Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Трёп
     Плюсы в работе КРА и КГА.
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 »
dzenxii
Шаман-краевед

Сообщений: 1447

12.11.2010 13:36

Плюсы в работе КРА и КГА.

Здравствуйте.
Мне очень интересно , а что положительного сделали в администрации для своих горожан и налогоплательщиков.
Я пытался вспомнить, но не могу. Может кто то лучше помнит? Давайте перечислим все плюсы в работе.

admin
Webmaster

Сообщений: 6806

12.11.2010 13:49

Re: Плюсы в работе КРА и КГА.

ИМХО, вопрос некорректно и провокационно поставлен, он так же некорректен, как вопрос, например, что такого замечательного сделал водитель 845-го автобуса для своего города, ну и ответ - вроде ничего такого замечательного, а из этого делаем вывод -> водитель урод никчемный.

ЗЫ: В идеале мы вообще не должны замечать существование КРА и КГА - они делают свое дело, мы свое.

dzenxii
Шаман-краевед

Сообщений: 1447

12.11.2010 14:04

Re: Плюсы в работе КРА и КГА.

мне так не кажется. есть либо положительные дела либо отрицательные. если работы не видно значит не видно и результата. я не предлагая искать плюсы по работе. хочу узнать,есть ли положительные результаты в работе администрации. ну например, отремонтировали впервые за 20 лет Волоколамское шоссе,почистили Ивановские пруды,построили бассейн. увеличили парковочные места в микрорайонах,закрыли травилочные шаурмой у станций автобусов. и так далее.

Аноним
12.11.2010 14:09

Re: Плюсы в работе КРА и КГА.

Ок. Впервые за 20 лет заново заасфальтирована почти вся улица Большая Комсомольская. Хотя я не уверен, что это заслуга КРА.
Отрицательные: http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/news/article.php?storyid=2505

Это за последние месяцы.

admin
Webmaster

Сообщений: 6806

12.11.2010 15:13

Re: Плюсы в работе КРА и КГА.

>>To Malcho - Отрицательные: http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/news/article.php?storyid=2505

А в чем отрицательность - в том, что заставляют платить за то что получалось раньше, на халяву, за счет города? Может каких нюансов не знаю, звиняй. но со стороны это выглядит именно так.

ЗЫ: А какой асфальт на Московской положили, лепотища!!!
ЗЫЗЫ: Из положительного - дома есть электричество, из крана вода течет, лифт если нажать на кнопку 9 - едет на девятый этаж.
ЗЫЗЫЗЫ: Ветеранам вроде как всем квартиры дали - внуки на седьмом небе от счастья.

Аноним
12.11.2010 16:32

Re: Плюсы в работе КРА и КГА.

admin, ну понеслась.

1. Цитата:

А в чем отрицательность - в том, что заставляют платить за то что получалось раньше, на халяву, за счет города?



За счёт города? Вообще-то "Кубу" платили (не спорю не все) *** рублей в год по книжке.

Ничего что полгорода в Губайлово мусор вывозит?
Какому жителю старого Губайлова в голову взбредёт в месяц вывозить от 20 до 50 использованных шин? Да, ладно шины, разобранные витражи, витрины, магазинные полки, картон из под продуктов и промтоваров, пластмассовые ящики из под фруктов...
Вот что осталось после последней зачистки:



Да... жители Губайлова - неиначе.

2. Судя вот по этому:
Цитата:

Оплата услуг по вывозу ТБО производится по нормам накопления с учетом количества лиц, проживающих (в том числе и временно) по тому или иному адресу. Затраты на сбор, вывоз и утилизацию ТБО и КГМ в 2010 году составляет 310 рублей 00 копеек за 1 м3. В соответствии с решением Совета депутатов от 27.01.2009 года №2/1-9 норма накопления ТБО на одного человека в год составляет 2,2 м3.

нехилое бабло выходит. Для Губайлова 5-8 человек в доме - это нормально. Здорово, да? Даже на двух это много.

3. Лично Я, мусор, который может сгореть - сжигал в спецбочке. И я, и соседи уничтожали горючий мусор, можно сказать на месте. Теперь это запрещено. С чего бы? Забота о ближнем? ггг.

4. Представители "Куба" обо всём этом прекрасно знают и предлагают нам выслеживать, фотографировать, распечатывать несунов мусора. Ога, анонизмом я могу и дома в спокойствии и тишине позаниматься... хотя один раз позанимался и в подлеске у помоек - даже счёлкнул одного такого "орла", сдал фотку кубовцу - тишина.

5. Приходил "типапрапорщик" из "росадмнадзора" разбираться с мусором, даже оштрафовал невовремя вывозившего листья мухика, грозился устроить обширную засаду и наказать КРА. Ну, КРА наказал, а вот засад нигде не наблюдалось. Ну нешлось более идиотов, которые бы дежурили больше трудового дня рядом с помойками.

6. Думаешь транзитные пешеходы меньше сорят? Нифига! От макдака и прочих "магазинов" мусора поболее, чем на свалках будет:



Вот теперь и за это тоже захотят бабла... Да ты сам почитай:



Мне ещё нехватает отчитываться за мусор и сортирную бумагу за деньги вывозить.

ЗЫ: Сколько ты платишь в год за мусор? А теперь представь: сильно ли от тебя отличаются жители старого Губайлова?

ЗЗЫ: глюк с сайтом... второй раз написал ответ... покороче и без выражений - повторить более не могу.

kykyryka
Местный

Сообщений: 139

12.11.2010 23:17

Re: Плюсы в работе КРА и КГА.

"нехилое бабло выходит. Для Губайлова 5-8 человек в доме - это нормально. Здорово, да? Даже на двух это много."


Давайте считать, в соответствии с постановлением 08.12.2009 № 2532/12
http://www.krasnogorsk-adm.ru/doc/gl/post_94.html
столько платят жители Красногорска обладающие 2-3 комнатными квартирами со всеми удобствами:

тариф 2,57 х ~ 64 кв.м.= 164,48 руб.в месяц х 12= 1973,76 руб. в год - с человека

А теперь расчет для частного сектора:
стоимость куба 310 руб., норма в год на человека 2,2 куба итого: 682 руб. с человека в год.

682 рубля против моих 1973,76 руб.

Кстати, половина мусора в нашем контейнере из частного сектора.
Может у нас на лбу чё ни так написано!?

Аноним
12.11.2010 23:22

Re: Плюсы в работе КРА и КГА.

kykyryka, посчитаем 8*682=5456.
На лбы не заглядывался, вполне возможно. Главное после ремонта мусор не забудте в лес или частный сектор выкинуть. Да, я уверен, что никто из горожан не пользуется услугами шиномонтажей, магазинов, торговых палаток. ггг.

kykyryka
Местный

Сообщений: 139

12.11.2010 23:33

Re: Плюсы в работе КРА и КГА.

1973,76 х 4 = 7895,04

"Главное после ремонта мусор не забудте в лес или частный сектор выкинуть"

Другого совета от Вас не ждала, спасибо нет, это прерогатива частного сектора выкидывать мусор в чужие контейнеры, ведь за своЙ платить жаба душит!

Аноним
12.11.2010 23:37

Re: Плюсы в работе КРА и КГА.

kykyryka, спасибо за понимание - родственная душа. А ничего, что контейнеры стоят на территории частного сектора и хоть немного, но платили за мусор и убирали этот мусор губайловцы? Ну и хорошо.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что фильм "Берегись автомобиля" снимался в Нахабино

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
ChelseaBya 27.04.2024
UOHWaldo93 27.04.2024
EttaBurbur 27.04.2024
EulahHolli 27.04.2024
MauriceSho 27.04.2024
EstelaAmad 27.04.2024
MiriamKvu 27.04.2024
BenGoebel5 27.04.2024
DelRoussel 27.04.2024
BrianneRai 27.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис