Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 07.06.2013

ТРК Подмосковье: Жители Красногорска против строительства торгового центра (видео)

На территории старейшего городского парка Знаменское-Губайлово в Красногорске собираются строить многофункциональный культурно-деловой и торговый центр. Против этого выступают местные жители, представители общественности, однако проект уже согласован.

Возмущенные люди обратились к врио губернатора Подмосковья Андрею Воробьеву с просьбой поручить соответствующим управляющим органам повторно разобраться в этом вопросе. Ранее данная проблема уже поднималась на Градостроительном совете.

Тогда одним из озвученных решений был отказ красногорских властей от строительства очередного торгового комплекса в парке усадьбы на Ивановских прудах.











Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
eleonora
Отправлено: 07.06.2013 22:54  Обновлено: 07.06.2013 22:56
Шаман-краевед
Дата регистрации: 03.09.2008
Сообщений: 933

 Re: ТРК Подмосковье: Жители Красногорска против строительств

Что-то непонятно где именно хотят строить??? И вообще, по-моему, достаточно будет строящегося рядом огромного ТРЦ рядом с Администрацией. Итак дышать в городе нечем! Скоро вместо парков будут возвышаться новостройки и бестолковые торговые центры, один ТЦ "Июнь" чего стоит! Туда можно съездить только кино посмотреть...


vikavikin
Отправлено: 08.06.2013 0:11  Обновлено: 08.06.2013 0:13
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: ТРК Подмосковье: Жители Красногорска против строительств

У кого-то еще есть вопросы на тему причем здесь Фалькова?
Пока БЕР печатает "Вечерний Красногорск", семья главного архитектора района вовсю строит то, что глава семьи спроектировала, в непостредственной близости от места работы его и БЕРа.
Вот такой у нас город.

Евгению Соседову - респект и уважуха.


e-Lena
Отправлено: 08.06.2013 3:18  Обновлено: 08.06.2013 9:39
Шаман-краевед
Дата регистрации: 04.11.2011
Сообщений: 516

 Re: ТРК Подмосковье: Жители Красногорска против строительств

Цитата:

семья главного архитектора района вовсю строит то, что глава семьи спроектировала




Вы в это, правда, верите? Вот что еще выдают просторы интернета :
Заказчик (основное заинтересованное лицо собирающееся строить объект) - фирма "Азия Истейт", директор - бывший премьер-министр Киргизии и посол Киргизии в России Апас Джумагулович Джумагулов.
Генеральный разработчик проекта - Институт Геостройпроект.
Но самое главное, что вообще определяет возможность существования подобного объекта на данной территории - это границы территории памятника и охранные зоны вокруг памятника, которые разработали ученые умы из НИИ Генплана Москвы, согласовали это дело ученые умы из Министерства культуры Московской области (возможно внесли свои корректировки) и все это было утверждено Постановлением Правительства Московской области.
http://bazazakonov.ru/doc/?ID=2749440

В приведенный ссылке полный текст постановления и внизу наглядная картинка (не очень хорошего качества, но при желании можно разобраться), поясняющая о чем идет речь в тексте постановления.

После этого, конечно же, становится очевидным что опять во всем виноваты архитекторы местного масштаба ))

Может я чего-то не понимаю, но почему не оспаривается решения Министерства Культуры, Постановление правительства Московской области !!!? Ведь это основополагающие документы, которые определяют что там можно строить, а что нельзя.
Если немного отмотать время назад, то получается границы памятника были нарушены и самовольно изменены ( не знаю как назвать) еще при советской власти, когда были построены кинотеатр Комсомолец, здание где сейчас КРА, узел связи, тем самым значительно сократив территорию усадьбы Знаменское-Губайлово..
По-хорошему, надо было к чертям собачим снести все эти постройки не относящиеся к усадьбе и посадить деревья но, главное, раз и навсегда четко обозначить исторические границы усадьбы.

В любом случае, в сюжете сказано, что проблема на контроле у Воробьева, так что, думаю, они разберутся , что к чему.

Очень удивила такая неосведомленность именно от Евгения Соседова...:(
То ли Женя не вникал в суть проблемы ( что очень странно для юриста и для человека заслужившего авторитет), то ли его кто-то сознательно ввел в заблуждение, то ли предыдущая новость http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/news/article.php?storyid=4208 все-таки ближе к истине чем кажется.
Как только начинаешь разбираться и глубже копать - везде какой-то подвох, все врут, как же это надоело.


vikavikin
Отправлено: 08.06.2013 11:12  Обновлено: 08.06.2013 11:25
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: ТРК Подмосковье: Жители Красногорска против строительств

Цитата:

Вы в это, правда, верите?



Верить - это дело духовное и для спасение души. А у нас тут все на редкость мирское, документально и делами подтверждаемое - деньги!

Бутенко с папой строил Ривьеру и КГА на территории, которую отобрали у больницы, БЕР заказал КРОСТ в 45 -этажей, Фалькова и сын - торговый комплекс на территории, которую, отнимают у жителей и у исторической усадьбы. Понятно, почему "возражения участников слушаний признаны недействительными" - деньги Инвестора и интересы Администрации явно теперь одно

Очевидно и понятно за что "ВК" ополчилась на Соседова. Ща БЕР с Фальковой ски... соберутся и, видимо, следующий "ВК" будет просто литературным переводом с мата, потому как по делу возразить нечего
Я другого не понимаю - если Фалькова и сын это не коррупция, то что тогда коррупция вообще? Всего-то одна проверочка Счетной палаты по Красногорску и ..


e-Lena
Отправлено: 08.06.2013 13:27  Обновлено: 08.06.2013 13:39
Шаман-краевед
Дата регистрации: 04.11.2011
Сообщений: 516

 Re: ТРК Подмосковье: Жители Красногорска против строительств

Vikavikin, опять скатываетесь к обсуждению личностей вместо вникания в суть проблемы


Корру́пция (от лат. corrumpere — растлевать, лат. corruptio — подкуп, порча) — термин, обозначающий обычно использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав, а также связанных с этим официальным статусом авторитета, возможностей, связей в целях личной выгоды, противоречащее законодательству и моральным установкам. Коррупцией называют также подкуп должностных лиц, их продажность.

В чем конкретно в этом сюжете коррупция ? Это шаблонное мышление.
Даже если действительно это здание проектировал человек с такой же фамилией, то нет ничего странного, что застройщики в Красногорске обращаются в местные архитектурно-проектные организации или к местным архитекторам.
К примеру, тот же проект для ТЦ Парк в границах той же усадьбы Губайлово-Знаменское делала архитектор Чехова Е - дочь бывшего архитектора Красногорска Малиновой. Эта та девушка, которую Вы хвалили, когда она выступала на публичных слушаниях на стороне жителей и резко критиковала Генплан Красногорска. К проектировщикам- архитекторам какие могут быть притензии? Они получают заказ на проектирование и делают проект в соответсвии c тех параметрами и условиями, предоставленными заказчиком. Какая разница, кто разработчик проекта, это вообще не влияет на то, будет ли построен объект или нет. Главное - сами предпосылки для возможности стройки в таком месте .

На мой взгляд притензии должны быть адресованы к самим инициаторам-застройщикам и властям, которые принимают такие законы, которые разрешают строить на той или иной территории.

Если Вас эта проблема, действительно, волнует, ответьте, пожалуйста, на вопрос:
Неужели Вы не понимаете кто дал застройщику возможность строить в таком месте?
Подсказка: ответ в предыдущем моем комментарии и http://bazazakonov.ru/doc/?ID=2749440
Допускаю, что Вы не понимаете , но почему Женя ничего об этом не знает, удивительно.
Я считаю, надо оспаривать это постановление МО и изменять установленные зоны охраны в большую сторону,естественно. В противном случае кто бы в КРА/КГА не сидел результат будет один и тот же, тк в данном случае закон на стороне застройщика.

Так еще для справки
Сын минстра ЖКХ и строительного комплекса Московской области Марины Оглоблиной владеет девелоперской компанией РАСТ которое строит жилье в области и Москве. А это уже по-серьезнее, тк девелопер =застройщик - это не проектировщик который просто, грубо говоря, придумывает фасад и внутреннее наполнение здания. Если покопаться, то везде кто-то где-то чей-то родственик, но это не обязательно 100% говорит о коррупционной составляющей ( хотя часто бывает что и так,тк атмосфера в стране располагает ) Если есть конкретные доказательства или подозрения - в прокуратуру, а просто обвинять, не зная ровным счетом ничего о ситуации неправильно.


karl
Отправлено: 08.06.2013 13:20  Обновлено: 08.06.2013 13:42
Старожил
Дата регистрации: 16.08.2010
Сообщений: 320

 Re: ТРК Подмосковье: Жители Красногорска против строительств

О том, что все это согласовано, Соседов говорил и на митинге, и на Градсовете,и в Фейсбуке написал. В фильме он просто сказал, кто автор проекта. Хотя может, говорил и о согласованиях, просто не включили этот фрагмент в видео, из-за того, что упоминаются областные структуры.

Они согласовали, но авторы проекта не они, инициатива не от них шла. А бороться, когда все согласовано аж на уровне федерации - Минкультуры России, достаточно сложно.


e-Lena
Отправлено: 08.06.2013 13:59  Обновлено: 08.06.2013 13:59
Шаман-краевед
Дата регистрации: 04.11.2011
Сообщений: 516

 Re: ТРК Подмосковье: Жители Красногорска против строительств

Цитата:

А бороться, когда все согласовано аж на уровне федерации - Минкультуры России, достаточно сложно.


Конечно сложно, но кому как не Жене, который является советником Министра Культуры, это делать.


karl
Отправлено: 08.06.2013 14:35  Обновлено: 08.06.2013 14:35
Старожил
Дата регистрации: 16.08.2010
Сообщений: 320

 Re: ТРК Подмосковье: Жители Красногорска против строительств

Он это и делает. Именно с этой темой он выступал на Градсовете.


Evgeny_S
Отправлено: 09.06.2013 0:36  Обновлено: 09.06.2013 0:36
Новосел
Дата регистрации: 09.06.2013
Сообщений: 77

 Re: ТРК Подмосковье: Жители Красногорска против строительств

Здравствуйте, дорогие форумчане, пишет вам тот самый злой и коварный Евгений Соседов, который всех обманывает и хочет все застроить! Долго держался, но вот решил зарегистрироваться, поскольку уже совсем невозможно молча читать многий бред.
Уважаемая e-Lena!
Я так и не понял, из чего Вы сделали вывод о моей неосведомленности и заинтересованности?
Я несколько лет своей жизни убил на борьбу с тем проектом охранных зон, благодаря которому стало возможно строительство. На то у меня масса свидетельств: экспертных заключений, протоколов заседаний и выездных совещаний ВООПИиК с моим участием, писем в соответствующие инстанции и т.д. Сколько из-за этого мне пришлось ругаться с НИиПИ генплана, сотрудниками минкультуры МО, Кругликовым и Фальковой. Все эти документы у меня были с собой во время съемок. Кроме того, я постоянно везде говорю про Азию Истейт, г-на Джумагулова и т.д. И могу Вам рассказать, как мы лично с ним неоднократно общались, какие выгодные предложения мне делались, чтобы ВООПИиК согласовал этот проект, почем взяли эксперты, одобрившие этот проект зон охраны, а также чиновники обеих министерств культуры, его утвердившие.
Прошу еще раз объяснить, на основании чего Вы сделали вывод о моей неосведомленности и возможной заинтересованности? На основании лишь того, что из всего моего интервью корреспондент оставила лишь фразу про Фалькову? Но разве это неправда, что Фальков проектировал данный торговый центр?


Evgeny_S
Отправлено: 09.06.2013 0:43  Обновлено: 09.06.2013 0:43
Новосел
Дата регистрации: 09.06.2013
Сообщений: 77

 Re: ТРК Подмосковье: Жители Красногорска против строительств

Документы, опубликованные на Красногорском узле, и информация о заказчике проекта тоже были предоставлены мной.
Просто говорить Воробьеву о заказчике смысла никакого нет, он сними ничего сделать не сможет. Есть смысл говорить о местных чиновников, которые продвигают проект застройки, даже независимо от смены инвестора. Они согласовали изменение вида использования участка, они утвердили проект планировки, они больше всех лоббировали этот уродский проект зон охраны, они же будут выдавать разрешение на строительство.


e-Lena
Отправлено: 10.06.2013 1:17  Обновлено: 10.06.2013 8:48
Шаман-краевед
Дата регистрации: 04.11.2011
Сообщений: 516

 Re: ТРК Подмосковье: Жители Красногорска против строительств

Евгений, добрый день!
Большое спасибо, что ответили.
Лично я Вас не считаю и никогда не считала злым и коварным, а наоборот очень ценю, уважаю и благодарю за то, что Вы делаете, о чем неоднократно говорила.
Прошу простить, если я Вас случайно обидела. Просто я стараюсь быть объективной, не мыслить шаблонами несмотря на свое субьективное отношение к той или иной проблеме.
Когда общаешься с очень разными людьми, в том числе и с работающими в органах государственной власти, и следственных органах, то знаешь немного кухню изнутри и начинаешь понимать, что не все так однозначно как кажется на первый взгляд. Настолько много кругом вранья, интриг и завуалированных политических ходов с разных сторон баррикад , что начинаешь к любой новости и событию относится скептически.
Поэтому в каждую отдельную проблему нужно вникать глубоко. Вы это знаете лучше меня.
Цитата:

Я так и не понял, из чего Вы сделали вывод о моей неосведомленности и заинтересованности?



Не так, поясню. В сюжете, который здесь выложен, практически ничего не сказано о проблеме с точки зрения существующих документов.
Я не сделала вывод о Вас, я только сильно удивилась и расстроилась, почему Вы ничего не сказали о НИиПИ генплана Москвы, сотрудниках минкультуры МО, Постановлении Правительства МО от 02.08.2011 N 790/28 , то есть об основополагающих решениях и документах, развязывающих руки застройщику и дающих строить в таком месте.
Теперь Вы пояснили и я понимаю, что просто журналисты так смонтировали сюжет, потому как Подмосковье -канал областной, прогубернаторский и соответсвенно проправительственный и по их политике лишняя информация народу не нужна.
Соответсвенно, получилось однобокое освещение проблемы, как будто просто с целью уколоть местных чинуш, а все остальные типа белые и пушистые.
Местных чиновников, конечно же, нужно менять, они уже всех достали.
Но Вы же как юрист понимаете, что в данном случае закон на стороне застройщика. Когда придут другие муниципалы, допустим начнут вставлять палки в колеса застройщику, застройщик будет подавать на них в суд и что дальше? Ничего.

Вы согласны, что нужно устранить первопричину проблемы -пересмотреть проект охранных зон и раз и навсегда утвердить его в нормальном виде?

Цитата:
Просто говорить Воробьеву о заказчике смысла никакого нет, он сними ничего сделать не сможет. Есть смысл говорить о местных чиновников, которые продвигают проект застройки, даже независимо от смены инвестора. Они согласовали изменение вида использования участка, они утвердили проект планировки, они больше всех лоббировали этот уродский проект зон охраны, они же будут выдавать разрешение на строительство



Лоббировали ли ? Получается, что местные чиновники такие всемогущие , что им удается заставить плясать под свою дудку более высокие государственные структуры, Министерство культуры, Правительство МО? Что-то мне в это не верится. Я тогда вообще ничего не понимаю. Скорее всего, лоббировал как раз, застройщик, ему это судя по прозвучавшей информации очень даже подсилу.
Женя, а почему Вы считаете, что нет смысла говорить Воробьеву ? Это же в его власти, донести конкретные требования до его структур: что целесообразнее пересмотреть проект охранных зон и отменить решение его предпредшественика, пересмотреть инвестконтракт, тем более что выборы на носу.



P.S. Хочу тоже Вас поддержать. То, что Вас периодически пытаются очернить это понятно, т.к. Вы вставляете палки в колеса очень-очень влиятельным людям и мешаете их планам. Поэтому не принимайте близко к сердцу. Главное, чтобы за Вами была правда.


Ёжъ
Отправлено: 10.06.2013 2:40  Обновлено: 10.06.2013 8:49
Местный
Дата регистрации: 06.05.2013
Сообщений: 128

 Re: ТРК Подмосковье: Жители Красногорска против строительств

Цитата:

Когда общаешься с очень разными людьми, в том числе и с работающими в органах государственной власти, и следственных органах, то знаешь немного кухню изнутри и начинаешь понимать, что не все так однозначно как кажется на первый взгляд.


Мне всегда такое нравится, извиняюсь за оффтоп. Это, как читать сказки Кэрролл или законы госдумы. Вор - это неравнушный и сочувствующий к чужому. А фарцовщик - это грамотный предприниматель. Хотя, да, почему бы и нет? Ведь у нас социальное государство. И... с волками жить по волчьи выть - это я про общение со следственными органами и гос. органах, что абсолютно разные вещи.
Ничего личного, просто понравилось.


Petrem
Отправлено: 09.06.2013 21:06  Обновлено: 09.06.2013 21:06
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: ТРК Подмосковье: Жители Красногорска против строительств

Уважаемый Евгений Соседов! Жители Красногорска поддерживают Ваши действия. Выражаем Вам глубокую признательность за Вашу непростую деятельность. Победа будет за нами!


Lakur
Отправлено: 08.06.2013 0:12  Обновлено: 08.06.2013 0:21
Новосел
Дата регистрации: 03.07.2006
Сообщений: 69

 Re: ТРК Подмосковье: Жители Красногорска против строительств

В 2008г. планировали - http://realty.lenta.ru/news/2008/01/15/azia/

Вот такой монстр.

"Красногорск обзаведется торгово-офисным центром за 76 миллионов долларов
Новый многофункциональный комплекс будет построен в Красногорске, сообщается в пресс-релизе компании Penny Lane Realty. Объем инвестиций в проект оценивается в 76 миллионов долларов.
Торгово-офисный центр площадью более 50 тысяч квадратных метров расположится в самом центре Красногорска на улице Ленина напротив самого крупного в Московской области дворца культуры "Подмосковье". Площадь участка, выделенного под строительство, составляет 0,7 гектара.

Территория застройки будет примыкать к природно-культурному заповеднику "Знаменское-Губайлово". В парковой зоне будет проложен тоннель с отводом автомобильных потоков под землю. Это позволит осуществлять заезд как заезд со стороны Москвы (через Митино или Куркино), так и из области. По окончании работ существующие зеленые насаждения будут полностью восстановлены.

Торговая составляющая комплекса займет 13500 квадратных метров. Остальная площадь будет отведена под офисы. В центре предусмотрена двухуровневая подземная парковка на 391 м/место.

В качестве якорных арендаторов торговой части выступят продовольственный супермаркет, магазин цифровой техники, универмаг детских товаров. Также концепцией предусмотрены торговая галерея, салон красоты, рестораны и кафе, развлекательный центр, фуд-корт.

Девелопером проекта является фирма "Проф Инвест", концепцию разрабатывает Penny Lane Realty. Инвестором проекта является собственник, компания "Азия Истейт".

На сегодняшний проект в стадии согласования эскиза. Сдача объекта запланирована на первый квартал 2010 года."


Как это начиналось и менялось целевое назначение - http://www.krasnogorsk-adm.ru/adm/public/public_182.html


В строительство многофункционального комплекса девелопер вложит $76 млн
К 2010 году девелоперская компания «Азия ист ейт» намерена построить в центре подмосковного Красногорска многофункциональный комплекс (МФК) общей площадью 50 тыс. кв. м стоимостью $76 млн. По мнению экспертов, обременения со стороны местных властей увеличат инвестиции в проект до $100 млн, а строящийся в Мякининской пойме деловой район оставит МФК без арендаторов. «Азия истейт» планирует построить МФК в Красногорске на улице Ленина к I кварталу 2010 года. Торгово-офисный комплекс расположится на участке площадью 0,7 га рядом со зданием городской администрации. Площадь проектируемого объекта составит более 50 тыс. кв. м, из которых около 13,5 тыс. кв. м отведено под торговлю, а остальное — под офисы. По словам ведущего менеджера компании Penny Lane Realty (занимается сопровождением проекта) Натальи Бурцевой, в качестве якорных арендаторов торговых площадей выступят продовольственный супермаркет (сеть пока не определена), магазин цифровой техники, универмаг детских товаров. Также в проекте присутствуют торговая галерея, салон красоты, рестораны, развлекательный центр и фуд-корт. Инвестиции в строительство МФК оцениваются в $76 млн. Застраиваемые «Азией истейт» 0,7 га земли входят в зону комплексного освоения территории общей площадью 6,2 га. Здесь помимо МФК будет построен общественно-культурный центр площадью 20 тыс. кв. м (на месте кинотеатра «Комсомолец») и гостиничный комплекс площадью 13,7 тыс. кв. м. Инвестор реконструкции кинотеатра не раскрывается. «Разрабатываемый красногорскими властями гостиничный проект, возможно, тоже будет реализовывать „Азия истейт”»,— рассказал источник, знакомый с планами компании. Условиями реализации этих проектов являются обустройство 2,3 га парковой зоны, реабилитация примыкающего к осваиваемому участку природно-культурного заповедника Знаменское-Губайлово, а также строительство в парковой зоне туннеля для отвода с улицы Ленина автомобильных потоков под землю. Обременения, возлагаемые администрацией Красногорска на застройщиков, могут утяжелить каждый проект на $10 млн, считает управ-ляющий партнер компании «Новое качество» Михаил Гец. Таким образом, инвестиции «Азии истейт» в красногорский МФК могут составить около $100 млн.


Думаю проект существует с 2008 года и за последние 5 лет лишь только активно прорабатывался.


dzenxii
Отправлено: 08.06.2013 10:45  Обновлено: 08.06.2013 10:45
Шаман-краевед
Дата регистрации: 25.09.2010
Сообщений: 1447

 Re: ТРК Подмосковье: Жители Красногорска против строительств

Вот достали они со своими ТЦ.. 4ый тц, который нафиг никому не нужен, 4 тц в одном месте и то парк2 все никак не откроют, парк 1 сам по себе полудохлый , с ширпотребом. а по мотив=ам всех тц в городе, ждать чуда от строящегося "Комсомольца" не стиоит...


e-Lena
Отправлено: 08.06.2013 13:36  Обновлено: 08.06.2013 14:07
Шаман-краевед
Дата регистрации: 04.11.2011
Сообщений: 516

 Re: ТРК Подмосковье: Жители Красногорска против строительств

Цитата:

Вот достали они со своими ТЦ



это точно. Я тоже не понимаю, почему застройщики на своих участках не могут придумать разместить что-нибудь другое, что устроило бы жителей, и при этом могло бы приносить и им доход. Маркетологи у них какие-то странные. Неужели подавляющему большинству населения нужна только торговля?

В Митино тоже очередной ТЦ, хотят застроить кусок ландшафтного парка. Там жители молодцы, разобрались вникли в ситуацию и действуют очень граммотно.
http://spasem-park.livejournal.com/


vikavikin
Отправлено: 08.06.2013 14:37  Обновлено: 08.06.2013 14:58
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: ТРК Подмосковье: Жители Красногорска против строительств

Цитата:

Я тоже не понимаю, почему застройщики на своих участках не могут придумать разместить что-нибудь другое, что устроило бы жителей, и при этом могло бы приносить и им доход.



А что именно Вы предлагаете?
Неужели не понятно - ТЦ самое выгодное, легко изменяемое под что угодно, хоть на парковку унутри, как рухнувший ТЦ в Москве. Минимален по затратам на строительство
А самое главное - дает право на землю.
Вполне вписывается в схему по которой Красногорск и Район разбирается на кусочки между абсолютно однофамильцами и просто совсем не родственниками, и даже не зиц-директорами фирм с уставным капиталлом в 10 тыс. руб.
Все просто в итоге - они не для жителей строят, они себе землю забирают, обеспечивая земельной рентой своих детей, детей детей, детей внуков и т.д.


оксанна
Отправлено: 13.06.2013 9:47  Обновлено: 05.07.2013 12:44
Прохожий
Дата регистрации: 04.06.2013
Сообщений: 48

 Re: ТРК Подмосковье: Жители Красногорска против строительств

здание КРА, а слева -справа два огромных торговых центра.
вот истинное лицо города


admin
Отправлено: 08.06.2013 10:57  Обновлено: 08.06.2013 10:59
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6802

 Re: Семейный подряд

Статья с портала Красногорский узел




Сегодня возле пожарного депо, что у Ивановских прудов, Admin видел геодезистов... Жители Красногорска уже привыкли: если где-либо появляются специалисты из этой службы - жди неприятностей.

В этот раз нам грозит не простая неприятность, а очень приличная гадость.

Судя по информации из КРА-КГА в парке начинают строить "многофункциональный культурно-деловой и торговый комплекс с подземной автостоянкой" - предприятие даже по красногорским меркам вопиющее!

Строительство осуществляется по заказу ООО "Азия Истейт" - господ из солнечной Киргизии. Помнится в связи с этим "ООО" упоминался Апас Джумагулович Джумагулов - в недавнем прошлом бывшего премьер-министром Киргизии, в чуть более отдалённом прошлом - первым секретарём Иссык-Кульского обкома КПСС Киргизии.

Уже сейчас можно сказать, что этот монстр в историческом центре города Красногорск будет выглядеть совершенно чудовищно. К тому же это чудо интернациональной архитектурной мысли создаст массу помех транспортному движению по Волоколамскому шоссе, а пешеходов загонит в искусно созданную ловушку. Для жителей правой части Губайлово, например, подобраться пешком к логову БЕРа станет очень рискованной задачей... Но господам чиновникам эти соображения конечно не помеха.



Не верите Adminu? Посмотрите на графический материал этого проекта:

1. Вид от ДК "Подмосковье"



2. Планировка подъезда - это там, где сейчас переход.



3. Общая картина планируемого безобразия.



4. Заезд в подземный гараж - там, где его не должно быть.

.

5. Ещё одно привлекательное место для маньяков и съёмок
фильмов-ужастиков из серии "свихнувшийся дом пожирающий людей"!

.



И кто же сварганил это чудо-юдо на нашу голову, - спросите ВЫ?

А, вот, посмотрите на штамп чертежей проекта - там Вы сразу узнаете знакомую до боли фамилию!



Это сынок нашей неподражаемой районной архитекторши - Фальковой М.В. Над сказать - сынок достойно продолжает семейное дело! Кстати, торговый комплекс "Петровский" на "Новой Риге" - тоже его работа!

При встрече с членами этого семейства обязательно спросите: за что они так ненавидят свой город, что "рисуют" в нем такое?!



Во время "оно" существовал так называемый проект Горового по обустройству Ивановских прудов, но администрация района его тогда завернула. О той ситуации был сообщено в отчёте депутата А. Горового, в газете "Красногорские вести". Поэтому число участников "бригады" по разрушению нашей среды обитания надо значительно расширить.



Совсем недавно, на так называемом "градсовете" (никто до сих пор так и не понял - что это на самом деле было) с участием А.Ю. Воробьёва прозвучало, что вроде бы "Инвесторы, которые принимали участие в совете, готовы внести корректировки на основании предложений и замечаний жителей." Как видите это совершенно не так!

Впрочем, - смешно было бы и ожидать от них желания потратить собственную энергию по столь "пустяшному вопросу". Ведь эта энергию куда приятней потратить во время тусовки в в Крокус-Сити".



Короче: не сидите дома - протестуйте!
Вам КРОСТа мало?



Psionika
Отправлено: 08.06.2013 22:44  Обновлено: 08.06.2013 22:44
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: ТРК Подмосковье: Жители Красногорска против строительств

О памятнике вспомнили, а когда в нем жители гадят, никто и не шевелится. Что же раньше на вилы не поставили тех, чьи частные дома там стояли до 96г.? Приписали яблони тех самых частных домов, уже к яблоням памятника архитектуры. Красавцы! )))


vikavikin
Отправлено: 08.06.2013 23:10  Обновлено: 08.06.2013 23:10
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: ТРК Подмосковье: Жители Красногорска против строительств

Цитата:

яблони тех самых частных домов, уже к яблоням памятника архитектуры



О! А Вы старще меня и моих бабушек-дедушек, коль можете отделить "те" яблони от "не тех".
Частные дома не требовали парковки и вырубки в таком количестве.


Psionika
Отправлено: 08.06.2013 23:18  Обновлено: 08.06.2013 23:26
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: ТРК Подмосковье: Жители Красногорска против строительств

Ну да, яблони парка захватили частники и все молчали. Так чего же на вилы их тогда не поставили? И в отличии от Вас, я знал тех кто там жил и про их участки. Некоторые деревья, из них, я сажал. )))
Каком количестве? Там собственность частных домов была, съехав они деревья продали, как собственность. Парковка подземная, а следовательно лишнюю территорию не занимает. )))


vikavikin
Отправлено: 09.06.2013 0:00  Обновлено: 09.06.2013 0:02
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: ТРК Подмосковье: Жители Красногорска против строительств

Цитата:

Парковка подземная, а следовательно лишнюю территорию не занимает


ТЦ занимает. Много лишней. Помимо спорных яблонь (точно старше 50 лет)
Ключевые же различия Вы сказали сами -"сажали" ( про яблони, не про ..), а теперь те которые(...) собираются рубить


Psionika
Отправлено: 09.06.2013 0:10  Обновлено: 09.06.2013 0:10
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: ТРК Подмосковье: Жители Красногорска против строительств

Цитата:

ТЦ занимает. Много лишней.


Если судить по картинкам, он занимает четко, место бывших частных домов.
Цитата:

а теперь те которые(...) собираются рубить


Если Вы про то, что собираются уничтожить то, что я делал, так я к этому привык. Много что я делал для людей, вне моего огорода, и это было благополучно ими же и уничтожено.
Если не это имели ввиду, то пишите поточнее, в шарады играть долго.


Летисия
Отправлено: 09.06.2013 15:05  Обновлено: 09.06.2013 15:05
Шаман-краевед
Дата регистрации: 02.07.2010
Сообщений: 1068

 Re: ТРК Подмосковье: Жители Красногорска против строительств

Евгений не обращайте внимание на отрицательные высказывания в Ваш адрес. Те, кто это делает, не заинтересованы в сохранении музей-усадьбы «Архангельское» и не заинтересованы в сохранении Красногорска.

Да видно Фалькова, Рассказов, Кругликов .... совсем потеряли рассудок от денег. Что Фалькова сказала, толком не поймешь, якобы «этот центр будет формировать городскую ось». А что без этого торгового центра ось никак не обойдется. И что за защита этого торгового центра от влияния Волоколамского шоссе. Сейчас деревья являются зеленым щитом отделяющим Волоколамку от парка. Так вырубят же большую часть деревьев при строительстве центра, подземный гараж уничтожит пруды, будет затронута экосистема парка. Зачем вторгаться в природу.
На Градостроительном совете, который проходил недавно в Красногорске, Евгений Соседов поднимал вопрос по поводу строительства этого торгово-делового центра. Евгений говорил Воробьеву, что собираются строить этот центр в парковой зоне и что строительство приведет к уничтожению прудов. Видели бы Вы испуганное лицо Кругликова, стал щебетать тихим голосочком и утверждать Воробьеву, что ни одно дерево не будет уничтожено и что этот центр не затронет парк.
Этот очередной торговый центр не нужен. Тем более рядом уже строится Комсомолец. Рядом есть Парк1,2, недалеко «Июнь», «Солнечный рай». В парке и к прилегающей к нему территории не должно быть никакого капитального строительства.


Anna
Отправлено: 09.06.2013 18:18  Обновлено: 09.06.2013 18:18
Шаман-краевед
Дата регистрации: 28.02.2004
Сообщений: 898

 Re: ТРК Подмосковье: Жители Красногорска против строительств

Летисия, не совсем согласна с Вами. Евгений должен обращать внимание на такие публикации. Очень радует, что он зарегистрировался на форуме, и может достойно отвечать злопыхателям. В последние пару месяцев КРА и КГА все беды в городе и районе списывают на действия федеральных и областных властей, и на несовершенство законодательства. Жаль, что они в лицо Воробьеву это не сказали!Всем, кто собирается писать жалобы в областные и федеральные структуры, советую упоминать, что руководство города и района полностью перекладывает на них вину всложившейся ситуации.


vikavikin
Отправлено: 09.06.2013 22:32  Обновлено: 09.06.2013 22:32
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: ТРК Подмосковье: Жители Красногорска против строительств

Цитата:

последние пару месяцев КРА и КГА все беды в городе и районе списывают на действия федеральных и областных властей, и на несовершенство законодательства. Жаль, что они в лицо Воробьеву это не сказали!



Сдается мне, что еще до пресловутого "ВК", еще до митинга и пр., ув.e-Lena подобным образом выгораживала Фалькову - " а что она, да это все область".


e-Lena
Отправлено: 10.06.2013 1:29  Обновлено: 10.06.2013 1:29
Шаман-краевед
Дата регистрации: 04.11.2011
Сообщений: 516

 Re: ТРК Подмосковье: Жители Красногорска против строительств

Vikavikin, боритесь со своей маниакальной страстью к Фальковой и не пишите глупости, раз ничего не понимаете.


vikavikin
Отправлено: 10.06.2013 9:21  Обновлено: 10.06.2013 10:40
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: ТРК Подмосковье: Жители Красногорска против строительств

Цитата:

Vikavikin, боритесь со своей маниакальной страстью к Фальковой и не пишите глупости, раз ничего не понимаете



Cударыня, дупаскую, что каналов информации внутри КРА у Вас гораздо боле. Но объясните мне, плиз, кто у нас подписывает и утверждает Генпланы Города, что мешает около охранной зоны поставить не такой центр, без такой парковки? Почему проект застройки подписаны Фальков?
Почему Фальков занижала нормы - то, о чем было сказано с высокой трибуны Градсовета, то, о чем говорили жители еще на слушания 2006г.?
Откровенное лоббирование интересов застройщиков-инвестров,не правда ли?
Оттого, Сударыня, что вы будете хамить мне, рейтинг Фальковой, как порядочного спеца, не поднимется.Собственно - это показывет истинный уровень Вашей контраргументации и пр. - посему, спасибо Вам за это.
И пока проверка на коррупционную составляющую всех принятых за последние хотя бы 5 лет градостроительных изысков не будет проведена, можете толковать о моей типа страсти к означенному (якобы) спецу далее - мне до лампады Ваше мнение на данную тему .


e-Lena
Отправлено: 10.06.2013 12:00  Обновлено: 10.06.2013 12:00
Шаман-краевед
Дата регистрации: 04.11.2011
Сообщений: 516

 Re: ТРК Подмосковье: Жители Красногорска против строительств

Сударь vikavikin
1) Каналов информации внутри КГА/КРА у меня нет, есть человек который часто там бывал раньше и знает этих людей (сейчас уже почти не бывает по определенным причинам). Информации получаю из других, совершенно разных источников, а потом уже делаю выводы
2) "что мешает около охранной зоны поставить не такой центр, без такой парковки? Почему проект застройки подписаны Фальков?"
Что мешает - спросите у застройщика Азиа Истейт. Желание извлечь побольше прибыль им мешает. Я считаю, и уже говорила, что там вообще ничего строить не надо, нужно вернуть охранные зоны. Я не знаю кто делал проект, я его не видела. Стояла бы другая фамилия, легче стало бы? Не строили бы?
3) "Сударыня, что вы будете хамить мне.. "
Если уж на то пошло, Хамите Вы мне постоянно и обвиняете не пойми в чем. Я никого не защищаю, мне это совсем не нужно, скорее наоборот. Я хочу чтобы проблемы в городе решались и за то, чтобы говорили правду все стороны. Для этого нужно вникать в суть каждой отдельной проблемы и выяснять откуда ноги растут. А на "истинного уровня" контраргументы Вы так не разу и не ответили потому что либо возразить нечего, либо действительно не понимаете. Вы ничего не сказали по теме новости, по поводу парка Знаменское -Губайлово. Видимо потому как кроме исторического центра и Фальковой Вас больше ничего не интересует,и Вы больше ни в одну проблему в городе не вникали.
Берите пример с лидеров Спасем Красногорск они, действительно вникают в проблемы, предлагают варианты решения и действуют граммотно.
4)" И пока проверка на коррупционную составляющую всех принятых за последние хотя бы 5 лет градостроительных изысков не будет проведена" Открою Вам секрет: проверки проводили уже неоднократно . И на каждого чиновника собирается информация. Как только будет дана команда "фас" сверху - загасить можно будет любого.


vikavikin
Отправлено: 10.06.2013 12:47  Обновлено: 10.06.2013 13:13
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: ТРК Подмосковье: Жители Красногорска против строительств

Цитата:

Для этого нужно вникать в суть каждой отдельной проблемы и выяснять откуда ноги растут. А на "истинного уровня" контраргументы Вы так не разу и не ответили потому что либо возразить нечего, либо действительно не понимаете.



Мне лень искать цитаты из Вас же, " я не в курсе, на пубичных слушаниях меня не было".
Зеркальность возвратного "не ответили" - ценю, грамотно.
Действительно не понимаю - чего не понимаю? Что Фалькова только орудие? Человек, которому не хватило порядочности уйти? Что она в э том не одинока? Что человек, который ставит подпись - в ответе? Ну не ставила бы. А нормы в Павшинской Пойме и отвергнутом Проекте Генплана занижать в три раза Фалькову кто заставлял? Вам уже в другой ветке писали, что Фалькова стала у нас символом недобросовестного спеца-чиновника.


Цитата:

Я не знаю кто делал проект, я его не видела. Стояла бы другая фамилия, легче стало бы? Не строили бы?



Какая-то у Вас избирательная ин-фа, извините. Но дело в том, что если бы стояла другая фамилия - коррупция была бы не так явна. Особенно на фоне выступления Фальковой по поводу того, что ей нравится как развивается город

Цитата:

Открою Вам секрет: проверки проводили уже неоднократно . И на каждого чиновника собирается информация. Как только будет дана команда "фас" сверху - загасить можно будет любого.


Это, извините, абсолютно не то. Даже если Ваша ин-фа верна. Как и в случае "Архангельского", когда голос Евгения был самим громким, но ИГ по Архангельскому и пр. никуда не делась, нужна гласная проверка по запросу снизу, а не подковерная, зависящая от некой политической коньюктуры, в которой лоббирующуми акулами скользят известные денежные люди. Вами же названные. "Фас" сверху, как показал "Речник" и пр., дается тогда, когда начинается кипиш снизу. Политически замешанные процессы не учитываю сознательно, они, в данном случае, абсолютно будут притянуты за уши.
Потому что, конкретизируясь на Знаменском-Губайлово, мы видим попытку перевода фатикчески сложившийся зоына отдыха в частную собственность Застройщика, посредством возведения ТЦ, причем Застройщик, видимо соверешенно случайно, взял в разработчики проекта сына Главного Архитектора, поставившей подпись под включением
этой застройки в проект Генплана.

Цитата:

Берите пример с лидеров Спасем Красногорск они, действительно вникают в проблемы, предлагают варианты решения и действуют граммотно


Спасибо. Ребята неплохие, дай Бог, чтоб не испортились, им всем, Евгению - респект и уважение, но в качестве примера у меня Хованская и Капица-старший.


Psionika
Отправлено: 10.06.2013 13:33  Обновлено: 10.06.2013 13:38
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: ТРК Подмосковье: Жители Красногорска против строительств

Цитата:

если бы стояла другая фамилия - коррупция была бы не так явна.


А не все ли равно, как она видна? Суть одна, о чем она и пишет.
Цитата:

нужна гласная проверка по запросу снизу, а не подковерная, зависящая от некой политической коньюктуры


В любом случае, нас до проверки не допустят. И какой толк будет от объявленной "гласной" проверки?
Цитата:

сложившийся зоына отдыха


А у нас в зоне памятников культуры, разрешены шашлыки и пьяные посиделки? Вы видели, что сегодня было, после этого отдыха? Культура так и прет от интеллигентных жителей. )))


vikavikin
Отправлено: 10.06.2013 13:57  Обновлено: 10.06.2013 13:58
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: ТРК Подмосковье: Жители Красногорска против строительств

Цитата:

Вы видели, что сегодня было, после этого отдыха? Культура так и прет от интеллигентных жителей.



Не знаю, от какой Вы нынче ипостати, но я дико сомневаюсь, что строительство ТЦ в местах общего отдыха - со встроенными раздевалками или без, попил Архангельского на зап.части и пр. Бородиноподобные вещи, а также строительства кинотеатров вместе с ТЦ вообще хоть как-то способствуют повышению культурного уровня граждан. Росту гражданского самосознания скорее.


Psionika
Отправлено: 10.06.2013 14:10  Обновлено: 10.06.2013 14:13
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: ТРК Подмосковье: Жители Красногорска против строительств

Цитата:

что строительство ТЦ в местах общего отдыха - со встроенными раздевалками или без, попил Архангельского на зап.части и пр. Бородиноподобные вещи, а также строительства кинотеатров вместе с ТЦ вообще хоть как-то способствуют повышению культурного уровня граждан.


В данном случае мы обсуждаем Губайлово, а не Архангельское или еще что (тема не про них). Получается по Вашему, будем загаживать памятники и природу, но главное что бы не стоял Т.Ц.. )))
А какую культуру прививают, пьяные посиделки и загаженная природа?
Лично для меня, пусть стоит хоть что то, лишь бы не видеть не адекватные пьяные рожи, с льющимся от культуры матом и засра...я природа. Что бы в этом самом, месте "культурного" отдыха, не ходили извращенцы (которых в этом парке не один), пугая детей и женщин. По хорошему да, я рад буду облагороженным парком чем Т.Ц., но этого никогда не будет, "культурных" людей слишком много.
А по поводу много Т.Ц., так спрос порождает предложение. Сами ходим, сами и получаем.


Petrem
Отправлено: 10.06.2013 21:00  Обновлено: 10.06.2013 21:00
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: ТРК Подмосковье: Жители Красногорска против строительств

" По хорошему да, я рад буду облагороженным парком чем Т.Ц."

Ну и? Облагородили же Детский городок и все нормально стало. Построить ТЦ, чтобы меньше гадили вокруг - это сильно. Вы наверное никогда не обходили ТЦ по периметру, а все время в парадные двери заходите. Пройдите как-нибудь около грузовых ворот любого ТЦ, например Парк-1, "почувствуйте разницу"! Не ожидал от местного жителя таких пассажей(((


Psionika
Отправлено: 10.06.2013 23:25  Обновлено: 11.06.2013 12:28
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: ТРК Подмосковье: Жители Красногорска против строительств

Цитата:

Ну и? Облагородили же Детский городок и все нормально стало.



Это когда в детском городке, делали толпами шашлыки? Там изначально был детский городок, единственное что там сделали новое, это фонтан, коробку, покраску и вырубку орешника. И посиделок там таких не было, воды нет рядом. У нас же как принято, хороший отдых это лес и вода (у Губайлово все это и есть). А у Вашего примера территория мусорных баков какая примерно 10х5м в контейнерах.? А территория которую загаживают, хотя бы кусок, где были частные дома 100х100м. Есть разница между 10х5м и 100х100м.? А извращенцы у Парка-1 тоже стоят? К Вам в дом, ночью, не стучались жертвы изнасилований?
Мне все равно, будет стоять там Т.Ц. или будет помойка, как сейчас, в любом случае территория изгажена.
И напоминаю, что памятник культуры уничтожают сами жители, только не зданиями и самое плохое что этого не осознают. И кстати одному из защитников на видео, не мешает сбрасывать мусор возле этого самого парка, не раз это наблюдал.


vikavikin
Отправлено: 10.06.2013 23:44  Обновлено: 10.06.2013 23:44
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: ТРК Подмосковье: Жители Красногорска против строительств

Цитата:

Мне все равно, будет стоять там Т.Ц. или будет помойка, как сейчас, в любом случае территория изгажена.




"Лучшее средство от головной боли - это гильотина"


Psionika
Отправлено: 10.06.2013 23:46  Обновлено: 10.06.2013 23:46
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: ТРК Подмосковье: Жители Красногорска против строительств

А по делу аргументы все еще не нашлись?


Petrem
Отправлено: 11.06.2013 12:22  Обновлено: 11.06.2013 13:13
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: ТРК Подмосковье: Жители Красногорска против строительств

"Там изначально был детский городок, единственное что там сделали новое, это фонтан, коробку, покраску и вырубку орешника. И посиделок там таких не было, воды нет рядом."

А так же охрану и ворота, которые ночью на замке. Я в курсе, что и когда там было. Вот только про посиделки не надо, ладно? Я в Красногорске достаточно живу, чтобы быть в курсе, как выглядел Детский до ремонта и что там происходило под "грибками" и на лавочках у полуразрушенной сцены. И водку с пивом пили, песни орали, да мало ли чего еще там могло происходить.
Теперь про жертв. Мой район достаточно криминальный. И знаете, не стучатся жертвы только потому, что у меня этаж высокий. Более того, скажу, что сам попадал в передряги и отнюдь не на Губайлово. А в году 93-ем в моем подъезде вообще человека убили, так что не надо пугать. Пуганые уже. И уповать на стр-во ТЦ как на решение проблем с чистотой - "не в этой жизни". При случае пройдитесь около ТЦ "Карамель" и оцените, насколько чище стало вокруг с его открытием. Жду от вас, уважаемый "аргументов по делу".


Psionika
Отправлено: 11.06.2013 13:25  Обновлено: 11.06.2013 13:37
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: ТРК Подмосковье: Жители Красногорска против строительств

Цитата:

И уповать на стр-во ТЦ как на решение проблем с чистотой - "не в этой жизни".


А кто на него уповает? Я написал что разницы нет, что будет Т.ц., что та помойка которая есть (от т.ц. будет только один толк, ночами экран от охреневших дрифтеров, хоть высыпаться будем). Так же я писал, что все вспомнили про памятник только когда по соседству начали говорить про Т.ц.. А то что срут в этом самом памятнике, никто и не думает. Пол города (если не больше), даже не знает что пруды, это его территория. Про него вспомнили, что бы не дать строить очередной Т.ц. и всё. Не будут строить так же будут продолжать гадить. Если огородят эту территорию (что мало вероятно), не получится ли так, как с детским городком. Если не ошибаюсь, его закрывают вечерами и проезд на велосипедах запрещен. Т.е. получится проход будет по немалой дуге. Кстати не забудьте выселить несколько домов, которые там стоят, памятник же все таки.
И повторюсь, если срать перестанут в этом парке я только за него, но этого никогда не будет.
И про передряги; их везде хватает, вот только чаще они происходят в малолюдных, скрытых местах. А что может быть более скрыто чем лесной массив который мало просматривается. Нам м. кроме мордобития ничего не угрожает, в отличии от женщин и детей, мне больше за них страшно.


e-Lena
Отправлено: 11.06.2013 14:06  Обновлено: 11.06.2013 14:07
Шаман-краевед
Дата регистрации: 04.11.2011
Сообщений: 516

 Re: ТРК Подмосковье: Жители Красногорска против строительств

Цитата:

не забудьте выселить несколько домов, которые там стоят,


это генеральские дачи, участки под них, я так понимаю, выделили еще при советской власти . Неплохо, конечно, иметь домик в усадьбе ) Если у людей там живущих оформлена частная собственность, то выселить их никто не сможет. Хотя по-хорошему, на территории памятника ничего постороннего быть не должно.
Если почитать историю и попытаться восстановить историческую справедливость в усадьбе, то тогда надо снести в первую очередь КРА, и Комсомолец, и узел связи и пожарку и ДК Подмосковье, но это бредово. Должен быть здравый смысл во всем.


Petrem
Отправлено: 11.06.2013 15:48  Обновлено: 11.06.2013 15:53
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: ТРК Подмосковье: Жители Красногорска против строительств

" Не будут строить так же будут продолжать гадить."

Когда будут строить, гадить буду еще хлеще! Прогуляйтесь по Вокзальной вокруг стройки - удивитесь "чистоте". Живем, как на помойке. Уже писал по этому поводу в Гостехнадзор. Предлагаю вынести проблему мусора за скобки обсуждения ТЦ!
Детский городок действительно закрывают и проезд там запрещен, хотя отдельные несознательные личности пытаются демонстративно ездить там на велосипедах, видите ли в знак протеста, что велодорожек нет. Там несколько чище и не жарят шашлыки. Их жарят вокруг Детского городка. Я вообще не вижу оснований связывать ТЦ и поведение наших сограждан.


Psionika
Отправлено: 11.06.2013 16:07  Обновлено: 11.06.2013 16:07
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: ТРК Подмосковье: Жители Красногорска против строительств

Цитата:

Прогуляйтесь по Вокзальной вокруг стройки - удивитесь "чистоте".


Представляете, я когда у себя что то строю тоже мусора много, потом он куда то пропадает и не появляется.
Цитата:

Я вообще не вижу оснований связывать ТЦ и поведение наших сограждан.


Ну почему же. Одно г.. (помойка), сменится на другое г. (Т.ц.). Мне просто смешно, как на свое г.. (помойку) закрывают глаза уже давно, а чужое г..(Т.ц.) не одобряют. И благополучно рассуждают о исторической ценности места, которое сами загаживают.
Почему зная что, это историческое место, туда идут не просто отдыхать и любоваться природой, а идут туда нагадить (выгулять и искупать собак, хотя там люди купаются, побухать возле детской площадки и т.п.)? Почему раньше о нем не вспомнили, что бы его огородили и облагородили, и гордились бы этим? Почему сейчас чухнулись, когда рядом планируют здание? Почему защитники этого парка, сами же у него мусор и сбрасывают?
У меня только один ответ на эти вопросы. Потому что постройка, помешает делать то, что хочется, но это описывают как "ограничение свободы и произволом".
А Вы, можете ответить на эти вопросы?


vikavikin
Отправлено: 11.06.2013 16:19  Обновлено: 11.06.2013 16:19
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: ТРК Подмосковье: Жители Красногорска против строительств

Цитата:

Почему зная что, это историческое место, туда идут не просто отдыхать и любоваться природой, а идут туда нагадить (выгулять и искупать собак, хотя там люди купаются, побухать возле детской площадки и т.п.



Это не вопрос к людям, а вопрос к кому- то из славного ансамбля Psionika: мало было троллить участников форума, теперь граждане плохие. Лично я вижу там мам с детьми и прочих граждан, спокойно прогуливающихся вдоль и около. Собаки мне не мешают, люди тоже, тролли вот изнарядно надоели


Psionika
Отправлено: 11.06.2013 16:25  Обновлено: 11.06.2013 16:30
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: ТРК Подмосковье: Жители Красногорска против строительств

Опять умные мысли в голову не лезут? Я уже Вам писал "свое г..- малина" поэтому и видите только мам с детьми. )))
А то что я пишу сейчас, я писал всегда. Так же, как и писал, что видите только то, что хотите.
З.ы.; и наконец, выучите понятие троллинга, только с пониманием.


Petrem
Отправлено: 11.06.2013 22:01  Обновлено: 11.06.2013 22:01
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: ТРК Подмосковье: Жители Красногорска против строительств

"А Вы, можете ответить на эти вопросы?"

Очень легко:
а) Проблема мусора никак не связана с проблемой вырубки деревьев и постройки еще одного ТЦ. Тема о ТЦ, а не о мусоре
б) За собой всегда убираю, за других ответить не в силах
в) Можно устроить субботник и все убрать, хотя бы на какое-то время
г) Постройка ТЦ никак не изменит ситуацию в лучшую стороны, а скорее всего ее ухудшит, как показало открытие "Карамели"
д) Полагаю, что вам не стоит огульно обвинять всех защитников парка в замусоривании территории. Уверен, что большинство мусора приносят люди, которым просто нас..ть на Парк, ТЦ, памятник и все такое.
Доклад окончил, предлагаю обсуждать тему мусора отдельно от этой темы.


Psionika
Отправлено: 11.06.2013 22:33  Обновлено: 11.06.2013 22:33
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: ТРК Подмосковье: Жители Красногорска против строительств

Цитата:

Очень легко:


Тема о том что Т.ц. планируют у парка "памятника культуры" и опору делают именно на это. Так что речь идет о том что уничтожают парк, Т.ц. тут второстепенен. А проблема мусора (захламление парка) связана с тем же парком, т.к. аналогичное его уничтожение.
Я уже писал, что карамель плохой пример, т.к. стройка там только закончилась. После окончания стройки всегда мусор который убирается со временем.
б. Правильно, и я убираю. Так я не пишу что именно Вы гадите. Если все убирают, то откуда мусор? Например товарищ викавикин его там вообще не видит, он видит только мам с детьми.
в. субботники надо будет проводить каждую неделю особенно после хорошей погоды. У Вас много времени и сил, постоянно убирать за кем то мусор?
г. Так я и пишу, что ничего не изменит. Поменяется на территории один хлам на другой.
д. Я не обвинял огульно всех, я даже написал, что один из видео, точно захламляет. Так что это за борец такой, в защиту парка, который его же и убивает? И это один кого я точно видел, но я сомневаюсь что среди защитников, не наберется еще таких же несколько.


svetic
Отправлено: 12.06.2013 1:09  Обновлено: 12.06.2013 1:09
Местный
Дата регистрации: 15.07.2005
Сообщений: 186

 Re: ТРК Подмосковье: Жители Красногорска против строительств

Тоже хочу высказаться, задолбали люди которые выкидывают мусор. Особенно местные жители, так называемые защитники, борцы за правое дело!!! Точно могу сказать, выкидывают мусор, жильцы ул. Дачная д. 1, следующий за ним финский фиолетовый дом! Но при этом с пеной у рта, будут втирать всем про парковые зоны, о законах, о своих правах и о всей другой хрени. Противно слушать. Если местные жители гадят у себя под носом, то чего говорить об остальных((. Согласна, что строительство ТЦ никак не связано с мусором, но все же, мы говорим о парке, что нужно его сохранить, не нужно никакого строительства, но при этом его сами не сохраняем и не бережем. Само строительство ТЦ, не одобряю, вокруг их предостаточно. За чем еще одно не понятно. А по поводу яблонь, ну не знаю какие там бабушки дедушки, я в свои молодые годы хорошо помню там частные дома. Была знакома с одной семьей, ходила к ним в гости, яблони я думаю они сами сажали, а не от царя-гороха им досталось.


Psionika
Отправлено: 12.06.2013 9:56  Обновлено: 12.06.2013 10:02
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: ТРК Подмосковье: Жители Красногорска против строительств

Цитата:

жильцы ул. Дачная д. 1


Ну на счет этих могу сказать точно, что они там не бросают. Мы с ними периодически сталкиваемся при выбросе мусора у ближайших контейнеров с мусором. А вот защитник, про которого я писал, действительно с Дачной, только 1а. Так же могу написать про конкретные дома, кто 100% мусорит, видел неоднократно. Только речь идет не о сдаче жильцов, а о сохранности парка.


str
Отправлено: 12.06.2013 23:07  Обновлено: 12.06.2013 23:07
Местный
Дата регистрации: 14.05.2004
Сообщений: 298

 Re: ТРК Подмосковье: Жители Красногорска против строительств

Давайте разрешим тц с условием, что жильцы Дачная 1, 1а и другие из тех 100% (да ладно, пусть будут все с дачной) будут иметь право сваливать мусор в контейнеры этого тц.

А по серьезу, мусор, парк и тц никак не связаны. Но тц все равно будет. И если не сейчас, то в следующее пришествие РасКру-тчиков. Также как и ппц на ЧГ и ЧП.


e-Lena
Отправлено: 10.06.2013 14:46  Обновлено: 10.06.2013 14:54
Шаман-краевед
Дата регистрации: 04.11.2011
Сообщений: 516

 Re: ТРК Подмосковье: Жители Красногорска против строительств

Цитата:

Действительно не понимаю - чего не понимаю?



Vikivikin, я поняла, когда мы пишем друг другу ответы мы говорим совсем о разных вещах.
Что Вы все время с этой Фальковой носитесь. Прямо обожаете ее обсуждать и при этом все время уходите от темы. Создавайте отдельную тему про нее и там смакуйте и обсуждайте ее моральные качества.
Короче, Вы опять не поняли, что я имела ввиду.
Еще раз, Мы обсуждаем охранные зоны Усадьбы Знаменская-Губайлово и я делаю акцент на том, что надо что-то делать с документом об охранных зонах, чтобы убрать саму возможность там строить.
В противном случае, даже если проект с ТЦ остановят, через пару лет его могут снова " разморозить" . Пример - Черневская Горка. В 2006 г БЕР у после публичных слушаний хватило ума/ опыта приостановить и не развивать эту тему дальше, то в этом году, как мы все видели, проект попытался реанимировать Кругликов. И кто знает как бы все это дело дальше пошло, если бы не выборы. Черневской Горке тоже нужен какой-то статус наподобие охранного, исключающий капитальное строительство, который будет раз и навсегда прописан и утвержден.
Цитата:

Какая-то у Вас избирательная ин-фа, извините. Но дело в том, что если бы стояла другая фамилия - коррупция была бы не так явна.



Неа, не избирательная, за редким исключением, я могу посмотреть только только те документы, которые можно найти в свободном или хитром доступе в интернете или на сайтах администраций. Прочитайте еще раз мой самый первый ответ Вам. Как это влияет на то, быть там обьекту или не быть? Понятно еще, если бы у самого застройщика такая же фамилия была и область согласований была бы оганичена только местными властями.
Это такая же логика, когда учитель ставит положительную оценку своему ученику, который является его дочерью или сыном, то все сразу начинают подозревать.
Цитата:

Это, извините, абсолютно не то. Даже если Ваша ин-фа верна.



То, то. Команда "фас" может быть дана по разным причинам 1) да, в случае обоснованного кипиша, общественного резонанса снизу 2) по запросу влиятельного застройщика которому мешает чиновник 3) при конкуренции или политической борьбе элит 4) если чиновник совсем оборзел и творит полный неприкрытый беспредел. итд. Предпосылок много.


vikavikin
Отправлено: 10.06.2013 15:36  Обновлено: 10.06.2013 16:09
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: ТРК Подмосковье: Жители Красногорска против строительств

Цитата:

Понятно еще, если бы у самого застройщика такая же фамилия была и область согласований была бы оганичена только местными властями.



Цитата:

Мы обсуждаем охранные зоны Усадьбы Знаменская-Губайлово и я делаю акцент на том, что надо что-то делать с документом об охранных зонах, чтобы убрать саму возможность там строить



Для начала я покаюсь. Мне было очень интересно сработает ли сочетание "vikavikin"+"причем тут Фалькова", случайно так совпало, что сработало и вуаля...

1. Да без охранных зон и помимо. Жители уже неоднократно были свидетелями, когда общедоступные зоны застраиваются, когда деревья рубятся под любимое Фальковой - поправьте меня - "это не лес, это древесно-кустарные насаждения" ( в Сабурово, интересно, точно по тому же принципу лес рубят?) и "возражения жителей на публичных слушаниях были признаны несущественными". Нормальное нарушение Градостроительного Кодекса и, насколь я понимаю, отсутствие гидрологической экспертизы за ненадобностью Застройщику. Хотели бы в КРА - объявили бы и территория вокруг Ивановских прудов и Черневскую Горку парком, поставили бы заборчик и табличку повесили,предварительно проведя Публичные Слущания именно на эту тему. А мы все свидетели абсолютно противоположных решений.
Вы же сами тут и приводили похожую ситуатция в близлежащем районе Москвы, прям в этой ветке.

2. Что, Главный Архитектор не видит сколько у нее по Генплану торговых центров? Вокруг Ивановских прудов? Вдоль Волоколамки?
Считать вдруг разучилась? Или было столько данных за ТЦ?

3. Аналогия с БЕРом радует.Т.е., судя по топкастовому сюжету, Фальковой хватает чего-то другого, что бы после ИО настаивать на строительстве ТЦ.

4. Можно было бы поверить в чистую и незамутненную ничем любовь застройщика, если бы не прочие подвиги Фальковой,- в частном секторе Губайлово, в ПП, в момент первого наезда на Черневскую Горку, при объявлении наших сталинских домов "домами из кирпича пониженной прочности" и т.д. и т.п. .
Ученик - учитель - это не строительство финансово-емкого проекта.В данном случае - прямая финансовая выгода торчит как шило из мешка.
Еще раз - "Карфаген должен быть раз..." тьфу ... нужна проверка и выводы компетентных органов по запросу общественности на коррупционность действий Главного Архитектора Фальковой М.В. в части решения о строительстве ТЦ по проекту ее сына Фалькова "имярек" в исторически сложившемся месте отдыха около Ивановских прудов (нябось еще в их водохранной зоне)


Psionika
Отправлено: 10.06.2013 16:09  Обновлено: 10.06.2013 16:09
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: ТРК Подмосковье: Жители Красногорска против строительств

Цитата:

Да без охранных зон и помимо........


Вы действительно не понимаете, что Вам пишут, или не хотите понимать?
На территории памятника гадят ЖИТЕЛИ ГОРОДА, не кра, гка или другая хрень, а именно жители. Если считается эта территория парком культуры, то и забор не нужен. Что не орали раньше что бы его огородили, чего ходят туда его заси..ть? Могу ответить, потому что поставив Т.Ц. пить и гадить места меньше. Придумали борьбу с кра и т.п., а сами портят город без построек. Или как считается, свое г..но - малина? Оградили территорию за Д.к., что изменилось? Да так же заси...т и с забором.

Цитата:

нужна проверка и выводы компетентных органов по запросу общественности.


Что за ерунда, Вам уже ответили на этот вопрос. Хорошо повторю. Нас туда не допустят и Вы будете знать ровно столько, сколько и что Вам скажут. Или Вы считаете, что Вам все честно объявят, а ранее проверки проводили некомпетентные и не по жалобам низов? )))


vikavikin
Отправлено: 10.06.2013 16:19  Обновлено: 10.06.2013 16:19
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: ТРК Подмосковье: Жители Красногорска против строительств

Цитата:

Хорошо повторю.



Не утруждайте себя, любезн(-ая,-ый, -ые).
Делать надо, что должно.
Судя по тому, что Вы (вы) появились - именно письмо и проверка.
Спасибо, а то я уже e-Lene поверимши и успокоимшись


Psionika
Отправлено: 10.06.2013 17:19  Обновлено: 10.06.2013 17:19
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: ТРК Подмосковье: Жители Красногорска против строительств

Ясно. Как обычно ответить по делу нечего, надо попетросянить. Не удивлен.


oleg
Отправлено: 10.06.2013 18:30  Обновлено: 10.06.2013 18:30
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: ТРК Подмосковье: Жители Красногорска против строительств

Вот только киргизской мафии у нас не хватало...
Я так понимаю, после ТРЦ Фальковы мечеть им тут же в парке сообразят... Для засвидетельствования верности толерантности...
А чтоб уж совсем "в кайф было" во всех дворах спроектируют площадки для резанья баранов по праздникам...


оксанна
Отправлено: 11.06.2013 9:33  Обновлено: 05.07.2013 12:46
Прохожий
Дата регистрации: 04.06.2013
Сообщений: 48

 Re: ТРК Подмосковье: Жители Красногорска против строительств

и не только


e-Lena
Отправлено: 11.06.2013 12:34  Обновлено: 11.06.2013 13:51
Шаман-краевед
Дата регистрации: 04.11.2011
Сообщений: 516

 Re: ТРК Подмосковье: Жители Красногорска против строительств

Vikavikin, если честно, даже не знаю как и что Вам ответить: опять все в кучу, какая-то логическая бессмыслица, мешанина и набор фраз не по теме.. Пункты 1 ,2, 3,4 на этот раз не осилила, извините, и поздравляю.
Я так и не поняла, как Ваши умозаключения соотносятся с тем будет или не будет это здание строиться?
Единственные пути решения:
1) Вырвать с корнем возможность строить в этом месте - т.е. пересмотреть проект охранных зон
2) Уговорить собственика участка отказаться от проекта ( но просто так бизнесмены от прибыли не отказываются, собственник участка затребует что-то взамен)
Цитата:

нужна проверка и выводы компетентных органов по запросу общественности на коррупционность действий ...


Безусловно нужна, особенно в приведенной Вами формулировке. Не забудьте потом опубликовать ответ от компетентных органов, он будет очень интересным)))
Еще Женя Соседов говорил про экспертов, одобривших этот проект зон охраны, а также чиновников обеих министерств культуры, его утвердивших. Но это такие мелочи, действительно, можно и не замечать))
Я уже поняла что Вам, вообще, все равно, будет там ТЦ или нет главное пофлудить на любимую тему.


vikavikin
Отправлено: 11.06.2013 12:37  Обновлено: 11.06.2013 12:44
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: ТРК Подмосковье: Жители Красногорска против строительств

Цитата:

Vikavikin, если честно, даже не знаю как и что Вам ответить: опять все в кучу, какая-то логическая бессмыслица, мешанина и набор фраз не по теме.. Пункты 1 ,2, 3,4 на этот раз не осилила, извините, и поздравляю



После прочтения Вашего ответа искренню Вам верю.
Не осилили. Бывает.
Но я Вас не тороплю, Вы производите на меня впечатление человека понять способного. При желании.
Когда возникнет предмет разговора - продолжим, буде у Вас желание не только понять, но продолжить


оксанна
Отправлено: 11.06.2013 9:53  Обновлено: 05.07.2013 12:46
Прохожий
Дата регистрации: 04.06.2013
Сообщений: 48

 Re: ТРК Подмосковье: Жители Красногорска против строительств

e-Lena грамотная "очень"


e-Lena
Отправлено: 11.06.2013 12:55  Обновлено: 04.07.2013 0:28
Шаман-краевед
Дата регистрации: 04.11.2011
Сообщений: 516

 Re: ТРК Подмосковье: Жители Красногорска против строительств

оксанна=новая=сколько у вас там неоднократно забанненых ипостасей?
Вас уже выпустили после терапии? Как самочувствие? Зачем же вы меня так палите, я же не рассказываю про вас, кто вы)))) так не честно!

ЗЫ Admin, а зачем Вы фамилию-то стерли? Мне стесняться нечего, тем более это не моя фамилия и никакого отношения к администрациям я не имею. Но чтобы было веселее пусть особо просвещенные думают что так.
Вообще, здравый смысл покидает некоторых. Либо ты метаешь капитошки с ...авном в представителей местной власти, тогда все ОК, либо, если у тебя иногда есть другое мнение и видение ситуации (причем совсем даже не противоположное, а просто более объективное и независимое от эмоций) значит ты из КГА/КРА. Логика ))

ЗЫ2 оксанна, что же Вы постоянно свои комментарии стираете?))) Вам стыдно? Сами же публично признались, что работали в КРА и имели личные отношения со многими ее сотрудниками. Похоже, Ваш уровень развития даже ниже чем у них, поэтому даже они, тупые бездельники из КРА, не смогли Вас терпеть и вышвырнули лишив доступа к чиновьичим "благам". Сочувствую и понимаю как Ваc это расстроило и злит...

Поэтому не надо теперь перекладывать с больной головы на здоровую и в Ваших параноидальных фантазиях "устраивать" меня туда работать.
Вы понятия не имеете кто я, и вряд ли мы с вами когда-нибудь пересекались, т.к. я не общаюсь с быдлом и параноиками отличающимися редкостным узкомыслием и априорной предвзятостью, кроме того, я никогда не работала в Красногорске.
Еще раз настоятельно советую лечитесь от зависимости, а лучше в церковь сходите, исповедуйтесь. Обещаю, полегчает.


оксанна
Отправлено: 11.06.2013 14:29  Обновлено: 24.06.2013 11:11
Прохожий
Дата регистрации: 04.06.2013
Сообщений: 48

 Re: ТРК Подмосковье: Жители Красногорска против строительств

логика простая


e-Lena
Отправлено: 11.06.2013 14:50  Обновлено: 11.06.2013 14:50
Шаман-краевед
Дата регистрации: 04.11.2011
Сообщений: 516

 Re: ТРК Подмосковье: Жители Красногорска против строительств

А как вы туда устроились работать? Говорят туда просто так не попадешь, только своих берут.


оксанна
Отправлено: 13.06.2013 9:37  Обновлено: 05.07.2013 12:47
Прохожий
Дата регистрации: 04.06.2013
Сообщений: 48

 Re: ТРК Подмосковье: Жители Красногорска против строительств

этим там лариска занимается


e-Lena
Отправлено: 13.06.2013 14:38  Обновлено: 13.06.2013 15:05
Шаман-краевед
Дата регистрации: 04.11.2011
Сообщений: 516

 Re: ТРК Подмосковье: Жители Красногорска против строительств

Вопрос к модераторам. Такое явление на форуме как оксанна (постоянно меняющее ники) - это вообще нормально? Я тоже могу при желании много чего напридумывать, но даже не хочется больше опускаться до ответа обиженным жизнью людям страдающим паранойей. Помню не так давно, это чудо даже админа обзывала разными словами и конечно же обвиняло в продажности КРА ( куда же без шаблона) , но ее тогда сразу забанили. Видимо оскорблять и сочинять полную хрень про других участников форума здесь можно.


admin
Отправлено: 13.06.2013 20:45  Обновлено: 13.06.2013 20:45
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6802

 Re: ТРК Подмосковье: Жители Красногорска против строительств

Офф-топ:
to E-Lena

Ники менять не криминал, даже после удаления модератором предыдущего. Потому как надеемся, что позитивная сторона в человеке возьмет вверх. Иногда напрасно надеемся, иногда все меняется к лучшему.
Тут имеется чудовищная ЛИЧНАЯ неприязнь к Маргарите Викторовне, ненависть базирующаяся на чем-то, не имеющем ничего общего к тому что главархитекторша пытается сделать из Красногорска бетонное гетто. Что-то другое. Человек, увы, стал заложником этой злости.Но мы верим в победу "бобра над ослом":)
И не отвечайте, правильно. Когда человек перейдет рамки приличия, мы примем меры. Пока желтая карточка.

Типа вот. Всем без обид...


e-Lena
Отправлено: 14.06.2013 1:28  Обновлено: 14.06.2013 1:30
Шаман-краевед
Дата регистрации: 04.11.2011
Сообщений: 516

 Re: ТРК Подмосковье: Жители Красногорска против строительств

Admin, дело не в том, что у нее имеется личная неприязнь к архитекторше -это и ежу понятно, но это ее сугубо личное дело. Пусть идет к ней все и высказывает, тем более, она у нее типа работала и знает это логово зла изнутри.

Дело в том, что человек ни за что ни про что оскорбляет других участников форума ( в данном случае меня какой-то хренью про аул и гастарбайтеров и.т.д, до этого - Вас, допускаю еще кого-то) только лишь на основании того, что ей там что-то померещилось, не понравилось (а на самом деле просто от ограниченности, злобы, желчи и бессилия)
Как тут любил говорить один участник форума: за такие предположения и наезды на улице при встрече сразу по морде дают, не задумываясь:)


vikavikin
Отправлено: 14.06.2013 8:54  Обновлено: 14.06.2013 8:54
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: ТРК Подмосковье: Жители Красногорска против строительств

Цитата:

Как тут любил говорить один участник форума: за такие предположения и наезды на улице при встрече сразу по морде дают, не задумываясь



Соглашаясь с оценкой Админа имеющихся постов не могу не заметить, что когда за такое давали в морду на улице ребята типа Фалькова ехали за гос.счет в Сибирь. С конфискацией. Мне так кажется


Муза
Отправлено: 14.06.2013 10:01  Обновлено: 14.06.2013 10:01
Местный
Дата регистрации: 30.10.2008
Сообщений: 121

 Re: ТРК Подмосковье: Жители Красногорска против строительств

Полное бытие армий бездельников местных администраций, пожалуй, будет почудовищней…
Идея обогащения местных чиновников разных организаций и ведомств, увеличение их ренты с доходной недвижимости, земли – это идея, объединяющая Красногорцев в полном экстазе.
В непорочности собственников «Красной горки» не сомневаюсь, особенно весома она, с убиённой аргументацией в анализе с публицистикой «Красногорских вестей».

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - самый маленький столичный город-спутник?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход