Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 13.10.2011

ОАО "Красногорская теплосеть" отвечает на комментарий ОАО "КМЗ".

На сайте "Красногорск-инфо" 07.10.2011 г. был размещен комментарий главного энергетика ОАО "КМЗ" Иванова И.А., объясняющий несвоевременное начало отопительного сезона в жилых домах по ул. Пионерская, Октябрьская, Школьная г. Красногорска. В этом комментарии есть ряд неточностей.

Сначала небольшое пояснение для жителей. Тепло жители микрорайона "Старый город" получают следующим образом: котельная ОАО "КМЗ" вырабатывает тепло и подает теплоноситель в систему отопления (в том числе в дома); ОАО "Красногорская теплосеть" обеспечивает транспортировку теплоносителя от тепловых пунктов до ввода в дом; управ-ляющая компания обеспечивает нормальное функционирование внутренней системы отопления каждого дома. 

Иванов И.А. пишет: " Однако, при подаче тепла выяснилось, что расход воды на за-полнение системы отопления, необходимый для устойчивой работы, был многократно пре-вышен, что является следствием неготовности управляющих компаний и ОАО "Красногорская теплосеть" к приему теплоносителя, так как система отопления не была заполнена в полном объеме. ОАО КМЗ было вынуждено заполнять системы отопления города водой, хотя это является обязанностью управляющих компаний при подготовке к отопительному сезону".  "… отсутствовало теплоснабжение в некоторых домах г. Красногорска до полного заполнения системы отопления водой".

Всем специалистам известно, что:
1) заполнение системы отопления водой может производиться только из котельной, так как это не просто вода из водопровода, а специально обработанная, (химочищенная) вода; то есть заполнение системы отопления микрорайона "Старый город" водой является обязанностью ОАО "КМЗ"; система должна быть заполнена заранее, до начала отопительного сезона;

2) расход воды на заполнение системы отопления, не может быть многократно превышен, так как объем воды в конкретной системе отопления является величиной постоянной; если этот объем превышен многократно, то это может означать наличие утечек при повреждении трубопроводов системы отопления. Утечки, скорее всего, были на территории ОАО "КМЗ". На улицах города и в домах никаких утечек воды из трубопроводов системы отопления не наблюдалось.

Что касается управляющих компаний, то по состоянию на 03.10.2011 г. дома на улицах Пионерская, Октябрьская, Школьная г. Красногорска не были готовы к отопительному сезону – системы отопления домов не заполнены водой, не сняты заглушки на вводе теплоносителя в дома.

Иванов И.А. пишет: "ОАО КМЗ считает, что отсутствие тепла в домах г. Красногорска является следствием неполноценной подготовки управляющими компаниями тепловых сетей к подаче тепла и ненадлежащего контроля ОАО "Красногорская теплосеть" за исполнением обязательств управляющих компаний".

ОАО "Красногорская теплосеть" не имеет права контролировать управляющие компании, они являются самостоятельными организациями. Судя по информации в прессе и на телевидении, управляющие компании не подчиняются в нашей стране никому.

Из всего изложенного выше, а также из комментария Иванова И.А. следует, что несвоевременное начало отопительного сезона в жилых домах по ул. Пионерская, Октябрьская, Школьная г. Красногорска вызвано несвоевременной подготовкой домов управляющей компанией ОАО "ДЭЗ" и неготовностью ОАО "КМЗ" к своевременному заполнению внутренних систем отопления жилых домов химочищенной водой.

Зам. главного инженера ОАО "Красногорская теплосеть" В. А. Жаров. 

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Красногорский район - один из самых маленьких в Подмосковье

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис