Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 29.07.2013

КРА одобрила новый проект транспортной развязки Ильинка-Волоколамка

На прошедшем 25-го июля районном архитектурно-техническом совете обсуждался проект планировки строительства транспортной развязки на пересечении Ильинского шоссе и Волоколамского шоссе. Напомним, что предыдущий вариант развязки был отклонен, в том числе в связи с большими объемами работ по переустройству железной дороги.

После утверждения, проект отправлен на согласование в Правительство Московской области. Завершение строительства развязки ожидается не ранее 2018-года. Подробности на сайте КРА.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
wert
Отправлено: 29.07.2013 19:06  Обновлено: 29.07.2013 19:06
Местный
Дата регистрации: 14.03.2004
Сообщений: 125

 Re: КРА одобрила новый проект транспортной развязки Ильинка-

...На Ильинском шоссе у поворота в Красногорск уже появилось первое решение — вечнозеленая стрелка светофора, в ближайшее время устроят «карман» для разворота автомобилей, движущихся с Пенягинского шоссе в районе автозаправки.

Толи стрелку не там поставили, толи шоссе перепутали.


petr1
Отправлено: 29.07.2013 20:23  Обновлено: 29.07.2013 20:23
Прохожий
Дата регистрации: 23.07.2013
Сообщений: 45

 Re: КРА одобрила новый проект транспортной развязки Ильинка-

На Волоколамском шоссе зато прошлогодний асфальт меняют. Что только власти не делают, как только не думают, хотят Красногорскую пробку в книгу рекордов занести.


nologin
Отправлено: 29.07.2013 21:10  Обновлено: 29.07.2013 21:11
Старожил
Дата регистрации: 02.06.2013
Сообщений: 351

 Re: КРА одобрила новый проект транспортной развязки Ильинка-

поздно развязки проектировать, когда электорат за "вилы" взялся.


str
Отправлено: 29.07.2013 21:57  Обновлено: 29.07.2013 21:57
Местный
Дата регистрации: 14.05.2004
Сообщений: 298

 Re: КРА одобрила новый проект транспортной развязки Ильинка-

Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе.

классик


Летисия
Отправлено: 29.07.2013 22:38  Обновлено: 29.07.2013 22:38
Шаман-краевед
Дата регистрации: 02.07.2010
Сообщений: 1068

 Re: КРА одобрила новый проект транспортной развязки Ильинка-

Сегодня прямо на дом принесли агитационные листовки в поддержку Рассказова. Ну о том, как Рассказов любит Красногорск и как жить без него не может и что Красногорск без него пропадет говорить не буду. Да еще и столько слов в его поддержку высказали известные люди города. Особенно одна фраза удивила, что Рассказов твердо стоял и стоит на принципе законности. А ведь как-то недавно Рассказов сказал: «что в России, если действовать по закону, то никогда ничего не сделаешь». Да еще в агитационной листовке Рассказов обещает, что в следующем году начнутся работы по строительству отрезка дороги, соединяющего улицу Народного Ополчения и район Митино. Что только не пообещаешь накануне выборов.


petr1
Отправлено: 29.07.2013 23:53  Обновлено: 29.07.2013 23:53
Прохожий
Дата регистрации: 23.07.2013
Сообщений: 45

 Re: КРА одобрила новый проект транспортной развязки Ильинка-

Главный соперник Рассказова - Носков не дошел до выборов. http://www.spasemkrasnogorsk.ru/node/55


FMG
Отправлено: 30.07.2013 0:02  Обновлено: 30.07.2013 0:02
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: КРА одобрила новый проект транспортной развязки Ильинка-

Он не главный - он ЕДИНСТВЕННЫЙ, которого сказочник испугался заранее.


Dimey
Отправлено: 30.07.2013 0:29  Обновлено: 30.07.2013 0:29
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.03.2006
Сообщений: 853

 Re: КРА одобрила новый проект транспортной развязки Ильинка-

Кто в итоге из не рассказовских остается на выборах?


wert
Отправлено: 30.07.2013 11:47  Обновлено: 30.07.2013 11:47
Местный
Дата регистрации: 14.03.2004
Сообщений: 125

 Re: КРА одобрила новый проект транспортной развязки Ильинка-

Ну если никого не останется, придётся портить билютень, делать его недействительным. Хоть как-то проголосовать против.


гламур
Отправлено: 30.07.2013 12:29  Обновлено: 30.07.2013 15:21
Прохожий
Дата регистрации: 30.07.2013
Сообщений: 3

 Re: КРА одобрила новый проект транспортной развязки Ильинка-


Yurken
Отправлено: 31.07.2013 0:51  Обновлено: 31.07.2013 0:51
Прохожий
Дата регистрации: 02.07.2012
Сообщений: 6

 Re: КРА одобрила новый проект транспортной развязки Ильинка-

Хороший проект, но только дальше то в сторону области что планируется делать я не понял. Например, как будет устроено пересечение данной развязки с Речной улицей? Если никаких изменений здесь не будет, то развязки этой грош цена потому что упрется весь поток в светофор на Речной. И так по цепочке до Изумрудных холмов. Кроме этой развязки нужна реконструкция Волоколамки с ликвидацией пересечений со второстепенными дорогами и светофоров от Речной до Изумрудных холмов или даже дальше. А вообще в идеале нужна объездная дорога, наподобие той, что делают сейчас в Одинцово, чтобы весь транзитный поток вывести за пределы города Красногорска. Именно он создает здесь такую ситуацию с пробками.


Dimey
Отправлено: 31.07.2013 10:12  Обновлено: 31.07.2013 10:12
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.03.2006
Сообщений: 853

 Re: КРА одобрила новый проект транспортной развязки Ильинка-

Это мы все понимаем, а вот руководство или Воробьев - нет, поэтому лучше писать туда :)


oleg
Отправлено: 01.08.2013 11:38  Обновлено: 01.08.2013 11:38
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: КРА одобрила новый проект транспортной развязки Ильинка-

Юркен и Димэй +1!
Полностью с Вами согласен!
Если сейчас пробка перед постом ГАИ по волоколамке и Ильинке стоит на равнине, то после строительства развязки эта же пробка будет стоять на 10% горе. Вот кайф - то...


Andrei
Отправлено: 03.08.2013 12:32  Обновлено: 03.08.2013 12:32
Прохожий
Дата регистрации: 03.08.2013
Сообщений: 7

 Re: КРА одобрила новый проект транспортной развязки Ильинка-

Проект просто ужасен по своей абсурдности и античеловечности!!! Эстакада поднятая на высоту 6 метров над железнодорожными путями на ул. Почтовой имеет следующие недостатки: 1. Возникнет сильнейшая зашумленность и повысится загазованность во всем!!! микрорайоне между ул. Вокзальной и Ильинским шоссе. Проживание в доме ул. Ильинское шоссе д. 2 станет просто невозможным!
2. Основной поток машин идущий по Волоколамскому шоссе из Москвы в Красногорск вынужден будет въезжать на искусственно созданную "гору" эстакады, а потом он опять будет упираться в пробку на пересечении с ул. Речной. Спрашивается - зачем такая эстакада если есть существующая более прямая и ровная трасса под мостом железной дороги?
3. Решение по съезду с Волоколамского шоссе на Ильинское, которое в рамках существующей сейчас развязки решается простым правым поворотом в новом проекте требует возведения дополнительной эстакады скорость на которой будет низкой, т.е. там тоже будет пробка.
Вывод. Совершенно очевидно, что решить проблему можно только расширив число полос на Волоколамским шоссе под ж.д. мостом с 4 до 6 или 8. Т.е этот ж.д. мост надо реконструировать. Но нам говорят, что это дорого - а дешевле построить жуткую развязку близ жилого микрорайона по ул. Вокзальной, т.е. за счет ухудшения условий проживания жителей целого микрорайона, их здоровья. Этот проект не просто глупость - это преступление против людей, против жителей г. Красногорска. Нельзя проблемы одних людей решать за счет других! Надо реконструировать существующий ж.д. мост, сколько это бы не стоило! Здоровье людей - дороже!


vikavikin
Отправлено: 03.08.2013 12:46  Обновлено: 03.08.2013 12:48
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: КРА одобрила новый проект транспортной развязки Ильинка-

Цитата:

Здоровье людей - дороже!



Кому? Местная власть анносировала и разрекламировала проект этой развязки в том же листе, в котором дословно сказала " вы, местные, индейцы, и либо отдаете землю за бусы, либо исчезаете". Этот последний номер "Вечернего Красногорска" со вчера раздают в Красногорске
А Вы говорите - здоровье. Да власть просто объявила нам ВОЙНУ, за деньги Кроста, стоящих за ширмой ЗАО "Строительная компания", застройщиков Черневской Горки, Брусков. Их ничего не интересует, кроме как воткнуть от 17-то до 45 этажей везде. Им, в принципе для продаж и легкой видимости решения проблем Красногорска необходимо повысить показатель плотности дорог на фоне растущего числа жителей Города и Района.


oleg
Отправлено: 05.08.2013 11:30  Обновлено: 05.08.2013 11:30
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: КРА одобрила новый проект транспортной развязки Ильинка-

Немного поправлю Андрея. ЭСТАКАДА ПОДНИМЕТСЯ НЕ НА 6 МЕТРОВ, А НА 10-12, ЧТО СООТВЕТСТВУЕТ УРОВНЮ 4-5 ЭТАЖА.
Это действительно полный пи..дец всем близлежащим домам!
Но. У этого проекта будут сторонники. В первую очередь те, кто как бабы с курсов кройки и шитья, кидаются на красочные презентации...


Anna
Отправлено: 05.08.2013 11:44  Обновлено: 05.08.2013 11:44
Шаман-краевед
Дата регистрации: 28.02.2004
Сообщений: 898

 Re: КРА одобрила новый проект транспортной развязки Ильинка-

Судя по тому, как большегрузные машины зимой пробуксовывают на подъеме в горку, эта эстакада может просто запереть город.


oleg
Отправлено: 05.08.2013 12:02  Обновлено: 05.08.2013 12:02
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: КРА одобрила новый проект транспортной развязки Ильинка-

Совершенно верно Анна, эстакады в переходной период являются наиболее ОПАСНЫМИ участками дорожной инфраструктуры. Главная причина - НЕКОНТРОЛИРУЕМОЕ ОБЛЕДЕНЕНИЕ. Теперь давайте представим - эстакада на подъеме/спуске по крутизне сравнимом с подъемом на Речной.
Обратите внимание. Так понравившаяся всем домохозяйкам предвыборная презентация новой развязки ведется преимущественно в формате "вид сверху"! Ибо если показать это безобразие с боку, то сторонников проекта сильно поубавится...


Andrei
Отправлено: 06.08.2013 16:03  Обновлено: 06.08.2013 16:03
Прохожий
Дата регистрации: 03.08.2013
Сообщений: 7

 Re: КРА одобрила новый проект транспортной развязки Ильинка-

Действительно, если вдуматься в параметры этого проекта, то становится очевидным его глупость. Так сейчас основной поток машин по Волоколамскому шоссе проходит под ж.д. мостом, т.е. на относительной отметке -9 метров. В предложенном проекте эстакаду для этого потока планируется строить уже над (!) ж.д. путями т.е. на относительной отметке +9 метров. Таким образом машинам, едущим из Москвы в Красногорск (и обратно) надо будет подниматься минимум на 18 метров относительно той трассы, которая существует сейчас.
Как известно, на подъемах идет повышенный износ двигателей, увеличивается истираемость покрышек, асфальта, как следствие увеличивется объем выбросов отработанных газов, дорожной пыли. Всей этой гадостью предлагается дышать жителям мкр. по ул. Вокзальной, которые уже сейчас получают все эти удовольствия от Ильинского шоссе, а тут к ним приближают и Волоколамку. Никакие шумозащитные экраны от пыли не помогут!
Т.е. очевидно, что от такого решения пострадают все - и местные жители и автомобилисты, у которых из-за такой глупой схемы развязки будут просто быстрее изнашиваться их машины. Про экономию топлива вообще надо забыть. Очевидно, что трасса дороги должна быть максимально ровной, а не проходить по ледяным подъемам эстакад.
Одобрение такого проекта говорит о полной некомпетентности администрации в транспортных вопросах. И что значит - дорого реконструировать ж.д. мост? А когда строились Изумрудные Холмы власти о чем думали? Или опять денег нет?...


shell
Отправлено: 06.08.2013 16:40  Обновлено: 06.08.2013 16:40
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: КРА одобрила новый проект транспортной развязки Ильинка-

А то, что Волоколамка от планируемого места начала эстакады идет вниз к "относительной отметке -9 метров" это как бы не учитывается?

Понятно, что дому Павшинская.2 эта эстакада не праздник,
но причем тут вся Вокзальная?

ИМХО основная проблема предыдущего проекта не в дороговизне "реконструкции ж.д. моста", а в безнадежности нахождения консенсуса с РЖД


Andrei
Отправлено: 06.08.2013 17:11  Обновлено: 06.08.2013 17:11
Прохожий
Дата регистрации: 03.08.2013
Сообщений: 7

 Re: КРА одобрила новый проект транспортной развязки Ильинка-

1. Смею предположить, что для жителей всего района близ стоматологической поликлиники было бы лучше, что-бы Волоколамка не проходила рядом с ними на высоте как минимум 4-го этажа. Так мне кажется...
2. Что касается отметок, то сейчас Волоколамка на этом участке более менее ровная и всех устраивает. Зачем для въезда в город забираться на 18 метров относительно уровня шоссе близ Снежкома? Делать, больше нечего?
3. А что касается РЖД, то их понять можно. Району надо решать свои транспортные проблемы, район получает доход от строящегося жилья. Ведь не РЖД согласовывало строительство Павшинской поймы и Изумрудных холмов. Спрашивается, почему РЖД должно за свои деньги реконструировать мост, который сейчас исправен. Кому он мешает , тот пусть и реконструирует мост в соответствии нормами.В данном случае - это район или область. Если РЖД, что то требует сверх норм, то это надо оспаривать в суде, а не травить жителей города.


oleg
Отправлено: 07.08.2013 11:29  Обновлено: 07.08.2013 11:29
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: КРА одобрила новый проект транспортной развязки Ильинка-

Шелл! Всё правильно Андрей написал. Эстакада начинается у моста Ильинки через Баньку, т.е с уровня Волоколамки под Ж/Д. ДАЛЕЕ ПОДНИМАЕТСЯ НА УРОВЕНЬ НАД Ж/Д на расстоянии примерно 300 метров. Вспоминаем геометрию и считаем подъем. 10%! Как не крути.
В обратном направлении, возможно получится чуть положе, но ПРОБКА-ТО БУДЕТ СТОЯТЬ В НАПРАВЛЕНИИ РЕЧНОЙ! Так, что вспоминаем автошколу и трогание на крутом подъёме.


Dimey
Отправлено: 07.08.2013 13:18  Обновлено: 07.08.2013 13:19
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.03.2006
Сообщений: 853

 Re: КРА одобрила новый проект транспортной развязки Ильинка-

Продублирую свое сообщение в этой теме (да простит меня админ :), так как по этому вопросу расплодилось много тем, а вопрос важный.
------------
Мне кажется, что подошло время делать какие выводы и двигаться дальше. Они(советы в администрации) сейчас всё согласуют без мнений жителей, им выделят средства и начнут строить, а остановить на этапе строительства будет крайне тяжело.
Я предлагаю сформировать альтернативные варианты и выдвинуть их от имени какой-то организации, что якобы с учетом мнений жителей города. Будет это организация Спасем Красногорск или пробок.нет - не важно. В случае с пробок.нет, я думаю проще, так как проект есть - можно взять их варианты, договориться о встрече или написать им наши замечания, чтобы они их учли и отправить варианты проектов в администрацию МО.
К тому же правительство МО увидит, что на самом деле жители не до конца согласны и просят отреагировать на их замечания. Чтобы был какой-то диалог, а не односторонняя связь.

Что сейчас происходит - БЕР и его советы собираются и пытаются исходя не из-за разумности, а своих каких-то сроков выдать проект, который успеют протолкнуть, чтобы ВРИО не разогнал за безделье. Иначе я не понимаю куда они так торопятся принимая такие развязки.


vikavikin
Отправлено: 07.08.2013 13:34  Обновлено: 07.08.2013 13:36
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: КРА одобрила новый проект транспортной развязки Ильинка-

Цитата:

выдвинуть их от имени какой-то организации, что якобы с учетом мнений жителей города.



Дык а на "Демократоре" начать сбор подписей Вам не нравится?
Подозреваю, что сперва надо все разумные предложение и критические же замечания нАчать систематизировать. Типа того ( подлежит правке и продолжению:))

"Предложенный КРА вариант развязки в принципе не способен улучшить транспортную ситуацию в Красногорском районе, в месте пересения Ильинского и Волоколамского шоссе. Вместо узкого места под мостом со скоплением транспорта в относительной отдаленности от жилых домов, получается скопление транспорта на 10-ти градусном уклоне с образованием постоянной загазованности уже на уровне 4-5 этажей, расположенных около места предпологаемого строительства развязки, жилых домов. Кроме того, в силу доминирующей высоты такой "пробки" ухудшится и экологическая обстановка в близлежащих м-районах Красногорска.
В силу вышесказанного остро встает вопрос необходимости согласования властями Москвоской области решения по реконструкции ж/д моста около ст. Павшино с целью обеспечения увеличения пропускной способности горизонтального участка Волоколамского шоссе под ним."


oleg
Отправлено: 07.08.2013 14:36  Обновлено: 07.08.2013 14:36
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: КРА одобрила новый проект транспортной развязки Ильинка-

Димэй и Викавикин. Полностью с вами согласен. Я и сам ломаю голову, как нейтрализовать эту "бомбу замедленного действия" в руках БЕРа.
Пока всем с кем "трещу" на тему пробок, пытаюсь донести "оборотную сторону медали" нового варианта. Реакция примерно такая...
1. Да ладно, пусть хоть чего-то построят...
2. (Через день) Слушай, так это что мне придется 300 метров в пробке на подъёме как на Речной стоять?
3. (через два дня) А чё, по-другому никак нельзя без этой горы?...
ИМХО. НАМ ВСЕМ НАДО ЧЕТКО ПОНИМАТЬ, ЧТО ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ К РАЗВЯЗКЕ СФОРМИРОВАНО УДАЧНЫМ ПРЕЗЕНТАЦИОННЫМ РОЛИКОМ.


oleg
Отправлено: 07.08.2013 14:37  Обновлено: 07.08.2013 15:24
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: КРА одобрила новый проект транспортной развязки Ильинка-

Викавикин. Мне Ваш вариант очень понравился. Как тезисы - не убавить не добавить нечего.
Пожелание.
Вынесите, плз, проект обращения в форум, где его будет удобнее обсуждать. Туда же выложим весь материал по прежнему проекту без авантюры с эстакадой над Ж/Д. В крайнем случае, направим его просто на электронку ВРИО Губернатора. Хотя давайте попробуем опубликовать в КВ.
Как вариант.
1. Надо добавить, что в 4 этажном доме на Почтовой у переезда размещается экономический колледж, а в доме сразу за колледжем красногорская детская художественная и музыкальная школы.
ЗАБОТА О ДЕТЯХ ! ПО-НАШЕМУ! ПО - РАССКАЗОВСКИ!
2. Надо добавить, о том, что старый вариант развязки нигде ни с кем не обсуждался! Его втихую родили и также втихую похоронили без учета мнения жителей.


str
Отправлено: 07.08.2013 15:39  Обновлено: 07.08.2013 15:39
Местный
Дата регистрации: 14.05.2004
Сообщений: 298

 Re: КРА одобрила новый проект транспортной развязки Ильинка-

Цитата:

ЗАБОТА О ДЕТЯХ !


Кстати, почему никого не смущает, что данные две школы находятся на 2м и 3м этажах здания, которое на первом этаже БИТКОМ завалено стопками бумаги с переписи населения со всей МО. И это при ПОЛНОМ ОТСУТСТВИИ пожарной сигнализации (не то что системы пожаротушения, а просто даже сигнализации) и при аварийном состоянии местной проводки (кто сдавал документы в статистику - подтвердят)


vikavikin
Отправлено: 07.08.2013 15:52  Обновлено: 07.08.2013 15:52
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: КРА одобрила новый проект транспортной развязки Ильинка-

Цитата:

Вынесите, плз, проект обращения в форум


Приятно (чернг.-серб.):))

http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/newbb/viewtopic.php?topic_id=42964&post_id=162540&order=0&viewmode=flat&pid=0&forum=1#forumpost162540


маргоша
Отправлено: 11.08.2013 23:08  Обновлено: 11.08.2013 23:08
Местный
Дата регистрации: 05.08.2013
Сообщений: 283

 Re: КРА одобрила новый проект транспортной развязки Ильинка-

Ну почему у нас в Красногорске все как-то кособоко делается. Если новая развязка, так обязательно под окнами, если парковка - туда же ее, под окна домов красногорцев! Читаю про строительство эстакады в обход Одинцово - есть, конечно, издержки, но строят-то ее вдали от жилых домов!

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что фильм "Берегись автомобиля" снимался в Нахабино

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход