Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 12.08.2011

УК "Павшино" обязали произвести перерасчет за оплату коммунальных услуг

Красногорская городская прокуратура провела проверку законности взимания управляющей компанией ООО «УК Павшино» платы за тепловую энергию, выработанную на нужды отопления, вентиляции и горячего водоснабжения многоквартирного дома, в ходе которой были выявлены нарушения жилищного законодательства.

Установлено, что многоквартирные дома, расположенные в микрорайоне Павшинская пойма г. Красногорска, оснащены коллективными (общедомовыми) приборами учета, на основании показаний которых осуществлялся расчет между управляющей компанией и ресурсоснабжающей организацией.

Однако управляющей компанией ООО «УК Павшино» расчет за отопление с жителями этих многоквартирных домов осуществлялся по ставкам, утвержденным постановлением главы Красногорского муниципального района, что подтверждалось платежными документами, предоставленными жильцами дома.

Таким образом, сотрудники управляющей компании неправомерно взимали плату по тарифу, утвержденному главой района за отопление и горячее водоснабжение, так как тариф установлен для многоквартирных домов, где отсутствуют общедомовые приборы учета.

В Красногорскую городскую прокуратуру поступило обращение от местного жителя, инвалидом 1 группы с просьбой обратиться в его интересах с исковым заявлением в суд с требованием обязать управляющую компанию ООО «УК Павшино» произвести перерасчет за отопление и горячее водоснабжение в соответствии с показаниями общедомового прибора учета.

Учитывая, что после внесения представления Красногорским городским прокурором управляющая компания отказалась устранить нарушения действующего законодательства, а также то, что заявитель по состоянию здоровья не может обратиться в суд самостоятельно, Красногорский городской прокурор направил в суд исковое заявление об обязании управляющей компании провести перерасчет за оплату тепловой энергии, а также поставку горячего водоснабжения.

В настоящее время заявление Красногорского городского прокурора судом рассмотрено, заявленные требования удовлетворены. Управляющая компания обжаловала решение суда первой инстанции, однако Московский областной суд оставил его без изменения. Судебное решение вступило в законную силу.

В настоящее время городской прокуратурой проводится работа по подготовке аналогичных исковых заявлений в интересах жителей многоквартирных домов, расположенных в микрорайоне Павшинская пойма и оборудованных общедомовыми приборами учета.

Прокуратура Московской области

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Гуля
Отправлено: 12.08.2011 15:52  Обновлено: 12.08.2011 15:52
Шаман-краевед
Дата регистрации: 04.05.2005
Сообщений: 714

 Re: УК "Павшино" обязали произвести перерасчет за

У нас дом на Успенской д. 24 тоже оборудован общедомовым счетчиком. И УК тоже дерет по полной (расценки по тарифам для Кра), может написать в прокуратору и чтобы сделали перерасчет за все годы пользования? Особенно в первый год такой был колотун зимой сразу после заселения!


Аноним
Отправлено: 13.08.2011 0:56  Обновлено: 13.08.2011 1:03

 Re: УК "Павшино" обязали произвести перерасчет за

Надо же. Красногорский суд по представлению прокурора обязал управляющую организацию произвести перерасчёт.
Моя жена раз двадцать к прокурору обращалась и в суд. Однако как начисляло ТСЖ по тарифу, так и начисляет при наличии общедомового прибора учёта. А мы как не платили ТСЖ, так и не платим.


--sl--
Отправлено: 13.08.2011 2:14  Обновлено: 13.08.2011 2:14
Шаман-краевед
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 526

 Re: УК "Павшино" обязали произвести перерасчет за

Цитата:

Надо же. Красногорский суд по представлению прокурора обязал управляющую организацию произвести перерасчёт.


Вы даже не представляете как часто Красногорский суд по представлению прокурора и без такового удовлетворяет подобные иски... Но это так, к слову.
Цитата:

Моя жена раз двадцать к прокурору обращалась и в суд.

И что отвечают?


Аноним
Отправлено: 13.08.2011 9:07  Обновлено: 13.08.2011 9:12

 Re: УК "Павшино" обязали произвести перерасчет за

--sl--

Отвечают так: факты, изложенные в обращении не подтвердились. Вся история самовольных построек изложена здесь
http://www.chernevo2.info/index.php?option=com_smf&Itemid=38&board=33.0
с копиями документов.
В скором времени,думаю, написать отдельную главу, посвящённую нашим правоохранителям. С документами.
Они вместе с нами ищут года два и не могут найти правоустанавливающие документы на самоволные постройки в Чернево, в которых живут 240 семей.Как Вы понимаете,у самовольных построек нет собственников. Однако в них усилиями администрации и должностных лиц федеральных органов исполнительной власти создано ТСЖ, к котором нет ни одного собственника.
ТСЖ ворует ресурсы у ресурсоснабжающих организаций, продаёт их жильцам самовольных построек, а деньги присваивает. Длится это без малого двадцать лет.
Получить какой - либо отчёт по договорам с ресурсоснабжающими организациями невозможно.
Именно это, по мнению нашей прокуратуры, полностью соответствует Российскому законодательству. Может быть поэтому прокуроры долго в Красногорске на задерживаются.
Готов обсудить эту тему на Портале Красная Горка.
Вы даже не представляете сколько раз Красногорский суд отказался рассматривать вопрос о раскрытии информации по самовольным постройкам.
Это зона беззакония, где не действуют Российские законы.
Эта зона беззакония, похоже, постепенно расширяется и поглощает постепенно весь Красногорский район.

Так что я с Вами поспорю с документами и фактами в руках.


shell
Отправлено: 13.08.2011 10:10  Обновлено: 13.08.2011 10:10
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: УК "Павшино" обязали произвести перерасчет за

Георгиевич)
Не флудите.
Вопрос был про перерасчет по счетчикам.
А Вас, как всегда понесло на "самовольные постройки".
Я понимаю, что "кто про что, а вшигрязный про баню", но уже достали этим почти в каждом своём топике.


Аноним
Отправлено: 13.08.2011 17:54  Обновлено: 13.08.2011 17:54

 Re: УК "Павшино" обязали произвести перерасчет за

Уважаемый shell

Считаю Ваше замечание неуместным.Если Вы считаете мои комментарии пустым трёпом, то прошу доказательств.
В противном случае буду считать Ваше заявление попыткой введения цензуры на портале Красная Горка.
Если я Вас достал чем - то, то меня гораздо больше достаёт то дерьмо, в которое погрузили жителей указанных построек. При этом жители должны выражать свою благодарность мошенникам? Не пойдёт.
Не нравится не читайте.


shell
Отправлено: 13.08.2011 18:57  Обновлено: 13.08.2011 18:57
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: УК "Павшино" обязали произвести перерасчет за

Не менее уважаемый Георгиевич)
Замечание можете считать каким угодно,
но если ещё в одной теме вы уведете обсуждение в то же русло - не обижайтесь.
Вы завели уже топик с подобной темой, вот там и развивайте свою мысль.


Аноним
Отправлено: 13.08.2011 19:12  Обновлено: 13.08.2011 20:01

 Re: УК "Павшино" обязали произвести перерасчет за

Уважаемый shell

Укажите пожалуйста мне точное место, где Вы разрешаете мне развивать тему незаконного начисления платежей управляющей организацией ТСЖ "Сокол" по тарифам при наличии общедомового прибора учёта?
Надеюсь, что Вы не пошлёте меня в Красногорские Вести.

Надеюсь, что я могу с документами в руках подтвердить следующее своё высказывание, относящееся к данной теме (коммунальным платежам) - ТСЖ ворует ресурсы у ресурсоснабжающих организаций, продаёт их жильцам самовольных построек, а деньги присваивает. Длится это без малого двадцать лет.

Если отвлекаюсь от темы, смотрю на тему шире и увлекаюсь, то Вы должны понимать причины этого - МОШЕННИКИ И ВОРЫ ДОСТАЛИ.


shell
Отправлено: 13.08.2011 20:57  Обновлено: 13.08.2011 20:57
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: УК "Павшино" обязали произвести перерасчет за

Георгиевич)
Развивайте где хотите, но в одном месте.
Из-за того, что достали вас, не надо доставать других.
У остальных форумлян своих проблем хватает: у кого собачка сдохла, а кто-то телевизор купить хочет.
Вы же не хотите, что бы в ваше обсуждение ТСЖ ввязывались люди с вопросом "А вы котеночка не купите? А? Задешево отдам."


--sl--
Отправлено: 13.08.2011 10:13  Обновлено: 13.08.2011 10:13
Шаман-краевед
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 526

 Re: УК "Павшино" обязали произвести перерасчет за

Фотографии очень маленькие, а лично мне интересно именно мотивирующую часть решений суда почитать. Ну и Определения Областного суда до кучи ))))
Смотрю, только на первом решении есть печать о вступлении его в законную силу. Вам они были нужны только для подачи кассационных жалоб?

Цитата:

Во время рассмотрения кассационной жалобы представителю истицы, то есть мне, задали вопрос – признаём ли мы создание ТСЖ? - Да, но оно создано и зарегистрировано незаконно, по подложным документам.

А зачем Вы признаете то, что по Вашему мнению создано незаконно?

Цитата:

Дома перетряхнули все конверты из суда и нашли - таки это судебное извещение. Эта маленькая тоненькая бумажка была в несколько раз сложена в виде тонкой ленты и укреплена в дальнем углу большого конверта, в котором нам прислали отзыв ИФНС с приложениями. То есть жена расписалась на почте в получении этого судебного извещения, но в суд не пошла, так как извещение было тщательно спрятано в конверте за пачкой других документов.

На сколько мне известно, повестка в суд стандартного размера. Да, из тонкой бумаги. Да, небольшая. Но не настолько, чтобы ее возможно было спрятать. И, потом, на сайте Красногорского Суда уже давно можно самим узнавать о дате слушаний. К примеру, я смотрю у вас 10 августа было слушание к Электросети. А 8-го сентября будет слушаться дело о возврате паевого взноса...


Аноним
Отправлено: 13.08.2011 18:32  Обновлено: 13.08.2011 18:57

 Re: УК "Павшино" обязали произвести перерасчет за

Уважаемый --sl--

Рад, что Вас заинтересовали детали этого дела.
Предлагаю Вам другую ссылку, где документы даны почти в натуральную величину

http://krasnogorskie.ru/index.php?topic=63.0

Вы задали вопросы по двум разным делам, которые были рассмотрены Красногорским городским судом.

Первое дело самое первое - о выборе управляющей компании.ТСЖ создали путём реорганизации кооператива, без проведения общего собрания собственников дома (самовольных построек). ТСЖ так создать нельзя, но в Красногорске не только создали, но и зарегистрировали.
Я же не мог сказать при рассмотрении кассационной жалобы, что ТСЖ не создано, если оно не только создано, но и зарегистрировано?

Второй Ваш вопрос вытекает из первого и относится к другому иску - о незаконной регистрации ТСЖ.
Красногорский городской суд признал законным создание ТСЖ путём реорганизации кооператива. Процедурные вопросы, такие как вызов в суд повесткой, мне известны. Но для вызова в суд незачем складывать повестку так, что её невозможно найти за другими объёмными документами.

Жаль, что Вас не заинтересовал главный вопрос - как определить состав общего имущества самовольных построек и кто должен содержать это бесхозное имущество?

Модератора вопрос о самовольных постройках уже раздражает. А для меня это главный вопрос. Пока я, глава семьи, не увижу собственными глазами правоустанавливающие документы на земельный участок под домом, пока не увижу разрешение на строительство, пока не увижу акт сдачи дома в эксплуатацию, утверждённый главой администрации, пока не увижу решение кооператива о предоставлении квартиры, утверждённое Красногорским исполкомом или акт приёма-передачи квартиры от завода (застройщика) моей жене, до тех пор для нашей семьи это будут самовольные постройки, которые не имеют собственников.
Содержать бесхозное имущество наша семья не намерена.
По идущим сейчас судебным разбирательствам даю материал по тем же ссылкам с приложением документов.


--sl--
Отправлено: 13.08.2011 21:31  Обновлено: 13.08.2011 21:31
Шаман-краевед
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 526

 Re: УК "Павшино" обязали произвести перерасчет за

Георгиевич, чтобы не флудить предлагаю перенести наше обсуждение в соответствующую тему. Как я поняла из комментариев модератора, она уже имеется. Но я, к сожалению, не нашла, потому отвечу здесь.

По первому делу.
На мой взгляд, судья приняла абсолютно правильное решение.
Не знаю по каким причинам сложилось, что два отдельно стоящих многоэтажных дома числится под одним номером. Но так уж сложилась. Т.е. это исходные данные от которых никуда не денешься.
Из ответа Главы Администрации следует, что, в принципе добавить к номерам корпус 1, и корпус 2 - не проблема. Проблемой для жителей станет смена всех документов, где числится адрес, в том числе и уплата госпошлины. И что-то мне подсказывает, что немного активистов готово тратить свое время и деньги на подобную приписку. Именно поэтому собрание жильцов вами и не было собрано. А из этого уже вытекает и, то что легитимность голосования по выбору УК достигается за счет другого дома.

И даже если ваши дома официально разделить. Уйдет ли проблема этого ТСЖ? Ведь ст. 136 ЖК РФ предусматривает создание ТСЖ несколькими домами на одном участке. И легитимность опять была бы достигнута за счет "чужого" дома.
Признаюсь честно, не сильна в инженерном деле и строительстве. Но вот сижу сейчас, смотрю на "клюшку" напротив из 7 подъездов. И думаю, какая между вами разница именно с точки зрения инженерии и строительства. Может только в том, что лично вы оказались в меньшинстве?


--sl--
Отправлено: 13.08.2011 21:57  Обновлено: 13.08.2011 21:57
Шаман-краевед
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 526

 Re: УК "Павшино" обязали произвести перерасчет за

Цитата:

ТСЖ создали путём реорганизации кооператива, без проведения общего собрания собственников дома ...


В решении суда на 2-м листе 5 абзац снизу написано, что такое решение было достигнуто именно на общем собрании 6 марта 2008 года.

Цитата:

Я же не мог сказать при рассмотрении кассационной жалобы, что ТСЖ не создано, если оно не только создано, но и зарегистрировано?


Вас же не спрашивали - создано оно или нет или зарегистрировано он или нет. Вас спросили: "ПРИЗНАЕТЕ ли вы его создание?" Вы ответили "Да..."

Цитата:

Но для вызова в суд незачем складывать повестку так, что её невозможно найти за другими объёмными документами.


Вы эти документы не вытаскивали? Я просто не понимаю как можно СПРЯТАТЬ лист бумаги 12х10 см в конверте.

Цитата:

Жаль, что Вас не заинтересовал главный вопрос - как определить состав общего имущества самовольных построек и кто должен содержать это бесхозное имущество?


Скажите пожалуйста, что вы называете бесхозным имуществом?
А на счет содержать, на сколько я поняла бремя содержания всех 6 подъездов и легло на квартиры всех 6 подъездов, а не только ваших двух.

Цитата:

Техпаспорт представлен только на один 80-ти квартирный дом. Общая площадь жилого дома 5334 кв. м , а не 12498 кв. м , как указано в решениях собственников, представленных суду.


Не лукавьте. В техпаспорте, как старом, так и новом черным по белому написано 5 и 6 секции 34-го дома.

зы. В Решении Суда тоже адрес затирайте


Аноним
Отправлено: 14.08.2011 1:06  Обновлено: 14.08.2011 1:43

 Re: УК "Павшино" обязали произвести перерасчет за

--sl--

Замечание модератора по поводу умышленного увода от темы вызвано тем, что я начал отвечать на заданные вопросы.
Если бы тема ЖКХ существовала на портале, то я бы не задумываясь пригласил Вас и других пользователей туда. Но такой темы нет. Поэтому также даю комментарий здесь.
По Вашим вопросам я понял, что Ваши познания в жилищном законодательстве не выходят за рамки привычных представлений советской эпохи.
В настоящее время Жилищный Кодекс не просто изменился, а неузнаваемо изменился.
Такие понятия как общедолевая собственность, доля в праве общей собственности ещё год назад даже председатель ТСЖ считал не относящимися к многоквартирному дому. Причём это утверждалось не где-нибудь, а в зале суда. Судьи благосклонно кивали головой.
С 18 июня 2011 года в обязанность правления ТСЖ входит отчётность перед контролирующими органами и по количеству членов ТСЖ. В том числе и по их долям в праве.
Когда Вы изучите законодательство и поймёте суть общедолевой собственности, то не будете задавать такие вопросы.
Вести дискуссии на эту тему и просвещать сомневающихся не входит в мои планы. У меня другая цель - рассказать о проблеме, которая ЕСТЬ У ВСЕХ.
Если Вы не видите проблемы, то это не значит, что её нет. Жизнь скоро, очень скоро вернёт Вас на землю.
Как только на Портале Красная Горка появится общегородская и общероссийская тема ЖКХ, готов продолжить дискуссию.
Чтобы не травмировать модератора, в качестве альтернативы предлагаю перенести наше обсуждение на сайт http://www.chernevo2.info/. На адрес ул. Ленина 34 http://www.chernevo2.info/index.php?option=com_smf&Itemid=38&board=33.0 Там я могу открыть новую тему - обсуждение Истории двух домов.

Успехов


shell
Отправлено: 14.08.2011 10:49  Обновлено: 14.08.2011 10:57
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: УК "Павшино" обязали произвести перерасчет за

Георгиевич)
Если у Вас короткая память, то напомню тему, где Вы начинали своё бурное просветительство.
Вот она: "История двух домов - история обмана"
Но если форумляне поддержали дискуссию тут, то придется её оставить, раз уж вам нравится беседовать в теме, название которой не соответствует сути дискуссии.
Но из остальных тем Ваш флуд будет удаляться.

Прошу не воспринимать это как противодействие Вашей борьбе, или пособничество КРА, а только как борьбу с назойливостью.


Аноним
Отправлено: 14.08.2011 20:56  Обновлено: 14.08.2011 21:12

 Re: УК "Павшино" обязали произвести перерасчет за

shell

Вы удалили мой ответ Вам. Поэтому вынужден его повторить.

У меня неплохая память и не я начинал своё бурное просветительство на портале. Ваш портал опубликовал мой рассказ "История двух домов..." без усилий с моей стороны. Вы нашли этот рассказ на просторах Интернета в ЖЖ и напечатали.
Обсуждать тему, поднятую в рассказе, мне почти не пришлось, поскольку я не знал о публикации.
Мне непонятны ни Ваш стиль, ни манера общения с пользователями портала. Поступайте с моими публикациями так, как считаете нужным. Спрашивать у Вас разрешения на публикации и согласовывать темы я не могу и не буду.


shell
Отправлено: 14.08.2011 21:19  Обновлено: 14.08.2011 21:19
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: УК "Павшино" обязали произвести перерасчет за

Уже меньше букв,
и тьщу себя надеждой - больше понимания сути претензий.


Аноним
Отправлено: 14.08.2011 21:52  Обновлено: 15.08.2011 22:26

 Re: УК "Павшино" обязали произвести перерасчет за

shell

----------------------------------------------
-------------------------------------------
-------------------------------------
--------------------------------------------
-----------------------------------
--------------------------------

Так лучше? Букв вообще нет.


shell
Отправлено: 14.08.2011 22:07  Обновлено: 14.08.2011 22:07
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: УК "Павшино" обязали произвести перерасчет за

Ок.
Пришли к консенсусу.


Конрад
Отправлено: 13.08.2011 13:09  Обновлено: 13.08.2011 13:09
Новосел
Дата регистрации: 07.11.2005
Сообщений: 58

 Re: УК "Павшино" обязали произвести перерасчет за

Вы в каком ТСЖ?
У нас в "Парковом" такая же беда.


Аноним
Отправлено: 13.08.2011 18:42  Обновлено: 13.08.2011 19:36

 Re: УК "Павшино" обязали произвести перерасчет за

ТСЖ "Сокол" - г. Красногорск, ул. Ленина, дом 34.

Видимо нужно на Портале Красная Горка открывать новую тему - ЖКХ, поскольку все мошенники действуют по одной схеме. Причём независимо от того ТСЖ ли это, ЖСК или управляющая компания.
Эти схемы детально разобраны и изучены даже курсантами учебных заведений МВД, однако как только дело доходит до конкретных дел в реальной жизни, все знания куда - то улетучиваются.

И только иногда, кое -где что-то показательное происходит. Вы по сайтам пройдитесь, особенно столичным, бесконечная тема - незаконное начисление по тарифам при наличии общедомовых приборов учёта. По каждому дому приписки на миллионы.
Это мошенничество в особо крупном размере. Нужно возбуждать уголовные дела, но вместо этого от силы протест прокуратуры, от силы решение суда. А приписки как существовали так и существуют.
Тут невольно вспоминаешь борьбу прокуратуры с игорным бизнесом и чем эта борьба для прокуроров закончилась.
А ЖКХ поприбыльнее игорного бизнеса.


Гуля
Отправлено: 15.08.2011 12:54  Обновлено: 15.08.2011 12:54
Шаман-краевед
Дата регистрации: 04.05.2005
Сообщений: 714

 Re: УК "Павшино" обязали произвести перерасчет за

Добрый день!
НУ а что делать жителям других УК? Мы тоже хотим чтобы нам пересчитали за тепло.
Конечно мы рады за Павшинскую пойму, а нам что делать.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Почетное 17-ое место занимает Красногорск по количеству населения среди других подмосковных городов

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход