Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 25.03.2011

25 марта состоится собрание жителей Губайлово-2

Уважаемые жители микрорайона «Губайлово-2», проживающие в частном секторе и многоквартирных жилых домах по ул. Пушкинской дома 19 и 21, ул. 50лет Октября дома 7а, 7б, ул Дачная дома 9 и 11.

25-го марта (пятница) в 18.00, в актовом зале Администрации Красногорского Муниципального Района, состоится расширенное собрание жителей микрорайона.

Приглашаем Вас, принять активное участие в обсуждении опубликованных в газете «Красногорские Вести» от 03.03.2011 и 12.03.2011 года, проектов архитектурно-планировочной организации территории микрорайона «Губайлово-2» и заседания архитектурно-технического совета администрации городского поселения Красногорск.

Из представленного на обсуждение проекта видно, что нарушаются архитектурно-строительные нормы застройки территории и создается угроза существования историко-культурного памятника федерального значения «Знаменское-Губайлово».
Планируется возвести 17-ти этажных жилых дома; гаражей на 922 места, для постоянного хранения автотранспорта, расширение проезжей части по улицам: 50 лет Октября, Пушкинская, Песочная - до 8 метров. В связи с этим экология микрорайона резко ухудшится.

Проявите гражданскую активность – придите на собрание. От Вашего участия зависит будущее микрорайона и то, в каких условиях будем проживать мы, наши дети и внуки.

Инициативная Группа.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
FMG
Отправлено: 25.03.2011 6:46  Обновлено: 25.03.2011 6:46
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: 25 марта состоится собрание жителей Губайлово-2

Граждане Красногорска! Будьте бдительны!
Если это собрание организует городская или районная администрация, то, скорее всего, это плановое мероприятие для галочки, необходимое для продолжения работ по сносу ваших домов!


Аноним
Отправлено: 25.03.2011 10:29  Обновлено: 25.03.2011 10:29

 Re: 25 марта состоится собрание жителей Губайлово-2

Это собрание организуется губайловцами.


Аноним
Отправлено: 25.03.2011 11:56  Обновлено: 25.03.2011 11:56

 Re: 25 марта состоится собрание жителей Губайлово-2

А чё, правильно, о всяком собрании надо уведомлять в день собрания. Это по-нашему!


admin
Отправлено: 25.03.2011 12:43  Обновлено: 25.03.2011 12:43
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6779

 Re: 25 марта состоится собрание жителей Губайлово-2

>>>А чё, правильно, о всяком собрании надо уведомлять в день собрания. Это по-нашему!

Объявление о собрание на сайте со вторника висело, причем на первой странице.

Просто из-за взлома сайта и латания системы безопасности новости не выкладывались 5 дней и имеено в новости мы внесли объяву только вчера.

По-внимательнее товарищи, враг на Ленина,4 не спит :)


Аноним
Отправлено: 25.03.2011 13:51  Обновлено: 25.03.2011 13:51

 Re: 25 марта состоится собрание жителей Губайлово-2

Ну и какая разница губайловцам, что у вас вот были проблемы с безопасностью, у газетчиков - проблемы с бумагой, у почтовиков - проблемы с доставкой, у администрации - тоже небось проблемы со знанием закона или еще какие, а в итоге - никто не проинформирован и никто не прийдет.


Аноним
Отправлено: 25.03.2011 14:05  Обновлено: 25.03.2011 14:05

 Re: 25 марта состоится собрание жителей Губайлово-2

tini2, ты то тут каким боком? Разгребаешь? Не считая новости от 3-го числа, ещё пару тем в форуме, ну и собранные подписи (о собрании) с листовками по всему старому Губайлову со вторника.


Шурка
Отправлено: 25.03.2011 14:06  Обновлено: 25.03.2011 14:06
Местный
Дата регистрации: 18.01.2011
Сообщений: 156

 Re: 25 марта состоится собрание жителей Губайлово-2

to admin: спасибо за информацию!
to tini2: гораздо проще других обвинить в чем-то, чем самому решить проблему! в данном случаеи - проблему распространения информации!


Аноним
Отправлено: 25.03.2011 15:02  Обновлено: 25.03.2011 15:03

 Re: 25 марта состоится собрание жителей Губайлово-2

Цитата:

to tini2: гораздо проще других обвинить в чем-то, чем самому решить проблему! в данном случаеи - проблему распространения информации!


Ой, а я разве кого-то в чем-то обвинил?
Или я кому-то что-то должен?

Малчо, с его ссылкой вообще не адекват - там стоит дата слушаний "6 апреля 2011 года в 15.00 ". Тоже не много с инфой-то того... вслед за админом (на кликаю я на себе беду,чую...на админа-то ругаться :))
Ну а форум, например, я лично редко посещаю - он стар как дерьмо мамонта. Как не зайдешь - те же самые темы.Кто туда в здравом уме за инфой полезет? Только если о 2005 годе че нибудь почитать. Одна из причин - он просто убогий по функциям и дизайну. (сорри,если кого обидел)

з.ы.
бакап любой базы пять суток подниматься не может, это фантастика,сынок (с). К тому же как "оригинально" система рухнула - все работало, только новости не добавлялась.


oleg
Отправлено: 25.03.2011 15:18  Обновлено: 25.03.2011 15:18
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: 25 марта состоится собрание жителей Губайлово-2

Интересный народ в стране российской есть - ему не нравится форум, а он его посещает
Видать кто-то принуждает...


admin
Отправлено: 25.03.2011 15:30  Обновлено: 25.03.2011 15:40
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6779

 Re: 25 марта состоится собрание жителей Губайлово-2

Сынко, лучше не рассуждать о том о чем понятия не имеется. Где в моем посте есть слово бекап? Где хоть слово о крахе системы? Двойка за невнимательность и завтра с родителями к директору.

>>Ну а форум, например, я лично редко посещаю
да зашибись , сударь сколько в форуме ваших тем ? тогда о чем разговор? и самое интересное, что конкурентов то у нас в нашей нише практически нет - неблагодарное это занятие и абсолютно недоходное, повторюсь, абсолютно.

>> он просто убогий по функциям и дизайну - без конкретики пустая детская болтология (сорри если кого обидел) ну и реально эту тему я хотел бы обсуждать с людьми которые "в теме" или могут ясно сформулировать претензии и пожелания.

>>Или я кому-то что-то должен?
Начинаем перестройку себя - кто в предыдущем посте предъявлял претензии к Горке. Горка ни тебе ни другим посетителям абсолютно ничего не должна. Считаешь мы криво работаем - не вопрос - сделай лучше. Вперед.

Надеюсь без обид? сам про мамонта начал :).


Аноним
Отправлено: 25.03.2011 19:50  Обновлено: 25.03.2011 19:57

 Re: 25 марта состоится собрание жителей Губайлово-2

Кто есть "Горка"?

Цитата:

Считаешь мы криво работаем - не вопрос - сделай лучше


А когда всем так КГА/КРА,милиция и прокуратура будет отвечать - чё делать будем? :) Я себе сразу дачный поселок организую. А вы? :)

А про сайт - сразу написал "сорри". На вкус и цвет ... А по факту там пусто, общения нет (рекламодателям это не читать!). Вот новости у вас хорошие - тут конкурентов у вас нет, только опаздывают мало-мало. Вот пример http://www.govoritmoskva.ru/news.php?id=71768. Дарю сакс-историю, а я ведь волновался за беби

Ну про бекапы - это я видимо перепутал ж.пу с пальцем. Я ведь подумал,что коль безопасность нарушена - значит взломали-нагадили-потерли и ушли.А у вас все работало оказывается. Удобно.Надо взять на вооружение отмазку


Аноним
Отправлено: 25.03.2011 15:43  Обновлено: 25.03.2011 15:43

 Re: 25 марта состоится собрание жителей Губайлово-2

> Малчо, с его ссылкой вообще не адекват - там стоит дата слушаний "6 апреля 2011 года в 15.00

Тупым притворяться здорово. Вообще-то ссылка дана, чтоб прочитать про сбор подписей о сегодняшнем собрании и скачать само открытое письмо, по поводу этого собрания. Не суть, за других говорить хорошо, в последних темах вас тут таких двое: Карл и Тиниту - вот наверное, как расшифровывается "мы" в ихних заявлениях. ггг


karl
Отправлено: 27.03.2011 1:55  Обновлено: 27.03.2011 1:55
Старожил
Дата регистрации: 16.08.2010
Сообщений: 320

 Re: 25 марта состоится собрание жителей Губайлово-2

Посмотрю я чем закончатся ваши собрания


Аноним
Отправлено: 27.03.2011 16:35  Обновлено: 27.03.2011 16:37

 Re: 25 марта состоится собрание жителей Губайлово-2

Цитата:

Автор: karl Отправлено: 27.03.2011 1:55:16
Посмотрю я чем закончатся ваши собрания



Автор: tini2 Отправлено: 25.03.2011 15:02:10
Цитата:

Ну а форум, например, я лично редко посещаю - он стар как дерьмо мамонта.



Ночь, корова, огород.
Демократия... Россия?
Тиниту гребёт навоз,
Чтобы людям легче стало.


Так што, Карл, нам уже гораздо легче. ггг


Аноним
Отправлено: 26.03.2011 9:29  Обновлено: 26.03.2011 10:09

 25 марта - собрание жителей Губайлово-2 - Видео

Удалось записать только первый час из трёхчасового собрания, извиняюсь. Возможно скоро выложим полную версию собрания в аудио.






admin
Отправлено: 26.03.2011 10:34  Обновлено: 26.03.2011 10:34
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6779

 Re: 25 марта - собрание жителей Губайлово-2 - Видео

А краткий текстовый резьюм можно? 2 часа разговоров не все посетители осилить смогут. Спасибо.


Аноним
Отправлено: 26.03.2011 10:46  Обновлено: 26.03.2011 10:46

 Re: 25 марта - собрание жителей Губайлово-2 - Видео

Постановление собрания? Попробую.


Аноним
Отправлено: 26.03.2011 11:47  Обновлено: 26.03.2011 12:08

 25 марта - собрание жителей Губайлово-2 (предварительные выводы)

Сопредседатели собрания: Карлик М. М. и Пучков П. П..

Повестка дня:
1. Обсуждение проекта архитектурно-планировочной организации территории микрорайона Губайлово-2, опубликованного в газете «Красногорские Вести» от 3 марта 2011 года.
2. Обсуждение предложений граждан по созданию управляющей организации на территории частного сектора микрорайона Губайлово-2.
3. Обсуждение предложений по методике сбора и вывоза мусора с территории частного сектора микрорайона Губайлово-2.

По итогам выступления жителей предложено сделать обращение в адрес главы красногорского района и города Красногорск с требованием отмены проведения публичных слушаний по предложенным проектам, намеченным на 6 апреля 2011 года, с целью проведения градостроительной и экологической экспертиз проекта.
При утверждении властями города и района, предложенного проекта «Архитектурно-планировочной организации территории микрорайона Губайлово-2», направить обращение с копиями протокола собрания жителей микрорайона Губайлово-2 и письма к главам района и города, в СК РФ и Генеральную Прокуратуру РФ.



P.S.(от себя), для пришедшей "группы поддержки" (из соседнего района), как я понял господина Караковского, которые аплодировали представителям Аделантэ: Дамы и Господа, вы возмушались по поводу нехватки у Вас детсада, больницы и т.д.? У Вас есть райончик рядом с Ивановскими прудами. Задумайтесь над этим, особенно, когда его начнут застраивать.


P.S.S: под письмом несколько сотен подписей.


Аноним
Отправлено: 26.03.2011 17:35  Обновлено: 26.03.2011 17:35

 25 марта собрание жителей Губайлово-2 - Аудиозапись

Аудиозапись собрания, полная. Доступно будет 30 дней. Качать отсюда.


Аноним
Отправлено: 27.03.2011 20:06  Обновлено: 27.03.2011 20:14

 Окончательный вариант письма к Рассказову


Главе Администрации
Красногорского Муниципального Района
Рассказову Б. Е.
Копии:

Главе городского поселения
Красногорск
Кругликову В. В.

Газету «Красногорские Вести»



Уважаемый Борис Егорович!



К Вам обращаются жители микрорайона «Губайлово-2», города Красногорска. Нам представлен на публичное обсуждение проект застройки, указанного микрорайона (газета «Красногорские Вести» № 22 от 03.03.2011 г.).
Исходя из представленных материалов, заявляем следующее: Мы считаем совершенно неправомочным осуществление строительства многоэтажных жилых домов и соответствующей инфраструктуры на указанных в проекте территориях.
Прежде всего, представители застройщика осознано или неосознанно вводят в заблуждение общественность и городскую власть относительно площадей, предоставленных под застройку. В опубликованном плане, они указывают площадь, примерно вдвое превышающую ту, которой располагают реально. Намеченная в плане площадь (около 7 гектаров), предполагает включение в неё 12-ти частных земельных участков, из которых застройщик выкупил лишь 5 и 1/2, а также участок под возводимым бизнес-центром, то есть уже застроенный и вообще не имеющий отношение к данному проекту. Таким образом, застройщик либо в великой спешке выдаёт желаемое за действительное, либо целенаправленно искажает факты.
Очень важно отметить, что правовой режим земель, фактически выкупленных застройщиком, не предполагает возведения на них многоэтажных жилых комплексов. Данные земли относятся к землям под индивидуальное жилищное строительство.
Дорожно-транспортная сеть, обслуживающая данный район и проходящая по частному сектору (ул. Песочная, ул. Московская, ул. Пушкинская) не может быть расширена до требуемых нормативов (6 метров и тротуар – 1,5 метра; лит.3 Табл.6) без выкупа частных земель, собственники которых протестуют против данной застройки. Осуществление строительства будет означать разрушение сложившейся инфраструктуры. С точки зрения экологии, площадь озеленения должна составлять не менее 25% площади застройки (лит.1, п.4.1), а в проекте – 14% (ГМ Табл.). Существенно ухудшит экологию микрорайона увеличение мощности котельной № 2 на 20 Гкал/час (ул. 50 лет Октября), которое необходимо для отопления проектируемых жилых домов.
Важно подчеркнуть, что строительство многоэтажных жилых домов катастрофически разрушит экологическую среду микрорайона и его историческую застройку. Осуществление проекта существенно ухудшит условия жизни тысяч жителей, проживающих на территориях, включённых в проект. Фактически это строительство будет означать «точечную застройку», которая уже дискредитировала себя в Москве и нанесла ущерб сотням тысяч её жителей. Красногорск был до сих пор одним из наиболее благоприятных для жизни городом Подмосковья.