Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 19.10.2011

Пресс-центр ОАО КМЗ: Об отоплении

В связи с появлением в сети повторного сообщения от ОАО «Красногорская теплосеть», открытое акционерное общество «Красногорский завод им. С.А. Зверева» (ОАО КМЗ) считает необходимым со своей стороны проинформировать жителей города Красногорска о сложившейся ситуации несвоевременной подачи тепловой энергии в некоторые дома города.

 

Закрытая централизованная система теплоснабжения (ЗЦСТ) - это сложная инженерная система, состоящая из источника теплоты (котельная), тепловых сетей, центральных тепловых пунков (ЦТП) и систем теплопотребления абонентов, в которой циркулирует один и тот же объем теплоносителя, при этом допустимо только восполнение нормируемых утечек теплоносителя в объеме не более 0,25% от объема воды в системе, что обычно составляет 15-30 куб. м./час.

ЦСТ эксплуатируется несколькими организациями. Так, в случае теплоснабжения жилых домов, расположенных на улицах Пионерская, Октябрьская, Школьная города Красногорска, отопительно-производственная котельная эксплуатируется ОАО КМЗ, ЦТП и тепловые сети — ОАО КТС, а системы теплопотребления — управляющими компаниями. Поэтому между эксплуатирующими организациями заключаются договоры поставки тепловой энергии и подписываются акты разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности сторон.

В соответствии с заключенным договором № 02-11/784 поставки тепловой энергии от 05 августа 2011 г. между ОАО КМЗ и ОАО КТС: ОАО КМЗ поставляет тепловую энергию до границы балансового разграничения (п.2.6), ОАО КТС передает тепловую энергию, принятую от ОАО КМЗ потребителям (п.2.7). Границей балансовой и эксплуатационной ответственности между ОАО КМЗ и ОАО КТС является граница территории завода (т.е. забор завода).

Таким образом, своевременность поступления тепла в дома города зависит от четкого слаженного взаимодействия эксплуатирующих организаций.

ОАО КМЗ, в соответствии с условиями договора поставки тепловой энергии и распоряжением Главы администрации Красногорского района, 3 октября 2011 г. своевременно приступило к подаче тепловой энергии ОАО КТС. Никаких утечек на тепловых сетях на территории завода не было. ОАО КМЗ не имеет информации, по каким причинам ОАО КТС потребовалась подпитка системы теплоснабжения в объеме более 2000 куб. м. химочищенного теплоносителя.

В статье «Забота общая», опубликованной в газете «Красногорские вести» 6 сентября 2011 г., №99 (3141), генеральный директор ОАО «Красногорская теплосеть» С.Д. Самсонов рассказал, что «если у дома нет такого акта, предварительный запуск теплоносителя будет осуществляться только после его предъявления, а это, естественно, может задержать начало отопительного сезона», он также был обеспокоен «состоянием инженерных систем, находящихся в ведении управляющих компаний». Кроме того, С.Д. Самсонов отметил, что «ОАО КТС требует, чтобы инженерные системы, находящиеся в ведении управляющих компаний, были исправны».

ОАО КМЗ считает, что срыв начала отопительного сезона в жилых домах на улицах Пионерская, Октябрьская, Школьная города Красногорска является следствием несвоевременной и неполноценной подготовки управляющей компанией теплопотребляющих систем абонентов и ненадлежащего контроля ОАО «Красногорская теплосеть» за подготовкой управляющих компаний к отопительному сезону 2011/2012 гг.

ОАО КМЗ всегда готово пойти на открытый контакт и предоставить достоверную информацию, пояснения и необходимую помощь напрямую своим партнерам.

Главный энергетик ОАО КМЗ И.А. Иванов

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
FMG
Отправлено: 19.10.2011 11:10  Обновлено: 19.10.2011 11:10
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: Пресс-центр ОАО КМЗ: Об отоплении

Я думаю, что не только "эксплуатирующие" организации ответственны за срыв отопительного езона, но и "крышующие" так-же, т.е. Красногорская городская и районная администрации.
Мусьё Кругкофф думает, что если снести 70-летние дома, а на их месте поставить новых уродов, проблемм с отоплением не будет.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Почетное 17-ое место занимает Красногорск по количеству населения среди других подмосковных городов

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис