Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 24.03.2012

Еще одна дорога

Нахабинская поселковая администрация сообщает о планах строительства "южного обхода" вокруг поселения. 
Итак, встречайте - нахабинская объездная дорога.
ЗЫ: Левым концом объезд упирается в "пьяную" дорогу, которая, возможно, после реконструкции станет продолжением объездной трассы.

АДМИНИСТРАЦИЯ КРАСНОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

информирует жителей и общественные организации района, что администрация городского поселения Нахабино осуществляет согласование акта выбора земельного участка площадью 8,0 га, расположенного по адресу: Московская область, Красногорский район, от ул. Парковая в пос. Нахабино до поворота на автодорогу «Балтия», для строительства объездной дороги.

Заказчик: администрация городского поселения Нахабино.

Юридический адрес: Московская область, Красногорский район, пос. Нахабино, ул. Советская, д. 22

Глава администрации городского поселения Нахабино: Куприянов Владимир Евгеньевич Контактные телефоны: 566-15-25

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Father777
Отправлено: 24.03.2012 21:08  Обновлено: 24.03.2012 21:08
Прохожий
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 28

 Re: Еще одна дорога

Что ж, неплохой вариант объехать населенный пункт и его быстропереключающиеся светофоры в районе поворота на Турецкий городок. Интересно, много будет протестующих по этому проекту?


Tourin
Отправлено: 25.03.2012 9:31  Обновлено: 25.03.2012 9:31
Местный
Дата регистрации: 08.08.2007
Сообщений: 150

 Re: Еще одна дорога

Я как понимаю какие то дороги там уже есть. Будут просто расширять и реконструировать?


LELA
Отправлено: 25.03.2012 9:52  Обновлено: 25.03.2012 9:52
Старожил
Дата регистрации: 01.04.2009
Сообщений: 383

 Re: Еще одна дорога

Я что-то не очень поняла-это где ж они дорогу собираются делать?На Парковой по утрам и вечерам и так пробка.Или через бывшие ж/д пути "огрызка"(он же "подкидыш",он же выкидыш",он же"кукушка")мимо садоводчества "Берёзка",стрельбищ,и выход на Аникеевку?Или где?Пьяная дорога это от Дедовска до Нахабино через садоводчества?Или теперь это просто дорога через Аникеевку?


КатринДенев
Отправлено: 26.03.2012 1:50  Обновлено: 26.03.2012 1:50
Местный
Дата регистрации: 03.03.2008
Сообщений: 248

 Re: Еще одна дорога

Да пьяная дорога здесь не причем
не очень по плану поняла где она выходит левым концом... но начинается вроде понятно как...от аникеевки не поворачиваем на Панфилова (Палитру)...а едем прямо...через озеро-болотце Кубинку...думаю выйдет где то около поворота дер. Черная (если не ошибаюсь с названием)...первый въезд в турецкий городок если ехать с новой риги.
Дорога там есть..давно там не ходила...но вообще был асфальт местами, и были бетонные плиты....


Supersonic
Отправлено: 26.03.2012 11:10  Обновлено: 26.03.2012 11:10
Местный
Дата регистрации: 07.11.2007
Сообщений: 148

 Re: Еще одна дорога

А что она собственно даст - эта дорога? Ну конечно кроме новой пробки - подарка местным дачникам? Еще одно "бутылочное горлышко" ? Ведь основную дорогу никто расширять не собирается... т.е. четыре полосы этой дороги будет приходить в двухполосную дорогу, идущую в сторону Риги... Какой смысл? Вот если бы эта дорога вышла на Ригу, но этого никогда не произойдет...


Алексей
Отправлено: 26.03.2012 16:08  Обновлено: 26.03.2012 16:08
Прохожий
Дата регистрации: 22.02.2012
Сообщений: 33

 Re: Еще одна дорога

Это дорога в первую очередь разгрузит улицы Нахабина, которые зачастую стоят. А задача разгрузки дороги до Новой Риги и не стоит. Хотя бы по Нахабину можно будет нормально передвигаться, например из Турецкого городка до станции.

С точки зрения планирования города она гораздо важней, чем реконструкция 11 саперов и перекрестка с Институтской. Точно также, как строительство северного обхода Красногорска в перспективе лучше повлияет на транспортную ситуацию в городе, чем строительство развязки Волоколамка-Ильинка при сравнимых затратах.

А с чего вы решили, что новая дорога будет 4-хполосной?


Алексей
Отправлено: 26.03.2012 15:54  Обновлено: 26.03.2012 15:54
Прохожий
Дата регистрации: 22.02.2012
Сообщений: 33

 Re: Еще одна дорога

Уже много лет надеялся, что этот очень нужный не только для Нахабина проект реализуют, даже не верится, что в администрации наконец-то додумались сделать этот объезд - он так и напрашивался. Тем более, что там не так много нужно сделать: отсутствует только небольшой участок возле ТЭЦ (котельной?) через бывшую железную дорогу. Давно не был в тех местах, возможно существующая часть дороги требует серьёзной реконструкции. Помню там один участок дороги в низине по весне даже затопило.

Появляется шанс избавиться от жутких пробок на Институтской, которая стоит от самой станции до перекрестка с 11 саперов. Как показала практика, светофоры там не особо помогли, а когда работали оба было даже хуже. А всё из-за того, что альтернативного пути в том районе просто нет.

Спасибо администрации сайта за публикацию новостей по всему району, а не только по Красногорску.


Supersonic
Отправлено: 26.03.2012 16:21  Обновлено: 26.03.2012 16:21
Местный
Дата регистрации: 07.11.2007
Сообщений: 148

 Re: Еще одна дорога

И что это за шанс, позвольте спросить -0 в чем он заключается? Светофор пишите, что не помог - а тут появится еще один дополнительный перекресток, по которому пойдет огромный поток транспорта. Ваша 11 саперов будет также упираться в этот перекресток. Первый интервал задержки вы получите там же, где стояли, второй уже на этом перекрестке. Общая сумма задержки не изменится - это простая математика. Давайте посмотрим что это дает администрации - вместо нормальной дороги на Ригу. - Они отчитаются, что сделали очень нужную району дорогу, затратят денег из бюджета -что еще? А да, залезут на территорию садового товарищества "Лужки", т.к. судя по опубликованному плану дороги - часть дороги пройдет вплотную к фундаменту близлежаших к этой дороги домов поселка, снесет существующий забор СНТ, КПП и захватит внутреннюю дорогу СНТ. А эти дачи выдавались участникам войны между прочим. Салют!


Алексей
Отправлено: 26.03.2012 17:00  Обновлено: 26.03.2012 17:00
Прохожий
Дата регистрации: 22.02.2012
Сообщений: 33

 Re: Еще одна дорога

Светофор потому и не помог, что пропускная способность уже исчерпана, нужны новые дороги. Вместо одного перегруженного перекрестка мы получим два нормальных перекрестка, которые поделят между собой существующий поток транспорта. По вашему это хуже? Неправильно полагать, что перекрестки и светофоры ухудшают транспортную обстановку, гораздо хуже, когда вместо нескольких перекрестков есть один большой узловой (пусть даже там будет развязка). В первом случае нагрузка на дорожную сеть распределяется более равномерно, сеть более разветвленная, связанная и работает стабильнее, хотя и не имеет в составе мощных магистралей. Во втором случае магистральные улицы и большие перекрестки перетягивают на себя практически весь транспорт, который в случае аварии закупоривает всю сеть. Подобную ситуацию можно каждый день наблюдать в Москве и Красногорске с его многострадальной Волоколамкой, которая стоит и останавливает другие улицы, которые работают подъездами к ней, а не дублерами. Более подробно о функционировании дорог можно посмотреть в серьезной литературе.

По поводу выгоды администрации, хочу заметить, что дорога строится на территории Нахабина и на средства администрации, а строительство дороги на Новую Ригу потребует гораздо больших средств и затронет Красногорск, а реконструкция существующей дороги затронет вообще Истринский район. Это совсем другие масштабы, затрагивающие район или область. В данном случае Нахабинская администрация решает свои вопросы своими силами и на своей территории.

Для садоводов опасности нет, возле СНТ участок дороги уже давно существует и является подъездом к нему. По карте прекрасно видно, что места для её возможного расширения там предостаточно, к северу огромные пустыри. Не будет же администрация выкупать участки при наличии свободных земель.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Нахабино - крупнейший подмосковный поселок

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход