Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 26.03.2011

ООО Аделантэ: Интересы частных домовладельцев не пострадают

6 апреля состоятся публичные слушания по проекту планировки квартала жилой застройки микрорайона «Губайлово-2» города Красногорска. ООО «Аделантэ» считает необходимым дать разъяснения жителям Красногорска, чтобы избежать неправильного толкования предложенного проекта.

Проект планировки микрорайона «Губайлово-2» разработан в соответствии с постановлением главы Красногорского муниципального района Московской области №2998/ 12 от 22.12.2008 г. Этим документом на ООО «Аделантэ» возложены функции заказчика по разработке проекта планировки квартала жилой застройки по адресу: Московская область, г. Красногорск, в границах ул. Дачная - Московская - Пушкинская - 50 лет Октября.

Подготовка документации по планировке территории, предусмотренной ч. 2 ст. 41 Градостроительного кодекса РФ, осуществляется в отношении застроенных или подлежащих застройке территорий. Согласно ч. 4 ст. 46.1 Градостроительного кодекса «решение о развитии застроенной территории может быть принято, если на такой территории ... расположены иные объекты капитального строительства, вид разрешенного использования и предельные параметры которых не соответствуют градостроительному регламенту».

Проект планировки не является разрешением на строительство, а позволяет определить технико-экономические показатели объектов рассматриваемой территории и планировочную возможность посадки предполагаемых объектов.

Разрешение на строительство выдается на основании разработанного проекта, а для разработки проекта уже потребуются права на земельный участок. И пока заинтересованное в дальнейшей реализации проекта лицо не выкупит права на земельный участок, не только строительство не начнется, но не будет даже разработан проект объекта. Собственник может жить спокойно, его домовладение будет стоять до тех пор, пока он сам не захочет его продать.

Приобретение прав на земельные участки и объекты частного сектора, расположенные на рассматриваемой территории, могут осуществляться только в соответствии с гражданским и земельным законодательствами, т.е. путем выкупа, исключительно по обоюдному согласию сторон.

В рассматриваемом случае компания «Аделантэ» выкупает частные домовладения, расположенные в мкр Губайлово-2, по рыночной цене. Таким образом, речь о сносе, от которого могут пострадать интересы частных домовладельцев, не идет.

Содержание проекта планировки подробно освещено в публикации газеты «Красногорские вести» за 3 марта 2011 года. Поэтому остановимся только на социальных аспектах проекта.
Во-первых, это предполагаемый к строительству муниципальный жилой дом на 144 квартиры, рассчитанный на проживание 350 человек -очередников городского поселения Красногорск, и многоуровневый паркинг на 300 ма-шиномест для жителей уже построенных домов на муниципальной земле в зоне отчуждения котельной.

Во-вторых, это детский сад на 50 детей. Для справки: очередь в детские дошкольные учреждения Красногорского района составляет около 7000 человек, а очередь в два детских сада, расположенных в непосредственной близости от планируемой территории, -порядка 500 детей. Обращаем внимание на то, что это планируемое детское учреждение располагается на землях, выкупленных инвестором, и за счет инвестора. Подобных прецедентов в Красногорском районе мы не знаем.

В-третьих, при выкупе земельных участков будут улучшены жилищные условия 19 семей красногорцев, а это около 50 человек.

Утверждение проекта планировки квартала даст возможность администрации городского поселения Красногорск уменьшить затраты на строительство социальных объектов и инженерной инфраструктуры из средств бюджета.

ООО «Аделантэ»

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
FMG
Отправлено: 27.03.2011 8:38  Обновлено: 27.03.2011 8:38
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: ООО Аделантэ: Интересы частных домовладельцев не пострад

"Утверждение проекта планировки квартала даст возможность администрации городского поселения Красногорск уменьшить затраты на строительство социальных объектов и инженерной инфраструктуры из средств бюджета."
Главное во всей статье: уменьшить затраты! Увеличить карман!
Интересно: когда подавятся такие как шариков, сказочник, грызлов и иже с ними, члены ООО "Едим Россию"?


MiStar
Отправлено: 27.03.2011 8:52  Обновлено: 27.03.2011 8:57
Webmaster
Дата регистрации: 10.05.2004
Сообщений: 2180

 Re: ООО Аделантэ: Интересы частных домовладельцев не пострад

Пока бал правят "экономисты" и "эффективные манагеры", чья основная деятельность заключается в составлении красивой отчетности - основной задачей будет оставаться сокращение любых видов затрат в краткосрочной перспективе, даже в ущерб функционалу и дальнейшему развитию проекта. Ведь именно по этой позиции оценивается деятельность этих "горе-работничков".

Усугубляет ситуацию то, что ответственность за свои решения эти "оптимизаторы", как правило не несут, т.к. являются временщиками, чей срок участия в проекте, намного меньше времени на его полную реализацию.

Отсюда кочующие из одного документа в другой - легенды про "сокращение затрат на текущем этапе". Неважно, что уже на следующем этапе, из-за неэффективных и идиотских решений, затраты вырастут на порядки - тех, кто начинал проект, уже не будет, они благополучно будут заниматься разработкой очередного "прожекта", но уже под другой вывеской.

Затраты можно и нужно сокращать. Но делать это нужно с разумным подходом, и оценивая не только текущий этап работ, но и последующие шаги по реализации всего комплекса задач, включая окружение. Тогда, возможные дополнительные затраты на начальных этапах, могут в целом отыграть в виде заметных преимуществ готового проекта, и увеличению прибыли по проекту в целом. Но из-за "разрыва шаблона" получения сиюминутной прибыли, популярному с начала 90-х годов прошлого века - на подобные решения отваживаются единицы, и еще меньшее количество проектов, доводится по этой схеме до конечного результата.


Kosta
Отправлено: 27.03.2011 9:52  Обновлено: 27.03.2011 9:52
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.08.2004
Сообщений: 2520

 Re: ООО Аделантэ: Интересы частных домовладельцев не пострад

НЦитата:

уменьшить затраты на строительство социальных объектов и инженерной инфраструктуры из средств бюджета.



Ну прям милиционер из Нашей раши , святые, просто святые...


IgorS
Отправлено: 27.03.2011 12:14  Обновлено: 27.03.2011 12:15
Старожил
Дата регистрации: 19.05.2010
Сообщений: 350

 Re: ООО Аделантэ: Интересы частных домовладельцев не пострад

Я был на собрании жителей 25 марта. По заявлению зам. главы КГА Петрова инициатива строительства целиком исходит от ООО «Аделантэ». ООО «Аделантэ» пишет о выкупе участков. В настоящее время выкуплено 5,5 участков на которых нельзя построить даже один дом. Владельцы ещё 10 свои участки не продают. У ООО «Аделантэ» нет земли для строительства, и нет оснований проводить публичные слушания 6 апреля.


Пионерский
Отправлено: 27.03.2011 12:39  Обновлено: 27.03.2011 12:39
Местный
Дата регистрации: 09.06.2004
Сообщений: 110

 Re: ООО Аделантэ: Интересы частных домовладельцев не пострад

Кто знает, когда будет видео выложено этого собрания?


Аноним
Отправлено: 27.03.2011 13:39  Обновлено: 27.03.2011 13:39

 Re: ООО Аделантэ: Интересы частных домовладельцев не пострад

Пионерский, неполное видео и полное аудио выложено здесь.


Аноним
Отправлено: 27.03.2011 13:52  Обновлено: 27.03.2011 14:02

 Re: ООО Аделантэ: Интересы частных домовладельцев не пострад

Ну, во первых: веры нет этому Аделантэ, нет и не будет. Ровно как и КРА и КГА.

По словам директора Аделантэ: они являются техническим заказчиком. А, млять, с какого перепуга?
По словам Кругликова в старом Губайлово и Знаменское-Губайлово будет всё спокойно.

Про усадьбу:

Источник: Московская правда

Дата выпуска: 03.09.2009
Интервью с главой города Виктором Валентиновичем Кругликовым:
Корреспондент Ольга Владимирова: Каким вы видите ближайшее будущее Красногорска?
В. В. Кугликов: Во-первых, сократить массовую застройку во имя сохранения уникальности города. Больше строить по индивидуальным проектам с учетом нашего неповторимого ландшафта. Избавить город от ветхого жилья, чтобы всем жилось комфортно. У нас до 35 - 40 тысяч жителей ездят в Москву на работу. Хотелось бы, чтобы они возвращались не в какой-нибудь спальный район, а в свой уютный зеленый город с богатой культурной и спортивной жизнью.
Во-вторых, сохранить и приумножить то, что осталось нам от наших предков. Вдохнуть новую жизнь в прекрасный парк в центре города - ядро старинной усадьбы "Знаменское-Губайлово".




Во-вторых, если пойдёт что-то не так (а директор Аделантэ уже на собрании высказал угрозу, что он не только голос умеет повышать) то ни одна падла помогать губайловцам не будет. Жители-соседи с Московской 26 судились с хозяином участка на Московской 26, обращались в КРА/КГА (по словам, которых, это является самостроем). Кто-нибудь помог жителям? Нет, даже пальцем не шевельнули, чтобы избавиться от самостроя. Так что всех этих e` заказчиков/застройшиков/администраторов интересует только одно - бабло! Всё.
Хочу ещё раз (несмотря на уверения директора Аделантэ, что все губайловцы лохи, даже не смотря на строительное образование некоторых) обратить внимание на результат собрания (только звук):


karl
Отправлено: 27.03.2011 16:56  Обновлено: 29.03.2011 1:43
Старожил
Дата регистрации: 16.08.2010
Сообщений: 320

 Re: ООО Аделантэ: Интересы частных домовладельцев не пострад

Цитата: По словам Кругликова в старом Губайлово и Знаменское-Губайлово будет всё спокойно.

Где это вы увидели строительную компанию, которая может что-то проектировать или строить в городе без ведома и разрешения администраций - районной или городской?

"Заказчиком проекта является ООО «Аделантэ». Проект планировки территории разработан ГУП «НИиПИ Генплана Москвы» на основании постановления администрации Красногорского района (от 22.12.2008 г. № 2998/12), задание на проектирование было согласовано с Главархитектурой Московской области и утверждено главой городского поселения Красногорск".

"КВ" ОТ 12.03.2011г.


admin
Отправлено: 27.03.2011 17:53  Обновлено: 27.03.2011 17:53
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6799

 Re: ООО Аделантэ: Интересы частных домовладельцев не пострад

СУ-155 и Павшинская пойма - от администрации мало что зависело, ну если только застрелиться в знак протеста.


karl
Отправлено: 27.03.2011 19:10  Обновлено: 27.03.2011 19:31
Старожил
Дата регистрации: 16.08.2010
Сообщений: 320

 Re: ООО Аделантэ: Интересы частных домовладельцев не пострад

В отношении застройки Павшинской поймы строительные компании тоже ничего не решали - там все решали другие люди.
Считать, что застраивать Губайлово решило ООО "Аделантэ", думаю, тоже сильно ошибочно.

А если собственники домов, которые пойдут под снос и участков, которые попадают под застройку, согласны (или согласятся) с той ценой, которую им предложат (или уже предложили), то изменить что-то достаточно сложно. Нужны хорошие юристы (юрист).


admin
Отправлено: 27.03.2011 19:58  Обновлено: 27.03.2011 19:58
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6799

 Re: ООО Аделантэ: Интересы частных домовладельцев не пострад

Мне вообще не понятно жмотничество Аделантэ - что не могли владельцам дать столько денег, чтобы они не только, через одного, тихонечко пришли к нужному решению, а пришли к решению мгновенно, все разом, и еще остальных старогубайловцев ногами бы на слушаниях запинали? Если снос пятиэтажек экономически выгоден, то снос частного сектора выгоднее на порядок. В пору фильм "Жадность" снимать.


MiStar
Отправлено: 27.03.2011 20:13  Обновлено: 27.03.2011 20:13
Webmaster
Дата регистрации: 10.05.2004
Сообщений: 2180

 Re: ООО Аделантэ: Интересы частных домовладельцев не пострад

for Admin: Не стоит забывать, что переселять пятиэтажки, на порядок легче, чем частный сектор. В пятиэтажках, в 99% случаев достаточно выкупить квартиру, или предложить аналог. В случае частного сектора, необходимо помимо строения (которое в ряде случаев много не стоит) выкупать землю. А вот с ценообразованием на землю у нас пока существует огромная проблема. Все понимают, что земля на территории города дорогая, но не все понимают, что есть и конечная цена, порог которой определяется экономическим расчетом. И если отдельные стороны не смогут договорится, то операции купли-продажи на первом этапе не будет. Ну а когда процессы зайдут достаточно далеко - продать за первоначально объявленную цену, этот клок земли посреди высотной застройки будет уже невозможно. Принцип "разделяй и властвуй" прекрасно работает и сегодня.


karl
Отправлено: 27.03.2011 22:03  Обновлено: 27.03.2011 22:03
Старожил
Дата регистрации: 16.08.2010
Сообщений: 320

 Re: ООО Аделантэ: Интересы частных домовладельцев не пострад

Не жмотничать наши компании, наверное, еще не научились. Это придет позже.

С другой стороны, наши, не привыкшие к большому богатству люди, и сами не умеют себя ценить: предложенное они могут расценить и как вполне подходящую цену.

Наконец, мы же не знаем, что им предложили и предложили ли вообще? И собственники ли они вообще, или нет? По правилам игры - и по закону- должны предложить.А они вправе принять решение независимо оттого, что мы об этой застройке думаем.

Что касается ее значения для города, то я, например, не могу однозначно сказать "это плохо" или "это хорошо". Протестов-то всегда много: протестовали против Рамстора - ну и что? Стоит, и вроде бы на месте. Протестовали против дома на Первомайской (Речная 20). Какие были страсти! Опять же дом стоит и, на мой взгляд, очень даже украсил этот угол. Правда, однозначно поддерживаю протест против сноса 1-го микрорайона в том виде, в каком это запланировано.

Здесь смущает этажность - дома эти нависнут над Губайлово как глыбы, численность города опять увеличиться, пусть хоть и на тысячу, а проблемы останутся. Что решит эта поспешная застройка?


vikavikin
Отправлено: 27.03.2011 22:36  Обновлено: 27.03.2011 22:39
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: ООО Аделантэ: Интересы частных домовладельцев не пострад

Для города хорошо, когда строительные нормы соблюдаются. Особливо тот СНИП, что в части этажности у определенной сети дорог. Что, наконец, начал отслеживать Собянин в Москве, а в Красногорске напротив, усилились все фокусы "от Лужкова"

Конкретно Речная 20.
Наверху на Первомайке в башнях трубы рвутся почему-то.
Сколько на Р.20 заселено квартир?
А если бы этажей было меньше и переменно, как, напр. в Вильнюсе?
А если бы уже было заселено все - что было бы с автопотоком "час-пик" на Речной? - Впрочем, скоро, когда сдадут с нарушением вышеуказанного СНИП очередное напротив бывшей оранжерии и построят парочку этажерок на Советской мы все это всё ощутим во всей красе и объеме.


oleg
Отправлено: 28.03.2011 12:04  Обновлено: 28.03.2011 12:04
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: ООО Аделантэ: Интересы частных домовладельцев не пострад

Застрелиться- ОТЛИЧНЫЙ ВЫХОД!
Я бы тогда первым раасказывал всем, что были такие замечательные люди, остановившие строительный беспредел в городе... По крайней мере о них красногорцы отзывались бы достойно не один десяток лет. А так - легли под застройщиков, как несвежие подстилки. Ну хрен с ними, город навсегда изорудовали.


vit-331
Отправлено: 27.03.2011 20:31  Обновлено: 27.03.2011 20:31
Местный
Дата регистрации: 22.01.2011
Сообщений: 238

 Re: ООО Аделантэ: Интересы частных домовладельцев не пострад

Мне понравилась фраза " Детский сад на 50 детей" Отличный план нашего города.


vikavikin
Отправлено: 27.03.2011 20:33  Обновлено: 27.03.2011 20:33
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: ООО Аделантэ: Интересы частных домовладельцев не пострад

Вся эта потеха той же степени законности, что и со сносом 1-го микрорайона.
Ощущение такое, что живем в оккупированной стране и впору выходить с песней "Вставай, страна огромная".


Mihail
Отправлено: 27.03.2011 21:57  Обновлено: 27.03.2011 21:57
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.08.2005
Сообщений: 1075

 Re: ООО Аделантэ: Интересы частных домовладельцев не пострад

На собрании, кстати, такие мысли звучали.


Аноним
Отправлено: 28.03.2011 8:55  Обновлено: 28.03.2011 8:55

 Re: ООО Аделантэ: Интересы частных домовладельцев не пострад

Под истринским водохранилищем знаю случай - богатые люди переселили всю деревню целиком от воды (им место было нужно) в пару км в глубь материка. Участки у всех стали ровной формы, дома, гаражи и сараи эти богатее сперва построили и только построив и подключив коммуналку - переселили. Деревенские были просто счастливы! Если бы дали просто денег - ну кто бы из них потянул бы новое строительство?

Ну а муниципальный дом, по моему, надо строить на брусках (снеся оные). Часть домиков уже погорела и место есть. Кстати, там и детский садик тоже есть, который не используется по назначению (конторка какая-то там засела). Сплошная экономия!

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

542 завод инженерного вооружения - старейшее в Красногорске предприятие. Основан в 1920 году.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис