Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 15.06.2011

NewsMsk: Дачники перекрыли транзитное движение по "пьяной" дороге (Нахабино)

Дачники и автомобилисты подмосковного Дедовска не могут поделить дорогу, ведущую из города в сторону Нахабино и далее на Новорижское шоссе. Она проходит по территории садового товарищества и является, по сути, единственным удобным путем в столицу, чем местные жители, работающие на западе и юго-западе Москвы, пользовались много лет. В конце мая недовольные дачники перекрыли проезд, вызвав возмущение водителей. Проблема грозит перерасти в массовый протест, но местные власти не торопятся ее решать.

Как сообщила NEWSmsk.com жительница Дедовска, выезд из центральной части города проходит только через регулируемый железнодорожный переезд. Примыкающие к нему дороги уже не справляются с нагрузкой, и в момент закрытия переезда Дедовск окольцовывает сплошная пробка. Заторы возникают и на примыкающем Волоколамском шоссе.

Долгое время жители города пользовались альтернативной дорогой, проходящей через садовое товарищество "Малиновка". Несмотря на ужасное состояние, за что дорогу прозвали "пьяной", по ней можно было выехать из Дедовская в поселок Нахабино, а оттуда на относительно просторное Новорижское шоссе. Главное удобство состояло в том, что этот выезд позволял автомобилистам миновать два железнодорожных переезда и сэкономить час пути.

Однако 26 мая дачники перекрыли дорогу и организовали дежурства, отказываясь пропускать машины. В результате между водителями и членами садового товарищества стали возникать скандалы и стычки, а "город увяз пробке", жалуются жители Дедовска. Дачники заявили, что не хотят дышать выхлопными газами, а также добавили, что регулярно на свои деньги ремонтируют дорогу, которую автомобилисты неизменно "убивают".

По словам горожан, местные власти обещали решить эту проблему и даже называли ее одной из приоритетных, однако подвижек нет. В результате жители собрали подписи и обратились в администрацию Дедовска с требованием обеспечить альтернативный въезд и выезд из города "без ограничений по времени суток, дням недели и временам года". В частности, они просят либо открыть и обустроить "пьяную дорогу", либо построить новую трассу.

В администрации города уточнили, что закрытая дорога принадлежит садовому товариществу, и заявили, что принято "компромиссное решение". "На время ремонта, который продлится около двух месяцев и будет производиться за счет средств СНТ, дорога будет перекрываться с 10:00 до 22:00. В остальное время и после окончания ремонта, по заверению ответственных лиц, проезд будет открыт. Дальнейшим урегулированием правовой стороны вопроса будет заниматься юридическая служба администрации города", - говорится в сообщении информационного портала "Истра.рф". Впрочем, дедовчан это не обнадеживает: они опасаются, что после окончания ремонта конфликт вспыхнет с новой силой, так как работы ведутся на средства дачников.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Kosta
Отправлено: 16.06.2011 8:23  Обновлено: 16.06.2011 8:23
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.08.2004
Сообщений: 2520

 Re: NewsMsk: Дачники перекрыли транзитное движение по "

А,интересно, в старом Губайлово за чей счёт ремонт дорог и тротуаров был ? Но дороги перекрыты кем ?


Аноним
Отправлено: 16.06.2011 9:58  Обновлено: 16.06.2011 9:58

 Re: NewsMsk: Дачники перекрыли транзитное движение по "

Костя, а что в старом Губайлово единственный путь до москвы?
ЗЫ: не надо считать 2 отремонтированные улицы из 19-ти возможных глобальным ремонтом дорог в старом Губайлово - не уподобляйся Фальковой. И, кстати, ремонт "немосковской" улиц идёт за свой счёт.


FMG
Отправлено: 16.06.2011 10:05  Обновлено: 16.06.2011 10:05
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: NewsMsk: Дачники перекрыли транзитное движение по "

"На время ремонта, который продлится около двух месяцев и будет производиться за счет средств СНТ", а потом админстрация обещает открыть проезд ЧЕРЕЗ дачи для всех!!! Решение вопроса по-рассказовски. Нет, скорее по-ЕДИНОРОССКИ! Вы пашите, а мы пожнём.


Аноним
Отправлено: 16.06.2011 10:23  Обновлено: 16.06.2011 10:28

 Re: NewsMsk: Дачники перекрыли транзитное движение по "

>>местные власти обещали решить эту проблему и даже называли ее одной из приоритетных,

Чес слово, помню мне друзья рассказывали об этих хотелках администрации. Но это было лет 10 назад. М.б. даже и раньше кто-то что-то обещал.

На месте дачников хрен два я бы открыл эту дорогу.
Азм есть частная собственность, с нее платятся налоги, она содержится на налоги (машина щебенки 8 тыс. где-то), местная власть 100% ничего для этого снт полезного не сделала (наверное считают их "москвичами"). Как не сделали для города: ни дороги на н.ригу, ни в нахабино, ни моста. ничего. как везде. Красногорск - выезд в митино, развязка на ильинке, выезд на н.ригу. Нахабино - знаменитый переезд (будь такой у дедовска - он бы вымер в пробке) и выезд на н.ригу через аникеевку
Только одни обещания (к выборам). Задолбало.


--sl--
Отправлено: 17.06.2011 0:45  Обновлено: 17.06.2011 0:47
Шаман-краевед
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 526

 Re: NewsMsk: Дачники перекрыли транзитное движение по "

хм... ну ситуация двоякая. Посмотрела видео и особенно на саму дорогу из-за которой сыр-бор. Ремонтом там и не пахнет - вся раздолбана. Могу понять возмущения мужика, который всю жизнь прожил в Дедовске, 40 лет пользовался этой дорогой, возможно в те времена, когда еще и дач вокруг нее не было, а теперь кто-то со стороны там что-то купил, построил и говорит ему - "дорога теперь не для тебя"... Вот если бы она действительно была дорогой... а то тропа тропой.

С юридической точки зрения все понятно. С моральной... тяжело отказываться от того, что считал общим с детства.


Anna
Отправлено: 17.06.2011 11:49  Обновлено: 17.06.2011 11:57
Шаман-краевед
Дата регистрации: 28.02.2004
Сообщений: 898

 Re: NewsMsk: Дачники перекрыли транзитное движение по "

Про 40 лет не скажу, а 20 лет назад это была дачная дорога, и проезжало по ней в день три с половиной машины. Пробок как таковых не было ни в Дедовске , ни в Красногорске. И "пьяной" дорогой пользовались или сами дачники, или молодежь - показать свою крутость.
P.S. так что думаю, страдания с "моральной точки зрения" не совсем корректны.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что на Ильинском шоссе есть"минус первый километр"?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис