикрываете глазки.

Что касается нашей ситуации с дорогой, то она полностью равнозначна. Там также есть проект с платной дорогой от компании "за 10 т.р.", который обнаружен нами совсем случайно. И так же нет никаких гарантий, что БЕР не решит протолкнуть именно его в реализацию. Но пока он этого не сделал бороться с этим нет никакого смысла, поскольку это лишь концепт. Как только дело дойдет до публичных слушаний и реализации "платного" проекта на практике, тогда и будем доставать копья и бросаться на мельницы. А пока извините, но свое время дороже.

Вы так и не ответили на вопрос, что вы сами не возьметесь за эту борьбу самостоятельно? Если вы так радеете за судьбу Архангельского (усадьбы, а не администрации), то вперед в бой. Это будет гораздо продуктивней чем поливать других людей грязью на форумах, и если выяснится реальная угроза застройки мы вам можем даже помочь в сборе подписей или проведении акций.


vikavikin
Отправлено: 31.07.2013 23:27  Обновлено: 31.07.2013 23:27
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3496

 Re: ТРК Подмосковье: Евгений Соседов о бесконечной череде су

Нынче в Подмосковных Новостях бегущей строкой пробежала новость о том, что очередные суда по Архангельскому смогли защитить территорию - я правильно понимаю?
Мои искренние соболезнования Pavellу и Марине ", пардон, не помню.


pavell
Отправлено: 01.08.2013 23:42  Обновлено: 01.08.2013 23:42
Прохожий
Дата регистрации: 24.06.2013
Сообщений: 34

 Re: ТРК Подмосковье: Евгений Соседов о бесконечной череде су

Ну БЕР дает! Я от балды предположил, что есть проект платой дороги Речная-Митино, а он действительно есть!
Мда...
Даже и не знаю, что сказать. Наши российские чиновники - пройдохи высшей категории.

По Соседову.
Мне интересно было понять, что за явление такое активист Соседов.
Собственно, все ясно.
Молодой неплохой человек. Его взяли под крыло (я уж не знаю кто конкретно, АП, Матвеев, еще кто-то) и начали раскручивать. Жаль, что он увлекся славой (куча премий, грант Президента, СМИ), но не задумался или не захотел задуматься, зачем это нужно его покровителям. А теперь ему приходится врать.

Читая разные материалы по Архангельскому и Соседову, я наткнулся на статью, которая делает дальнейшую дискуссию бесполезной:



http://www.m24.ru/articles/16277

Это материал телеканала Москва24, который, скорее всего, составлялся из сведений, предоставленных самим Соседовым, ВООПиК, министерством Культуры.

Получается, Соседов прекрасно знал о проекте Матвеева. Более того, вся его деятельность красочно описывается одним выражением: "На протяжении 7 лет отсуживал земли для комплекса".

Вы скажите - а как же другие земли? А почему бы и не отсудить другие земли? Поддержка СМИ и АП есть, суды заряжены. Чем больше побед - тем сильнее образ великого защитника. Тем более, любые сообщения типа "музей выиграл суд, УРА!" всегда безоговорочно поддерживаются публикой.

Соседов прилетел на этот форум на золотых крыльях победы, в образе мощного юриста-благодетеля. Но случился конфуз: юрист, много лет занимающийся темой, то ли не может разобраться, где охранная зона, а где ее нет, то ли просто врет.
Принебрежительно бросил фразу: "Ах, да кому нужны ваши бумажки", а потом, поняв, что его просто обложили документами и надо отвечать, замолчал, соврал. Не предоставил НИ ОДНОГО ДОКУМЕНТА.

То, что он знал о проекте подтверждает и видео, на которое я уже давал ссылку - http://www.youtube.com/watch?v=Ike60A2ox7U

На 1:29 он рассказывает про отсуженный у минобороны участок, про то, что он входит И В ТЕРРИТОРИЮ, И В ОХРАННУЮ ЗОНУ и про то, что там было бы логично разместить....
Разместить...
Что бы думали?
Правильно. Элементы инфраструктуры.
Т.е. музейно-туристический комплекс, он же коттеджно-гостиничный комплекс Матвеева.

Все знал Соседов. Про комплекс знал. Про охранную зону знал.

Возьмусь ли я за борьбу самостоятельно?
Насколько смогу, да.
По крайней мере, я добьюсь, чтобы материалы о коттеджах Матвеева появились в центральной прессе.