Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Жалобная книга нашего городка
     Задолбали просто, эти скачки напряжения!!!!
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 (2) 3 4 »
statedeserts
Прохожий

Сообщений: 16

26.12.2012 22:10

Re: Задолбали просто, эти скачки напряжения!!!!

Уй! Не пугайте меня пожалуйстааааа! Я и так ужо пожалел, что когда-то прикупил тут эту халабудуууу!!!! То света нет и ничего не поделать в одной куче, вот как прям сегодня - включаешь стиралку, комп выбивает; то колонку задувает и не помыться. И кстати, заметил интересную тенденцию: стоит приоткрыть окно, и иной раз, колонку и не задувает!
А ведь нам в этом году и крышу и навесы над вентиляционными трубами от колонок, поменяли. И видимо, в том числе и из-за наших же жалоб. А толку, всё равно - НУЛЬ!
По крайней мере, у меня....

А как выглядят дома серии 1-447-3? Это 4-х этажки или....???

MiStar
Webmaster

Сообщений: 2183

26.12.2012 22:40

Re: Задолбали просто, эти скачки напряжения!!!!

Цитата:

А как выглядят дома серии 1-447-3? Это 4-х этажки или....???



Ответ в этой теме: http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/newbb/viewtopic.php?topic_id=32170&forum=1

Цитата:

И кстати, заметил интересную тенденцию: стоит приоткрыть окно, и иной раз, колонку и не задувает!



А окна случайно не пластиковые??? Ведь в домах серии 1-447 с газовыми колонками, приточная вентиляция изначально не предусматривалась, а предполагалось, что подсос воздуха будет происходить через неплотности оконных рам. Может быть колонке банально не хватает воздуха, для нормального горения?


----------------
На семи ветрах, в конечной точке всех дорог...

statedeserts
Прохожий

Сообщений: 16

26.12.2012 22:50

Re: Задолбали просто, эти скачки напряжения!!!!

т.е. если я правильно понял, то серия 1-447-3 это и есть наши кирпичные 4-х этажки с деревянными потолочными перекрытиями... гмм...

MiStar
Webmaster

Сообщений: 2183

26.12.2012 23:08

Re: Задолбали просто, эти скачки напряжения!!!!

Насчет деревянных перекрытий - не факт... Обычно все же перекрытия в этих домах были из пустотных ж/б плит заводского изготовления. В доме Вокзальная 3, однотипном вашему, и относящемуся к тому же времени постройки - перекрытия точно бетонные, в остальных нужно смотреть, но больше склоняюсь к версии бетона.
Если на потолках есть "русты" швов - это точно пустотные плиты. Если же потолки без швов, и переход стена/потолок имеет скругленные очертания - возможно это деревянное перекрытие, оштукатуренное по дранке.


----------------
На семи ветрах, в конечной точке всех дорог...

statedeserts
Прохожий

Сообщений: 16

26.12.2012 23:15

Re: Задолбали просто, эти скачки напряжения!!!!

А окна случайно не пластиковые??? Ведь в домах серии 1-447 с газовыми колонками, приточная вентиляция изначально не предусматривалась, а предполагалось, что подсос воздуха будет происходить через неплотности оконных рам. Может быть колонке банально не хватает воздуха, для нормального горения?

ну вот и раскрыли вы мне наконец эту дурацкую историю с отсутствием тяги горения, которую так и не смог найти ни один из вентиляционщиков. 2 года ходили ко мне всей гурьбой и только языками цокали: ФАНТАСТИКА!!! ТАКОГО НЕ БЫВАТ!!!!
А оказывается, мне надо было на кухню заказывать окна с дополнительными вентиляционными лючками, как поставили моей бывшей на Савелии, чтоб в большие морозы, из-за помывки, всю кухню напрочь не выстуживать. Интересно, а как же ш у других в доме эта фигня-то работает???????? У нас же ш у всех почти ужо пластик! Вона, у соседей по этажу всё работает и всё нормально! Правда у них колонка вроде не Электролюкс, как у меня, а Бош вроде...

statedeserts
Прохожий

Сообщений: 16

26.12.2012 23:21

Re: Задолбали просто, эти скачки напряжения!!!!

Если на потолках есть "русты" швов - это точно пустотные плиты.

А вот и не знаю, есть енти русты или же нет. У меня в комнате по потолку обои. А когда в коридоре пытался дырку в потолке выбить, чтобы обрывки проводов более менее освободить, так см на 4 наверное углубился а до основания так и не добил. что-то типа прессованного мела или гипса что-ли.... а может я и ошибаюсь. В общем, я в этом не Дока. Но пробивалось стамеской вполне легко

MiStar
Webmaster

Сообщений: 2183

26.12.2012 23:22

Re: Задолбали просто, эти скачки напряжения!!!!

OFF:

Ну учитывая, что пластиковые окна иногда ставятся далеко не теми руками, что растут из плеч, да и другие дыры могут найтись, возможно у соседей притока хватает.
Вам же могу порекомендовать - врезать в раму вентиляционный клапан. Такое, если не ошибаюсь, можно сделать и на установленном окне.


----------------
На семи ветрах, в конечной точке всех дорог...

MiStar
Webmaster

Сообщений: 2183

26.12.2012 23:24

Re: Задолбали просто, эти скачки напряжения!!!!

OFF:

Цитата:

А вот и не знаю, есть енти русты или же нет. У меня в комнате по потолку обои.



Можно подсмотреть у соседей, кто еще не делал "евроремонта". Но мне все больше кажется, что Вокзальная 7 - имеет ж/б перекрытия. Просто давно не ходил мимо Вашего дома, чтобы сказать наверняка.


----------------
На семи ветрах, в конечной точке всех дорог...

statedeserts
Прохожий

Сообщений: 16

26.12.2012 23:25

Re: Задолбали просто, эти скачки напряжения!!!!

/врезать в раму вентиляционный клапан./
??

Самому? Своими руками? Или же, всё-таки кого-нить попросить...?! А вдруг чо не так сделаюююю..... Никогда подобное не делал!
О! Счас в инете гляну! Мож какой совет дельный найду!
Пасиб!

MiStar
Webmaster

Сообщений: 2183

26.12.2012 23:28

Re: Задолбали просто, эти скачки напряжения!!!!

OFF:

Врезку клапанов, обычно предлагают те же конторы, что изготавливают и устанавливают пластиковые окна.

Не за что


----------------
На семи ветрах, в конечной точке всех дорог...

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 (2) 3 4 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - самый большой маленький город Подмосковья?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
Lewis77Q93 14.05.2024
QuincySnod 14.05.2024
RachelleHa 14.05.2024
AlonzoHigg 14.05.2024
ElmoAmmons 14.05.2024
CandraLede 14.05.2024
DaleMcCall 14.05.2024
FelipeNuo9 14.05.2024
JoycelynBa 14.05.2024
DianMilne8 14.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис